Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Форум

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-22 в 22:44 # 2
Джондур направился к лифту после приема у Совета. Они вновь ничего не делают. Необходимо действовать сейчас, нанести удар, пока есть время. Но Совет слишком напуган, они не станут действовать, пока враг не встанет у них на пороге. Когда правительство сковано страхом, придется действовать в обход ему. Для начала следовало определить круг задач. Сбор информации о противнике сейчас приоритетная цель. Необходимо понять что из себя представляют Жнецы и возможные меры противодействия.
Тут Джондур заметил турианца, очевидно идущего к Совету. Судя по боевой броне хорошего качества, армейской винтовке за плечами и уверенной походке турианца, он Спектр. Затем Джондур вспомнил, что уже слышал про этого Спектра. Сайрус Кайрик, работавший в основном в Терминусе. Именно он стал причиной снижения криминальной активности на границах этого региона и меньшим потокам контрабанды оттуда. Однако Джондур никогда не встречал Сайруса лично. Возможно сейчас и будет шанс.
-Приветствую коллегу Спектра. - сказал Джондур, подойдя к Сайрусу. -Джондур Тол. - представился он. -Очевидно вы направляетесь к Совету. Сегодня советники не слишком склонны давать дополнительную помощь своим агентам.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-22 в 23:01 # 3
"Башня Совета... Символ власти и возвышения четвёрки правителей над простыми смертными. Сюда допускаются только по особо важным государственным делам и только строго ограниченный круг персон. Однако "дальновидность" этих лучших представителей наших рас иногда поражает..." - Сайрус шёл по просторному залу башни Совета непосредственно на внеочередную аудиенцию. Недавние события заставили его развить активность и начать предпринимать более активные меры. Скоро галактику поглотит война, и сейчас важно было уравнять шансы. Однако он понятия не имел как именно...
-Приветствую коллегу Спектра. - Окликнул его саларианец, идущий навстречу, что тут же отвлекло турианца от своих невесёлых мыслей. Саларианец представился Джондуром Толом, одни из агентов программы Спектров. Он стремительно начал поднимать в памяти все упоминания этого имени, и действительно: Джорунд был перфекционистом. Всегда доводил работу до конца, предпочитал мирный метод над силовым. Стиль работы в корне отличался от его собственного, Сайрус был оперативником до мозга костей, но не только. Всем спектрам необходимо было иметь самые различные навыки для успешного выполнения своих целей, и ни Джондур ни Сайрус не были исключениями.
- Приветствую. - Сайрус пожал руку саларианцу. - Да, направлялся. Собственно вы по поводу проблем в пространстве батарианцев? Совет всё ещё упрямо игнорирует прямую опасность? - Вопрос был, в целом, риторическим, но всё же задать его стоило. Сейчас каждый союзник был на счету.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-22 в 23:53 # 4
-Именно так. - ответил Джондур. -Сослались на то, что Батарианская Гегемония не признает власть Совета. Они не станут действовать.
"Похоже еще один агент заинтересовался этой проблемой. Учитывая что его сфера деятельности простирается на Терминус, куда бежали почти все беженцы из Гегемонии, это не удивительно. Если он тоже намерен действовать, то возможно это мой потенциальный союзник. Учитывая известные мне факты о Сайрусе, он будет действовать." - размышлял Джондур.
-Можете даже не пытаться уговорить их. - добавил он. -Однако думаю вы согласитесь, что необходимо действовать, а не ждать.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-23 в 0:06 # 5
Саларианцы славились своей скоростью. Мышления, реакции не важно. Сайрус не один раз сталкивался с этой расой. Потому его не удивил быстрый анализ Джондура собственных слов, для этих ребят это было практически так же естественно, как дыхание.
- В одном вы действительно правы: действовать необходимо сейчас и плевать на отстранённость Гегемонии: мы все сейчас в одной лодке. Промедлим ещё несколько месяцев и, по моим скромным подсчётам, основанных на донесении нескольких чудом успевших уйти с территории Гегемонии агентов, через несколько месяцев на галактику обрушится новая угроза. Её природа мне неведома, но точно могу судить об одном: население Гегемонии бежит из родных систем целыми потоками. Транспортные пути в терминусе перегружены, негласный налог пиратов за проход взлетел до небес и мои люди сейчас работают над этим. Такой колоссальный отток населения означает одно: началась война. Для меня это более чем очевидно. - Сайрус сделал небольшую паузу, по привычке давая собеседнику переварить информацию.
- А что у вас Джондур? Есть что-нибудь интересное?
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-23 в 1:38 # 6
-Мои контакты так же говорят о нападении на батарианцев неведомого доселе врага. Если цитировать один из допросов беженца: "Гигантские механические монстры, напавшие с орбиты". И все мы догадываемся о чем идет речь. Вы ведь прекрасно знаете про капитана Шепарда, первого Спектра-человека. И о его словах, касательно Жнецов. Это они и есть. Я не был бы так уверен, если бы не видел одного из них во время битвы за Цитадель. - ответил Джондур. -Если вы разделяете эту точку зрения, то у Совета вам нечего делать, они и слушать вас не станут.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-23 в 16:33 # 7
"Вот как? Отлично, Совет бездействует пока Батарианская Гегемония корчится в предсмертной агонии. Хорошо, что хоть кто-то также видит всю серьёзность сложившейся ситуации." - Ситуация становилось всё хуже и хуже. Совет всё ещё отрицал прямые и косвенные доказательства существования жнецов, и сейчас это было как нельзя более некстати.
- Не скрою, у меня были опасения по этому поводу, но всё же мне хотелось оповестить Совет о имеющихся у меня зацепках. Похоже, что это было несколько зря. В таком случае, думаю, стоит направится к докам Цитадели и продолжить наш разговор по пути. - Джондур кивнул и они начали спуск из башни Совета.
- Я также полагал, что к нам пришли гости, причём не с самими лучшими намерениями. Если это жнецы, то нам нужно быстро выработать хоть какой-нибудь план. - Лифт остановился и они вышли на просторы президиума. Всё вокруг было тихо и мирно. То тут то там слышались оживлённые разговоры на самые различные темы, но о трагедии в пространстве батарианцев не говорили даже в новостях. Совет поспешил замять инцидент.
- Два с небольшим года назад, когда произошёл инцидент с атакой на Цитадель, я сразу понял, что здесь определённо замешано что-то большее, чем просто геты. Доступ к проанализированным обломкам флагманского корбля укрепил мои сомнения. Впоследствии Шепард выступил с заявлением, но ему никто не поверил. Что же, рад, что я не единственный, кто внял его предостережениям. - Они постепенно подходили к помещениям СБЦ на этом уровне, где было пришвартовано большинство кораблей привилегированных гостей.
- Все эти два года все мои средства уходили на спонсирование разработки и внедрения в производство прототипов орудийных и защитных систем. Определённого успеха достичь удалось, но, если это действительно жнецы, то на данный момент у галактики нет никакихшансов выстоять перед такой угрозой.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-23 в 18:10 # 8
-Вы правы, против Жнецов даже наши самые передовые технологии окажутся в лучшем случае малоэффективны. Властелина уничтожал целый флот и это удалось с трудом. Если же прибыла целая армада таких кораблей, то у нас не будет шансов выстоять. По крайней мере нам потребуется иной способ противодействия. Чтобы его найти нам необходима информация о противнике. Пока мы не узнаем о Жнецах больше, мы не сможем ничего сделать. - быстро проговорил Джондур. -Если у вас появится какая-либо информация или вы соберетесь действовать, свяжитесь со мной. - саларианец переслал Сайрусу свои контактные данные. -У меня еще есть дела. - закончил Джондур и направился к посольствам, где была штаб-квартира Спектров. Тол хотел использовать базы данных Спетров для поиска информации. Возможно там что-нибудь найдется.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-23 в 22:07 # 9
- Принято. Я постараюсь выяснить что-нибудь ещё по нашему вопросу. - Сказал на прощание Сайрус и направился к своему кораблю. Доки сейчас бурлили жизнью: постепенно сюда начали стекаться беженцы с территории батарианской Гегемонии. Как ему уже доложил один из его агентов, давление пиратов на караваны из Гегемонии несколько ослабло, а потому батарианцы постепенно добираются до единственного места, где им можно надеяться на какое-то подобие безопасности.
"Однако это всего лишь оттянет неизбежное для них. Во всяком случае, если мы не сможем придумать способ бороться с этой угрозой."
Взойдя на корабль, Сайрус тут же направился на техническую палубу. С Цитадели как раз должны были завести последние комплектующие для новейшего комплекса дальнего обнаружения. Спектр потратил на разработку прототипа огромное количество денег, и сейчас его главный техник Аэронис должен был уже возиться с установкой и сборкой.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-09-23 в 22:40 # 10
Характеристики плат, которые были доставлены в техническую каюту, впечатляли. Аэронис даже не ожидал, что на такой корабль можно поставить нечто, что по радиусу охвата сенсоров будет равно крейсерскому оснащению. Но потом он вспомнил, на чьем корабле работал.
Он сделал почти три четверти работы, а если быть точным - установил и подключил уже практически все, что ему притащили в четырех небольших ящиках и сейчас активно был занят калибровкой чувствительности сенсоров, а также системы распознавания "свой-чужой", загружая назад старую базу. Только вот новая экспериментальная технология понимала не все, иногда ссылаясь на слишком устаревшую кодировку, из-за чего приходилось задавать параметры с нуля. Старые платы сейчас были свалены в кучу на соседнем инженерном терминале, который отвечал за систему жизнеобеспечения, пока Аэронис возился с терминалом непосредственно сенсоров дальнего радиуса действия.. Возиться особо не приходилось - сейчас предстояла работа не требующая навыков, а именно долгая и монотонная, медленно убивающая любого своим однообразием. Ну... Исключая Тессия. Мысли о том, как будет работать все это после настройки поддерживали в нем энтузиазм и стремление к продолжению дела.
Чтобы не слишком сильно заморачиваться на монотонщине и не сужать восприятие, в голове Аэронис вторым потоком обдумывал свою новую идею - немного изменить конструкцию ротатора "Таникса" и позволить орудия немного отклоняться по бокам, не стреляя спарено, чтобы немного уменьшить кучность и добавить возможность стрелять по двум целям, если они находятся близко. Или увеличить шанс попадания, если цель движется быстро, поставив каждому орудию свой алгоритм просчета траектории для стрельбы с упреждением. Конечно, это было очень неудобно устанавливать и программировать, но в случае успеха это было бы охренительно. Функционал оружия бы расширился, сохраняя старые возможности. Сейчас стоило бы об этом с кем-нибудь поговорить, но Тессий уже умудрился этими разговорами утомить остальных троих техников-турианцев, отчего они пошли в комнату отдыха, оставив технический отсек пустым. Все равно на данный момент там и одного Аэрониса хватило. Человека - Джейсона Ханта так вообще весь день не было. При всяком прибытии именно и на Цитадель он ВСЕГДА просил отгул. И никогда не рассказывал никому из коллег, зачем...
Посреди процесса таких размышлений и одновременно работы, в технический отсек вошел капитан, возвращаясь с очередной встречи с Советом. Обернувшись к своему начальнику, он без лишних церемоний произнес:
- Здравия, кэп. Мне нужно еще минут пятнадцать. Эта хрень не хочет цеплять старые алгоритмы распознавания раз через раз, все приходится вручную назад прописывать.
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-23 в 23:06 # 11
Сайрус вошёл в машинное отделение и нисколько не удивился увиденной картине: его главный механик увлечённо возился с новым оборудованием словно заворожённый. Что и говорить, паренёк был крайне способным. На корабль он попал прямиком из турианской армии, едва отслужив обязательный срок. Один из кадровиков, старый знакомый Сайруса, постоянно спускал ему списки интересных и талантливых представителей армейской профессии и самых разных специализаций: от пилотов до технических специалистов. Собственно именно так Аэро и попал к нему на корабль: его рекомендовали как великолепного, но зачастую уж слишком самовольного, техника. Естественно, имея на руках корабль, который в скором времени должен был пройти радикальную модернизацию по всем параметрам, Сайрус сразу дал кадровику добро на отправку нового техника. За всё время службы, а это без малого один год, Аэро ни разу его не подводил и даже более того, поддерживал дружескую атмосферу среди коллектива техников, чему лично капитан был несказанно рад.
- Я так и думал. - Сайрус выглядел несколько задумчивым, но вида старался не подавать. - Но ты справишься, работа не пыльная, но долгая. Чуть позже получишь отгул вне очереди, за старания и отличную работу. Однако перепроверь всё несколько раз и проведи полную диагностику систем корабля. Чувствую, скоро нам понадобится всё преимущество, что только мы сможем получить от нашего высокотехнологичного железа. - Капитан выглядел обеспокоенным, и сейчас это было видно особенно сильно. Сайрус славился дружескими отношениями практически с каждым членом экипажа, предпочитая скреплять долг в дополнение ко всему ещё и дружескими узами, а потому он предпочитал не утаивать информацию от своих подчинённых. В большинстве случаев.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-09-23 в 23:23 # 12
- Ага, спасибо за внимание, Сайрус. - улыбнулся турианец, комментируя очередную возможность вылезти из отсека. - Но если ты и дальше будешь доставать подобные расчудесные штуки и тащить сюда - мне и отгул не понадобится, чтобы хорошенько оттянуться! - он усмехнулся, сделав небольшую паузу. - Таки собираешься выгнать "Палавен" пострелять по кому-нибудь? - спросил Аэронис. Кайрик большую часть времени проводил операции "на суше", если так можно было выразиться, используя свой корабль лишь как транспорт, но все равно регулярно улучшал его, будто готовясь к чему-то. Это не могло не радовать - всегда было, чем заняться. В голове резко мелькнула мысль, что раз уж на то пошло, то стоило бы предложить и свою задумку. - У меня тут, к слову, была мыслишка изменить конструкцию ротатора и позволить орудиям "Таникса" немного двигаться независимо друг от друга. Ну, чтобы они были как бы и спаренными и нет одновременно. Они тогда, думаю, по близким друг к другу целям смогут стрелять одновременно, хоть, конечно, и с меньшим ущербом по каждой - ведь один снаряд только полетит. Зато будет дополнительный козырь против мелочевки, аль при точечном обстреле какой-нибудь большой бандуры. Надо будет еще плагин написать, но это уже десятое. Главная проблема - новый ротатор. Этот не изменить, как надо, я вообще не видел, чтобы такие делали. Если и делать - придется заказывать новый совершенно.
В порыве энтузиазма, с каким Аэро рассказывал о задумке, он даже забыл, как запамятовал сообщить Сайрусу о том, что ему пришло сообщение - Аэронис по привычке уже отслеживал все входящие и исходящие пакеты данных, когда не был ничем не занят, или занят лишь немного.
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-24 в 0:07 # 13
- Не за что. И в одном ты прав: скорее всего скоро придётся испытать всю нашу начинку в действии. Боюсь одного: что всё это экспериментальное барахло в определённый момент даст сбой. - Сайрус грустно вздохнул. - К сожалению у нас нет иного выхода. Даже этого может оказаться недостаточно против той угрозы, что сейчас нависает над нами. А насчёт Таникса... - Турианец на секунду задумался. Они сейчас на Цитадели, заказать нужный ротатор не проблема, деньги у него всё ещё имелись и их стоило использовать по максимуму до того, как всё начнёт рушиться в тар-тарары.
- Ротатор привезут в скором времени, дело ближайшего часа. Идея хорошая, просто сохрани возможность спаренной стрельбы. И не забудь про побочный калибр, эти ускорители массы должны быть в идеальном состоянии. Одна ошибка в предстоящих боях совершенно спокойно может стоить нам жизни. Не забудь сообщить нашему горе-пилоту о изменениях, у меня сейчас будет не слишком много времени.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-09-24 в 0:40 # 14
- Пока мы здесь, кэп, тут ничто не даст сбой! - заверил Аэро Сайруса, с улыбкой отмахиваясь и искренне обрадовавшись даче "добра" на реализацию его очередной задумки. Во время учебы мало где ему давали возможности реализовывать свои идеи. В Академии этому старались способствовать, но в рамках проектов много чего не удавалось сделать такого... Более близкого к полевой работе. - Можете положиться! А насчет ротатора... Нам тогда придется на еще на полсуток тут остаться. Как вы понимаете, отсоединить "Таникс", а потом ротатор за ним и все присобачить назад это надолго. Но зато наш малыш сможет стрелять намного круче и не раз удивит любого врага! Ладно, Сайрус, если ты не против, я уже закончу это дело, пока Витус еще не попытался меня убить за постоянно поступающие сообщения о "противнике". - сказал он, поминая пилота "Палавена", уже просто уставшего от спама оповещениями на главном табло корабля. Отвернувшись к терминалу и продолжив свое занятие, Тессий вспомнил, что еще хотел сказать и о чем чуть не забыл на радостях. Не оборачиваясь и продолжая занятие, он сказал. - Ах да. Я там мониторил, что за хлам принимал наш "Палавен", сидя в доке и увидел, что он уловил сообщение для вас. Его на терминал в вашу каюту перекинуло.
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-24 в 19:30 # 15
- Снова просматривал мои сообщения? - С улыбкой спросил Сайрус. - Заканчивай это дело Аэро, прочтёшь ещё чего-нибудь... Лишнего. - Инженер выглядел так, будто представлял собой саму невинность, мол для тебя же старался кэп. Сайрус ухмыльнулся и бросив напоследок: "Работай" - вышел из машинного отделения. Всё таки Аэро был крайне ценным членом экипажа. У него имелись действительно дельные идеи, можно даже сказать что он был их неиссякаемым потоком. Что и говорить, Сайрус старался отбирать в свой экипаж лучших из лучших, а потому не делал различий между расами. То, что примерно 60% команды на "Палавене" были турианцами не что иное как совпадение и стечение обстоятельств. Впрочем, тут были и свои проблемы.
Сайрус поспешил в свой кабинет на второй палубе. Будучи основанной на дизайн-проекте "Нормандии SR-1", каюта капитана располагалась на второй палубе, рядом с основными каютами экипажа. Довольно хороший ход на подобных кораблях, как отметил для себя Сайрус, можно быстро добраться до нужного члена экипажа, и команда не чувствует себя неудобно, если им нужно срочно поговорить с руководящим составом.
Зайдя непосредственно в помещение, турианец сразе же сел за стол и начал просмотр файлов. Несколько писем были зашифрованными докладами и донесениями из систем Терминуса. Ещё парочка: уведомлениями о банковских переводах. Однако его заинтересовало одно письмо. Выделив его, Сайрус принялся внимательно изучать содержимое.
"Серый посредник. Интересно... Этот сукин сын никогда не даёт информацию бесплатно, подразумевая, что у всего есть цена. Очень интересно... Существа света? Раскопки милиардера-волуса? Хмм, кое-что действительно припоминаю. Этому чокнутому пришло видение от существ, созданных, с единственной целью: спасти галактику от механических дьяволов... Постойте. Надо сейчас же связаться с Джондуром."
Вскоре капитан уже переслал сообщение саларианцу по защищённому каналу приоритетных сообщений Спектров и начал наводить дополнительные справки по этому вопросу. Тем более, что у них осталось ещё практически день на монтирование новых систем на "Таникс". Что и говорить, разработка Аэро могла повысить смертоносность их фрегата на порядок. Не откладывая дело в долгий ящик, он заказал новый ротатор по спецификациям техника и вернулся к изучению информации.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-25 в 16:13 # 16
Джондур подошел к штаб-квартире Спектров и прошел процедуру биометрической проверки. После он вошел внутрь и сразу направился к информационному терминалу. Тол достал свой двойной визор-очки, закрепил дужку на голове, чтобы проекторы голографического экрана оказались около уголков глаз и включил его. Перед глазами появился голубоватый голографический экран визора, экран покрывал все поле зрения. Визор был синхронизирован с броней Спектра и имел собственный микропроцессор внутри маленького блока, расположенного на дужке. Это была последняя модель инфо-визора для наиболее полной и удобной обработки информации, без необходимости использовать сами консоли. Вся информация проецируется на экран визора, позволяя при этом удобно ее располагать в поле зрения, а дополнительный процессор с информационным ВИ обеспечивает лучшую обработку информации в столь компактном варианте. Это была модель "Секониан", саларианская разработка.
Джондур тол подошел к терминалу, активировал удаленный доступ к серверу, прошел усиленную систему защиты и авторизации и теперь мог использовать ресурсы сервера Спектров в обход терминала, через свой визор. Для стороннего наблюдателя Джондур сейчас выглядел почти как больной шизофренией, поскольку ему не было необходимости включать голографический интерфейс, а между тем, увлеченный поисками информации он иногда проводил очень энергичные манипуляции. Как только Джондур вошел в систему, на экране визора всплыло приветствие от ВИ визора.

Информационный интерфейс "Секониан" приветствует вас, мистер Тол.
>Обновление информации...
>Семь новых сообщений, из них два с высшим приоритетом.

Джондур просмотрел сообщения. Два, что были с высшим приоритетом важности - от его агентов. Один в Терминусе, другой - на окраинах Батарианской Гегемонии. Ничего кардинально нового в этих сообщениях не было. Только то, что батарианцы сражаются с гораздо большей силой, чем могут противостоять. Их теснят по всем фронтам, о чем говорит непрекращающийся поток беженцев, а так же рассказы выживших о настоящем аде. Говорили даже, что мертвецы нападали на живых. Это должно быть хаски. Больше ничего полезного не было.

Режим поиска.
>Поиск: Жнецы.

Система нашла и отсортировала всех, кто интересовался Жнецами, а так же всю известную информацию. Шепард, команда Нормандии... "Цербер". Оказывается они так же интересовались Жнецами. Это не просто так. Должно быть они что-то знают. Так же обнаружил, что Совет готовит секретную экспедицию, но не написано куда. Даже допуск Спектра не смог выявить этого. Место назначения было не засекречено, а просто не вписано. Это странно. Более того, состав экспедиции так же отсутствовал. Похоже кто-то удалил всю информацию из баз данных, но слишком поспешно и не до конца. Если этим занимался дилетант, оставивший такой кусок, то наверняка он забыл и о промежуточных буферах обмена на информационных буях около ретрансляторов. Там хранится часть передаваемой информации. Если с серверов на самой Цитадели информацию и могли удалить, то с этих буферов удалять нужно отдельно. Очевидно об этом далеко не все знают. Джондур подключился к буферу обмена Цитадели и начал искать информацию об этой экспедиции. Удаление из баз данных произошло явно не вчера и после других передач данных эта информация была повреждена и не полна. Все что удалось узнать: Совет уже выслал экспедицию и раскопки идут полным ходом, а вовсе не ведет набор, так же были обрывочные сведения о гробницах древней цивилизации. Единственное имя, которое удалось восстановить - Линесса О’Кин. Джондур тут же начал поиск по этому имени. "Секониан" отсортировал и произвел первичную обработку данных. Линесса О’Кин - матриарх азари, имеет докторскую степень по археологии и истории. Пожалуй стоило наведаться к ней. Так же Джондур, воспользовавшись кодами доступа Спектра, узнал, что у госпожи О’Кин назначена сегодня встреча с некой Люцией Фассбендер, человеком, историком-культурологом.

Получено новое сообщение. - возвестил "Секониан".
> Специальный Корпус Тактической Разведки
>> Отправитель: Сайрус Кайрик
> Высший приоритет

Серый Посредник, Существа света... Еще одна зацепка. Что ж, Сайрус тоже нашел нить. Но сначала требовалось навестить мисс О’Кин. Джондур выключил экран "Секониан" и направился к матриарху. Судя по всему, встреча должна была вот-вот состояться. Джондур имел все шансы попасть на эту встречу.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-25 в 17:14 # 17
Покинув стыковочные шлюзы, Лю, не оглядываясь по сторонам, спешными шагами направилась к площадке такси.
«Мне надо, просто, туда прийти», - размышляла по пути Люция, - «Приветливо улыбнуться», - при этом, не замечая для самой себя, девушка растянула улыбку, слегка склонив голову набок, - «Поприветствовать… Боже, главное не забыть имя. Линесса О’Кин. Профессор Линесса O’Кин… И начать разговор».
Достаточно быстро добравшись до места – исследовательского института, возглавляемого Линессой О’Кин, Лю поднялась на второй этаж здания в сопровождении незнакомой азари, которая ожидала её внизу и представилась ассистентом профессора.
«Линесса… Линесса…», - пыталась не забыть Люция, то и дело, прокручивая имя в уме.
Дойдя до приемной, Лю заметила на стенах большие картины с изображением древних храмов и древних сооружений. Среди них она отметила пейзаж восходящего солнца в долине Гиза. Знакомый вид египетских пирамид несколько отвлек Лю от мыслей о предстоящей встрече.
Институт не был похож на все современные здания по внутреннему интерьеру. В центре холла на первом этаже бил фонтан, исполненный в виде дикого водопада – сложенный из камней разной формы и цвета и украшенный раскидистыми диковинными растениями. На стенах второго этажа были выставлены картины – пейзажи с разных уголков галактики. Любоваться экспонатами, находящимися под стеклом, не было времени, но Лю с удовольствием бы этим занялась.
- Проходите, - приветливо произнесла ассистентка, приглашая жестом Лю в кабинет профессора.
- Спасибо, - тихонько поблагодарила азари девушка и прошла внутрь.
- Профессор? - ассистентка вопросительно обратилась к даме, сидящей за громоздким столом, но, не договаривая, получила моментальный ответ от Линессы:
- Да, вы свободны на сегодня, – низкий голос, словно гром среди ясного неба ошарашил Лю.
Девушка встала, как вкопанная посреди кабинета, прижав к груди свой клатч, напрочь позабыв все слова.
О’Кин перевела свой тяжелый взгляд с закрывшихся дверей на посетительницу, в ожидании начала разговора.
«Я себе её не такой представляла…», - замерла Лю, растеряно моргая глазами., - «Не удивительно, я же никогда вживую не видела матриарха азари». Люция немного замешкалась, но тут же вспомнила, что не поздоровалась:
- Зд… Здравствуйте, - кивнула головой Лю, попытавшись улыбнуться.
- Вы от Кракова? – не дождавшись продолжения разговора от девушки, чётко и громко спросила Линесса.
- Да. Я его ассистентка – Лю… Люция Фассбендер.
У азари был, явно, занятый вид, и ей не хотелось затягивать разговор, от чего слова звучали еще отчетливее:
- Поймите, Люция, ваше появление здесь, абсолютно, ничего не изменит. Я уважаю Кракова за его необычайный ум и твердость характера. Но, всем давно известно, - на этом слове азари усмехнулась, видимо, пытаясь расположить к себе гостью, - что многие теории доктора Кракова, как и род его деятельности, больше подходят под разряд мифов. Тем более, его одержимость Жнецами многих настораживает. Он гоняется за призраком, не более того.
Лю не сразу поняла, к чему клонит профессор, и продолжила вспоминать отрепетированную накануне речь:
- Участие в исследованиях на Армени могло бы помочь доктору Кракову в его самостоятельных исследованиях. И…, - Лю опустила взгляд, - он ничего не говорил мне о связи Жнецов с Армени.
Увидев, что девушка, действительно, не была в курсе всех планов своего учителя, и, поняв, что она сама только что имела неосторожность коснуться нежелательной темы, азари расплылась в странной улыбке:
- Люция, поймите, на Армени нет ничего стоящего. Наши археологи справятся там и без таких специалистов, как Ульрик.
- Может для всего научного сообщества, Армени, действительно, не представляет собой ценности, но доктору необходимо непосредственное участие в исследованиях, - Лю продолжала выпаливать заготовленными заранее предложениями.
- Состав группы исследователей утверждает Совет, не я, - О’Кин попыталась поставить точку в разговоре, но у Люции и на этот счёт был подготовлен ответ:
- Доктор Краков знает, что раскопки патронирует сам Совет. От того вся сложность. Если бы это было исследование какой-нибудь корпорации, он бы не стал вас беспокоить. Так же доктор понимает, что на Армени есть нечто большее, чем, просто, разрушенный древний город. И осознает всю серьезность проекта.
Слегка склонив свою голову вниз, азари всем своим видом выказала нежелание выслушивать любые доводы в пользу историка:
- Честно, я была удивлена, когда Краков лично связался со мной. Я даже знаю, почему раскопки его так заинтересовали. Мы уже разговаривали на эту тему. И он получил явный отказ. Не понимаю, зачем он вас прислал. Отправляйтесь домой на Землю. И объясните Ульрику, что планета не представляет собой большей исторической ценности, чем найденное в глубине пещеры давно потухшее кострище. Тем более, описание всего того что будет найдено на Армени, обязательно появится в экстранете и в новостях. Я слышала на Земле готовится крупная экспедиция в ваши горы… Как их? – Линесса задумчиво пробежалась взглядом по стенам кабинета, - Ах… Гималаи. Видимо, для вас это составит больший интерес.
Люция недоуменно глянула на профессора. «И причем тут Гималаи?»
О’Кин тут же продолжила:
- Он же больше теоретик, и его или ваше присутствие на раскопках не обязательно, – глянув искоса на собеседницу, Линесса нахмурила брови, ожидая очередное занудное оправдание желаниям Ульрика.
- Но… - Лю не рассчитывала на то, что профессор примет противоположную позицию в вопросе допуска её на Армени. Она не знала, что можно возразить Линессе, той кто может одним словом закрыть всю науку для Лю.
- А сейчас прошу простить меня. Очень много текущих дел. – азари опустила взгляд на монитор компьютера перед собой.
- Спасибо за уделенное время, - с расстроенным видом Люция собралась покинуть кабинет и, задумавшись над тем, что она скажет Ульрику, не замечая ничего и никого вокруг себя, побрела прочь.

Пребывая в мыслях, Лю открыла дверь и на мгновение остановилась. Учитель был серьезно болен и еще серьезнее одержим возможностью попасть на Армени. Она не могла позволить себе его разочаровать. Девушка уверенно обернулась и подошла к столу профессора:
- Вы что-то упомянули о Жнецах? – стараясь говорить негромко но достаточно твердо, спросила Люция.
Лин удивилась столь быстрому преображению гостьи:
- Жнецы? Это было сказано лишь к слову, о вашем учителе. Ведь он один из тех немногих кто верит в эти сказки.
«Да? А что, если это так?», - но Лю продолжила спрашивать в том же тоне:
- Я видела, как вы отреагировали, когда я сказала о том, что ничего не знаю о жнецах и Армени.
Профессор не долго придумывала, как избавиться от собеседницы:
- А знаете, если вы так настойчиво требуете информацию, я вам её предоставлю, как ученый ученому.
Лин что-то быстро начала искать на компьютере.
- Вот, пожалуйста.
На экране появилась «вся» информация об Армени. Общие параметры и предварительные заключения о находках по снимкам со спутника и отправленных дронов.
Лю все же скурпулезно отнеслась ко всему – начала внимательно читать.
Лицо Лин перекосило от недоумения. Видимо её гостья не спешила уходить.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-25 в 18:43 # 18
Люция и профессор О’Кин вдруг услышали ассистентку азари, которая отчаянно возражая, пыталась кого-то остановить у дверей кабинета.
-Мисс О’Кин занята. У нее посетитель. Подождите хотя бы, пока она освободится! - тщетно возражала азари. Она пыталась остановить саларианца в серо-синей броне. Это был Джондур Тол. Но азари не могла знать, что перед ней Спектр. Джондур же упорно шел вперед, не замечая ассистентку. Дверь кабинета открылась и он вошел, естественно приковав к себе внимание азари и девушки внутри кабинета. Следом вбежала ассистентка.
-Простите мисс О’Кин, но я не смогла его остановить...
-Ничего, можешь идти. - ответила матриарх.
-Джондур Тол. - представился он, когда матриарх только хотела открыть рот. -У меня достаточно полномочий, чтобы вот так врываться. - снова опередил он ее. -Я Спектр. И у меня к вам пара вопросов. - это заставило Линессу О’Кин поумерить свое недовольство. Переведя взгляд на вторую персону в кабинете, Джондур обратился к ней: - Люция Фассбендер, я полагаю? - ответа ему не потребовалось. -Учитывая вашу связь с Доктором Краковым, думаю вы здесь из-за того же. Раскопки. - теперь саларианец обратился к матрирху. - В базах данных удалена вся информация об одной из экспедиций. Но от Спектра этого не утаить.
-Что вы хотите? - спросила азари.
-Что это за экспедиция? Где она проходит? Каковы цели? Зачем такая секретность? - Джондур задал сразу все вопросы и ошарашил профессора. -И советую все же сотрудничать со мной.
-Я отвечу на ваши вопросы. Но я бы хотела чтобы нас покинула эта особа. - указала она на Люцию.
-Я думаю она все же может остаться. - возразил Джондур.
-Ну ладно... - мисс О’Кин пришлось согласиться со Спектром. -Это экспедиция на Армени. Там были найдены останки древней цивилизации, известной нам как зейофы. Мы лишь хотим узнать о них больше, вот и все.
-Тогда зачем было создавать такую секретность и удалять всю информацию? - нажал Спектр.
-Многие могли заинтересоваться этими раскопками. Вы помните что было не так давно на человеческом Иден-Прайм, когда там нашли протеанский маяк? Злесь тоже могли остаться какие-то технологии. Поэтому планету объявили неприкасаемой и теперь там тайно проводятся раскопки. - пояснила матриарх.
-И все же я не понимаю, зачем было удалять информацию, она и так была засекречена. Вы что-то скрываете, мисс О’Кин. - Джондур не отступал. -Это ведь вы приказали удалить информацию? Могу сказать, что специалист, занимавшийся этим, недостаточно хорош. Он оставил достаточно следов, чтобы привлечь мое внимание.
Линесса О’Кин кажется была загнана в угол.
-Хорошо. Это все из-за слухов о Жнецах. - ответила матриарх. -Которые, кстати, лишь слухи. - спешно добавила она. -Имеется немало теорий, неподтвержденных теорий, о взаимосвязи зейофов с жнецами. Но уверяю вас, это не стоит вашего внимания. - азари сопротивлялась.
-Люция Фассбендер, вы кажется специалист по мифам? Не прокомментируете ли вы это? - спросил Джондур у девушки.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-25 в 19:16 # 19
Люция оторвалась от монитора, когда в кабинет залетел саларианец. Она, вообще, не поняла, что тут происходит и кто эта личность и откуда знает её имя. Она не успевала за словесной перепалкой профессора и спектра.
"Спектр?" - у Люции перехватило дыхание. Кроме как "Вот, попала" на ум ничего не приходило.
"Информация удалена... Зейофы... Иден Прайм... Маяк"
Речь саларианца была похожа на пулеметную очередь. Лю понимала, что если она сейчас откроет рот и начнет что-либо говорить, то её скорость речи по сравнению с саларианской будет выглядеть, как ползущая улитка напротив бегущего гепарда. И не удивительно, что профессор, до этого момента державшая тайны об Армени при себе, так быстро сдалась. Видимо, в этом был секрет саларинца при выуживании сведений из людей.
-Люция Фассбендер, вы кажется специалист по мифам? Не прокомментируете ли вы это?
Когда спектр обратился к ней, Люция вообще обомлела, пытаясь собрать мысли воедино.
- Я не уверена, могу ли я вам чем-то помочь в этом вопросе сейчас, - с расстановкой и чувством сознательности наконец выдавила из легких Лю. - Скорее всего, доктор Краков может сказать больше меня.
Спектр явно собрался продолжить свои вопросы дальше, но не успел раскрыть рта, как Лю его перебила:
- Но он сейчас болен.
Саларианец кивнул, мол, принято к сведению.
- И... - снова его перебила, - считаю, что если слухи имеют место быть, то их надо проверять. Тем более, если речь идет о Жнецах... И тем более, если доктор Краков был, хотя бы на толику прав в своих заключениях о недавней активности гетов.
Всё это время Лин с недовольным видом слушала Люцию, и, будь у неё волосы на голове, то скорее всего они бы встали дыбом от такого напряжения выражаемого её лицом.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-25 в 19:51 # 20
Джондур выслушал девушку. Он уже привык ждать окружающих с меньшей скоростью мышления и речи, даже некоторым саларианцам приходилось его догонять.
-Я с вами согласен. Как у вас, людей, говорят? Нет дыма без огня, кажется так? - ответил Спектр. -А вас... - обратился он уже к азари, -я попрошу отправить мне всю информацию по экспедиции. В полном объеме. Сотрудничество со Спектром может быть полезно. - добавил он в конце, дабы дать дополнительный стимул для сотрудничества. -Думаю здесь я закончил. - Затем обратился к Люции. -Вы не против небольшой беседы? - учтиво спросил он. Когда та согласилась, то они покинули здание. Джондур решил для этого выбрать небольшое кафе неподалеку. Красивый вид Президиума и спокойная атмосфера должны были расположить ее к нему. Все выглядело как обычная деловая беседа, однако девушка похоже не понимала зачем Спектр привел ее сюда.
-Значит вы говорите профессор Краков болен? - спросил Джондур. -Весьма прискорбно. Сейчас мне как никогда нужны люди вроде него.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe