Mass Effect Universe

ФРПГ "Выживариум" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
ФРПГ "Выживариум"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-10-24 в 0:33 # 1



ФРПГ "Выживариум"



В ролях:

Mramont
- Сандин Форст «Волк» -
человек, инженер-изобретатель


Metal_Naklz
- Марели «Мара» А'Нью -
азари, наемница


Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, наемник


Я-туман
- Карлос Смит -
человек, наемник


DV
- Адея Зтримарт -
турианка, наемница






Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Обсуждение игры: клик!

yontari
108 0%
Offline
958
2013-12-01 в 18:45 # 21
Совместно с Metal_Naklz.

На расстоянии двух кварталов вокруг город как будто вымер. Даже привычные ко всему местные жители такое видят нечасто. А получить пулю в чужых разборках никому не охота.
В голове ещё звенело. Саларианец дважды чихнул и потер между ноздрями, размазав пыль, покрывающую его ровным слоем. Творившееся вокруг ресторана впечатляло. Посмотрев в ту сторону, Манур рассмеялся, как всегда почти беззвучно, только плечи подрагивали: «Мда, вместе мы – сила». Тот, кто собирал команду, явно знал, что делает. «Рино» после их визита закрылся надолго.
- Сходили в ресторанчик. Можно, пойти, ещё один поискать, как раз время обеда. – Но шутки шутками, а сделать кое-что действительно было нужно. Например, обзавестись аптечкой, учитывая начало, потом может просто не оказаться возможности. На батарианца особой надежды не было, но в таких местах, можно найти что угодно, если знать, где искать.
Крог-4 выглядел чужим и малоприятным местом. Слишком много света, вездесущая пыль и тёплый сухой ветер, от которого слезились глаза. Наверное, дрелы чувствовали бы себя здесь комфортно. Он не бывал раньше на этой планете. Возможно, Серый мог бы помочь, но Йон'Тари не стал его трогать, хотя, поступок оценил. Было видно, что молчаливому человеку, в отличии от саларианца, непривычно работать в группе. Не всё сразу.
Запомнив адрес и удалив сообщение, Манур решил не тратить зря оставшееся до встречи время. Не сразу, но он нашёл то, что хотел, магазинчик без яркой вывески, над входом которого было написано саларианское имя. Здесь точно найдётся всё нужное.
Пожилой продавец, он же хозяин, встретил его равнодушно, не было даже обычной настороженности по отношению к чужаку. Плохой признак, особенно для саларианца. В таком возрасте уже пора бы вернуться в клан и позволить родственникам позаботится о тебе. Должны быть веские причины, раз этого не произошло.
Манур завёл разговор и вскоре он превратился в монолог хозяина, все старики любят поговорить. Узнал массу местных новостей и вскоре получил то, ради чего пришёл, причём за полцены. Перебрав препараты, он выложил часть противорадиационных, у турианцев естественный иммунитет, и добавил кое-что своё.
Закончив с делами, Манур отправился бродить по Айвеху. Достопримечательностей не увидел, зато на ходу лучше думалось. То, что за турианцем пришли из УКБ, окончательно подтвердило его принадлежность к разведке иерархии. Грубо работают турианские коллеги, зачем понадобились такие сложности. Впрочем, причины на данный момент большого значения не имели, беспокоило другое, тринадцатая когорта наверняка ещё напомнит о себе. Сдать Каэля или влезть во внутриведомственные разборки, предательство или самоубийство – хороший выбор, нечего сказать.
На первый раз повезло, УКБ не имело полной информации и турианец повёл себя не как турианец, а как любое нормальное разумное существо. Но одно дело – сбежать и совсем другое – стрелять по своим, признав тем самым справедливость обвинений. А самое главное, ему не будет больше смысла выполнять приказ и дальше участвовать в их маленьком дельце, маловероятно, что это его личная инициатива. В любом случае они лишатся четверти отряда, а пока неизвестно, с чем придётся столкнуться. Оба варианта Йон'Тари никак не устраивали. Нужно было выиграть время и отвязаться от УКБ, причём без потерь с обеих сторон.

Марели чертыхнулась, ей дали старую карту этой колонии и многие места уже отстроились и переименовались. Смотря на инструментрон, азари не заметила того, что наткнулась на кого-то.
- Эй, смотри куда...- она запнулась,- а это ты, привет снова.

Так, размышляя, Манур шагал минут двадцать. Прохожих на улице становилось всё больше, жизнь колонии входила в обычное русло. От неожиданного толчка саларианец отскочил в сторону, но успокоился, увидев Афию:
- Наша большая галактика иногда бывает удивительно тесной, - улыбнулся он. – Сегодняшний день был слишком богат на события. Всё в порядке?

- Да, ссадина и поврежденное оружие, больше ничего такого,- отмахнулась она. - Куда идти? У меня карта этой колонии очень старая, наверное, старше меня.

Он внимательно посмотрел на азари, не то что бы не поверил, просто у наёмников есть привычка преуменьшать, когда речь идёт о ранениях. Но, похоже, всё действительно было в порядке.
- С оружием помочь не могу. А карта у меня есть, нужный нам склад к северо-западу отсюда, на окраине.

- Да, а почему с оружием не поможешь? Насколько я помню, саларианцы в большинстве своём одаренные, или ты по технике не шаришь?

- Невозможно знать и уметь всё. Я биолог. О технике знаю не больше необходимого, а в оружии, думаю, ты разбираешься гораздо лучше. Ведь ты этим зарабатываешь, причём дольше, чем я прожил.

- Я-то может и починю, но врятли, надо посмотреть, когда до склада дойдем, ты-то цел?

- Да, во многом благодаря Серому. Не ожидал такого от человека, - Саларианец потёр щёку, оставив на лице ещё несколько грязных разводов. – Мне никогда не приходилось работать с людьми. Но этот вид очень быстро приобретает вес в галактическом сообществе, нам всем придётся привыкать.

- Эти волосатые обезьяны странные, ну что поделать? Главное, что бы не пошли войной, инцидент с турианцами уже был, а тебе сколько лет, если не секрет?

- Думал, ты лучшего мнения о людях. Вы вроде нашли общий язык. Мне двадцать шесть. Будь я твоего вида, считался бы ещё ребёнком и меня бы здесь не было. – Он снова улыбнулся. – Но я здесь и, надо признать, совершенно не понимаю, что происходит.

- Если бы я знала... Но я не знаю. Я нейтральна к людям, просто они похожи на их же животных,- она усмехнулась,- я слышала, вы можете жить больше пятидесяти лет, это правда?

Перевести разговор на интересующую его тему не удалось, но он и не ожидал, что будет легко, нужно учитывать несколько веков опыта собеседницы:
- Пятьдесят – это редкость, в основном около сорока, но мы стареем иначе, чем другие виды. Поэтому у взрослых саларианцев по внешности трудно определить возраст. Мы выглядим приблизительно одинаково всю жизнь, а потом, за год-два стареем и умираем. Это очень удобно – знать, сколько тебе осталось.

- Военные столкновения все ставят с ног на голову,- она сжала руку,- там ты не знаешь сколько тебе осталось, один день или 700 лет... - азари помотала головой, видимо, воспоминание накатило,- гхм... Не важно. Раз ты биолог, может, ты еще и ксенобиолог? Тогда от тебя в нашем отряде как медика будет намного больше пользы.

Саларианец заметил жест, но решил до следующего раза оставить вопросы при себе:
- Мне приходилось иметь дело в основном с видами, входящими в совет Цитадели, и с батарианцами немного, правда, совсем в других обстоятельствах, но я знаком и с биологией остальных. По людям нужно будет заполнить пробелы в знаниях, это не займёт много времени. Польза от меня будет и не только как от медика. Ты ведь тоже, наверняка, не только стрелять умеешь. За такую долгую жизнь можно многому научиться.

- Ничего особенного, разве что могу починить турели и легкую технику, меня хотели в регулярной армии перевести в инженерные войска, но мне не хватило навыков, что ж, сама немного научилась, да и кроме тяжелого оружия прекрасно владею холодным оружием,- она ухмыльнулась,- биотику нормально развить не удалось, барьер и все.

- Азари, вообще, очень интересный вид… - Манур запнулся, понимая, что сейчас ляпнет бестактность, и продолжил не так, как собирался. – Биотика – интереснейшее явление.

- Ха, интересный, брось, большинство представителей нашего вида шлюхи,- она фыркнула,- вот саларианцы интересны.

За разговором время идёт быстрее и дорога оказалась не такой долгой. Они уже подходили к складу, но, пожалуй, вот так сразу соваться туда не стоило. Да и возможно остальные тоже где-то здесь. После того, что произошло два часа назад, саларианец уже ничему бы не удивился, даже если бы на склад сейчас рухнул метеорит.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-12-05 в 3:05 # 22
Хамви замер в темном переулке. Над головами носились штурмовики когорты. Анто негромко сказал:
- Им нужно передать привет. Когорта должна убрать свои кривые лапки от нашей операции.
Кит покосился на друга.
- Ты не можешь повлиять на ситуацию по своим каналам?
- Нет. Когорта подчиняется узкому кругу лиц, из высшего командования Иерархии.
В машине повисла тишина. Катар негромко спросил:
- Ты понимаешь, что это может быть расценено как полноценный акт войны?
- А когда было иначе? Война началась задолго до нас, и не нами будет закончена, что бы кто ни говорил. И ты знаешь правила игры.
- А ты? Как объяснить твое присутствие в случае чего?
Анто улыбнулся.
- Я? А при чем тут я? Я был похищен из своей квартиры на Хар'шане и притащен вами сюда в бессознательном состоянии! И вообще, по какому праву вы допрашиваете офицера Гегемонии?!
Кит тихо фыркнул.
- Ты всегда был той ещё задницей.
- Как люди говорят: с кем поведешься... - Друзья рассмеялись. - Ладно, хватит шуток. Спусти их с небес на землю.
Катар коснулся рации.
- Психо, найди их волну.
- Понял, в процессе.
- Малой, обстреляйте их. Дайте понять, что вы можете положить их прямо там.
- Один из летунов сел. кажется они намерены отходить. Вижу офицера, похоже командир когорты. Мы можем сделать выстрел на поражение.
Батарианец вопросительно посмотрел на друга. Анто отрицательно помотал головой, для убедительности показав кулак.
- Ни в коем случае. Доведите до них, что не только у них есть большие игрушки.
- Есть, приступаем.

Малой хрустнул шеей и сказал:
- Ну что, поехали?
- А то.
- Ладно… Огонь по готовности, одна обойма, максимальная длительность пауз полсекунды, скорость на твое усмотрение.
Большой мягко переместил прицел открыл огонь. Первая пуля взрыла дорожку у ног офицера в плаще. Две другие распустили красивые синие фонтанчики на щите летуна, четвертая и пятая пробив колонны окатили солдат каменной крошкой. Стоявший рядом с командующим солдат без колебаний схватил офицера за шкирку и швырнул его в сторону транспорта. Остальные грамотно рассыпались кто за что. Оставшиеся пять патронов Большой разрядил в парящего над местом действия летуна, пробив щит, и царапнув по броне. Машина быстро, но плавно развернулась на позицию стрелков. Снайперы вскочили на ноги. Пора было валить. Заложив заряд под винтовку, они выставили таймер на 30 секунд. После чего бегом рванули вниз, по внутренней лестнице, на ходу Большой спросил:
- Ты же понимаешь, что нас не выпустят из здания?
- А мы не будем выходить. У меня направленные заряды с собой. Пробьем пол на первом этаже и свалим. Ты ведь так и хотел?
- Ну да, но ведь надо было тебя проверить?
- Опять ты за свое…Ты старше меня всего на несколько секунд!
- Да, но я старше…
Взорвав пол, снайперы спустились в тоннели и скрылись.

Зепп, ухмыляясь, наблюдал в бинокль за шевелениями турианцев возле ресторана. Из окна пятого этажа все было хорошо видно. Большинство ломанулось в укрытия. Смешно. Если бы Большой хотел, их бы не спасла и броня летуна. А так… Он качнулся немного вперед, отлипнув от края окна. В этот момент, ровно в то место где он был только что, впился заряд шокера-нейтрализатора. Чем были продиктованы его действия дальше, батарианец не брался сказать. Инстинктами? Интуицией? Опытом? Всем вместе? Или ему просто дико повезло, а он действовал от балды? Так или иначе он совершил громадный скачок назад и всем корпусом сбил нападавшего. Продолжая кувырок, изо всех сил пнул ещё одного. Из положения присев совершил мощный прыжок разворот и заехал с вертушки в щи третьему. Оказалось, их было четверо. Нападавший изо всех съездил Зеппа по голове прикладом. «Ну вот почему стоит все один раз забить на правила и не одеть шлем, и судьба решит доказать его необходимость именно сейчас?!» - Тоскливо успел подумать батарианец. На его счастье удар пришелся в скользь и лишь швырнул его вперед. Выбежал из квартиры на лестничную площадку батарианец кинулся к шахте лифта на ремонте. Не удержавшись и влетел в неё головой вперед и с грохотом проломил тонкую плиту временной площадки. А впереди ещё три такие. Когда падение с пятого этажа закончилось Зепп чувствовал лишь дикую боль во всем теле. Костюм спас тело от сильных повреждений, но левая щека была разорвана, из носа хлестала кровь, да остальная часть лица пострадала не меньше. С трудом он перевернулся на бок и неудачно попытался встать.
- Чтоб… у вас… эти, как их?.. – Прохрипел он, сплевывая кровь. Голова отказывалась работать совершенно. - Опухли и отвалились… и ушиблись об пол!
Рядом с тихим «дзеньк» упал тоненький штурмовой трос.
- Бля.
Батарианец рванулся изо всех сил и побежал к выходу. На ходу сумел активировать рацию.
- Это Зепп, и мне очень нужна помощь!
- Кит на связи, бегом наружу мы тебя подхватим.
Цепляясь за стену, едва не падая, он выбежал таки на улицу. С шелестом тормозов перед ним замер хамви. Дверца распахнулась и, увидев внутри Анто, батарианец нырнул внутрь. Уже отрубаясь он расслышал вопрос Анто: "Что там Био и Проф?" Кит ответил: "Их под шумок уташили Мех с Током. Ребята целы, но приходить в себя отказываются". Батарианец прикрыл глаза. Кажется, все было в порядке, группа в очередной раз сумела вовремя отступить.

Рикт-офицер Шимад выбежал на улицу в тот момент когда дверца багги захлопнулась. Автоматически присев на одно колено он вскинул винтовку... но не выстрелил.
- Не стрелять.
- Сэр? – Боец, выскочивший вместе с офицером, не опускал винтовку.
- Не стрелять. Это приказ.
Убрав палец с крючка он крутанул картинку зума. Потом опустил винтовку и сказал:
- Уходим. Быстро.

Архар установил передатчик.
- Психо, пересылай запись.
Это была безлика, синтезированная машиной запись, отслеживать или анализировать которую было просто бесполезно. Батарианец настроил передатчик на волну когорты. Быстро записав на отвлекающий диктофон запись, и, включив, положил его рядом с рацией.
- Это сообщение для командира когорты. Уходите, нам не нужна лишняя кровь. Не мешайте, и не следуйте за этими четверыми. В противном случае, будьте готовы к последствиям. – Пауза. – Это сообщение для командира когорты…

Шимад поднялся на борт Непоколебимого и сразу прошел в зал совещаний. Здесь уже были все офицеры когорты. Гондир Вентрус ответил на приветсвие и сказал:
- Докладывайте.
- Мы не сумели оперативно найти ни одного из четверых объектов. Но мы засекли наблюдателя и попытались его взять. Бесшумно не получилось, завязалась драка, потом погоня. В ходе неё, я принял решение отпустить его.
- По причине?
- Когда он вышел из здания, его подобрала машина. Хамви, черной армейской раскраски, без опознавательных знаков.
- Ооо, да ты просто тактический гений. – Фыркнул офицер Брут. Тиберий покосился на к месту влезшего капитана. – При всем уважении к рикт-офицеру Шимаду, сэр, здесь такая штука у каждой второй мелкой сошки в гараже стоит.
- Это был хамви, черной армейской раскраски, без опознавательных знаков. – Спокойно повторил Шимад. - В полной штурмовой комплектации, с термобарическими ракетами.
Вновь открывшему было рот Амулию пришлось его закрыть. Хамви в полной комплектации и с термобарическим оружием на борту, способный разнести как танк, так и летуна, был ОЧЕНЬ недешевой игрушкой. Таких здесь можно было найти всего один, максимум два.
- К тому же, - продолжал офицер, - наблюдатель был батарианцем, сэр.
Гондир задумался. Потом задал вопрос:
- Вы пометил машину маячком?
- Нет сэр.
- Почему?
- Это профессионалы высокого уровня, и наверняка оперативно нашли бы его. Об этом говорит хотя бы то, что они обстреляли вас возле ресторана, но не били на поражение. Не берусь утверждать конкретно, но это было крайне мощная, скорее всего станковая винтовка. Из такой вас могли положить там, просто слегка зацепив. Это была скорее демонстрация, нежели боевой акт. По этой же причине, я не обстрелял хамви. Пока ни мы, ни они не открывали огня на поражения, и судя по всему, им этого очень не хочется. Ради этого, они даже пошли на контакт.
- Что по этому сообщению? Вы передали, что объясните все на борту.
- Да сэр. Это оказался передатчик и записывающее устройство. Я уже отдал его аналитикам, но не уверен, что будет толк.
Тиберий кивнул. Он пришел к схожим выводам. Пока они не знали, кто противодействует им, Гегемония или отщепенцы, но этот хамви… Это их шанс, реальный шанс ухватиться за эту четверку, и за их объекта. Он принял решение.
- Ангар, это Гондир Вентрус. Подготовьте две машины к взлету. Нам нужно в штаб местной службы безопасности.
- Есть, сэр.
Вентрус продолжил.
- Кибре со мной, наведаемся к начальнику местной СБ. нужно попробовать получить записи с местных камер, может получится засечь транспорт и место его жительства. Возьмем с десяток бойцов внутрь, остальные пусть страхуют транспорт.
- Есть.
- Шимад, собери всех своих. Поднимите базы по всему, что фигурировало в операции. Проведите тщательнейший анализ всего, что мы видели сегодня. Нужно попытаться понять с кем мы имеем дело. Бойцы у тебя все головастые, под стать тебе, помозгуйте там.
- Понял сэр.
- Хорошо. Вопросы?
- Гондир? – Амулий качнулся немного вперед. – Вы не поставили задачу мне.
- Офицер Брут, вы и ваше люди находись в полной боевой готовности, на случай если придется оперативно реагировать на изменения в ситуации. Код готовности - красный.
- Есть сэр. – лишь спустя мгновенье до него дошло. – Стоп. Красный?!
- Что-то не так, рикт-офицер?
- Сэр, духи свидетели, не хочу никоим образом сказать что-то плохое про вас. Но вдруг, к примеру, начальник местной СБ окажется крепким орешком, и вы с Кибре будете его колоть больше 10 часов? Да ребята же взвоют в штурмовых брониках столько сидеть!
- Рикт-офицер, приказ понятен?
- Да сэр, но…
- Вы-пал-нять.

Сандин быстро перемещался по канализационным туннелям. После заварушки в зале они трое выбрались из здания через ход оставленный батарианцем. Попутно Волк и азари размазали парочку охранников, но больше им помех не чинили. Расстались примерно через квартал, каждый пошел в свою сторону. Завернув в ближайший переулок Форст спустился в тоннели. Пару раз за ним кто-то увязывался, но он без труда уходил от преследователей. Сандин выбрался возле непримечательного здания, где был организован небольшая ночлежка, о которой знали отнюдь не все. Кивнув скучающему охраннику, который изображал из себя местного алкоголика, он прошел в свою квартиру. Открыв дверь, Волк увидел Зика, который монотонно нарезал круги по маленькой гостиной, судя по всему попутно разнося что ни будь шипом на хвосте. Создав «живой» животный ИИ, Форст передал ему все элементы живого. А сюда входили и скука, и порою совершенно неуместная игривость, и желание почудить (по меркам людей). Тихо свистнув зверьку Форст прошел в спальню, где лежало снаряжение. Открыв сумку он быстро одел легкий экзоскелет Дракон и стал перебирать снаряжение. Что бы он ещё раз пошел на встречу без брони. Решил видите ли, что слишком приметная, что все должно пройти тихо. Хрена вам. Когорта в полном составе, получите распишитесь. Сандин быстро собрал и проверил автоматический карабин М4, взял набор своих инструментов, кое-что из гаджетов. Небольшую полевую аптечку, пенал с особыми средствами от Миры. Немного подумав, взял комплект частей для ремонта и модификации, вроде бы у азари одна из винтовок была не в порядке, да и с этим палачом саларианца надо что-нибудь сделать. Им двигал отнюдь не благородные позывы, просто неэффективный боец становится обузой для остальных, а значит снижает шанс выжить. Быстро сложил все в небольшой ранец, закрепил карабин на спине, проверил пистолет, нож, гаджеты. По старой привычке коснулся места на груди, где был амулет. Можно двигаться. Выбрался через окно, легко соскользнул по стене. Зик привычно вылетел за хозяином. Добравшись до склада, Волк включил маскировку и пробрался внутрь через верхние люки. Замерев на стропилах под потолком, он начал сканировать помещение. Группа контейнеров в северо-восточном углу, вход с юга. Один из контейнеров стоит чуть в стороне от остальных и его просканировать не получилось. Взять на заметку. Что у нас тут по соседству… Так, стрелок на стропилах над контейнерами, держит под прицелом вход. Ещё парочка в контейнере примерно по середине, относительно высоты кучи. Один с пулеметом. Четверо, среди которых парень из ресторана, внизу возле неизвестного контейнера. Двое в углах со стороны основных ворот, на подготовленных позициях, к тому же скрыты тенью. Эти гаврики не делают дело на половину. Форст мысленно указал зверку на стрелка, и велел по команде сбросить его вниз. Зик беззвучно канул во тень. Ладно, теперь подождем, что будет дальше. До времени сбора осталось 5 минут.

PS
Sinner_man, когорта ваша вотчина, так что если не согласны по каким-то пунктам с написанным, то я удалю кусок про когорту.
yontari
108 0%
Offline
958
2013-12-13 в 21:19 # 23
Совместно с Metal_Naklz.

Айвех оказался гораздо худшей дырой, чем казалось на первый взгляд. По дороге к складу Мануру попалась пара машин на колёсном ходу. Саларианцы отказались от таких неэффективных средств передвижения ещё до рахнийских войн. Кроганоы и молодые виды за неимением лучшего, конечно, пользовались ими, но встретить в самой цивилизованной части галактики технологии даже не прошлого века, а прошлого тысячелетия было забавно. После заварушки в «Рино» Йон'Тари, вообще, сомневался в адекватности местных и эти раритеты были тому дополнительным подтверждением.
Но, если поведение посетителей можно было хоть как-то объяснить, наркотиками, например, то чем объяснить действия полиции? Даже если УКБ не поставило их в известность, есть же глаза и ещё некоторые органы, которые «чуют» неприятности. А неприятностей будет изрядно, если перейти дорогу разведке Иерархии… и ещё выходка с гравитацией, совершенно никуда не вписывающаяся. Слишком мало информации, чтобы утверждать наверняка, но мешать УКБ взять Каэля, было выгодно только батарианцу.

Дежавю. Второй раз за сегодняшний день Йон'Тари видел перед собой дверь, открыв которую можно было пролить свет на происходящее. Но ему нужно было другое. Для начала сформулировать вопросы, ведь правильно заданный вопрос - половина ответа.
Пахло разложением, похоже, какое-то дохлое животное застряло в водостоке, а может и не животное. На улице, кроме них с Афией, так никто и не появился, но это саларианца не особенно беспокоило. Они вполне могли подойти последними.

- Романтика прям,- безынтересно произнесла Марели, осматривая все это,- и зачем было собирать такую разношерстную команду? Батарианец мог вполне нанять группу наемников, что работают слаженно, тебе не кажется это странным?

Странным казалось многое, но не это:
- Мы и есть группа наёмников, просто несколько специфическая, задание тоже, наверняка, не самое обычное. Не факт, что он ограничился нами четверыми. Можно попробовать это выяснить, в снаряжении военного образца должен быть встроен радар. У тебя есть?

- Я имела ввиду сработавшуюся группу наемников, и я не наемница, если на то пошло,- она косо на него посмотрела,- есть, но слабый.

Жаль, что не было возможности хоть приблизительно узнать, что твориться на складе. Манур сосредоточился на разговоре и постарался не тараторить:
- Вполне возможно, он нанял сработавшуюся группу, а мы лишь дополнение к ней. Слишком мало информации, нужно знать подробности задания, чтобы судить о причинах такого выбора. – Смысл сказанного полностью дошел и он удивлённо переспросил, - Не наёмница, тогда кто?

- Не все ли равно?- она ухмыльнулась, посмотрев на улицу,- порой, кто мы, не имеет никакого значения. Хотя вот ты, например, я тоже не знаю кто ты, наемник или простой гражданин возомнивший себя чуть ли не мегагалактическим героем,- она ухмыльнулась, если она смогла задеть этого саларианца, то вполне возможно что сейчас можно будет что-то вытянуть.

Он не смог понять, какие его действия походили на «геройство»:
- Не солдат, если ты об этом. Как и говорил два часа назад, я учёный. И сейчас действительно имеет значение, кто мы, так можно понять логику батарианца. Почему-то он выбрал именно нас четверых, - Хотя догадки на этот счёт уже имелись, Йон'Тари хотел знать наверняка.

- В каждой девушке должна быть загадка, разве нет?- она мило улыбнулась. - Скажу лишь то, что за моей спиной есть боевой опыт, и не малый.

«Не наёмница… кем же окажется Серый? Вообще, каким боком тут затесались люди? Они с батарианцами не слишком-то ладят. И, это что сейчас было… кокетство?» - трудно найти достойные аргументы против такого, но ставки в этой игре были определённо выше, чем казалось поначалу.
- Хорошо. Тогда что подсказывает опыт по поводу этого склада?

- Зависит от многих факторов, объем склада, какие там есть объекты внутри, сколько выходов есть ли и какого размера окна, разделены ли внутри склада помещения, уже от всех факторов можно отступать и говорить как и куда отступать в случае засады, ты же это хотел услышать?- она ухмыльнулась. - Ну а теперь о деталях, склад не новый, тип в принципе стандартный, судя по всему заброшенный или просто не охраняется должным образом, это можно судить по окнам на уровне второго этажа, маленькие, но часть разбита, оттуда, кстати, хорошая позиция для снайпера и вообще сектор обстрела, правда не уверена, что маленький железный пол сможет сейчас кого выдержать. О том, что внутри можно только гадать, либо подняться к окнам, но судя по всему, выход к ним тоже осуществляется изнутри. Если склад пуст, то засаду сделать куда проблематичнее, если полон всяких вещей, то там легче организовать засаду, но сложнее атаковать, и еще зависит какие контейнеры, если пробиваемые на раз, то дело хуже некуда, шальная пуля может задеть как врагов так и союзников. Достаточно информативно?- она вновь мило улыбнулась.

- Да, вполне, - Манур тоже рассматривал здание. – Мне не понятно, зачем устраивать засаду. Мы нужны живыми и здоровыми. Если нет, можно было прикончить в «Рино» всех разом. – Он умолчал о том, что, похоже, именно батарианец вмешался в разборки с УКБ. Это было дело Каэля, пусть сам решает, что сказать остальным.

- Я лишь просчитываю как уйти, а с учетом того что нас там ждет, я готовлюсь к худшему. Случай, штука такая: то он есть, то его нет... Там может быть все что угодно вплоть до того, что это просто маскировка, а внутри этого склада другое здание.

- Что ж… будем готовиться к худшему. Нам, действительно, сегодня здорово везло, запас везения мог закончиться, - Он активировал уни-инструмент и подкорректировал настройки. – Можем оставить открытый канал связи, я войду и у тебя будет информация об обстановке внутри, звук и картинка, правда, не с самого удачного ракурса, - Вот теперь это отдалённо напоминало «геройство», хотя больше походило на обычную «глупость». Но Манур был уверен, что ему ничего не угрожало, ведь он всего лишь саларианец.

- Я не доверяю технике,- фыркнула азари,- меня уже один раз подвело все что можно.

"Интересно..." - ему, действительно, было интересно, именно любопытство отличает нас от животных, но это позже, а сейчас нужно было что-то предпринимать:
- Тогда, как поступим?

- Импровизировать,- пожала плечами азари,- надо уметь быстро реагировать, ты можешь посмотреть и сказать что там твориться, я приму эту точку зрения в своей счет.

Азари рассказывает саларианцу о том, что нужно «быстро реагировать». У Манура дёрнулся уголок губ, но сохранить серьёзное выражение лица всё же удалось. Он настроил канал связи на передачу, отключил подсветку инструметрона, чтоб не привлекать лишнего внимания, и направился к двери склада. Оказавшись внутри, он повернулся, осматриваясь, давая Афии возможность тоже увидеть обстановку. В практически пустом полутёмном помещении находилось четверо, видимо именно они и были ему нужны.

Афия взяла винтовку но пока не собираясь целиться, так, просто быть готовой что бы стрелять и аккуратно пошла следом за саларианцем.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-12-20 в 3:10 # 24
Подумав, Сандин решил: не стоит идти на открытую конфронтацию. Пока. Но туз в рукаве пригодится. Волк аккуратно достал из разгрузки на поясе небольшой инъектор и зарядил его ампулой с ядом. Бесшумно перебравшись по балкам, он подобрался к стрелку. Короткий бросок и игла вошла в шею стрелку. Тот дернулся, но не стал с ходу оборачиваться, видимо сообразив, что ситуация не так проста.
- Не дергайся. Это яд. Шприц по принципу мертвой руки, но в обе стороны. Пережму или не дожму и тебе конец. Оружие в сторону.
Батарианец медленно отложил винтовку.
- Мы на одной стороне.
- Молчи. Теперь тихо и аккуратно. Спускаемся вниз на твоем тросе. Без шуток, мне твоя жизнь без надобности.
Спуск прошел спокойно. Но похоже парень как-то сумел дать знать, что у него проблемы, минимум один ствол теперь смотрел на них. Впрочем, остальные отреагировали на это пассивным образом. То есть об этом знали, и их теперь контролировал как минимум один стрелок, но без активных действий. Ладно, посмотрим, что дальше. Сандин прижался к контейнеру, и прикрылся от стрелка заложником. Похоже эти ребята действительно не желали им зла, по крайней мере сейчас, иначе бы этот невысокий снайпер у него в руках или его друзья уже попытались бы что-то предпринять. Хорошо, смотрим что дальше. В прошлый раз батарианец не пожелал говорить, пока не собрались все, возможно это повториться?
yontari
108 0%
Offline
958
2013-12-21 в 11:35 # 25
Зрение быстро адаптировалось после яркой полуденной улицы. От больших глаз, делавших саларианок самыми красивыми женщинами галактики, была и практическая польза. Так что Манур мог рассмотреть всё достаточно подробно. Человека и турианца ещё не было. Может, когда все соберутся, их "связной" перестанет тянуть пыжака за хвост и объяснит толком.
"Прийти в гостиницу, потом прийти на склад, а не пойти ли батарианцу самому", - Йон'Тари даже был готов указать направление. Он уже открыл рот, собираясь высказать своё, не слишком лестное, мнение, да так и остался стоять, потому что в этот момент появился Серый.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-12-26 в 23:26 # 26
Сандин спокойно вышел из тени и, аккуратно обогнув четверку батарианцев, встал таким образом, что вход и саларианец оказались позади, противники перед лицом. Анто и его бойцы вели себя спокойно. Только тот, что стоял за правым плечом лидера едва заметно кивнул заложнику. Командир группы? Возможно. Крайним слева, для Форста, был огромный батарианец с пулеметом, который он незамедлительно приподнял, но не до конца. Четвертый боец чем то особенным не выделялся. "Кажется эти ребята и впрямь всего лишь страховка переговорщика, если нам вздумается чудить" - подумал Волк. Батарианец демонстративно посмотрел на часы и сказал:
- Итак, без двух минут. Что ж подождем. - Он окинул взглядом помещение и громко, почти крича, произнес. - Всем, кто прячется, рекомендую выйти! Говорить я буду только при всех, не люблю повторять по два раза!
Саларианец подошел и замер в паре шагов позади Сандина и чуть в стороне, дабы в случае чего его не зацепило. Правильно. Нечего за зря рисковать, он к этому отношения не имеет. Волк запустил поиск, и обнаружил инструментрон Манура. Немного подумав сбросил сообщение: "Где остальные?"
yontari
108 0%
Offline
958
2013-12-28 в 13:07 # 27
Какая, всё же, "тёплая" подобралась компания, хоть стрелять не начали и то ладно. Разногласиям между людьми и батарианцами более двух десятилетий, так что подобного стоило ожидать. Впрочем, уживаются же они как-то на Анхуре и в других колониях, периодически наступают друг другу на хвост, но до открытого противостояния дело не доходит. У Йон'Тари и так не самая простая работа, дополнительно усложнять себе жизнь, выясняя кто на кого косо посмотрел и чьё правительство отхватило лучший кусок, он не собирался, пусть этим далатрессы занимаются. Батарианец сам виноват, нечего демагогию разводить. В «Рино» Манур принял его реакцию за заторможенность, но сейчас стало ясно, что это было попросту удивление. Этот вид придаёт очень большое значение социальному статусу, пуп галактики, аппендицит вселенной. Ну, так они не на Кхар'шане, пусть адаптируется.
Серый спокойно повернулся к нему спиной, уже, видимо, сделал какие-то выводы... верные, надо заметить. У саларианцев нет понятия чести, как такового, но её успешно заменяет ответственность. Наврятли у человека есть глаза на затылке и Йон'Тари встал так, чтобы не выпускать из виду дверь.
Управляться с уни-инструментом без подсветки было сложновато.
«Где остальные?» - Манур не стал отвечать, что тут скажешь, где турианец он понятия не имел, а Афия всё видела и слышала, появиться, когда сочтёт нужным.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-12-30 в 23:21 # 28
- Если хочешь, что бы заказ был выполнен хорошо, то будешь повторять сколько нужно,- Марели вышла из тени, конечно, она была давно на мушке, но было маленькое преимущество, в тени сложнее определить силуэт цели, а значит и попасть.- И нехрен тут командовать, держу пари, мы втроем можем положить всю твою охрану,- удивительно было видеть, как азари из милой превратилась в наглую,- не будем никого ждать, расскажешь сейчас нам, потом персонально опоздавшему.
Она убрала винтовку за спину, вспомнив, что та сломана и нуждается в ремонте. А’Нью подошла и встала рядом с саларианцем. Ей казалось, что это самый надежный напарник из всей «шайки». Да и… Она чувствовала себя рядом с ним… Как-то расслабленно и спокойно, давно уже живя в тревоге, это ей казалось чем-то давно забытым. И… Приятным. Лучезарная дева дернула головой, избавляя себя от лишних мыслей. «Только работа, никаких отношений… По крайней мере пока».
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-01-03 в 4:08 # 29
Анто внутренне хмыкнул. Наглость. Неплохо, пошли дальше. Батарианец пожал плечами и легко признал:
- Согласен, можете. Поэтому я подстраховался. Но это сейчас не важно. Итак, трое здесь...
- Четверо.
Сандин не мог обернуться, но это и не требовалось, голос узнали все присутствующие. Каэль не появился в его поле зрения остановившись чуть позади. Анто приподнял брови, но согласно кивнул. Все честно, все здесь, значит можно продолжать.
- Что ж, итак. Прошу выслушать меня и не перебивать. Вы нужны мне не здесь, поэтому я должен доставить вас на место. Для этого у нас есть вот это.
Батарианец кивнул, и двое бойцов из четверки взялись за ручки дверей контейнера. Сандин предполагал разное, но все же содержимое оказалось не то что бы ожидаемым. Это было замаскированное транспортируемое убежище для ВИП объектов. В таком можно пересидеть многое, даже авиаудар. Его так же не возьмут ни сканеры, ни детекторы. Но есть и обратная сторона: выбраться изнутри, не зная кодов, почти нереально. Отделкой он напоминал купе поезда, только длиннее и шире. Четыре подвесных койки в два этажа, узкий длинный стол по центру, небольшая кухонька чуть дальше коек пор левой стороне, голограммное многоцелевое оборудование с другой стороны (связь, тактический дисплей и телек в одном флаконе), гальюн совмещенный с душевой в противоположном конце и сейф, примостившийся между койками и кухней. Судя по всему, конкретно это убежище было турианским, больно характерная спартанская обстановка. Анто сделал приглашающий жест.
- Можете осмотреться.
Ломиться внутрь всем четверым было бы верхом глупости, и это понимали все. Турианец сказал:
-Я посмотрю. Мне знакома эта конструкция. – И двинулся внутрь.
Батарианцы пропустили его без вопросов. Каэль методично обыскивал контейнер метр за метром. Судя по всему, турианец действительно знал, как он устроен, но все же его голова была занята чем-то другим. Что впрочем, не помешало ему пропустить непонятное.
- Здесь сейф. И он закрыт. Точнее его верхнее внутреннее отделение.
- Проверка на дурака. – Анто оставался спокоен. – Мне дураки не нужны.
- Хорошо. Что в сейфе? – Спросил Форст
- Несколько информационных файлов. Там содержится кое-какая любопытная информация. Если ты сумеешь его вскрыть, узнаете какая.
- А ты не можешь?
- Не хочу. На ваше невысказанное подозрение отвечаю: вы мне живые нужны. У меня нет пока ни одной причины желать вам смерти. Это первое. Второе: если бы я хотел вас убить, то действовал бы проще. Так что там находится то, что я сказал. Открывать или нет, решайте сами.
Как ни странно это звучало, но было аргументом. Так себе конечно, но все же. По крайней мере прежде Волк никогда не встречался с этим батарианцем лично. Перебегал дорожку? Возможно. Да и разыгрывать такую комбинацию, только для того, что бы их прихлопнуть ка то нелогично. Хотя кто его знает? Может это батарианец псих-извращенец и весь этот спектакль доставляет ему невероятное удовольствие?... Стоп.
- Ты сказал, что открыть его могу я. Почему?
- У тебя есть необходимые инструменты для вскрытия. Про навыки не скажу, не уверен. Повторю, вскрывать его или нет решать вам. Так же там на столе лежат четыре датпада. - Каэль, изнутри, кивком подтвердил это. - На них записано одно и тоже, так что разницы какой взять нет. Это сведения о вашей будущее работе, без конкретных названий, но условия мест действий и специфика там есть. Это все, что я могу сообщить вам на этом этапе. А теперь, если вы не против, освободите пожалуйста моего человека.
"Что ж, вроде бы сейчас нам убивать не собираются" - подумал Форст. Так зачем обостроять ситуацию ещё сильнее? Сандин вынул шприц и убрал его на место, в сумку на поясной разгрузке. Боец, покрутив шеей, отошел к своим.
Анто кивнул.
- Хорошо. Если есть вопросы, задавайте. Скажу так же как и тогда, в ресторане: я не на все пока могу дать вам ответ.
Вопросов у Волка не было. Теперь перед ними стоит дилема. Особой угрозы от этого контейнера вроде бы нет, но два факта, которые Форст выделил для себя: 1) Сейф. 2) Они не знают кодов контейнера. И все же, по словам этого батарианца, они ему нужны. К том же Сандин уже дал согласие на эту работу и, пожалуй, он в деле. А что думают про это остальные?
- У меня вопросов нет. Я готов.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-05 в 1:11 # 30
Совместно с Mramont.

Саларианец шевельнул пальцами, деактивировав инструметрон, и шумно вздохнул:
- Мы нужны живыми, но зачем и кому, до сих пор не понятно. Ты нам не доверяешь. Ты, вообще, никому не доверяешь, поэтому и притащил сюда своих ребят, а не нанял «Кровавую стаю» или ещё кого. Хотя так рискуешь сам и подставляешь остальных. Все помнят, чем закончились посиделки в «Рино», слишком уж это странное совпадение. Теперь мы стоим здесь, наверняка под прицелом, и должны забраться в ящик, из которого не сможем выбраться. Я ничего не упустил?

Батарианец кивнул:
- В общих чертах всё верно. Отвечаю по порядку. Вы нужны мне. Возможно, впоследствии я вам расскажу больше, но взял я вас только по тому, что мне рекомендовали. Так что, сами понимаете, я вам верю не больше вашего. То, что произошло в «Рино», не моя вина. Я лично планировал выдать вам координаты и разойтись. И к тому же, если помните, то я дал вам один из путей отступления. Не утверждаю, что он был единственным, но все же. Согласен, я подставляюсь, и поэтому здесь мои люди, а не наемники. Почему я подставляюсь? Это личное. Под прицелом. Скажите честно, если бы вы могли, не наставили бы на нас оружие? Что, между прочим, человек и сделал. Про ящик. Да, я не дам вам коды от контейнера, но, если вы захотите, то выбраться из него вы сможете. Проблема только в том, что вскрыть контейнер сможет только он, - батарианец указал на Сандина,- так как только у него есть снаряжение, и вероятнее всего нужные навыки, для вскрытия подобных вещей. Так что, тут уж сами договаривайтесь. Почему вам нужно лезть туда? Только так я смогу вас доставить на место действия. Вроде бы все. Ещё вопросы?

Манур не разбирался в замках, а зависеть от кого бы то ни было неприятно:
- Звучит так, будто ты не собираешься нас выпускать, - он подозрительно прищурился. - Никто, кроме человека, вам не угрожал и разногласия между вашими видами остальных не касаются. Я говорю лишь о том, что у тебя своеобразная манера вести дела. Требуешь, ничего не давая взамен. Мы все рискуем, связываясь с вами, и сегодняшнее приключение в ресторанчике это доказывает. Но, не смотря на это, все здесь. Может пора уже проявить взаимность?

Батарианец покачал головой:
- Старые разногласия здесь не причем. Я имел в виду, что будь у вас возможность взять ситуацию под свой контроль, то вы бы наверняка ею воспользовались. И да, я очень четко понимаю, что требую от вас очень много, но поймите и вы: я пока не могу раскрыть вам все. Но вы мне нужны. Именно вы и никто другой. По двум причинам. Первое, как уже сказал, мне вас рекомендовали и это позволяет мне довериться вам хоть в чем-то. Второе, мне нужны специалисты высокого уровня. Добавлю: те, кто прислал вас сюда, сделали это по моей просьбе. На вопрос: почему я не могу ответить вам на все. Скажу так: большинство моих врагов даже не подозревают, что я здесь, а если бы знали, то на меня началась бы самая настоящая охота.

«А ты ведь боишься… боишься и поэтому хочешь контролировать каждую мелочь, но это не возможно».
- Я понимаю, как важна может быть секретность. Есть вариант, который устроит всех. Ты скажешь, как выйти, а мы не сделаем этого без твоего разрешения.

Анто улыбнулся:
- Я уже сказал. Эту дверь можно вскрыть, но сделать это может только человек. Скорее всего, так как ни у кого, кроме него, насколько мне известно, нет нужных навыков. Но, так же ему потребуется помощь одного из вас, или даже всех. Это уже вам придется выяснять самим, в случае чего.

Разговор пошёл по кругу. "Значит, дураки тебе не нужны, нужны идиоты. Ну, пусть так".
- Хорошо, - спокойно согласился Йон'Тари. – Но, ты же понимаешь, что если эту дверь придётся вскрывать... э, дверью дело не кончится.
Он решил, что продолжать не стоит. После появления Серого, батарианец и так, наверняка, представлял себе, что "вскроют" следующим.

- Тогда помните две вещи. Первое: сначала вам меня надо найти. Второе: сумейте добраться. А если серьезно, то если бы я хотел вас убить, поймать и т.д., то действовал бы куда более просто, или как минимум по-другому. Есть масса способов поймать вас, и не поставляясь самому, и не в ступая в открытый конфликт со спецназом Иерархии.

" Ага, значит УКБ, это всё-таки твоя работа".
- Хорошо, - снова повторил саларианец.
Он ни до кого добираться не собирался, просто в кои-то веки, честно высказал своё мнение.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-01-05 в 13:49 # 31
- Сухим из воды ты не выберешься, - произнесла Марели,- угрожать нам бессмысленно, за каждым стоит как минимум один информатор, что может откопать достаточно много информации о тебе. Найти тебя не составит труда, даже если ты заляжешь на дно, крысы падшие на деньги есть везде. А так как все тут военные, то и помощь со стороны легко позвать, а значит, и добраться. Так что… Не выгодно тебе, батарианец, строить такие отношения с нами, хочешь что бы задание было выполнено? Не угрожай. Хочешь, что бы задание было не просто выполнено, но выполнено хорошо, не помещай нас в клетку,- А’Нью постучала по стенке импровизированного жилища на четверых,- а если хочешь, что бы задание было выполнено максимально хорошо, делись развед данными и доверяй нам. Согласись, слепец сможет сделать намного меньше, нежели зрячий.

После чего азари присела на койку, разговаривать с батарианцем не было желания, а с напарниками и подавно, разве что… С саларианцем. И чем он ей так приглянулся? Не ужели, занятостью в работе? Девушка помотала головой, избавляясь от ненужных мыслей. Они ей сейчас ни к чему. Особенно о этом мужике. Мысли сразу же выдали то болезненное время, когда Марели была в плену, боль сразу же отдала в руку. А’Нью достала свой нож и начала его осматривать, не затупился ли нож? А то давно не точила.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-06 в 16:59 # 32
Йон'Тари осторожно заглянул в контейнер, но заходить и не подумал.
- Так дело не пойдёт, - он развернулся и зашагал в сторону выхода, бурча что-то в роде - …чтобы избавиться от паранои, нужно было приглашать специалиста в области психиатрии. Я не по этой части.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-01-07 в 2:21 # 33
Саларианца надо было разворачивать, иначе сейчас тут может начаться черте-что, покруче чем в Рино, ведь батарианец его просто так не отпустит. И была у Сандина одна идейка... С тихим шелестом, как из ниоткуда, сверху перед Мануром свалился Зик, и завис перед его лицом. Йонтари замер, остальные тоже, неожиданно все таки. Потом батарианцы направили на него оружие, но стрелять не стали. Саларианец кажется пытался сообразить, как вести себя со зверьком. Тот же воркнув, с любопытством рассматривал Манура, потом несколько раз кувыркнулся переде ним в воздухе, выполнив пару простых фигур. Потом неожиданно дружески ткнулся мордочкой в щеку Йонтари и легко проскользнув мимо, перелетел одним движением перелетел на плечо Форста, уцепившись за рюкзак.* Саларианец обернулся, со слегка растерянным видом, то ли от удивления, то ли его заинтересовал очень необычный робот, это неважно. Волк почесал зверьку шею, тот мурлыкнул. У него был немного странноватый голос, с "металлическим" оттенком.
- Наверху, в контейнерах, пулемет. Тебя покрошат как только ты подойдешь к выходу. Не дури.
Сандин развернулся и вошел в контейнер, кивнув "охранникам", следом за ним двинулся и турианец. Кажется этому парню сейчас всё немного до барабана.

Стоит признать, батарианец слегка растерялся, когда азари в наглую прошла в контейнер, как будто их тут вообще нет. Он автоматически отметил, как Кит показал Бао кулак, тот как обычно едва сдерживался, что бы не волочиться за юбкой. Списать его в лечебницу что ли... Так ведь Кит не даст. Самым невозмутимым из них остался Криг, он просто вел оружием за азари. "Наглость и отвага две сестры конечно... но все же". - Подумал Анто. Пофигистка что ли? Или взаправду такая храбрая дурочка? Ладно это сейчас не важно. И как его достали все эти препирательства, хотя он понимал их. Идти на конфронтацию, тем более сейчас было бы глупо, так что батарианец проигнорировал выступление азари. Хотя человек был прав, либо они заходят в контейнер, либо их выносят отсюда мертвыми, он уже давал им право выбора. Разумеется в лоб Анто, этого не скажет, не дурной. Он вопросительно посмотрел на саларианца. Теперь все зависело только от него

*
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-07 в 19:24 # 34
Или всех нервирует свалившееся откуда-то сверху существо, или это заслуга скромного учёного. Что-то слишком часто на него стали наставлять оружие, сначала тот турианец со снайперской винтовкой, теперь эти. А Йон'Тари так и ходил с отключёнными щитами и Палач свой ни разу не доставал.

- Наверху, в контейнерах, пулемет. Тебя покрошат как только ты подойдешь к выходу. Не дури. – Предупредил Серый после того, как летающее чудо уселось ему на плечо.

«Тут и без этого хватает, одним больше, одним меньше». Человек всё видел в чёрно-белом цвете, на самом деле было шесть разных вариантов развития ситуации.
- Код от двери. Я не выйду до места назначения. И инцидент исчерпан. – Раздельно повторил Манур для тех, кто в Кхалии, и собрался продолжить свой путь.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-01-11 в 5:22 # 35
- Ладно. - Неожиданно легко согласился Анто. Он залез во внутренний карман, и достал бумажку. - Вот, подойди и возьми. Бегать за тобой как собачонка я не намерен, уж извини.
Саларианец осторожно приблизился и взял клочок. Покосился на батарианца со смесью недоверия и удивления во взгляде. Да и Сандин, наблюдавший "из первого ряда", привалившись к косяку двери, слегка удивился. Бумага? Нет, он понимал людей, которым нравится читать настоящие книги, но все же, сейчас ведь 22 век на дворе. Манур поднял взгляд.
- Я хочу проверить.
- Пожалуйста. Пропустите его.
Йонтари, аккуратно косясь на бойцов, подошел к двери и ввел код. Компьютер пискнул и мигнул зеленым. Механизмы загудели, запирающие штыри чуть дернулись, после чего на экране появилось: "Двери открыты". Саларианец кивнул и немного подумав, вошел внутрь. Следом за ним, отлипнув от косяка, отошел в глубь и Форст. На прощанье батарианец сказал:
- Дорога займет около восьми часов. У вас есть время отдохнуть если надо.
Зик уже лежал на верхней правой полке, там же где и рюкзак, который Волк бросил, прежде чем вернутся к дверям. И не с пустыми руками. Пока длилась вся та катавасия с проверкой кодов, он украдкой прилепил пару коррозийных зарядов в стык правой двери. Это давало лишь 50% вероятность того, что они смогут выбраться. Все таки это убежище, а не хухры-мухры. Есть конечно, ещё вероятность того, что заряды заклинят дверь... Хотя если они действительно нужны, их так или иначе отсюда вытащат, а если хотят просто замуровать, то в случае заклинивания, кардинально ситуацию эти заряды не изменят. Он прошел в глубь, по ходу движения погладив зверька и "сняв" шлем, сел за стол. Активировав один из датпадов, Сандин углубился в чтение. Что тут у нас... Несколько миссий на разных объектах, предположительно армейские базы, закрытые правительственные учреждения и обьекты, возможно некоторые объекты расположены в мегаполисах, труднодоступных "природных" местах. Типы миссий: добыча информации, захват живых объектов, проникновения и тп... В общем стандартный набор разнообразия "военных" спецопераций разведки. Как интересно. Неужели эти ребята - разведка Гегемонии? Это кстати бы кое-что объяснило. И ещё кое-что, ни в одном файле нет даже намека, на места проведений операций. Только предположительное описание специфики работы. Это заставляло немного напрячься: на кого их пустят? Альянс? Иерархия? Азари? А может Совет? Не, это уже совсем бред. Но так или иначе, им предстояло подергать за усы сильных мира сего... Рядом за стол сел турианец и тоже взял один из датпадов. Неожиданно он негромко сказал:
- Заряды завязаны на твой инструментром, верно? - Форст покосился на него, но не ответил. Собеседник немного помолчал и продолжил. - Не самый лучший ход, но в данной ситуации все средства хороши. Ты ведь не веришь, что коды подействуют?
Глазастый. На сколько ему можно верить? Процентов на 15, максимум 20. Его цель? Наладить контак? Вероятность 40%. Попытаться взять под контроль заряды? 70% Угроза со стороны турианца: 60% процентов. Предположительно. Вероятный исход стычки:... Стоп. Стоп, стоп, стоп! Он отложил датпад в сторону и откинувшись на спинку стула, глубоко вздохнул, закрыв глаза. По спине пробежал холодок, а внутри все сжалось точно пружина. Хватит думать как машина! Ты живой, ты человек. Хотя и это не факт... Не важно! Ты живой, ты не машина. Спустя пару секунд его отпустило. Так бывало, когда он оставался надолго один, или приходилось слишком много и "глубоко" использовать его "компьютерные" способности, но иногда накатывало совершенно неожиданно. Он открыл глаза. Турианец все это время внимательно за ним наблюдал. Ладно, поговорим, сейчас так нужно.
- Нет. Не верю.
Собеседник кивнул.
- Это правда, что ты можешь открыть эту дверь без кодов?
- Не знаю. - Волк встал. Хватит, особо откровенничать не стоит. - Но я попробую. Если придется.
Он направился к сейфу. Открыл внешнюю дверь, взгляну на замок внутренней части. Не так уж сложно. Нужно время, около 30-40 минут и кое-что из его рюкзака.

Ребята захлопнули двери контейнера и Анто негромко позвал:
- Психо!
Фигура выступила из тени и двинулась к ним. Подчиненный понял командира без слов. Парой движений откинул специально сделанную ими для этого фальшь-панель, подключился к электронике, и спустя десять секунд отчитался:
- Коды сменены. Вот новые.
Командир кивнул и пробежался глазами по инструментрону. Потом приказал:
- Загружайте.
Пока бойцы подгоняли погрузчик, они с Китом вышли на улицу.
- Не ожидал, что саларианец заупрямится.
- Он сильный. И умеет идти до конца.
- Угу...
- Меня больше беспокоит человек и азари.
- Азари похоже идет на чистом фарте и безмерной наглости. Хотя у неё наверняка есть пара тузов. Человек? Этот точно как-то подстраховался, уж очень просто согласился. Не уверен, что ими движет, так что держите ухо востро. И что с турианцем?
- Он какой-то... прибитый?
- Ага... Если не очухается, то скинем за борт, нам балласт не нужен.
- А если он бутафорит?
- Посмотрим. Ладно, здесь все. Пора домой.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-12 в 3:15 # 36
Положив листок бумаги на стол, Йон'Тари прошёл мимо Серого вглубь помещения. Первым делом, он деловито осмотрел кухню и выяснил, что морить голодом их не собираются. Если здесь ещё и выход в Экстранет есть, то можно считать, день удался. Потом заглянул в душ и фыркнул, увидев своё отражение. Этот звук, в зависимости от интонации, передавал массу эмоций. Сейчас Мануру было весело. Причиной тому послужили чумазое нечто в зеркале и вполне сносное начало «сотрудничества». Теперь прояснилось хоть что-то. Так или иначе, он получил бы либо код от двери, либо по рожкам. Труп уж точно никому не нужен. В худшем случае просто отпустили бы… а вот уйти он как раз и не мог, но батарианцы этого не знают.
Умывшись, он вернулся к остальным. Запирать их вместе, достаточно жестоко, но восемь часов переживут как-нибудь. Дело в том, что саларианцы, по сравнению с другими видами, очень мало спят. Мануру хватало полтора часа, лучше дважды в сутки минут по семьдесят (стандарт Цитадели). Такой беспокойный сосед – сущее наказание, особенно если сон чуткий.
В этот момент контейнер слегка тряхнуло. Йон'Тари, на всякий случай, взялся за край стола, но толчок не повторился. Тогда он подтянул ближайший датпад и просмотрел содержимое, по прочтении помянув ласковым незлым словом своё непосредственное начальство. Да, его жизнь – идеальная легенда, всё тихо, мирно, прозрачно. Это помогло на первом этапе, но дальше легенда начнёт таять. Главное правило ГОР, не привлекать внимания, но невозможно участвовать в боевых операциях оставаясь в образе чудаковатого учёного. Саларианец лишался основного преимущества, своей безобидности. Что ж, хорошо, что оно не было единственным.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-01-15 в 23:33 # 37
Марели убрала нож в ножны. Что ж, не плохо, но... Есть подвохи. В сейф, что они были любезно приглашены, коды бы не раздавались, зачем строить клетку и при этом давать ключи тем кто в ней находиться? Не важно. Ее холодный взгляд оглядел помещение. Неплохо... Снаружи без кодов вскрыть, наверное, сложнее, чем изнутри. На мгновение взгляд зацепился с взглядом человека. Азари про себя отметила, что все же чувствуется что-то сухое, не живое в человеке. А'Нью легла на койку. Ну а что ещё делать? Разговаривать с кем то? Разве что с саларианцем. Безрассудно он все же поступил, но... Смело и в какой-то степени нагло. Вот только почему решил показать своё "фи"? Убивать их не собираются, в плен взять тоже проблематично, спокойно можно будет всех положить, даже если попытаются закинуть гранаты в помещение. Тут много что может служить потенциальным укрытием. Она прикрыла глаза, хотя спать и не очень то хотелось. Немного так расслабившись, Марели вспомнила, что обе единицы оружия повреждены. Неохотно поднявшись, она положила винтовки на кровать, после начала детально рассматривать штурмовое оружие. Визуально все было очень плачевно, проба передернуть затвор оказалась пустой тратой времени. Заклинило очень хорошо. Что ж, не глубока печать. А'Нью достала специальный карманный ящик, в котором находились отвёртки и сопутствующие детали для смены оптических прицелов. В принципе, этими инструментами можно было разобрать винтовку и починить, но, к сожалению, девушка не умела чинить оружие, хотя ставить обвесы или прицелы, пожалуйста, легче простого. Легко отделив целый 4-х кратный оптический прицел, Марели перенесла свой взгляд на снайперку. Тут уж точно придется попотеть. Один из главных винтов сбит, а значит, работа только что очень усложнилась. Обидно, конечно, 50-ти кратный прицел хоть и не такая редкость, но все же дорогой. А тут такое… Посапывая и тихо ругаясь себе под нос, А’Нью начала копашиться в разбитом прицеле что бы снять как нибудь эту уже ненужную деталь.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-01-19 в 5:14 # 38
"Отмычка" пискнула, показав, что система распознана и взлом начат. Это было стандартное устройство взлома, варьировались лишь аппаратное обеспечение и программная начинка, а так база почти у всех таких устройств была одна. Конкретно это устройство например могло взламывать замки категории В, то есть замки с предпоследним уровнем программной защиты. С механическими замками и ловушками приходилось справляться по старинке - лапками. Замки же категории А и так называемые "уникальные" замки (чьи программы строились разработчиками с нуля, то есть не использовались даже намеки на привычные шаблоны) устройствам взлома не поддавались вообще, и их можно вскрыть только напрямую залезая в алгоритм, то есть, опять же лапками. Из раздумий на тематику замков, Сандина вывел очень знакомый механический звук. Обернувшись, он увидел, как азари откручивала прицел со своей винтовки. Похоже, у неё побилась оптика, когда они прыгали в ресторане. Ладно... Форст тихо свистнул и Зик тут же понял голову. Жестом подозвав зверька, он указал на сейф и негромко сказал: "Охраняй". Все теперь незаметно подойти к устройству не получится, Зик тут же даст знать, а слишком настойчивых или наглых, может тяпнуть, зубки у него небольшие, но способны и легкий бронекостюм прокусить. Сам Волк вернулся к рюкзаку, достал из ремонтного набора линзы. Обернувшись он увидел как прицел отскочил с креплений развалившись на две части. Афия, что-то прошептав одними губами, ловко поймала обе части, при этом не уронив ни инструмента, ни самой винтовки. Ловко, оценил Сандин, вот только сумеет она обратно его собрать? Сам он уже прикинул как его можно восстановить, не факт, что с той же кратностью, да и варьирование наверно придется отключить, но все же у неё будет рабочий снайперский прицел. Форст подошел к азари, негромко окликнул её.
- Эй. - Она подняла взгляд на него, потом перевела на набор линз, который ей протягивал человек. - Справишься?
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-01-24 в 8:27 # 39
Марели перевела на него взгляд.
- Я похожа на высокоточную машину по производству прицелов?- спросила она. Не смотря на то, что инструментрон умел делать запчасти из легких сплавов, чертежи стоили очень много денег, особенно такого редкого и узко направленного действия снайперского прицела высокой кратности. Такой официально может купить лишь инженер военный или специальный лицензированный торговец оружием, увы, азари не была ни тем, ни другим. А покупать чертежи на черном рынке себе дороже, там один чертеж стоит как сотня прицелов. Вот если бы у А’Нью сломался 4-х кратнй прицел, то она вполне могла его создать, ибо имела охотничью лицензию и имела права купить такого рода чертеж,- я пожалуй обойдусь без твоей помощи, человек, а то знаю вас, людей, окажете помощь, а потом будете требовать что-нибудь.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-25 в 12:11 # 40
Совместно с Metal_Naklz и Mramont.

Удивлению Йон'Тари не было предела, когда молчавший до этого человек первым заговорил с азари, все-таки есть в них что-то такое, от чего млеет большая часть галактики. Серый, сам того не замечая, тоже попал под это влияние… и тут же получил от Афии отповедь. Похоже, она не доверяла не только технике, но и техникам.
- Ну, вы ещё померяйтесь… хм, калибром оружия, - Манур подыскал себе местечко, чтобы видеть всех троих не сворачивая шею.

- Да чего тут меряться? У меня винтовка крупного калибра, - произнесла Марели. - Вопрос, тут есть продовольствие или сух. пайками придется давиться? - Она облегченно выдохнула, переставив прицел на снайперку, и начала закручивать винты. - Первые пару выстрелов на пристрелку, так что не возмущаться что я косая.

Сандин пожал плечами и вернулся к рюкзаку. В этот момент запищал взломщик. Форст напрягся, слишком уж быстро прошел взлом. Подойдя к нему, он вывел на экран данные. Странно, замок был определенно класса "В", вот только под серьезными внешними слоями защиты были простейшие алгоритмы. Бред какой-то... Если только тот, кто это сделал, не хотел создать видимость серьезного замка, на случай поверхностной проверки. Ладно, что тут у нас...

- Турианцу с ужином не повезло, выбирать не из чего, у нас дела обстоят получше, - Йон'Тари кивнул в сторону крохотной кухни. – Тут дня три спокойно жить можно. Батарианец всё же параноик или знает что-то такое, чего не знаю я. Вон как перестраховался. Кто же из вас его так сильно пугает?
На память саларианц не жаловался и был абсолютно уверен, что раньше они не пересекались.

Сандин мысленно пожал плечами. Его стоило бояться. Наверно. Об остальных он почти ничего не знал. Так что тут у нас... Четыре датпада с данными. Два аудиофайла и два видео. Интересно... Он включил первый аудиофайл. Кажется, это запись разговоров по связи:

- Вы уверены?..
- Вентрус, доказательства неопровержимы. У нас есть запись, данные о переводе, а так же два свидетеля, которые подтверждают его вину.
- Это невозможно.
- Это произошло. По его вине погибло 50 бойцов, столько же было взято в плен, и 22 были замучены насмерть. Каэль сделал это. Он продал их.
- ...
- Тиберий... Мне жаль. Я... мне самому трудно в это поверить.


Как интересно... Все обернулись в сторону турианца. Если сказанное - правда, то это объясняет, почему на него ведется охота. Хотя, что у нас тут ещё? Форст активировал датпад с видеозаписью и положил его на стол.

Краткая характеристика записи - запись профессионального БДСМ-маньяка.
Остальные, услышав звук, подошли ближе. Четко жертву было не разглядеть, но характерные черты головы и цвет кожи, позволяли сказать, что это азари. А когда она заговорила, то не узнать голос было трудно. Волк покосился на Афию. Та оставалась внешне бесстрастной, но внутри у неё сейчас наверняка буря. Тронь её сейчас, и взорвется как боеголовка. Чем дальше шло видео, тем четче становилось видно, что жертва отнюдь не прочь такого отношения и ей это даже нравится. Внезапно все перекрыл дикий вопль одного из насильников. Видно было плохо, но, похоже, азари оскопила его ртом. И, кажется, это ввело её в экстаз. Последним звуком записи был странный, полубезумный тихий смех жертвы.
Мда... Сандин внимательно оглядел всех присутствующих. Итак, предатель и маньячка, если верить этим данным, что делать вот так с ходу Волк уж точно не собирался. Хотя подумать над этим, безусловно, стоило. У них было ещё два файла, о ком они, догадаться не трудно. Но может кто-то хочет что-то сказать?

В датпад вонзился нож, с хрустом ломая стекло и довольно глубоко входя в стол.
- Батарианцу не жить, - холодно произнесла Марели, не один мускул так и не дернулся на ее лице, и глаза вроде бы все так же были холодны... Вот только... Только там, где-то в глубине этого взгляда проснулась боль... Но этого никто не заметил кроме саларианца, - Видеомонтаж меня всегда бесил, но такое... Он переходит все границы, - нож с трудом вышел из стола и молниеносно оказался в ножнах. - Кто из вас полезет ко мне с вопросами такого рода, что было в видеоматериале, останется кастрированным, без наркоза, - Нью отошла от стола и присела на койку, пытаясь собраться с мыслями. Её легенда могла треснуть по швам в любой момент... Доверия тогда будет еще меньше, чем есть сейчас, а сейчас... Сейчас его и так нет... Да, то видео - монтаж... Но лишь отчасти... Она не смеялась, а ревела... Ей не было приятно... Все переиначили. Это было... Это было... Больно... Страшно... Но... Она потрясла головой, что бы попытаться забыть это... Ведь... Нельзя плакать... Никто не поддержит. Наоборот... Еще воспользуются этой слабостью... Марели глубоко вздохнула, досчитала до десяти и ее более-менее "отпустило". Все.

Манур достаточно долго молчал, даже с его скоростью мышления, переварить всё это было непросто. Батарианцы затеяли что-то уж совсем бессмысленное, в прошлом можно найти многое, но что они выиграют, устроив эту демонстрацию.
- Остались наши, - обратился он к Серому. - И ты не знаешь, какой из них твой. Забавная ситуация.

Сандин молча активировал звуковой датпад. На записи раздался спокойный голос:

- Итак мисс, повторим основное.
- Да, да... конечно.
- Вы работали в корпорации Байнери Хеликс в 74 году. Это верно?
- Да. Я работала там младшим научным сотрудником.
- Там же вы познакомились с Халегейзе Ат Саннос Мал Аифа Йон’Тари Мануром?
- Да. Меня перевели в отдел, в котором работал Йон’Тари.
- И вашим проектом было?
- Разработка высокомощного вируса, задача которого - массовое уничтожение мирного населения и незащищенных войск, без урона материальной части. Вирус действует в течение двух часов.
- Оставим подробности. Что заставило вас обратиться в службу безопасности?
- Я услышала его разговор. Он договаривался с кем-то о продаже. Я сначала не придала его значения, но потом он обмолвился о неком оружии. Потом я взломала его почту и нашла там письмо, которое прислала вам.
- Письмо, которое было адресовано на подставной адрес радикальной саларианской террористической группировки Сыны Сур'Кеша?
- Да. Там упоминался кто-то по имени Хараш.
- Для справки, Хараш - позывной наиболее известного агента Сынов Сур’Кеша, ответственного более чем за 25 террористических актов. Итак, мисс, вы готовы подтвердить это под присягой?
- Да.
- Итак. Все вышесказанное подтверждает связь Йон’Тари с террористической группировкой. Предлагаю начать тщательное расследование, возможно, он стоит за продажей и других образцов биологического оружия и, что весьма вероятно, состоит в одной из таких группировок.


Террорист. Как интересно. Ладно, что там у них про него самого? Форст активировал последнюю запись. Уже на первой половине минуты, он понял, что это. Это была операция Цербера, в которой он принял участие. Попал он туда из-за Кай Лена, к которому его тогда прикрепили для проверки. Их задачей было поймать турианского агента, информатора одного из спектров. Руководил этой операцией старший агент Цербера, некто Джим. Они нашли его в маленькой турианской колонии, а потом... потом они вырезали колонию, сымитировав нападение разбойников. Когда агента схватили, в живых осталось 19 гражданских, среди них - дети и старики. Турианец не захотел говорить. Джим хорошо умел "заговаривать" жертву. Кай и Сандин же... Они занимались "практической частью симуляции", а проще говоря, пытками заложников и его самого. Форсту приказали заняться заложниками. Когда агент сломался, в живых осталось пятеро. Кажется, это была семья: пара, двое детей и старик. Свидетелей нельзя было оставлять и Волк добил их всех одной очередью по головам. Так не успевают понять, что умирают. Видео явно было поддельным, но не по сути, а по постановке. Тот, кто его делал, знал содержание, но вот мелкие детали окружения расходились с тем, что помнил Волк. Повисла тишина. Сандин оглядел своих спутников. Никто не решался заговорить, понимая, что одно неверное слово и все взорвутся. Предатель, маньячка, террорист и палач. Веселая компания. И правда ли это?

- Батарианцы превзошли сами себя. Не знаю, как зовут того типа из "Рино" и теперь, похоже, не узнаю, - у Манура было чувство, что Афия сдержит слово. – Но я б его порасспросил, для чего всё это.
" Джана… так вот, почему она от меня так шарахалась", - Манур узнал голос на записи и улыбнулся, как всегда, чуть кривовато. От этого улыбка выглядела циничной, но Йон'Тари просто был доволен. Теперь не придётся ничего выдумывать, чтоб объяснять остальным его появление здесь. Рано или поздно этот вопрос возник бы, ведь учёный в этой обстановке выглядел достаточно странно. Для него не имело значения, насколько верны записи, в задачи саларианца не входило ни осуждать, ни оправдывать. Его собственная вполне могла быть оригиналом. Гораздо более интересный вопрос, откуда эти сведения у батарианцев.

Каэль негромко кашлянул:
- Не знаю, откуда эта запись, но это ложь. Прозвучит банально, но меня подставили. Хотя, скорее пытаются подставить не меня, а моего отца. Он имеет очень влиятельных друзей и к нему многие прислушиваются. Если убрать его с доски, скажем, заставить предать ради сына, это изменит расклад сил в спецслужбах Иерархии. Не знаю кому это нужно. Меня зовут Каэль Вентрус, и я сын командира когорты. Я капитан разведки, и сейчас нахожусь на задании, которое, похоже представили как мое бегство.
Форст слегка передвинулся, что бы в случае чего было удобно ударить ножом. Однако... Прям минутка откровений. По крайней мере, это была ещё одна возможная версия. Вот только сейчас никто из них не сможет проверить, что правда, а что ложь. Что же до самого Волка... Он не будет откровенничать. Но и не будет молчать, если его прямо спросят.

Манур догадывался о многом из сказанного турианецем:
- Да нам-то какая разница. Мне одному происходящее кажется странным? Нас собрали здесь, выдали вот это, - он взял датпад с информацией о предстоящих заданиях. – А теперь поведали, какие же мы неблагонадёжные. Отложите эмоции до встречи с нашим нанимателем и попробуйте задействовать мозг, иногда полезно, знаете ли. Есть идеи, зачем батарианцу всё это понадобилось?
Турианцы никогда не умели лгать, но чтобы вот так открыто всё выложить… видимо, последние события всё же сломали разведчика. Манур не собирался посвящать его в свои планы, он не искал друзей, лишь союзников. У них, определённо, были схожие цели и они могли быть полезны друг другу. Но случилось то, чего опасался саларианец, теперь у Каэля не было причин учувствовать в этом деле, его больше занимали собственные проблемы, иначе он молчал бы до последнего.

- Возможно, он не заинтересован что бы миссия была выполнена, провоцирует на разногласия... - она тяжело вздохнула и опять крепко сжала руки. - Либо это часть его плана. В любом случае мне это нисколько не нравиться, исказили факты до тошноты...

Для Манура ничего не менялось, даже если содержимое записей верно.
- Он добился лишь того, что теперь мы все к нему "неравнодушны". Ну, по крайней мере, стало понятно, почему батарианец не взял наёмников со стороны, а притащил сюда своих бойцов, после такого они ему понадобятся. Надо признать, он хорошо подготовился, покопался в нашем прошлом. Чтобы что-то исказить, нужно знать реальные факты, а такую информацию непросто получить. Складывается впечатление, что задание, не единственная причина, по которой нас собрали. Слишком много внимания уделено мелким деталям, не важным для батарианца. Он заинтересован в каждом из нас лично и мне это совершенно не нравиться.

- Заинтересован... Если его интересует мое тело, он получит лишь холодную сталь в горло, - тихо чуть ли не прорычала Марели. - В любом другом случае он будет умирать долго... Как только получим деньги, можно будет уладить этот вопрос, - она вновь достала нож из ножен, рассматривая его.

Сларианец покачал головой, похоже, для Афии это была больная тема:
- Маловероятно, чтобы его интерес имел сексуальный характер. Иначе, он знатный извращенец, ведь есть ещё и мы, - он полушутя обвёл рукой Серого, Каэля и себя. - Интересная получается эротическая фантазия. Нет, здесь дело в чём-то другом, но я смотрю, ему удалось изрядно вывести тебя из равновесия, турианец вон тоже нервничает, - Каэль глянул на Йон'Тари так, будто собирался прожечь в нём дыру.

- Хочешь остаться без рожек? Нет? Тогда не стоит шутки шутить, - посмотрела на него косо Марели, проводя пальцем по лезвию. - Тебя не должно касаться моё состояние, впрочем, как и остальных.

Вот в этом Манур был с ней совершенно не согласен, его касалось всё, что имело отношение к их отряду. Батарианец явно устроил очередную проверку, в этот раз на моральную устойчивость. Другого объяснения содержимому сейфа Йон'Тари не находил. У них было несколько часов, чтоб справиться с ситуацией и не доставлять ему удовольствия своими бледными физиономиями.
- Не надо. Знаешь, я к ним как-то привык, - он потрогал свои рожки, будто хотел убедиться, на месте ли они. – Любишь холодное оружие, я заметил. Откуда такие необычные в наше время пристрастия?

- Электроника часто подводит, а один раз подвела конкретно, - Марели опять сжала правую руку. - Ошибки надо исправлять... Даже фатальные. Больше тебя не касается, оставим эту тему.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe