Mass Effect Universe

"Старые шрамы" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Старые шрамы" (ГЛАВА 11)
"Старые шрамы"
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-08-25 в 11:59 # 21

Дрейк зайдя в комнату, и увидев всё это действо, только и смог произнести
-Вижу время вы проводите весело. Я пойду проветрюсь...
Он накинул на себя тёмную кожаную куртку, выжидающе посмотрел на друзей и вышел из дома.
На улице уже смеркалось, тени становились длиннее, сливаясь одну большую, накрывающую колонию.
"Самое время для прогулок" - пронеслось в его голове.
Он шёл по тёмным улицам, не думая ни о чём, внезапно из соседнего переулка послышался приглушенный крик, который привёл Дрейка в себя
-Что вам от меня надо?
Крик принадлежал явно представительнице женского пола,через несколько минут он наблюдал следующую картину: трое обступили девушку, один был с ножом, и у неё они явно не имя хотели узнать.
-Любезные, девушка поинтересовалась чего вам надо, не вежливо оставлять вопрос без ответа - произнёс дрелл
-Эй ты, я не думаю что ты ищешь неприятностей, как и мы, уходи и забудь об этом - произнёс кроган
-Нет так не пойдёт
-Ну как знаешь - с этими словами кроган сбил Дрейка с ног - Не такой уж ты и крутой. Ну что научим нашего героя не соваться не в своё дело?
Остальные двое загоготали, это были батарианцы, один был без оружия у второго был пистолет-пулемёт.
Голова гудела, кроган славно приложил его об стену, однако он поднялся и отправил броском батарианца в сторону противоположной стены, второй незамедлительно отреагировал, выстрелил и попал в ногу Дрейку, однако он уже подошёл к нему и свернул шею. Кроган меж тем смекнул что не плохо было бы добить раненого, но не учёл что теперь дрелл был вооружён, и в итоге был банально застрелен. Азари подбежала к Дрейку
-Подождите я позову помощь!
-Не надо, просто уходите...
-Но вы же ранены!
-Всё впорядке - с этими словами он попытался встать на ногу, она отозвалась дикой болью и он чуть не упал.
-Нет так не пойдёт, где вы живёте? Я помогу вам дойти! Меня зовут Эмерия.
-Тут неподалёку. Можете называть меня Дрейк
RUмата
3 0%
Offline
362
2010-08-25 в 22:17 # 22
-Вижу время вы проводите весело. Я пойду проветрюсь...- сказал дрелл и вышел на улицу.
-Ну куда же ты? Может тоже хочешь на мне полежать?- крикнул Красс в сторону закрывающейся двери.- Эй вы двое. Хорош обниматься и дайте мне встать. А то сейчас моё плохое настроение вместе с похмельем выльется на вас.
Кроган спихнул с себя "парочку" и поплёлся на кухню есть блинчики,- Бутерброд можешь доесть, Рик.
На столе, как и говорила Льюис, стоял поднос с блинчиками. "Блины... Какая мерзость как люди могут такое жрать. Ну что ж... Бутерброд не вернуть, придётся это жрать." Наёмник с небрежностью взял один и стал пережёвывать, неожиданно глаза Красса широко расширились и он стал быстро метать себе в рот блины,- Габи!!!- заорал он с набитым ртом.- Я уже тебя люблю! Ты сама их готовила? Подумать только...не знал что блины могут быть такими вкусными.
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-08-26 в 23:16 # 23
Поддерживаемый Эмерией Дрейк вернулся в логово.
-Всем салют! Я думаю никто не против женской компании? - громко произнёс дрелл -Вы ведь останетесь у нас хотя бы на ночь? - уже намного тише, повернув голову в сторону спасённой.
-Ну если ваши друзья не против... - азари неловко оглядела всю команду, особенно тщательно изучая крогана - ...я бы осталась.
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-08-27 в 2:56 # 24
- Ладно, на сегодня хватит приключений, у нас завтра тяжёлые трудовые будни. Предлагаю всем идти спать, - только Рик успел договорить, как дверь распахнулась, и в дом зашёл Дрейк, ведомый какой-то азари. Нога дрелла была не в лучшем состоянии. Выслушав его вопрос, Джонсон просто опешил:
- Вашу мать, ну что за дурдом! Дрейк у тебя с ногой всё в порядке? А с головой? У нас завтра ответственная и опасная работа! В общем, делай что хочешь, но чтобы завтра в девять был на «Голиафе»! – Рик развернулся и зашагал в свою комнату.
RUмата
3 0%
Offline
362
2010-08-27 в 21:40 # 25
- Какие на фиг приключения, Джонсон?- удивился кроган, спьяну забыв всё то, что узнал в баре. Тут же внимание Красса перекинулось на раненого дрелла с какой то азари.
- Да всё тип-топ, Дрейк. Хвала яйцам Великого Рекса, сегодня я сплю не один!!!- заверещал наёмник не своим голосом и уже протянул свои кривые руки в сторону незнакомки...
Риккардо эмоционально взорвался на присутствие некой азари.
- Полегче Рик, малыш сегодня хочет развлечься.- поколол кроган дрелла.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-08-27 в 22:57 # 26
- Ребят, заканчивайте это шоу, - устало произнесла Габриэлла. - Завтра с утра отправляемся

Все приготовления прошли быстро, кто-то с кем-то спорил, кто-то обнимался.... в конце концов на следующее утро Голиаф оторвался от поверхности....

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-08-27 в 23:23 # 27
Азари спала в одной комнате с Дрейком, однако вопреки ожиданиям Красса, между ними ничего не было.
На следующее утро Голиаф оторвался от поверхности....
Эмерия решила лететь с ними, Дрейк поручился за неё, она вела себя крайне скованно, и старалась всё время быть рядом с дреллом, нога которого еще была в довольно плачевном состоянии, но большего она себе не позволяла.
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-08-28 в 14:12 # 28
Джонсон сидел в кресле второго пилота и внимательно наблюдал за тем, как Эрик Вард выводил «Голиаф» из атмосферы планеты. На вид этому парню было лет двадцать, но за штурвалом он держался очень уверенно:
- Где научился так управляться с такой махиной? Только не говори, что целыми днями в Корсары Альянса рубился! – на лице Рика заиграла лёгкая улыбка, но Эрик был серьёзен.
- Никак нет, сер. Мой отец был пилотом Альянса, умел летать на всём, что летает. А уйдя со службы, стал пилотировать тяжёлый транспорт. Мне тогда всего четырнадцать было, но за штурвал я именно в этом возрасте сел. За семь лет успел полетать на многих кораблях. Даже парочка военных была, правда списанных, - за всё время разговора Эрик ни разу не оторвал взгляда от приборов, и Джонсон решил, что парня от работы лучше не отвлекать.
Помимо пилота, особый интерес для Рика представлял ещё один человек: пятидесяти двух летний Уильям Шарп. Он был одним из тех, кого лет триста назад называли «морской волк». Капитан первого ранга, прошедший множество космических сражений, был отправлен в отставку за резкую критику Альянса, в отношении защиты своих колоний. Шарп, выполняя две должности – штурмана и первого помощника, стал настоящим подарком для корабля.
Спустя минут пятнадцать, «Голиаф» уже находился на расстоянии одного километра от транспорта с говорящим названием «Толстяк Боб». Он и был объектом сопровождения. Выйдя с ним на связь и получив подтверждение, Джонсон отдал приказ следовать за транспортом, а сам отправился в кают-компанию. До пункта назначения лететь было около суток, и Рик решил скоротать время в обществе своих новых друзей, которые за прошедшую неделю стали для него самыми близкими людьми во всей вселенной.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-09-13 в 0:23 # 29
Габриэлла очнулась от легкой дремоты, которая накатила на нее, и схватила приспособление двадцатого века - громадный механический будильник, который был найден в закромах Голиафа. Она улыбнулась вошедшему Рику и с обычным равнодушием посмотрела на Красса - тот опять что-то жевал
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-09-17 в 11:53 # 30
Дрейк открыл глаза, пристально изучая "потолок" он задумался. Эмерия лежавшая рядом заворочалась. После того как дрелл убедился, что она не спит он наконец задал мучавший его вопрос
-Эмерия, почему ты решила лететь с нами?
Азари поняла, что её раскусили, и присев на кровати, уставилась на дрелла.
-Твоя нога нуждается в помощи, а я твоя должница...
-Эмерия...Не надо мне лгать, я приму правду какой бы она не была. Ты решаешь лететь неизвестно куда, с совершенно неизвестными личностями, только потому что одна из них помогла тебе?
-Ну что же...- азари выдержала паузу и продолжила - ...просто мне уже давно всёравно, где я и с кем я...Я ардат-якши, я поняла это на 96 год жизни, когда сама того не желая убила своего близкого друга... - на её глазах появились слёзы - ты не представляешь какого это, понимать что ты монстр, что ты потенциальный убийца, что ты ... -дальше слова было сложно разобрать, поскольку она начала рыдать.
Дрейк был в замешаельстве: с одной стороны перед ним ардат-якши, с другой стороны плачущая азари. Несколько секунд спустя, он обнял её и прошептал:
-Не плач, мы что-нибудь придумаем...
RUмата
3 0%
Offline
362
2010-09-20 в 21:54 # 31
- Рик! Дружище! Раздели со мной мой обед. Малышка Льюис не соглашается, может ты поддержишь меня?- Красс изобразил тупую улыбку.- Да... А кого мы сопровождаем?
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-09-22 в 0:42 # 32
- Может быть и разделил бы, но не уверен, что мой желудок способен на такие подвиги, а насчёт сопровождения, ты всё знал бы, если пил меньше, - Рик протянул крогану планшет, - на прочти, здесь вся информация. Надеюсь, ты хоть читать-то умеешь?
Джонсон зашагал к барной стойке с желанием налить себе что-нибудь. По дороге, в его голове вертелась только одна мысль: «Теперь ясно, почему Легран так хотел вернуть себе этот кораблик! Изнутри он больше не крейсер напоминает, а пятизвёздочный отель».
Но стоило Рику поравняться с Льюис, как его мысли резко сменили направление и вылились в короткий вопрос:
- С тобой всё в порядке? – дело было в том, что Габриэлле с самого утра жутко нездоровилось. Но от путешествия в больницу она отказалась и объяснила своё состояние сильным переутомлением. А сейчас вместо ответа Льюис лишь улыбнулась и слегка кивнула. Для Рика этого было вполне достаточно, но путь к стойке он не продолжил, а задал новый вопрос, на этот раз Крассу:
- Слушай, а где Дрейк? Я его с самого утра не видел?
RUмата
3 0%
Offline
362
2010-09-22 в 15:17 # 33
- Джонсон, да в той "дыре", где мы были наверно только дети не пили...Хотя...- Красс задумался. Затем взял в руки планшет и стал вчитываться, оттопырив нижнюю губу.
- А?.. Где Дрейк спрашиваешь?- кроган оторвал свой взгляд от планшета и перевёл на Рика.
- Скорее всего наш малыш дрелл становится мужчиной. Гы-ыгы.....- Красс стал прыгать на стуле с ехидной улыбкой на лице, при этом хлопая ладонью по кулаку, но заметив строгий взгляд Габриэллы вернулся к чтению.
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-09-22 в 16:42 # 34
К ним выбежала полуголая Эмерия, которая была завёрнута только в простыню, её взгляд выражал страх и безумие одновременно.
-Там...там...-она задыхаясь показывала на спальню Дрейка, пока не шлёпнулась в обморок...
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-09-22 в 19:29 # 35
- Какого хрена? – эти слова имели скорее подсознательное происхождение и не были адресованы кому-либо. Но следующая фраза была уже полностью осознана:
- Габи посмотри, что с ней, и ни в коем случае не подпускай к ней Красса, а то он сегодня какой-то перевозбуждённый. А я пойду и вправлю мозги дреллу.
Рик быстро зашагал в строну каюты Дрейка, уверенный в том, что тот сделал с азари что-то нехорошее и неприличное. Но стоило ему зайти в каюту, как эта уверенность стала равной нулю – Флеймор валялся на полу в отключке, его тело окружала фиолетовая аура, а медальон на шее ярко светился. Джонсон подбежал к нему и попробовал привести в чувство, но попытка закончилась неудачно. Тогда он попытался снять медальон, но стоило только до него дотронутся, как Рика подняла в воздух биотическая волна и с силой швырнула об стену. Рик почувствовал, как стал проваливаться в пустоту, а где-то у него в голове холодный женский голос повторял одну и ту же фразу: «Вечность придёт и за вами… но ещё не время, ещё не время».
RUмата
3 0%
Offline
362
2010-09-22 в 22:58 # 36
- Агнский джаляб!!!- Красс вскочил и побежал вслед за Риком.
Кроган представлял разные варианты того, что там могло произойти между дреллом и азари, пока бежал эти несколько метров до каюты Флеймора. Когда тот оказал в дверях, сверкнула вспышка и Рик полетел в сторону от дрелла: Чтоб меня пыжики дрючили.....- опешивши произнёс наёмник.
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-09-23 в 14:35 # 37
В голове дрелла вихрь мыслей и образов, он не понимал ничего, глаза застилала фиолетовая пелена, медальон жёг так, будто прожигал его грудную клетку насквозь, но кричать он не мог. Вихрь утих, но теперь он чувствовал будто что то не так...Его тело необычайно легко поднялось на ноги, но не принадлежало ему, он видел и слышал всё вокруг. Вот в комнату вбегает Красс, просто подняв руку Дрейк отшвыривает его к стене, да так что стена изрядно погнулась.
-Жалкий дрелл, ты даже не представляешь с чем связался...- голос хоть и исходил от Дрейка, но был сильно изменён - это тело сгодиться мне для пребывания на ближайшую тысячу лет...А вы... - но голос не успел договорить.
В комнату вбежала Эмерия, оценив ситуацию, она бросилась к дреллу, достигнув его в течении секунды ,благодаря биотическому потенциалу заложенному в неё, он обхватила его голову руками. В следующую секунду зеленое сияние от азари, и фиолетовое от дрелла, столкнулись. Спустя еще пару секунд они лежали на полу. Оба были без сознания но живы.
Кошмар закончился, Красс и Рик потихоньку приходили в себя, на полу лежал Дрейк, сверху, приобняв его оказалась азари, рядом лежала цепочка от медальона, он больше не нуждался в ней...Он был словно вплавлен в грудную клетку дрелла, снаружи была лишь обратная его сторона...
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-10-04 в 10:21 # 38
На то, чтобы прийти в себя, Джонсону потребовалось секунд сорок, а на то, чтобы подняться с пола ушло больше минуты. Каждое движение отзывалось болью в голове, но Рик был уверен, что с ним всё в полном порядке, и через часика два от этой боли не останется и следа.
- Вот это был номер, - Джонсон сказал это Крассу, который уже очнулся, а сам он в это время осматривал Дрейка и азари, валявшихся на полу, - А с ними, что делать будем? В следующий раз ушибами возможно и не кончится, так что давай запрём их где-нибудь, пока не узнаем, что за херня здесь происходит?
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-10-06 в 22:26 # 39
Дрелл постепенно приходил в себя...На этот раз это был действительно Дрейк, однако что произошло для него было такой же загадкой, ответ на которую знала, очевидно, лишь Эмерия, но она до сих пор лежала без сознания.
Всё тело ныло, во всём теле ощущалась слабость, голова кружилась, вообщем, дрелл будто проснулся с перепоя. Заметив Рика он произнёс
-Пожалуйста скажи мне, что это всё было сном, а Красс по-пьяни врезался в стену - стена была действительно, прилично покарёженна, - И, да, как давно я... - он прервался, взглянув на полуобнажённую азари, - ...мы, без сознания? Можешь не спрашивать какого чёрта тут происходит, я не смогу ответить...
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-10-11 в 13:07 # 40
- Ха, сон. Не знал, что в своих снах ты так жаждешь нашей смерти, - Рик потёр огромную шишку на голове, - А ты уверен, что это не повториться? У людей нечто подобное называется одержимость, но это уже магия какая-то.
Джонсон направился к Крассу, который уже довольно давно валялся на полу и бормотал о том, чтобы его пыжики дрючили: «Магия, мать твою. Биотика для многих тоже раньше была магией. Что дальше? Адские врата на марсе и нашествие какодемонов?». Рик подошёл к крогану и довольно сильно пнул его:
- Вставай уже, - а про себя добавил: «Это тебе за Стремительный. Говорил же, что не надо бить своего работодателя».
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Старые шрамы" (ГЛАВА 11)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe