Mass Effect Universe

Фобии - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Фобии
Фобии
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-04-02 в 14:44 # 61
Итак, трусишки, высоты только на этой страницы боятся 4, ну скажем, Шепа...

Советую вам поиграть в Blades Of Time!
Там есть момент, запоминающийся на всю жизнь....
Связан с высотой.....
ГГ, красивую блондинку просят прыгнуть в пропасть....
Вежливо так просят, мол, в полёте вниз у тебя вырастут крылья....
Надо подвести героиню к краю пропасти и прыгнуть вниз или просто свалиться....
Ссыкотно....
Даже у меня, ничего не боящегося от слова совсем, на секунду мелькнул страх, а вдруг не успеют вырасти!?
И в самый последний момент падения вниз ....
начинается видео....
Видео, прекрасней которого я видел, но мало....
Только ради него стоит пройти игру....
А сейчас, пожалуй, пройду ещё раз этот уровень....
Люблю прекрасное...
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Роса
213
Offline
4132
2022-04-02 в 19:14 # 62
ФемШеп69, даная тема посвящена фобиями, а не рекомендациям игр, где можно пощекотать нервы. Советую придерживаться заявленной тематики.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-04-02 в 23:36 # 63
Боюсь акул. blush2 Хотя может быть это не фобия, а нормальная осторожность?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-04-03 в 12:45 # 64
Цитата Роса ()
даная тема посвящена фобиями, а не рекомендациям игр, где можно пощекотать нервы.

А избавление от фобий можно тут обсуждать?
А то ж некоторые фобии исчезают от одних слов и/или смеха на ними...
Может, кто-то дорожит своей фобией, есть такие?
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Роса
213
Offline
4132
2022-04-03 в 12:57 # 65
ФемШеп69, можно рассказать, как лично вы избавились от конкретной фобии.
Keira_Corlivus
3 0%
Offline
61
2022-04-03 в 13:02 # 66
У меня арахнофобия. Вплоть до того, что я не могла выйти с подъезда на вызове, потому что на потолке сидел паук и его нельзя было обойти.
Стоит ли говорить что все попытки высмеивания этой проблемы другими, вызывали лишь обратный эффект?
Меня воспитывал слуга у конунга в дому,
Он скальдом был, он много знал, и научил всему. (с) Бергтора
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-04-03 в 13:26 # 67
Цитата Keira_Corlivus ()
Стоит ли говорить что все попытки высмеивания этой проблемы другими, вызывали лишь обратный эффект?

Ужасно, когда твои страхи кто-то высмеивает и ни во что не ставит. Из серии: "У меня такая же нога и не болит!"
Можешь помочь - помоги. Хочешь посмеяться - иди в другое место.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Z1RG
4 0%
Offline
66
2022-04-03 в 13:33 # 68
Уух, какие тут серьезные обсуждения.
Цитата kzaitc ()
Можешь помочь - помоги. Хочешь посмеяться - иди в другое место.

Это точно, у меня друг арахнофоб, и мы что-бы поиграть в одну кооперативную игру искали модификацию по замене моделек пауков. Но они часто смешные (типо замены моделек пауков котиками и тд.).
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-04-03 в 21:10 # 69
Цитата Keira_Corlivus ()
У меня арахнофобия...Стоит ли говорить что все попытки высмеивания этой проблемы другими, вызывали лишь обратный эффект?

Я вообще считаю, что есть "фобии", а есть "ФОБИИ". К последним я отношу фобии, которые нельзя объяснить с точки зрения биологии, в частности - эволюции и естественного отбора.
Но есть вполне естественные фобии. Большинство тех, кто не боялся опасных животных в далёком прошлом, когда была более тесная связь с Природой, не выжил или оставил меньше потомства. То же самое относится к брезгливости по отношению к крысам, мышам, трупам, экскрементам и т.д. Кто не держался подальше от этого, тот не выжил.
Но, в связи с тем, что сейчас естественный отбор по этому направлению почти исчез, люди с "естественными фобиями" остались в меньшинстве.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-04-03 в 22:41 # 70
Цитата Роса ()
ФемШеп69, можно рассказать, как лично вы избавились от конкретной фобии.

Ну в детстве у меня была только одна фобия - страх быть избитым...
Т.к. я не такой, как все, а защитить было некому....
Прошла со временем методом "клин клином"...
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-04-03 в 22:48 # 71
У одной моей любимки была клаустрофобия и боязнь темноты...
Но мы так часто шалили в остановленном лифте при выключенном свете, что
она забывала про эти фобии со мной...
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Keira_Corlivus
3 0%
Offline
61
2022-04-04 в 8:49 # 72
Sambian, Вы меня простите, но я совершенно не поняла о чём вы. арахнофобия это не "естественная фобия"?
Меня воспитывал слуга у конунга в дому,
Он скальдом был, он много знал, и научил всему. (с) Бергтора
Роса
213
Offline
4132
2022-04-04 в 9:04 # 73
Цитата Sambian ()
Я вообще считаю, что есть "фобии", а есть "ФОБИИ". К последним я отношу фобии, которые нельзя объяснить с точки зрения биологии, в частности - эволюции и естественного отбора.

Немножко не так. Фобия в психиатрии — это ГИПЕР реакция, возникающая в присутствии раздражающего объекта. Иррациональная реакция. Часто эта реакция может приводить к нарушению общего ритма жизни человека. То есть это именно патологическое состояние, болезнь.

А то, что вы сказали — это природная врождённая настороженность к конкретным типам существ или явлений. Инстинкт самосохранения. То есть это физиологическое, а не патологическое состояние.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-04-04 в 11:12 # 74
Цитата Keira_Corlivus ()
Вы меня простите, но я совершенно не поняла о чём вы. арахнофобия это не "естественная фобия"?

Я наверно плохо объяснил. Моё мнение такое, что арахнофобия не является чем-то ненормальным, неестественным. Остерегаться и даже бояться пауков - вполне нормально. Даже паническая боязнь смертельно опасных животных является, пусть и с некоторым перегибом, результатом естественного отбора. Например, приматы панически боятся змей. Как-то показывали в фильме их реакцию. Тот, кто не боялся, тот не выжил. Если страх способствует выживанию, то это сохраняется отбором. Это ведь логично.
Цитата Роса ()
Немножко не так. Фобия в психиатрии — это ГИПЕР реакция, возникающая в присутствии раздражающего объекта. Иррациональная реакция. Часто эта реакция может приводить к нарушению общего ритма жизни человека. То есть это именно патологическое состояние, болезнь.

К сожалению, я в психиатрии мало что понимаю. :( Разве только самые общие вещи. Но вот вы пишите "иррациональная реакция". Но разве даже "гипер" реакция на опасных животных не имеет рациональное происхождение?
Цитата Роса ()
А то, что вы сказали — это природная врождённая настороженность к конкретным типам существ или явлений. Инстинкт самосохранения. То есть это физиологическое, а не патологическое состояние.

А где граница между нормальной предосторожностью, боязнью и патологическим страхом? Где начинается это самое "гипер"? Если честно, я раньше как-то над этим не задумывался и только прямо сейчас меня это заинтересовало. Приведу реальный пример:
Я, например, боюсь пауков, хотя и без паники. Однажды ощутил очень неприятные чувства, когда увидел у себя на голой груди здоровенную "чёрную вдову". Жить это мне не мешает.
Жена моя боится пауков сильнее, чем я, но не до крайней степени паники. Разве что если бы произошёл тот же случай, что и со мной. В жизни, обычно, это неудобств не доставляет.
Подруга жены просто панически боится пауков. Иногда доходит до курьёзов и это ей мешает жить. Она сама считает это фобией.
У меня вопрос - у кого из нас фобия и где граница, определяющая её?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Роса
213
Offline
4132
2022-04-04 в 11:31 # 75
Цитата Sambian ()
Но разве даже "гипер" реакция на опасных животных не имеет рациональное происхождение?

Она иррациональна, потому что слишком гипертрофирована и неадекватна. Дело в патогенезе самой реакции, а не в её этиологии.

Цитата Sambian ()
А где граница между нормальной предосторожностью, боязнью и патологическим страхом? Где начинается это самое "гипер"?

Эту границу определяет специалист соответствующего профиля. Но лично моё мнение — это когда страх начинает сказываться на качестве жизни и реализации тех или иных наших желаний и действий.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-04-04 в 12:05 # 76
Цитата Роса ()
Она иррациональна, потому что слишком гипертрофирована и неадекватна. Дело в патогенезе самой реакции, а не в её этиологии.

Спасибо за пояснение. Теоретически вроде понятно.
Цитата Роса ()
Эту границу определяет специалист соответствующего профиля.

Ага. Как я понимаю, чёткой границы нет.
Цитата Роса ()
Но лично моё мнение — это когда страх начинает сказываться на качестве жизни и реализации тех или иных наших желаний и действий.

У подруги жены сказывается, но не прямо так уж совсем запредельно. Но к врачу она идти не хочет. Может ей посоветовать переехать на ледники Арктики или Антарктики? :)
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-04-04 в 13:29 # 77
А ещё бывает - одеждофобия....
Была у меня одна знакомая, приглашу к себе, так она сразу, на пороге, всю одежду в пол...
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-04-04 в 14:44 # 78
Цитата ФемШеп69 ()
Была у меня одна знакомая, приглашу к себе, так она сразу, на пороге, всю одежду в пол...

Кто о чем, а вшивый о бане... rofl
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-04-04 в 18:49 # 79
Цитата kzaitc ()
Кто о чем, а вшивый о бане...

Паясничаешь всё? ;)
У одеждофобии есть научное название?
ИМХО, это единственная фобия, от которой нет вреда, а только польза ;)
Ни у кого, случайно, её нет?
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-04-04 в 19:54 # 80
Цитата ФемШеп69 ()
Паясничаешь всё?

Хотела бы вам тот же вопрос задать.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Фобии
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe