Mass Effect Universe

"Инструкции мертвого матриарха" - Страница 10 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
"Инструкции мертвого матриарха"
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-18 в 2:30 # 181
Длиу Миу расхаживал у стеллажей с антикварным оружием, а под конец все-таки выбрал себе несколько кинжалов и, в противовес им, огромную пушку
- Класс! Такая бабахнет - будет громко!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-18 в 2:31 # 182
Жрица стояла в нерешительности, не зная что ей делать. Не часто с ней такое происходило.
- Я думаю, не стоит сейчас разделяться с командой..Вспомнила, мне нужно купить яд для моих игл! Всего хорошего- Манара поспешила за остальными, не дав сказать слово Кэлю. По пути она споткнулась об высокий порог.
"О,Богиня, что я делаю? Я позволила себе пойти с очаровательным незнакомцем на сви..пойти куда-нибудь! Это точно не я. С каких это пор меня так просто окрутить вокруг пальца?". Она не должна забывать кто она. Не должна забывать, что будь такой легковерной всегда, она не выжила бы. Пообещав себе не забывать о контроле и быть более стойкой, девушка нашла компанию в магазине "Длань Персея".
-Уфф, а вот и я.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-18 в 2:33 # 183
Амонис прошлась медленно вдоль пушек. Не вдохновившись, она отошла левее, и скрылась за прилавками. Там найдя своих старых знакомых, попросила подогнать нужные модули защитного поля. Это было бесплатно для неё. Услуга за услугу.
-И ещё, Шац, нужна пушка. Одна, но приличная, небольшая, лучше лазер. На маленький частный «Бикаби». – Описала желаемое турианка.
-Я понял. Я смогу помочь. – Отвечал старый ворча хрипло. - Через пол часа, сын доставит все. Куда?
-Правый коридор, перед запасным входом в доки. Он знает. Я плачу сейчас, Шац. За оружие вы уже не должны. Спасибо за модуль. – Амонис кивнула старому ворча.
-Рад тебе помочь, Бесстрашная. Добрых духов. Уже не свидимся. Но мой род тебя помнит. – Очень тихо прошептал Шац.
-Честь для меня. Благодарю. Доброго пути к Истоку. – Турианка наклонила голову, и медленно вернулась к своим, в печальной задумчивости.
На месте Амонис увидела Дейдру которая, смотрела на что-то с самым странным выражением человеческого лица, из виденных турианкой. Подойдя ближе, Артериус поняла, что приковало взгляд доктора.
-Ну вот Киориус, поздравляю, ты нашла своё единственное и неповторимое оружие. А оно узнало тебя.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-06-18 в 2:38 # 184
Кэль проводил Манару взглядом и направился в противоположном направлении. Он не сильно расстроился: с кем ни бывыет. Дрелл зашел к другу и попросил дать имена новых преступников,после чего и направился домой за своим оружием..не карать же голыми руками. Вскоре Михаэль вернулся в свой дом ,прилег на кровать ,завел будильник и заснул почти мгновенно..он очень устал и винил себя в смерти Дарины..ведь он не успел ,будь он вовремя и ничего етого не произошло бы.. но теперь нужно думать, что делать дальше и где искать Хилла..

(Во время действий Михаэля играет музыка Breaking Benjamin - Give Me a Sign (Acoustic))

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-18 в 9:06 # 185
Таэс, осмотрев витрины с оружием, остановил свой взгляд на крупнокалиберном пистолете. Иное оружие биотику вряд ли пригодится - не выдержит его скафандр затяжного штурма. Хотя...
Да, биотические модули тут имелись, в том числе и те, которые необходимы для усиления полей массы. Теперь Таэс точно вооружён как следует.
- У меня есть заготовки для многих интересных вещей, Амонис. Недаром я работаю на Со... - отвлекшись от обновок, мужчина понял, что турианка отошла. Не страшно.
- Меу, вам стоит взять генератор щита, или биотический модуль. Стрелять вы... ты умеешь?
"Надо будет потом зайти за инструментами. Времени хватит на всё"
Кварианец чувствовал себя как рыба в воде. Конечно, он не входил в ряды СБЦ, но участвовал во многих захватах: в наши дни недостаточно поймать преступника, нужно ещё и взломать его терминал для получения доказательств.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-18 в 13:30 # 186
Меу разобралась с делами довольно скоро, оформила отъезд с Цитадели и поспешила присоединиться к компании.
В магазине оружия азари с интересом и некоторой растерянностью оглядывалась.
Она последовала совету кварианца и приобрела щиты.
- А еще я пожалуй возьму вот это. Мне нравится дизайн, и цвет красивый, - Меу указала на дорогую снайперскую винтовку, - Дарина отправляла меня как-то на курсы обучения похожему оружию... кажется... - добавила она смущенно, - я не уверена... такому или нет...
Продавец-консультант человек начал рассказывать азари как пользоваться её новой покупкой, попутно не упуская возможности поинтересоваться именем и планами на вечер юной покупательницы. Затем подошли еще двое консультантов по оружию. Меу стояла, прижимая к груди винтовку, с удивленным и растерянным выражением слушая советы.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-18 в 23:51 # 187
- Кейн, у тебя есть что-нибудь на "Glauben 14"?, - спросил Гриддов у торговца.
Кейн улыбнулся и покачал головой:
- О! Да ты до сих пор с ней ходишь? И в правду - пушка что надо. У меня есть прицел "Seele 4" и охлаждающий модуль "Zorn 7". Я уверен - твоей "Вере" понравится.
Продавец залез под прилавок и достал небольшой чемоданчик:
- Вот, примерь.
Иван быстро установил прицел и модуль:
- О, да. Ей нравится. Сколько с нас?
Кейн посмотрел на членов команды:
- Так, вон те винтовки стоят по 120 тысяч, плюс это... Так... С вас 450 тысяч кредитов.
Гриддов расплатился и, посмотря на продавца ехидно улыбнулся:
- Отлично. У тебя всегда была лучшая цена. Сейчас нам надо идти. Если нас никто не убьёт - заскочу ещё... Эй, Дейдра - отличная винтовочка!
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-19 в 0:23 # 188
«Вот и хорошо!», решила турианка, убедившись, что Гриддов оплатил винтовку Дейдры.
-Советую дать имя оружию. Вы же не с проста встретились. – Шепнула Амонис доктору.
-О, Манара? Я уж хотела идти за тобой. Рада, что ты вернулась, и с нами. А где дрелл? – Спросила турианка, увидев загадочную жрицу. – Я пойду, найду «Бикаби». Сообщу тебе по связи номер дока, передашь остальным, хорошо? – С этими словами, турианка отправилась к запасному входу в доки. Там она нашла сына Шаца.
-Вот, всё, что ты просила. – Сообщил молодой ворча, - я помогу доставить.
-Отлично! Так, саларианец так и не сказал номер дока, но подозреваю, что нам в зал частного транспорта. – Амонис не ошиблась. И уж конечно она не прошла мимо желанного частного маленького кораблика. Потёртый, красный округлый корпус, саларианского производства, уже устаревший, но всё ещё летающий и безотказный кораблик. В просторечии назывемый «Бикаби». «Давно тобой не пользовались!» Турианка оглядывала потёртый, пыльный и выцветший красный корпус машины. «Ничего, потерпи, я приведу тебя в порядок». Тут подошли охранники дока. Два турианца и человек.
-Это ваш корабль? – Спросил человек. – Документы?
-Да. Пожалуйста. – Артериус уверенно предъявила документы, сделанные Таэсом.
-Рука помо… - Не дочитав охранник рассмеялся. И чуть ли не в слезах отдал документы.
-Не вижу ничего забавного. И попрошу не беспокоить меня отныне. Устала от ваши человеческих шуточек. – Амонис состроила самое радикальное лицо, и охранники похихикивая удалились в дальний конец зала, не мешая турианке и ворча, устанавливать лазерную пушку.
-Погоди, сейчас, я заведу «Бикаби» и зафиксирую технику. Амонис подошла к шлюзу «Бикаби». С вожделением приложила электронные документы к пыльной панели. Двери открылись. С лязгом и явно с посторонними звуками. «Ну, здравствуй!» Амонис прошла по жутко пыльному коридорчику к рубке, чуть не запутавшись по пути в паутине забавного пушистого насекомого. Корабль был разделён на два уровня. Первый, с рубкой пилота, кухней и кают компанией. Второй уровень с каютами, два на три метра, в количестве пятнадцати штук, а так же санузел, лазарет и грузовой отсек.
-Манара, приём, док номер 13. – вызвала Амонис жрицу. Передай всем. Кажется для людей это счастливое число?
Затем турианка занялась установкой орудий и модуля вместе с молодым ворча, в ожидании команды.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-19 в 0:31 # 189
Русский напрвился к тринадцатому доку. Придя на место, Иван увидел пришвартованный у доков "Бикаби".
Гриддов шагнул на борт. Корабль был уже давольно старый и потертый. Видно повидал не мало. "Главное чтобы эта рухлять вообще долетела до Тучанки. Уж надеюсь что ретранслятор она переживет", - думал наемник.
- Предлагаю назвать судно "Зодиак 2" - громко и с улыбкой сказал Иван.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-19 в 0:41 # 190
Таэс подошёл к азари, просто-напросто оттеснив торговцев.
- Тебе идёт. У нас будет время потренироваться и обучиться - сейчас нужно идти.
Кварианец взял за руку Меу и кивнул остальным.
- Вы знаете, где.
Мужчина зашагал к докам, напряжённо думая.
- СБЦ быстро узнает, как мы покинули планету. Меу, несколько матриарх интересовала их? Могут ли они отправить за нами кого-нибудь?
Зайдя в тринадцатый док, техник закрутил головой по сторонам. Приятное совпадение! Из технического хранилища, которое находилось рядом с доком, Таэс достал ящик с нужными инструментами и продолжил шагать. С убийством может справиться почти любой член команды, а вот замести следы, или хотя бы отвлечь преследователей...
"Амонис молодец. Профилактика уже подходит к концу. Ей нужно было стать командиром какой-нибудь турианской службы"
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-19 в 0:53 # 191
Дейдра дрожащими руками приняла у Кейна кейс с винтовкой, а на закуску взяла лёгкий пистолет – для ближнего боя.
- Вот это я понимаю, - прошептала она. - Добро должно быть с кулаками. А ещё лучше – с хорошим огнестрелом.
Когда они вышли из магазина Кейна, и их перестало столь навязчиво окружать дорогое и безупречное оружие, Киориус резко вспомнила о своей основной специальности.
- Так, минутку, нужно ещё прикупить кое-чего для моей полевой аптечки...
Магазин с медикаментами обнаружился здесь же, на этом же уровне чёрного рынка.
Продавец-саларианец встретил вошедшую компанию подозрительно, но, узнав, что с деньгами проблем нет, сразу же «потеплел».
- Так, сэр! – начала Дейдра. – Мне нужен панацелин в промышленных масштабах. Набор автоматических инъекторов. Помимо того: бупренорфин – чувствую, нас ждут тяжёлые ранения. Любые препараты с никетамидом – на случай отравлений наркотического характера при контакте с местной флорой. Нет, это не всё. Теперь декстроаналоги. Раскацетам, халикордид, оданитум, старгол...
- Ещё нужно хорошее турианское обезболивающее, что-то типа нашего бупренорфина, - задумчиво проговорила она. – Вот, к примеру, раствор дакростазометрина, очищенный от ахалицитов...
- Очищенного нет. Только с примесями. Будут побочные эффекты, - сообщил саларианец.
- Какие ещё эффекты? – недоверчиво пробормотала Киориус.
- Самые небольшие, - заверил саларианец. Ему очень хотелось продать этот весьма недешёвый препарат. – Ну, чуть-чуть... Знаете... Покружится голова...
- Ладно, посмотрим... Всё равно ничего лучше я не знаю. Так, и это ещё не всё. Галлон спирта, пожалуйста.
- Зачем вам эта архаика? – с удивлением спросил фармацевт. – Возьмите современные средства хирургической дезинфекции...
- Их я тоже возьму. Так что насчёт спирта?
- Куда доставить ваш груз?
Дейдра сообщила ему координаты и расплатилась – своими средствами.
- Если оружие я ещё могу покупать на краденное бабло, то здесь мне как-то совесть не позволяет, - объяснила она остальным.
Затарившись таким образом, они направились к доку номер 13.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-19 в 0:56 # 192
- Да, я немного задержалась. Отлично, жду твоего сигнала, до связи- проводив Амонис и намеренно пропустив вопрос про дрелла мимо ушей, жрица решила пройтись вдоль стеллажей с оружием. Выбрав парочку усовершенствований для своих пистолетов, направилась к продавцу. "Ах да, еще нужен яд"- вспомнила она.
-Простите уважаемый, у вас имеется в наличии яд?- понизив голос, Манара наклонилась к человеку.
- Для тебя красавица, что угодно- подмигнув девушке, продавец на миг скрылся за прилавком- Вот. Самый лучший. Паралитический, "Нефритовый Сок", "Облако", "Мара".."Atropa belladonna"- рекомендую!- он предлагал их с таким радушием, будто это были не смертельные яды, а ароматные пирожки. От такого богатого выбора у неё загорелись глаза. "Нефритовый Сок вызывает болезнь, а настой из беладонны убивает моментально..Что же взять??". Выбрав три самых действенных, Манара поспешила расплатиться и подойти к остальным членам команды, находящимся в магазине. К её разочарованию, все ушли. Раздосадованная жрица прогулочным шагом направилась в сторону доков.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-19 в 1:09 # 193
Зайдя в рубку пилота, турианка села за кучку пыли, сообразив, что это, панель управления. «Тут должна быть тряпочка», Амонис открыла «бардачок». Оттуда посыпалась труха, вперемешку с красным песком и какими то бумажками. Последними, выпали розовые пушистые наручники, на шесть… рук, «Шатдар! Кто был хозяином этого судна!?» турианка таки нашла тряпочку. Протерев панель, она активировала её. Пристыковала новое оборудование, в виде лазера, который сам обозвался «Аленький цветочек» и модуля защиты. Затем, прописала немногочисленный экипаж. «Так, надо откалибровать этот «Аленький цветочек», странное имя. А на модуль посадить Таэса. С модулями у меня не катит. А может и на калибровку…. Не люблю это дело» Размечталась Артериус.
-Нет, Иван. Этого малыша так и зовут: Би-Ка-Би! А число «13» мне нравиться…. У меня оно счастливое!
Амонис вышла из «Бикаби», распрощалась с сыном Шаца, и решила заняться провизией.
-Эй! Левоаминокислотные! Кто хочет кушать в пути, предлагаю затариться провизией вместе со мной. Потому что, не знаю, что и в каких количествах вы едите.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-19 в 1:24 # 194
Если снаружи корабль был вполне сносен, то внутри творилась самая настоящая галактическая помойка. Под ногами валялось несметное количество ярких обертков. В углах пола и потолка закрались гигантские паутины. "Надеюсь их хозяева не дома"- с паникой подумала девушка. Услышав голос Артериус, она с радостью вышла из бикаби.
- Я с тобой- жрица присоединилась к турианке. Завидев наёмника, окликнула его:- Эй Иван, пошли, поможешь хрупким дамам донести вещи.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-19 в 1:32 # 195
Иван согласился:
- Ладно, не хочу подолгу находится на этой помойке. Кстати: лучшая еда продаается в магазине "Команда Форта". Я плохо помню, но он кажется не далеко от "Фонда Сирта". На уровень ниже.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-19 в 1:48 # 196
Подойдя к специальному магазинчику, возле доков, Амонис и Манара стали выбирать провизию. Выбор в космосе не велик. Главное чтоб было лёгкое на вес, и сытное на вкус. Амонис набрала декстроаминокислотных сублимированных пайков, немного деликатесов, много разного турианского аналога чая, и сухих хлопьев. А так же семь литров дуброна. На это потратиться не жалко. Для кварианца, турианка взяла их кофе, и все виды кварианской еды по чуть-чуть. Для разнообразия. «Всё-таки вдруг с калибровкой поможет…» Снова размечталась Амонис. «Чёрт, а холодильник я не проверила. Вдруг не работает? Ну ладно, разберёмся с этим. Но еды нам с кваианцем…. На ядерную зиму хватит».
-Бери, Манара, вас пять левоаминокислотных. И где там Иван интересно? Разве он не хочет взять водки?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-19 в 1:58 # 197
Пока турианка выбирала еду для себя и кварианца, Манара стала отбирать более менее подходящую человеческую еду. Основной рацион составлял большое количество сухих пайков, полуфабрикатов и смесей, которые можно быстро приготовить. Однако, пожалев желудки команды, она добавила к этому небольшое количество овощей и мясных продуктов, на первое время. В этот же перечень вошли кофе, чай и печенье. Продавец с воодушевлением всучивал ей огромный пакет "пельменЕЙ", утверждая что это очень любят представители человеческой расы. Сдавшись, жрица с трудом уложила увесистый пакет с другой провизией.
-Главное не перепутать продукты при готовке, в противном случае мы либо отравимся, либо умрём. Да мне тоже интересует где он, я не собираюсь всё это тащить одна.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-19 в 13:59 # 198
- СБЦ тщательно расследует дело Дарины из-за того что она матриарх, - ответила Меу Таэсу когда они шли к транспорту, - да и произошло всё в самом центре Цитадели. Думаю офицерам не понравится, что мы улетели, да ещё не совсем законно...
Наконец показался нужный док. Тринадцатый.
Когда Таэс вышел из технического хранилища с ящиком, азари вдруг спохватилась:
- Подожди, хочешь сказать они отправят за нами Спектра? - испугалась она, потом с надеждой посмотрела на кварианца, - но они ведь не отправят? Да? Хотя СБЦ могут разослать данные по другим отделениям, чтобы за нами приглядывали и информировали о наших действиях...
Меу осеклась на полуслове, только сейчас она обратила внимание на состояние бикаби и с сомнением произнесла:
- Оу, это... наш транспорт? А он... точно взлетит?
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-19 в 15:21 # 199
- Вряд ли спектр - скорее, просто слежка за сигналом. Хм... Ладно, пусть проследят нас до Тучанки - легенда на то и рассчитана, а что делать дальше, будет ясно. Я пойду осмотрю здешние системы, проверю их.
"Менять сигнатуру... Но, именем предков, как?! На Тучанке нам понадобятся запчасти, или вообще новый корабль. Неважно, сначала надо взлететь. Итак, что тут?"
Увиденное взбодрило Таэса. Электронные системы были целы, но в памяти модулей творилось что-то невообразимое. Настройка, очистка, проверка - простая работа, которая может затянуться на пару суток. То, что нужно сейчас.
- А если бы не Амонис, пришлось бы сейчас подбирать продукты... Хорошо, что в команде есть существо с похожим типом ДНК.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-19 в 17:36 # 200
Гриддов показался из-за полок:
- В общем... У нас еды теперь полно. Плюс я набрал водки. Можем спокойно лететь.
Неожиданно, возле входа в магазин показался мужской силуэт:
- Эй, ты Гриддов? Сюда. Есть разговор. - громким шопотом сказал незнакомец.
Иван осмотрелся вокруг: Амонис и Манара были заняты покупками и наврятли бы заметили его отход. Русский вышел из магазина. Его окликнул невысокий человек в рваной одежде. Он был похож на обычного бродягу. Таких на нижних уровнях давольно много:
- Ты Иван Гриддов?, - спросил он.
- Да. Чего тебе нужно? Говори быстро. Я занят.
- Я от Фэйт. Она передала тебе послание...
Гриддов схватил бродягу за шиворот, придавил к стене и произнес злым тяжелым голосом:
- Она здесь?! Если да, то где?!
Незнакомец перепугался:
- Нет, нет. Ты что... Я просто связной... Мне заплатили за послание... Я даже не знаю кто она!
Иван отпустил его:
- Быстро говори, что хотел, пока я не размазал тебя биотикой.
- Она хочет, чтобы ты перестал её искать! Хочет, чтобы ты забыл всё, как страшный сон. А если продолжишь поиски, то это может иметь неприятные последствия... Это всё! Больше я ничего не знаю!
- Ей страшно... Узнаю её. Вечно всего боиться. Знаешь что я с ней сделаю когда найду?, - спокойно, со злостью в голосе произнес Иван.
- Не-нет... - в глазах мужчины был ужас. Он страшно заикался.
- Убью на месте! А если я увижу тебя ещё раз...
- Я... Я всё понял!, - сказал незнакомец и дал деру. Через пару секунд его и след простыл.
Гриддов был зол. Он вернулся в магазин за своими спутницами:
- Долго копаться будете?! Живее. Не хочу оставаться здесь надолго.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe