Mass Effect Universe

"Эхо войны Первого Контакта" - Страница 10 - Форум

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
"Эхо войны Первого Контакта"
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-19 в 23:55 # 181
Таэс, подойдя к приборной панели техника, задумчиво постучал по кожуху пальцем. В предстоящей битве он собирался как можно шире использовать возможности взлома - благо, системы связи БиКаБи и простейший ВИ, без которых сейчас не летали, позволяли проделать такой трюк. Но ранее кварианцу не приходилось синхронизировать свой инструментрон с внешними устройствами для потоковой работы.
Данные для синхронизации Таэс предпочёл хранить на корабле - благо, его возможности позволяли. Далее техник создал отдельный режим для автономной работы (и для БиКаБи и для инструментрона) и для синхронизованной. Защитные системы могли работать параллельно, но большая часть нагрузки пришлась бы на блок инструментрона - благо, кварианские защитные системы на шаг опережали разработки Цитадели - что уж говорить о пограничье.
Но это второстепенно. Главная задача - нападение. Наладив совместную работу систем шифрования инструментрона и системы внешней связи корабля, кварианец решил заранее облегчить себе жизнь и оптимизировать интерфейс. Несколько скриптов, пополнение списка голосовых и кинестетических команд - и пульты обоих устройств готовы к максимально эффективной работе. Немного подумав, Таэс включил в цепь и процессор своего скафандра, чтобы быть в курсе происходящего каждую секунду.
Тяжело вздохнув, кварианец посмотрел на дисплей. Три часа ушли как в никуда - и ещё больше времени понадобится, чтобы довести систему до ума. Техник, похожий на одержимого, продолжил работать.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-20 в 0:56 # 182
Манара вылетела из столовой, задев плечом Ивана. Толчок был такой силы, что Гриддова чуть не опрокинуло на раковину.
"Вот, кому сейчас действительно весело." - думал Гриддов.
Русский вошел в кают компанию. В комнате как будто ураган прошелся - всё что не было прибито к полу - разлетелось по всей комнате. Гриддов одобрительно кивнул. "Молодец, девочка". Даже диван был немного сдвинут со своего привычного места возле стены. Иван собирался отодвинуть его обратно, но за спикой дивана виднелась странная ручка. Русский ещё больше отодвинул диван от стены и потянул за рукоятку. Перед Иваном раскрылся тайник, видимо оставленный ещё прежними владельцами корабля. В небольшом углублении в полу с легкостью укладывалось около 10 бутылок вина. Две из них были разбиты - видимо результат падения на Тучанку. Возле одной из бутылок лежала записка: "Дрейк, вот моя награда. Надеюсь ты её все-таки найдешь. А если нет - ты просто идиот. Кервин."
"Видимо Дрейк всё-таки был идиотом. Храни Господь таких придурков." - думал Иван, доставая одну из бутылок.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-20 в 2:18 # 183
Амонис следила краем глаза, передвижениями членов экипажа. «Гриддов на месте. Кто-то в рубке… кто-то. Конечно Таэс. Ой, на дисплее он зеленоватый. И я… А остальные голубоватые» турианка осушила залпом третий стакан аруса. Стаканом служила крышка бутыли, на 200 миллилитров. «Ясно, аминокислоты. Долбанный визор! Если бы не ты, я бы не вспомнила…. Сарен, Сар…. Чёртовы люди! Пыжики переростки! Выскочки….»

Немного почитав книгу, Данте отложил её. Взыграло любопытство. «Что же все таки скрывала Амонис. Что могло связывать турианку и проклятый Торфан? Дайн вышел из каюты. Подошел к дверям Амонис, толкнул их. «Ничего. Закрыто, интересно куда она пошла?»

Амонис увидела как Дайн подошёл к её двери. Раздался грохот. «Шарта…» Амонис швырнула в дверь пустой пластиковый стакан. Он стукнулся об неё, и отскочил на пол.

Данте осматривал коридор в надежде узнать, куда отправилась Амонис, когда из-за её двери послышался удар, как будто что-то легкое стукнулось в неё.
- Амонис впусти меня. Надо поговорить. - Сказал батарианец. «Да что она там делает?»

Турианка задумалась, и отхлебнула арус из горла. С одной стороны, ей хотелось подумать. Но ничего хорошего она не надумает сейчас, это точно. «Послать всё к Шасту, и стать охотником на пиратов, с этим… как его… Тиеном. А что? Или, вернуться завтра же в войска Иерархии… вообще, подать заявку в СПЕКТРы… или пойти, набить морду русскому? За что? Чёрт, за ВСЁ… и не за что… Тьфу. Кажется, всё это очень не правильные мысли. Дайн…. Поговорить ему надо. О, и мне надо с кем-то поговорить. А-то разговоры с бутылкой до добра не доводят….» Амонис нажала сенсор на инструметроне, и дверь разблокировалась.
- Зах… заходи…. Только если ты решил меня убить… а, Шаста с тобой. – Почему-то голос не хотел повиноваться ей.
Амонис сидела на кровати, прислонившись к стене. Свет был выключен, но каюту прекрасно освещали фонари космодрома, свет которых бил в небольшой иллюминатор.

- Хорошо с бутылкой думается? - Спросил вошедший батарианец едва увидев Амонис. – Может, все-таки расскажешь мне, что случилось на Торфане. Тебе я чувстсвую, выговорится хочется. - «Или ты всегда встречаешь ночь, сидя в темной комнате и напиваешься», подумал Данте.

- Очень смешно, батарианец. – Парировала Амонис. – С бутылкой, вообще ни хрена не думается. Если бы я всерьёз решила подумать, взяла бы красный песок или пошла бы к Древу Предков, тут не далеко…. Но, я как раз думать не хочу. - Амонис посмотрела на бутыль, сделала маленький глоток. Щёлкнула жвалами, и отставила бутылку. – И пить тоже. Ох…
Турианка легла на бок, и продолжила.
- Зачем тебе это знать, Дайн. Это не касается ни тебя, ни твоей тайны… но чувствую не отстанешь теперь. К тому же только ты, может быть, поймёшь меня.
Её голос стал трезвее как будто.
- Как ты знаешь, родилась я здесь. И прожила до восемнадцати лет. С детства я точно знала, чем буду заниматься. Помнишь ту девочку, которой прикрывался Барат? Со мной было почти так же. И я сказала тогда похожие слова. Я ненавидела пиратов и работорговцев. И ещё я ненавидела людей.
И училась всю жизнь, на разведчика, училась убивать. К двадцати годам, я имела собственный отряд и звание старшего лейтенанта. Вполне заслуженно. Нас было пятеро. И называли, нас «великолепная пятёрка», два года мы успешно справлялись с заданиями, но одно, последнее стало роковым. Из-за людей. Двоих я потеряла тогда. Названного брата и партнёра. Нас осталось трое, и нас прикрепили к Сарену. Первое же задание было на Торфане. Сбор данных о позициях и намерениях людей. Потом понаблюдали за Торфанской базой. Но опять подвернулись люди. Тоже «разведотряд» в пятнадцать человек…. В общем, выжили только я и Сарен. Я с большим трудом.
Потом Сарен… ну… не суть. И опять причиной были люди.
Амонис помолчала.
- А теперь, я мотаюсь на странном корабле в компании людей, психованного алкоголика, и шизанутой биотички! И я называю их своей командой! Больше, своими друзьями! И тебя, между прочим, тоже… - Амонис встала с кровати и начала мерить комнату шагами, три от тумбочки до двери, три назад, тем же маршрутом. - Короче, я не понимаю, как относиться к этому, как относится к ним, и что делать дальше.

- Но, это же не они убили твоих товарищей, Амонис. По одному не судят обо всех и обо всех не судят по одному. Ты вот мне доверяешь, хотя я бы не советовал тебе доверять тому же Шарку. Все разные, так уж повелось. Меня тоже многие прибить пытались, так как я батаринец. Хотя им ничего плохого не делал, да нападения на меня - Дайн усмехнулся. - А дальше, давайте найдем тайник поделим а потом и решим как быть.

Амонис резко остановилась напротив Данте, хотя инерция понесла её дальше к иллюминатору. Но батарианец ожидая подобного, ловко поймал её за талию.
- Дайн, я это прекрасно понимаю, шаст тартус! По одному не судят…. Знаешь скольких турианцев я лично убила, за предательство, в особо крупных масштабах? За терроризм? Шаста… Один из них был… мы учились вместе в школе. И кому верить после этого? Зато мою спину прикрывали однажды ворча! Первые встречные! И они…

Амонис замолчала, потому что Дайн притянул её ближе и усадил на кровать.
- Сейчас ты окончательно запутаешься. Тебе просто надо отдохнуть. – Мягко но настойчиво сказал он, снимая с турианки визор, и лёг на спину увлекая её за собой.
- Верно. Я уже запуталась, и год не могу распутаться, - пробормотала она, устраиваясь рядом. – Побудешь сегодня со мной?
- Как скажешь, Амонис.
Она улыбнулась и положила голову на плечо батарианца. Именно это ей сейчас было необходимо. Дайн осторожно гладил её гребни и турианка моментально провалилась в сон.

Да, «железная Амонис» сломалась сегодня. Сказалось напряжение последней недели. Это была самая натуральная истерика. И хорошо, что Дайн оказался рядом. Потому, что в прошлый раз, два года назад, подобный срыв закончился весьма плачевно.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-20 в 23:38 # 184
Манара стремительно вышла из комнаты и попала в коридор. Она задыхалась, грудь сдавливало стальным обручем, стены давили на неё. У нее было огромное желание уйти отсюда как можно дальше. Зарыться в самый темный угол, наконец, убить кого-нибудь, чтобы это принесло облегчение..Поймав себя на последней мысли, жрица пришла в ужас. Такие намерения никогда раньше в её белокурую головку не приходили.
Она сама не заметила, как ноги принесли её к заброшенному медотсеку.С тех пор, как их команду покинула Дейдра, внутреннее убранство отсека оставляло желать лучшего. Кое-где, в разных углах комнаты, лежал различный хлам. "Коробки, пустые контейнеры..Подойдет." Удовлетворительно кивнув, Манара запустила один из ящиков в стенку. Сила биотики была велика, железный ящик сильно повредился от удара. С яростью, она подняла следующий ящик, не переставая думать о Таугрине. Перед внутренним взором вспыхивали и тут же гасли давние воспоминания, чем еще больше подогревали её гнев.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-20 в 23:57 # 185
Гриддов, развалившись на диване, хлестал вино и тихо напивал какую-то мелодию. Напиток оказался слишком уж крепким: закончив с третьей бутылкой, Иван был уже в хлам. Русский достал из тайника четвертую бутылку, открыл её и сделал глоток. Комната медленно покачивалась из стороны в сторону перед его глазами.
«Получен аудио файл». Надпись вдруг высветилась на экране визора.
- Опять… Достало… Ох… Включай… - сказал Иван пьяным голосом.

Файл получен от: [Отправитель не известен]
Тема: Пожалуйста, выслушайте!
Аудио файл. [Включить]

- Да я же сказал ВКЛЮЧАЙ!

Из динамиков раздавался испуганный мужской голос: «Прошу вас, выслушайте меня! Предупредите Манару! Её старый друг, Таугрин, совсем спятил! Он объединился с вашей женой. Они ищут вас обоих и пытаются убить! Они не отступятся! Скажите, что получили сообщение от Клаудана. Прошу вас… я…» Сообщение обрывалось на середине предложения. Возможно отправитель сильно спешил. Ивану было всё равно: он уже мало что соображал.
- Жрица! Где ты, мать твою! – закричал пьяный наемник.
Он медленно поднялся с дивана, взял не допитую бутылку и, шатающийся походкой, направился в сторону лифта. Спустившись вниз, он услышал странные звуки из медотсека и инстинктивно направился туда. В лазарете он нашел жрицу, которая в ярости раскидывала ящики по всей комнате. Здравый смысл мог подсказать Гриддову, что не стоит лезть к разъяренной девушке, но разум полностью затуманивался алкоголем.
- Эй, ты! – крикнул русский Манаре и отхлебнул из бутылки – мне тут сообщили… ик… что твой дружок… как там его… Та… Таугрин, вроде – к моей жене пристает. Какова черта?!

Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-21 в 0:24 # 186
Она не сразу заметила Гриддова, стоящего у неё за спиной. Услышав его голос, она резко обернулась.
Наёмник выглядел странно: он пошатывался из стороны в сторону, а в руке он держал большую бутыль с чем-то темным. Судя по его состоянию, это был алкоголь.
- Что ты несешь? Ты же пь.. - Манара ответила в раздражении и запнулась, когда до неё дошел смысл сказанного.
- Кто тебе это сообщил?!- жрица вплотную подскочила к Ивану и вцепилась в него, повышая голос.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-21 в 0:27 # 187
Данте поглаживал гребень мирно спящей на его груди Амонис, и сам не заметил как задремал.
Перед глазами проплывали до боли знакомые безжизненные лавовые ландшафты спутника Торфан , половину черного беззвездного неба закрывало громада Яэта газового гиганта на чьей орбите вращался этот проклятый шарик.
Внезапно поверхность озарила яркая вспышка за ней еще одна, и еще…. Данте увидел Базу №39, именно такой какой увидел её впервые когда спускался на шатле на эту каменюгу. Как же это было давно хотя прошло всего 7 лет. Внезапно он понял что происходит Альянс атаковал базу снова….Стоп, это же уже было. Он повернулся к стороне дотов которые окружали базу и увидел росчерки очередей уходящие во тьму окружающую базу, в ответ летели ответные которых было намного больше. Данте заметил в небе две яркие звезды, он сразу понял что это, теперь он знал их названия два крейсера Альянса Киншаса и Осло.
Внезапно он начал падать прямо к земле вот уже близко бетон взлетного поля, батарианец приготовился к удару, но пролетел сквозь бетон ничего не почувствовал как будто он был бесплотным. Вот он пролетел первый уровень-зона охраны, второй ряды камер рабов, третий технический, четвертый учебный, и пятый командный - когда то у него здесь была каюта.
Внезапно перед глазами все закружилось и поплыло. Когда все успокоилось Дайн увидел то что он стоит в командном Центре, где все стены были увешаны мониторами. Он и несколько других инструкторов стояли на небольшом возвышении похожем на мостик корабля. Впереди стоял ухватившись за поручни полковник Квадро командир базы и командир Группы Особого Реагирования (т. е батарианского спецназа который был приписан к базе). Он смотрел на мониторы и то что он там видел выглядело ужасно.
-Этих уродов наемников, и придурков работорговцев раздавили как аманских вшей. Затем развернулся и прошел мимо инструкторов направился к выходу из Центра.
- Тарик готовь отделения мы покажем этим двухглазым выскочкам что такое батарианский спецназ. А вы девчонки -это он сказал инструктором можете оставаться здесь и надеяться что они вас пощадят. Он засмеялся смехом больше похожим на карканье ворона. Ждать осталось недолго, они уже прорвались. И продолжая ржать он вышел из Центра оставив инструкторов и техников наедине со своей судьбой. Несколько инструкторов ушли вслед Квадро выхватив свое оружие - видимо решили геройски умереть. Что ж удачи!!! Данте остался лишь с несколькими товарищами Хопкинсом человеком- инструктором по разведке, Джейтом батарианецем инструктором по рукопашному бою, и Съелмом начальником инженерной службы.
-Ну что братва есть идеи? спросил Хопкинс. Лично я вижу только два варианта: первый пойти наверх и сдохнуть вместе с батарианцами, и второй остаться здесь и ...тоже подохнуть. Какой вам ближе?- Хопкинс оглядел собравшихся.
-У меня есть план лучше- Дайн не сразу узнал свой голос. Где люди? спросил он у техников следящих за мониторами.
-Они подавили сопротивление роты охраны и продвигаются ко второму уровню.- ответил тот.
-Отлично. Сейчас я сделаю- то что давно хотел. Данте подошел к технику и приставил тому к голове свой пистолет.А ну немедленно открывай камеры с рабами.
-Но…- Попытался возразить тот, но его фразу прервал выстрел, а Данте направил ствол на другого техника.
-Немедленно открывай камеры с рабами!- на этот раз возражений не последовало. Вот так…- Данте увидел на мониторе как пленники робко выходили из своих камер, Съёлм заблокируй управление и двери. Запрём этих умников здесь. Мы уйдем через ракетные шахты…
Данте открыл глаза, Амонис все также спала у него на груди."Да вот называется воспоминания нахлынули." Батарианец зевнул и вновь уснул, на этот раз без сновидений.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-21 в 0:29 # 188
- Какой-то ещё один твой долбонутый психованый дружечек. - Иван оперелся на стену. Стоять было сложно. - Кл.. Кла... Клаудин или Клаудан. Какие идиотские имена. - Гриддов отглотнул ещё вина.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-21 в 0:55 # 189
- Да как ты смеешь..- Манару всю затрясло от злости. Мало ей сегодняшних новостей, так Гриддов еще подлил масло в огонь. И этот огонь, на его несчастье, превратилось в бушующее пламя.
Все внутренние барьеры рушились. Чувства, взрощенные в тайной ненависти к своему бывшему другу детства сейчас перекинулись на Ивана. В исступлении, девушка вскинула руку вперед, и захватив тело наемника биотикой, запустила в проем двери с такой мощностью, что сенсорную дверь просто снесло.
- Ты чёртов эгоист! Неудивительно, что твоя жена хочет тебя убить! Я её прекрасно понимаю!- прокричала она в след.
Это был первый раз, когда Манара посмела дать волю своим негативным эмоциям. Она стояла, стискивала ладони в кулаки, пытаясь отдышаться. Девушка с огромным удовольствием запустила следом контейнер, но тот не достиг своей цели, просто разбился о стенку коридора.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-21 в 1:05 # 190
- Эй-эй! Манара, успокойся, пожалуйста. Давай я приготовлю тебе земной чай.
Из динамиков донёсся голос Таэса. Уничтожение двери мгновенно вызвало сигнал внутренней тревоги и кварианец получил возможность проверить работу систем. Дисплей, наблюдавший за местом аварии показал разъярённого биотика, который атаковал Ивана. Удивительно, как экипаж ещё не уничтожил корабль... во второй раз.
Не хотелось становиться второй жертвой, да и бушующую жрицу надо было остановить, а потому техник, не задавая лишних вопросов, постарался унять Манару. Чтобы подстраховаться, Таэс действительно направился в кают-компанию и нашёл рублёные высушенные листья какого-то земного растения.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-21 в 1:31 # 191
Наконец, красная пелена спала с её глаз, когда до грани сознания донесся голос Таэса из динамика. Манара потрясла головой, пытаясь прийти в себя. Ощущения были неприятные- всё тело буквально стонало от усталости. Она огляделась. Лазарет был разгромлен её усилиями. В гневе она чем-то снесла мощную сенсорную дверь. "Чем-то?".
В коридоре она обнаружила Гриддова, лежащего на полу без сознания. Жрица похолодела. "Что же я наделала? Хотя Иван, по сути, сам нарвался". Не осталось ни слов, ни эмоций, лишь забористая нецензурная брань в голове.
Подбежав, она опустилась на колени рядом с наемником, пытаясь определить степень его урона.
По лицу стекало несколько тонких дорожек алой крови, из нескольких не очень глубоких царапин. И, кажется, порезана рука, в которой Гриддов держал бутылку. Больше внешних повреждений девушка не обнаружила. "Надеюсь, я ему ничего не сломала"- подумала она, оглядываясь на искореженный дверной проем.
- Гриддов! Иван, очнись..- Манара приподняла наемнику голову, пытаясь привести его в сознание.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-21 в 1:45 # 192
Иван открыл глаза. Благодаря удару биотики он в миг протрезвел. Голова ужасно болела, всё тело дрожало. Гриддов очнулся на полу, над ним свисала Манара.
- Аргх... Что?... Какова... - русский медленно поднялся на ноги, хотя стоять было ужасно тяжело. Перед ним был разнесенный лазарет и выбитая дверь. - Что тут твориться?! Ни черта не помню...
Иван схватился рукой за голову и случайно нажал кнопку на визоре. По всей комнате разнеслось то самое сообщение, полученное им в кают-компании.
- Вот черт... Кажется начинаю вспоминать... - тихо проговорил наемник.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-21 в 2:01 # 193
Дрожащими руками заварив три чашки травяного настоя, Таэс схватился за первую... и тут же отпустил. Сплюнув, кварианец налил себе не ядовитый сок.
"Дверь теперь надо чинить. Страшно подумать, что жрица может сделать в космосе. Нужно держать под рукой скафандр для выхода в пространство"
Немного успокоив нервы, техник налил себе второй стакан - уже дуброна - и пошёл на вторую палубу.

Из открывшегося лифта кварианец, чуть помедлив, пошёл к медотсеку. Увиденное его огорчило: пневмостворки были буквально вырваны с корнем, крепления теперь точно ни к чёрту не годились. Как будто других забот сейчас мало.
- Надеюсь, оборудование медотсека не пострадало?

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-21 в 2:40 # 194
Турианка провалилась в неосознанный сон мгновенно, после такого напряжения.
Она оказалась в какой-то сухой пустыне, на вершине какого-то холма, дул сильный ветер.
За её спиной раздался голос. До боли знакомый голос:
- Пойдём со мной, родная….
Амонис вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял Сарен. Одет он был в лёгкую чёрную броню. Лицо уже было пронизано синтетическими вставками но глаза были прежними, и взгляд был серьёзным.
- Сар… - турианка потрясённо коснулась его лица и обняла, прижавшись к его груди.
Он обнял её в ответ, и сказал:
- Я должен кое-что показать тебе, у нас мало времени, родная.
Амонис ничего, не понимая, смотрела на мужа. Пространство вокруг стало меняться, они оказались на какой-то тропической планете, среди развалин, явно протеанского происхождения. Перед ними возник черный обелиск, испещренный зелёными светящимися символами.
- Это же тот…
- Да. Маяк. С него всё началось.
Затем, они попали внутрь какого-то протеанского строения, там было множество гетов, и их коллосов, и какой то подбитый транспортник прорывался к маленькой модели похожей на ретранслятор. Затем она увидела закрывающую лепестки Цитадель. И огромный корабль, тот самый Властелин. Съёмки которые она видела по этому делу были изнутри, сейчас она видела всю грандиозность события из космоса.
Затем пошла картинка из башни цитадели. Зал совета… Человек целящийся из-за укрытия… его лицо…
- Шепард! – узнала Амонис. Она поняла, в кого он целиться. – Я не хочу этого видеть! Нет! – Она снова уткнулась в грудь Сарена.
- Тише, родная…
Картинка сменилась. Они оказались снова в космосе, но там не было звёзд, только густая тьма, в которой находилось множество машин… таких же как Властелин.
- Они разумны. Я говорил тебе о них… помнишь? Теперь их вторжение вопрос времени.
- То есть… это действительно… - Амонис была потрясена, она думала, что угроза давно миновала. И даже сомневалась в существовании такого количества этих машин.
- Просто иди тем же путём, и поймёшь. Я не могу сказать больше, но я могу показать. – Сарен обнял Амонис крепче, и перед её взором пронеслись ужасные картинки. Яркие обрывочные кадры гибели каких-то странных городов, больших похожих на города азари, маленьких похожих на древние поселения, множество странных существ, крики, голоса, взрыв какого то астероида, или маленькой планеты… а потом стало темно.

Амонис резко открыла глаза, в голове клубился туман, ото сна остался двоякий осадок. С одной стороны, она видела Сарена. Это случалось редко и очень радовало. С другой стороны полученная информация была просто ужасной. В реальности показанного, турианка не сомневалась ни секунды. Однажды Сарен уже показывал во сне кое-что, менее глобальное но, полностью подтвердившееся. Амонис вообще в сновиденной реальности не сомневалась, и даже активно использовала её.
Дайн крепко спал. Турианка осторожно встала, тихо, чтобы не потревожить его. Невыносимо хотелось пить. Выйдя из каюты, она прошла по коридору к холлу и застыла, ошарашенная увиденным, когда двери открылись.
Дверь лазарета была открыта… то есть её вообще не было. Смятая дверь валялась перед ногами турианки, в компании обломков каких-то ящиков. «Шарта Вентрас…» В видимой части лазарета царил подобный бедлам. В холле стояли все, поцарапанный Гриддов, взъерошенная Манара и Таэс.
- Что. Тут. Произошло? – Сквозь зубы процедила Амонис, уперев руки в бёдра и сверля взглядом троицу.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-21 в 13:46 # 195
Услышав голос Амонис, техник обернулся.
- Я получил сигнал о повреждении корабля и пришёл сюда. Подозреваю, что Манара выбила чем-то дверь, атакуя Гриддова. Если жрица не уничтожила оборудование медотсека, мы сможем провести обследование человека.
Техник опасался, что будет, если биотик даст волю своим чувствам в космосе. Этот момент надо пресечь в корне - но упоминать о возможной угрозе в присутствии Амонис не стоит, турианка явно на грани нервного истощения.
- С дисциплиной нужно что-то делать. Пьяный в ноль наёмник и несостоявшаяся убийца - это уже слишком.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-21 в 22:25 # 196
До Амонис не сразу дошло, что это дело рук Манары. Она подумала, что Гриддов опять буянил, а жрица максимум защищалась. Заметив на полу осколки бутылки турианка удивилась ещё больше. «Где он умудрился накопать выпивки?» В том, что был именно алкоголь, и именно Ивана, она не сомневалась. Глаза человека были шальные и немного растерянные. Манара стояла, понурив голову.
- То есть, ты. – Амонис подошла к жрице, всматриваясь в её глаза. – Ты разрушила медотсек, и вынесла дверь. – Турианка ни как не ожидала, такой выходки от мирной жрицы. «Бедный БиКаБи…» Хотя, русский способен вывести из себя кого угодно, но это не повод крушить корабль, на кануне серьёзной вылазки. "Чёртовы люди..." – Во-первых, через час тут должен быть порядок. Во-вторых, что стало причиной этой выходки?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-22 в 22:33 # 197
Жрица не ожидала, что появится Амонис. Хотя всё произошедшее тоже было неожиданным. Она стояла, склонив голову, чувствуя укол вины. Турианка подошла к ней вплотную, и не слишком дружелюбным тоном начала расспрашивать её. А почему, собственно, она должна чувствовать вину? Если приглядеться, ущерб не был фатальным. Контейнеры и прочей хлам были пусты и ненужны, сам медотсек был заброшен по причине отсутствия врача на борту. Самый больший урон был нанесен сенсорной двери. Не так уж и много. А Гриддов..Гриддов нарвался сам.
Выпрямившись и прямо посмотрев турианке в глаза, резко ответила:
- Не нужно меня отчитывать, Амонис, я не ребенок.
Не дождавшись реакции Артериус, девушка повернулась к ней спиной и пнула один из ящиков. Потом добавила уже более спокойно, обращаясь ко всем собравшимся:
-Я всё уберу. Расходитесь, пялиться тут не на что.
Манара подошла к Ивану, протянула к нему руку и попросила:
- Дай визор. Пожалуйста - последнее слово было сказано с небольшим нажимом. Меньше всего ей хотелось, чтобы Гриддов начал сопротивляться - Я прослушаю сообщение. А потом мы найдем всё нужное и обработаем твои раны - добавила жрица.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-22 в 22:41 # 198
Гриддов косо взглянул на Манару, затем снял с лица визор и протянул его жрице:
- Забирай... черт... Только вернуть не забудь - Тихо сказал Иван. Состояние было весьма паршивое. Тут явно поработал не только удар Манары, но и вино. Русский переключил взгляд на Амонис - У нас за диваном в... ох... в кают компании куча выпивки... Только я уже не уверен в её качестве.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-22 в 23:02 # 199
Амонис усмехнулась. «Она не ребёнок. Ага. Гриддов тоже. Но слишком часто поступки и всплески настроения людей выглядят именно детскими шалостями. Несдержанные, вспыльчивые, непомерно гордые. Люди… чёртовы люди. Но сейчас это не так важно. Без двери проживём. Так не вели себя даже самые горячие парни в учебке! Да, кварианец прав, надо…» Поток её мыслей прервал писк инструметрона. «А, шаста… охотники собираются. Надеюсь, они не обиделись на то, что я их продинамила. Хотя, переживут» Она отправила аналогичное сообщение Тиену.
- Скоро рассвет. Охотники собираются. Мы тоже взлетаем. Через час примерно. Гриддов, у тебя есть часов десять, чтобы прийти в себя. И вообще, ты слишком много пьёшь... всякой дряни. – Сообщила она присутствующим, и решила забрать визор из каюты.
Дайн по-прежнему спал. «Может предупредить его? Хотя лететь прилично по времени. Пусть спит» Амонис одела визор, и он предательски пискнул, сообщая о соединении и активации. «Ой…» Данте зашевелился.
- Прости, разбудила. – Турианка присела на кровать, и погладила батарианца по плечу. – Ты ещё можешь поспать, Дайн. Я пойду готовиться к взлёту. Пора. Теперь у меня есть цель… впервые за долгое время. Спасибо, что выслушал сегодня. Это мне очень помогло. – Тихо пробормотала она.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-22 в 23:19 # 200
-Да ладно, Амонис, сочтемся. Может мне тоже выговорится надо будет- Дайн ей подмигнул. А поспать я и у себя могу.-сказал батарианец потянувшись и вставая с кровати. Тем более надо оружие проверить, что бы ни подвело.
Вышли в коридор вместе с Амонис. Данте услышал какие-то голоса доносящиеся из мед отсека «Что это они там обсуждает так громко. Манара и остальные Таэс и Иван.Кто же еще» Амонис направилась к ним. Дайн хлопнул её по филейной части когда она проходила мимо, а когда она на него взглянула улыбнулся в ответ.
Данте хотел было посмотреть что там стряслось , но плюнул на все и пошел к себе. У себя в каюте он взял кроганский тесак, метательные ножи, «Осу» и положил их на стол. Затем вытащил из недр своей сумки принадлежности для чистки оружия и точильный камень, принялся разбирать и чистить пистолет-пулемет. Ножи решил оставить на десерт.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe