Mass Effect Universe

"Скованные одной целью" - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Скованные одной целью" (ГЛАВА 13)
"Скованные одной целью"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-09-23 в 23:27 # 1

Небольшой корабль, сделав удачный скачок, выскочил в Туманности Змеи. Совсем скоро транспорт приземлится на Цитадели.

Пассажиры «Смертника» мирно спали в своих каютах после изнурительных событий, встретившиеся им на Дайнусе, планете населенной волусами. Наёмники, кроган Гросс и азари 97-ая повстречали там новых напарников в виде турианки Сайрэс и дреллки Алико Эйсегнант.
Компания так и не смогла обнаружить в этой системе загадочный багаж, столь ценный и очень нужный для их работодателей. Казалось, он ускользал, как песок сквозь пальцы. Хотя их разношерстное общество на борту «Беса» само еле ускользнуло с планеты, после убийства известного богатого коллекционера волуса, по имени Шадан О’Нар
Ди, по дороге, предложила своим спутникам бросить корабль, потому что слишком сильно засветился и теперь находился в розыске. Поворчав немного, Гросс согласился. Связавшись со своим кораблём, все переместились на «Смертника».
«Беса» они кинули в безбрежном космосе, подстроив всё так, будто на экипаж судна напали пираты.
Посовещавшись, команда решила разделиться, чтобы облегчить поиски. Вечером, в кают маленькой кают компании, собравшиеся пили кофе и приняли решение. Азари и Алико отправятся на Цитадель. 97-ая уверяла, что у неё есть неплохая идея, что делать дальше, но о большем распространяться не стала. Дреллка надеялась, что вместе с жизнерадостной азари, она сможет разыскать брата.
Гросс и турианка Сайрэс продолжат свой путь на «Смертнике». Решив все вопросы, они разбрелись по своим каютам, чтобы забыться долгожданным сном.

ВИ корабля издал сигнал и сообщил пилоту, что «Смертник» приближается к Цитадели. Все остальные на борту еще спали, утомленные. Не спала только Сайрэс. Она меряла шагами свою каюту. Что-то беспокоило её, но что именно, турианка не могла понять.

Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-23 в 23:55 # 2
Приол оставил "Смертинка" на попечения ВИ, а сам отправился к Гроссу. Он подумывал вместе с ним курнуть этой дряни - уж больно смешно дергался кроган во время последней попойки. К его удивлению он сразу обнаружил что кроган неподвижен по сенсорам, а вот в закутке Сайрэс наоборот наблюдается движение. Человеку стало любопытно, и он пошел в каюту Сайрэс
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
KustikL
6 0%
Offline
252
2010-09-24 в 0:23 # 3
-Как же...- Сайрэс мерила шагами каюту последние пару часов - почему Цитадель - от этого слова ее пердернуло. 97 не удосужилась сообщить о их точном курсе , а сворачивать назад было поздно она засветилась с командой "Беса".
-Как я вообще в это влипла - турианка, наконец соизволила сесть. Но почему на Цитадель, Сайрэс так и не расспросила о подробностях того что искали 97 и Гросс, а малышка дреллка вообще волей случая оказалась втянута в это, «впрочем как и я» .
ВИ корабля снова издал сигнал о приближении к Цитадели, где был совет и Андерсон. От его упоминании у нее невольно сжались кулаки.
-Ладно мне ведь не придется выходить так - она успокоила саму себя - все еще образуется, помогу Гроссу и вернусь к обычной жизни- глубоко вздохнув, она поднялась и собралась выйти из каюты, открыв дверь ей едва удалось избежать столкновения с человеком.
- Что ты тут забыл?..- Сайрэс уставилась на него.
Алико
1 0%
Offline
52
2010-09-24 в 0:59 # 4
Распахнув глаза, Алико рывком приподнялась. В отведенной ей и 97-ой каюте было достаточно темно, иллюминатор был закрыт, комната освещалась лишь тусклым сиянием ламп. Передернувшись от резко нахлынувших воспоминаний о прошедшем путешествии, дреллка прижала руки к лицу, и запустила в памяти отрывок разговора между командой.

- ...мне надо на Цитадель, - с упрямством заявила азари, хлопнув рукой по столу, - и ты отвезешь меня туда, хочешь ты этого или нет.
Кроган Гросс поморщился. Ему не очень нравилась идея уничтожать "Беса". Не говоря уже об разделении.
- Не трогай "Беса", - ответил он, - можно просто его бросить в космосе. Нападение пиратов, отказ двигателей, разгерметизация корабля, все это можно подстроить.
Сайрэс, как и Алико, молчала. Им обоим не нравилась эта затея с поиском непонятно чего, но они уже стали частью команды, и отнекиваться никто не собирался.
- Отлично, - Ди потерла переносицу, - сделаем как ты сказал, уговорил! Но...

- ...не забывай, мы должны найти этот чертов груз, - промычал Гросс, явно утомленный столь длительной беседой.
- Мы потеряли Айрис на Дайнусе, - как то глухо сказала азари, - она в основном контактировала с Швепордом. Черт, а я ведь не хотела в это ввязываться...
97-я тяжело села на стул, услужливо принесенный экипажем "Смертника". По её лицу было видно, что она очень устала, пилотирование кораблем давало о себе знать. Прошло всего пара часов после того как они оставили "Беса" на растерзание космическим мародерам, но напряжение связанное с подготовкой корабля все еще не прошло.
- Просите что перебиваю, - к ним подошла турианка, и присела рядом, - но вы уже решили кто куда летит?
Кроган кивнул, и начал рассказывать о своих планах на ближайшее будущее. Азари, облокотившись о стол, лишь изредка что-то вставляла между фразами Гросса...

Алико сидела в отведенной ей каюте, и писала сообщение родителям. Просмотрев входящие за последнее время, дреллка просто ужаснулась от количества вызовов с их стороны. Она пыталась как можно мягче описать сложившуюся ситуацию, желательно не упоминая, что путешествует с вооруженными наемниками и проблем, связанных с Лукой.
- Эй, - окликнула её азари. Алико подняла на неё удивленный взгляд - дреллка даже не услышала как скрипнула раскрывающаяся перед 97-ой дверь. Ди тяжело присела рядом, - как ты?
- Нормально, - тут же отозвалась Алико, сохраняя написанное в черновик.
- Я просто хотела узнать, что ты будешь делать, когда доберемся до Цитадели? Понимаешь, - тут же продолжила она, - я подумала что на одной тебе там делать нечего, поэтому я предлагаю тебе идти со мной...

- Ди, - Алико тихонько позвала азари, - скажи, если бы кто-то другой задержался на Дайнусе, например Гросс, или я, ты бы так же хладнокровно бросила его отдуваться за всех?

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-24 в 1:03 # 5
- Оу, крошка, спокойнее! Свыкнись с мыслью, что пока Гросс тебя не хочет убить, ты на этом корабле желанный гость!
Тут корабль встряхнуло. Ну что еще за фигня - подумал Приол и поспешил обратно в кабину пилота. Там его уже ждал Гросс.
- Где ты был, придурок? Мы чуть не натолкнулись на непонятно откуда взявшийся астероид. Если бы не я - хана пришла бы и к вам!
- Но я же поставил автопилот! Как такое возможно! Это абсолютно предсказуемый сектор!
- Не мое дело. А теперь за работу,хрр!
- Есть, капитан-укурыш - последнее слово человек сказал уже шепотом и кроган не услышал. Кроган отправился в кают-компанию опохмелиться.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-09-24 в 1:08 # 6
Азари моментально проснулась после того как её позвала Алико. Не поворачиваясь, она промычала ей, что та может у неё что-то спросить. Зря. От вопроса дреллки по коже 97-ой пробежали мурашки. Она не любила бросать людей на произвол судьбы, но если уж совсем поджимает... Азари повернулась к Алико и посмотрела в её глаза. Она разглядела их совершенно случайно - на темном из-за освещения лице черные глаза были почти не заметны. Только на них, в отличии от кожи, играли зловещие блики.
- Да, - просто ответила она, - я бы бросила их там, если бы мне пришлось.
Азари присела, и обхватила руками голову.
- Думаешь мне не жаль Айрис? Я думаю об этом все время, что мы летим на Цитадель. Но. Ничего страшного, пройдет, - как то рассеяно, совсем как саларианец закончила она, - я не могу вечно корить себя за то, что спасла наши шкуры взамен за них двоих.
KustikL
6 0%
Offline
252
2010-09-24 в 14:47 # 7
Сайрэс проследила, как убегает человек после встряски. «И что значит пока не хочет убить» она не произвольно проверила нож на поясе. «Надо бы обсудить с этим кроганом пару вопросов».
Искать Гросса долго не пришлось развалившись в кают- кампании он, что-то недовольно бурчал.
- Ты бы сказал своему человеку не лезть ко мне, а то ненароком прирежу его – турианка села напротив него.
-Чего хрр – тот явно был не в духе.
Проигнорировав плохое настроение крогана, она продолжила.
– А теперь назови мне резонную причину, почему я лечу с тобой. За пару дней знакомства с вами я уже успела убить 2-х влиятельных типов и попасть в розыск, это никакими кредитами не окупится. Так что мне будет с находки этого груза?- Сайрэс выжидающе уставилась на Гросса.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-24 в 16:34 # 8
Гросс не стал даже думать. Он просто уставился на турианку тупым взглядом, который постепенно стал осмысленнее. Когда его глаза выражали нечто вроде "И чего тебе надо?" он заговорил:
- Ради чего? Я не богач. Я едва ли починю этот корабль. И еще есть сотня-другая дел поменьше. А чего тебе надо? Драки? Они будут. Кровь - естественно. Романтика - кроган тихонько рыкнул с насмешкой - это не ко мне. Но если ты не хочешь - пожалуйста! Я справлюсь один... ну или с Приолом. Да, не бей его, он хороший малый.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
KustikL
6 0%
Offline
252
2010-09-24 в 16:56 # 9
- Я не бить буду, а просто прирежу- она улыбнулась – А деньги, деньги меня не особо волнуют – она замолка, что то обдумывая.
- Кровь и драки это конечно заманчиво, я давненько так не веселилась….знаю! – Сайрэс скрестила руки на груди – просто попроси меня помочь. Только с чувством. – она хихикнула. По правде жалко было бросать здоровяка на произвол судьбы, а с ней хоть маленький но шанс, на то что он дольше проживет. Но не воспользоваться случаем поиздевается над кроганом она не могла.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-24 в 17:26 # 10
Кроган хмыкнул и сказал:
- Унижаться перед тобой - ну уж нет! Я НЕ сделаю этого. Ясно?
Кроган занервничал и бормоча под нос фразы "совсем сдурела","не буду","что она обо мне думает?", "кроган я или нет?!" начал наливать себе в стакан еще ринкола.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
KustikL
6 0%
Offline
252
2010-09-24 в 19:53 # 11
Сайрэс рассмеялась, наблюдая за бурчанием крогана.
-Не в обиду здоровяк, но твою благодарность приму. И да, я тебе помогу, уверена ты просто магнит для проблем – она позволила себе немного расслабиться, но мысли о Цитадели так и не отпускали ее, «забавно простить человечество в гибели родных, а одного возненавидеть за смерть учителя».
Закрыв лицо руками она тяжело вздохнула.
- Сразу говорю я не питаю особой любви к Цитадели - она взглянула на Гросса – так что надеюсь мы как можно поскорей улетим отсюда.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-24 в 20:04 # 12
Кроган сразу повеселел и даже приободрился.
- Да я тоже... Но такой потрепанный корабль наверняка уже взяли "на мушку" и обследовали сканером. Увы - придеться подзадержаться на несколько минут... или чуть больше. - Кроган опять хмыкнул - Я у них частый и очень желанный гость, знаешь ли!
После этого кроган пошел сообщить Приолу о прибытии в полку, как вдруг со стороны каюты Ди раздался крик переходящий в плач. Гросс не стал возвращаться - опять наверняка там нюни дреллка развела.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Алико
1 0%
Offline
52
2010-09-25 в 17:11 # 13
Дреллка завалилась обратно на подушку и тяжело вздохнула. Нельзя сказать, что она сильно расстроилась, услышав ответ 97-ой. В конце концов все они друг другу совершенно чужие люди. Ди, явно не собираясь продолжать разговор, снова отвернулась от неё и вскоре задремала. Алико, решив отвлечься от мрачных мыслей, упорно лезущих ей в голову, принялась читать книгу в экстранете.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-25 в 20:56 # 14
Тем временем "Смертник" уже подходил к докам на Цитадели. Как и подозревал Гросс, сканеры уже давно ощупывали его корабль, но видимо, пока еще ничего не нашли. Да и что там искать? Он уже давно не занимался контрабандой... И вобще кто старое помянет тому... Кроган не успел додумать. Из динамиков послышался довольно приятный голос, который принадлежал его "старому знакомому" офицеру СБЦ Нойму. Это был турианец средних лет, который постоянно задирал нос перед всеми, кто был ниже его по социальной лестнице. Гросс к сожалению попадал в число последних.
- Так-так-так, кто это тут? Наш старый приятель, Гросс! Что же тебя привело сюда, через столько лет? И как поживает Сара?
- Она мертва.
Турианец на секунду смутился, но потом опять продолжил говорить в том же тоне:
- Ну не знал. Тем не менее - что ты пытаешься провезти на Цитадель на этот раз? Оружие? пиратское ВИ? Или нечто новое?
- И снова промах. Я чист. Со мной пассажиры, а тебе не к чему придраться. Признай это.
- Ладно-ладно. Садись на место посадки FB90A. После чего ты должен будешь пройти в офис СБЦ.
Кроган отключил связь и выругался. Опять этот лицемер зарывается. Но что он может сделать? Убить? Покалечить? И больше не показываться на Цитаделе, а держаться в системах Терминуса? Ну уж нет. Этого говнюка он стерпеть сможет, но не более того.
- Приол сажай корабль. Я пойду проверю дамочек.
- Есть, сер! - После чего человек залился хохотом, прерывая его только для того, чтобы попить пивка.
Кроган дал ему подзатыльник, после чего утопал в кают-компанию, где уже собрались все пассажиры корветта. Дреллка еще утирала глаза платком, азари её обнимала и что-то тихо говорила, а турианка сидела в дальнем углу на табурете и пила вино.
- Ну-с, с прибытием нас! Осталось лишь пройти офис СБЦ... И этого жопошника, Нойма.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
KustikL
6 0%
Offline
252
2010-09-25 в 21:22 # 15
После слов пройти в СБЦ Сайрэс поперхнулась и закашлялась.
-ЧТО?!- она уставилась на крогана - я ...ты...шатдаррр - она закатила глаза и поставила бокал на стол - что ты натворил опять? Мы же еще даже не приземлились...Может без меня? - он с надеждой взглянула на Гросса.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-25 в 21:26 # 16
Кроган застыл в недоумении. Вот всегда так! Он определенно не умеет говорить с женщинами.
- Ну что еще? Не хочешь - не иди, но у Приола уже давно не было девушки... - Гросс улыбнулся - Если я вернусь и Приол будет убит или покалечен, то ты вылетишь отсюда, хехе! Не принимай близко к сердцу, но ты все же еще новичок в нашей команде. А про СБЦ - это нечто вроде ритуала - каждый раз этот урод, Нойм, меня туда зовет, чтобы пару часов подержать чтобы "проверить документы" после чего извиняется за задержку. Я уже почти привык.
После этого кроган налил себе в стаканчик еще ринкола и выпил его одним махом, поудобнее разлегся на кресле и стал ожидать стыковки с доками.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
KustikL
6 0%
Offline
252
2010-09-25 в 21:37 # 17
Сайрэс запнулась. Не убить человека с его настырностью или шагнуть на Цитадель.
Она снова закрыла лицо, руками тяжело вздохнув, человека она точно прибьет если тот полезет к ней, а остаться без корабля на Цитадели хуже смерти.
-Шатдар......-она покосилась на развалившегося крогана - если мы влипнем куда нибудь тебе конец - тот лишь довольно улыбнулся.
"чертов кроган не оставил мне выбора".
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-25 в 21:41 # 18
- Все с тобой понятно, мисс я-не-в-ладах-с-законом - кроган при этом улыбнулся как идиот.
После этого Гросс повернулся к Алико и Ди. Дреллка еще всхлипывала, но похоже уже могла говорить.
- А что до вас, то что вы будете делать на Цитадели? И почему Алико до сих пор плачет? Ну сколько можно! У меня уже голова раскалывается! Все хнычет и хнычет и хнычет...
Кроган ловко увернулся от летящей в него тарелки, после чего сказал мудрым тоном:
- Ди, насилие не выход, хохо!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-09-25 в 23:11 # 19
Азари покачала головой, и опять обернулась к Алико. Та находилась вполне в приподнятом состоянии, только слегка напугалась броска тарелки со стороны 97-ой.
- Не обращай внимания милая, - пропела Ди, - опять своей травы обкурился.
Приол легко завел корабль в ангар и встал на назначенное им место высадки.
KustikL
6 0%
Offline
252
2010-09-25 в 23:21 # 20
За все время их полета Сайрэс так и не общалась толком не с Ди, ни с Алико. Выходя из "Смертинка" она повернулась к 97.
-Вы точно не пропадете одни? - проявление заботы, конечно не было ее чертой, но бросить вот так азари и дрелку- не то что я боюсь за вас просто...- Сайрэс тут же начала оправдываться.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Скованные одной целью" (ГЛАВА 13)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe