Mass Effect Universe

Аниме - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Аниме
Аниме
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-08-08 в 18:58 # 41
Понятно. А "on-hold" значит - заморожен, а "dropped" - заброшен, да?
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-08-08 в 19:13 # 42
Это ты о MyAnimeList.net? Если да, то да crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-08-08 в 19:14 # 43
Мой Аниме-лист. Теперь я всамделишный анимешник crazy
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-08-08 в 19:19 # 44
crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-08-08 в 19:27 # 45
Ну до тебя мне еще расти и расти.... mosking
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-08-08 в 19:30 # 46
И зачем я внес Покемонов в список %)
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-08-08 в 19:32 # 47
Зачем ты их вообще решил смотреть?
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-08-08 в 19:33 # 48
Мне было 5 лет! crazy Покемоны были тогда популярны.
Raven
0 0%
Offline
46
2011-08-12 в 19:25 # 49
Пока лучшее аниме которое я смотре это Кот "Код Гиаса".
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-08-16 в 21:32 # 50


Почти все воскресенье убил на просмотр этого аниме. Есть свои плюсы и минусы, но в целом очень не плохое аниме.

Сюжет происходит в Германии недалекого будущего и ведется от лица бойцов спецподразделения XAT, которые специализируются на уничтожении "сплавов" - безумных существ образующихся при "сплавлении" трупов людей и металличских предметов. К их удивлению за этими "сплавами" охотится другой, уже разумный "сплав". Герои пытаются поймать его попутно разгадывая причины появления монстров.

Из плюсов аниме можно отметить:
- хорошую прорисовку;
- в целом понятный сюжет и сеттинг;
- множество персонажей с уникальной внешностью и прошлым (даже у "злодеев" показано свое прошлое и поясняется почему они такими стали)
- не затянутость (к 12-й серии уже промежуточный финал наступает, после которого стартует новая история)
- драма

Из минусов:
- некоторая наивность мировоззрения и поступков персонажей
- излишняя пафосность (чересчур часто встречаются шаблонные пафосные фразы больше свойственные Голливуду, иногда откровенно детские (" Я убью тебя, зараза"!)
- финальная битва как то не впечатлила, по-серьезней надо было

Тем не менее аниме в принципе хорошее.

Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-08-28 в 0:57 # 51


Итак, Блич - Врата Ада. Фанаты ждали фильм аж с декабря 2010. Именно тогда его показали в кинотеатрах Японии, но только 24 августа 2011 четвертая полнометражка добралась до DVD. Вот тогда-то её и слили на торренты и перевели на нужные языки мира. Если вкратце: это такой же тупой филлер как и всегда, но зато великолепно выглядящий и звучащий филлер.

Сюжет: Он прост как три копейки: сестру гг похищают злые дядьки и теперь ему нужно пробраться в Ад и со всем разобраться. Все крайне предсказуемо, как и полагается филлерам Блича. НО, если в ТВ и других фильмах хоть как-то объясняли происходящую филлерную вакханалию, то данный фильм не объясняет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Что, почему, как... Куча нелогичных и не вяжущихся с общей конвой сцен и событий прилагаются. Но самый любимый подход сценаристов остается неизменным: черт его знает когда именно происходят события фильма. До или после Финальной Гецуга Теншо (не спрашивайте меня что это)? Если до, то это в принципе невозможно, так как у персонажей не было времени для перерыва на путешествие в Ад, при этом они щеголяют с полным набором спелов из последних серий аниме и глав манги. После? Тоже не особо вяжется. Главный герой просто напросто был бы не в состоянии такое пережить (под "такое" я имею в виду 2 похода в Ад, высшую форму Пустого и бесконечное число Банкаев).

Персонажи: Знакомым персонажам тут пририсовали парочку новых способностей, показали несколько техник, которые за ТВ-сериал и мангу были продемонстрированы единожды. Это радует. Не радуют же, как всегда в филлерах, главные гады. Они просто... никакие. Фильм как будто говорит: "Они здесь только для того, чтобы подохнуть к финальным титрам. Наслаждайтесь." У них неинтересный дизайн, скучные (по меркам аниме и вселенной Блича) способности. Ну а главный злодей всея Врат Ада вообще их не имеет. Он просто дерется мечем. Все. Как он умудрился вынести всех и вся одному Тайто Кубо известно.

Рисовка и графика: Как и любой сенен, Блич - это в первую очередь битвы. Нарисованы и режиссированы они как всегда блестяще. С этим проблем у студии никогда не было. При этом фильм вообще щеголяет в новенькой обертке. Тут и более-менее удачное 3D, и отличная прорисовка персонажей, и смачные спецэффекты - все играет красками и позволяет ловить чисто эстетическое удовольствие.

Работа актеров: Это всегда была сильная сторона данного аниме. Я бы удивился, если бы сейю на этот раз подвели. Благо, этого не случилось. Голоса персонажей как всегда звучат прекрасно. Придраться не к чему. Я рад, что смог дождаться субтитров.

Музыка: Музыкальное сопровождение в основном состоит из полюбившихся композиций из ТВ-сериала и ремиксов на них. В итоге, благодаря музыке, фильм держит нужный ритм и настрой до самых титров, в которых, кстати, играет неплохая тема от TM Revolution.



Итог: В общем счете четвертый фильм ведет себя как и полагается: это чистый фан-сервис для фанатов на полтора часа. Вялая попытка расширить вселенную за счет показа Ада не засчитывается.

Личная оценка: 7,0 из 10.
И грацуйте меня с 2500-м сообщением! crazy
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-09-20 в 17:48 # 52
Steins;Gate

Это аниме я смотрел с 3 серии и каждую неделю ждал, когда наконец прилепят субтитры. Смотреть Врата Штейна онгоингом невероятно мучительно - 25 минут пролетают просто мгновенно. В итоге, после трехмесячного ожидания, вышла заключительная 24 серия... которая была просто идеальна. Я даже по-началу недоумевал, как вообще можно настолько великолепно закончить все эту историю. Сейчас анонсировали фильм, который скорее всего будет просто кратким изложением сериала, что не есть хорошо. Steins;Gate надо смотреть именно в ТВ формате, все 24 серии. Только тогда можно прочувствовать всех персонажей и наслаждаться отличным сюжетом, про машину времени из микроволновки и заговором СЕРН.

Личная оценка: 9,0 из 10

semlex
21 0%
Offline
2120
2011-09-24 в 13:11 # 53


party
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-10-01 в 22:23 # 54
Bleach - Вторжение




Наконец-то закончилась 15-я, филлерная, арка Блича. Она длилась аж полгода и успела сильно приесться.
В чем изюминка Блича? Драки! Да, их было много, но вот проблема - на них не интересно смотреть. Во многом потому, что они либо очень быстро обрываются, либо схлестываются такие персонажи, на файт которых тебе и смотреть то не охото. В итоге, за последние 25 серий произошло около полутора десятка стычек, из которых можно выделить лишь две - Сой Фонг vs Комамура, и финальную битву Ичиго vs Кагероза (в основном благодаря Гецуге Теншо в форме ядерного взрыва).



С сюжетом и персонажами косяков меньше, но и там проблем хватает. История, рассказанная в арке, в кой-то веки не болтается где-то в иллюзорной вселенной, а пришита к основному сюжету. Это плюс. Минус же в просто ужасных сюжетных поворотах и логике всего и вся.
Новых персонажей ровно два, которые к концу сливаются в ещё одного. Сливаются в прямом смысле. Их сложно выделить - по меркам Блича они весьма проходные, пускай даже у главного гада в этот раз был чертовки крутой Занпакто.

Общая оценка арки - 7,0 из 10. Из всех филлерных арок (коих 4) Вторжение далеко не самая худшая, но с Восстанием Занпакто ей не тягаться.

P.S.: Я обожаю 28 эндинг, играющих в этой арке. Пожалуй, только ради него и хотелось поскорее взглянуть на новую серию, ибо он менялся каждую серию, представляя любимых персонажей и самые смачные моменты оригинала.

Турианец
5 0%
Offline
555
2011-10-07 в 18:25 # 55
Вот и закончилась "Кровь С", после двенадцатой серии грустил, что все так быстро закончилось (я вчера посмотрел 7 серий, а сегодня 5 crazy ). А потом узнал о продолжении в 2012 ),
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-10-07 в 19:27 # 56
Меня Blood-C очень сильно разочаровал. Если обычно сериалы разгоняются после 1 серии, то здесь, видимо, не судьба. Сериал буксовал примерно 6 серий, а потом начал бросаться "внезапными" сюжетными поворотами, в основном связанными с убийствами персонажей, на которых абсолютно наплевать. Даже с битвами вышел казус - они занимают от силы минут 5-7 за серию и жутко предсказуемые. Ну, плюс ещё самые смычные моменты вырезаны цензурой. Придется ждать Blu-ray издания, но пересматривать всю эту чехарду нет никакого желания.
В итоге от хорошего только стиль, да опенинг :(
Турианец
5 0%
Offline
555
2011-10-07 в 19:43 # 57
Не знаю... Мне все понравилось )
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-10-08 в 23:15 # 58
Ну, вот я и досмотрел оставшиеся 4 серии Blood-C. Вообще, для 12 серийного аниме все больно сильно затянуто: 2-6 серии ощутимо портят все впечатление от сериала. Как будто посмотрел очередные паршиво слепленные филлеры. Все притенении (капитальное отсутствие логики, бесполезность 90% персонажей) практически полностью развеяны финальными сериями, где все расставили по полочкам и лаконично намекнули на продолжение.

В целом, Blood-C мог получиться отличным ONA- или OVA-сериалом, если бы его так жутко не растянули. Личная оценка 6 из 10. Жду фильм. Все-таки зацепило.

Турианец
5 0%
Offline
555
2011-10-09 в 12:28 # 59
Ксать, Anderson, чего мне посоветуешь посмотреть )?
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-10-09 в 16:03 # 60
Думаю тебе Soul Eater подойдет crazy
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Аниме
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe