Mass Effect Universe

ФРПГ "Сердце вторжения" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сердце вторжения"
ФРПГ "Сердце вторжения"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-07-26 в 20:43 # 1



ФРПГ "Сердце вторжения"



В ролях:

Commander_Tan
- Рикард Крейвен -
человек, телохранитель


Volhica-Assassin
- Сел'Каилин вас Носгот -
кварианка, инженер


Fox666
- Кэтрин Фокс -
человек, наемница


eXeStyle
- Тэлион Критус -
турианец, диверсант







Мастер игры:
Commander_Tan




Может вступить 1 игрок
Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1015-1
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-20 в 18:15 # 141
Крейвен не мог не последовать примеру девушки, и содержимое рюмки снова оказалось залпом выпито. На вторую порцию выпивка уже начинала бить в голову, но не слишком настойчиво. Всего лишь лёгкое расслабление, не более. Уж что что, а пить Рик умел. Годы солдатской жизни научат и не такому.
- Если ты думала, что после всего пережитого я в тебе сомневался, то крайне плохо меня знаешь. - Улыбнулся он девушке. - Как никак, сражались вместе. У тебя была тысяча и одна возможность уйти, но ты же с нами, так? Так. - Сам же и ответил на свой вопрос Крейвен.
- А вот насчёт следующего задания... Без понятия. Похоже, что сейчас нам дали время на реабилитацию и отдых. Чем мы, собственно, сейчас и заняты!

Поставив рюмку на стол, Крейвен не удержался и посмотрел в сверкающие глаза Кэт. При всём желании, он бы сейчас отдёрнул взор, но подсознание и давно спящие, загнанные в глубины его души, эмоции настойчиво вырывались наружу. Что и говорить, Рик уже давно привязался к наёмнице. Возможно это происходило из-за естественного влечения. Возможно из-за вынужденной эмоциональной близости. А может он просто нашёл родственную душу? Эта мысль уже не один раз посещала его. Особенно часто голос эмоций приходилось заглушать во время разговоров с ней. Долгих, необычных, интересных... Список можно было продолжать долго.
"Ну ты и дурак Крейвен... Нашёл время влюбляться. И как раз вовремя, на краю апокалипсиса. Что тут скажешь, умеешь же подобрать момент." - Мысли пронеслись быстро, смысл же дошёл несколько позже.
- Кэт, я... - Он снова запнулся. Её лицо и глаза определённо не давали разуму сосредоточиться и выдать что-то более-менее членораздельное. - Слушай, я знаю, всё это может показаться тебе банальным, нереальным или просто шуткой, но... - Последовала небольшая пауза: Рик собирался с мыслями.
- Я к тебе привязался. Очень. Конечно, ты можешь подумать, что это влияние алкоголя, но это не так. Я полностью осознаю что, где и кому говорю, и язык у меня не заплетается, как слышишь. Просто... Я не знаю как это описать, но я не хочу тебя потерять. И это что-то большее, чем просто привязанность командира к подчинённому. - Слова были сказаны, и теперь Крейвену оставалось только надеяться, что он не ляпнул очередную глупость. У него никогда не получалось красиво говорить.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-20 в 20:09 # 142
Слова Рика были по наивному прекрасны, и слушать их было более чем приятно. Но, когда он закончил свою признательную речь, Кэт моментально отбросила все сладостные мысли в сторону, и, как будто протрезвев в одно мгновение, уверенно ответила:
- По-моему, кому-то аквавит ударил по мозгам. Так что, хорошего понемногу.
Кэт понимала, о чем пытался сказать Рик. Всё это было прекрасно, как и те короткие минуты, когда можно забыть обо всех неприятностях. Но, это были лишь минуты. Минуты, которые сменятся вечностью страха и боли. Внутренняя борьба между желанием забыться и разумом, диктующим, что не стоит переходить границы дозволенного, острой болью отозвалась в сердце.
Фокс с серьезным видом собрала бутылку и рюмки и направилась на выход.
- Прости, Рик, но ты сам должен понимать, что и ты и я, незнающие, что нас всех ждет впереди, не можем усложнять ситуацию. Это слишком большая роскошь в это время. Я… - готовая открыть дверь, Фокс неловко опустила взгляд, полностью отвернувшись от Рика, - я знаю, насколько это больно терять близких… испытать предательство. А еще больнее, когда приходится делать выбор. Когда берешь ответственность на себя за жизни остальных, не может быть предпочтений.
Сердце сжалось от тревоги. Кэтрин чувствовала, что вот-вот расплачется – она не хотела уходить, не хотела оставлять Рика… ведь сама пять минут назад говорила, что не бросит его на поле боя. А сейчас вся Земля была сплошным полем боя. Им повезло, что выдалось время отдохнуть, поговорить. Сомневаясь в правильности собственных слов, она была твердо уверена лишь в одном – никто не мог сказать, что их ждет впереди, и, что, возможно, сегодня последний день в их жизни. Но об этом не хотелось думать.
Сжав крепче пальцы на горле бутылки, Кэт, резко развернувшись, в одну секунду вернулась к Рику, который был готов молча проводить её полным печали взглядом. Небрежно отставив выпивку и рюмки обратно на стол, Кэт, ничего не объясняя, поцеловала Рика, страстно прижавшись к его губам. Она уже не давала себе отчета о происходящем, продолжая жадно впитывать всё то тепло, которое ощущала от его объятий. Сердце колотилось, как ошалелое, но на душе становилось всё легче и спокойней. Нежно коснувшись ладонями щёк Рика, Кэтрин опустила руки, и бутылка дорого «Экватора» со звоном улетела на пол.
- Кхм! Кхм! – на пороге, незаметно для Рика и Кэт, объявился доктор, что, в принципе, их и привело обратно в чувства. – Замечу один плюс в этой ситуации: мне не придется никого зашивать по новой. А вот это, - он с неодобрительным видом указал на разбитое стекло в луже аквавита, - огромный минус. Так что попрошу, всё же, прервать ваше милое застолье.
«Доктор поразительно сдержан», - Кэт, снова вернувшая свой позитивный вид, с улыбкой выскользнула из объятий Рика:
- Хорошо, я уже ухожу. Вы правы, док. Если не арматура, то стекло. Опасно.
- Вообще-то, я про выпивку. Когда я говорю «отдых», это не означает «кутеж, алкоголь, наркотики» и...
- Я вас отлично поняла. Кое-кому надо восстанавливать силы, а не тратить их, - Кэт, на прощание коснувшись плеча Рика, шепнула ему на ухо, - я тебя не брошу…
И со счастливым видом ушла из палаты к себе, чтобы хоть немного выспаться и прийти обратно в чувства.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-20 в 20:59 # 143
Основная база сил сопротивления Альянса. Пригород Лондона.
Командный пункт.
Земля. 6:00 по стандартному галактическому времени.
До возвращения Шепарда осталось 28 дней.

- Кхм. Капитан. - Капрал вошёл в небольшое помещение, залитое светом от голографический изображений, карт и других информационных панелей.
- Да Джонсон?
- Думаю пора, сэр. - Андерсон поднял полный усталости взгляд от множества донесений. Каждое из них не несло в себе ничего хорошего. Один из немногих лучиков надежды прибыл сюда два дня назад, но с тех пор ситуация отнюдь не улучшалась. Постоянно приходили рапорты об очередном обнаруженном разведчиками аванпосте или военной базе. Иногда удавалось обнаружить лагеря беженцев. Но всех их объединяло одно: выживших там практически не оставалось...
- Ситуация отчаянная. У нас проблемы с продовольствием, ресурсами, медикаментами...
- Личный состав? - Последовал горестный вздох. Капитан уже порядком устал. Он не терял веры в победу только по одной причине: Шепард где-то там. Он обещал привести помощь, и не подведёт. Им надо только продержаться.
- Ситуация с людьми и бронетехникой резко улучшилась после эвакуации базы. Но сейчас нам нужно главное: все виды припасов. Оружие, медикаменты, продукты питания...
- Начинать программу оперативных групп? - Андерсон секунду колебался. Его взгляд снова скользнул по отчётам и он сдержанно кивнул. Капрал направился к двери, но у порога остановился.
- Многие из них не вернутся обратно, так?
- Так. - В этот момент Андерсон снова поднял взгляд от донесений, но на этот раз в нём пылало пламя решимости. - Но их жертва не будет напрасной. Эти машины поплатятся за то, что попрали наш дом.

Основная база сил сопротивления Альянса. Пригород Лондона.
Командный пункт.
Земля. Спустя два часа.


Андерсон стоял рядом с одними из лучших бойцов, которых он видел за всю свою жизнь. Рикард, Селена, Гейлор и Кэтрин. Они были превосходной командой и обеспечили им локальную победу на одном из фронтов. Но вот справятся ли они с монументальной задачей, которую он собирался поставить этой небольшой группе? В этом и заключался главный вопрос, который задавал себе капитан в этот момент.
- Бойцы! - Начал он этот небольшой брифинг. - Сегодня вас чествуют как героев во всём сопротивлении. Вы сделали то, с чем не справился бы никто. И от лица всего Альянса, я поздравляю вас с победой. Но у нас больше нет времени отсиживаться в углу. У нас недостаточно сил для полномасштабного противодействия жнецам, однако мы можем приблизить победу над захватчиками. - Адмирал начал расшагивать вдоль небольшой шеренги из 4-х бойцов, молча ожидающих дальнейшего разъяснения. Война быстро приучает к дисциплине, в той или иной мере.
- Итак, как вы могли догадываться, вторжение началось по всей галактике. Расы с трудом сдерживают агрессию противника, но пока что кое-каких успехов мы достигли, особенно это касается фронта Турианцев. Однако первое, и главное, что вам стоит знать: помощь идёт. Создаётся оружие, способное уничтожить жнецов и собирается флот возмездия. Шепард ушёл с Земли, чтобы привести суда объединённую армаду галактических флотов каждой расы в галактике. Но здесь, внизу, ему потребуется помощь. Именно поэтому мы открываем программу "Охотник". - Последовала небольшая пауза.
- Несколько групп будут высажены в Лондон, и вы станете одной из них. Вы не будете никому подчиняться, но мы сохраним с вами канал связи. Ваша задача: любыми методами и способами поддерживать сопротивление и мешать жнецам. Мы будем снабжать вас свежей информацией, а также держать в курсе. Остальное за вами друзья. - Последовал долгий взгляд, исполненный надежды.
- Не скрою, вы подвергаетесь постоянной опасности. Вам придётся действовать на территории врага. Сопротивлению понадобится каждый шанс, каждое, даже небольшое, преимущество. Остальное, за вами. Вопросы?

У Рика не было никаких вопросов, кроме одного:
- Где мы высаживаемся?
- С любой оконечности города, где вам будет угодно. Желательно поближе, топливо стараемся беречь. - последовал ответ.
- Ещё вопросы?
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-21 в 18:48 # 144
Работа над роботом, что потом послужит защитником этого места приносила кварианке настоящее удовольствие. Техника притягивала ее - переплетение проводов, мигающий свет подсветки, рисунок схем. С детства она наблюдала за работой родителей. Когда возраст позволил взять в руки инструменты, Селена первым дело разобрала на части мамин терминал и пару дисков отца. Тогда она получила от них нагоняй. На следующий же день началось обучение. Как родители не любили ее, традиции есть традиции. К вечеру робот был в идеальном рабочем состоянии. Выслушав похвалу от людей и получив в награду полную дестро-пищи сумку, инженер направилась к себе. Гейлор куда-то ушел, но Сел теперь не было боязно идти по незнакомому месту. Солдаты на этом аванпосте теперь знали что у нее есть защитник. Хотя было бы куда лучше если он был рядом...

В комнате также никого не оказалось. Немного перекусив и оставив один пакетик Гейлору, Селена завернулась в одеяло и села на кровать. Сон не шел к ней из-за охвативший тревожных мыслей. Да что там тревожных, она как любая другая маленькая девочка думала только об одном.
"Эх, какие-то несколько дней на Земле перевернули мою жизнь с ног на голову. Я, сама то не зная, начала сражаться за чужую планету, не зная что творится с моим народом. Встретила первых настоящих друзей и..." - девушка вздохнула. Что могло быть общим у турианца и кварианки кроме особенностей ДНК? - "И все же... он такой хороший. Или это все из-за того что меня считали занудой и серой мышкой? Ох, нахваталась человеческих выражений...
Сейчас война, все хватаются за то что не успели сделать в своей жизни. Да, это так. Мы же можем умереть на следующий день. Если и умирать то без сожаления о сделанном в этой жизни."
Оставаясь в одеяле, Сел легла на койку и погрузилась в сон.

Утром ее разбудила Кет и сообщила что их вызывает командование. Долго собираться кварианке не пришлось - кроме сумки и казенного пистолета других вещей у нее не было. Перед тем как уйти она успела заметить исчезновение пакетика с дестро-едой.

Основная база сил сопротивления Альянса. Пригород Лондона.
Командный пункт.
Земля. Спустя два часа.


Селена старалась сохранять спокойствие. Человек перед ними высоко оценил их подвиг и поздравил с победой. А также поручил опасное задание - помочь сопротивлению всеми возможными средствами. Селену мучил вопрос как там ее народ, раз Жнецы начали полномасштабное вторжение, но решила промолчать. Перед тем как погрузиться в транспорт команда проверила снаряжение. Оружие, термозаряды, небольшой запас пищи и воды, генераторы щитов - все было в идеальном состоянии. Ей как инженеру надо будет работать с найдено или захваченной техникой и следить за состоянием оружия и брони соратников.
"И я их не подведу" - твердо сказала она себе под гул двигателя, сидя напротив Гейлора и Кэт. Рядом с ней сидел Рик. Каждый их них теперь был солдатом Земли.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-10-24 в 10:34 # 145
Ну вот и все. Скоро конец. Если они выжили в той вышке, это не значит, что выживут в самом сердце вторжения. Писсимистичные мысли не покидали Темного, его распирало изнутри, внутренний голос, о том, что скоро умрет. Впрочем, он не боялся смерти. Пройдя через такой ад, начинаешь задумываться, а ведь при смерти для тебя не существует понятия страха и боли, не чувствуешь ничего. И может зря все так боятся смерти...
" О, духи, я ведь еще так молод и не познал всех прелестей жизни..." - думал турианец и тяжело вздохнул в такт своим мыслям. Его грустный взгляд бегал по всему бронетранспортеру, в поисках такой точки, на которую можно будет смотреть вечно.
" Селена... Что же ты делаешь, почему я влюбился в тебя, когда даже лица твоего не вижу. Не могу прикоснуться к твоей коже..." - Гейлор и не заметил, что уже минут десять смотрит своими желтыми глазами на кварианку, отчего та хотела что-то сказать, но Темный не дал ничего никому сказать, начав свою "Героическую" речь:
- Кэтрин, Рикард, Селена. Спасибо вам, друзья. Просто за то, что вы есть. Все мы внесли большой вклад в эту войну, сделали невозможное, и вот сейчас едем навстречу судьбе. Да тут и варрену понятно, что всем не уцелеть, - пытался пошутить турианец, и после небольшой паузы продолжил, - Да прибудет с нами сила в руках, скорость в ногах, и если произойдет самое страшное, дай нам всем прощение, Аминь, Кила Се'Лай, и чертовы духи, - ухмыльнулся под конец своей речи Темный и со спокойной душой вдохнул всей грудью.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-25 в 5:02 # 146
После "воодушевляющей" речи Тёмного Кэтрин с любопытством глянула на него:
- Ты умирать собрался? - но не дожидаясь ответа, тут же продолжила, - не волнуйся ты так. Мой дед, участвовавший в войне Первого Контакта, всегда говорил своему отряду: "Сегодня вечером мы будем ужинать перед могилами наших врагов". Мы еще не успели навоеваться как следует, а ты уже киснешь. Как пообещал адмирал, наш доблестный коммандер Шепард приведет армию, и все будет тип-топ, - судя по выражению лица Фокс, в последнюю фразу она абсолютно не верила. - Мы обязаны держаться до последнего. У каждого есть свои причины на дальнейшую безмятежную жизнь или скорую и безболезненную смерть. Но на наших плечах лежит великая ответственность - на нас надеется вся Земля, вся Галактика, люди и не-люди верят в то, что мы не отступим не перед каким врагом. Несмотря на могущество Жнецов, они должны быть удивленны тому насколько мы, мелкие и ничтожные, отчаяны в своем нежелании покориться им. Волю к победе и стремление жить у нас никто не отнимет, никакой Жнец и никакой другой враг. Так что, Гейлор, подсоби своим чертовым духам в их помощи тебе - не опускай руки и не вешай нос.
Дальше слов не требовалось. Что бы их там не ожидало впереди, Кэт вновь была верна своим принципам, которые давно похоронила глубоко в себе, когда покинула ряды Альянса - не бояться, не отступать и не бросать своих.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-27 в 18:20 # 147
Молча выслушав слова своих друзей, Рик улыбнулся и не стал продолжать речь. Всё и так было сказано без него, и Крейвен был горд за свой небольшой отряд. Казалось бы, они встретились всего то с неделю назад, но уже стали лучшими друзьями. Такого было влияние войны на отношения между людьми. Вы или в первые же секунды станете худшими врагами, или же наоборот, лучшими друзьями. И в этот раз их небольшой отряд настоящих друзей внёс свой вклад в войну. Но это был ещё не конец, далеко не конец.

***
Окраины Лондона.
12:35 по стандартному галактическому времени.
Этот же день.


Бронетранспортёр высадил группу в наиболее безопасном, на момент последнего наблюдения, районе. Вокруг стояла непередаваемая словами картина жуткой разрухи. Огромные небоскрёбы были повалены поперёк улиц. От зрелища былого Лондона редко у кого не стыла бы кровь в жилах, настолько масштабными были разрушения.
Рику было особенно больно видеть это зрелище. Лондон - город его детства попросту лежал в руинах. И сейчас это ощущалось особенно остро, наблюдая за искорёженными шпилями центральных районов.
- Люди всегда думали, что апокалипсис придёт к ним с небес. Кто бы мог подумать, что всё может быть настолько буквально. - ТИхо сказал Рик, усмехнувшись. Сейчас ему нужно было хоть немного приободриться. Стоило начать двигаться.
- Итак, слушайте все! - Обратился Крейвен к остальным членам отряда. - Нашей задачей является сбор всего, что может помочь сопротивлению. Техника, оружие, экипировка, припасы, всё это может склонить чашу весов на нашу сторону. Но нам нужна точка старта. Необходимо организовать оперативную базу. Она должна быть достаточно умело скрыта от патрулей, также обладать легко обороняемой позицией и достаточным местом. Предложения? - Рик оглядел присутствующих. У него уже были кое-какие мысли на этот счёт, но он предпочёл сначала выслушать остальных.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-28 в 17:55 # 148
Селена внимательно всматривалась в пейзаж, думая о том как они устроят свою базу.
- Руины можно использовать самым разнообразным образом, - начала рассуждать она. - Можно будет обустроить подвальное помещение. Так меньше будет вероятность что нас обнаружат. Но есть минус - если нас все-таки обнаружат, то база станет ловушкой. Можно использовать уцелевшее высотное здание. Оттуда нам будет легче обороняться. Минус - сложно будет уйти от врага, находясь на большой высоте. Даже если мы сделаем пути отступления, то есть риск быть при этой легкой мишенью. Итого самый оптимальный вариант - двухэтажное здание с хорошим обзором. Так мы сможем увидеть врага раньше и может даже найти что-то полезное если не нам, то сопротивлению.

На последнее кварианка не особо надеялась. Но сомнения были равнозначны смерти.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-10-28 в 22:30 # 149
- Что же до меня, то я собираюсь прикрывать вас сверху. Мне нужен хороший обзор. Крыша вполне подойдет, - Темный ожидающе посмотрел на Рика, тот лишь коротко кивнул в ответ. Да и слова были незачем.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-29 в 9:42 # 150
Кэтрин внимательно выслушала Сел и Гейлора. Рассуждения Селены не были лишены логики. Действительно, их временная "база" должна быть укрыта от врага, иметь обширный обзор для наблюдения за местностью или неограниченный доступ к такому месту, и, на случай форс-мажора, обязательно наличие отходных путей.
- Сел права. Любой подвал, или подземные этажи станут ловушкой для нас. И к такому месту легко привлечь внимание жнецов. Сидеть все время в здании на виду, тоже опасно. Чего нам стоило держаться на крыше у вышки, думаю, напоминать не стоит. А как насчет... Старого метро? Глубина тоннелей и протяженность подземных путей вполне достаточная для укрытия, в отличие от нового, - Кэт мимолетно оглядела всех, потом взглядом охватила окружающий полуразрушенный квартал. - Надо будет найти лишь ближайший транспортный узел с электродепо и подземными тупиковыми путями. Техническое здание с подземным комплексом и относительно высокая мобильность при отступлении и, вообще, при передвижении сил сопротивления будет обеспечена. Нам останется лишь позаботиться о мерах безопасности и обеспечении необходимой обороны.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-30 в 21:14 # 151
Рик молча выслушал доводы и предложения каждого, и оценил примерную диспозицию. По всему выходило, что варианта Кэт был наиболее оптимальным. Старое метро давало им колоссальное преимущество над врагами в виде великолепного подземного комплекса, передвигаться по которому не слишком сложно и к тому же сравнительно безопасно. Если на улице при переходе их могут подловить, окружить и добить с помощью колоссального численного преимущества. В метро поймать небольшую группу бойцов будет практически невозможно, а на одной из станций можно будет вполне неплохо развернуться.
- На мой взгляд Кэт права. Любое здание попросту говоря может стать нашей могилой. Не спорю, оборона безымянной высоты до последнего патрона это красиво, но мертвецы войны не выигрывают. Тут я разделяю мнение Кэт, метро - практически идеальный вариант. Узкие коридоры обеспечат преимущество, сеть туннелей позволит выходить из окружения, не говоря уже о практически полной невозможности такого окружения. Не забывайте, мы слишком мелкая сошка для жнецов. Лично никто из них сюда не сунется, а хасков можно не опасаться. - Рик сделал небольшую паузу.
- Вопросы, замечания? - Ответа не последовало.
- Тогда выдвигаемся к ближайшему входу на линии метрополитена. Я поведу, Кэт на замыкание, Тёмный и Сел держитесь в центре. Пошли!

Путь до ближайшей станции метро был не слишком долгим, но содержательным. Из окружения было ясно, что основные силы жнецов ушли отсюда давно. Иногда попадались одинокие особи, но на них группа даже не тратила патроны: несколько точных ударов ножом и техническими умениями быстро расправлялись с угрозой. Рик был доволен. Они действительно стали настоящей командой. Кто бы мог подумать...

Вскоре группа дошла до входа в метро и начала спуск. Внизу было на удивление мало хасков, а потому продвигались они быстро и без суеты. Современные линии метро представляли собой кошмарную картину: развороченные пути, уничтоженные поезда и многое другое.
- Господи. - Тихо сказал Рик. - Похоже на этой планете уже не осталось мест, которые не несут на себе отпечаток этой катастрофы.
Потолок был изрезан огромными бороздами, очевидно от оружия жнецов. Группа не стала здесь задерживаться и углубилась дальше. Старое метро залегало гораздо глубже, а потому, как ни странно, оно практически не несло на себе следы разрухи.
- Удивительно. - Сказал Крейвен, по большей части себе. - Умели же строить когда-то... - Слушайте сюда! - Обратился он к остальным. - Осматривайте помещение, только осторожно. Постарайтесь найти что-нибудь полезное: припасы, энергоэлементы, медикаменты, всё, что может пригодиться нам или основной группе.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-31 в 18:19 # 152
Квариантка активировала интрументрон и немного покопавшись в нем, вызвала дрона. Ярко светясь, он давал свет всей группе и двигался в след за инженером. Селена в это время пыталась с помощью мини-сканера в инструментроне обнаружить электроэнергию. В подземных туннелях тут и там торчали провода, ранее принадлежавшие линии электросети. Если по одну из них все еще шел ток, то у них был шанс найти подземную подстанцию и обеспечить хотя бы себя электричеством. Десять минут бесполезного на первый взгляд мотания рукой в воздухе увенчалось успехом - в одном из еще целых проводов был ток.
- Ребята, - негромко обратилась Селена к остальным. - В одном из этих проводов еще есть ток. Я не совсем уверена, но думаю что по нему мы можем выйти на подстанцию. Надо только определить куда идти...

Инженер снова начала работать в инструментроне. Дрон погасил свой свет и начала движение вдоль провода. Кварианка вызвала ранее загруженную карту.
- Пока он ищет возможный источник электричества, сверимся с картой. Хм... над нами должен быть магазин, но чего - не указано. Будем искать дальше или попробуем узнать что в нем?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-11-02 в 23:15 # 153
Темный очень внимательно осматривал округу. Он мог в любой момент отбить неожиданную атаку противника. Но Жнецов было, к счастью, не много. У турианца был очень хороший слух и зрение, благодаря вживленным имплантам. Но у них был и свой минус. Слишком яркий свет давил на глаза, причиняя боль, и это одна из причин, по которой Гейлор носил длинный капюшон.
Крысы по тоннелю бегали толпами и сбивали с толку, что немало раздражало турианца. Вскоре дрон Селены наткнулся на признак электроэнергии и на душе Темного потеплело. Хоть какая то хорошая новость сегодня.
- Думаю, было бы неплохо посетить магазин, - улыбнулся турианец.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-04 в 15:42 # 154
Место было более чем жутковатым. Но не смотря на заброшенный вид метро, здесь было относительно спокойнее, чем наверху. Фокс, внимательно осматриваясь по сторонам, полностью доверяя дрону, с уверенным видом ответила на предложение Сел:
- Можем заглянуть в магазин, все равно, метро большое, - она глянула на Рика, - если командир не против. Надеюсь, здешнее обслуживание быстрое, и нам не придется долго ждать.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-11-07 в 21:00 # 155
Выслушав остальных и немного осмотревшись, Рик пришёл к выводу, что здесь вполне можно остановится. Фокс была во многом права - в метро можно было обустроить удобную базу, к тому же им становилось гораздо проще перемещаться по городу. Многие тоннели были завалены, но продираться через разрушенный город наводнённый хасками на поверхности было ещё дольше и, что самое главное, гораздо опаснее.
- Сел, Тёмный, оставайтесь тут и наладьте энергию. Нам понадобится электричество, так или иначе. Кэт... - Обратился он уже к наёмнице, стоявшей сравнительно неподалёку. - Ты со мной. Идём наверх, посмотрим, что можно высмотреть в этом магазинчике. - Напарники лишь кивнули и каждый занялся своим делом.
В это время Кэт и Рик уже приближались к означенному на карте месту. Выход был над ними, и представлял собой небольшой и довольно узкий тоннель технического обслуживания. На поверхность вёл небольшой люк. Вскоре они оказались на улице. Зрелище было, что и говорить, удручающее. Развороченные дома, уничтоженные аэрокары.
- Любопытно... - Сказал Рик и Кэт вопросительно посмотрела на него. - Трупы. Точнее их отсутствие. Такое ощущение, что здесь был эпицентр ядерного взрыва. На моей памяти это единственная вещь, способная мгновенно испепелить тысячи людей в мгновении ока. Здесь нет даже следов, кроме тотальных разрушений...
Сверившись с картой, Рик и Кэт вскоре дошли до магазина. Зданию крепко досталось во время вторжения: крыша практически полностью обвалилась, второй этаж был погребён под грудой обломков, что было видно даже снаружи. Однако на самом здании до сих пор висела покорёженная вывеска: "Продуктовый гипермаркет".
- Воу. - Присвистнул Рик. - Похоже мы сорвали "джекпот". Если повезёт, в этом магазинчике мы можем найти себе месячный запас еды, и ещё останется что отправить сопротивлению.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-11-09 в 12:16 # 156
- Легко сказать... - сказала себе под нос инженер, настраивая инструментрон. - Целых ламп тут почти нет, а до подстанции потать еще сто метров. - Поймав на себе взгляд Гейлора, сердито продолжила, - Здесь наверняка есть крысы... Фу!
Но приказ был приказ. Освещая себе путь инструментроном, кварианка и турианец пошли к подземной подстанции, оставив на месте отметку - стрелку на стене, указывающая направление. Путь до подстанции был извилист, но удобен. Дрон выбрал маршрут, по которому легко могло пройти трое человек и еще оставалось место.

"Могли конечно и полезть через узкие проходы. Так было бы быстрее" - думала Селена. Иногда рядом с ними с писком пробегали крысы, пугая девушку. "Когда же закончатся эти тоннели..."

Дверь на подстанцию уже расплавил дрон, рассыпавшийся на части до их прихода. Сама подстанция была старой, еще 21 века
- Сможешь починить? - спросил Темный.
- Понадобится время, - ответила инженер, доставая инструменты. Техника не была похожа на ту с которой ей приходилось работать ранее - ни на Флоте, ни на корабле людей. Проводка в некоторых местах была погрызена крысами, схемы держались на честном слове. Работы предстояло много...
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-11-10 в 19:49 # 157
- Сделай все, что сможешь, а там посмотрим, - турианец был вполне спокойным и бодрым. Пока инженер занималась тем, что лучше всего умеет, Гейлор нашел себе занятие в виде ловли крыс какой то сеткой, которую он нашел здесь. Одну он поймал за хвост и украдкой подошел к Селене.
- Детка, ты такая сексуальная сзади... Мррр... - промурлыкал Темный, отчего кварианка впала в некий ступор.
- Что-о-о? - она развернулась и взвизгнула привиде огромной лохматой крысы, но мгновенно успокоилась, так как в ней начало преобладать злость, - Бош'тет! Убить тебя мало!
Турианец громко хихикнул и положив руку на грудь, сказал, - Извини, малыш, я не смог удержаться. На этой войне и повеселиться иногда хочется.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-13 в 16:40 # 158
- Так пойдем, проверим.
Кэт подмигнула напарнику, и настороженно оглядываясь по сторонам, двинулась к входу.
Двери были почти завалены, но Кэт и Рик быстро расчислили проход и вскоре оказались внутри здания. Было ясно, что тут давно не было как людей, так и электричества. Отключенные холодильники и витрины были полны уже испорченных продуктов. Но центральные полки оказались почти не тронутыми, так что на них было чем поживиться.
- Хех, - усмехнулась Фокс, - жаль, что у меня нет столько карманов, как у Сел.
Кэтрин продолжила осмотр помещений. Здание, действительно, подверглось атаке, но явно это не были полчища хасков и опустошителей. Не тел, не следов бойни, ничего не было. Словно, люди, покинувшие магазин в один миг исчезли, или кто-то позаботился о том, чтобы на улицах и в здании не осталось ни одного тела. Странно это или нет, в данный момент было не разобрать. В происходящем хаосе даже могильная тишина и любопытное отсутствие кого-либо в округе были пугающими ещё больше, чем отряд жнецов, стремящихся уничтожить всё живое.
Спустя около полчаса сборов всего необходимого, Кэтрин предложила:
- Думаю, стоит вернуться вниз. Что-то мне подсказывает, что здесь не стоит задерживаться. Всё же вернуться сюда, мы успеем, если возникнет необходимость.
- Да, пожалуй, пора, - Рик с задумчивым видом включил инструментрон и быстро переслал данные об обнаруженном магазине силам сопротивления.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-11-17 в 0:11 # 159
Сложно было точно сказать, что именно в округе было не так. Но какое-то странное чувство опасности не покидало Рика на протяжение всего их небольшого похода к супермаркету за пищей. Как никак без провизии у них не было особых шансов. И Рик и Кэт чувствовали неладное, а потому разговоры на обратном пути были сведены к минимуму. Только достигнув входа в метро, Рик вздохнул спокойно. Как ни странно, тёмные тоннели подземки были сейчас ему гораздо милее разрухи поверхности.
Некоторое время люди потратили на поиск Сел и Гейлора. Тут у Рика внезапно прорезалась мысль: и утешительной она не была.
- Кэт... - Медленно проговорил Рик, ускоряя шаг. - Знаешь, чем отличается новое метро от старого? - Девушка вопросительно посмотрела на напарника.
- Здесь очень старая система проводки. Нет автоматической изоляции. Стоит удачно исправить один из сегментов проводки, как тут же от генератора поступит ток на все доступные каналы. Учитывая, сколько тут уцелевших ламп и других подобных штук... - Напарники переглянулись... и тут же припустили бегом. Они не боялись привлечь чьё-либо внимание. Если Сел успеет наладить электроснабжение и попадёт "удачно", то они могли очень серьёзно влипнуть.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-11-17 в 14:14 # 160
- Нас могут убить в любой момент, а ты шутки шутишь! - ругалась на турианца Селена. - Выброси эту дрянь, иначе я сегодня буду ужинать жареным турианским задом!
Улыбка быстро исчезла с лица Гейлора. Опустив крысу, он развернулся к кварианке спиной.
- Давай.
- Что? - не понимала его Сел. "Неужели я его обидела?" - Теймый, я...
- Жарь. Будет хороший тураинский зад на ужин, - ответил снайпер со смешком.
- Ах ты... - инженер сжала кулачки. - Бош'тет! Не отвлекай меня от работы!
Ворча себе под нос, девушка вернулась к работе над генератором. Внезапно до динамика дошел шум шагов. Гейлор, услышавший их раньше, насторожился.
"Мы же здесь одни..." - думала она замерев с проводами в руках. Их осталось соединить и тогда бы здесь появился ток.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сердце вторжения"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe