Mass Effect Universe

Юмор, пасхалки и просто забавные моменты из МЕ - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Юмор, пасхалки и просто забавные моменты из МЕ (могут присутствовать незначительные спойлеры)
Юмор, пасхалки и просто забавные моменты из МЕ
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-04-13 в 16:16 # 1
Как вам всем известно, несмотря на то, что описанные в МЕ события очень серьезны - все три игры очень богаты на различные смешные моменты, пасхалки и т.д.

В этой теме предлагаю вспомнить эти замечательные моменты.



Начну...

После выхода МЕ 2 многие фанаты жаловались на то, что почти все попытки поговорить с Гаррусом на Нормандии заканчивалось фразой: "Ты не мог бы немного подождать? Я сейчас занят калибровкой" (или как-то так), что в последствии вызвало не мало шуток про самого Гарруса и эти его калибровки...

Так вот, в МЕ 3, после того как EDI временно отключается (после миссии на Палаване) - можно подслушать следующий разговор между Джокером и Гаррусом, если зайти к последнему прежде чем идти проверять ИИ.

Гаррус: Проблема не у меня! На моих приборах все хорошо...
Джокер: Ты уверен? может быть, что-то разкалибровалось?
Гаррус: Я надеюсь ты знаешь с кем сейчас разговариваешь?

Когда я первый раз это услышал - очень долго смеялся :) ... А вас что рассмешило, или хотя бы вызвало улыбку?

Добавлено (13.04.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Так сказать - для затравки...

Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-13 в 17:03 # 2
Мне понравился момент когда СУЗИ рассказывала капитану, как она спасла "Нормандию" от лап "Цербера". Увы, видео предоставить не смогу, но в общих чертах:

Капитан: "Ты залила на сервер "Цербера" 7 зетабайт картинок сомнительного содержания???"
СУЗИ: "Именно. Преимущественно из личной коллекции Джокера... Это была шутка."
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-04-13 в 17:06 # 3
Джокер: Высаживаются кроган и саларианец на планету рахни, чтобы выполнить секретное задание.
EDI: Это маловероятно. Саларианцы редко лично участвовали в набегах на занятые рахни планеты.
Джокер: Не в этом дело. Значит, лезут эти двое на холм, проходят через гадкий зеленый туман... У самой вершины они выходят из тумана, саларианец видит тысячи рахни. Он смотрит на крогана и говорит: "Вот теперь мне немного не по себе". А кроган отвечает: "Это, по-твоему, страшно? Это ерунда, а вот мне-то потом в одиночку через туман спускаться!"
EDI: Подразумевается, что саларианский солдат к тому моменту будет мертв.
Джокер: Как бы, да. Спасибо, что испортила двухтысячелетний анекдот.
EDI: Анекдот обыгрывает расовые предрассудки с обеих сторон. Кроган в нем представлен грубым и бесчувственным, а саларианец - слабым. Показанные здесь стереотипы стали причиной развития и применения генофага.
Джокер: В общем, да. А еще это единственный анекдот, который рассказывают и саларианцы, и кроганы.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-04-17 в 17:17 # 4
aleksiann, да, EDI в третей части жжет...

Но и во второй у неё есть свои моменты.

Вот вам и пасхалка. Привет Матрице triniti

Добавлено (16.04.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Эх уж эти лифты :)

Перевод:
Гаррус: Ты когда нибудь скучаешь по нашим разговорам в лифтах?
Тали: Нет!
Гаррус: Да ладно, помнишь как мы все расспрашивали тебя о жизни во Флоту? Это была возможность поделится!
Тали: Этот разговор окончен!
Гаррус: Напомни мне о твоей иммунной системе!
Тали: У меня есть дробовик.
Гаррус: Может позже поговорим...
rofl

Добавлено (17.04.2012, 17:17)
---------------------------------------------
Если вас когда нибудь интересовал кроганский секс (а с чего бы нет?) - это видео для вас :) :

Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
Дени_де_Сен-Дени
1 0%
Offline
34
2012-06-20 в 8:11 # 5
А вы думали SR1 тут впервые придумали?
Нет, это придумали еще в СССР.
фильм "Космический Рейс", 1935 год. Научный косультатнт фильма: Циолковский.
maximkaz
1 0%
Offline
34
2012-06-20 в 10:09 # 6
а мне нравится если любовную линию с Лиарой держать то перед фин миссией зайдя к Гарусу и увидев его с Тали , они говорят.. ммм. ля ля.. мы скафандрам (или шлемами зацепились))))... а реально стоят л и ли....
Lexus798
15 0%
Offline
80
2012-07-13 в 11:46 # 7
Я слышал о танцующем Легионе, а тут увидел crazy

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-07-13 в 12:24 # 8
Из общения Джокера и Гарруса:
"- Как это называется, когда турианца обстреливает уродливое шипастое чудовище?
- Дружеский огонь"

mosking
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-07-13 в 13:16 # 9
База Ледник, бесплатный тир))
http://i.minus.com/iL8m2hNSi6zVc.png
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Paragоn
5 0%
Offline
48
2012-08-03 в 12:49 # 10
А мне понравилось когда на Нормандию напали Коллекцианеры, а точнее реакция Джокера: "What the shit!?"
http://www.youtube.com/watch?v=qDnEGjOa0Xo-

Добавлено (03.08.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Вот ремикс http://www.youtube.com/watch?v=a40r6O_Bld0

Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-09-16 в 0:11 # 11
пасхалок в МЭ куча. есть явные, а есть не очень.
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-09-16 в 0:42 # 12
Quote
Я слышал о танцующем Легионе, а тут увидел

Безумно люблю эту песню, а голос такой будто впрямь Лего пел.^__^
...We'll hold the line, whatever the cost...
dessad
0 0%
Offline
1
2012-12-14 в 11:58 # 13
Мне понравилась сцена в масс 3. Проходил вторую часть и на Цитадели есть репортёр, начинает брать интервью и говорит-вот ты уничтожил совет, ей можно с правой в челюсть. В 3 части опять она и опять там же , на этот раз говорит "все сражаются, а ты бросил землю" ей опять с правой, а она в стойку и укланяется........... но она не ожидала боквой с левой и после она всё время лежит у лифта в накауте.
Теил
0 0%
Offline
9
2012-12-19 в 22:06 # 14
Очень нравится, когда во 2-м на башнях Дантус, когда Шепард говорит с наемником: " у тебя есть два пути вниз: быстрый и удобный". А еще, если крутить Роман с Тали и в определенный момент зайти к Мордину, он начинает предлагать воспользоваться смазками и все продезинфицировать.

Добавлено (19.12.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Очень нравится, когда во 2-м на башнях Дантус, когда Шепард говорит с наемником: " у тебя есть два пути вниз: быстрый и удобный". А еще, если крутить Роман с Тали и в определенный момент зайти к Мордину, он начинает предлагать воспользоваться смазками и все продезинфицировать.

Бери, что дают, а то дадут по шее...
MrAndersen
5 0%
Offline
127
2013-05-31 в 5:57 # 15
В первой - Джокер рассказывает что к него туева хуча наград... и что должны отсосать у задрота ( точно весь текст не помню) да и вообще Джокер отжигает:)
Во второй песня Мордина. На Тучанке много прикольных моментов, ручной варрен если его накормить. Попытки романтики с Джек:)
В третей - Тали и Гаррус - какие нафиг отношения мне нужно твое тело - это унизительно ( или оскорбительно типа того ) но мне нравится:). Убить Удину diablo он мне никогда не нравился

Добавлено (31.05.2013, 05:57)
---------------------------------------------
Рекс - типичный терминатор - "я вернучь" rofl

Иллюзия Mr Andersen, причуды восприятия, хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное...
removezzz
0 0%
Offline
20
2013-06-18 в 15:33 # 16
Не совсем по самой игре....но все же)))

avernik
0 0%
Offline
1
2013-07-21 в 18:36 # 17
Игра МЕ-1
Случайно наткнулся на приятный "сюрприз". Получил задание отобрать модуль связи от обезьянок на планете Элетания-Бета Аттики-Геракл. После приземления решил сначала проверить все аномалии, а потом уже выдвигаться к точке, где был сбитый спутник. Во время перемещения по планете увидел что вдалеке что-то блеснуло - оказалось какая-то заброшенная база, вокруг которой бегали обезьянки. Причем при попытке взаимодействия с ними выдавалась информация: "У обезьяны модуля нет". Проник на базу, там в самом дальнем ее углу нашел обезьянку которая выронила этот модуль, а ГГ подобрал. Однако кнопка взаимодействия осталась активной. Тут и сюрприз! При каждом нажатии кнопки взаимодействия с этой обезьянкой прибавлялись очки к уровню "Герой". Таким образом появилась "легальная" возможность стать "полным героем" несколько раз нажав на кнопку взаимодействия.
:)
Demon7
10 0%
Offline
219
2013-07-21 в 19:53 # 18
avernik, Ну это не открытие. Я это давно знал и думаю другие тоже. Правда только на пиратке это работает. У меня на лицухе от 1С этого нет
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2013-08-17 в 18:23 # 19
Пасхалки, которые я нашла:
Космический хомяк - отсылка к Baldur's Gate. В этой рпг был персонаж Минск у которого был уменьшенный гигантский космический хомяк по имени Бу. (кста в сеттинге Spacejamper реально есть раса этих хомяков). + еще одна пасхалка (в ДЛЦ Цитадель), связанная с хомяком: когда пробираешься на Нормандию, захваченную клоном, и тыкаешь несколько раз по хомячку, Шеп советует ему бить врагов по глазам - это отслылка к одному из криков Минска.
планета Шир - отсылка к произведениям Толкиена
Бейли из СБЦ - отсылка к полицейскому Элайджу Бейли из цикла "Стальные пещеры" Айзека Азимова.
Если Шеп ренегад возьмет с собой Легиона на миссию лояльности Тали, можно будет пригрозить кварианцам "снять шлем и надышать микробов" - отсылка к фильму Кин-дза-дза.
Реплики торговца играми из района Закера - целый набор пасхалок.
Бармен на цитадели на вопрос о слухах (или новостях) - спрашивает, почему люди всегда задают ему этот вопрос - отсылка к старым рпг и ДнДшным настолкам, где герои обычно узнают новости от хозяев таверн или барменов.
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2013-08-18 в 13:43 # 20
Что действительно запомнилось, так это диалог Лиары и Шепард на корабле Серого Посредника. Именно тогда, когда Лиара вскрывала дверь, а Шепард отстреливал(а) войска посредника.
- Вспоминается старое доброе время, когда для этих целей было достаточно уни-геля! mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Юмор, пасхалки и просто забавные моменты из МЕ (могут присутствовать незначительные спойлеры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe