Mass Effect Universe

"Старые шрамы" - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Старые шрамы" (ГЛАВА 11)
"Старые шрамы"
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-08-21 в 23:40 # 1
Старые шрамы

Посещение затерянной на просторах галактики колонии в скоплении оказалось для Габриэллы, Красса, Дрейка и Рика продуктивным. Беглецы сумели несколько дней отдохнуть от погони и продать корабль - в этом захолустье вообще не слышали о случившемся на Иллиуме. Колония занималась преимущественно сельским хозяйством, всюду простирались огромные просторы полей. Всем было легко и просто, и только Габриэлла становилась задумчивее и все чаще потирала свой заметный шрам на щеке. Эту перемена была малозаметна, ибо четверка занималась набором команды приведением Голиафа в более приличный вид.

Рику и Крассу было скучно в таком захолустье, поэтому в свободное время они уходили в бар

Дрейк медитировал и смотрел на свой кулон, ему было очень спокойно в этом тихом месте

О судьбе Леграна ничего не было известно, а Асану, по-прежнему находившуюся в криокапсуле, отправили в местный лазарет, из которого ее планировалось ближайшим рейсом отправить на Цитадель

Наконец, через четыре дня все было готово к отправлению, набрана команда из людей и случайно оказавшихся турианцев - всего удалось набрать пятерых...

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-08-22 в 5:01 # 2
За небольшим столиком сидели двое - человек и кроган. В данное время суток бар был почти пуст, кроме них здесь ещё отдыхала компания из четырёх людей.
Человек в тёмных очках перевёл взгляд с пустой бутылки ринкола на крогана, который недовольно смотрел на ту самую бутылку:
- Ладно, Красс, можешь взять ещё одну. Но только не напивайся как в тот раз, а то Дрейк потом ещё две ночи тебя караулил с вдовой у входа. Угораздило же тебя к нему завалиться и ляпнуть, что он точь в точь как твоя любимая из женского лагеря, - лицо Рика расплылось в усмешке, а кроган что-то пробурчал, и, встав, направился к барной стойке.
Джонсон проводил его взглядом и погрузился в свои мысли: «Когда всё это закончится, останусь тут жить. Здесь как на Иден Прайм, словно в детство вернулся, только вот нашего приюта здесь нет, да и ребят тоже», - Рик принялся шарить в довольно большом подносе, на котором лежали фрукты. На этот раз жертвой стал огромный персик, но ему повезло – акт чревоугодия прервал мужской голос:
- Разрешите вас угостить выпивкой? – голос принадлежал невысокому человеку, лет 35. Он был одним из той четвёрки, сидевшей у входа.
- Я не из голубой братии, если хотите развлечься, то найдите себе девушку. А если хотите экстрима, то я могу позвать его, – Джонсон указал на Красса.
- Нет, вы не так всё поняли. Я ищу сопровождение для своего тяжеловоза. А тот крейсер – «Голиаф», это же ваш корабль? Я уверен, что он будет идеальным эскортом.
- Да, корабль, можно сказать, мой. Сколько и куда? – Рик откинулся на спинку стула и сложил руки на груди.
- Я уверен, что сто пятьдесят тысяч будет более чем достаточно. А сопроводить нас надо до системы Амазонка, что в Скоплении Вояджера.
- Ого, теперь ясно, почему такая сумма. Но не ясно, зачем вам туда?
- Всё довольно просто. Мы везём припасы и снаряжение для групп свободного поиска. В системе нашли большие залежи палладия, так что это довольно выгодная поездка. И для нас, и для вас.
- Хорошо, считайте, что мы договорились. Вылетаем завтра в семь, - Джонсон встал и посмотрел на уже пьяного крогана, - нет, лучше будет в десять.
Человек кивнул и направился к своему столику, а Рик подошёл к Крассу и похлопал его по плечу:
- Всё, завязывай. Я нашёл работу. Завтра транспорт сопровождать будем. Надо Габи и Дрейка предупредить.
RUмата
3 0%
Offline
362
2010-08-22 в 20:26 # 3
Уже четыре дня Красс и Рик бухали в местной забегаловке от нечего делать...
Рик подошёл к Крассу и похлопал его по плечу:
- Всё, завязывай. Я нашёл работу. Завтра транспорт сопровождать будем. Надо Габи и Дрейка предупредить.
- Хуюду... Дую в ху....- бормотал пьяный кроган себе бод нос, затем собравшись с силами почти внятно сказал.- Джонсон... Я последний раз так пил лет десять назад......Ик...Гррррр (отрыжка). Выполнял контракт по охране объекта на людской колонии в селении под названием Казинковер... Так вот...Ик. По завершении работы, я с местными решил выпить их так называемого "варенья". Довольно странное название, но дело не в этом...А в том, что после него я очнулся спустя неделю в каком то доме...
Красс резко прервал свой рассказ и, вскочив с места, побежал на улицу, поскольку выпито им было очень много...
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-08-22 в 22:33 # 4
Габриэлла в одиночестве гоняла на мотоцикле по незасеянным просторам. В ушах свистел ветер, а мотоцикл выписывал такие кульбиты на огромной скорости, что в любом другом месте это сошло бы за самоубийство. Казалось, что она оторвется от земли и взлетит в небо...
Она быстро загорела за эти четыре дня, отчего она стала привлекательнее, но казалась чем-то обеспокоенной. Починив передатчик, Габриэлла просматривала новости за последние дни... Она вновь завела мотоцикл и устремилась к селению..
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-08-22 в 22:52 # 5
Дрейк все эти четыре дня вёл себя крайне тихо...он не хотел ни с кем говорить... только медитировал и пытался вновь установить связь с медальоном, однако неудачно...
"Почему?! Почему ты не дала мне его убить?!" - проносилось в его голове, но ответа не было.
В перерывах между медитациями он сидел у водопада, в остальное же время из своего убежища он не выходил...
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-08-23 в 1:32 # 6
До частного дома, который снимала четверка, оставалось идти минут пять. Благо Красс успел немного протрезветь и уже довольно уверенно держался на своих двоих. Рик шёл рядом с ним и молился, чтобы эта туша не завалилась спать прямо на дороге. За всё время пути до дома они не смогли поймать ни одной попутки, и в этом не было ничего удивительного - никто не хотел сажать в машину «тупого кровожадного ящера» - именно так местные представляли себе кроганов.
Рик поднялся на террасу, и, облокотившись на перила, стал любоваться закатом. Красс не стал созерцать данное явление, а просто плюхнулся на стоявший здесь диван. Через несколько минут к дому подъехала Льюис. Джонсон дождался, пока она поднимется, и вкратце рассказал о предложении, которое он получил в баре:
- Что скажешь? Сто пятьдесят тысяч за эскорт – это очень большая сумма. Вот только меня напрягает пункт назначения. Амазонка не самая спокойная система, пираты там частые гости, но я не думаю, что они рискнут напасть на крейсер. Минимальный состав экипажа у нас есть, но вот зачем мы взяли двух туриков? Можно же было обойтись только людьми.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-08-23 в 2:27 # 7
Забравшись на ограждение балкона, девушка посмотрела вдаль
- Турианцы являются отличными воинами и техниками, не вижу ничего такого, чтобы не брать их с собой, - Габриэлла заметила неодобрительный взгляд Рика. - Знаю, ты их не любишь, но они великолепны, один из них инженер-подрывник, истинный профессионал своего дела. Вот они нам и помогут. В системе Амазонки никогда не была, но рискую жизнью постоянно, - она невзначай коснулась своего пояса, в котором были самые разные вещи, включая пистолет. - Так чего нам терять? За нами и так охотилась полиция и еще несколько организаций. Возможно, мы вляпаемся в очередные неприятности, но сумма приличная. Кто не рискует, тот не пьет шампанского, - в ее черных глазах мелькнул азарт. - А ты что думаешь, Дрейк? - обратилась она к дреллу, сидевшему на ковре в позе лотоса
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-08-23 в 4:09 # 8
- Что ж, как я понимаю, наше пребывание здесь окончено? - спросил Дрейк выйдя из медитации.
- Турианцам я скорее не доверяю, чем испытываю к ним открытую неприязнь - произнёс он наконец встав во весь рост, оглянувшись к Габи он добавил - Тебе смотрю раны на Иллиуме было мало?! Раз уж мы собираемся кого-то сопровождать с риском для жизни, пойду-ка я проверю своё снаряжение.
Произнеся это он хлебнул из своей фляги и удалился, собирая по дороге патроны и гранаты лежавшие на полках.
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-08-23 в 12:37 # 9
- Жаль, что здесь нормальную экипировку не достать. А то без брони я чувствую себя почти голым, - Джонсон тяжело вздохнул и посмотрел на Льюис, которая последнее время была сама не своя, - И Габи, ты какая-то странная эти дни. Это из-за руки или тебе здесь просто скучно?
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-08-23 в 15:38 # 10
- Ничего не случилось, - сказала Габриэлла, и тут ее прорвало. - В связи с моей замешанностью в делах на Иллиуме, я засветилась в новостях, а это значит, что меня мог увидеть мой отец. Я сбежала из дома в 16 лет, ибо не могла больше выносить его жестокости и самоуправства. Он - известный в определенных кругах наркобарон, торгует кокаином. Этот шрам, - она указала на свою щеку, - от кнута, которым отец бил прислугу. Я не выдержала и врезала ему по челюсти, а он хлестнул им меня. Дальше был побег из дома прямиком на Иллиум, на нелегальные гонки. Как же я его ненавижу! - Габриэлла треснула кулаком по стене
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-08-23 в 17:35 # 11
- Не переживай так Габи, - Джонсон подошёл к ней и положив руку на плечо, развернул к себе. А когда их взгляды встретились, спокойно сказал:
- Раз ты действительно его так ненавидишь, и если ему не повезёт нас найти, то я лично подержу его, пока ты будешь целиться ему в голову. Если ты, конечно, этого захочешь.
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-08-23 в 18:02 # 12
-Да весёлая у тебя семейка, Габриэлла, интересно, где мои братья и сестра сейчас - донеслось из соседней комнаты - Кстати, Рик, когда отправляемся, и каков груз, что для него аж "Голиаф" в сопровождение понадобился? Заодно рассчитай, насколько велики наши шансы, что Красс к этому времени протрезвеет.
Послышался грохот.
-Что же, очевидно он вновь решил нам о себе напомнить, - Дрейк улыбнулся впервые за четыре дня.
-И да, где наши турианцы? Хочу глянуть на этих специалистов - последнее слово было произнесено с явной издёвкой.
RUмата
3 0%
Offline
362
2010-08-23 в 20:23 # 13
Красс чувствовал себя мешком говна после всего того выпитого в баре. Чуть задремав, он свалился с дивана на пол веранды. Кроган тут же вскочил, не понимания что произошло, и стал оглядываться по сторонам с глупой полупьяной рожей. Взгляд остановился на Джонсоне и Габриэлле. Они смотрели на крогана еле сдерживая смех.
- Гр...- Красс недовольно рыкнул, затем махнул рукой и поплёлся на кухню что нибудь проглотить.- Смейтесь!... Будто сами никогда не напивались.
Чет
0 0%
Offline
6
2010-08-23 в 21:29 # 14
Когда Сайрус узнал о том, что он будет работать не один, а еще с какой-то компашкой, он думал отказаться, так как предпочитает работать с проверенными людьми или в одиночку, но сумма была слишком заманчивой, чтобы отвергать такое предложение.
Добравшись до дома этих товарищей, Сайрус постучал в дверь. Он ждал с опущенной головой, а темный капюшон закрывал всю верхнюю часть его лица.
FRPG:Сайрус Реннор
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-08-24 в 2:27 # 15
- Подрывник скоро должен придти, - сказала Габи, послав улыбку Рику. Тут она услышала стук в дверь. - Должно быть это он.
Она спустилась вниз и посмотрела в глазок.
- да, он. Спускайтесь, ребята! - позвала она и открыла дверь
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-08-24 в 4:55 # 16
Первая мысль, посетившая голову Джонсона после окрика Габриеллы, была не совсем оптимистичная: «Припёрся пернатый, неужели нельзя было найти специалиста широкого профиля, а не мастера-подрывника? Нахрен нам вообще подрывник нужен? Ладно, Рик, успокойся. Все эти придирки к нему, только из-за его расы. Не будь расистом, дай ему шанс».
Но после того как он спустился и увидел гостя, его голову посетила новая мысль, которая не особо отличалась от первой: «Какой нахрен шанс, если он в такую жарень ходит в этом плаще, или просто турики не потеют? Спокойно боец, возьми себя в руки!».
- Рад знакомству, - Рик произнёс эти слова, стоя в дверном проёме, - Сбор завтра 9:30 утра у «Голиафа». Аванс получишь там же. Если есть вопросы, то задашь их тоже завтра. А на сегодня всё! – после этих слов Джонсон захлопнул дверь прямо перед носом турианца.
Рик повернулся и увидел, что все присутствующие смотрят на него с недоумением:
- Это как-то само собой получилось. Но шанс я же ему дал! Могло быть и хуже, - Джонсон обвёл всех взглядом провинившегося школьника.
Чет
0 0%
Offline
6
2010-08-24 в 21:09 # 17
Сайруса не удивила такая встреча и вобщем, что ему было нужно он узнал. "Каких-то юнцов набрали на такую опасную работу, человек слишком вспыльчивый и это может его погубить."- он повернулся спиной к двери и отправился прочь от этих мест.
FRPG:Сайрус Реннор
RUмата
3 0%
Offline
362
2010-08-24 в 22:07 # 18
Крогана пробило на пожрать, едва он протрезвел. Бормоча какую то мелодию себе под нос, наёмник делал большой сендвич. Неожиданно послышался голос Габриэллы:
- Спускайтесь, ребята!
Красс выше в холл ко всем жуя бутерброд.
- Я что то пропустил?- спросил он, видя непонятные взгляды в сторону Рика.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-08-24 в 23:52 # 19
- Да турианец заявлялся, - ответила Габриэлла. - А ты, видимо, забыл про блинчики - вон их целый поднос стоит!
Сделав пируэт, она подскользнулась на коврике и врезалась прямо в Рика, а тот, не удержавшись, рухнул на крогана.
- Приятного аппетита, - пробормотала девушка
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-08-25 в 2:05 # 20
Увидев, как Красс спускается по лестнице, Рик пошёл ему на встречу и уже собрался разъяснить ситуацию, но Льюис его опередила. И это был не единственный её сюрприз. Не успев договорить, Габриэлла поскользнулась и упала прямо на Джонсона, который вслед за ней завалился на жующего бутерброд Красса. Полёт был не долгим, и Рик постарался, чтобы весь удар от столкновения пришёлся на него. Спустя мгновение Дрейк мог увидеть следующую картину: кроган распластался на лестнице, раскинув в стороны все четыре конечности. Его недоеденный бутерброд сползал по лицу Рика, который обняв за талию, лежащую на нём Габриеллу, истерически смеялся.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Старые шрамы" (ГЛАВА 11)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe