Mass Effect Universe

Аниме - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Аниме
Аниме
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-06-01 в 18:16 # 21
А белого кота - Артемис... crazy
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-06-01 в 18:37 # 22
А, ну да... crazy
По старому ТНТ сериал как-то скачками шел - то она одна с Луной бегает, то их уже шестеро и новые злодеи. Хотя, может это были филлеры crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-06-22 в 18:00 # 23
Quote (Anderson)
По старому ТНТ сериал как-то скачками шел - то она одна с Луной бегает, то их уже шестеро и новые злодеи. Хотя, может это были филлеры

Не знаю, в последний раз я этот сериал 15 лет назад смотрел... crazy

Начал глядеть Монстр. В оригинале с сабами crazy
-SempiternuS-
5 0%
Offline
50
2011-06-22 в 18:10 # 24
Quote (semlex)
Угадай по картинке:

ААААА!!! МОИ ГЛАЗА!!! ГОСПАДИ!! КАКОЙ УЖАС!! rofl
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-06-22 в 18:17 # 25
Quote (semlex)
В оригинале с сабами

К сабам, на самом деле, быстро привыкаешь. Через пару часов уже и японский слышится как английский (то бишь не режет уши) crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-06-22 в 23:45 # 26
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-06-22 в 23:54 # 27
Эх, а у меня до Чернее Черного все никак руки не дойдут :(
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-06-23 в 22:42 # 28
Quote (Anderson)
Эх, а у меня до Чернее Черного все никак руки не дойдут

У него высокий порог вхождения. Я посмотрел уже 8 серий, но до сих пор не понимаю что вообще в нем происходит... crazy
Знакомство с жанром надо начинать явно не с этого аниме mosking
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-06-23 в 22:50 # 29
Да не, это как раз нормально crazy
В ЧЧ 25 серий, и хоть что-то понимать в таких релизах начинаешь только серии к 15 crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-07-01 в 19:15 # 30


Доглядел я сегодня второй сезон Темнее Черного. Жутко запутанный сериал, конечно. Его создатели тупо вываливают на зрителя придуманный мир не утруждаясь в объяснении происходящего. Первые серий 10 вообще ничего не понятно. Кто такие Контракторы? Кто такие Маротории? Кто такие Куклы? Почему они все друг друга убивают и что вообще происходит? %) И даже когда немного начинаешь понимать суть, осознать движение сюжета, логику происходящего все равно не получается. Зато в сериале необычные типажи героев, с обязательно трагичной и грустной судьбой. Такие Люди Х, только в нуар стиле. В общем, Темнее черного - это такая запутанная драма. На любителя, мне кажется.

Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-07-01 в 20:47 # 31
Я пока досмотрел лишь первый сезон и собственно понятно, что во втором и OVA так толком ничего и не объяснят. Но лично мне это в Darker Than Black и приглянулось.
Первая ТВ это даже не полноценная история, а скорее сборник различных сюжетов с участием тех или иных героев (контакторов, кукл, обычных людей - не столь важно). И эти сценки действительно интересно смотреть: 25 серий (+ 1 спешл эпизод) пролетели довольно быстро. На руку тут играю персонажи, коих не мало и все они отлично выписаны. Правда, иногда случается легкое дежа вю. Например зеленоволосая девушка Амбер - вылитая Си Тсу из Code Geass.
Рисовка в DTB весьма и весьма приятная. Чувствуется почерк студии Bones. Так же стоит отметить работу сейю. Голоса персонажей подобраны идеально. Особенно это касается главного героя.

Вторую ТВ посмотрю в ближайшее время, а пока мои твердые 8,5/10.
Ах, да: опененги и эндинги тут замечательнейшие (кроме второго эндинга. Какой-то он на удивление страшненький. Первый был намного красивее.)

semlex
21 0%
Offline
2120
2011-07-01 в 21:16 # 32
Quote (Anderson)
Первая ТВ это даже не полноценная история, а скорее сборник различных сюжетов с участием тех или иных героев

Второй ТВ имеет уже последовательный сюжет. Психологическая драма маленькой девочки с противотанковой винтовкой... crazy
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-07-01 в 21:37 # 33
Ага, и про Россию rofl
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-07-08 в 9:08 # 34
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-07-09 в 19:34 # 35


На постапокалиптической Земле существует город «Ромдо». Его жители — люди и андроиды, которых называют Автолейвами. Людям положено считать это место раем: пригодная для жизни человека окружающая среда поддерживается благодаря Куполу, возведенному над городом. Таких городов в мире осталось лишь несколько. Андроиды запрограммированы на служение людям.

Идиллия и баланс нарушаются серией жестоких убийств в городе. Рил Мэйер — девушка-инспектор из Бюро Расследований (по совместительству — внучка регента) вместе со своим андроидом получает приказ расследовать это дело. Расследование осложняется эпидемией вируса «Когито» среди Автолейвов (в результате воздействия которого роботы получают душу), а также иммигрантами и прочим. В процессе расследования открываются некоторые тайны города, а также Рил узнает о феномене «Пробуждения» и существовании Прокси — не человека и не андроида.


Доглядел я все таки это аниме. По-началу все очень не плохо показывается. Такой кибер-панк в нуар стиле. Все в черно-белых тонах, ярких цветов мало. Никакого безобразия вроде истеричных школьниц с разноцветными волосами. Все очень серьезно, по-взрослому. Не плохая завязка. Я даже по-началу обрадовался. Однако, чем дальше смотрел, тем больше это аниме выносило мне мозг. Очень много философствований, прям целые серии посвящены психоделическим разговорам. Подача сюжета рваная, никогда не угадаешь с чего начнется следующая серия. Некоторые серии, вроде "Смайленда", натурально локальный разрыв мозга устраивают.

Вообще Эрго Прокси - очень тяжелое аниме. Но не по содержанию, а по восприятию. Я доглядел сериал и я понимаю, что его нужно еще раза 3-4 пересмотреть и тогда возможно поймешь смысл всего сериала. Очень специфичное аниме.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-07-12 в 2:13 # 36
Наткнулся на совершенно потрясающее аниме-онгоинг (то бишь сериал, который ещё полностью не вышел) в жанре "Школьница с катаной режет вурдалаков". Называется Blood-C.



Зацепило по трем причинам:

  • Великолепная рисовка и дизайн: За происходящим просто тупо приятно наблюдать. Все настолько красиво и эстетично, что прямо глаз радует.

  • Музыкальное сопровождение и саундтрек: За кадром играет приятная классическая музыка, подчеркивающая атмосферу, а песня из опенинга уже поселилась в моем плей-листе.

  • Хочу Hellsing OVA 8!: Жанр "Мясо" скоро расцветет благодаря эпической во всех отношениях стычке Алукарда и отца Андерсона, а пока красивые битвы из Blood-C скрасят ожидание.

    На данный момент вышла всего 1 серия crazy Продолжу следить за сериалом. Интересно, что из этого выйдет.
    Кстати, главную героиню тут озвучивает Нана Мидзуки - голос Кирихары Мисаки из Темнее Черного и Хинаты из Наруто.
  • semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-07-12 в 8:17 # 37
    Это аниме относится как-нибудь к Blood +?
    Anderson
    53 0%
    Offline
    3986
    2011-07-12 в 12:35 # 38
    Они происходят в одной вселенной, но сюжетно не связаны. По крайней мере в раздаче на РуТрекере написано именно так crazy
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-08-08 в 18:46 # 39
    Что такое OVA?
    Anderson
    53 0%
    Offline
    3986
    2011-08-08 в 18:48 # 40
    OVA (яп. オーブイエー о:буйэ:?) или OAV (иногда О́ВА, ОВА́шка) — сокращение термина Original Video Animation (яп. オリジナル・ビデオ・アニメーション оридзинару бидэо анимэ:сён?), в Японии так обозначается особый формат аниме-сериала. В отличие от аниме, предназначенного для трансляции по телевидению, и полнометражных аниме-фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах, ОВА по длительности и количеству серий рассчитаны на видеодиск формата DVD. Обычно ОВА включает в себя 5—6, редко большее количество серий, с достаточно высоким качеством прорисовки и анимации, которое приближается к качеству полнометражных аниме. crazy
    Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Аниме
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe