Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-06 в 10:10 # 61
-Конфронтацию исключать не стоит, но я все же собираюсь избежать неприятных ситуаций. Думаю Кумун Шол не захочет ссориться с двумя Спектрами. - ответил Джондур. -Предоставь переговоры мне. У меня несколько больший опыт в урегулировании конфликтов. В пространстве Цитадели шумиху не слишком любят. - тем временем корабли уже подходили к ретранслятору. -Вашему судну лучше будет пойти первым, поскольку оно лучше подготовлено к бою, на случай если бой все же будет. Мы проходим через ретранслятор с интервалом в 30 секунд.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-07 в 10:49 # 62
- Принято. Интервал 30 секунд. Эффектно появиться - залог успеха в Терминусе. Мы готовы начать, совершайте прыжок с небольшим отставанием. Пусть думают, что к ним пожаловало кое-что достаточно серьёзное. По поводу переговоров, действуй Джондур. У меня, конечно, широкий спектр навыков, но дипломатия в их число не входит. - Тем временем корабли вышли непосредственно к окружающему ретранслятор пространству. Сеанс связи закончился, и Сайрус вернулся на командный пост. Там всё ещё стоял Вект, ожидая его возвращения или просто наблюдая за происходящим.
- Витус, прыжок через ретранслятор по готовности. Осторожно и желательно поточнее на выходе: нам не нужны новые неприятности с координацией. - Сказал он, затем повернулся к Векту.
- Твои снайперские навыки могли бы мне пригодиться внизу Тирион. Возможна конфронтация, а потому ещё одна снайперская винтовка уж точно не повредит.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-07 в 17:21 # 63
До того как Сайрус вернулся в БИЦ, Тирион лихорадочно оглядывал помещения, словно бы ища расхождения с тем, что он уже и так знал о корабле. Расположение основного помещения палубы соответствовало турианским стандартам. Экипаж... На 60 процентов состоял из турианцев. Карта Галактики соответствовала стандартам 2184 года... "Хватит, хватит уже"! - Пытался Тирион перенаправить свою паранойю прочь от всего что его окружало в данный момент, только это было непросто. Он схватился за голову рукой. Но увидев капитана, который возвращался из кабины и шел к нему, сделал вид, что просто чешет лобную пластину. К этому моменту СПЕКТР как раз обратился к нему.
- Что ж... М-может быть. - Самообладание Тирион вернул лишь спустя пару секунд. - Моя основная работа, конечно, информация, но если от меня требуется быть подальше от открытого боя, то пожалуй, не стоит оставлять мое оружие пылиться. - Ответил, не спросив о вылете через ретранслятор.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-08 в 9:36 # 64
Подлетев к ретранслятору, "Палавен" совершил переход в Предел Кеплера, систему Ньютон. Ничего необычного не было найдено. Кораблей поблизости нет, наемники с Кленкори от планеты не улетали. Спустя 30 секунд через ретранслятор прошел "Дюрон". Вновь скоординировав движение кораблей, оба судна двинулись вперед.
В системе Ньютон так же находится коммуникационный центр Альянса, на планете Онтаром. Спутник Онтарома приближается к планете по спиральной траектории, но люди все равно построили здесь свой аванпост. И сейчас он предоставляет Альянсу достаточно быструю передачу данных между колониями в Аттическом Траверсе и территориями Альянса, чтобы окупить себя. Не похоже чтобы людей волновало соседство с Кленкори. Дежурный обмен информацией и кодами с аванпостом Онтарома прошел нормально. Альянсу конечно не понравилось присутствие Спектров, однако в крайнем случае здесь можно будет найти помощь.
Корабли подошли ближе к Кленкори. Усовершенствованные радары "Палавена" засекли на орбите 4 тяжелых фрегата наемников. Из них два принадлежат "Стальным волкам", еще два - группировке "Тиарантум". Наверняка на планете есть еще корабли. Волус серьезно окопался. Тут наемники вышли на связь:
-Немедленно прекратите сближение. Это частная территория, покиньте ее. - раздалось в динамиках. Голос был человеческим.
-Кто это говорит? - начал переговоры Джондур. -Представьтесь.
-Капитан Вайред, фрегат "Мирмидон".
-Я - Джондур Тол, Спектр. Капитан второго судна - Сайрус кайрик, тоже Спектр. У нас достаточно полномочий чтобы находится здесь. - сказал в ответ Джондур. Наличие Спектров явно озадачило Вайреда.
-Что же привело сюда двух Спектров? - спросил наемник после некоторой паузы.
-Мы бы хотели переговорить с вашим нанимателем - Кумун Шолом. - ответил Джондур.
-Ладно... Это все равно не в моей компетенции. Пускай с вами разбирается Салентус. Это командир турианских наемников, он тут за главного. - ответил Вайред. Вскоре на связь вышел Салентус. Джондур заметил тем временем, что орудия всех четырех кораблей нацелены на их два судна. Если конфронтация начнется сейчас, то у них даже может не остаться времени на маневры уклонения.
-Это Айрант Салентус, "Тиарантум". Майор, если придерживаться военных званий. - наконец раздался голос турианца.
-Джондур Тол, Спектр. Я бы хотел обсудить пару вопросов с вашим нанимателем, Кумун Шолом. - повторил Джондур свое требование новому собеседнику.
-При всем уважении к вам, Спектр, но это невозможно. - ответил Салентус.
-Почему? Есть какие-то проблемы? - спросил Джондур.
-Есть одна. Кумун Шол запретил кому-либо кроме наших группировок прилетать на Кленкори. Он не принимает посетителей. - ответил турианец.
-Вы же понимаете что я не простой посетитель. Я Спектр и имею право находится на частной территории, если это необходимо.
-Никому не позволено прилетать на Кленкори. Без исключений. Это слова нашего нанимателя. Наверное именно поэтому он держит здесь целую армию наемников. - ответил Салентус.
-Я понимаю. Ему не хочется раскрывать некоторые секреты, верно? - многозначительно спросил саларианец.
-Понятия не имею о чем вы. Мне платят чтобы я обеспечивал безопасность, а не за секреты. - выпалил глава наемников.
-Поэтому я хочу поговорить с Кумун Шолом. Наверняка нам будет о чем побеседовать. - ответил Джондур на это.
-Ладно. Я скажу ему о вашем намерении. - сказал турианец и отключил связь. Молчание длилось всего несколько минут, но эти несколько минут показались ужасно долгими. Напряжение росло с каждым мгновением. Когда на тебя нацелены орудия двух тяжелых фрегатов особо не расслабишься.
-Кумун Шол согласен принять двух Спектров. - наконец ответил Салентус. -Высылаем координаты точки высадки.
-Сайрус, вылетаем по готовности. - коротко сообщил Джондур своему коллеге и направился к челноку.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-08 в 14:15 # 65
"Не слишком изящно, но в случае с турианцами зачастую работает." - Усмехнулся Сайрус, отходя от карты и направляясь в арсенал. Джондур сработал идеально. В такой ситуации прямолинейный подход зачастую подходит наилучшим образом.
- Вект, забирай оружие и броню. Витус! - Окликнул он пилота по корабельной связи. - Не спускай глаз с систем мониторинга. Если они хотя бы камнем запустят в нашу сторону, тут же вызывай меня. Ах да, вызови Пиррхуса и Аэро к челноку, пусть оба захватят снаряжение. Выдвигаемся, готовность 5 минут!
Сайрус не волновался за свой экипаж. Они доказали своё право находиться здесь ещё очень давно, и его приказы практически никогда не обсуждались. Большинство считали, что он поступает правильно в большинстве случаев. Впрочем, своя голова на плечах была у каждого. Никого из выбранных им членов экипажа не требовалось ткнуть носом в проблему, чтобы они начали её устранять.
Спустя 2 минуты Спектр в полном боевом снаряжении уже стоял у небольшого челнока стандартной турианской модели. Образец элитной брони Спектров выглядел немного помятым, но это было обманчивое впечатление. За спиной висела снайперская винтовка "Чёрная Вдова" - его недавнее приобретение, а также штурмовая винтовка модели "Фестон". Что бы ни говорили его сородичи, но симбиоз технологий людей и турианцев практически всегда давал великолепный результат. Так или иначе у команды оставалось около 3-4 минут на сборы, а потому капитан просто ждал.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-08 в 18:10 # 66
- Один момент! - Ответил Сайрусу Тирион и незамедлительно бегом помчался в оружейную.
Полный комплект брони турианец надевал только в исключительных случаях, и сейчас не собирался, потому что не хотел стеснять движения, вместо этого он заменил наручи и нагрудник на обычный кевраловый бронежилет с керамическими пластинами. От прямого попадания снарядами такой примитив не убережет, зато спасет от шальных попаданий и осколочных взрывов, а Тирион все равно не собирался попадаться на глаза противникам. У него был стелс-генератор личной модификации, усиленный щит и к тому же щит стационарный, более компактной модели, чем стандартные, предназначенный для создания кинетического барьера на области. Над последним турианец корпел особенно усидчиво и еще не успел толком опробовать его в деле, и сейчас ему представилась такая возможность. Убедившись, что шлем сидит плотно, он взял свое оружие - очень тяжелое, что компенсировало его весьма облегченную аммуницию - это были крупноколиберный пистолет "Дуга" и снайперская винтовка "Вдова".
Тирион оказался в ангаре. Сайрус как раз уже ожидал у челнока, 5 минут еще не прошло. Аэрониса и еще какого-то турианца, имени которого Тирион не запомнил, еще не было, но они должны были уже идти.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-10-08 в 20:27 # 67
- Я впишу это сразу после пункта "бегать и орать по всему мостику о том, что мы обречены", сэр. - ответил Витус, ухмыляясь и сразу включил интерком.
- Тессий, Кассий, капи...
- Уже знаем! - донеслось хором от обоих в ответ, отчего пилот даже на секунду опешил. Он ведь не думал, что Аэронис опять начнет прослушивать все переговоры заранее. Лишь фыркнув, пилот решил не заботиться о подобной мелочи и вернулся полностью к контролю судна, идя на сближение.

Аэро, ровно как и Пиррхус, уже были в оружейной, облачаясь в боевую броню. Снаряжение у обоих было кардинально различное. Пиррхус, хоть он и являлся инженером, одновременно с этим еще на службе мастерски себя проявил в роли тяжелой пехоты, отчего ему был вручен сделанный на заказ черный экзоскелет компании "Armax" с закрытым шлемом с дополнительными ячейками для хранения термозарядов и гранат, а также креплением для габаритного оружия. К слову о габаритном оружии - на средней и ближней дистанции Кассий со своим снаряжением и вправду мог считаться чем-то страшным. М-76 "Revenant" и M-27 Scimitar должны были заставить каждого противника считаться не только с непробиваемостью брони Пиррхуса, но и с той огневой мощью, которую он был способен предоставить своему капитану в случае необходимости. Встроенная система жизнеобеспечения сама реагировала на изменение состояния носителя и автоматически вводила панацелин при ранениях.
У Тессия же со снаряжением все было проще. Черная легкая броня типа "Phantom" от "Serrice Council" с желтыми наплечниками, чтобы определить его принадлежность к техникам. Никаких особых наворотов, кроме расширенного тактического интерфейса. Главным здесь было другое - нейро-обруч, позволяющий контролировать связанные с ним небольшие жучки-взломщики, сделанные из кранирующего и не поддающегося сканированию материала, быстро добиравшиеся до техники противника, сканирующие и подключающие техника к используемой машиной сети, взлом становился делом времени. Также они обладали встроенными камерами, благодаря чему были полезны и в разведке обстановки за углом неподалеку. Также в бронекостюме, как и в любом нынешнем, была система климат-контроля, которая в нынешних условиях была очень кстати Оружие было стандартным для большинства тех, кто служил в вооруженных силах Иерархии - винтовка Phaeston и ПП M-9 Tempest и четыре ЭМИ-гранаты.
- Как думаешь, нам придется стрелять? - спросил Аэронис, уже надевая шлем и беря в руку "Фестона", закрепив ПП на поясе.
- Оу, это будет очень приятно, если придется. Давненько я не стрелял уже. - откликнулся уже ожидавший Тессия у входа Пиррхус в полном боевом облачении. Даже учитывая громоздкость экзоскелета, он быстрее его одел, ибо имел опыт в обращении с тяжелой броней, в отличии от Аэрониса, который броню не носил последние лет семь.
- Только не забывай, что я не такое божество войны, как ты, ага? - ответил ему техник, выходя из оружейной по правый бок от собеседника.
- Да ведь все просто! Нашел цель - выстрелил. Все.
- Ага, когда у тебя в руках что-нибудь калибра подстать зенитке. - закончил шутливым высказыванием Аэронис, улыбнувшись под тонированным шлемом.
Оба турианца вышли на десантную палубу, построившись у челнока по правый бок от Тириона. Ближе всего оказался Кассий. Повернув голову к Векту, он протянул руку в бронированной перчатке.
- "Спец по информации", значит? - хмыкнул он через шлем. - Добро пожаловать на борт. Зови меня Пиррхусом. Поддерживаю эту посудину на плаву, а когда надо - гоняю совместно с капитаном за шиворот всякую шваль.

Оффтоп: сразу даю предупреждение, если кто упустил это. У обоих шлемы закрыты и стекла тонированы, так что лиц сейчас не видно.
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-08 в 21:07 # 68
Сайрус критически оглядел подошедших. Каждый был в своём репертуаре и при собственном снаряжении. Турианцу вдруг вспомнилось, в каком восторге прибывал Аэро, когда ему доставили материалы для изготовления собственной модификации брони. Что и говорить, тогда паренёк ещё не осознавал, на кого именно работает.
Вект был крайне легко снаряжён, что однако компенсировалось отличной снайперской винтовкой "Вдова". Сайрус не понаслышке знал об этом смертоносном оружии. Множество самых разных отморозков и наёмников отошли в иной мир благодаря его метким выстрелам из этой бесподобной винтовки. У неё имелся единственный недостаток: от стрелка требовалась филигранная точность. О Векте Сайрус знал сравнительно мало и мог только надеяться, что информатор оправдает его ожидания.
Пиррхус. Этот инженер был самым необычным звеном его команды. На корабле - помощник Аэро, не слишком способный, но работящий инженер. Но стоило ему вручить его любимые "игрушки", как начиналось... Сайрус не раз видел, как дрожали ряды наёмников, когда он отдавал приказ об атаке этой ходячей огневой точке.
Все прибыли ещё до того, как пять минут истекли, а потому капитан одобрительно улыбнулся.
- В машину! - Скомандовал он, вся небольшая команда отправилась к назначенным координатам.
- Значит так. - Начал Сайрус короткий брифинг. - Мы здесь чтобы поговорить с владельцем этой планеты: волусом-милиардером Кумуном Шолом. Он скупил целую планету и проводит здесь раскопки. Первоочерёдная цель: узнать что он тут обнаружил. Эта информация может спасти жизни миллионов, если мы грамотно разыграем наши карты. Если повезёт, на планете удастся обойтись без боя.
- А если не повезёт? - Усмехнувшись спросил Пиррхус.
- Тогда придётся немного попотеть. - Сказал Сайрус и демонстративно проверил предохранитель на своей "Чёрной Вдове".
- Вопросы есть? Нет? Чудно, мы почти на месте...
Вскоре челнок приземлился в назначенном месте. Вся группа вышла и осмотрелась, пока Сайрус высматривал Джондура.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-08 в 22:21 # 69
Вект стоял недалеко от челонока и Сайруса и надевал на спину небольшой рюкзак. Он был облачен в упрочненное пальто поверх черно-бело-красных (в порядке убывания количества цвета) понож и наплечников с затененным забралом на шлеме. Тут же он увидел двух турианцев, вставших по правому боку от него. Поскольку забрала у обоих были опущены, как и у него, он не мог сразу понять, кто из них уже знакомый ему Аэронис. Но понял это, как только турианец в тяжелой броне протянул ему руку, представившись.
- Зови меня Вект. - Прозвучал искаженный фильтром голос информатора. Он пожал закованную в тяжелую перчатку руку Пиррхуса в ответ. - Еще один техник и боец по совместительству, ясненько. - Взглянул Вект через плечо инженера на Аэрониса. - И тебе доброго времени суток, приятель. - Приветливо махнул рукой второму технику в более легкой броне с желтыми наплечниками. Он заметил на себе критично-оценивающий взгляд капитана-СПЕКТРа. Вект не любил, когда его разглядывали, однако такова была цена работы под чьим-то командованием. Но лучше не думать об том сейчас, подумал он и услышав команду, запрыгнул в челнок. Сайрус провел краткий брифинг. Вект уселся и поместил оружие в специальное крепление между сидениями, сняв предварительно оптический прицел с "Вдовы". Ничего такого, чего Вект бы не знал, в брифинге не было - про волуса-миллиардера он знал еще из своих источников, а насчет "дипломатической" составляющей операции он узнал сегодня на мостике непосредственно до сигнала о начале операции. Но все же он сделал вид, будто внимательно слушал. За все время полета он не произнес ни слова, не сочтя нужным, лишь усмехнулся после реплики Пиррхуса, занявшись прочисткой линз на оптическом прицеле. Приблизительно за минуту до приземления он снова закрепил его на корпусе оружия и заодно проверил, пару раз разложив и сложив его. То же самое он проделал и с "Дугой". Убедившись, что все в порядке, он увидел через иллюминатор, что посадочная зона уже была совсем близко. Еще через пару минут он вышел на поверхность вместе со всеми. Он осмотрелся. - Так вот где начинается история? - Вероятно, Вект и сам осознавал, что не до конца понимал смысл сказанного.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-08 в 22:38 # 70
Джондур вылетел на малом частном челноке. Быстрый и маневренный, но нет вооружения и довольно слабые щиты. Самое то, чтобы убегать из пекла. Шатлом управлял кварианец-инженер из команды "Дюрона". Кварианец был в паломничестве и нанялся на торговое судно, несмотря на это он был очень хорошим техником и пилотом. Правда навряд ли он рассчитывал спасать галактику. Так же с Джондуром в шатле были еще двое. Малкард любезно предоставил в распоряжение своего офицера безопасности, Ландо Хекслима. Ландо был из смешанной семьи со скандинавскими корнями. На нем была тяжелая броня с продвинутой энергосистемой и последней моделью боевого ВИ, который только можно достать на рынке охранных систем. С собой он взял верную ему винтовку "Аргус", которая с ним еще с момента работы в охранных предприятиях, до найма на "Дюрон". Так же у него был надежный и достаточно мощный дробовик "Катана".
Вторым спутником был один из подчиненных Ландо, Лерой Эриксон, обычный охранник на корабле с "Защитником" и "Гадюкой" за плечами. Сам же Джондур избрал для этой вылазки свое недавнее приобретение - пистолет М-77 "Паладин", проект по модернизации пистолета "Палач". Этого для него было вполне достаточно. Все же больше он полагался на свои навыки боевого инженера, чем на мощь оружия.
После вхождения в атмосферу было еще пара минут полета к месту назначения. Джондур даже невооруженным глазом заметил остатки древних руин, около которых был разбит лагерь, очевидно там велись раскопки. Вот только с такого расстояния было трудно разглядеть чьи это руины, протеанские или более древней расы. Шатл приземлился в ангаре на краю основного лагеря. Температура на Кленкори была ниже нуля на сотню градусов, поэтому без защиты тут никак. Соответственно главное поселение было полностью герметично, равно как и ангар, оборудованный кинетическим барьером, чтобы переохлажденный воздух снаружи, имеющий к тому же вредные примеси, не попадал внутрь. Сайруса не было, когда Джондур вышел из шатла. В ангаре было довольно много наемников. В серебристой броне "Стальные волки", преимущественно люди, и турианцы в черной броне с синими вставками, члены группировки "Тиарантум". Все были в полной боевой готовности. Джондур насчитал в ангаре 18 бойцов. Не успели еще покинуть шатл спутники Тола, как в ангар влетел второй шатл. Вот и Сайрус. Джондур подошел к нему со своими спутниками.
-Вижу ты как следует подготовился. - усмехнулся саларианец, взглянув на турианца в тяжелой броне рядом с Сайрусом.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-11 в 17:50 # 71
Ангар был оборудован не так уж и плохо, особенно для наёмников третьего сорта. Впрочем, тут скорее всего вступал в силу только и исключительно кошелёк волуса-милиардера, впрочем что и следовало ожидать.
"18 бойцов..." - Машинально оценил Сайрус шансы его небольшой группы против такого отряда на открытом пространстве. Жить им в таком случае оставалось не слишком долго. Разве что удастся пробиться челноку и успеть стартовать до того, как кто-то из этих наёмников догадается достать что-нибудь потяжелее штурмовой винтовки. Сайрусу не слишком нравилась такая ситуация. Он привык к тому, что как правило он планирует сражение посекундно и контролирует ситуацию чуть менее чем полностью. Здесь всё было практически с точностью до наоборот.
"Посмотрим. Надеюсь, что до открытого столкновения всё же не дойдёт." - Подумал он, и тут увидел подходящего к нему Джондура. Саларианец был снаряжён крайне неплохо, особенно для своей специализации. Не говоря о том, что кобура с новейшим крупнокалиберным пистолетом "Паладин" висела у него на поясе.
- Как и ты. - Едва заметно улыбнулся в ответ Сайрус. - Думаю, что стоит сразу перейти к делу. Мне не слишком нравятся взгляды этих ребят по всему доку. Возникает ощущение, что у всех здесь присутствующих так и чешется палец нажать на курок.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-13 в 10:19 # 72
-Согласен. - ответил Сайрусу Джондур и направился в сторону наемников. Как раз в ангар вошел турианец, который видимо и был Айрантом Салентусом, судя по тому как на него реагировали другие наемники. Он был одет в среднюю броню цветов своей группировки и носил за спиной снайперскую винтовку "Клык". Салентус вышел к Спектрам, Джондур подался чуть вперед, показывая что именно он будет говорить.
-Приветствую. Я Айрант Салентус. - поприветствовал турианец гостей.
-Джондур Тол. - учтиво представился саларианец. -Это мой коллега, Сайрус Кайрик. - представил он Сайруса.
-Что ж, идите за мной. - сказал Салентус. Процессия из двух Спектров со свитой отправилась следом за командиром наемников. Он вел через коридоры главной базы. Она была весьма неплохо обустроена. Волус похоже только на основную базу потратил целое состояние. По ходу движения их все время сопровождали наемники, держащие оружие наготове, там и тут можно было заметить камеры наблюдения и автоматические турели, которые сразу брали на прицел потенциальные цели. Скорее всего, предположил Джондур, это психологическая подготовка. Таким образом им показывают, что ситуация полностью под контролем хозяев этого места и один неверный шаг может оказаться последним. Далеко не факт, что кто-то решится стрелять в Спектров. Тем не менее напряжение чувствовалось и лучше было не провоцировать лишний раз наемников. Джондур так же отметил секционное деление базы. Секции легко изолируются и при столкновении у наемников будет существенное преимущество. Правда это работает в обе стороны. Если Джондуру удастся взломать систему безопасности, то ситуация обернется на 180 градусов.
Салентус остановился перед входом в следующую секцию, набирая код безопасности и проходя биометрическую проверку. Лирой Эриксон, шедший позади Джондура, похоже сильно нервничал от этой ситуации. Когда он нервничал, то обычно занимал чем-нибудь свои руки. Он достал из кармана зажигалку, чтобы покрутить ее в руках, но случайно уронил на пол. Наемники не разглядели что именно достал Эриксон и наставили на него стволы, тот поднял руки вверх. Ландо тоже нацелил "Аргус" на наемников, Джондур потянулся к пистолету. Напряжение было таким, что сейчас одна единственная искра могла взорвать эту ситуацию. Но напряжение стало спадать, когда никто не предпринял никаких еще действий.
-У вас очень теплый прием. - с сарказмом заметил Ландо, обращаясь к командиру наемников.
-Здесь не часто бывают гости, тем более Спектры. - ответил Айрант. Следом дверь открылась и все пошли дальше.
Салентус провел гостей в просторную комнату, похожую на комнату ожидания. Здесь была пара диванов, кресла головизор, несколько консолей на столах у стены. В противоположной от входа стороне комнаты была вторая дверь. Салентус подошел к ней.
-Господин Шол будет принимать только Спектров. Остальные останутся здесь. - заявил турианец. Этого следовало ожидать.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-15 в 23:48 # 73
-У вас очень теплый прием. - Это человек подметил совершенно справедливо. Сайрус и раньше видел подобные базы, причём не один раз. Однако в этот раз всё было несколько сложнее и проще одновременно. Пока что стрелять никто ни в кого не собирался, но атмосфера напряжённости чувствовалась везде. Ситуация была, что и говорить, сложная. В случае столкновения положение будет крайне тяжёлым, а потому до крайностей доводить не стоило. Именно поэтому, когда что-то слева от турианца звякнуло об пол, началась настоящая цепная реакция. В руках у большинства в коридоре мгновенно оказалось оружие, но сам он не торопился доставать свой "Фестон". Сейчас достаточно было одного-единственного движения, чтобы коридор буквально взорвался разрывами гранат и звуками выстрелов. Однако в этот раз обошлось, к великому облегчению Сайруса.
"Что же, сегодня в рукопашной не попрактикуюсь." - Подумал он, проходя вместе с Джондуром в кабинет волуса. - "Надеюсь, что мы сможем узнать хотя бы частичку правды. На Омеге сейчас творится чёрт-знает-что, и на такое представление опаздывать никак нельзя".
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-16 в 2:47 # 74
Случившееся было в корне неожиданным. Весьма трудно передать словами, что произошло в голове у Векта в миг, когда злосчастная зажигалка упала на пол, и звякнув, отозвалась звонким эхом в его барабанных перепонках.
Кратковременный приступ паники. Сердцебиение учащается, по всему телу проходит импульс жара.
Восемнадцать тяжеловооруженных бойцов. Одно лишнее движение, и все покойники. Информацию о Жнецах найдет кто-то другой. Вект зря прокорпел месяцы над кипами информации.
Вся жизнь пробежала перед глазами.
Инстинкт самосохранения в нем всегда работал в такие моменты. Однако, всего за какую-то сотую долю секунды в него прокралась замечательная мысль- Это работало и в обратную сторону!
Одно лишнее движение, и он труп.
Он застыл в ступоре, не мог пошевелиться, старался прийти в себя. Со стороны это выглядело странно, наверное.
Плевать!
Это была зажигалка.
Зажигалка.
Зажигалка!
Проклятье! Всего лишь [непередаваемый литературным языком поток слов] крошечный кусок металла, едва не стоивший ему жизни!
Он курил только самозажигающуюся трубку с заправляемым балоном.
"Тем сильнее я ненавижу зажигалки". - Вывод тотчас привел Векта в равновесие.
Выдох.
В кабинет волуса впускали только СПЕКТРов, поэтому Вект встал у входа. Охранники повернули в его сторону лица. Они перешептывались. Ему было на них плевать. Хотя, на нервной почве было желание всех их пристрелить.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-10-16 в 3:12 # 75
Оба техника с самого начала были впечатлены тем количеством человек, которых нагнали на встречу "делегации". Уж о чем о чем, так уж о паранойе волуса тут уже точно можно было говорить. Что Аэронис, что Пиррхус сошли с челнока уже с оружием в руках, но опустив стволы, дабы показать, что воевать они не намерены, но в случае чего уже готовы огрызнуться в ответ. Естественно сии действия вызвали немного негативную реакцию со стороны наемников, но, похоже, пока что это проигнорировали. Оно и к лучшему, не так ли?
Главным приятным сюрпризом было то, что Джондур - второй СПЕКТР, тоже взял хоть немного солдат, а значит, если что, помирать турианцы пойдут не маленькой кампанией. Конечно, никто о смерти и не думал вовсе, но если только на посадочной площадке скопилась такая толпа, то даже не представлялось, сколько может быть внутри. А могли быть и все... Но это звучало как-то слишком глупо и было бы мелочно для волуса-миллиардера. По крайней мере, никто здесь на мастера в ведении войны не смахивал, на хорошего солдата - да, но не больше. Даже учитывая то, что пока предпосылок к драке не возникало, Аэро уже слегка заволновался и покрепче сжал в руках "Фестон". Как-никак, но вес оружия расслаблял. Кассию же, похоже, было совершенно чихать на численность врагов - стоял непоколебимым, как скала. Или он, или его экзоскелет, одно из двух таки точно.
Весь короткий разговор оба техника прослушали, почти не шевелясь и просто стоя по бокам от Сайруса, двинувшись почти одновременно с ним, как только появившийся лидер местных любителей пушек и решил проводить их непосредственному хозяину места. По пути их взору представали внутренности базы, ощетинившиеся, словно это какой-то форт, готовящийся к обороне от неведомого врага. Впрочем, если у Аэро внутри где-то немного и возросло беспокойство, то внешне это никак не отразилось, а его "коллега" как шел, так и продолжал идти вольготно, словно он на прогулке. На сопровождавшего их со стороны Пиррхуса наемника это, похоже, произвело впечатление - он то и дело оглядывался на инженера. Да и не мудрено. Пришел к малочисленным "гостям" с целой толпой, ведешь через кучи турелей и камер слежения, да блокпостов с еще солдатами, а им будто плевать. Не говоря уж о том, что один из этих спокойных на вид гостей и вовсе выглядит, будто ощущает себя как дома, да и еще одет так, будто бы собирался в одиночку здесь устроить погром и при этом выжить. Почти что открытое волнение испытывал, пожалуй, только новый "связной" Кайрика. Ну... Все равно это были бы цветочки в сравнении с тем, какие эмоции он испытал, когда случился следующий инцидент.
Посреди коридора, пока вся процессия продвигалась к цели, человек из отряда Джондура стал играться с какой-то маленькой металлической штуковиной, теребя в руках. Ни одного из техников это не интересовало. Разве что Аэро мельком глянул, чем занимается человек, но все равно решил не задумываться о том, что это конкретно а предмет. До момента, пока эта чертова железяка не звякнула со всей силы об пол. Вот тогда сердце Тессия забилось быстрее на порядок, особенно при виде одновременно наставленных на всех них почти двух десятков стволов. Он практически сразу вскинул свой "Фентон", направив ег она ближайшего наемника и замерев, будучи готовым нажать на курок в любую секунду. Спектры тоже встрепенулись, а связной так вообще выпал в осадок. Относительно спокойно остался стоять, похоже, только Пиррхус. После затянувшейся паузы, словно подвесившую этот накалившийся до предела момент, Пиррхус медленно приложил руку к шлему и громко вздохнул, немногим опередив слова Лондо:
- Ох... Ну ты блин... Элкор-драматург...
Почти сразу же за этими словами вступил, собственно, второй человек, как раз таки этот самый Лондо, что шел неподалеку от обронившего. Его шаблонный, но как никогда действенный сарказм охладил обстановку и группа двинулась дальше, войдя в зал ожидания. Аэронис после таких выкрутасов очень неохотно опустил ствол оружия. Кому-кому, а вот он воистину испугался этой неожиданности. Сердце так и билось в груди. Но... Потихоньку он начинал приходиться в себя, вдыхая и выдыхая очередные порции фильтрованного через респиратор шлема воздуха. Вект вон, волновался куда больше.
В итоге, их оставили одних, а обоих командиров повели дальше, на аудиенцию к Шолу. Подобные разделения в таких условиях были очевидны, но все равно оставались неприятны. Аэронис ощущал острое желание с кем-нибудь поговорить, чтобы снять стресс. Пиррхус, похоже, до сих пор стоя стеной непоколебимости и спокойствия, сразу же убрал пулемет и завалился на софу и в разговоре толком и не нуждался. По крайней мере, когда он раздражен говорить лучше не стоило, а ситуация с зажигалкой, судя по его тогдашнему тону, его слегка разозлила. А вот Тирион чувствовал себя, похоже, не лучше, даже наоборот. Была лишняя причина подойти и попытаться развеять эту атмосферу взвинченности. Не убирая в слот для оружия свой "Фестон", а просто опустив его ствол в пол и держа одной рукой, Аэронис подошел к Векту, кинув пару взглядов на облажавшегося Дженкинса, а по сближении сразу же и сказав собрату по виду:
- Мда, без какой-либо фигни, похоже, ни один день никогда не проходит. - турианец усмехнулся, стараясь тем самым хоть немного разрядить собеседника, да и себя. Самый лучший способ снять стресс - попробовать перевести тему в какое-то подобие юмора, али варианта неловкой шутки.
Всё - прах.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-16 в 3:36 # 76
Наемникам, похоже, уже стало полностью наплевать на произошедшее полминуты назад. Они больше не смеялись и не перешептывались, а молчали и лишь флегматично стояли себе как раньше, словно статуи. На большее эти засранцы не были годны. Оба СПЕКТРа были уже внутри и остальные бойцы остались снаружи, в том числе и группа саларианца, которые встали пооддаль. Вект заметил, как Аэро подошел к нему. Пиррхус не то чтобы был настроен на беседу, а вот Аэро заговорил с ним.
- Н-да, ты прав. Но есть один закон химии: любую херотень можно разбавить одной порцией юмора! И кстати говоря, есть у меня одна шуточка в запасе: давай-ка отпилим руки тому чудаку-пироману! - Через голосовой фильтр шлема его хихиканье звучало особенно выразительно.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-20 в 22:13 # 77
Написано совместно с Commander_Tan

Оба Спектра прошли в кабинет, следом за ними вошел Салентус, заперев дверь. Кабинет представлял собой достаточно просторное и весьма недурно обставленное помещение со вторым этажом над входом и высоким потолком. Напротив входа стоял достаточно массивный стол за которым находилось кресло обладателя сего места. Кресло было развернуто в обратную сторону, так что из-за спинки было не видно сидящего в нем. По обе стороны от кресла стояли два наемника в тяжелой броне, один турианец, второй - человек. Оба были вооружены матово черными пулеметами "Призрак", их броня была явно лучше брони остальных наемников и была однотонной черной, лица обоих были закрыты шлемами. Не похоже чтобы эти двое имели отношение к остальным наемникам, скорее всего волус-миллиардер в качестве личных телохранителей нанял бойцов гораздо более высокого класса и снабдил их самым лучшим снаряжением. Даже не смотря на подготовку Спектров Джондуру и Сайрусу было бы довольно трудно сражаться с этими наемниками.
-Я Джондур Тол. - представился саларианец. -Рад приветствовать вас.
Из-за спинки кресла послышалось пыхтение, характерное для работы воздушных фильтров в скафандрах волусов.
-Спектры - очень редкие гости. - сказал Шол. -И добровольно они приходят редко. А тем более сразу два.
Джондур и Сайрус прошли ближе к столу и встали метрах в двух от него. Позиция наиболее уязвима в стратегическом плане, но оптимальна для переговоров. Мельком глянув назад, на второй этаж-балкон, Джондур заметил там несколько фигур. Трое наемников-турианцев из "Тиарантума". Вот к кому направился Салентус. В случае чего он окажется под прикрытием своих бойцов. Хотя при такой диспозиции двух Спектров устранят раньше чем они смогут что-либо предпринять. Хватило бы двух телохранителей.
-Полагаю вы догадываетесь зачем мы здесь. - продолжил Джондур.
-Да. Раскопки. Тут больше незачем находиться. - тут кресло повернулось на встроенных в основание моторах. В кресле сидела полупрозрачная коммуникационная голограмма волуса. Кумун Шол провел двух Спектров. Хотя логично было, что он не станет рисковать своей шкурой и предпочтет находится подальше от них. -И всем известно об этих раскопках уже двадцать лет. Но вы прибыли только сейчас.
-Нам необходима любая помощь. И вы прекрасно знаете почему. Думаю вы в курсе что надвигается на нас всех. - сказал Спектр.
-Да, конечно. Жнецы. Вы стали шевелиться только когда Жнецы явились и вас вот-вот припрут к стенке. - заявил Кумун Шол.
В этот момент у Сайруса начинали потихоньку сдавать нервы. Если этот Волус думал, что деньги и множество головорезов с пушками давали ему возможность судить их? Если бы этот назойливый шарик знал.... Но он не знал. И не мог знать. Сайрус украдкой сделал выдох. Сейчас нужно было оставаться спокойным. Вспыльчивость могла стоить им слишком многого.
-Вы тоже понимаете угрозу Жнецов. Неужели вы не хотите помочь нам остановить их? - Джондур решил указать на общность волуса с собой.
-Вы? Остановить Жнецов? Ха, не смешите меня! - отмахнулся волус. -Вы конечно Спектры, но против Жнецов вы бессильны.
-Против многомиллионной армады кораблей синтетиков сжигающих на своём пути всё органическое? Пока что да. Но мы работаем над этим.
-Вот поэтому мы и пришли сюда. - ответил Тол. -Нам нужна ваша помощь.
-Точнее вам нужны результаты моих раскопок. - поправил Спектра Шол.
-Это и есть та самая помощь, разве нет?
-Возможно. Вы конечно в курсе что я стал вкладывать в раскопки больше денег в последнее время. Очевидно это и привлекло ваше внимание. А как по вашему, почему?
-Вы либо в отчаянии, либо на грани успеха. - ответил Джондур.
-А скорее всего и то и другое разом. - Добавил Сайрус. - Дополнительные деньги вы вливали по многим причинам. Одна из них была в том, что вы хотели обеспечить ещё большую безопасность в свете недавних событий. А вторая в том, что мертвецу не нужны деньги. Это не угроза, а констатация факта. Если бы ваши раскопки окончились полным провалом, то, по вашему мнению, шансов против жнецов у нас просто не было бы. А потому нет смысла держать капитал, если есть хоть призрачная надежда на удачу. - Сайрус начинал постепенно терять терпение. Ситуация была полный швах и именно это его и раздражало больше всего. Этот поганец мог просто сказать: "Ничем не могу вам помочь, валите отсюда" и в данный конкретный момент возразить ему было бы нечего. Не под прицелом снайперов.
-Пожалуй тут вы правы. - ответил волус Сайрусу. -Жнецы все ближе и если я здесь не достигну успеха, то все мои средства будут бесполезны. Однако я все еще не вижу причин помогать вам.

-Причины тут очень простые. Предположим ты раскопал что-то важное, как думаешь, совет тебя послушает? А даже если и так, примет какие-либо меры? - Дожимал волуса Сайрус. - Ты и так прекрасно знаешь, что нет. Мы сейчас представляем не совет, но отдельных лиц, кому небезразлична надвигающаяся буря. Мы можем действовать там, где одних твоих денег будет недостаточно. У нас отличные корабли и сильные союзники. А ваша информация может быть началом конца для жнецов. Но вот сможете ли вы в одиночку раскрыть её потенциал и применить максимально эффективно? - Турианец сделал секундную паузу для усиления эффекта. - Подумайте над этим. - Сайрус старался говорить максимально логично. Зачастую в разговорах с коротышками такой подход был наиболее верным.

-Совет? Ах, эти политиканы всегда были слепцами. Я на них и не рассчитывал никогда. - ответил Шол. -А с чего вы взяли что я действую исключительно в одиночку?
-А почему бы не заручиться еще и поддержкой двух Спектров? Конечно мы не всесильны, но у нас есть ресурсы. Скоро понадобятся все они. - Джондур решил пойти напрямик. -По одиночке Жнецам будет слишком трудно противостоять. Чтобы у галактики был шанс, ее обитателям придется объединиться против общего врага.
Похоже эти слова заставили Кумун Шола задуматься.

- Мы можем быть могущественными союзниками мистер Шол. - Решил давить на волуса дальше Сайрус. - Сами подумайте. У Джондура есть достаточная исследовательская база для всестороннего анализа ваших находок. Мы не скованы законом и способны действовать в любой точке галактики абсолютно легально. Мои контакты в системах Терминуса держат меня в курсе вторжения жнецов. Они близко. У нас остались считанные недели до полномасштабного вторжения. Время дорого, как никогда. Каждая минута должна использоваться на благо галактики, как бы банально это не звучало. Подумайте, нам нет смысла вам врать.

-Вам нет смысла врать. - ответил волус. -Но вы опоздали. Я уже нашел достаточно сильных союзников. И боюсь с вами они не уживутся. Поэтому извините, но ничем не могу вам помочь.
Значит у миллиардера уже есть союзники. Очевидно это какая-то организация, поскольку редко кто-то обладает достаточными ресурсами в одиночку. Если волус считает, что они не уживутся со Спектрами, то эта организация скорее всего незаконная. У каждой расы есть такие организации. Одной из самых известных является человеческая группировка “Цербер”. Учитывая, что они помогли Шепарду покончить с угрозой Коллекционеров, их заинтересованность в этих раскопках очевидна. За другими подобными организациями Джондур пока не замечал столь серьезного интереса к Жнецам. Поэтому “Цербер” сейчас были наиболее вероятным кандидатом на загадочного союзника Кумун Шола. Если конечно он сам не врал.
-Мы очень расстроены вашим решением, мистер Шол. - сказал Джондур.
-Ничего не могу с этим поделать. - развел руками волус. -Если вы больше ничего не хотите мне сказать, я бы хотел, чтобы вы покинули планету. Мои ребята нервничают в присутствии Спектров, а перестрелка не нужна ни мне, ни вам.
Джондур и Сайрус сделали паузу, не зная что еще ответить хозяину этой планеты.
-Прошу вас, покиньте планету. - вновь повторил волус. При этих словах два телохранителя в черной броне сделали шаг вперед и сняли пулеметы с предохранителя.
-Что ж, видимо придется искать другие пути. - сказал Джондур. -Спасибо, что уделили нам время, мистер Шол.
Оба Спектра развернулись и направились к выходу из кабинета. Выйдя они подошли к своим помощникам. Выражение лиц Сайруса и Джондура подсказывало что все пошло совсем не так.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-20 в 23:18 # 78
Минуты растягивались в часы, нет, в месяцы, когда СПЕКТРы вошли на переговоры с волусом. Векту все больше казалось, что вот-вот и случится что-то, чего никто не ждет. Кроме тех наемников, им было бы только в радость пристрелить нежеланных гостей. Один из когтей информатора предательски дрожал на спусковом крючке "Дуги". Осознание того, что его судьба лежала в чужих руках, угнетала и нервировала его.
"Плевать, что приходится снисходить до нахождения в такой ситуации". - Шептал он своим демонам. "Главное - это придумать, как победить этих Жнецов. Что ж, признаю, в одиночку я бы не справился, поэтому я теперь в команде. Осталось всего-то чуть-чуть - ответы на многие вопросы за этой гребаной дверью. Только вот подозреваю скорое фиаско этой затеи... Как же я надеюсь, что я неправ"!
И тут оба СПЕКТРа вышли из кабинета. Не нужно было быть гением, чтобы понять по лицам СПЕКТРов, чем все обернулось. Напоминало школьников, которых минуту назад отчитывал директор. Всю комичность ситуации усиливал тот факт, что этот волус был едва ли не единственным шансом на получение ответов. Вект в очередной раз в своей жизни пожалел, что оказался прав. Он повел бровью, забыв, что СПЕКТРы этого все равно бы не увидели за забралом его шлема.
- Как я погляжу, затея провалилась. - Обратился он к ним. - Значит, этот волус уже на кого-то работает, я так понимаю?
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-10-21 в 22:54 # 79
Аэро невольно покосился на "шутника". Слишком уж черный был юмор, слишком. Да и шутки, честно говоря, он тут не услышал. Но тем не менее, он ухмыльнулся в ответ. Благо, шлем скрывал почти все, что могло выдать то, что это наиграно.
- Обязательно. - сказал он, вздохнув. - Ладно, надеюсь, мы тут долго не пробудем... - с этими словами техник прислонился к стенке, ожидая и постоянно поглядывая в сторону наемников, что их сторожили. Этот постоянный надзор очень сильно действовал на нервы. Неприятно было себя ощущать в ситуации, где тебя могут прибить в любую секунду, причем даже не потому, что ты сделал что-то не так, а просто потому, что оказался не в том месте. Конечно, это можно было отнести ко всей работе Тессия у Сайруса, но на непосредственно "боевом" задании это ощущалось особенно сильно. Турианцу становилось просто не по себе от нервов.
"Ладно, все будет отлично, как и всегда было. Из всех ситуаций есть выход. Сейчас ничего не происходит и нет даже намеков на то, что им дадут отмашку навести на нас стволы. Все о'кей..." - сказал он себе, то и дело включая инструментрон и поглядывая на часы.
Полностью беспечным казался лишь Пиррхус, так и продолжавший вольготно сидеть на софе и что-то еле слышно напевая. Хотя кто знает, что скрывалось под тонированным забралом шлема?..

...

СПЕКТРы вышли и стоило этому случиться, Аэронис сразу же выпрямился и подошел спросить, в чем дело. Но вопрос так и повис на языке - по лицам обоих и так все было видно, да и по часам тоже. Прошло от силы минут 20 - достаточно для резкого разговора с выдворением одной из сторон, а уж никак не на попытку договориться. И Аэро совершенно не понимал, что тогда теперь будут делать СПЕКТРы. Он надеялся, что они пойдут на корабли и полетят, но все же он понимал, что такого не будет - они этого так не оставят. Сайрус точно. К этому моменту неторопливым шагом к компании подошел и Пиррхус, сразу задавший интересовавший обоих техников вопрос:
- Ну? Что теперь?
Всё - прах.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-24 в 20:48 # 80
-Мы идем в ангар. - произнес Джондур. Судя по тону, уходить ни с чем он не собирался. Раз уж переговоры потерпели крах, то всегда можно найти иной способ... Провожать гостей в ангар вновь вышел Салентус. Процессия пошла в обратном направлении. На сей раз Эриксон воздержался от доставания зажигалки.
Человек или турианец без специальной подготовки вряд ли бы запомнил маршрут пути и планировку помещений. Но Джондур был не человеком и далеко не обычным. Ему хватило пути до кабинета волуса, чтобы все запомнить. По началу кажется что планировка базы рассчитана на то, чтобы запутать чужаков. Однако Спектр быстро начал видеть четкую систему и инженерный замысел стал раскрываться. Спектров вели через разные секции и они все имели разную планировку. Но соотнеся их со сторонами света и внешними границами базы, которые он видел из иллюминатора шатла, Джондур смог понять где находится в данный момент и где скорее всего будет находится комната управления системами безопасности. Он рассчитывал туда попасть. Взяв под контроль оборону базы уже он сможет диктовать местным свои условия. Как раз с проникновением и состояла проблема. Как столь немногочисленными силами пробиться в хорошо охраняемое помещение?
Вот процессия прошла рядом с ближайшей к центру управления точкой их маршрута. Это наилучший момент для реализации его плана. Но на них по прежнему смотрело около двух десятков наемников и автоматические турели. Попытаться можно было, но были очень вероятны высокие потери среди сопровождения Спектров. С другой стороны потом такого момента уже не будет. Нужно было решать. И решение пришло неожиданно.
Вдруг раздалась сирена тревоги, наемники и Спектры встали, пытаясь понять, что происходит. Наемники стали смотреть на гостей с еще большим подозрением. Салентус получил какое-то сообщение по закрытым каналам связи. Следом раздался взрыв и освещение на секунду погасло, а затем вновь включилось, слегка помигивая.
-Это ваших рук дело? - спросил Салентус.
-Каким образом? Мы все время были у вас на виду. Вашими же стараниями. - ответил турианцу Ландо Хекслим.
-Вы наверняка привели сюда еще кого-то! - выпалил в ответ Айрант.
-Все кто прилетел перед вами. - ответил Джондур. -Или вы настолько неуверенны в своей защите?
-Но кто же тогда...
Слова командира наемников прервал еще один взрыв, который заставил пол базы немного пошатнуться. Освещение вновь мигнуло.
-Лучше скажите где произошла диверсия. Мы можем помочь. - предложил Тол. Возможно помощь склонит Кумун Шола на сторону Спектров и заставит сотрудничать.
-Не знаю... Можно ли вам доверять? - Салентус был в смятении. С одной стороны на базу, за оборону которой он ответственен напали, устроив диверсию, а с другой он должен препроводить незваных гостей, как приказал его работодатель.
-Мы вам ничего плохого не сделали. Наоборот, мы предлагаем помощь. - ответил ему Джондур.
Айрант Салентус на минуту задумался.
-Ладно. - выдохнул турианец. -Произошел взрыв на локационной станции, теперь наша орбитальная оборона слепа. Еще один взрыв вырубил основной гейлий-3 реактор, энергии от вспомогательных вдвое меньше, даже на полной мощности. Это лишило нас возможности установить щит над базой, слишком много требуется энергии.
-Планируется орбитальная высадка. - констатировал Джондур вполне логичный вывод.
Тут раздался третий взрыв, мощнее прошлых. Или ближе. Но база заходила ходуном так, что все присутствующие чуть не упали.
-Основной ангар! - выкрикнул Салентус. -Вместе с запасом топлива.
-Наши шатлы... - хотел было спросить Ландо.
-Нет, это второй ангар. В основном помимо шатлов была небольшая эскадрилья истребителей. - сказал Салентус.
В этот момент Сайруса и Джондура вызвали их корабли. С Толом связался капитан Малкард.
-Приятель, у нас тут гости пожаловали. Пять фрегатов. Два из них тяжелые. Только что прилетели на сверхсвете и тут же открыли огонь по кораблям наемников. Мы еле успели уйти от обстрела.
-Понял. Не подставляйтесь сильно. Но попытайтесь их немного задержать. - передал ему Джондур.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe