Mass Effect Universe

"Эхо войны Первого Контакта" - Форум

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
"Эхо войны Первого Контакта"
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-28 в 3:08 # 1

Маленький изрядно потрёпанный БиКаБи, вынырнул в системе Пустоши Миноса.
Кварианец и турианка неимоверно возрадовались, тому, что Берби пережил ретранслятор.
Рано. Через 15 минут после скачка, корабль «погас». Короткое замыкание. Отключились двигатели, основной свет, лифт, и большая часть необходимых узлов. Только система жизнеобеспечения работала за счёт независимых генераторов. Иван и Манара, остались заперты на второй палубе, практически на сутки. Уж чем они занимались в то время как, Таэс и Амонис, носились по палубе, гоняя Дайна то туда, то сюда, неизвестно. Спустя сутки, был найден злополучный сгоревший контакт и щиток. Ещё через пол дня, турианка кварианец и батарианец, уже путаясь в языках на которых матерились, выпустили людей из плена второго уровня. И спустя двенадцать часов, корабль в общей сложности двое суток дрейфовавший в пустынном космосе, снова был на ходу. Все неполадки худо-бедно были устранены, но всем стало ясно, что жить БиКаБи осталось не долго.

Наконец, очень медленно они добрались до Кестуса, звезды освещавшей Инвиктус.
«Дом милый дом….» Амонис не была на родной планете около двадцати лет, и пребывала в странном настроении. И радостно и тяжело лететь спустя столько времени домой. Тяжело потому, что мать давно скончалась от местной болезни, а Отец, старый генерал, с тех пор живёт на Пэлэвене. Друзья-знакомые разлетелись по всем уголкам Вселенной. Их домик в поселении Акрис, наверное, уже давно снесли.
Манара как обычно чем-то занималась в столовой, и беседовала с Дайном. Таэс возился с новым питомцем в кают компании. А Иван сидел о чем-то задумавшись в кресле механика.
Турианка почесав дремлющего на плече Снусмумрика, решила просветить команду, по поводу планеты, и включив громкую связь начала монолог:

- Друзья мои, позвольте сообщить вам немного о своей родине.
Инвиктус, на котором существовала декстроаминокислотная жизнь, был заселён турианцами, которые в итоге стали жертвами различных заболеваний…. – тут Амонис вздохнула. - Через два десятилетия после основания первой колонии, её население уменьшилось вдвое из-за высокой смертности и оттока колонистов. Тем не менее, когда Примархи заявили о решении оставить планету, Турианская политик Шастина Имперус сделала амбициозное заявление о создании собственной колонии, население которой удвоиться уже через пять лет.

В основном благодаря тому, что колония находилась в пустыне, где количество вредителей минимально, эта цель была достигнута. Успех помог Шастине на политической арене, сделав её популярной среди турианцев. Тропический пояс планеты пока остаётся практически не исследованным, а его агрессивные обитатели всё ещё смертельно опасны для турианцев. «Домик в джунглях Инвиктуса» - распространённая поговорка, означающая идею, которая кажется удачной лишь тому, кому она пришла в голову. В общем, пыжики кололись и плакали, но продолжали есть тамранского ежа. – Пояснила турианка.

Население: 320 535 000 (примерно 640 000 000 с незаконными мигрантами), так что преступность у нас сами понимаете высокая. Может поэтому я и подалась с юности в армию, чтоб бороться за «Светлое будущее» - Амонис снова вздохнула.
- Столица: Шастинасио. Но нам не туда.
Температура по Цельсию, в среднем +30 градусов. Полагаю, для всех нас это комфортно.

Тем временем они уже заходили на посадку на космодром Акриса, по прежнему ни чем толком не оборудованный. «Чёрт, этого БиКаБи точно не выдержит, неужели они не установили за столько лет хоть один держатель?!»
- «Берби – 369» ответьте! – Раздался в рубке густой голос старого турианца. – Вас запрашивает координатор. Кто управляет этой развалюхой, назовите имя? – Вопрос прозвучал строго. Очень строго.
- Амонис Ардариан-Артериус…. – Взволнованно ответила турианка. В динамике раздался кашель, затем вопрос:
- Хм… Амонис Артериус. Это я итак вижу, но… - он не успел договорить, потому что турианка очнулась и, вспомнила, как принято возвращаться домой. Просто раньше не доводилось….
- Ау врон ки тсун Роснетус э ронто ти Мерде Носметус! – Выпалила Амонис на родном языке. (С турианского: Я вернусь под крыло Праотца и, возлягу на Землю Праматери).
- Вот теперь верно! Добро пожаловать на Родину Амонис! - Голос старого турианца кардинально поменял интонацию и он кому-то шепнул, что прибыла дочь генерала Кортеса Ардариана. - Но твоей развалюхе нужен док, у нас есть один, как раз. – На панели отобразились координаты дока и Амонис направила туда сильно барахлящий БиКаБи.

Захват притянул несчастный кораблик, и пассажиров тряхнуло. Так же, судя по характерному звуку отвалилась пара каких-то немаленьких деталей. «Замечательно….» подумала турианка, и погасив панель управления направилась с Иваном в кают компанию.
- Кажется, меня узнали, но я не знаю кто. Наверное, какой либо друг отца. Ну, что же пойдёмте. Только, пожалуйста, не ссорьтесь с местными, они все мне как родные.… Но не все тут любят инопланетян. Точнее все не любят. Большинство жителей встречали только пиратов всех рас, которые тут скрываются, и слушали то, что говорят местные каналы и экстранет. По крайней мере, так было всегда. Это не те лоялисты с Цитадели.

Все взяли нужные им вещи и вышли за Амонис из Берби. Но остановились как вкопанные в дверях шлюза, потому что, на них было направлено оружие.
Иван чертыхнулся, Манара кажется, икнула, Данте что-то тихо рыкнул, и только Экон сохранял спокойствие. Два охранника турианцы конечно, держали инопланетян за спиной турианки на прицеле.
- Они со мной, свои! – Поспешно крикнула Амонис охране.
- Да ты ли это, девочка? – спросил поднявшийся в док старый турианец, тот самый координатор. – Ладно, батарианец и кварианец, но с каких это пор Ты, дочь генерала Ардариана, называешь людей «своими»? – Строго спросил он.
- С недавних пор. – Амонис почтительно поклонилась старику. - Не все они плохи. Как и не все турианцы хороши. Я не забыла инцидент 57го, и тех кто там погиб, но это… - Турианка почему-то чувствовала себя виноватой перед этим воякой с металлическим протезом правой ноги. – Но это мои… друзья. – Очень трудно было сказать это, глядя в глаза старого турианца. - Опустите оружие. И откуда вы меня знаете?
- Др... друзья, значит... кхм, допустим. – Турианец кивнул охране, и те опустили стволы. – А кто не знает твою фамилию в этой колонии? Обе твои фамилии. В 57ом я с твоим отцом ушёл на фронт к ретранстятору 312.. Тебе было два года. А вернулся сюда, лишь недавно. Меня зовут Мириус Раайн. За них и их поступки отвечаешь. - Кивнул Мириус на Дайна и Таэса. - А людей, я попрошу остаться, на борту.
- Нет, они пойдут со мной.
- Уверена? Не мне тебе объяснять, как у нас относятся к людям. – Он презрительно смерил взглядом бледную Манару и лютого Ивана. – А теперь прошу меня извинить. Дела. – Турианец прошел к лифту. И обернувшись, тихо добавил. – Жаль, что ты прилетела по такому печальному поводу, но надеюсь всё обойдётся, дитя. Дело чести. Духов тебе в помощь. – Мириус скрылся в лифте.
- О чём это он, Амонис? Что, вся галактика в курсе, наших приключений? – Возмущённо спросил Иван косясь на охранников. У которых на лицах застыло недоумение.
- Понятия не имею о чём он. Но как-то странно. Ладно, я думаю надо не теряя времени, разыскать Иктуса. Сказала бы эта железяка ещё и фамилию…. – Амонис потёрла следы от стальной лапы на шее. – Хотя, я догадываюсь, где искать бывшего охотника за пиратами. Или, по крайней мере, разузнать о нём. «А может попросить их остаться? Так можно избежать половины грозящих недоразумений….» Но посмотрев на решительно настроенных спутников, Амонис вздохнула, очередной раз и пошла вперёд. "Да... пару лет назад, я сама бы не поверила, что назову людей друзьями, перед турианцами… перед земляками...."

Группа направилась по полупустым улицам Акриса, которые состояли из небольших двух - трёх этажных строений, выкрашенных в песочный и красный цвет. Погода стояла тихая, безоблачная, и безветренная, от чего спутникам Амонис стало жарковато. Мимо проходящие турианцы и турианки, очень подозрительно косились на компанию, и все поголовно имели при себе оружие. Места то не спокойные, на поселения периодически совершаются набеги скрывающихся на Инвиктусе разномастных преступников. Глядя на аборигенов Дайн не удержался:
- Амонис, тут так много э-э… тебя… - сказал он провожая взглядом одну местную жительницу.
- Хм… у меня фигура лучше. И вообще, мы все разные, это батарианцы все на одно лицо. – Вскинув подбородок парировала Амонис. Все заулыбались от этой дружеской перепалки.

На самом деле население в основном состояло из «серых» турианцев. Таких же как Амонис. Чуть меньше было «песочных», и совсем мало «краснокожих». Татуировки у большинства были колонистские, сиреневые. Узор имел две вариации, мягкий женский как у Артериус, и несколько иной, более жесткий у мужчин. Встречались и не местные экземпляры и «гололицые». Так же Амонис заметила пару батарианцев.

Компания направлялась к местному бару «Утёс Ташис», где Амонис надеялась разузнать об Иктусе, у всезнающих барменов. Бар нашёлся на том же месте, и имел то же название, что и прежде. Набрав воздуха в грудь турианка открыла двери и пестрая группа вошла в помещение.
Почти все немногочисленные посетители, в основном аборигены, кто заинтересованно, кто удивлённо уставились на вошедших….

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-28 в 9:59 # 2
Таэс был удивлён - обычно окружающие негативно относились к кварианцам, а с помощью эмпатии это предубеждение удавалось преодолеть. Но враждебность, которая проявлялась к людям, была очевидна и положение путешественников облегчало лишь присутствие Амонис. Постепенно, не в силах выдерживать количество косых взглядов и, главное, вспышек презрения и гнева, направленных на Манару и Ивана, кварианец сдался, позволяя себе не бороться с этим. Походка кварианца вскоре изменилась - теперь он шагал, двигаясь как турианец, несмотря на разницу в строении ног. Торопливые, абстрактные мысли уступили место спокойной сосредоточенности, которая в любой момент могла перерасти в боевой транс.
В баре стало полегче, но Таэс пока не был в силах избавиться от нового образа - он ловил взгляды окружающих, пытаясь как можно раньше распознать в их эмоциях гнев.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-28 в 12:32 # 3
Иван понимал, что всё будет не так просто, но толпа разгневанных турианцев не входила в его планы. Было понятно: если бы компанию не сопровождала Амонис - их бы с Манарой разорвали на части. Направляясь к бару Гриддов часто оглядывался по сторонам - ему казалось, что за ним кто-то следит.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-28 в 18:28 # 4
Их небольшая процессия шагала по песчаной дороге, на пути к бару. Манара никогда не видела так много турианцев. Турианки тоже были, у всех по крайней мере были пистолеты. Ненавистные взгляды местных жителей буквально ожигали. Зайдя в помещение, все присутствующие уставились на них. Жрице было не по себе.
- Какие здесь все дружелюбные..
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-06-28 в 21:11 # 5
Инквитус батарианца удивил, и даже не "теплым приемом" а местным населением.Уже давненько он не бывал на планетах населенных преимущественно одной расой ( если не брать в расчет Тучанку). На батарианца не добро поглядывали, но это обычное дело он привык. Но Дайн видел какие взгляды, аборигены бросали на людей- их не просто не долюбливали , их ненавидели.
Амонис видимо решила узнать про контакт, в баре что же не удивительно.Когда заходили в бар Данте приметил на улице двух батарианцев, их хитрые морды ему не понравились, было в их взглядах что то от хищников которые выискиваю жертву."Ох не к добру все это."
Едва компания зашла в бар, как в шумном помещение сразу стало тише.Что же все лучше и лучше.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-28 в 21:57 # 6
В баре было давольно много народу и большенство из них - турианцы, которые не особо сильно жаловали людей, судя по злобным взглядам. Гриддов осмотрелся - куча нахмуренных инопланетян смотрели, в основном, на него и на Манару:
- Черт. Это даже хуже Тучанки... Что? Людей не видели? - сказал русский.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-28 в 22:21 # 7
-Да Иван, давай. Разжигай пламя расовой ненависти и тогда нам точно крышка- Манара хмуро отозвалась на слова Гриддова.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-28 в 23:13 # 8
Амонис слегка пнула Гриддова в колено, своим отростком на ноге, за длинный язык, иначе могли найтись посетители, желающие ответить ему на вопрос. Например, вот эти ближайшие к группе два турианца, но, они были заняты, разглядыванием Амонис и пытались сообразить кто она. Просто в Акрисе, все друг друга знают практически в лицо, а лицо Артериус со свежими шрамами, и подломанным гребнем, резко выделялось на фоне местных.
Группа прошествовала к бару, и Амонис попросила всех присесть пока за свободный столик. Если они всей толпой уставятся на бармена, он вряд ли захочет говорить. Посетители уже не пялились на пришедших так откровенно и продолжили свои беседы. Турианка подошла к барной стойке, и бармен с готовностью подошёл к ней.
Но тут в бар буквально вломился огромный серый турианец с местной татуировкой на лице, вооружённый гораздо тяжелее остальных жителей посёлка и направился прямиком к барной стойке со словами:
- Амонис! Мониса! Ты прилетела! – У турианки сердце провалилось в желудок. Это была её первая любовь юности, давно прошедшая для неё, и пожизненная для него. Турианец не обращая ни на кого внимания, легко подхватил Амонис на руки и, покружив опустил.
- Шаторн Раайн?! О духи! – Амонис оправилась от шока. - Ты… ты что тут делаешь? Разве ты не служишь в патруле Вуали Персея?
- Служу, то есть, нет… о, что с тобой? Кто тебя так? – Шаторн осмотрел её лицо и гребень. – Я в отпуске и уже месяц ищу тебя, почему ты не отвечала? Я прибыл сюда неделю назад навестить отца, а сейчас он мне говорит, что прилетела ты, с людьми… - его голос стал серьёзным, взгляд нашарил команду за столиком. – Значит правда…
- Шат, погоди, всё по порядку. Во-первых, я очень рада тебя видеть, во-вторых, я прилетела по делу и не на долго, так что составить тебе компанию на время отпуска не смогу. Обо мне поговорим не здесь и не сейчас. – Амонис подвела Шаторна к столику. В-третьих, познакомься, это мои друзья, Манара, Иван, Дайн и Таэс. Теперь давай присядем, итак все на нас смотрят.
- Э-э… Шаторн Раайн… - не понимающе представился тот. Амонис усадила неугомонного турианца за стол, рядом с Эконом, села сама, и тихо продолжила. – В-четвёртых, мы ищем бывшего охотника за пиратами Ирата, фамилия мне не известна. Можешь чем-то помочь? Ты ведь всю жизнь тут….
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-28 в 23:29 # 9
Таэс счёл за лучшее помолчать. Сообразив, что он на правоаминокислотной планете, техник приободрился. Приятно, хоть иногда, оказаться в большинстве. Повернувшись к бармену, кварианец заказал турианцам и себе дуброна, а так же попросил найти крепкий алкоголь для людей. Накачиваться перед миссией не следовало, но алкоголь - это зачастую не напиток, а традиция. Дуброн, конечно, принесли раньше, чем левоаминокислотные напитки. Передав сосуды Амонис и Шаторну, техник поднял свой.
- За знакомство!
Оставалось надеяться, что спутники не будут злоупотреблять. Сам Таэс планировал направить напиток не в питательные трубки, а в резервуары скафандра.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-29 в 1:35 # 10
Иван сел за стол и фыркнул на особо пристально смотревших на него турианцев. В ответ те лишь шипнули и продолжили заниматься своими делами. Но всё же у Гриддова было чувство, что за ним следят, и это чувство исходило явно не от обитателей бара:
- Мы носимся по всей галактике, не понятно за чем и не понятно за кем охотясь. И мы часто влипаем в неприятности. - сказал Иван и оглянулся ещё раз. В дверях бара стоял странный батарианец в кожаной куртке. Он пристально смотрел за наемником и его спутниками. "Вероятно он и действует мне на нервы" - думал русский.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-29 в 1:40 # 11
Манара села за столик и стала наблюдать за Амонис. Внезапно к ней подлетел турианец и полез обниматься. "Видимо старые знакомые"- жрица улыбнулась, глядя на удивленное и немного смущенное лицо турианки. Вдвоем, они присоединились к ним за столик.
- Рада приветствовать вас, Шаторн Раайн- Манара кивнула турианцу. Таэс заказал выпивку, которую очень скоро принесли. Жрица повторила жест кварианца и с удовольствием сделала глоток. Напиток был янтарно-коричневого оттенка, со льдом. Виски. Тем временем Амонис объясняла своему другу, зачем они сюда прилетели.
- У нас есть предположение, что у Ирата есть кое-что, нужное нам- добавила девушка.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-29 в 18:02 # 12
Беседа продолжалась, а батарианец в кожанной куртке продолжал наблюдать за Иваном, не подозревая, что русский так же следит за ним:
- Скоро вернусь. - сказал Гриддов спутникам. Наемник встал со стула и отправился в сторону мужского туалета. Батарианец направился следом за ним.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-06-29 в 20:06 # 13
Турианец старый друг нашей Амонис, показался Дайну очень смешным, он конечно скрыл улыбку, но это его забавляло.Он глядел на турианку как ждущий мяса варрен на хозяина , жадно, и внимая каждому слову.Что бы не рассмеятсяДайн отвернулся.
И заметил другое кое что интересное Гриддов наблюдал за каким то батарианцем в кожанной куртке, который на него таращился.Потом Гриддов встал и пошел в уборную. Наблюдатель батарианец поплелся за ним.
"Пойду подстрахую парня, он конечно не маленький, если сам не справится помогу. А то я от смеха умру глядя на этого турианца". Данте встал из за стола и тоже пошел в уброрную.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-29 в 20:27 # 14
Амонис хлебнув дуброна, что бы промочить пересохшее горло, тоже присмотрелась к батарианцу у входа, на которого косился Иван. «Что он тут делает? И не боится же…»
Затем Иван пошёл в туалет, а батарианец, от двери последовал за ним, по пути отсылая какое то сообщение. «А вот это очень плохо….» Данте, сидел и почему-то старательно скрывал смех, но задорные глаза его выдавали. Все четыре.
- Ират… - задумчиво повторил Шаторн, удивлённо глядя на щедрого кварианца - Мониса, я кажется, понял о ком ты, только один Ират имеет такую славу, сейчас я… - Шат стал сосредоточенно копаться в инструметроне. "Мониса... я уже забыла это прозвище..." Так Амонис называли только родители и Шаторн.
Тем временем подозрительный батарианец, скрылся за дверью уборной, где уже находился Гриддов. Данте тоже встал и пошёл к той же двери. «Сдаётся мне, что этот тип уже не выёдет из уборной…. Наверняка привет от Фэйт. Кроганы конечно сообщили ей точный адрес нашего путешествия, а уж договориться на Инвиктусе есть с кем, и если это так, батарианец крайне глупо загнал себя в ловушку».
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-29 в 21:56 # 15
В уборной никого не оказалось. Комната была давольно большой. Иван подошел к раковине у дальней стены и умыл лицо холодной водой. Через пару мнгновений в туалет вошел батарианец в куртке:
- Ты Гриддов? - грубо спросил незнакомец. - Больно сильно подходишь под описание.
- К несчастью, это я. - русский повернулся к батарианцу лицом. - Какова черта тебе надо?
- Твоя подружка передала тебе это. - батарианец бросил в руки Гриддова новенький визор. Он был как две капли воды похож на тот, что Иван разбил на Тучанке, только другого цвета - ярко-синего. - На нем сообщение, она хотела, чтобы ты его прочитал.
- Знаешь, мама учила меня не брать подарки у незнакомцев. - ответил Гриддов.
- Мне хорошо заплатили, чтобы я это передал. Всё. Моя работа сделана. - батарианец направился к выходу, но Иван ударил его биотикой по ногам. Тот упал без сознания.
В этот момент в комнату вошел Дайн. Русский посмотрел на Данте, закрепляя визор на лице:
- Какие тут мокрые полы! А если бы это был я? Нужно пожаловаться менеджеру. - с улыбкой сказал он.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-06-29 в 22:07 # 16
Помощь пареньку не понадобилась, с этим посыльным он справился сам. Данте хотел было устроить ему допрос, но видимому он только посыльный и сам ничего не знает.
-Отличный визор, только после того как прочтешь сообщение ты его не ломай.А то у твоя подружка все деньги потратит, на визоры и батариацев....- Данте задумчиво посмотрел на лежащего, ты ему по ходу ноги сломал. Ладно пошли к нашим. Они и Гриддов вышли из уборной. Батарианец так и не пришел в сознание..
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-29 в 22:32 # 17
Кварианец лишь краем глаза следил за наёмниками - чай, не новички. Судя по тому, что Гриддов и Данте, уединившись ненадолго, вышли невредимыми, суждение было верным.
Таэс сейчас, как мог, отслеживал чувства окружающих. Турианец, влюблённый в Амонис до потери пульса... - хотя нет, учитывая особенности культуры - до потери оружия, - явно не представлял опасности, а вот остальные посетители могли вспомнить давно погибших братьев, отцов и матерей. И, кроме того, местная жизнь заинтересовала кварианца. Если Флот когда-нибудь действительно найдёт дом, он будет похож на этот мир - правоаминокислотный. Различие, невидимое глазу, но проводящее нерушимую черту между кварианцами и большинством разумных рас.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-29 в 22:39 # 18
- Один мой друг близко знаком с Иратом, я послал соо… - договорить Шат не успел, его голос перекрыл жуткий вой тревожной сирены….
С улицы раздались первые выстрелы, некоторые мужчины побежали к выходу, доставая пистолеты, четыре женщины прошли в комнату за баром, остальные, как-то привычно опрокинули столы, и засели за ними с взведённым оружием готовые отстреливаться. Без криков. Без паники. Амонис чертыхнулась, она с детства хорошо помнила этот звук, и очень надеялась никогда больше его не услышать. Это сигнал очередного нападения бандитов на поселение.
- Шерсовы твари! – Выругался Шаторн, роняя их столик вслед за остальными посетителями. – Вы при оружии? Он окинул взглядом группу Амонис. – Оно пригодиться!
- Это наверняка банда Барата! – Крикнул бармен из-за стойки, его никак не могут ни взять, ни убить! Батарианский работорговец!
- Необходимо отбиться от них! - Прорычал Шаторн.
- Мы поможем, - турианка осмотрела команду. – Уж я с детства мечтала об этом.
В бар заскочили два батарианца и саларианец. Зря они это сделали, видимо из новеньких в шайке Барата. Двери ещё не успели закрыться, как их тела уже дымились на полу изрешеченные пулями посетителей. Окон в помещении не было вовсе.
- Раайн! – крикнул бармен, сейчас передали, что их человек двадцать, хорошо вооружены, и они нацелились на школу рядом! А там женщины и дети, там… там мой сын…. – бармен выскочил из-за стойки и, побежал к выходу, перезаряжая дробовик. Сначала он швырнул за дверь гранату. Видимо дымовую, затем выскочил сам.
- Чёрт! Если идти то сейчас, пока дым не рассеялся. Вперёд! – Шат побежал к двери.
Амонис достав пистолет, (снайперка сейчас ни к чему), побежала за ним.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-29 в 22:50 # 19
Техник поднялся, стараясь держаться под прикрытием барной стойки. Опрокинутые столы - это, конечно, классика перестрелки, но даже от пистолетной пули столешница не защитит, так что мебель только мешает защищающемуся, загораживая обзор. Попытка просто прорваться через главный вход только стянет сюда все силы бандитов, бар очень скоро станет ловушкой для защищающихся. А у врагов тем временем будет время уничтожить школу... и убить, или похитить учеников.
Таэс повернулся к официанту.
- Покажи мне, где тут запасной выход. Мы будем прорываться с двух сторон.
Под прикрытием стен легче будет перебрасывать силы от одной точки к другой - а вот работорговцам придётся оббегать его по периметру.
Проследовав в направлении, которое указал турианец, Таэс наткнулся на короткий коридор, оканчивающийся дверью. Осторожно выглянув, техник убедился, что дверь действительно ведёт на улицу ,а снаружи её стерегут работорговцы - впрочем, их было меньше, чем у основного входа. За спиной техника уже слышались шаги других осаждённых. Отлично.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-06-29 в 22:56 # 20
"Вот, свезло."Первый бой за пару лет.Я то стрелял из своей "Осы" месяцев шесть назад, так сказать прицельно.А в воздух я так палил на Тучанке". Данте надел свой шлем не зря же таскаю постоянно, налепил респиратор и следом за остальными нырнул в дымовое облако и выбрался из бара на улицу."Да уж бармен подсобил с гранатой , он то знает куда бежать, а я то нафиг вылез"
-Меня не подстрелите.- рявкнул он по каналу связи. Впереди вырисовывались фигуры Данте нацелился, но нет вовремя понял что турианцы. Походу бежали к зданию находящимся в конце улицы. И тут он услышал "Шайг" крикнул сначала один потом несколько голосов. Это была команда на батарианском, означала что вроде "Взять".
-У них варрены- только и успел крикнуть Данте как из облака выскочил первый варрен и кинулся на него...
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe