Mass Effect Universe

ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез" - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез"
ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-30 в 20:09 # 1



ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез"



В ролях:

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, пилот-инженер


GoldFox
- Элиния -
азари, юстицар


Lexa
- Одри Нокс -
человек, частный детектив


Mazalin
- Тит Велий -
турианец, медик, волонтер


Moon_Light
- Сайтис Тидориус -
турианец, вольный ассасин






Мастер игры:
ReitNae



набор в игру закончен
Обсуждение игры:
http://masseffect-universe.com/forum/45-966-1
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-09-30 в 21:01 # 2
Корлус... Ну то ещё местечко. Не самое приветливое и не особо подходит для отпуска. Песок, металл и арматура, вместо коктейля, пляжного зонта и хорошей музыки. Часто можно слышать как грохочет очередная жестянка, которую недавно распилили на запчасти и материалы. Переплавка была тут же, но c неё не так сильно воняло ржавчиной. Видимо местный космопорт привели в порядок, может даже просто - отгрохали. Хотя с таким сомнительным видом и репутацией места, сложно сказать, что именно следовало ждать. Жулья и прочего скопления назойливых личностей тут не было. Не так часто туристы заезжают чтобы кто-то начал на въезде раздавать сувениры и напрашиваться в гиды.
Транспорт Альянса зашёл на посадку очень мягко и на реверсивной тяге спокойно припарковался на площадке. Захваты - зафиксировали судно и солдаты, маршем покинули корабль так как были на первых местах. Выглядело всё очень организованно и отработано. Но то было не дело группы приключенцев, которые подмазались к полёту.
На выходе никто и никого не встречал, а Эрис... Ну она никого и не ждала здесь увидеть. Словно то что сейчас происходило было её личным делом, может даже вызовом её способностям. Или же она не хотела тревожить своего работодателя и вовсе скрывала от него то, что нашла. Сотрудница Цербера и в правду была в этом смысле - подозрительна. Чарли мог заметить и понять это, ведь если бы церберу нужна была эта технология и они знали о ней, то тут уже было бы военное положение, а не это вот... Недо собрание боевого отряда.

Рэйт вышла следом за Альянсом и скатилась по перилам, так как трап был вовсем не автоматизирован. Чуть не шарахнувшись в стенку, столб и ящик, которые нагло расположились на её пути, она пролетела вперёд и затормозила около снятого терминала, который судя по всему не просто не работал, а был нагло спилен с места. Схватившись за ближайшую поверхность, кварианка зафиксировалась в вертикальном положении, стараясь не упасть куда-нибудь ещё. Слишком непосредственно и беззаботно и это только малая часть того что могло случиться раньше. Арлон мог вполне представить это, по тому какие игрушки были в коробках на цитадели.
- Эрис. А когда будет подробно известно, куда они её посадят? - спросила Рэйт у сотрудницы Цербера, с той же беззаботной интонацией, несмотря на то что она только-что училась "летать".
- Будет когда будет - слегка утомлённая поведением Рэйт, очень его продолжительным проявлением по время перелёта, приложив руку к голове, сказала Эрис, подправляя сумки. - И никаких пока вопросов. Как только я найду нашего связного, я сообщу. Скорее всего много кто уже узнает о том что сюда летит. По этой причине, мы переждём наплыв "авантюристов" и займемся кораблем когда нам "подготовят площадку" - слегка завуалировав дополнила Эрис.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-10-01 в 19:00 # 3
Посадка оказалась на удивление спокойной. Планета-свалка приняла своих гостей из разных концов галактики довольно дружелюбно. Солдаты альянса не теряя времени покинули корабль и вскоре исчезли с поля зрения где-то за кучами исковерканного железа, которое раньше возможно являлось частью космических кораблей, или другой более мелкой техники. Не привыкшая к долгим перелётам азари-юстициар, наконец могла спокойно и конструктивно изложить своё мнение по поводу своих попутчиков.
- Да чтоб вас на вашем задании всех перестреляли! Уроды! Всю дорогу шумели и болтали, а я так хотела ещё поспать пару часиков…
Бойцы скорей всего не обратили внимания на её мнение, так как были больше заняты своим делом, или уже были слишком далеко от корабля.
Первой на поверхности планеты оказалась нога Рейт, а вернее её шлем которым она стукнулась слетая с перил. Боясь повторить судьбу кворианки, Элиния спустилась предельно аккуратно, после чего осмотрелась на местности.
- Забытое богиней место…
Элиния очень редко покидала пределы Тессии, и в основном в результате таких поездок она оказывалась во всяких пятизвёздочных отелях. Так что подобные картины она пожалуй видела только через экстранет. В фильмах например подобные декорации часто используются как базы преступных группировок, куда свозят всё награбленное чтобы потом продать. У азари складывалось ощущение, будто она угодила как раз в такой фильм, где она в главной роли должна победить всех на своём пути. “Элиния, очнись! Это реальность! В реальности всё всегда сложней, тебя могут пристрелить за первой же мусорной кучей. Ты можешь заразиться какой-нибудь местной неизличимой болезнью, и потом помирать лёжа на кровати неделю в мучениях. Твои союзники могут предать тебя и ударить по голове гаечным ключом” – Внутренний голос разума, однако заставлял её быть осторожной, хотя ей очень хотелось по геройствовать.
Теперь задачей отряда было ждать связного Эрис.
- А этому связному можно доверять? Если желающих получить приз так много, очень вероятно мог найтись тот, кто заплатит ему больше – моя мама всегда так говорит.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-10-02 в 7:47 # 4
Перелёт на удивление оказался недолгим, несмотря на то, что за его время Арлон ни разу не пытался вздремнуть. В основном он наблюдал за солдатами Альянса - никогда ещё не доводилось летать в компании земных бойцов. Кварианец следил за их поведением, слушал разговоры: у кого какие проблемы, кто подкалывает соседа, а кто огрызается в ответ, причём вовсе непереводимыми словами. Арлон слышал, что на Земле в русском диалекте присутствует богатейший запас нецензурных слов.
Перед прилётом на галактическую свалку, кварианец проверил состояние здоровья: небольшие осложнения в виде озноба, некоторых воспалений на теле и боли в спине почти прошли и не помешают выполнению задания. Но прошлая ночь в квартире детектива стоила того...
Пейзаж на горизонте навевал тоску. Складывалось впечатление, будто когда-то это был огромный мегаполис, погрязший в ядерных "грибах", давно исчезнувшей цивилизации. Едкий дым бьёт прямо в лицо, да и запах не из приятных. От Тучанки трудно отличить. Благо, новый фильтр делает своё дело.
Как вся компашка высадилась на поверхность планеты, Арлона удивила беспечность Рэйт. "Да уж... сразу видно, что ушла в паломничество раньше положенного. Было бы задание гораздо проще, я бы понял такое отношение к нему." Кварианец достал винтовку гетов, чтобы проверить запас термозарядов, и свернул её обратно. Пока нет необходимости доставать оружие.
Реплика азари, брошенная вслед солдатам Альянса, очень порадовала Арлона, на что тот ответил:
- Ты-то полегче. Среди них есть и задиристые личности. Не стоит тратить на них силы и привлекать на себя всю группу.
Дальше кварианец молча выслушивал, что говорит Эрис. Он держался рядом Одри, поскольку это единственный близкий человек в группе.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-10-02 в 7:54 # 5
Одри не любила космические перелеты. Хотя, скорее всего это была фобия, нежели банальная ненависть к «удобствам» кораблей.
Конечно Альянс как мог улучшал «жилищные» положения своих пехотинцев, но увы от койки у Нокс затекли все мышцы, хрустел каждый сустав, поэтому последние два часа полета детектив провела за разминкой, растирая мышцы и разогревая тело. Опят таки сказалась её банальная паранойя. Узнав у солдатиков пункт их назначения и нарисовав себе картины умирающего в мусоре мира, она уже готовилась к перепалкам не только с вероятными бандитами, но и с теми людьми, что летели с группой Эрис. Ведь они будут уводить корабль прямо у них из-под носа. Хотя Нокс до сих пор считала странным, что Альянс, который направлял сюда свои войска, ещё не понял, какое сокровище у них перед носом, а то, что Эрис не из Альянса Одри догадывалась, а точнее делала предположения.
Упаковав себя в стандартную куртку и закинув на плечо небольшую сумочку девушка направилась в след Элинии и чуть было не разразилась громким смехом, когда увидела как та аккуратно спускается, тут то Нокс не удержалась и тихо посоветовала:
- Попробуйте попой вперед, юстициар!
Затем поспешила вслед за уже топчущих землю соратниц. Окинув взглядом огромную свалку она перевела взгляд на Рэйт, наверное, той не терпелось пройтись между горами мусора и поискать какие-нибудь детали для своего бизнеса, которым она промышляла на Цитадели. Но Одри быстро переключилась с этой мысли, слушая то, о чем говорят Рэйт и Эрис, она молча кивнула головой, мол, все поняла и слегка улыбнулась ругани юстициара. Хотя она и была согласна с Элинией – солдатики были жутко шумными, особенно на подлете.
С Арлоном Нокс держалась как и всегда - дружелюбно-нейтрально. Никаких намеков или изменений в отношениях не было заметно, да и детектив редко возвращалась к анализу минувших суток, наверное, потому что не считала это каким-то из ряда вон выходящим событием, хотя и неожиданным, в хорошем смысле этого слова…
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-10-02 в 10:22 # 6
- Так... - в слух начала рассуждать Эрис, когда узрела всю эту беззаботную картину, связанную с её соратниками, которых она благополучно набрала в виду одной и той же катавасии. К общему сожалению мысль она не закончила, а поставив сумки на землю, направилась в сторону туалета. Может ей и в правду приспичило, хотя с таким объёмом настоящего тела, врятли почки сильно нагружены. В любом случае она скрылась из виду на пару минут.

Рэйт нашла ближайшую скамейку, чтобы отдышаться от впечатлений и успокоиться, перестать вести себя как маленькая девочка. Это было сложнее всего, после длительного перелёта и сидения на месте, быть снова неподвижной или, хотя бы, спокойной. Кварианка облокотилась на стенку и прежде чем встать - проверила свою амуницию в чемоданах. Без этого простого комплекта, иногда самые важные решения в технике, просто не возможны. Мало ли, вдруг судно прикрутят арматурой? Маловероятно, но кто знает этих варваров. Рэйт провела рукой по рукояти резака и закрыла крышку, после чего уже смогла трезво оценивать происходящее. Вид техники делал её более серьёзной, так как это напоминало ей об ответственности перед собой, за себя и тем более - за других. Если она не сможет поднять этот корабль в небо, то никто не вернётся домой.

По поводу возвращения... Как раз к этому моменту, Эрис уже с чем-то разобралась и видимо успела зайти в местный фастфуд. Жаренные ножки пыжыка на палке. Выглядели они весьма странно и почти точно можно сказать, что кроган бы не побрезковал и за один укус сьел бы, не подавился и... Лёгкий шок могло вызвать и зрелище с сотрудницей цербера. Она видимо собиралась попробовать всё и сразу. Откусив ломоть от бедра пыжика, она посмотрела на группу.
- Что? я не ела же вчера. А и да... Плацдарм готов, сейчас я всё перекину. У кого есть интерфейс тем хорошо, у кого нет... Извиняйте. - доев остаток сказала Эрис и залезла в инструментрон. Так как пыжик был на палке, то она не особо запачкала руки и спокойно передала данные по месту проишествия всем здешним.
- И ещё кое-что... Элиния, позвони маме и скажи чтобы больше никого не подсылала. Можешь ещё сказать что бьешь морду Церберу, я трофейчик достану, по почте отправишь, ну или снимочек сделаешь. - Облизав палку от остатков мяса, дополнила Эрис. Вроде этот шаг был опрометчивый и должен был просто выморозить чарли, хотя если Элиния примет это к сведению, то подозрения наоборот - аннулируются. Никто не будет подозревать их ни в чём.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-10-02 в 22:56 # 7
Новость о том, что мать Элинии уже начала следить за ней стала большой неожиданностью для азари. Она бросила на песок сумки, которые до этого момента бережно несла, и заходила туда сюда.
- Да как она… Что за… Ненавижу… Эрис! – Азари подбежала к девушке, схватила её за руку и потащила куда-то за собой. – Отойдём на минуту.
Убедившись, что никого из отряда больше рядом не было Элиния наконец остановилась и отпустила её. Вид у неё был очень серьёзный.
- Давай я проясню ситуацию. Но это только между нами, только потому, что тебе и так уже почти всё известно обо мне, и я не хочу чтобы это знали другие. Во-первых, я не буду ей звонить потому, что я теперь с ней не разговариваю после такого. Во-вторых, это бы всё равно не помогло. Думаю ей вообще по большому счёту плевать на меня, и тем более на моё мнение. Она просто хочет держать ситуацию под своим контролем, да и наверно ей любопытно, что могло привести меня в это ужасное место. Даже если мы устраним её шпиона, она пошлёт взамен него трёх других, которых ещё нужно будет вычислить… Она слишком могущественна, чтобы можно было просто так взять и что-то ей запретить, у неё есть свои подчинённые почти во всех цивилизованных мирах. – После этих слов Элиния подошла к какой-то торчащей из песка железной фиговине, и вдарила по ней, явно усилив удар биотикой, от чего та погнулась. Азари правда пожалела об этом, ведь это было довольно болезненно. Она схватилась за руку и уселась на стоящий рядом ржавый контейнер.
- А разве ты не хочешь заставить её понервничать? Может гордиться? Может просто кусать локти? Я просто предложила вариант, чтобы потом ты смогла получить её фотографию с круглыми иллюминаторами. - постаралась утешить Эрис, правда чёрт знает как ей это могло удастся при том что она не вникала в тонкости семейных отношений. У неё никогда не было родных, с которыми можно было поспорить или детей чтобы заниматься нравоучением.
- Я и сама не знаю, что можно сделать… Ну так мне всё ещё можно участвовать во всём этом? Не думаю, что у нас могут возникнуть трудности с ней, по крайней мере пока она не узнает что за корабль мы хотим достать.
- Участвуй. Покажи ей что у тебя могут быть друзья лучше чем ей предложенные варианты. Тем более обратно ты полетишь только если позвонишь матери.
Эрис добро посмотрела на Элинию, стараясь её воодушевить на подвиг. Взяв ушибленную руку в свои ладони, сотрудница цербера дополнила свои слова:
- Нам нужны все.
Азари не ожидала подобного от их строгой нанимательницы, и даже немного смутилась.
- Я… Ну… Ты права, я думаю… Спасибо. – Элиния встала с контейнера и вместе с Эрис направилась обратно к группе.
- Кстати, идея с Цербером не так уж и плоха. Среди Юстицаров считается очень почётным вычислить оперативника Цербера, а если его ещё и живым взять, так и вовсе идеально. Из него ведь информацию об организации выбить можно. Честно говоря я даже подумала будто ты намекаешь на Хоук. Было бы довольно логично если бы она оказалась агентом Цербера, ведь она так странно себя ведёт: подмазалась к Арлону, нам говорит будто ей Рейт зачем то нужна, зачем конкретно не говорит… Очень странно всё это. Я ей не верю.
Элиния и Эрис вернулись в к остальным.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-10-04 в 20:21 # 8
2181.
Станция Арктур.

На Акузу группа отправлялась через три часа. Для своих размеров практически с любой точки станции за десять минут можно добраться до стыковочной площадки. Прежде чем взять снаряжение и ждать корабля, Чарли зашел на стрельбище. Это было одно из немногих мест, где можно было отдохнуть и получить какое, ни будь удовольствие. В помещении не было, ни души.
Взяв оружие из шкафчика, Чарли подошел к стойке. Выставив дальность мишени, Он прицелился из пистолета и выпустил несколько пуль в цель. Ни одного в голову, но Стоун не промазал, Он стрелял в другие места. В мишени зияла одна большая дырка в груди, там, где находится сердце.
Раздалось еще несколько выстрелов. У крайней стойки справа стояла девушка. Чарли оставил оружие на стойке и подошел к ней. Ни сколько не удивившись тому, что это та девушка, которая была на брифинге.
« Ст. Лейтенант Курт К. , не уж то дочка майора ?!» - Пронеслась мысль в голове Стоуна, при прочтении бейджа.
Встав рядом с ней, Чарли посмотрел на мишень. Голова отсутствовала полностью.
- Каждый так может. – С усмешкой сказал Стоун.

Наше время.

Чарли разбудил солдат, наступивший ему на ногу.
- Не мог бы по аккуратней !- Крикнул он уходящему.
Тот либо не услышал, либо решил пропустить мимо ушей. Чарли встал и хотел потянуться, но вспомнил, что потолок довольно низкий. Оглянувшись по сторонам, оказалось, что Стоун чуть ли не последний из пассажиров на борту. Взяв чемодан, Он вышел из корабля.
Упоминание Эрис про трофейчик Цербера обескуражило Чарли. Это может сильно подтолкнуть остальных на раздумья о спонсоре операции. Да даже самый очевидный вопрос будет «от куда Она возьмет вещь, принадлежащую Церберу?» на который не так просто ответить. Цербер скорее уничтожит чем, что-то оставит врагу. Особенно когда тебя считают террористом, опасным для всей галактики, при этом пытаются тебя найти и уничтожить. Но этот вопрос касается Чарли в меньшей степени. Раз Эрис заварила эту кашу ей и расхлебывать. Она и Элиния как раз возвращались.
- Ну, и, где мы получим снаряжение? - Медленно и без эмоций спросил Стоун.
Just like old times...
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-10-07 в 13:14 # 9
Первый этап задания был прост до безобразия, но такие посиделки не устраивали Арлона. "Надо бы двигаться дальше, а не стоять неподалёку от доков." Кварианец начал осматривать всех попутчиков: СБЦшник по имени Чарли выглядел не слишком бодро, казалось, что он вот-вот уснёт; Рэйт наконец приняла серьёзный вид и уселась на скамейку; Одри тоже стоит и не знает, чем себя занять; а азари с Эрис куда-то отошли в сторонку - похоже у юстицара большие проблемы с роднёй, раз она так среагировала.
Но Эрис интересовала больше всего. Слишком круто она смотрится для обычного спецагента Альянса (это было первое предположение). Арлону мало что было известно об Альянсе, но он знал, что у людей есть ещё одна организация под названием "Цербер": лучшее снаряжение, лучшие специалисты... и жёсткие методы и дурные отношения к другим расам. Последнее вконец запутало кварианца. "Ладно, будь она из "Цербера", с какой радости ей понадобились азари и два кварианца? Вариантов больше нет..." Если "Цербер" и правда решил сдружиться с ксеносами, то, наверное, эта дружба называется использованием, а потом, когда дело будет сделано, от них просто избавятся... Хотя, это всего лишь догадки. Тем не менее Арлону очень хотелось узнать, на кого же работает Эрис? Иначе как будет работать группа, содействуя неизвестно кому? У каждого здесь своя цель, но чего надо Эрис - непонятно. Если всё-таки "Цербер", то у него, как правило, нехорошие намерения по отношению к остальным расам.
Кварианец был погружён в мысли, но резко пришёл в себя, когда вернулись Элиния и Эрис.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-10-08 в 10:25 # 10
Одри осмотрела всех, наконец-то спустившихся с трапа сотоварищей. Все были чем-то заняты, поэтому она улучила момент и присела рядом с Рэйт. Это было наилучшее время для беседы.
- Привет, мы не знакомы, я Хоук, - Нокс протянула руку для рукопожатия. – Твое имя я знаю!
Девушка симпатизировала молодой кварианке, ей нравился её характер и острый ум, хотя она и не знала, как отреагирует на её внезапное любопытство. Даже не смотря на то, что у них новое задание, детектив была не из тех, кто бросал незаконченное дело, поэтому её интерес был направлен на убийство СБЦшника. Конечно, продуктивнее было бы поговорить с Чарли, но Рэйт общалась с ним на протяжении достаточного времени, вдруг она кое-что знает.
- Слушай, ты же что-то знаешь по делу об убийстве агента СБЦ, не зря же тебя нашел Стоун, так? Просто я веду это дело и хочу его закончить, - Одри попыталась улыбнуться как можно дружелюбнее и открыто.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-10-08 в 11:15 # 11
Из-за внезапного и резкого появления Нокс рядом, Рэйт чуть не подпрыгнула на скамейке, вместе со всеми своими инструментами. Естественно , так как у неё не было задатка солдата, она даже не попыталась схватить резак и направить на неожиданную Одри. Кварианка лишь замахала руками в знак некого неопределённого протеста, не имея не малейшего понятия, против чего и зачем. Когда прозвучал первый вопрос, стало немного легче на душе, так как детектив предпочла именно простой разговор а не допрос в стиле "Пароли, явки!". Рэйт была не особо в крусе дела, разве что она пыталась изучать данные которые получила из баз данных и камер слежения. Многое из этого мусора ей было не особо интересно, но проматывать файлы всё таки приходилось. Камеры безопасности производили сьёмку постоянно, даже во время "неудачного проникновения" на склад. Рэйт неуверенно подала руку Нокс для рукопожатия, хотя было видно что её несколько встряхнуло поведение подсевшей.
- Я не совсем понимаю... Я эм... Могу только предположить, что Кируса, или как то так, убил Дориан. Дориан, как я поняла из слов Чарли - агент Синих Светил в СБЦ. Он покрывал контрабанду запчастей от кораблей. Я могу дать вам видеофайлы разговоров... - несколько замявшись говорила Рэйт, стараясь правильно подобрать истину, из всех тех нюансов, которые вообще знала об это деле. Про жертву, она никаких понятий не имела, лишь знала имя, а вот Дориана она видела в упор, когда он тряс пушкой перед Стоуном. В этом смысле она в разумных существах - плохо разбиралась, но для неё, любой кто может держать винтовку был потенциально опасен. Странно что крайней степени страха, относительно группы приключенцев, кварианка не испытывала. Она уже успела к ним привыкнуть и могла принять их навыки обращения с оружием более спокойно чем то же у других.
Рэйт отметила галочкой нужные пакеты и отправила видое и аудио диалоги Синих светил, включая момент "заказа" на инструментрон Нокс.

Эрис посмотрела на Чарли, словно он задал самый глупый вопрос в своей жизни. Но взгляд бы не в укор, а скорее "какой же ты глупенький... Раз не взял с собой ничего!". Вообще этот обжигающий взор был мимолётен и сотрудница Цербера должна была как можно быстрее разобраться с проблемой снаряжения. У большинства ничего не было и нужно было хотя бы найти им броню. Простой сумки с парой ПП и модулями щита на всех не хватит. Нужно было защитить от случайной порчи личного биологического имущества в достаточной степени. Найти хотя бы примитивную броню, было проблемой. Какой уж там Байнари Хеликс, тут даже кустарно напиленной будет радость. Осмотрев группу, Эрис была совсем не довольно сложившимся обмундирование, хотя кварианец выглядел вполне готовым. Разве что стоило подлатать его броне пластины. Из-за такого подхода к жизни, когда всегда наготове, сотрудница цербера про себя отметила, что он обладает навыком и потенциалом которые крайне полезны и из всех прочих набранных "рекрутов", он наиболее опытен и подходит на ведение отряда в той ситуации, если что-то пойдет не так.
Эрис открыла сумку и достала модули щита, после чего сняла гражданскую одежду, под которой оказался боевой костюм. Правда он было довольно странный. Скорее скафандр чем броня. Он ничего особо не подчёркивал но к телу прилегал - плотно. По всей видимости, это и не предназначалось - гасить снаряды, скорее защищать от облучения, температур и...
- Матрица щита что ли? - сразу спросила Рэйт, когда заметила пару шлейфов, идущих от блока синхронизации недалеко от затылка. Не особо дорогое, но эффективное улучшение. Интересно было как быстро реагирует сенсорика и нейронные системы этой "подложки" если такой работодатель сама надела именно это, а не профессиональную броню.
- А... Ну да. - коротко ответила Эрис, подправив линию шеи, которая очевидно слегка съехала. - У кого нет - берите модули. У кого есть... Отключите батарею и синхронизируйте как запасную. Если есть нужный разьём, попросите Рэйт настроить конденсаторы и ёмкостные накопители.
После консультации, Сотрудница цербера подправила волосы и ещё раз всех оглядела.
- Мы выезжаем вместе с группой вольных наёмников. Разница в том, что они - одиночки и их быстро перестреляют. Мы выйдем за пару сотен метров до критической точки и совершим удар здесь - сказала Эрис, указав точку на инструментроне.
Судно ещё не отображалось корректо, скорее как вырезанное место, недостаток быстрых карт... Судя по сводке, все самые очевидные проёмы, были прикрыты группами стрелков по три человека. На страже был отмечен один ИМИР. А самое главное, связной отметил небольшой проход, который был не прикрыт так как был закрыт куском металла. Видимо Синие Светила не ожидают инженеров с другой стороны...
- Проём находиться прямо за силовыми установками. Мы перехватываем их транспортник, кидаем кабели его щита к установкам и получаем прикрытие щита тяжелой техники. Рэйт, Справишься?
- Делов на пять минут. - постаралась как можно уверенней сказать кварианка, хотя было и так ясно что она слишком сильно волнуется.
- Хорошо. Щит даст нам преимущество и мы сможем развернуть оборону из ящиков и мусора. По флангу, наверху будет пришвартована наша цель. Мы будем прикрывать Рэйт, пока она и может быть Арлон - получают доступ к системам судна. Как только мы получим премишены, используем лифт и машем ручкой с корабля. Всё вроде просто. Главное чтобы не нагрянуло подкрепление. И по поводу ИМИРа... Он не пробьет щиты сразу, но работаем всёравно быстро.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-10-11 в 19:11 # 12
«Мда… Похоже «снаряжением» является несколько стандартных щитов, но ведь Цербер не настолько беден, если только… Эрис, она затеяла опасную игру. Теперь картинка складывалась в голове Чарли. Если кораблем занялся Цербер он не стал обращаться к сторонним лицам, а тем более нелюдям. Он просто послал бы несколько отрядов своих солдат или, если он хотел провернуть операцию тихо, отправил двух-трех лучших убийц, не считая инженеров. Это означало, что Эрис работала на стороне или хотела взять корабль для себя, что бы продать его тому, кто больше заплатит. Чарли же ей нужен был, как доверенный человек, который может помочь ей, если будут осложнение с остальными, а потом она может избавиться и от Стоуна. Холодный расчет, в этом вся Эрис. Опять предательство, никому нельзя доверять. – Стоун взял катридж из рук Эрис. – После взятия корабля Чарли поговорит с Эрис по душам…»
- Вольные наемники? Конкуренты? – Не дожидаясь ответа, Чарли добавил. – Ладно, надеюсь, мы не сейчас выезжаем? Я схожу в местный магазин?
Эрис кивнула и, скорее это означало да, чем нет.
***
Чарли с чемоданом в руке зашел к последнему торговцу оружием у остановки, коих было много. Вход к нему был на поверхности, а сам «магазин» располагался под землей. Открыв дверь, Стоун наткнулся на крогана в броне и с какой-то винтовкой в руках, похоже это был охранник. Отойдя в сторону, тот пропустил покупателя. Чарли начал тщательно осматривать ассортимент брони, если оружие можно было отобрать у врага, то с броней было все труднее. Цены кусались, броня стоила в среднем три-четыре тысячи комплект, оружие было гораздо дешевле. За прилавком стоял волус. У этой расы особая любовь к деньгам, отмечал для себя Чарли.
- У вас есть броня в пределах двух тысяч? – Обратился к нему Чарли.
- Весь ассортимент выставлен на витрине… - Волус замялся и зачем то стал потирать руки. – Однако, есть у меня кое-что… Джирро неси сюда «ту» броню!
- Какую?
- Ну, ту, что мы никак продать не можем.
- Вот она. – За прилавком возник саларианец с большим пакетом в руках.
Поздоровавшись со Стоуном, он опять ушел, на склад, как предположил человек. Тем временем волус извлек из пакета содержимое. На вид это была легкая броня черного цвета.
- Могу отдать вам ее за 1999 кредитов. – Сказал волус.
- Поинтересуюсь, а почему так дешево?
Волус молчал секунд пятнадцать, прежде чем решился сказать.
- Как вы понимаете, не все мои товары закупаются напрямую, некоторые мне приносят их, как в ломбард или продают… Но вот этот экземпляр не обычный, в него встроен очень хитрый ВИ который нельзя отключить не повредив костюм. ВИ не позволяет работать щитам, а без щитов от костюма мало проку.
- Примерить его можно?
Волус не доверчиво кивнул, ведь если Чарли попытается выйти его остановит вооруженный кроган. Взяв со стола броню и прихватив чемодан, Стоун зашел в, примерочную. Чарли оказался прав, это была легкая броня, она была сделана из странного мягкого материала с метало подобными вставками в районе предплечья, груди, голени. На костюме не было никаких знаков корпораций производящих подобную амуницию, так что, это мог быть прототип новой линейки брони или военный экземпляр. Броня была легкая, не прилегала к коже, что было очень комфортно. Сменив катридж щита, с броней ничего не произошло.
- Хм. А если так? – Чарли достал из чемодана шлем и присоединил его к броне. – Как хорошо, что есть стандарты.
После подключения, в шлеме активировался интерфейс ВИ.
- Системы работают в автономном режиме. Пользователь назовите ваш военный статус.
«Гм… Значит все же военный. – Чарли не много задумавшись, ответил. – Лейтенант второго ранга Чарли Стоун, ПВК N6.
- Доступ… - ВИ ненадолго замолчал. – Разрешён. Системы приводятся в полную боевую готовность.
Чарли увидел мерцание «восстанавливающегося» щита. Прежде чем выходить из примерочной, человек снял шлем и вынул модуль щита из разъема. Убрав их в чемодан вместе с курткой и брюками. Выйдя из примерочной, Стоун подошел к продавцу.
- Я беру костюм, только за полторы тысячи. – Чарли решил сбить цену.
- Идет. - Волус ответил сразу, похоже, он был рад избавиться от обузы.
- Тогда, я возьму еще и эту игрушку. – Человек ткнул пальцем на одну из витрин в которой лежал крупнокалиберный пистолет модели Палач.
***
Чарли довольный выгодным приобретением возвращался к группе. Попутно вставляя модуль щита, шлем, и остальные вещи он переложил из чемодана в только что купленный рюкзак. Пистолет в неактивном положении был закреплен на бедре, что сильно ускоряло скорость доступа к нему.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-10-12 в 2:45 # 13
Немного придя в себя после разговора с Эрис, Элиния вновь была сосредоточена на их миссии. Вопрос Чарли, правда снова ввёл её в некоторое расстройство. “Элиния, ты идиотка, ты была на Цитадели, и не купила там себе броню! Ну как так можно было забыть почти самое важное!” Но сейчас уже было поздно сожалеть о своём безответственном отношении к делу. Группа, можно сказать, была уже на месте. Местные же магазины азари сразу отмела как вариант, так как скорей всего в таком месте могут продавать только какую-нибудь “бюджетную” броню для “бедных” наёмников, у которой наверняка куча недостатков и неудобств. “Уж лучше обойдусь тем, что предложила Эрис. В нашей ситуации кинетический щит лишним не будет. Будем считать это временным решением, пока не посетим более менее цивилизованное место”. К счастью, Элиния хотя бы догадалась перед отлётом купить себе оружие, которым она хоть в какой то степени научилась пользоваться пока учувствовала в перестрелке на складе, а именно штурмовую винтовку, названия которой она даже не запомнила, так как когда покупала просто пришла в магазин, тыкнула пальчиком на один из экземпляров на витрине что показался ей знакомым и приобрела. Также к покупке она добавила пару ящиков с термозарядами. Случай, когда они внезапно закончились в прошлый раз чуть не стоил ей жизни и она не хотела, чтобы это повторилось.
Когда возня со снаряжением была окончена, можно было наконец узнать подробности их дерзкого плана по захвату судна. Эрис примерно изложила их дальнейшие действия. На первый взгляд всё казалось вполне продуманным. Но если подумать, то это далеко не так… План довольно непростой, и если хоть одна его деталь провалится, то это может поставить группу в неприятное положение. А что если вольные наёмники окажутся удачливее? А что если подкреплений будет слишком много? А что если Рейт, из-за сильного волнения перепутает что-нибудь? И ещё этот ИМИР на страже… “Не смей поддаваться сомнениям, юстицар! Ты рождена для того, чтобы побеждать”
- Отлично, если кто и способен справится со всем этим, так это только мы и никто другой! Верно ребята? – Попыталась воодушевить себя и остальных Элиния.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-10-12 в 14:55 # 14
Арлон заметил, как Чарли и Элиния засуетились по поводу снаряжения. Благо, сам кварианец был готов, поэтому на просьбу задействовать собственные щиты как запасные он заявил:
- Спасибо, конечно, но у меня есть свои аварийные щиты. Лучше выдать лишний кому-нибудь другому в качестве запаски.
Но вот затея с тем, что он вместе с Рэйт будет получать доступ к системам чудо-корабля, не устроила солдата Флотилии. Он больше расчитывал тоже на поддержку и устранение органиков и уничтожение синтетиков. "ИМИР... разбить щиты этой махины - как пить дать, но что делать с бронёй? Пульки с раскалённым пластиком будут малоэффективны, сколько бы я их не выпустил. Можно вырубить его, подобравшись к нему сзади и разбить батареи или главный кабель, главное, чтобы отвлекли внимание робота. Вполне выполнимо" - сделал вывод Арлон. Но выдавать свою идею пока не хотелось, авось обойдётся.
- Насчёт взлома системы, я смогу лишь обеспечить защиту Рэйт и убирать всех, кто подойдёт на расстояние десяти метров, пока она будет занята этим делом. Тем не менее, постараюсь сделать всё возможное.
Странно, но кварианец не чувствовал особой опасности этого задания, не смотря на присутствие наёмников вкупе с роботами. "Стрелять по "Светилам" всё равно придётся, а добивает их пусть Элиния - юстицары это умеют." А в целом, невозможно было не согласиться, насчёт простоты задания. Перестрелки со скачущими по стенам гетами и Колоссом были куда страшнее. После вдохновляющих слов азари, уверенности только прибавилось. Уже совсем скоро они окажутся в самой гуще событий!
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-10-12 в 16:22 # 15
Нокс не ожидала такого от кварианки, поэтому первую минуту просто находилась в полушоковом состоянии – насколько же все было просто. Только отсмотрев файлы, она вспомнила про банальную вежливость и поблагодарила уроженку Мигрирующего Флота.
- Спасибо тебе большое, наверное, улучи я минутку раньше-то смогла бы избежать пребывания тут, - вроде и в шутку сказала Одри, но тут же поняла – это правда.
Конечно, просьба Арлона сыграла свою роль, но, все-таки помня о достаточной задолженности по своей квартире, она не могла не закончить дело, все-таки клиент заплатил внушительный аванс. Она не отсела от Рэйт , а вынула из сумки, что стояла в ногах свой ноутбук и перекинув на него все полученные файлы начала составлять отчет. Её привычное и такое успокаивающее дело прервала Эрис, которая объявила примерный план действий и предложила кое-какие улучшения для брони. Одри похвалила себя в уме за то, что на прогулке по рынку вместе с Арлоном купила себе легкую броню, такую носят азари. Но лишний щит ей явно не помешает. Девушка подошла к Эрис и взяла апгрейд. Правда она не очень-то понимала, как его установить, а к Рэйт пока соваться не хотелось. Пока что она решила никого не беспокоить, а закончить свой отчет. Девушка уселась обратно на лавчонку, пальчики быстро забегали по клавишам, набирая документ и прикрепляя к нему видео и те файлы, которые она посчитала нужным, затем выйдя в экстранет отправила файлик по адресу клиента. Затем сделала копию, но выбросила из отчета имена и некоторые файлы – этот документ был помечен как репортаж для Эмили Вонг, с которой Одри была не только знакома, но и постоянно сотрудничала с ней имея определенный процент с её зарплаты. Наконец-то все дела были закончены и теперь можно полностью окунуться в действительность. Так как Нокс не теряла силу духа она и не обратила внимание на речь азари, да и в это время была занята. Тут она вспомнила про щит и решила все-таки с ним разобраться. Детектив подошла к Арлону, аккуратно коснувшись рукой его плеча.
- Эй, поможешь? – Девушка показала на приборчик и повернулась к нему спиной. Молчать, как то было не ловко, поэтому она поинтересовалась о том, что её сейчас волновало не меньше предстоящей вылазки. – Как ты себя чувствуешь?
Говорила она тихо, чтобы никто не услышал, мало ли, вдруг то, что было под запретом, если учесть что у них новый наниматель, организационная культура, будь она неладна!
Все-таки сейчас её голова была поглощена именно предстоящим походом и то, что им не оказывали какую либо поддержку со стороны начальства Эрис ей беспокоило. Разговор же с кварианцем позволял абстрагироваться от мыслей в своей же голове.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-10-12 в 20:02 # 16
Эрис обратила внимание на то, что и Элиния так же забыла найти себе броню перед отлётом, не смотря на финансирование со стороны её матери и наличие времени. Сотрудница цербера опять скорчила гримасу "да вы издеваетесь" и полезла в свою вещевую сумку. Ей явно не хотелось делиться личными вещами, но видимо юстициар была совсем безответственна и беззаботна. Ей видимо не особо присуще планирование жизни. Эрис вытащила второй свой комбез. Правда он был серый а не белый. Буд-то бы старый или другой модели. Но но явно был на том же принципе. Она передала костюм в руки азари и попросила:
- Натяни его как нибудь, у нас вроде один размер. Заранее отключи нейростимуляторы. У меня просто это потребность так как тело не настоящее. А у тебя это вызовет... Зуд, так скажем.
После чего Эрис начала упаковывать всё то, что не было востребовано в процессе. Оставшиеся модули, одежду и другие ненужные вещи. Камеры хранения не было, да и оставлять своё, просто посреди посадочной площадки - не самое лучшее решение...

В то время как все проверяли амуницию, после слов Эрис, Рэйт уже была готова принять очередь из тех, кому нужно подключить модуль щита и считай собиралась это сделать. Она надеялась проявить себя с лучшей стороны и доказать свою полезность, но в итоге, все почему-то решили что они сами могут настроить все части своих костюмов. Это было немного... Унизительно? Кварианка сложила руки и нахмурилась, после чего подобрала своё оборудование, слегка отвернувшись от всех. Скоро должен был прибыть транспорт и Это несколько развеяло надуманную ненависть Рэйт. Нельзя было просто взять и считать что она не нужна... Лучше уж позже доказать что без неё никак и она им нужна сильнее чем они думают. "Вот увидите" - думала она, стараясь поднять собственную самооценку, хотя после такого "игнора" со стороны всех, это было сложнее чем можно подумать.

[загрузка. Переход в другую локацию]

Транспортник высадил группу в некотором отдаленнии от зоны боевых действий и судя по тому что там шла перестрелка, там уже было достаточно жарко чтобы не лезть в лоб. Эрис направилась по навигатору, в сторону той огромной штуковины с тонкой обшивкой. Пусть и выглядел корпус прочным, он был старым и очень дырявым. Для нормального оборудования, раскроить стенку здания, было делом пяти минут, может меньше.
Рэйт немедля приступила к процедуре "Роспил и разрушение". Настроив резак и его частотные параметры, она выставила разметку и по ней начала резать металл - лучом плазмы. Выглядело это не особо ярко, но следы от расплавленного материала были рямым свитедельством, что сейчас что-то не слабо отвалиться. Но в отличии от не профессионалов, Рэйт вначале срезала верхние контуры, чтобы просто пнуть обрезок, дабы он упал как откидной мост. Стенка фактически легла под своим весом без особого грохота и проход был открыт для группы. Впереди находились генераторы станции синих светил, где работали инженеры, подготавливая платформу для взлома. Судно уже было пришвартовано около лифта и оставалось лишь вскрыть системы... Никто не ждал гостей из-за угла, а они пришли и судя по тому что тихое посещение со стороны приключенцев не было замечено сразу, был отличный фактор внезапности. Прикрыть лавочку тех обслуживания противника за пару минут? Почти идеальное преступлении, жаль оценить некому, ведь оно так и останется не замеченным, пока военные силы Синих Светил разбираются с ордой недоброжелателей и авантюристов, которые подъехали с флангов. Так как Эрис была ведущей, то она не дожидаясь юстициара, создала сингулярность и стянула всех техников в одну точку, чтобы у остальной группы, была отличная возможность расстрелять скучокванных, ошарашенных врагов. Способности сотрудницы Цербера были весьма необычны. Так как тело было синтетическим и было просто синхронизировано с мозгом и жизненно важными органами, то осложнений с процедурами, вроде сосредоточения и прочих процессов, связанных с использованием тёмной энергии, она не имела. За неё всё делала синтетика, правда и сила от этого - падала. Никто и никогда не сможет заменить то, что может во истину живой и Элиния вполне могла это продемонстрировать.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-10-21 в 17:49 # 17
Азари понятия не имела, что означает слово Зуд, но судя по тому с каким выражением лица говорила Эрис, скорей всего это было нечто крайне неприятное. Нейростимуляторы вскоре были отключены, и Элиния теперь была при броне.
- Эй чего расселась! – Сказала азари, подойдя к Рейт уже в транспортнике, - Не слышала что ли? Тебе сказали установить нам эти штуковины, или ты хочешь чтобы нас там всех угробили?! Живо давай, похоже мы почти на месте. – Сделала вывод Элиния, когда их транспортное средство начало замедлятся.
Вокруг отовсюду были слышны звуки боя: стрельба, взрывы, крики… А отряд в это время собирался напасть там где ждали меньше всего. Рейт успешно расчистила путь, и на горизонте показались вражеские инженеры. Трое из них сразу были затянуты, удачно вызванной Эрис сингулярностью. Элиния не могла не использовать такую удачу. Получше сосредоточившись, пока враг был в замешательстве, она использовала мощную деформацию, которую она направила в инженеров всё ещё болтающихся в воздухе. Сингулярность сделала пространство вокруг себя нестабильным, что ещё больше усилило действие деформации. В результате два человека и один турианец в одно мгновение распались на молекулы, что навело ужас на оставшихся двоих инженеров. В панике они начали беспорядочно палить в азари из своих ПП.
- Да чтоб вас! – Крикнула она и поспешила скрыться за укрытием, а точнее говоря за кучей мусора. Щиты сделали свою работу, и ей без проблем удалось добраться до цели. Инженеры же, поняв что они в меньшинстве, тоже укрылись за ближайшими контейнерами с деталями. Элинии конечно хотелось ещё по геройствовать и самостоятельно нейтрализовать оставшихся, но это было бы слишком рискованно, ведь эти двое могут быть не последними. Юстицар высунулась чтобы оценить обстановку и сразу получила по щитам, и была вынуждена снова скрыться. “Похоже они сейчас сосредоточены на мне” – Подумала она, и краем глаза увидела, что Арлону удалось занять удачную позицию в противоположной от неё стороне. После этого она активировала голосовую связь:
-Арлон, похоже эти двое ещё более тупые чем ты. Зайди к ним сбоку по левому флангу и расстреляй.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-10-24 в 19:22 # 18
- Конечно. - ответил на просьбу детектива кварианец, затем перешёл на тон ниже - Со здоровьем всё нормально, на миссию это никак не повлияет... ты беспокоишься?
Солдат Мигрирующего флота помог Нокс установить дополнительный щит - секундное дело для специалиста по боевому снаряжению.
- Готово. Можешь проверять.
Спустя некоторое время, "спецназ" уже был в пути на транспортнике. Чрезмерно грубая реплика, брошенная в адрес кварианки, заставила Арлона немедленно заступиться:
- Выходит, я очень плохо знал юстицаров. Вы все так общаетесь с другими ксеносами? Кем бы ты ни была - это не позволяет тебе орать на ребёнка! Знаешь, либо извинись, либо обойдёшься без щита. Будешь тщательней искать укрытия.
"Такое отношение к товарищу может серьёзно травмировать, что в последствии может помешать выполнению задания." Напротив, нужно поддерживать друг друга, только тогда миссия окажется проще некуда! Дальнейший путь до пункта назначения кварианец сидел молча и размышлял о возможных чрезвычайных ситуациях, из которых ему придётся вызволять Рэйт... ну и о себе не забывать.
Группа благополучно высадилась. Можно было со стопроцентной уверенностью сказать, что две противоборствующие стороны там, вдалеке, просто-напросто не заметили искателей приключения на свои... головы. Но, судя по яростным крикам, наёмникам приходится туго, а значит, они недолго продержатся - надо быстро скрыться из виду. И вот они добрались до комнаты обслуживания, где присутствовало несколько инженеров. Не успел Арлон вскинуть винтовку, как Эрис уже подняла бедняг сингулярностью. "Значит, обойдёмся более гуманным способом." Но внезапный деформирующий удар Элинии быстро изменил мнение кварианца. "Как бы ужасно это ни было, а смотрится зрелищно, эта биотика" - вынес про себя вердикт солдат Флотилии. Казалось, что все противники устранены, но нет: парочка выживших таки опомнилась и открыла огонь.
- Bosh'tet!
Арлон рывком бросился к ближайшему столу. Тут он услышал по радиосвязи азари. "... ещё более тупые, чем ты." Keelah, да кого она из себя вообразила?!" Вновь проявив терпение, кварианец ответил:
- Я ещё не перестану тебя удивлять: у меня есть более эффективное средство. Сейчас я их оттуда выкурю.
Элиния ещё не знала о его боевом дроне, пока увидеть его в действии доводилось только Одри. Арлон включил инструментрон и приступил к запуску дрона. Точка запуска выбрана. За спиной у инженеров образовался ярко-красный цифровой шар и принялся за дело. Осталось подождать всего секунду-две, когда оба стрелка высунутся под прицел.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-10-25 в 16:28 # 19
Одри поблагодарила Арлона:
- А ты как думаешь? Конечно, волнуюсь, - только и сказала девушка, отходя от кварианца.
Она проверила щит, настроила его как надо и сунула запасную батарею в специальный карман.
На реплику, брошенную Элинией Нокс цыкнула, и покачала головой. Она впервые встречала такую асоциальную азари, а тем более ютициара, что вспыхивала как спичка от любого неосторожно кинутого слова. Да и по сравнению с тем же Арлоном она не была настолько уж и опытна в боевом плане, да и как командир явно не преуспевала.
Когда кварианец взбеленился, детектив, что сидела рядом усмехнулась, слегка отвернулась, пряча улыбочку, а затем положила руку на плечо Арлона, успокаивая его и прося взять себя в руки.
***
Высадка прошла, ну нормально она прошла. Ничего особенного девушка в этом не увидела. Постоянно такое крутили по новостям, да и иногда она участвовала в такой вот переделке. Поразила собранность маленькой кварианки и детектив решила, что нужно пока просто поработать её телохранителем, пока все равно никто не нуждался ни в её способностях как биотика, ни тем более как стрелка.
Когда инженеры, загнанные азари в угол начали палить направо и налево, Нокс ничего не оставалось, как выставить биотический щит, закрывая себя и Рэйт. Благо, что собирать энергию она начала заранее, поэтому барьер получился достаточно мощным. Пока что за пистолет она не хваталась, нужно было помнить, что случилось на складе – термозаряды кончились, а на одной биотике было сложно, очень сложно. Она не говорила кварианцу, что была почти на гране обморока от перегрева имплантата. Ей даже казалось, что пар из ушей повалил. Хотя он и был безопасным и достаточно дорогим, но, наверное, у Эрис помощнее будет, надо бы с ней пообщаться, может, подскажет, где взять такой.
Нокс дернула головой, возвращаясь к реальности и как раз вовремя. В этот самый момент из-за кучи мусора вышли парочка наемников Светил. Присев за остов старого аэрокара она сделала пару выстрелов, но все отлетели от щитов, хотя и послабив его, а это уже хорошо. Немного восстановив силы, Одри ударила по одному из наемников зарядом. Тот взмыл в небо, а потом с треском врезался в землю. Второго свалил кто-то из компаньонов.
Детектив оглянулась на Рэйт, та вроде была в порядке и занималась своим делом.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-10-25 в 21:02 # 20
Слёту найти нужные консоли, это довольно сложное занятие, особенно под огнём противника. Вся проблема в том, что враг тоже видит ценные кадры нападающих и стараеться выципить их и желательно - не только обезвредить но и ликвидировать. Без инженера, пилота или просто взломщика, судно нельзя захватить, по сей причине, каждый боец был на счету. Если у Синих Светил была целая бригада, то вот фрилансеры и группа приключенцев не могли похвастать таким набором спецов. Рэйт шарила по всем доступным терминалам, пытаясь найти доступ к силовым установкам лагеря, но они все были подключены к барьерам на периметре и ни одна из них не имела никакого значения для нынешней ситуации. Если ослабить защиту оборону Светил, то вольные наёмники просто хлынут сюда толпой, просочившись в брешь. Это был риск и оставалось лишь уповать на то, что никто из врагов не сообразит, что в лагере - дела совсем не так хороши как хотелось бы.
Когда Рэйт нашла свободный модуль питания, она немедля занялась его подключением к транспортному средству Светил. КАк раз в этот момент, охрана лагеря - ре группировалась и собралась для того, чтобы отбить ключевую точку. Заметив, что кто-то ковыряет их системы, они немедля накрыли шквальным огнём место расположение Рэйт. Кварианка шарахнулась в сторону, закрываясь своими чемоданами с инструментами, несмотря на то что её щит и барьер Нокс, вполне выдержали первые очереди. Сидеть под канонадой, когда из тебя хотят сделать решето, не самое лучшее решение, в прочем как и многие другие, связанные с попытками дотянуться до терминала. Схватив кабель от генератора, Рэйт начала отползать в сторону БТР, прячась за ящиками, не высовываясь даже на миллиметр. Ей вообще было непривычно работать в такой обстановке, даже опыт на складе не особо помогал справиться с страхом, в то время как остальные вполне себе влились в бой.
Кварианка упёрлась спиной в стенку машины, переводя дух, медленно подтаскивая к себе шнур и резак. Запахло палёным канифолем, когда полоса плазмы прошлась по металлу. Пластина брони рухнуля рядом, в то время как Рэйт угрюмо, дрожащими руками, перебирала кучи проводов, чтобы воткнуть нужные в разъёмы и соединить силовой кабель с полями БТРа. Облом случился сразу же как кварианка обнаружила, что форматы не совпадают. Разводка была не той, которая предполагалось... Точнее даже так, предполагалось что она будет другой, но не такой древней как эта. Старая школа или сам транспортник, но сварено это было невесть как. Рэйт потеряла драгоценное время, пока втыкала в то, какой звездой это всё вкручивать. Больше всего времени, она потратила на то, чтобы проследить системы БТРа и обусловить все узлы, дабы машина не взорвалась от неправильно замкнутого контура. В доступе появилась орудийная башня транспортника, которая, естественно, была заблокирована или без снарядов. Ужасно собрали они сюда вещи... Или может они не думали что в тылах будет враг и перенесли всё необходимое на периметр. Не совсем понимая, что она делает, Рэйт начала вертеть установкой, приводя противников в панику, так как огневая мощь превосходила. Только через пару минут, они осознали, что самолично извлекали зарядник из запасников и попробовали повторно налететь на позицию...
Было несколько поздновато, так как щиты машины уже были включены и закрывали почти две треть позиции от обстрела.

Эрис была совершенно спокойна, всё таки она была оперативник Цербера. Она с невероятным хладнокровием расстреливала противников и словно видела состояние своего щита, не обращая внимания, к примеру, на инструментрон или визор. Пуля за пулей, ровно до тех пор пока матрица не выдавала критичный красный свет в проблесках щита. Модуль костюма полностью создавал картинку боя для себя и ни один заряд не уходил напрасно и фокусировался ровно на том шальном снаряде, который угрожал жизни носящего. Когда её биотический потенциал был восстановлен, словно по таймеру, Эрис выдала повторную сингулярность, которая оттянула Светил ещё дальше от позиции обороны. Как раз в тот момент, когда Рэйт закончила с щитами и могла спокойно заняться взломом систем судна.
Показав жестом, сотрудница цербера попросила всех отступить к платформе лифта, где был поставлен БТР. Спрятавшись за ящиком, Эрис перезарядила ПП и дождавшись пока кто-нибудь сядет перезаряжать своё оружие, снова высунулась, открыв огонь по противнику. Она старалась работать в команде и прикрывать напарников, проявляя слишком уж существенный опыт ведения боя, чтобы враг не почувствовал свою слабину и не организованность.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe