Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-24 в 21:56 # 81
Ситуация была просто до смешного нелепой и не имей этот визит настолько далекоидущих последствий, информатор точно бы расхохотался во все горло. Да и сейчас бы не прочь, просто этот случай не подходил для такого рода излития эмоций. Провожал к ангару процессию снова Салентус. Кажется, он был не рад тому факту, что ему не довелось продырявить парочку непрошенных гостей. Человек по имени Эриксон, кажется, больше не собирался пользоваться зажигалкой. Но все же, Вект поглядывал на него периодически... Проходя через различные отсеки базы, Вект без труда примечал некоторые детали и ориентиры, вместе с тем пытаясь предсказать различные плачевные исходы событий, которые, исходя из сложившиейся ситуации, были все более вероятными. Попытка скрытного проникновения и тем более открытого боя были едва ли не единственными вариантами добыть информацию о раскопках, но больше это походило на самоубийство. Еще можно было бы созвать сюда флот, но это отняло бы много времени и ресурсов. "Да уж, глупее развития событий просто не придумать".
Тревога!
Вот это было неожиданно. Вой сирен, сопровождаемый горением аварийных ламп, подавил у информатора все мысли о Жнецах. Кто-то еще пришел в гости, и этот кто-то точно не был другом.
Взрыв. Мигание ламп.
Первый взрыв раздался достаточно далеко, чтобы не сбить с ног процессию, однако диафрагма дрожала от вибраций ощутимо. Все замолкли и застыли в недоумении, в том числе и Вект.
После короткой словесной перепалки между Джондуром и Салентусом прогремел второй взрыв. Пол пошатнулся, снова моргнули лампы. Турианец наемник сообщил о полученных повреждениях.
"Они сбивают щиты и лишают возможности обораняться"...
- Дело пахнет еще непрошенными гостями, и на сей раз враждебными. - Вект повел бровью, когда встретился взглядом с Салентусом, предварительно на короткое время сняв тонирование забрала своего шлема.
"Похоже, бой предстоит нешуточный. Я этого хоть и не смог предугадать, но все же люблю сюрпризы".
Третий взрыв, мощнее и ближе предыдущих. Все, включая Векта, едва не упали от колебаний. Диафрагма готова была выскочить из груди от вибраций.
Вект вернул себе равновесие.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-27 в 18:36 # 82
Незадолго после начала атаки, с Сайрусом неожиданно связался его пилот, уже растеряв все остатки формализма в своем разговоре и говоря только по делу, в голосе не было никакого волнения или чего-либо, на него похожего, только сосредоточенность и... Возможно легкий кураж:
- С фрегатов начинают выходить истребители и десантные челноки, летят к поверхности. От этих двух тяжелых фрегатов такая завеса огня, что наемникам не дают даже возможности прицелиться. Я попробую дать нескольким десантникам прикурить, но готовьтесь к гостям!
- Принято, задай им там жару, но без фанатизма.
- Принято кэп, сделаю в лучшем виде. - Подтвердил он и отключился.
Сайрус, тем временем, прикидывал общую диспозицию. Кто бы это ни были, но у них было достаточно ресурсов, чтобы прорвать оборону наёмников. Вариантов в принципе было не так уж много, но из головы у Спектра не выходил один, вполне конкретный. Если тяжёлые фрегаты умудряются подавить силы обороны, то это означало подавляющее технологическое преимущество и к тому же отлично развитую тактику боя. В своём родном Терминусе Сайрус поставил бы на "Синих Светил", но этот налёт был проведён не в их стиле... Внезапно он вспомнил про упоминавшихся волусом "новых союзников".
- Салентус! - Обратился турианец к лидеру наёмников. - Проверьте состояние Шола. Есть немалая вероятность, что кто-то оказался не таким любезным, как мы.
Послышался ещё один взрыв, уже гораздо, гораздо ближе. Многие из присутствующих попадали на пол, но поспешили подняться.
- Мы будем стоять тут и ждать, пока нам на голову упадёт потолок или что? - Возмущённо прокричал Сайрус, обращаясь к Салентусу. - Времени нет! Эти данные могут спасти жизни миллионов, где находится главный терминал! - Терпение турианца окончательно лопнуло. Слишком многое сейчас было поставлено на карту.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-10-30 в 0:48 # 83
Аэро ожидал атаки, но не ожидал, что на всю эту братию нападут неожиданно из космоса. Какая бы третья сторона не затесалась в конфликт, стоило раздаться первым взрывам от орбитальной бомбежки, как Аэронис уже просто инстинктивно взялся за оружие, резко остановившись, Пиррхус, в принципе, поступил точно также, только уже с выдержкой и спокойствием, в отличии от ставшего явно нервным Тессия, которому боевые ситуации были в новинку и не то, чтобы нравились. Сейчас Аэро даже пожалел, что не остался на корабле - учитывая, что атака была из космоса, там он мог сделать бы хоть что-то... Хотя... Нет, ничего, если бы корабль не повредили, конечно.
Прогремели новые взрывы, в помещении стал моргать свет, перед этим на какое-то время вырубившись.
"Где-то полетел генератор, перешли на резервный..." - сразу смекнул Аэро, хоть немножко отвлекаясь такими мыслями от происходящего. Сердце в груди колотилось довольно часто. Когда со стороны солдат удачи посыпались еще и обвинения в адрес СПЕКТРов, хоть и немногочисленные и быстро парированные, Тессий ощутил себя еще более неприятно от нахождения рядом с такими недоверчивыми союзниками - чуть что, хрен от них чего дождешься. Но наличие рядом капитана и Пиррхуса все же сильно расслабляло, да и Векта тоже, хоть он был той еще темной лошадкой, как и многие, приходившие до него на данную "должность".
Третий взрыв Аэронис встретил падением на пол, не удержавшись, но броня сделала такое падение почти не ощутимым. Поднимаясь, он глубоко вдохнул и выдохнул, пытаясь прогнать мешающие нормально думать мысли о том, что сейчас, скорее всего, начнется его боевое крещение, а он ничего толком то и не может противопоставить. Как-никак, рядом соратники, которые здесь как раз-таки на этот случай, второй СПЕКТР с его командой - профи предостаточно, а Аэро, если понадобится, свою часть работы выполнить хоть под пулеметным обстрелом, так что волнению причин не было. Хоть как-то умерив мандраж до умеренного и нормального в таких случаях, технику лишь оставалось ждать приказов...
Всё - прах.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-30 в 18:37 # 84
- Салентус! Проверьте состояние Шола. Есть немалая вероятность, что кто-то оказался не таким любезным, как мы.

Салентус включил коммуникатор и вышел на связь.
-Это Салентус. Мне необходим статус мистера Шола. Сейчас. - спустя короткий промежуток времени пришел ответ, который лидер наемников передал окружающим. - Мистер Шол в безопасности в своем личном кабинете под охраной телохранителей.

- Времени нет! Эти данные могут спасти жизни миллионов, где находится главный терминал!

-Данные с раскопок вы имеете ввиду? На нашем терминале только общие сведения, все подробности либо на месте либо у мистера Шола. У него, насколько я знаю, установлена прямая связь с археологической командой. - ответил Салентус.

-Значит вся информация на месте раскопок? - переспросил турианца Джондур.
-Да, я так и сказал. - ответил лидер наемников. -И у мистера Шола.
-Тогда мне необходимо попасть на раскопки. Скорее всего по крайней мере один отряд противника высадится там, чтобы захватить результаты работы.
-Мы перемещались по планете на шатле, а основной ангар уничтожен. - ответил турианец.
-У нас ведь есть свой транспорт. - ответил Тол. -Я полечу на место раскопок на своем шатле. Салентус, передайте своим людям, чтобы дали мне доступ в ангар и на место раскопок. - Джондур быстро перевел взгляд на Сайруса. -Ты со своими займись обороной базы. И неплохо было бы забежать к Кумун Шолу за копией результатов раскопок, если меня все же опередят. - не став дожидаться ответа Джондур взял своих спутников и быстро направился к ангару. По пути ему попалось окно базы. И он сразу увидел в небе огненные полосы от входящих в атмосферу планеты обломков. Похоже космический бой для кого-то закончился плачевно. Так же Спектр успел заметить еле видные точки десантных челноков, опускающихся к базе, он насчитал около десятка. И еще менее заметные истребители, которые летели словно некий рой. Значит скоро начнется... Следовало поспешить. Джондур ускорил шаг, направляясь в ангар.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-30 в 23:12 # 85
Больше взрывов не следовало, все улеглось и настало время разобраться в ситуации. В голове у Векта в миг после третьего взрыва гудело, на равне с пронзительным свистом, еще и множество вопросов, но достаточно было услышать диалог Джондура с командиром наемников, как все встало на свои места - место раскопок собиралось атаковать несколько крупных кораблей, и определенно, они будут высаживать десант. Вект не мог не согласиться с тем, что нападение произошло как нельзя кстати, и из него можно было извлечь большую пользу, надо было только выжить в бою, но это были уже частности. Командир наемников согласился сотрудничать - уже продвижение, хотя доверять ему было нельзя. И все же, во всем этом мнимом великолепии Вект чувствовал одно "но": он вместе с командой Сайруса оставался в обороне, а о Джондуре, который отправился вперед, непосредственно к раскопкам, информатор знал весьма мало и то, как тот поступил бы, найдя информацию, Вект не мог предугадать. О Сайрусе же тоже Вект знал только из досье, написанного сухим текстом. Однако, с ним не было явных проблем - так или иначе Сайрус и его команда были равны ему по положению в данный момент.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-31 в 21:50 # 86
Джондур принял правильное решение. Сейчас из было двое. Две команды, которые преследуют одну цель. Сейчас, когда к Сайрусу вернулось командование над оперативным пространством, он почувствовал себя как рыба в воде. Ситуация была сложная, но он справлялся и не с таким. Однако они до сих пор не знали кто именно совершил нападение. Впрочем, это было не так уж важно в данный момент.
- Салентус, даю тебе одного из моих людей. Организуйте оборону в целом ангаре и не давайте им распространиться по комплексу. Пиррхус, ты идёшь вместе с Салентусом. Обеспечь ему огневое прикрытие.
- Кто позволял вам отдавать приказы? Охрана Шола - моя работа. - Встрял Салентус, и тут же встретился с ледяным взглядом Сайруса.
- Или вы сейчас исполняете приказы командующий, или мы очень скоро будем банально задавлены превосходящими силами. Так что слушайте меня, иначе можете сразу идти к шатлам и спасать свои шкуры. - Кажется, турианец всё понял. Ему было неприятно терять глобальное командование операцией, но в данной ситуации он посчитал это более разумным вариантом, чем затевать конфронтацию с потенциальным союзником.
- Отряды "Дельта", "Альфа" и "Омега" выдвигайтесь к вторичным ангарам. Закрепиться на позиции и ждать моих указаний, отбой. - Отдал тот короткие указания и поспешил удалиться.
- Иди Пиррхус. - Добавил Сайрус. - Там для твоих пушек найдётся лучшее применение. Здесь потребуется более деликатная работа. - Человек лишь кивнул и направился за удаляющимся турианцем.
"Так, теперь надо заняться нашим дорогим мистером Шолом."
Для того, чтобы пройти к кабинету Шола необходимо было сначала миновать довольно крупный, по меркам модульных станций, зал с возрастающей на один ярус в сторону кабинета высотой. Далее предстояло пересечь довольно солидный отрезок по прямой к непосредственно кабинету, где также можно было устроить тёплый приём нападающим.
- Аэро, я знаю, что ты прихватил с собой твои любимые мины. Поставь их на слабый заряд на середине главного зала. Нам не нужен повреждённый комплекс, но вот проредить ряды нападающих необходимо. Вект, мы с тобой на флангах. Как только начнётся веселье делаем несколько выстрелов, и я отхожу к центру. Ты продолжаешь стрелять с фланга. Как только ситуация накаляется отходим в коридор и держимся там. Аэро ты в это время осуществляешь нашу поддержку с флангов. Всем всё ясно? - Сайрус выжидательно посмотрел на своих спутников. Сейчас необходимо будет отработать чётко, слаженно и быстро. От этого зависел итог операции и их жизни.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-11-06 в 19:41 # 87
Стоило этому и так небольшому отряду собраться, так они сразу разделялись. Что главное - уходил один из тех, на чью поддержку Тессий рассчитывал сильнее всего. Аэро не успел ничего сказать, да и говорить было нечего. Сосед по рабочему месту коротко отсалютовал командиру и ушел с наемниками, уже собираясь тряхнуть стариной и устроить хороший мордобой для интервентов. Джондур с командой тоже покинули Сайруса, остался лишь сам СПЕКТР, Аэро и Вект. И турианца, конечно, не особо, но все же волновал такой расклад - при таком малом количестве человек все зависело в очень большой степени от каждого. Оставалось лишь надеяться, что враги попросту до них не дойдут.
Закрепиться Сайрус решил в длинном прямом коридоре, который, коли бы у них был пулемет Пиррхуса, превратился бы просто в зону моментальной смерти.
"Дааа, пулеметная точка тут бы была отличная..." - подумал Тессий, как его окликнули.
- "Аэро, я знаю, что ты прихватил с собой твои любимые мины..." - и вот здесь инженер опешил. Он их не брал! Он думал их взять, но решил, что времени минировать точку, которую возможно надо будет штурмовать, а не оборонять, не будет. Замешательство турианца, конечно, скрыл шлем, но когда он заговорил, уже все стало ясно:
- Эм, нет, я их не взял. Я не думал, что мы тут защищаться будем! У меня только жучки, да импульсные гранаты!
В этот момент Тессий почувствовал себя настоящим дураком, по крайней мере, первую лажу он уже совершил. Но ему зато пришла в голову другая мысль.
- Слушайте, я... Я могу просто использовать жучка - я отправлю его на потолок в коридоре впереди и как только там кто-то появится, я это увижу. Если, конечно, местные хозяева не захотят нас сами оповестить, мониторя через свои камеры. - предложил Аэро, не зная, как он может помочь здесь еще до того, как начнется бой, учитывая прокол с минами....
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-11-07 в 21:12 # 88
Сайрус выругался. Тихо и крайне грязно. Мины сейчас бы крайне сильно пригодились, да и Пиррхус конкретно в данной ситуации сильно им помог бы. Но Сайрусу нужен был человек вместе с наёмниками: без координации с последними им будет действительно туго. Сюда будут доходить сравнительно малые силы либо группы проникновения, которые по определению малочисленны.
- Ладно Аэро, ставь жучки и давай нам наводки на цели. Также засядь с фланга и отработай по ним гранатами, как только они войдут в зал и залягут под нашим огнём. По местам господа! - Спектр дал последнюю команду и занял свою позицию. Быстрый кинжальный огонь должен был проредить нападающих, затем быстрый переход Сайруса, как своеобразной приманки, к центру. Вект останется на своей позиции и будет атаковать с фланга, когда Аэро отработает гранатами для прикрытия.
"Ну что ж, понеслась." - Подумал он и стал ждать.
Гости прибыли примерно спустя десять минут. Первая группа наёмников из трёх человек даже опомниться не успела: кинжальный огонь двух снайперских винтовок не оставил им шансов. Что действительно удивило Сайруса, так это броня наёмников. Белая, без знаков отличия. Это его заинтересовало, но рассматривать украшения не было времени. В зал полетели гранаты, Сайрус отошёл на заранее подготовленную позицию ближе к центру.
- Работать по схеме. Уходить с позиций, когда станет слишком жарко, отбой. - Коротко отдал приказы Сайрус и продолжил отстреливаться, пока ещё пользуясь преимуществом дистанции и поэтому не меняя свою снайперку на штурмовую винтовку.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-11-08 в 0:05 # 89
Так и нераспознанные враги своими телами украсили металлический пол помещения, однако долгота коридора давала ясно понять, что путь был еще далек до завершения. Облаченные в обугленную броню куски мяса, которые когда-то принадлежали неким личностям, даже не успели толком понять, что их убило - снайперский огонь Векта и Сайруса не оставили им ни шанса хотя бы промотать всю свою жизнь перед смертью. Все время своей атаки Вект находился в режиме невидимости и стрелял, стараясь не раскрывать своей позиции, но в то же время, стараясь не навлекать своей незаметностью опасность на напарников по оружию. Все прошло как нельзя отлично, но это было невпечатлительно, так как их атака была внезапной. Назревали новые волны, и чуть что Вект был готов к тактическому отступлению.
- Пока они утихли, Сайрус, ответь мне: ты можешь понять по их броне, что кто эти спасители положения? - Перезаряжаясь, спросил по каналу связи Вект.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-08 в 20:16 # 90
Атака на базу началась. Джондур мог это видеть через иллюминатор шатла. Сначала налетели истребители. Похоже у базы еще остались зенитные орудия, которые открыли огонь. Воздушное сражение было быстрым, но яростным. Подбитые истребители падали прямо на базу. Когда ПВО была подавлена, прилетели десантные шатлы. Десант высаживался прямо на поверхность базы, вблизи технических точек доступа. Оставалось надеяться, что Сайрус сможет удержать оборону.
Однако у Джондура тоже были проблемы. Радар шатла показал приближение к ним трех истребителей. Так же два шатла спускались из верхних слоев атмосферы прямо к месту раскопок. Три истребителя имели все шансы сбить их шатл. Саларианец подошел ближе к пилотскому креслу за которым сидел кварианец, Лаэр Крин нар Райя.
-Лаэр, нужно что-то придумать. Ты не хуже меня знаешь что против трех истребителей мы не выстоим. - обратился Джондур к кварианцу.
-Да, знаю. Не волнуйтесь, все под контролем. Я вам не успел сказать, но мы с Линдархесом установили на шатл пулеметное орудие. Так что мы не беззащитны. - ответил Лаэр.
-Отлично. Тогда самое время воспользоваться им. - завершил Спектр.
В кресло второго пилота сел Ландо Хекслим, на консоль второго пилота было переведено управление орудием. Вскоре истребители настигли их. Заход на 7 часов. Кварианец легко увел шатл с линии огня первого истребителя и тут же увернулся от очереди второго. Первый пролетел мимо, третий открыл огонь. Лаэр бросил машину вниз и ушел от огня. После этого Ландо уже открыл огонь из пулемета под носом у шатла. Очередь прочертила пространство рядом с первым истребителем и слегка задела его щиты, но пилот сразу ушел в сторону. Огонь по второму - попадание, однако противник тут же перешел к уклонению и его щиты не были пробиты. Тут пролетел мимо третий истребитель и попал в зону обстрела. Офицер безопасности "Дюрона" не раздумывая открыл по нему огонь. Эта цель не успела уйти далеко и поэтому приняла на себя весь град пуль. Щиты вышли из строя и огонь пришелся уже по корпусу. Пилот истребителя попытался уйти, резко набрав высоту и скорость. Это у него получилось, однако щиты были сбиты.
Первые два истребителя стали разворачиваться для второго захода, делая разворот в противоположные стороны. Будет лобовая атака. Пилот и стрелок в шатле приготовились. Первый истребитель заходил на 2 часа, он открыл огонь, Ландо тоже начал стрельбу. Трассеры пуль прочертили пространство между истребителем и шатлом. Щиты шатла приняли на себя первый удар. Кварианец тут же увел машину влево. Очередь же по истребителю тоже попала в цель, но пробила щиты и оцарапала нижний борт. Второй истребитель заходил изначально на 11 часов, но после прошлого маневра шатл оказался на 12 часов по отношению к противнику. Вновь началась пальба, Лаэр надавил на газ и поднял шатл выше, благодаря чему избежал большинства попаданий. Ответная же очередь чисто попала в цель, пробив щиты и повредив один из двигателей. Истребитель пролетел мимо, оставляя полоску черного дыма.
Первый истребитель уже разворачивался на новый заход. Он шел снизу, на 6 часов. Лаэр кинул шатл влево и по правому борту мимо пронесся пулеметный ураган. Затем довольно резкий сброс скорости, от чего Джондур и Лирой Эриксон чуть не полетели вперед, если бы не ремни безопасности. Истребитель пролетел мимо прямо под шатлом и за ним тут же устремилась пулеметная очередь. Противник попытался уклониться, но на такой скорости у него это не вышло, очередь разворотила правый борт истребителя и правый двигатель, во все стороны полетели мелкие обломки. Истребитель еще немного пролетел вперед и начал резко терять высоту, оставляя за собой полосу черного дыма. Вскоре он рухнул на замерзшую землю.
Второй истребитель начал заход на цель на 7 часов почти на той же высоте. Он открыл яростный огонь, от которого кварианец еле успевал уходить. Вражеский пилот не прекращал стрельбу, ведя шквальный огонь. Несколько попаданий пришлось на щиты. Долго так не продержаться.
-Держитесь! - крикнул кварианец, после чего резко сбросил скорость и бросил шатл в пике. Вражеский истребитель направился в пике вслед за ним. Лаэр начал поднимать машину, выводя из пике, а противник опасно приблизился, правда прекратив наконец огонь. Кварианец стал набирать высоту так резко, как это только можно было на этом шатле. Всех впечатало в пол от сильных перегрузок. Вражеский истребитель вышел из пике немного позже и не по такой резкой траектории. Лаэр тут же направил шатл на цель, а Ландо открыл огонь. Хвост истребителя разодрало на куски, задев похоже ядро эффекта массы. Истребитель стал стремительно терять скорость и влетел в крупный холм.
Два противника сбиты. Путь чист. Ландо и Лаэр уже радовались этой победе. Но Джондур помнил о третьем истребителе. Он заходи сверху по крутой траектории. Кварианец не заметил его. Пока пулеметный шквал не обрушился на щиты. Лаэр начал судорожные попытки уйти из под обстрела, но щиты уже сдали и шквал пуль теперь пришелся на корпус шатла. Приборы выдавали сигналы тревоги. Вдруг шатл резко тряхнуло, подбит правый двигатель. Шатл начал терять высоту. Ландо несколько раз выругался. Все же уйдя с линии обстрела, Лаэр направил шатл к археологической станции, которая была уже совсем близко. Два шатла неизвестного противника стояли в ангаре и было видно суматоху внутри. Истребитель пролетел над шатлом и вновь набрал высоту, Ландо не успел открыть ответный огонь.
Шатл на одном двигателе еле дотянул до археологической станции и сел на брюхо прямо перед ней, проехав метров десять.
-Одеваем шлемы. Полная герметичность. - скомандовал Джондур.


Первый отряд проникновения не был проблемой. Однако по каналам связи, доступ к которым любезно предоставил Салентус, шли сообщения об ожесточенных столкновениях в других частях базы. Среди противников были в основном люди, но говорилось и о представителях других рас: турианцы и батарианцы. Кто-то даже встретил кроганов, но обычно после этого следовали предсмертные крики. Тут на связь вышел Пиррхус:
-У нас тут в ангаре жарко, половина местных наемников перебита, мы еле держимся. Группа противника пробилась мимо нас, ждите гостей. - сообщил он. Коридор, в котором Сайрус решил устроить оборону был единственным путем от основной части базы в самый центр, где у Кумун Шола был по сути даже не кабинет и не покои, а личный особняк, построенный прямо посреди базы на скале, вокруг которой была выстроена сама база.
Совсем недалеко раздались звуки выстрелов, шла ожесточенная перестрелка. Она стихла после одного взрыва, похожего на разрыв гранаты. Вскоре противник показался на другом конце коридора. Штурмовая группа. Шесть бойцов в синей броне без опознавательных знаков. Они быстро рассредоточились и заняли укрытия. Сразу было видно что это далеко не дилетанты. Противник старался не попадать под снайперский огонь и двигаться быстро, но осторожно. Те что были позади прикрывали огнем остальных. Слаженная командная работа, какой могут похвастаться либо бойцы спецподразделений, либо элитные группировки наемников.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-11-10 в 0:15 # 91
Как бы ни стрелял Вект по новым наемникам, но более, чем снять щиты и слегка тронуть их броню у него ничего не выходило.
- Сайрус, эти бестии не хотят умирать! - Протароторил Вект по интеркому, хоть и зная, что СПЕКТР и сам до этого мог бы догадаться. Но на всякий случай, он решил его предупредить. Один из наемников попал под прицел Векта и его голова разорвалась словно тыква. Однако, в сущности это мало что поменяло: остальные наемники не сбивались с ритма и быстро приближались, минуя снайперский огонь. Сайрус тоже неплохо работал, но наемников это не останавливало. Аэронис же палил совершенно бездумно, очевидно было, насколько он был неумел в обращении с оружием. Хотя и это действовало на наемников, такой контраст их соперников однозначно должен был ввести их в недоумение. Еще чуть-чуть, и они пробьются в ближний бой. Они раскрыли позицию Векта, хотя Вект тем не менее настойчиво не выходил из стелс-режима, нервируя врагов.
"Я чувствую ваш трепет! Умри, умри и ты"! - Проговаривал он про себя в такт стрельбе.
Но никто не умер. Во время очередной перебежки противников турианец сбил еще одному наемнику щиты и отбросил его, но тот угодил за пределы досягаемости, где мог безмятежно встать и прийти в себя. Это был батарианец.
"Видимо, батарианцев теперь жалеть бесполезно, учитывая их воинственный нрав, который теперь в добавок в разы усилился, когда они превратились в расу беженцев, которых все презирают. И наемников, и если еще забыть о пиратах и работорговцах... Но что ж, ты стоишь у меня на пути, дружочек, и на пути всех тех, кого можно было бы еще спасти, ничего личного. По тебе скучать никто не будет".
Вект сплюнул и перезарядился. Кажется, тот батарианец был недоволен. Что ж, хорошо что информатор был надежно укрыт мощнейшим стационарным щитом, иначе его облегченную броню разорвало бы на куски. Он уже жалел, что побрезговал на эту миссию взять полный набор аммуниции. Но так или иначе, это были сущие пустяки по сравнению с угрозой Жнецов.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-11-11 в 7:56 # 92
Первая группа противников, состоящая всего из трех солдат была замечена сидящим на потолке жучком заранее, так что вся группа защитников уже успела приготовиться. Все выглядело просто отлично: враги вбегают, видят спрятавшегося с фланга впереди по коридоре Аэро, уже выстрелившего в первого, собираются рассредоточиться, как почти одновременно падают замертво. Чисто, красиво, да и в принципе, очень даже здорово.
Тессий совершенно не думал о том, кому служат все эти солдафоны - это был вопрос на размышление, во-первых, для более позднего времени, во-вторых, непосредственного участия не подкованного в таких делах инженера не подразумевал. Отсутствие опознавательных знаков было логично - это не мегаполис, чтобы какая-нибудь группировка в открытую начала запугивать, а отдаленная планета с волусом-миллиардером и его личной армией. Если атака провалится, мало кому надо, чтобы наймиты Шола еще выяснили, от кого ожидать проблем. А проблемы эти ребята причинять умели...
Второй отряд врагов рванул в коридор так умело и быстро, что даже знание об их приближении от Пиррхуса и наличие жучка с камерой не помогли - враги юлили, двигались рывками, не давали прицеливаться. Фактически, все первые встрела по появившимся солдатам ушли в молоко. Если первые трое, что валялись сейчас на полу и остывали, забежали все разом, то эти двигались группками и забегали четко и слаженно, чтобы не вышло так, что забежавший следом попадал под пущенную ранее по другой цели пулю. И это не говоря о том, что как минимум двое постоянно вели огонь на подавление, очень быстро вычислив точки, откуда стреляли Сайрус и Тирион, даже толком не видя их.
Аэро, впрочем, тоже досталось. Стоило первым пулям пролететь неподалеку, как он уже прекратил огонь, вжавшись в колонну, за которой он прятался и с этого момента он толком перестал замечать, что происходит с товарищами - сейчас стреляли уже в него самого и ощущения от этого были... Двойственные. Одновременно переплелись такие ощущение, как желание вжаться в землю, чтобы тебя не прибило насмерть, ровно как и наоборот - отступить подальше, ну и естественно, большое желание огрызнуться в ответ. Первое желание было выполнимо, но вредно для команды и для Аэро в частности - эти ребята знали, за чем идут и не собирались тормозить. Затормозил лишь один, попавший под пулю Векта, причем затормозивший на всегда. А еще эти ребята были крайне хорошо обучены, отчего второе желание по окончанию своему было равно первому - дырке в теле, причем не одной да и в теле никак не противника. Третье же... Третье желание было выполнимо в теории, мало того, сейчас это было очень даже вовремя, но вот только очень сложно подавлять огнем тех, кто подавляет огнем тебя! В какой-то момент Аэро стал выглядывать уже лишь понемногу, после просто стрельбой вслепую выплевывая из "Фестона" снаряды в сторону окрашенных в синий удальцов. Находясь на правом фланге и как-то стараясь обстреливать левый таким беглым слепым огнем, Аэро парой случайных попаданий, впрочем, лишь потрепавших врагам щиты, вызвал на себя ответный огонь очень высокой плотности, отчего даже вслепую стрелять уже было почти невозможно - под таким градом пуль, как казалось турианцу, можно даже запросто в его оружие попасть. Что-нибудь, да попадет. Враги явно решили подавить силами двух бойцов снайперов, силами еще двух - Аэро, пока оставшиеся двое... Вернее, уже один подходит с фланга, чтобы прикончить. Эта тактика была настолько явно видна, что даже Аэро из-за своей колонны это было видно при всех его познаниях. Единственным шансом хоть что-то изменить было как-то заставить заткнуться стреляющих по снайперам боевиков, иначе об огневой поддержке можно было и не мечтать. Но как это сделать, если не дают даже высунуться, а меткость у инженера в принципе была не очень? Верно, гранаты. Тессий совершенно сейчас не думал о том, насколько это расточительно - тратить две гранаты из четырех. Жить то, черт подери, хотелось больше, чем сберечь гранаты! Просто на секунду положив "Фестон" на пол, Аэронис взял гранаты и, активировав, по очереди их закинул к врагам. Первый подарочек прилетел к противнику, стрелявшему всеми силами по позициям Сайруса - пока он заляжет, дабы восстановить щиты, Сайрус уже наверняка успеет прибить стрелявшего по Векту. Вторая граната полетела к сидящим кучно двоим врагам, так яро не дававшим Тессию высунуться. Звуки мощных импульсов раздались по помещению, а за ними - звуки отключения щитов. Сейчас противник был особенно уязвим и стоило использовать все, что только можно было. Понадеявшись на то, что вторженцы в частную жизнь и раскопки Шола поумерят свой пыл и тем стрельбы после такого расточительного хода, Тессий решился и, собрав всю волю в кулак, таки высунулся, чтобы дать несколько прицельных очередей по бежавшему к нему солдату. Все, так или иначе, попали в цель. Турианец не знал, убил он, ранил, или еще чего, но ему было отрадно увидеть то, как его убийца, не успев спрятаться за очередным предметом мебели, получил несколько пуль в грудь и в живот, упав за служившую ему укрытием меблировку и исчезнув из поля зрения. В ответ на этот выпад по колонне Аэро опят застрекотали пули, инстинкт самосохранения опять вжал турианца в укрытие, не дав даже толком оценить ситуацию и понять, воспользовались ли его товарищи подачкой, или нет. По крайней мере, раз кто-то в округе стрелял, значит, кто-то жив еще был...
Всё - прах.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-11 в 14:52 # 93
Написано совместно с Fox666

“Дюрон” стоял напротив двух фрегатов наемников, пилот был готов к маневру в любой момент. Переговоры могли затянуться, а напряжение между гостями и наемниками никуда не девалось, неизвестно что случится в такой ситуации. Однако произошедшее в следующий миг было неожиданностью для всех. Позади “Дюрона” и “Палавена” со сверхсвета на досветовую скорость перешло пять фрегатов. Они тут же активировали вооружение и открыли огонь по кораблям наемников и Спектров. Несколько снарядов попали по обоим кораблям, но Марк Старвиц, пилот “Дюрона”, резко ушел вниз с линии обстрела, от чего большая часть экипажа чуть не упала с ног.
-Черт возьми! - выкрикнул Малкард. -Откуда они взялись?! И кто это, чтоб их?!
-Корабли сохраняют радиомолчание, опознавательные знаки не видны. - сообщил штурман.
-”Танатос” к бою! - скомандовал капитан и связался с Джондуром, передав обзор ситуации. Затем он обернулся и увидел Люцию. -Что вы здесь делаете? Тут не безопасно! Хотя... сейчас нигде не безопасно...

«О боже!» - Люция чуть не вскрикнула от неожиданности. Но дежурная фраза на случай непредвиденного смогла лишь мелькнуть в уме. Еле удержавшись на ногах, девушка испуганным взглядом осмотрелась по сторонам. Слова капитана не были воодушевляющими, от чего Лю буквально окаменела. Страх сковал руки и ноги, ей казалось, что ещё чуть-чуть, и она провалится в обморок. Довольно неприятное чувство паники охватило её. В любом другом месте, будь-то где-нибудь на Земле, после кратковременного шока она бы кинулась бежать.
А куда бежать тут?! Это же корабль, с него не сойти в любой подходящий момент. Но, судя по всему, и снаружи было менее безопасно, чем внутри звездолета. Лю с трудом понимала, что, вообще, произошло. Но ей было ясно одно - чтобы не случилось надо стараться сохранять спокойствие, или, просто, делать вид, что его сохраняет. В мгновение, вместо того чтобы в панике вцепиться в капитана или в первого попавшегося, Лю отступила на несколько шагов. Коснувшись, расставленными назад руками, ближайшей переборки, девушка постаралась не выдавать испуганного вида, ведь, как ей казалось, что экипаж и капитан были, на удивление, сосредоточенными на ситуации, и, уж точно, её вопли о помощи тут никто не воспримет всерьез.
- Надеюсь «Дюрон» крепче, чем кажется, - в полголоса, словно, молясь, произнесла побледневшая Лю, мысленно представляя какую пробоину в корабле может сотворить, взявшийся из неоткуда, недруг.

Большую часть экипажа шатало в стороны от маневров уклонения. Сохранять равновесие было трудно, однако благодаря этому лишь немногие вражеские снаряды достигали цели. Два тяжелых фрегата противника открыли шквальный огонь по кораблям наемников и заставили их покинуть позиции. Вскоре боевые суда уже кружились в причудливом танце, который несет лишь разрушение. Щиты одного из кораблей наемников сдали под огнем двух вражеских кораблей, попадания начали разносить корпус на части, обломки разлетались в разные стороны. Искалеченное судно было не способно более продолжать не то что сражение, а самостоятельное движение. Корабль притянуло гравитацией Кленкори и теперь он падал на планету, разваливаясь во время вхождения в атмосферу на куски. В определенный момент реактор судна взорвался в ослепительной вспышке термоядерного взрыва, обломки полились на Кленкори дождем. Корабли противника уже выпустили рой истребителей и десантных челноков, которые полетели к базе.
В то же время пилоту удалось сесть на хвост одному из вражеских кораблей. Всего мгновение понадобилось, чтобы системы наведения поймали цель, после чего трехствольное орудие “Танатос”, расположенное под рубкой управления, открыло огонь. Три выстрела с интервалом около секунды, перезарядка и остывание в течение трех секунд и новый залп. Каждый выстрел отзывался легкой вибрацией по всей передней части корабля. Подойдя ближе “Дюрон” добавил огонь из более мелкого вооружения на борту. Вражеское судно начало маневрировать и ушло от нескольких попаданий а затем прошло опасно близко к одному из фрегатов “Тиарантума”, чуть с ним не столкнувшись. Их пилот не так прост.
-Словно вернулся в Терминус... - многозначительно произнес вслух капитан судна. -Брось эту цель, ищи новую. Наша задача лишь задержать их, а не уничтожить. - обратился Малкард уже к пилоту.
-Ладно, кэп. - ответил Марк и направил судно к другому противнику.

Стоять на месте уже не было сил - Лю от одной вибрации корпуса корабля начинала сходить с ума. Словно, загнанная в угол мышь, она хотела, чтобы всё поскорее закончилось. Не вытерпев, она кинулась в сторону капитана:
- Капитан! - Лю почти заикалась, - Капитан! Гле мистер Тол? Неужели нам не пора уходить отсюда?
Девушка ожидала услышать гневливый ответ от капитана, но уж лучше такой своеобразный разговор, чем просто тихое ожидание конца.

Однако капитан держался довольно спокойно и уверенно, для того кто командует кораблем в самом сердце сражения.
-Наш друг все еще на планете. Кто бы это ни был, они пришли сюда за тем же, за чем и мы. Они направили к базе на Кленкори десант и истребители. Значит попытаются захватить базу и то, что они охраняют. - достаточно спокойно ответил капитан. -Поэтому нам пока придется немного поразвлекаться с незваными гостями.
В этот момент в правый борт “Дюрона” попал вражеский снаряд и весь корабль основательно тряхнуло.
-Доложить. - скомандовал Малкард.
-Щиты пока держатся, 67%. - отрапортовал один из людей за консолями. Все они напряженно работали. Однако капитану не давал покоя один вопрос: как противник проскочил мимо базы Альянса на Онтароме? Там бы их заметили. А может быть Онтаром постигла та же участь? Кто же отважился на такую дерзкую и рискованную операцию?
-Свяжитесь с “Палавеном”, надо разнести хотя бы один их фрегат перед отступлением. - сказал Малкард. Вскоре связь была установлена. -Предлагаю сфокусировать наши усилия на одной цели, чтобы уничтожить ее наверняка.
-Принято. Указывайте цель. - ответил пилот второго фрегата. После серии маневров они выбрали подходящую цель и стали заходить на нее под разными углами.
-Приготовьте наш “особый” сюрприз. - скомандовал капитан и пилот слегка усмехнулся, заходя на цель. Огонь из обычных ускорителей “Палавена” и орудия “Танатос” “Дюрона” не могли остаться не замеченными. Цель попыталась уйти, но два фрегата крепко в нее вцепились. “Таникс” на корабле Сайруса был готов к залпу, но при таком темпе маневрирования попасть из него было сложно. “Дюрон” сделал рывок вперед и сблизился с врагом.
-Еще рано... Еще чуть-чуть... - вполголоса приговаривал капитан. Корабль продолжал вести беглый огонь и гнаться за целью. При этом двигатели работали почти на пределе и сближение продолжалось. -Сейчас! - вдруг выкрикнул Малкард. Штурман активировал “сюрприз” - спаренное лазерное орудие “Испепелитель”. Небольшая секция на верхней части корабля разъехалась и оттуда показалось двуствольное орудие лишь немногим меньше “Таникса”. Пилот сделал “бочку”, чтобы орудие оказалось ближе к цели и легче попало в противника. Была задержка лишь в одну секунду, пока система наведения захватывала цель, после чего “Испепелитель” испустил ярко синий лазерный луч. Выстрел попал прямо в один из двигателей. Щиты врага все еще держались, но лазер - тепловая энергия, а не кинетическая, поэтому проходит сквозь щиты. Двигатель корабля взорвался, топливо воспламенилось, полетели обломки, а судно потеряло управление. Взрыв вывел из строя щиты. Дело довершил выстрел из “Таникса” прямо в реактор, вражеский корабль разлетелся на куски. Очевидно это привлекло внимание. Остальные суда явно разворачивались для атаки “Дюрона” и “Палавена”.
-А теперь пора воспользоваться старым пиратским правилом. Завязать бой и сбежать. - выпалил Малкард. -Уходим из боя и отходим на безопасное расстояние.
Судно развернулось и начало уходить от Кленкори.

В этот момент перехватило дыхание. Люция судорожно пересматривала экраны, выводящие информацию о передвижении вражеских судов. С каждой секундой страх и паника овладевали ею все больше и больше. Глаза невольно бегали с одного экрана на другой, наводя все больший ужас на разум девушки. Звук сердца гулкими раскатами перекрывал голоса капитана и команды. Еле дыша и еле стоя на ногах, Люция продолжала шептать про себя нечто вроде "Пусть нам повезет, пусть все закончится хорошо". И совсем скоро кроме собственного внутреннего голоса Лю ничего не могла разобрать - монотонный шум закрыл собой любые другие звуки извне. Что произошло дальше, пронеслось перед глазами Лю, словно в тумане.

Корабли противника не стали долго преследовать “Дюрон” и “Палавен”, они скоро вернулись на орбиту Кленкори, давая кораблям Спектров возможность уйти. Два фрегата ушли в межпланетную пустоту, двигаясь к Онтарому по вытянутой траектории. Капитан Малкард вышел из куража космического сражения и подошел к Люции.
-Что-то вы неважно выглядите. - произнес он. -С вами все в порядке? Может вам лучше пройти в лазарет?

- Что? - Люция с трудом расслышала, что спросил капитан. Но включившись в происходящую реальность, буквально интуитивно уловила поставленный вопрос, - я… я в порядке. Просто, не каждый день со мной такое происходит, - голос Лю задрожал, выдавая глубокую нервозность, - да, со мной вообще такое никогда не происходило! Всё, мне надо лишь успокоиться… Навряд ли, мой дядя это пережил бы… Об этом происшествии мне лучше умолчать при следующем разговоре с ним.
Мысли о дяде увели Лю от переживаний о произошедшем, что сначала показалось, что она немного успокоилась, но неуверенное перебирание пальцами и потирание взмокших ладоней говорили об обратном.

-Думаю вам следует пройти в свою каюту, отдохнуть. - ответил капитан. -Позвольте я вас провожу.
Уильям и Люция покинули мостик и капитан проводил девушку до ее каюты. Два корабля дрейфовали в космической пустоте, неспешно направляясь к Онтарому.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-11-14 в 17:02 # 94
Ситуация стремительно накалялась. Стоило Пиррхусу передать Сайрусу информацию о надвигающейся угрозе, как в зал ворвались наёмники. На этот раз всё было гораздо хуже. Единственное, на что сейчас был способен Сайрус, это огрызаться в ответ отдельными выстрелами из снайперской винтовки. "Чёрная Вдова" давала ему преимущество в скорострельности, ведь он мог одной обоймой прикончить двоих наёмников с полными щитами, но его укрытие постоянно поливали огнём. Вект не мог толком также ничего сделать. Пару раз им удалось одновременными выстрелами выбить нескольких наёмников из группы, но в целом ситуация складывалась не в их пользу.
Однако тут своё веское слово сказал Аэро. Несколько гранат полетели к позициям наёмников. Удары по площади сняли щиты практически всем наёмникам. Это был их шанс, возможно единственный.
- Огонь на поражение, работаем быстро, сейчас! - Скомандовал Сайрус и тут же начал планомерно отстреливать показавшихся наёмников. Первым же выстрелом он поразил наёмника, прижавшего Векта. Затем последовала очередь одного из тех, что наседали на Аэро. Вект также не спал, успев поразить несколько целей. Ещё два выстрела от Сайруса: один "в молоко", один в голову. В итоге вражеская группировка понесла серьёзные потери и начала тактическое отступление, очевидно для соединения с основными силами и подкреплением.
- Подавляющий огонь! Отрежьте им путь! - Последовал очередной приказ, и турианец вскинул "Фестон", перекрывая очередями пути к отступлению. Всё его оружие было модифицированным, но "Фестон" с гасителями отдачи, штурмовым прицелом и увеличенной обоймой был одним из его любимейших орудий. Скорострельное, точное, смертоносное. И сейчас все его качества проявлялись сполна.
"Если успеем их выбить, у нас будет передышка. Без неё нас скорее всего раскатают массой." - Пронеслось в мыслях у Сайруса.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-11-15 в 18:04 # 95
"Не слишком ли это расточительно, кидать сразу по две гранаты? Или запас достаточно велик чтобы его можно было потратить на тяжелую артиллерию? Этот юноша - он меня нервирует своей неопытностью! И чего стоило брать неопытного в бою инженера на боевую миссию"? - Подумал Вект, паля по врагам. Он умудрялся точно стрелять и при этом думать о чем-либо. "О да, мне НУЖНА передышка"!! - Понадеялся Вект и сдалал по одиночному выстрелу в сторону каждого наемника, не слишком целясь и не разбираясь, попал он или нет, затаив дыхание. Но когда он сделал еще два выстрела, понял, что стрелять уже не в кого. Он совершил точные попадания. Но все равно был недоволен, так как потратил два патрона зря.
- Что теперь? - Произнес он, открыв канал связи.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-11-16 в 23:59 # 96
Аэро не думал, просто стрелял, пока не иссякли враги и не настала тишина. Купленная половиной имевшихся гранат победа поразила всех находящихся на поле брани тишиной ровно с той секунды, как на холодный пол упало последнее тело. Лишь вдалеке приглушенно слышались взрывы и стрельба.
Выдохнув и дав себе понять, что все закончилось, турианец прислонился к стене, перевод дух и бросив взгляд на показатель количества оставшихся термозарядов в "Фестоне" и это немного удручало - потратить почти треть от общего числа было "легким" перебором для шести... Ладно, девяти противников в сумме. Особенно учитывая то, сколько их могло быть в общем. Тессий решил, что ему определенно пора бы начать экономить патроны, если он не хочет в конце концов начать драться прикладом. Данная ячейка была наполовину заполнена и в перезарядке пока что, не нуждалась, но количество пустых ячеек неподалеку, все же, о чем-то да говорило. Три из девяти.
"Хотя... Учитывая, что только я вел огонь на подавление, а остальные стреляли четко в цель, может, хоть это меня сколько то оправдает." - подумал он.
- Знаете... Я и раньше думал, что стоять на переднем краю неудобно. Но стоять на переднем краю, пусть даже на фланге, против такой толпы... Это уже какая-то вопиющая хрень, ребята. - заявил Тессий по встроенной в шлем рации. - Сайрус, в следующий раз не оставляй меня одного с расчетом на подобные дела, ага?
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-11-17 в 0:20 # 97
- Никто не ожидал подобного Аэро. Это мой просчёт. Однако мы обязаны работать с тем, что есть. - Ответил Сайрус технику, проверяя термозаряды в своём оружии. У Фестона осталось достаточно боеприпасов. Однако на "Чёрной Вдове" их осталось значительно меньше: пушка жрала термозаряды с высокой скоростью, пусть даже за один заряд можно было выстрелить четыре раза.
- Мы выиграли немного времени. Но долго нам эту позицию не удержать. - Размышлял вслух Сайрус. - Аэро, поставь новые датчики в коридор. Вект, мы с тобой в главный коридор у кабинета Шола. Аэро, установи датчики и подходи к нам. Нам нужно держаться и не пускать их. В узком коридоре наши шансы увеличатся.
Отдав приказы, турианец попытался связаться с орбитой. Безуспешно.
"100%, поставили глушилки..." - Сайрус уже давно понял, что это не обычные наёмники. Их стиль работы был практически безупречен. Тактика отработана до мелочей. Единственный отряд, который он видел сражавшимся на таком же уровне: его собственный. Затем попытка связи с Пиррхусом и капитаном наёмников: также безуспешно. Взрывы создавали серьёзные помехи. Последний канал, который остался более-менее защищённым - канал связи с Джондуром.
- Джондур, это Сайрус, ответь... Духи, почему я не взял сюда больший контингент?
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-17 в 10:32 # 98
Написано совместно с Commander_Tan

Штурмовой отряд был разбит. Теперь в коридоре лежало девять трупов. Человеческие, пара батарианцев и несколько турианцев. Появилась небольшая передышка. Но в других частях базы шли бои, судя по взрывам, с применением тяжелого оружия. Каналы связи наемников стали погружаться в хаос. Доклады о ситуации и запросы о помощи шли без всякого порядка, к этому прибавлялись крики умирающих, не успевших завершить передачу и нарастающая паника среди наименее опытных наемников. Сопротивление на большей части базы сломлено или будет сломлено в скором времени...

- Джондур, это Сайрус, ответь...

Сигнал достиг Джондура немного искаженным и с помехами. Тол и два человека вмести с ним только что надели шлемы и закончили гермитизацию брони. Спектр открыл канал связи с Сайрусом, попутно включив Секониан и запустив фильтрацию и усиление сигнала.
-Слышу тебя, но с помехами. - ответил Джондур. -Какова у вас ситуация? - Благодаря усилению сигнала ответ должен был быть менее искаженным из-за помех.

- Крайне сложная. - Ответил Сайрус, перезаряжая винтовку. - У нас постепенно заканчиваются боеприпасы. Сил наёмников не хватает для сдерживания ситуации. Главный ангар ращбомблен, побочный держится еле еле, но от местного командира и моего человека никаких вестей: всё в помехах. Мы закрепились в районе кабинета Тола, но долго не продержимся. Если с орбиты не придёт подкрепление либо артиллерийская поддержка, рискуем потерять комплекс и все данные. Что там у тебя с раскопками, приём?

-В процессе. Мы только прибыли к археологическому комплексу. По дороге возникли небольшие трудности... Но похоже у гостей небольшая фора. - Джондур сделал короткую паузу. -База - второстепенна. Главное не дай противнику заполучить данные. Можешь пожертвовать всей базой и волусом, может даже самими данными, но не дай им взять эту информацию. - быстро проговорил Джондур. Осложнения у Сайруса сейчас были более чем ожидаемы. Сейчас что угодно могло пойти не так.

- Ладно, попробую разобраться. Но ситуация может скоро выйти из под контроля. Действуй быстро, конец связи. - Сказал Сайрус и направился к Шолу. Сейчас он или вытрясет из этого шарика коды самоуничтожения базы, или сам пустит его врасход и предпримет марщ-бросок к серверной.

Тут через помехи пробился Пиррхус:
- ... побери эту связь! Меня *помехи* ...будь слышит? Мы с остатками наем... *помехи* ...ходим к вашей позиции. Тяжелые потери...

Между тем раздался взрыв позади позиции Сайруса, там где был особняк Кумун Шола. Следом раздались звуки перестрелки.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-11-18 в 23:15 # 99
Хоть и с серьёзными помехами, но Пиррхус смог таки до них докричаться. Однако передышка была короткой: позади их позиций уже слышались выстрелы. Какого чёрта там происходит Сайрус не знал, но собирался выяснить.
- Аэро, проверяй сканеры, говори о приближении врага. К нам идёт подкрепление, Пиррхус и остальные движутся в нашу сторону. Вект, ты вместе со мной вперёд, проверим, что впереди. Выдвигаемся! - Отдал приказы турианец и поспешил пройти вперёд. Сейчас каждая секунда была на вес золота. Этот чёртов волус знает слишком много, чтобы позволить отдать его в руки врага, кем бы он ни был.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-11-24 в 12:07 # 100
Вект, ты вместе со мной вперёд.
- Мои уши поняли тебя. - Ответил Вект, двигаясь на позицию в коридоре по противоположную сторону от Сайруса. На сей раз он решил сменить Вдову на пистолет Дуга, так как нужно было компенсировать то, что у СПЕКТРа в руках была уже снайперская винтовка и их шло только двое, потому что Аэро остался устанавливать датчики, к тому же Векту могла потребоваться более быстрая перезарядка в стремительно сокращающемся коридоре.
Раздался еще один взрыв, сотрясший диафрагму Векта. Информатор понадеялся, что он зацепил волуса и не придется с ним морочиться, однако он беспокоился об информации. Взрывом ее не могло повредить, однако на той позиции, по все видимости, уже кучковались наемники, так желающие прибрать эти данные к рукам. Они, конечно, сдерживались Пиррхусом и его отрядом, но долго он точно не продержится, если не прибудет подмога. Подмога в три турианца (пока что в два) как раз выдвигалась, рысцой семеня по главному коридору. Вект заторопился, надеясь оказаться на подмоге быстрее, ускорив шаг. Он вслушивался едва ли не в каждый шерох, ведь многое могло встать на пути.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe