Mass Effect Universe

ФРПГ "Выживариум" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
ФРПГ "Выживариум"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-10-24 в 0:33 # 1



ФРПГ "Выживариум"



В ролях:

Mramont
- Сандин Форст «Волк» -
человек, инженер-изобретатель


Metal_Naklz
- Марели «Мара» А'Нью -
азари, наемница


Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, наемник


Я-туман
- Карлос Смит -
человек, наемник


DV
- Адея Зтримарт -
турианка, наемница






Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Обсуждение игры: клик!

Mramont
34 0%
Offline
351
2014-01-29 в 18:00 # 41
Ну, оружие это только на любителя. Говоря об этом, Сандин видел много странных видов оружия, и видел как ими творили настоящие чудеса. Сам он владел почти любым оружием, хотя больше всего предпочитал автоматические карабины, пистолеты и чистый рукопашный бой, без какого то ни было оружия. Но это лирика. Что черт возьми происходит? И дело даже не в данных, дело в заказчике. Если представить на секунду, что все выше сказанное правда, то что у нас есть? Эти ребята имеют доступ к данным цербера, это раз. Два - они имеют доступ к переговорам турианских спецсил, и спецслужб корпораций. Три -они раскопали такую древнюю тайну одного из нас, которую она хоронила бог знает сколько лет. Кто они? Для гегемонии это все же крутовато. Ладно данные корпорации и прошлое наемника, если постараться, то можно откопать многое. Но вот данные турианской разведки и цербера... Обе эти организации уделяют своей защите немало средств и сил. Ладно, будем держать ухо востро... и придется налаживать контакт. Так похоже, шансов выбраться будет больше. Форст вздохнул и заворчал в душе. Придется опять терпеть расспросы... откуда, что делал, что любит...
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-30 в 22:47 # 42
«Создание биологического оружия запрещено законами Совета, а его продажа листани (изгоям) обычно приводит к скоропостижной и постоянной смерти» - обвинения в адрес Манура были серьёзными, но основывались они на одних только жалобах бывшей коллеги. Столько лет прошло, дело давно закрыто и сдано в архив, но если начинать объяснять, придётся рассказать очень многое. Сейчас проще и удобнее побыть немного террористом.
- Я уже упоминал, что работаю на «Гелиди-эк», в исследовательском отделе корпорации. Мне дали понять, что это исключительно важный заказчик, видимо, у батарианрианцев хорошие связи, - вслух размышлял он. – Обычно, ставиться конкретная цель и даются сроки, остальное никого не волнует. Зачем этот экскурс в историю, тем более, публичный? Демонстрация возможностей?.. Такая основательная проверка доступна далеко не каждой организации.
Приятно осознавать, что родное ведомство лучше защищает информацию о сотрудниках, чем разведка Иерархии, но ведь есть и другие уязвимые места. За семью он не беспокоился, далатресса Инишь знала, как позаботится не только о благополучии клана, но и о его безопасности. Друзей у Йон'Тари было совсем немного, по пальцам можно пересчитать и, при этом, хватило бы одной руки. Из их редкой переписки вряд ли что-то удастся выяснить, но всё зависит от упорства батарианца.
Налив себе стакан воды, Йон'Тари сел за стол недалеко от азари. Сделал копию предполагаемых заданий, своего компромата и глянул было на запись турианца.
- Не трогай, - тихо произнёс тот, сам взял датпад и собрался удалить содержимое.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-02-04 в 10:00 # 43
Мара все же пребывала в неком оцепенении, уйдя куда-то в глубь себя. Она вспоминала то ужасное время, эту сырую и насквозь провонявшую нечистотами камеру, вспоминала напарниц, что возвращались с допросов все более изуродованными, а после пропадали на совсем... Вспоминала и свои допросы... Когда по месиву (правой рукой это было назвать сложно) лупили молотком, когда впервые решили применить пытки над ее грудью, пропуская хороший ток... Первое изнасилование особо отложилось в голове, тогда ей впервые оказали помощь и загипсовали руку, пока заживала. Но за такую заботу пришлось расплачиваться... Все эти ужасы... Нож вновь вонзился в стол в пугающей близости от руки саларианца. Азари приняла его размышления в слух за хороший раздражитель.
- Если попробуешь восстановить и те данные что были на моём датпаде, тебе не поздоровится. - Нью попыталась вытащить нож из стола, но с первого раза у неё это не получилось. Тем не менее, скоро нож все же был опять в ее ножнах.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-02-04 в 16:26 # 44
А мысль то правильная. Сандин взял "свой" датпад и просто перегрузил его, начисто спалив, все что было внутри. Может часть его прошлой жизни и стала известна этим ребятам, но оставлять доказательства этого - просто глупость. Бросив останки обратно на стол, он переместился на свою верхнюю полку и аккуратно выровняв покрывало, стал перебирать карабин. И все таки кто же они... Возможно, стоит искать не кто они, а как достали эту информацию? Это мысль, но для этого нужен доступ к их оборудованию. Ладно, пока не будем забивать этим голову. Посмотрим на них побольше, может чего и всплывет. Руки при это сами, без контроля сверху перебрали оружие. Тихо щелкнул затвор, негромко гудели конденсаторы. Немного подумав, Форст закрыл глаза и на скорость собрал и разобрал карабин. Навыки нужно поддерживать, иначе они забываются. Мысли невольно качнулись в сторону Цербера... и устройства, лежавшего в рюкзаке. А от него нырнули в прошлое, всколыхнув омут. Вспомнилась работа на Цербер, общение с его людьми. Там ведь не все такие фанатики, как их описывает пресса, есть много людей с очень широкими взглядами, есть те кому вообще плевать и ему просто интересно делать свое дело. Среди ученых их было примерно одинаковое количество. Но все они были гениальными. Цербер никогда не скупился на них и когда Сандин впервые познакомился с ними, его приходилось чуть ли не за уши из лабораторий вытаскивать. Со временем появился там человек... Форст щелкнул предохранителем карабина и рывком навел его на саларианца, сидевшего к нему спиной. Его сейчас не видели, азари была поглощена свои мыслями, а турианец копался в датпаде.
Давай же, он не успеет даже понять что произошло, на такой дистанции от крупнокалиберной пули карабина спасают только тяжелые щиты.
Зачем?
А почему нет? В конце концов, зачем мы все живем, страдаем, болеем... потом умираем. Рано или поздно, как повезет. Давай же, это так просто...

Где то глубоко внутри что-то шевельнулось. Что-то, что он сдерживает годами, с тех самых пор, как вырвался с арены. В этот момент азари с силой вонзила нож перед саларианцем. Опа. Даже не вздрогнул. Волк опустил карабин. Интересно, это выдержка такая у парня или... или это подготовка? "Если хочешь понять, кто перед тобой, посмотри на его рефлексы" - так когда-то учили Сандина. А лучше всего рефлексы раскрываются в бою. Он отложил винтовку и было собрался слезть с полки. Нет, не сейчас.
Почему?
Я могу его убить.
И что? Не повезло!
Нет. Я пока ещё Я.
Да? А ты уверен, кто ты? Человек, по имени Сандин Форст? Полутурианец без имени и рода, заключенный этого жалкого тела? Машина, биологический робот, который предназначен подчиняться программе? Зверь, который жаждет убивать?
Нет!
Нет?... Ооо... А ведь ты хотел... Ты хотел его убить. Просто так, что бы вновь почувствовать кровь... Так давай же, не сдерживай себя! Ты знаешь, что это твоя сущность, тебя годами тренировали убивать, ради убийства, ты рос на крови врагов, тебя растили для этого!!!
Нет.

Волк откинулся назад и оперся о стену. Духи... Этого он не ожидал. Предполагал, что его возможно разбередит, но на столько... Так что шевельнулся ОН. Его второй страх. Так, к черту все это. Человек сел по турецки, поудобнее оперся о стенку и погнал все мысли прочь. Он не отключился от внешнего мира, это было сродни боевой готовности воина, который уже не испытает страха перед грядущей битвой. Ладно, теперь нужно немного прийти в себя и поспать. По крайней мере это позволит убить время, пока они едут. Зик тихонько подлетел и устроился рядом. Теперь любой, кто подойдет к хозяину, будет иметь дело с ним. Турианец закончил со своим датпадом и кажется тоже решил то ли подремать, то ли просто полежать и подумать.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-02-10 в 21:29 # 45
Совместно с Mramont и Metal_Naklz.

Общее угнетающее настроение саларианца как будто не касалось. Допивая свою воду, он как раз прикидывал, что желание держать всё под контролем наверняка заставило батарианцев установить тут пару камер, когда получил от Афии третье предупреждение. От раздражённой азари в очередной раз досталось ни в чём неповинному датпаду.
- Я не любитель подобного видео, - заверил её Манур. – Зато один из батарианских бойцов на тебя так смотрел, будто съесть собирался, или как минимум с удовольствием облизать.

Маре это явно не понравилось, ну... Это можно судить лишь потому, что саларианцу оттянули один рог и приставили нож к основанию.
- Больше повторять не буду, - прошипела азари, все еще держа рог немного в оттянутом состоянии и так же держа нож. - Будешь говорить со мной на такие темы, порву, и рожками своими не отделаешься, - она отпустила его, убирая многострадальный нож в ножны. Было видно, что A'Нью пытается успокоиться, но саларианец словно специально выводит ее.

Йон'Тари развернулся к ней лицом, склонив голову набок и внимательно разглядывая. Все части тела были дороги саларианцу, но он знал, как позаботиться об их сохранности, иначе давно бы уже чего-нибудь лишился.
- Верю, верю. Демонстраций не надо. Я видел, что будет, - он кивком указал на мелко покрошенный датпад.

- Ну, вот и все, - она фыркнула. Разговаривать не особо хотелось с кем-то. А с саларианцем с его шуточками так и подавно. Но судя по всему других собеседников сейчас нет, два других ушли в себя. - Только я не понимаю, зачем подделывать видео и выставлять на всеобщее обозрение.
Мара легла на свою койку и прикрыла глаза. Теперь только ждать... Когда их откроют и прояснят ситуацию.

Афия недавно говорила, что в каждой женщине должна быть загадка… да, тут действительно изрядный ребус. Чем дальше, тем больше собранные на них материалы походили на правду. Вспыльчивость азари и её склонность к насилию вполне вписывались в эту картину.
Поднявшись, Йон'Тари синхронизировал инструметрон с имеющейся в убежище компьютерной системой. Проверил доступ в Экстранет, при перемещении между ретрансляторами его бы не было. Но саларианцу удалось, на стационарном мониторе, медленно вращаясь, появился символ, напоминающий разомкнутую в двух местах восьмёрку с несколькими вертикальными линиями разной длины.
- Это информационные архивы нашей корпорации, - пояснил он остальным.
Уни-инструмент слабо подсвечивался оранжевым на его левой руке, Манур, вообще, пользовался в основном левой. Опустив загадочный символ в нижний угол экрана, он принялся разыскивать информацию о людях. Редко приходилось сталкиваться с представителями этого вида, нужно будет освежить знания.

Детский сад штаны на лямках... Даже посидеть спокойно не дадут, взяли и сцепились. И как с этой дамой прикажете работать, если она чуть что, сразу за нож хватается. Форст уже отлип от стены намереваясь запустить в эту сладкую парочку подушкой, но они разошлись. И слава богу.
Саларианец кажется сумел выйти в экстранет.
- Что ты хочешь знать, Йон’Тари?
Турианец внизу тоже зашевелился. Ответить Манур не успел. Изображение на мониторе внезапно задергалось, а потом появилась мордашка улыбающегося саларианского черепа и подпись: "Ой... Кажется, не получилось))". Похоже, батарианцы не спят и следят не только по камерам.

Увидев надпись, саларианец почесал лоб, на пальцах осталось пятнышко зеленоватой крови. Манур стёр его и оглянулся на Серого через плечо:
- Хотел получить сведения по анатомии и физиологии вашего вида, - пояснил он. - Собственно, все мне не нужны, достаточно будет твоего сканирования.

Сандин задумчиво наклонил голову:
- Можешь попробовать. Только не уверен, что получится.

- В каком смысле? - не понял Йон'Тари. - Стандартное сканирование снимает основные биометрические показатели. Оно займёт около минуты и ничего сложного в этом нет.

- У меня вся нервная система, за исключением головного мозга заменена на имплант. Не уверен, что ты получишь правильные результаты.

- Брешешь, - фыркнула азари. - Не было еще полной замены, - а потом замолчала, глядя, чем все закончится.

- Третья эпоха, сейчас практически не осталось ничего невозможного, - отозвался Манур и пояснил для человека, который навряд ли разбирался в саларианской истории. – Развитие нашей цивилизации делиться на три периода, по использованию различных источников анергии. Первый начался, когда саларианцы приручили огонь, второй, когда научились использовать атомную энергию, и третий – после открытия нулевого элемента. По нашему летоисчислению сейчас сорок четвёртый век третьей эпохи. Имплантаты, давно не редкость. Давай посмотрим на твои. Думаю, что разберусь, вне зависимости от их сложности.

- Попробуй. Если сумеешь разобраться в этой технологии, - Волк слез с койки и подошел к саларианцу, попутно отключив защиту костюма, иначе сканирование будет абсолютно бесполезным занятием.
Пусть попробует. Будет даже интересно, что получится.

Перенастроив уни-инструмент, Йон'Тари медленно провёл рукой перед человеком, дождался сигнала о получении результатов и повторил. О врачебной тайне тут, похоже, и не слышали. Йон'Тари не приходилось ещё работать в присутствии такого количества зрителей, даже турианнец смотрел с интересом. Помехи действительно были, но не настолько серьёзные, как считал Серый. Прищурившись, Манур изучал голограмму с уже совмещёнными изображениями.
Основная часть имплантата располагалась в спинномозговом канале, пронизывая сетью отростков всё тело, а верхний конец расходился кистью волокон внутри черепа. Там естественная и искусственная нервная ткань сплетались настолько тонко, что трудно было точно определить места соединений, чётко выделялись лишь два частично скрещивающихся пучка, заменяющих зрительные нервы. Йон'Тари увеличил грудной отдел, блуждающий нерв дублировался синтетическим, но остался на месте. Значит, даже если система выйдет из строя, сердце будет продолжать биться, хотя Серый не сможет ни двигаться, ни видеть. Использование прототипов всегда небезопасно, но он должен был знать, на что шёл.

- Ну, и что там? Брешет человек?- спросила азари, косо наблюдая за процессом. Ей было немного интересно такое, так хотя бы можно будет проверить, врет человек или умеет говорить правду.

- Нет, всё верно. Только он - не человек. "Кибернетический организм", будет точнее, - у саларианца возникла масса вопросов, но сейчас он спросил лишь самое необходимое. - Ты что-нибудь принимаешь постоянно, чтоб всё это нормально функционировало? Если да, то мне нужно знать, что именно. Не все препараты можно совмещать.

Форст покачал головой.
- Нет. Живу, как обычный человек, - он криво усмехнулся.

- Мда... Блеск, у нас не человек, а кибернетическое оружие, которое считает себя человеком, - она задумалась.

Волк покосился на азари. Знала бы она...

- Причём здесь оружие? Не вижу ничего подобного. Необходимость в этом могла возникнуть из-за травмы. Должно было случиться что-то очень серьезное, чтобы потребовалось такое глобальное вмешательство, - Манур не стал углубляться в медицинские подробности.

- Ты сам сказал, что это кибернетический организм, - пожала плечами Марели.

«Бессмыслица какая-то, - подумал Йон'Тари, посмотрев на неё. – Переводчик, наверное, опять барахлит. Надо будет диагностику сделать».

- Ты закончил? - Саларианец кажется не мог понять, что уни-инструмент хочет ему сказать.

- Да, - ответил Манур, хоть он и половины не мог объяснить, но и этого пока было вполне достаточно.
При всём желании, Серый больше не чем не смог бы помочь. Разобраться в полученных результатах, это уже забота медика. Чем он и занялся, усевшись на прежнее место у стола.

Сандин вернулся на свою полку и, наконец, задремал. Остальные тоже вроде затихли: турианец внизу немного поворочался и уснул, азари кажется, опять ушла в себя, а саларианец корпел над полученными данными.

Все приготовились к долгому и нудному ожиданию. Череп, всё еще маячивший на мониторе компьютера, как будто издеваясь, весело скалился. Но на это не обращали внимания и, обидевшись, он исчез, когда система перешла в спящий режим. Манур не на долго отвлёкся от голограммы и оглядел их компанию: «Какие же мы все разные. Азари, не доверяющая никакой технике и Серый, жизнь которого целиком от этой самой техники зависит. Турианец, так болезненно переживающий обвинение в предательстве и я… Что ж, выбирать не приходится, идёшь на войну с той армией, которая есть». Он улыбнулся, как всегда чуть кривовато, и вернулся к своему прежнему занятию.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-02-13 в 2:07 # 46
Толчок, с которым контейнер снова сдвинулся с места, рывком разбудил Сандина. Так, карабин здесь, рюкзак, пистолет... Остальные тоже проснулись, а саларианец кажется вообще не спал. Легкая дрожь прошла по контейнеру, когда он снова встал на поверхность. При звуке разблокируемых дверей Форст перехватил винтовку и активировал броню. Внутрь вошел уже знакомый батарианец, за ним ещё четверо. Снаружи просматривалось что-то вроде грузового отсека или ангара корабля.
- Так. У нас аврал, так что я говорю, вы слушаете. Первое, и касающееся тебя, турианец. Когорта вышла с нами на связь, и согласилась забыть все что случилось, если мы отдаем им тебя. Мне, если чесно, чхать на них, и поэтому я спрашиваю у тебя, так как бесполезный ты мне тут даром не дался: ты хочешь выйти из игры? Не хочу давить, но решай быстро и сейчас.
Волк опустил карабин, как бы невзначай положив его стволом в сторону вошедших. Турианец сосредоточенно думал. Несмотря на слова батарианца, поторапливать его никто не стал, все понимали, что сейчас решается его жизнь. Наконец Каэль поднял голову и кивнул.
- Я согласен. Я выхожу из дела.
- Хорошо. Тебя проводят, и уж прости, усыпят. Не беспокойся, мне дико злить когорту тоже совершенно не с руки, так что очнешься уже в камере, или куда там тебя определят.
Турианца вывели из контейнера. Когда он вышел Анто повернулся к остальным.
- Значит так: все огнестрельное оружие оставляете здесь. Не беспокойтесь, его не тронут, просто доставят на вашу будущую квартиру. Вам выдадут другое. Причины объясню по дороге, нам надо спешить.
Сандину это не понравилось. Но возможно, !возможно!, это действительно нужно. Так что он в несколько движений вынул пару деталей, без которых винтовка стала бесполезной кучей хлама и негромко сказал:
- Только карабин. Остальное, если сочту нужным.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-02-13 в 17:19 # 47
Свернувшаяся возле сейфа, механическая зверушка Серого наблюдала за Йон'Тари, мерно подёргивая кончиком хвоста. Конечно, просидеть так долго на одном месте саларианец не мог, он подремал и успел поесть, стараясь вести себя тихо, чтоб не мешать остальным. Когда открылась дверь, Манур сосредоточенно собирал трёхмерную голографическую головоломку.
- Полёт подошёл к концу. Надеемся, вам понравилось пользоваться услугами нашей авиакомпании. Лучший сервис. Внимание каждому клиенту, - негромко процитировал он какой-то рекламный слоган и добавил уже от себя. – Да уж, экстранетшоу особенно удалось.
Решение Вентруса его не удивило, к тому всё шло. Батарианец тоже остался верен себе и потребовал сдать оружие. "Биотика и киборга придётся оставить целиком, кто знает, на что они способны, а мне - только голову отвернуть", - но давать такие советы вслух Манур не стал, а просто выложил на стол "Палач", развернув рукояткой от себя, как и положено.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-02-20 в 7:49 # 48
Совместно с Metal_Naklz

Марели подгадала время, когда батарианец окажется на минимально доступном расстоянии. Она не могла просто так смириться с тем, что он подсунул такую жабу и почти опозорил перед неизвестными наемниками с которыми ей придется работать. Ей было плевать, застрелят ее или нет, все планировалось на том, что ее не убьют пока жив этот мерзопакостный батарианец. Рывок, и вот она уже сидит на поваленном Анто и держит нож у его горла.
- Скажи мне хоть одну причину, по которой я не должна тебя убить,- прошипела азари, смотря прямо ему в глаза,- вариант меня убить не проканает, так как ты умрешь сам, а ты мерзопакостное животное дорожишь своей жизнью.

Глядеть в глаза противнику, это правильно, его всегда нужно давить морально. Но это не значит, что нужно терять контроль над ситуацией. Змеиным движением Анто взял вооруженную руку азари в стальной захват. После чего, рывком переврнул и подмял под себя азари, тупо используя преимущество в силе и массе, одновременно выкрутив кисть противницы на болевой прием, в результате которого прижал её нож к её же горлу. После чего поймал вторую руку азари ногой и сдавил изо всех сил, жестко зафиксировав её. Азари засветилась синими, и батарианец напрягся, ожидая чего-нибудь эдакого от нее. С учетом того, что кроме барьера и может легкого толчка Нью сделать не могла, она попыталась биотическим толчком в купе с брыканьем его "сбить с себя". Это действие умело успех, еле отпихнув батарианца, она зашла с неожиданной стороны, хорошо зарядив в пах Анто ногой, и пока тот пытался прийти в себя, опрокинула и "пригвоздила" ножом его кисть руки к полу, и опять сев на него, стала душить. Кит решил прекращать всю эту возню. Коротким рывком он сблизился с "борцами" и пинком в лицо опрокинул азари. Потом не давая ей встать, снова пнул в лицо. Потом ещё раз. И ещё. И так пока она не попыталась встать, но не сумела. Он не бил, что бы травмировать, только что бы оглушить.С оглушением Кит явно перестарался так как азари потеряла сознание на полу виднелись сгустки крови, часть батарианских но большинство все же синей крови, и почти все после него. Вот если бы азари продолжила борьбу только с Анто, может и убила его... А так... Убедившись, что он не нанес урона серьезнее косметического, Кит кивнул штатному врачу группы: займись мол. Сам он присел рядом с Анто и принялся обрабатывать её руку.
- А ведь она реально могла достать тебя.
- Не смогла бы.
- Да ну?
Анто молча кивнул на нарукавник здоровой руки. Кит закончил с перевязкой, и скептически посмотрев на друга, опустил рукав. К его приятному удивлению на предплечье у его приятеля оказалось закреплено небольшое устройство, напоминающее короткую выкидную пику-иглу, которая могла как ввести в организм противника яд, так и выдать мощный разряд, для шокового обезвреживания оного.
- И почему ты?...
- Думал справлюсь.
Анто поднялся на ноги и подошел к азари, которую уже привели в чувство и заклеили лицо, только взгляд у неё был... мягко говоря "слегка" осоловелый. На немой вопрос, Проф пояснил:
- Вкатил ей солидную дозу успокаивающего. Так что пока дрыгаться не будет. Ей ближайшие минут пятнадцать будет вообще пофиг практически на все.
Рядом сидел немного нахмуренный саларианец, который тоже подошел, дабы видеть что делал медик. Кажется ему не очень понравились действия коллеги, хотя кто этого парня знает.
- Эй... - Анто щелкнул пальцами перед носом азари. - Ку ку... О, есть контакт. Значит так, отвечаю на твой вопрос. Причина первая: нас больше и мы тебя не только прибьем, но и сделаем что захотим. Хотя тебе кажется это по барабану. Причина вторая и касается она всех: я ваш единственный билет отсюда. Поймите одну простую вещь: я, и эти ребята, здесь единственные, кто не попытается вас прибить без размышлений. И то, мы будем делать это, только если никто не видит. Так, что если мы осерчаем, сами понимаете... И причина третья... Лично для тебя... Если я умру, то то, что было на видео начнется вновь и не закончится, пока ты не умрешь от старости. Поверь, нравы у местного народа весьма жестокие, а меня здесь очень любят и ценят. И за меня здесь очень многие готовы грызть глотки, стоит мне только не так на кого покоситься. - Азари злобно зыркнула на батарианца. - Но это так лирика. Если по делу: указания отданы. Стоит мне умереть, тебя шустро упекут куда надо. Дальше решай сама.
Он перевел взгляд на Кита.
- Обыщите её. И пусть саларианец переведет её на летуна. Теперь ты. - Анто повернулся к человеку. - Объясняю. В ходе выполнения данного задания, вы ни в коем случае не должны никого убить и я хочу подстраховаться. Вам выдадут нелетальное оружие и снаряжение и, как уже сказал, ваше оружие вам вернут после выполнения задания. Ну так что?
Сандин думал недолго. Батарианец объяснил причины своих требований, и хоть Форст не совсем с ним согласен, он готов подчиниться. Убить можно и голыми руками, было бы желание. С пистолетом Волк поступил так же как и с карабином: вынул несколько деталей, положил на стол. После чего встал, показав, что готов двигаться дальше. Зверек-робот незаметно переместился ему за спину и уцепившись за рюкзак, положил голову на плечо.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-02-20 в 17:36 # 49
Марели ненавистно смотрела на Анто. Сразу стало ясно, что он бесчестный мерзавец. Но что тут поделать, азари рассчитывала на честный бой один на один, но охранник все испортил. В голове все плыло, и Нью старалась что бы сознание не помутнело, но пот таким количеством успокоительных хоть старайся, хоть не старайся. У неё даже не было сил что бы дать пощечину наглому охраннику, который обыскивал ее на предмет оружия, нагло лапая в разных местах. Но как только тот взял ее нож, она отчаянно собрала последние силы и врезала головой ему в нос, после так же беспомощно смотрела на всех присутствующих и на нож. Непонятный стон, явно протестующего характера вырвался из неё. Для Марели это был не просто нож, часть души, уверенность, что она в безопасности, а теперь... Где искать защиту? На что опереться? Ее взгляд встретился со взглядом саларианца. Возможно, он единственный, кто не причинит ей вреда из всех присутствующих.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-02-21 в 18:25 # 50
- Она говорить не может, а ты хочешь, чтобы ходила? - опустившись на колено рядом с азари, Манур повернул её голову и осмотрел.
Необычные у неё глаза, синие с красными вкраплениями, но саларианца больше интересовал размер зрачков. Транквилизаторы - отличное успокоительное и скоро Афия, действительно, будет в полном порядке, потому что выпадет из реальности на несколько часов. Йон'Тари порылся в своих запасах, смешал два препарата в одном инъекторе и ввёл ей в шею. Никаких игл, никакой опасности заражения и почти безболезненно.
- Сейчас станет легче, это ускорит обмен веществ. Температура тела поднимется, могут быть другие неприятные ощущения. Побочные эффекты индивидуальны, - он подал азари руку и повернулся к батарианцу. – Мы всё ещё торопимся? Тогда пошли.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2014-02-21 в 19:01 # 51
Вдруг, один из нападавших схватился за грудь, прошитую насквозь выстрелом. Второй, лишившись правого глаза, упал на пол, и после нескольких приступов конвульсий, застыл в неподвижном состоянии. Третьему и четвёртому тоже не очень повезло, - один на время лишился возможности двигать правой ногой, второму же выстрелом снесло левое ухо, отчего тот заорал от дикой боли. Оставшиеся в живых застыли в нерешительности. Теперь уже Антон был готов стрелять на поражение, достав свой пистолет «Хищник», заряженный зажигательными патронами. Тот, кто успел за это время отправить к праотцам не меньше четырёх нападавших, стоял в тени, и лишь раскалённое до красна дуло пистолета выдавало стрелка, в точности стрельбы которого мог усомниться лишь тот, кто не видел происшедшее своими глазами.
- Стоять! Ну, что, мальчики, наигрались? Вот, и славно! А, теперь, все свои игрушки быстро сложили на пол, и отбросили вон к той стене! – Раздался приятный, и до дрожи знакомый женский голос, через секунду, правда, переставший дарить радость. – Живо!
Никто не знал, что она чувствовала сейчас. Разве мог хоть кто-нибудь знать, что ей сейчас до одури страшно. Если посудить трезво, что она могла сделать с пистолетом против десятка разъярённых, обезумевшими то ли от алкоголя, то ли от красного песка, здоровенными мужчинами? У неё, кроме тонкого вечернего платья, туфель на среднем каблуке, лёгкого макияжа и маленькой сумочки в левой руке, куда только и поместился пистолет, ничего больше не было. Хорошо что, пока, пистолет сдерживает от необдуманных поступков противника. Но, следуя прославленной в прошлом поговорке, что добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом, она не прогадала. И, естественно, правильно поставленный голос, лишавший, всех каких бы то ни было сомнений в серьёзности намерений его обладательницы, сделали своё дело. Противник подчинился. В следующую секунду, в группу людей и гуманоидов влетела свето-шумовая граната, лишившая их, на время, слуха и зрения. По большей части, конечно, людей, но и не людям досталось сполна. Только чудом увидев замершую в толпе гранату, Антон успел упасть на пол, зажмуриться, и закрыть уши.
- Спасибо! Если бы не ты, не знаю, сколько бы я там продержался! – Благодарил Антон свою спасительницу, после того, как они уже шли к гостинице, где остановились несколько дней назад, после успешного бегства с Астра Полярис. Рихард Веленштейн отбыл в неизвестном направлении, Ноздря и Меррит растворились в среде наёмников, среди которых сразу же приобрели широкую известность. Вейс Кинг с маленькой азари Велицией, отправились по своим делам. Им претила мысль о продолжении приключений. Турианец Шрайк вынужден был вернуться к себе, ему предстояло дать немало объяснений. Юстициар азари продолжила поиск несправедливости в галактике. Конечно, ей не оставалось ничего другого, она вынуждена подчиняться правилам, как и все военные, коим она являлась, хоть и косвенно. Остались только Антон и Анжелина, единственные, кроме Ноздри и Меррит, кто не захотел расставаться с компанией, в которой нашёл всё, что искал очень долго. Поначалу, пара просто наслаждалась покоем и залечивала как телесные, так и душевные раны после которых любой нормальный человек просто сойдёт с ума. Особенно, Анжелине было тяжело спать в первое время. Ещё бы, когда живого человека пытаются роботизировать в прямом смысле, - не каждый день приходится переносить подобное. Через пару недель состояние обоих заметно улучшилось, но их отношения претерпели некоторые изменения. Безусловно, они сблизились за то, время, что провели вместе, но спокойный нрав Антона, и почти постоянные попытки Анжелины изменить положение вещей, не могли найти компромисса. Они ссорились довольно редко, но молчаливое недовольство Антона не оставалось незамеченным никогда. Через некоторое время девушка начала понимать, что невозможно постоянно требовать от человека того, что он сделать не в силах. Не без внутреннего протеста, она понимала, что без него, она не сможет жить нормальной жизнью. Да, он не любит демонстрировать свои чувства постоянно и всегда. Он не идеальный человек, мужчина, но он приходил ей на помощь именно тогда, когда она больше всего в ней нуждалась. Самое главное, Антон не требовал ничего взамен.
Но, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Незадолго до сегодняшнего вечера, пара стала замечать за собой слежку. То тут, то там, ненавязчиво, но отчётливо, за ними следили. Аэрокары стали навевать необоснованные подозрения, приземистые волусы стали чересчур назойливыми, почти всё начало доставлять им неудобства. А, незадолго до происшествия в баре, Антон случайно столкнулся с прохожим. После извинений они разошлись, но, придя в бар, он обнаружил странно выглядящее сообщение. Информация, что содержалась в нём, не имела абсолютно никакого смысла. Самое подозрительное – тут же имелся ключ к её расшифровке. Решив оставить это дело на потом, Антон сам того не замечая, погрузился в размышления.
Сейчас же, направляясь к стоянке аэрокаров, расплатившись за пребывание в гостинице, они твёрдо решили улететь домой, на Землю.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-02-23 в 11:35 # 52
Азари ударила охранника в нос. Точнее попыталась. Это был скорее жест протеста нежели удар, так как боец только покачнул головой и удивленно моргнул всеми четырьмя глазами. Но намек был понят, и дальнейший обыск он провел не распуская рук. Манур помог азари подняться и та, что-то буркнув, обняла саларианца за плечи, повиснув на нем. Так вся компания вышла из контейнера наружу. Оказалось, что они находятся в ангаре корабля. В глаза сразу бросился вооруженный до зубов летун - ганшип, с изящными формами, а вот его сосед был более пузатенький, что выдавало его принадлежность к многоцелевым машинам. Старший батарианец уверенно направился к транспортнику и заскочил внутрь. Один из бойцов, тот что отлупил азари, сделал приглашающий жест: мол давайте, не тормозим. Сандин первым шагнул внутрь, и сразу отметил, что изнутри летун оказался более просторным, нежели виделось снаружи. В кабине о чем то негромко переговаривались Анто и пилот. Там же был ещё один батарианец, который пока молчал. Форст оглянулся: вместе с ними залезли ещё трое. Итого их шестеро, нас двое и ещё один в "так себе" состоянии, мысленно подсчитал Волк. Хотя нет, азари кажется уже пришла в себя и теперь хмуро осматривалась. Вот только чего она к Йон'Тари жмется? Даже села, не то что рядом, чуть ли не в плотную. Впрочем, пусть хоть на колени ему садится, если это им работать не мешает. В этот момент Анто закончил разговор с пилотами и летун, закрыв люки, плавно взял старт. Анто сел так, что бы его было всем видно.
- Позвольте представиться. Меня зовут Анто, и я являюсь агентом Совета Цитадели, по заданию которого вас всех и собрали. Занимаю весьма важный пост, что поможет мне скрывать вас. Какой конкретно не скажу, вы мне все равно не поверите, да и жить мне ещё не надоело. Так же я являюсь вашим координатором, и отвечаю за это задание перед советом. Если у вас есть вопросы общего характера задавайте, если же нет, то я начну инструктаж по операции.
Вопросы у Сандина разумеется были. Вот только сначала он хотел бы поговорить с остальными участниками наедине. Есть у него одна не очень хорошая догадка. Поэтому Форст промолчал и вопросительно глянул на остальных.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-02-24 в 21:08 # 53
Монотонно гудели двигатели, Манур пытался рассмотреть, что происходит за бортом, но сел неудачно и ничего заслуживающего внимания увидеть не смог. Тогда он принялся изучать присутствующих. Оного из батарианцев толи укачивало, толи ещё что, но вид был такой, будто он пытался посмотреть в четырёх противоположных направлениях одновременно. "Он бы ещё улыбнулся во все свои тридцать шесть зубов и просто хоть сейчас в учебник, с подписью "типичный представитель вида". Все бы боялись, - мечтательно подумал Йон'Тари. – Так и буду его звать. Нет, длинно слишком… номера им присвоить, что ли". Серый периодически поглядывал на азари. От Афии сегодня уже всем досталось, включая её саму, и Манур наклонился к человеку и предупредил, потерев царапину на лбу:
- Стимуляторы вызывают изменение восприятия. Осторожнее, следующими могут пострадать твои уши.

Логика Йон'Тари никогда не подводила. Даже казавшиеся сумасшедшими, поступки многократно просчитывались с учётом риска и возможных вариантов развития ситуации, но понятнее окружающим они от этого не становились. Саларианец настолько сжился с таким положением вещей, что перестал объяснять и просто делал необходимое, ведь когда виден результат, вопросы отпадают сами собой. А ещё он перестал спрашивать, предпочитая оценивать факты без налёта чужого мнения. Анто рассказал уже достаточно, чтобы иметь представление о том, где они сейчас находятся. Упоминание Совета тоже многое расставило по местам, события этого дня наконец-то начали обретать смысл. Но Манур всё же поинтересовался:
- И зачем Совету понадобились маньяки-террористы-убийцы-предатели?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-02-28 в 17:51 # 54
Марели обняла саларианца и прижалась к нему, немного дрожа.
- Мне страшно… Что ты мне вколол?- спросила она шепотом, не обращая внимания на то, что Манур ведет диалог с этим батарианцем,- и мне больно…- похоже она утеряла связь с реальностью, и единственного, кого воспринимала, так это Йон’Тари. Остальные ей казались слишком враждебными и безмолвными. Она вообще ничего не слышала. Лишь крепче вжалась в саларианца. И ей… Хотелось плакать. Она уже давно не плакала, кажется, целую вечность а тут прямо «пробило». Она уткнулась, и начала тихо плакать, естественно все это видели. Но не придали значения… Или делали вид что не придали.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2014-02-28 в 19:48 # 55
- Можно потребовать с Альянса апартаменты. Не люкс, конечно, для этого мне нужно быть минимум адмиралом, но на приличный дом я имею право! – Рассуждал он, ведя аэрокар к космопорту. Анжелина лишь хранила молчание. Её не оставляла тревога. Что-то должно было произойти. Именно сегодня. Потянувшись назад, к своей сумочке, чтобы достать расчёску, она не была удивлена. Их нагонял аэрокар без опознавательных знаков и габаритных огней.
- Быстрее, вперёд! – Крикнула она, доставая пистолет и термозаряды. Антон, даже не спросив, в чём собственно дело, послушно увеличил скорость. Он уже успел усвоить, что его девушка просто так не будет командовать. Он уже успел ощутить на себе всё рвение и напор неизвестных, с которыми схлестнулся в баре. От близкого разрыва ракеты, их машину ощутимо встряхнуло.
- Мать твою! Они же вооружены! – Выругался Антон.
- Да, ну! А я думала, они крестиком вышивают! – С весёлым сарказмом ответила Анжелина, прострелив лобовое стекло флайера, из которого тут же ответили огнём. Было ясно только одно. Ни полиция, ни одна из существующих служб какой – либо безопасности, не станут вести погоню с выключенными огнями, и сразу стрелять на поражение. Антон начал петлять, подрезать попутные и встречные машины, но преследователи не отставали. Мало того, они пытались, в меру возможностей, повторять их манёвры.
- Внимание! Говорит гражданское судно с номером 0.6.4.С.Т.Н.С.Е! Нахожусь в секторах бета 06, дельта 12! Меня атакует неизвестный аэрокар без опознавательных знаков и огней! Прошу помощи! – Произнёс пилот по аварийной частоте.
- Думаешь, это сработает? – Спросила Анжелина, перезаряжая оружие. На её теле Антон успел заметить несколько царапин и след от пули.
- Ты ранена! У тебя кровь течёт!
- На это нет времени!
- Ладно! Тогда держись! – Антон бросил аэрокар вниз, пересекая многие трассы, что проходили здесь. Анжелина вцепилась мёртвой хваткой в ремни безопасности, и молилась лишь о быстрой смерти. – Не хотите по-хорошему, будет по – плохому!

Пилот опрокинул машину в вертикальное пике, чем немало удивил преследователей. Разумеется, чтобы не потерять добычу, неизвестным охотникам пришлось повторить манёвр. Выстрелы, наконец, стихли. Вероятнее всего, противник не спешил десантироваться в принудительном порядке из аэрокара, поэтому, всё, что им оставалось делать - вести ставшую смертельной погоню.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-03-01 в 4:56 # 56
Это было... неожиданно. Уж от кого, а от неё они точно не ждали. Сандин предполагал, что азари может взорваться и психануть от души, но такого... Чистого. Не злого... И искреннего? Каким-то образом все единодушно решили тактично не заметить этого.
- Совету такие личности и даром не сдались. Это уже моя инициатива. Зачем? Подумай, потом ответишь. Ещё вопросы?
- Где мы находимся? - Этот вопросы было откладывать глупо, так Форст немного подумав, задал его.
- На Кхар'шане.
Человек и саларианец как по команде уставились на него. Увидев на их лице открытое недоверие Анто молча включил одну из наружных камер выведя изображение на монитор. Это действительно был он - Кхар'шан. Самое сердце батарианской цивилизации. Возможно это запись, но зачем ему врать? Они вот вот увидят все своими глазами, значит, это скорей всего чистая правда. Мда... Идея, держаться друг друга, перешла из разряда "имеет смысл", в разряд "обязательной". По крайней мере для Волка, так как его порвут тут не задумываясь, как только поймут, что он не раб. Насколько ему было известно, саларианцев здесь тоже не очень жаловали. И теперь стало понятно, почему Анто не хотел раскрываться в Айвехе. Там чужой - он, здесь же его территория, и у него гораздо больше возможностей.
- Поэтому мы лишены оружия?
- Нет. Я не приветствую лишнюю кровь, но вам будет дозволено убивать в случае задания или при угрозе вашей жизни. Все будет зависеть от задачи и условий.
- Общая цель всей операции.
- Вот это уже другой разговор. Ваша задача: разузнать об одном проекте, название: Левиафан. Его курирует особый отдел, так что наша агентура туда доступа не имеет.
- Особый отдел?
- Отдельное разведывательное подразделение. Оно небольшое, по сравнению с остальными, но это даже не федеральное бюро безопасности и разведуправление, а ощутимо повыше. Задачи этих ребят - хранить секреты особой важности и следить за военными научными проектами. Подчиняются они только верховному руководству и все, что я могу сделать, это отправить им запрос, в ответ на который меня скорей всего пошлют. У них максимальный уровень защиты, поэтому некоторые данные можно вытащить только из того или иного компьютера, которые находятся на объектах. Для этого и понадобились вы.
- Почему именно мы? Мы четверо?
- Без понятия. Вас подбирал не я, а те кто делал это по запросу совета, так что спрашивайте у ваших связных.
- У нас будет связь с ними?
- На время всего задания - только со мной. С внешним миром связи не будет, мне не нужна случайная утечка или прокол.
- Выход в сеть?
- Под нашим контролем. Причины уже назвал.
- Снаряжение?
- Получите что захотите, в разумных мерках, ну и если получится достать.
Итак они будут работать на поводке. Что же, пока поработаем, а поводок не так уж сложно скинуть в случае чего. Хотя ему это не нравилось. И ещё эта азари... Ох и намучаются же они с ней. То с ножом на парня кидается, то вот теперь ревет ему в жилетку. А Манур вдогонку кажется слегка растерялся. Ладно, что есть, с тем и работаем, хотя все не так уж плохо. Она - отличный боец, Сандин убедился в этом, когда из ресторана выбирались, да и Йонтари тоже явно бывал в переделках. Чутье все так же глухо сигнализировало об опасности, но пока ничего конкретного. Вот только опять стало появляться необъяснимо паскудное чувство, что он лезет в "такую" клоаку...
yontari
108 0%
Offline
958
2014-03-02 в 14:01 # 57
Совместно с Metal_Naklz.

Меньше всего саларианцу хотелось оказаться в какой-нибудь ледяной пустыне, поэтому планета с тёплым и влажным климатом его очень даже устраивала, если сейчас лето, то будет, пожалуй, душно, но это мелочи. Вид Кхар'шан ему ни о чём не говорил, раньше бывать не приходилось, но батарианцу он поверил, слишком уж невероятная история получалась, ложь должна быть более убедительной. Происходящее беспокоило Йон'Тари по другой причине. Если «Левиафан» так важен, то им занимался бы СПЕКТР, если нет, то просто купили бы сотрудников этого проекта, по пять кредитов – пучок. Манур не отличался излишней скромностью, но всё же признавал, что не вписывается сюда сбор шайки мутных личностей, пусть даже и очень профессиональных.
Анто пропустил мимо ушей, но говоря о предателях, Манур имел в виду вовсе не Вентруса, тут имелись другие в количестве одиннадцати штук. Именно так называют тех, кто работает сразу на две стороны, хотя сами себя они обычно именуют "борцами за свободу" или ещё как-нибудь не менее звучно, но суть от этого не меняется. Йон'Тари был вовсе не против, только привычно подмечал важные факты, кто-то тут может и станет "грызть глотки" за этого батарианца, но найдётся не меньше желающие загрызть и его, и их троицу за компанию.

- Кхар'шан, значит, - Йон'Тари шумно вздохнул. – Приплатил бы, чтоб узнать, как же нас тут будут прятать. Сэкономлю и подожду немного.
Он поёрзал на сидении, неловко гладя Афию по спине. Со способностью к регенерации, свойственной этому виду, волноваться было не о чем, кости целы, синяки поболят ещё пару дней, только к зеркалу пока лучше не подпускать, а странное поведение спишут на интоксикацию. Самого Манура такая реакция убедила в абсолютной нормальности азари, хотя это вовсе не значило, что она вскоре вновь не попытается внести изменения в его внешность.

Она все всхлипывала.
- Прости... Просто... Тема про секс очень колкая для меня, - она все еще плакала ему в плечо,- ты не представляешь, через что мне однажды пришлось пройти... - Марели всхлипнула вновь, говорила она тихо, так что явно кто-либо еще не мог услышать ее кроме самого Мура. - Меня... Насиловали... В плену... Отсюда такая... Ненависть, - мда... Еще и откровенничает. - И... Я... Не Афия... Это надуманное имя... Меня зовут... Марели, - азари всхлипнула. - Простишь?
Мокрые глаза А'Нью посмотрели на саларианца. Она чувствовала себя виноватой, интересно, как будет себя вести после того, как весь коктейль препаратов выйдет из ее организма.
- Ну, что ты молчишь? - она взревела с новой силой.

- Тише, тише, это скоро пройдёт. Просто отдохни, пока есть возможность, - Йон'Тари совершенно не умел обижаться и злиться ему было не из-за чего.

- Ты меня ненавидишь... А я... Я виновата перед тобой... - она провела своей рукой по его щеке. - Манур... Как мне искупить вину? – азари, кажется, совсем с катушек слетела, взяла и поцеловала саларианца в щеку и опять начала всхлипывать.
Со стороны это казалось... Вполне забавным, как будто они давно семейная пара, азари сделала что-то очень плохое, и теперь пытается загладить свою вину. Но это только со стороны.

- Тебе это лишь кажется, Аф… или Марели, хотя, мне лучше звать тебя по-прежнему, - Манур понял, что чуть позже его совершенно точно покалечат, но взывать к её разуму сейчас было бессмысленно. - Всё хорошо, не считая нескольких мелочей. Не волнуйся ни о чём, это лучшее, что ты можешь для меня сделать.

И все равно она подумала что мало "извинилась" и... страстно поцеловала саларианца в губы.
- Ты точно, не держишь на меня зла? - она мокрыми глазами посмотрела на саларианца.

Сзади послышались странные сдавленные звуки, кто-то из батарианцев подавился смешком, но остальные оказались более сдержанными, а может менее завистливыми.
- Да послушай же, - ласково и совершенно серьёзно заговорил Манур. – Разве можно на тебя злиться? Ты умница, красавица и с оружием обращаться умеешь… всяким… пыжаку в глаз, небось, шагов с трёхсот попадёшь.
Йон'Тари задумался, какие ещё достоинства могут у неё иметься.

Марели затихла, все так же держа голову на его плече, всхлипывая, но уже не плача. Видимо, немного поуспокоилась или отходит.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-03-03 в 21:03 # 58
Уйоо... Форст внутренне хлопнул себя по лицу. Вот это полный абзац... Да она же его прямо тут в партер щас завалит. Её нужно встряхнуть и причем срочно. На их счастье пилот негромко окликнул Анто и тот отошел в кабину. А вот батарианец-здоровяк неожиданно густо "покраснел" и смущенно хекнул. Второй боец лишь мазнул по этой картине взглядом, и сочувственно покосился на Волка. А вот заместитель Анто... Он смотрел на это все абсолютно бесстрастно, лишь уголки губ чуть-чуть приподнялись. И это была не насмешка, а... понимание? У Сандина неожиданно сложилось четкое ощущение, что этот парень смотрит на них как на детей, которые уже доросли до того, что бы быть самостоятельными, но ещё не познали жизнь. Хотя внешне он старше того же Форста лет на десять, может чуть больше, а азари так наверняка его старше. Стоп. Не о том думаешь. Волк сидел справа от Манура, Афия соответственно слева. батарианцы сидели у противоположного борта. Подгадав время, Сандин быстрым движением легонько щелкнул азари по носу, заставив её отшатнуться. Заложивший очередной вираж летун, не позволил ей сразу вернуться в тоже положение. Форст чуть отклонил саларианца в свою сторону и негромко сказал:
- Встряхни её, иначе мне придется. - Нет, он не был монстром, после которого отправляют в психушку, но его методы были неприятными. - Она нужна.
И сразу отпустил его. Сейчас он не верил никому. Но батарианцам Волк не доверял больше, чем этим двоим. Анто вернулся из кабины и судя по звуку транспорт сел. Бортовая дверь сухо лязгнула, внутрь неожиданно влились запахи города и прохлада. На улице был вечер. Двое в закрытых бронекостюмах быстро закинули внутрь три ящика и дверь снова закрылась. Двигатели снова выдали обороты и они полетели дальше. Все трое наёмников вопросительно взглянули на Анто.
- Ваше снаряжение. Ознакомьтесь.
Сандин подтянул один из ящиков к себе. Первое что бросилось в глаза - это PМ-41 "Тайзер" (или как его прозвали бойцы русского ОМОНа - "Тазик"). Хороший образец нелетального, в кавычках, оружия. Почему в кавычках? Хоть основное предназначение этого оружия - нейтрализация, с чем оно справляется в полной мере, им вполне реально убить даже защищенного бойца, главное знать как. У этой модели был многофункциональный дробовик-подствольник, который мог стрелять как спецгаджетами, так и обычными патронами. На планке был закреплен штурмовой голографический прицел, а ствол был заменен на встроенный глушитель. Так же здесь был полный набор нелетальных гранат и гаджетов, самого разного типа, за исключением каких-то уж очень особенных. Два небольших, но тяжелых кастета. И гвоздь програмы - легкий бронекостюм, с функцией хамелеона. Венчали их легкие шлемы с полумасками. Ну Форсту это без надобности. Подтянув к себе второй ящик он обнаружил в нем точно такой же комплект, вот толкько костюм был для саларианца.
- Как видите, кое что мы успели подтянуть. Я так понимаю, вопросов по общей схеме больше нет, так что... Эээ, ты чего делаешь?
Волк закрыл ящик и принялся разбирать Тайзер прямо на него.
- Это стандартный РМ-41, так?
- Да. Одна из доработанных моделей. Что ты хочешь сделать?
- Это оружие для структур безопасности. - Он легко отсоединил приклад, снял блок охлаждения и достал "мозги" пп. После чего с помощью когтей костюма аккуратно отодрал кругляш, размером с небольшую таблетку. - В них встроены дистанционные блокираторы, на случай если это оружие попадет не в те руки.
Сандин собрал оружие обратно, оно спокойно активировалось и не выдало каких либо проблем. Анто внимательно посмотрел на человека и в его взгляде скользнуло одобрение. Но и недовольство. После чего он кивнул.
- Разбирайте. Если что спрашивайте.
Форст сверунл и аккуратно отложил пп в сторону. После чего вопросительно посмотрел на Манура. Ему нужно было перебирать оружие, или справится?
Vulture
38 0%
Offline
1208
2014-03-05 в 22:19 # 59
Пилот и пассажирка аэрокара, летевшего вертикально вниз, неистово молились. Каждый пронёсшийся мимо них аэрокар или погрузчик сжигал изрядную долю нервных клеток. Что уж говорить о более крупных машинах, те, хоть и двигались с небольшой скоростью, но столкновение с ними могло стать роковым. Разумеется, всё хорошее рано или поздно заканчивается, везение в том числе. После очередного манёвра уклонения, Антон не увидел приближающийся справа аэрокар, который через секунду встретился с их машиной.
Жуткий грохот, звон разбитого стекла, гнущегося металла, ломающегося пластика заполнил пространство вокруг. В следующее мгновенье, Анжелина поняла, что ремень безопасности её больше не держит, и она вот-вот выпадет наружу. Девушка попыталась ухватиться руками за стойки или любую выступающую поверхность, но тщетно. Руки соскальзывали, а из груди рвался крик отчаяния и ужаса. Она не хотела умирать такой банальной смертью. Но, похоже, что её мнение интересовало судьбу в самую последнюю очередь. Вдруг, её тело прекратило свой полёт, едва миновав то, что осталось от двери. Чья - то рука крепко схватила её запястье, и начала тянуть внутрь.
- Ну же, Эндж! Не смей у меня умирать! Держись! - Сквозь зубы пробормотал Антон, затаскивая девушку в салон машины.
- Что случилось? - С большими, от пережитого ужаса, глазами, спросила она.
- Мы угодили в переделку. Нужно садиться, и как можно скорее!
- Садиться? Да, это корыто упадёт быстрее, чем ты успеешь его посадить! - Возразила Анжелина, завязывая порванный ремень безопасности узлом у себя на груди. - Чёрт! Я потеряла туфлю!
- Я куплю тебе другие, только держись крепче, мы садимся!
За несколько метров до посадки, в одном двигателей аэрокара раздался взрыв, и из дюзы повалил густой чёрный дым.
- Опасность! Скорость снижения превышает норму! Опасность! - Голосил навигационный компьютер, проецируя на стекло причину и место неисправности. Произошла разгерметизация в системе охлаждения правого двигателя, хладагент попал на энергетические батареи, в результате чего произошло замыкание, вызвавшее взрыв.
Оставалось несколько километров до того, как машина упадёт на балкон роскошного пентхауса. Антон засветился биотическим полем, стараясь замедлить скорость падения. Это ему практически удалось, но, удар всё-равно, оказался сильным. Некоторое время прошло, прежде чем они пришли в себя после столь жёсткой посадки.
- Ты как, живая? - Прежде всего спросил Антон, отстегнув свой ремень, осматривая спутницу.
- Нормально. Только, голова кружится, и правая нога болит сильно. - Ответила девушка, ощупывая себя, и смущённо прикрывая левую ногу, потому как разрез на её платье стал поистине неприличным, стремясь к талии.
- Идти сможешь? Нужно уходить, пока нас не обнаружили!
- У меня есть, по-твоему, выбор? - Через боль улыбаясь, ответила она.
Спускаясь в холл апартаментов, куда они приземлились, на них подозрительно и с удивлением, уставилась пожилая пара возле лифтов. Когда один из них приехал, Анжелина быстро зашла внутрь, и уселась на мягкий диван возле стены, поставив на него ногу таким образом, чтобы зрители не пропустили ничего. А, смотреть было на что. Разрез платья уже достиг линии талии, открывая взору абсолютно всё, что могла купить и носить девушка, имеющая вкус. Разумеется, мужчина, хоть и был приличного возраста не упустил момента, во все глаза, всласть насмотреться на незнакомку, столь бесцеремонного и вызывающего поведения, но оттого только заманчивее выглядящую.
- Ох, дорогой! У меня чулок поехал! - Воскликнула она. И, тут же улыбнувшись самой очаровательной из своих улыбок, словно спохватившись, продолжила: - Ой, я совсем забыла! Я же не ношу чулки!
Антон, лишь чудом сдерживающий смех, нажал на кнопку закрытия дверей. Кабина пришла в движение, и начала спуск.
Возле крыльца они поймали аэротакси, потому как ещё одной жёсткой посадки могло и не получиться. Взяв частный аэрокар, их могли снова обнаружить, и сбить. Особого труда это не вызвало бы. Удачно добравшись до космопорта, Антон и Анжелина, тщательно проверившись на предмет возможной слежки, прибыли к месту назначения. Однако, путешествие на Землю временно отступило на второй план. Им предстояло обнаружить то, что было "спрятано" именно в этом месте. В одном из помещений камер хранения, саларианец услужливо выдал им, абсолютно точно, раритет из прошлого.
- Кейс. Натуральная кожа. Примерно, конец 21-го века. - Безошибочно определил Антон. Уж в этом он научился разбираться ещё с детства, потому как всё, что было связано с историей, и девушками, манило его словно магнитом.
Получив "Товар", им предстояло лишь одно - попасть на ближайший рейс до Земли, и покончить с их неспокойным прошлым.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-03-14 в 17:22 # 60
Совместно с Mramont и Metal_Naklz.

Как ни странно, Анто и Манур смотрели на человека с приблизительно одинаковыми выражениями на лицах. Одно удовольствие наблюдать за тем, кто разбирается в своём деле, но выбирать снаряжение было ещё рановато. От содержимого ящика саларианцу стало немного не по себе.
- На Кхар'шан такой арсенал выглядит несколько зловеще. Уверен, в Гегемонии ему находят достойное применение. Сейчас дослушаем и подумаем, что из всего этого может понадобиться нам, - он прогнал неприятное ощущение и повернулся к батарианцу. – Так из-за чего спешка и что именно нужно от нас?

- От вас требуется проникнуть в небоскреб и забрать оттуда две цели. Первая - диск с информацией. Вторая - человек по имени Антон Джин. Вот его изображение и те данные, что нам удалось добыть, - инструментроны троицы наемников просигнализировали о запросе на принятие файлов. - Теперь о специфики задания. Здание принадлежит нашей контрразведке. Не бойтесь, хоть и звучит это грозно, мы придумали, как вас туда провести и вытащить. Идея такова. Нам повезло, у них сегодня техническая проверка электросетей. Мои ребята кое-что сделают, где надо и в результате все системы выйдут из строя, и им не помогут даже резервные каналы. Не обольщайтесь, системы не отключатся окончательно. Они будут работать хаотично, то включаясь, то выключаясь. Часть наш технарь сможет незаметно контролировать, вписываясь во весь этот хаос, а остальные будет отслеживать, давая вам наводку. Вы же, передвигаясь из сектора в сектор, должны будете добраться до ваших целей, забрать их, и вернуться в точку старта. Мы сядем на крыше здания, соответственно вернуться вам надо будет туда же. По времени все выглядит примерно так: мы садимся и, примерно через 15 минут вам дают команду на выход. У вас будет 35-40 минут для того что бы проникнуть к объектам и вернуться. Более подробно вам опишет наш технарь - Психо. Он же будет вашим координатором на этом выходе. Почему вы? Вас можно выдать за вражеских агентов вот и все. Не удивляйтесь, в свое время мы ловили и саларианцев, и азари. Об этом не шумели и просто заключали сделки с той или иной стороной в обмен на технологии, информацию или же своих людей. Хочешь жить - умей вертеться.
Возвращаясь к нашей теме. Крайне! Крайне желательно, что бы вы вообще не обнаруживали свое присутствие. Если же придется вступить в контакт, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не убивайте противников. Да, если вас засекут, то начнутся поиски, но поиски относительно тщательные, в них будут бреши. Если же вы там кого-нибудь убьете, даже случайно, то контрразведка примется за дело со всей серьезностью. За своих людей они будут рвать глотки, пока не найдут того кто это сделал. А их активизация значительно осложнит жизнь мне и моим людям, следственно ваши шансы выжить тоже упадут. Буду честен, если ситуация припрет к стенке, я вас сдам и не поколеблюсь. Так что действуйте тихо и без жертв. Я при этом буду находиться в здании, и если вдруг возникнет форс-мажор, то все решает вот он. - Анто указал на своего соседа, того самого охранника, который пинал азари. - Его зовут Кит и он старший после меня. Вроде бы все. Психо, ты как?
- Готов, сэр. Как скажете, начну подробный инструктаж.

Манур слушал внимательно, сцепив пальцы каким-то только саларианцу доступным способом, ещё раз осмотрел предложенное снаряжение и покачал головой:
- Обойдусь своим, но нужны подробный план здания и схема постов охраны. Меры безопасности усилят, как только начнутся неполадки, это стандартная процедура. Придется не только быть осторожнее, но и поторапливаться, если диск и человек находятся в разных местах, лучше всего разделится.
К интересующему Йон’Тари делу эта история, похоже, отношения не имела и здравый смысл подсказывал не рисковать понапрасну. Можно было найти десяток причин, чтобы не участвовать, но он решил иначе. Манур, сам того не замечая, всё чаще стал употреблять «мы» вместо привычного «я», необычные ему достались напарники, но уж какие были. Ещё бы между собой поладили. Впрочем, он уже предупреждал Серого, что азари сейчас лучше не трогать, и повторять не собирался. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, пусть попробует. В крайнем случае, медик на борту есть.

Марели грустно посмотрела на ящик. Оружие ей не нравилось.
- Верните мне ножик, я без него, как без рук, - жалобно произнесла Марели, препараты "отпускать" пока ее не хотели, хотя разум уже немного прояснился и к Муру ее не тянуло. - А оружие можете забрать, оно мне не нужно.
Все присутствующие не сговариваясь, переглянулись. Манур первым нарушил молчание:
- Ну, что глаза выпучили? Азари вас не съест, отдайте уже её колюще-режущее. Все будут живы… и более или менее здоровы, - добавил он, глянув на перевязанную руку Анто.

Сандин мрачно покосился на саларианца. Они отдадут, а азари кого-нибудь прирежет и тогда начнется охота. Анто не шутил, если настолько задеть организацию вроде контрразведки, они носом перепашут всю галактику, но найдут того, кто это сделал. Особенно такие мстительные ребята, как батарианцы. Иначе они просто потеряют репутацию в глазах своих информаторов, начальства, и тех, кто будет к ним обращаться.
- Я против, - сказал он, не отрываясь от проверки ящика.
Азари опустила взгляд в пол, всхлипнув:
- Ну, отдайте... это единственное оружие, что не подводило меня никогда... - ей сейчас явно было не уютно, она чувствовала себя слишком беззащитной.

Форст мысленно вздохнул, потом полез в рюкзак. Ему крайне не хотелось расставаться с этой вещицей, но жить хотелось больше. Форст достал небольшое устройство с ремешками. Оно крепилось на внутренней стороне предплечья и обхватывало кисть. У него было тонкое жало иглы, а "внутри" ампула с ядом. Её можно было легко сменить, тем самым выбирая, чем травить врагов. Сейчас там был мощный, и почти мгновенное, снотворное. Волк продемонстрировал как работает и протянул его Афии.
- Вот. Работает на элементарной механике. Никакого электричества или компьютеров. Ампулы хватает на 10 уколов. Если возьмешь, дам ещё.
- Мне нужен ножи-и-ик, - капризно заявила Марели.

Один из батариацев неожиданно полез за пазуху и что-то кинул азари. Она ловко поймала. Это был деревянный, детально сделанный нож. Афия убийственно посмотрела на бойца. Тот пожал плечами:
- Ножик.
- Да пошли вы на фиг!- фыркнула она, метко запустив этот же ножик батарианцу в глаз. Теперь у кого-то будет только три глаза. - Сама себе достану, - и пошла куда-то в угол, чтобы не слишком маячить у всех перед глазами.
Нож хряпнулся в стену и бойцы Анто дружно гыкнули, здоровяк дружески поддел шутника. Им понравилось. Волк молча пожал плечами, глядя на все этот бардак и убрал устройство обратно. Неожиданно подал голос Психо:
- Предлагаю компромисс. Мы отдаем твой нож саларианцу, тебе все равно с ним идти. Но он будет находиться у него, а ты рядом. Согласны?

- Да сколько ж можно?! – Манур хлопнул себя по колену, опять приходилось объяснять очевидное. – Глухих тут нет, тупых тоже, все уже поняли, что от них требуется. Без жертв, значит без жертв. Каждый привык действовать своими методами, Афии удобнее с ножом, пусть так. Главное, чтобы задача была выполнена. Не уверен в нас, посылай своих. Вот и всё, - он обращался к Анто, ведь именно ему принимать окончательное решение.
Анто внимательно посмотрел на него:
- Берешь на себя ответственность?
- Да. Других желающих не видно, а кому-то всё равно придётся, - кивнул Манур.
- Только не считай, что я тебе потом буду должна, - произнесла азари, прищурившись.
- Здесь ты должна только ему, - Йон'Тари указал на раненного батарианца. - Как и мы с Серым. Разногласия между собой будем решать в свободное время, а сейчас у нас другой приоритет.

- Так. Раз решили, значит решили. Кит, верни нож.
Тот, кого назвали Китом, посмотрел на другого бойца, взглядом переадресовав вопрос.
- Что? Он у Бао остался!
Анто проникновенно посмотрел на него.
- Чихать я хотел, что у кого вы там оставили. Профукали её, давайте один из ваших.
Боец вздохнул и, не пререкаясь, полез рукой за спину. Когда он её вынул, в ней был здоровый батарианский штык-нож. Большой, тяжелый и неудобный для непривычной руки. Зато, если его освоить, такой нож становился страшным оружием. Взяв клинок, азари скептически осмотрела его, сделала пару движений кистью.
- С этим разобрались, - Анто обернулся. - Психо начинай.
Тот кивнул и положил на пол небольшой проектор. Включив его, вывел изображение здания. Это был небоскреб, выполненный в классическом индустриальном стиле, с небольшой примесью модерна.

- Итак, что мы имеем. В этом здании 400 этажей. Первая четверть из них замаскирована под обычные помещения различных компаний. Потом идет охранный буфер в несколько этажей. Нам нужны 278 и 349 этажи. 278 этаж - это отдел допросов. Там же у них есть местные карцеры, где и содержат человека. Большая часть охранных средств там предназначена не для уничтожения, а для нейтрализации цели, так как вполне возможны попытки побега. Но это не значит, что они слабые, примерно 3.8 из 5. Шоковые панели, герметизация комнат и наполнение газом, и конечно системы слежения. Камеры, датчики движения, в некоторых местах пол с весовыми панелями, замки на всех дверях, но о них беспокоиться не стоит, я сумею их обойти. Отдельно упомяну турели. Половина из них - нелетальные пушки. При попадании вас скорей всего крепко швырнет, но не ранит. Вторая половина стреляет жидкой субстанцией, которая загустевает и в итоге твердеет в воздухе. Охрана. Есть один очень важный момент: на этом этаже они ВСЕГДА дежурят полной сменой и в боевой готовности. То есть все посты, все патрули, оружие, бронекостюмы, полный набор гаджетов, шокеры для ближнего боя. Будьте к этому готовы. 349 этаж. Здесь все то же, что я уже назвал, но есть несколько важных моментов. Во-первых, тут все нацелено на ликвидацию, а не перехват. Во-вторых, тут активно применяются роботы, в основном ЛОКИ-2. Хоть они и не сильно умнее, чем предыдущие версии, но по боевым характеристикам превосходят их. Впрочем, сами знаете. В-третьих, тут значительно больше замаскированных систем и они используют детали окружения. Некоторые замки входят в замкнутые системы, не подключенные к общей сети здания, так что взламывать их будете сами. Это по охранным системам.
Итак, теперь по плану действий. Мы приземлимся на крыше здания. Туда выходит основная вентиляционная шахта. Через неё вы проникните внутрь, будьте внимательны. Первая группа идет на 278 этаж. Я проведу вас в местный морг. Он небольшой, предназначен для оперативного вскрытия тел, на случай надобности. Оттуда я проведу вас к нужной камере. Возвращаетесь так же, вытаскиваете парня на крышу и грузите сюда. Вторая группа. Я выведу тебя во вторичную серверную. Ты должен будешь проникнуть в лаборатории, они работают в замкнутой системе, так что будешь взламывать. Там я помогу тебе найти нужное место. Забираешь диск и назад. О датчиках в шахтах не волнуйтесь, они во время всей чехарды будут выключены. В случае обнаружения, не вступайте в контакт! Драпайте и чем быстрее, тем лучше. Старайтесь отходить тем же маршрутом и пробраться в вентиляцию. Там я проведу вас, а преследователей заблокирую. Если же уйти не получается то, как уже сказано, не убивайте. В ящиках должны быть «бесформенные» маски при их ношении, сложно определить кто перед тобой. Так же очень рекомендую одеть наши костюмы, так как они сделаны с тем же элементом. Но это вам решать. Распорядок по времени. Мы приземляемся, через 15 минут ±1, вы стартуете. С этого момента у вас ровно полчаса на все. Я беру заниженный срок специально, из расчета запаса на непредвиденные ситуации. Вроде бы все.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe