Mass Effect Universe

Эшли Уильямс - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Эшли Уильямс
Эшли Уильямс
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 20:15 # 61
Quote (yurec)
Скорее единственный специалист

Не-а. Судя по исследованиям той пленницы батарианцев (не помню имени), есть и другие. Просто они не сталкивались со Жнецами лицом к лицу.
Кстати, у Цербера тоже есть такие специалисты - изучавшие мёртвого Жнеца.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-02-28 в 20:25 # 62
Quote (Taes_Ekon)
Кстати, у Цербера тоже есть такие специалисты - изучавшие мёртвого Жнеца.

Ага, и все погибли на этом Жнеце. Призрак говорил, что сразу была потеряна связь между учёными crazy
Quote (Taes_Ekon)
Судя по исследованиям той пленницы батарианцев (не помню имени), есть и другие.

Ага, многие погибли, лишь некоторые успели улететь с астероида. И то они изучали лишь артефакт, а взаимодействовала с артефактом лишь пленница ( не помню имени), а остальные мало что могли знать.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 20:28 # 63
Quote (yurec)
Ага, и все погибли на этом Жнеце. Призрак говорил, что сразу была потеряна связь между учёными

Призрак- это, несомненно, заслуживающий доверия источник mosking
Кроме того, кроме объекта ро и мёртвого Жнеца должны быть и другие следы (если уж не говорить о Ретрансляторах и Цитадели). Помимо этих двух групп, несомненно, есть и другие.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-02-28 в 20:35 # 64
Quote (yurec)
Неет, мы говорили о том, что Альянсу, порой, приходится проглатывать то, что натворил Шеп

То что натворил Шеп, выполняя приказы Альянса и Совета. Это всего лишь следствие того, как он их выполняет :)
Quote (Taes_Ekon)
Самостоятельные действия и нарушение приказов - разные вещи.

В спасении/игнорировании "Пути предназначения" и выборе Советника от Альянса, в отличие от угона Нормандии не было самостоятельных действий, всего лишь к его мнению решили прислушаться. Самостоятельность Шепарда заложена в игре только при выполнении его миссий, которые определяются опять же приказами.
Quote (Taes_Ekon)
То есть, выполнив просьбу своего друга, которая жизненно важна для множества людей, ты становишься его марионеткой? о.О Шеп просто один из немногих, кто мог выполнить это задание - более того, один из немногих специалистов по Жнецам. Тут соблюдались и его интересы - это ведь возможность получить доказательства и убедить Совет в том, что Шепард - не псих.

В каком месте сказано, что Хаккет - друг Шепарда? Просто в первой части, выполняя его приказы Шепард заслужил благосклонность адмирала.
И как удачно совпала личная просьба Хаккета с доказательствами о Жнецах. И в итоге, где же эти доказательства? Взорваны вместе со всей звездной системой и Шепард по-прежнему псих, да к тому же и батарианцы разгневаны до предела. Немудрено, что Альянс и даже сам Хаккет не одобрили действий Шепарда. Короче, сценаристы МЕ явно нанюхались красного песка, когда писали это дополнение. Хотя, это придало игре еще больше драматизма.

В общем, Шепард, как и любой солдат, обязан выполнять приказы (если бы он поступал иначе, то его давно бы выперли из армии), просто в игре, чтобы подчеркнуть важность главного героя, временами дают Альянсу и Совету смотреть ему в рот.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-02-28 в 20:46 # 65
Taes_Ekon, многие о Жнецах и не знают, Совет в них не верит, как и Альянс ( кроме некоторых личностях) Врятли у кого-то найдутся ресурсы на изучение ретрансляторов или Цитадели (Совет и Альянс из-за неверования в Жнецах врятли стали бы этим заниматься), к тому же большинство до сих пор полагают, что их создали Протеане, так что им в голову не придёт их изучать. Есть, конечно, Шорбан, который изучал Хранителей, но о Жецах всё равно ничего не узнал.
Если и есть кто-то, кто много знает о Жнецах, то это в игре нам не говорится - это всё, что я хотел сказать. :)
Мда, тут страницы 3 точно не о Эшли говорится crazy

Добавлено (28.02.2012, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Morgan)
в итоге, где же эти доказательства? Взорваны вместе со всей звездной системой

В дополнении было доказательство о прибытии Жнецов, не более. Также если время дойдёт до нуля, доказательств будет намного больше 9 видно это в видеоролике) crazy
Quote (Morgan)
Шепард по-прежнему псих, да к тому же и батарианцы разгневаны до предела

Настоящий солдат должен быть чуточку психом, даже если он им и не является crazy
Quote (Morgan)
Немудрено, что Альянс и даже сам Хаккет не одобрили действий Шепарда

Хаккет сам говорил, что выдал бы Шепарду медаль, не уверен, что он им не доволен.
Quote (Morgan)
В общем, Шепард, как и любой солдат, обязан выполнять приказы (если бы он поступал иначе, то его давно бы выперли из армии)

До событий игры может и обязан был. В МЕ1 он становится Спектром и у него есть своя миссия, также на все задания, который выдавал Хаккет, Шепард может забить ( как и делал мой друг, не знаю, зачем он вообще игру проходил crazy ) А в МЕ2 Хаккет связался с Шепардом лишь однажды, где Шепард не может упустить возможность выполнить эту миссию crazy Мой Шепард недолююбливает Альянс и часто на них забивает crazy
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 20:53 # 66
Quote (Morgan)
То что натворил Шеп, выполняя приказы Альянса и Совета

Как я уже сказал, "действовать по своему" не равнозначно "нарушению приказа". Можно и выполняя приказ, заставить других смириться со своими действиями. Когда приказом Шепарду помешали двигаться к своей цели, он наплевал на всех и угнал Нормандию.
Вряд ли марионетка сделала бы такое.

Quote (yurec)
многие о Жнецах и не знают

Ты про лептоны или эфемеризацию многое знаешь? Вряд ли. Много ли людей, которые уверенно в этом разбираются? Среди твоих знакомых - хорошо, если хоть кого-то удастся найти. Всё, получается, специалистов в этих областях не существует?

Quote (yurec)
Врятли у кого-то найдутся ресурсы на изучение ретрансляторов или Цитадели

Надо было читать церберовские новости :-P
Там упоминалось, среди прочего, про исследования ретрансляторов под патронажем Совета. Исследования показали, что созданы они были задолго до протеан.
Уверен, это не единственное исследование, проводимое относительно артефактов Жнецов - но одно из немногих не засекреченных.

Quote (yurec)
Есть, конечно, Шорбан, который изучал Хранителей, но о Жецах всё равно ничего не узнал

Учитывая, что в МЕ1 прошёл ничтожно малый срок с момента исследования до конца игры, а во второй части про него ничего не сказано… как минимум, он понял, что это лишь орудия.

Quote (yurec)
Если и есть кто-то, кто много знает о Жнецах, то это в игре нам не говорится - это всё, что я хотел сказать

Про доктора-пленницу и её исследования нам тоже не говорили вплоть до финального DLC. Это же не повод объявлять, что её не существует в сеттинге.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-02-28 в 20:57 # 67
Все дальнейшие обсуждения Шепарда делаем здесь.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 20:58 # 68
Раз уж так вовремя вклинилась, не забудь удалить это сообщение. Я, к сожалению, не могу это сделать.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-02-28 в 21:01 # 69
Quote (Taes_Ekon)
Раз уж так вовремя вклинилась, не забудь удалить это сообщение. Я, к сожалению, не могу это сделать.

Я тоже crazy
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 21:30 # 70
Quote (Morgan)
Я тоже

Проклятье! Мы все - марионетки в руках форума! mosking
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-02-28 в 21:34 # 71
Morgan, я переиграла момент выбора между Кайданом и Эшли. Диалоги одинаковые, целиком и полностью (во всяком случае в локализации 1С).
Теперь я точно не жалею, что спасла Кайдана crazy
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 21:43 # 72
Quote (SofyaShepard)
Диалоги одинаковые, целиком и полностью (во всяком случае в локализации 1С).

о_О
КАК?
Эшли ведь жалуется, что она ниже по званию и тра-ля-ля. Да и письма им разные делали…
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-02-28 в 21:54 # 73
Taes_Ekon, насчет звания надо проверить. Давно Кайдана не спасала. А письма в Mass Effect 2. А я говорю о Mass Effect blum3
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-02-28 в 22:46 # 74
Quote (SofyaShepard)
Morgan, я переиграла момент выбора между Кайданом и Эшли. Диалоги одинаковые, целиком и полностью (во всяком случае в локализации 1С).

Я говорила не о выборе между Эшли и Кайденом, а об их диалогах во всей игре :)
Так как в МЕ1 у Эш и Кайдена разные предыстории, то и в МЕ3 диалоги, тоже должны различаться. Хотя, допускаю, что какая-то часть из них будет совпадать, как в МЕ2.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-09 в 16:29 # 75
Коммандер - это коммандер (аналог майора или капитан-лейтенанта, но правильно будет говорить именно коммандер), а не никакой не комодор. Далее,

В первой части, все время брал ее в команду на пару с Гаррусом, расшвыривали всех только так.))))
Vulture
38 0%
Offline
1208
2012-03-09 в 18:50 # 76
Quote (yurec)
многие о Жнецах и не знают, Совет в них не верит, как и Альянс


В книге Василия Звягинцева - Одиссей Покидает Итаку, Есть подобное.
Quote
- А, как мне быть, если я в них(пришельцев) не верю? НИ участковый, ни КГБ, ни ООН даже?
mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-09 в 19:00 # 77
Quote (Vulture)
В книге Василия Звягинцева - Одиссей Покидает Итаку, Есть подобное.


Поясни, пожалуйста.
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-03-20 в 1:26 # 78
Приношу извинения за прошлые гневные посты про Эщ, это прохождение мне все объяснило. Эш реально живее в первой части, насчет третьей пока не знаю. Хотя решила добавить немного драмы и поромансить с Кайденом. Он умер как герой.
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
Andrey84
2 0%
Offline
4
2012-04-12 в 12:45 # 79
Эшли)) для меня ее внешность стало намного привлекательнее чем в МЕ1 и МЕ2 но с гламурностью солдата Альянса все таки разрабы перемудрили кропаль)) ну это мое мнение. космопех все таки)
Alyx
1 0%
Offline
15
2012-05-23 в 17:57 # 80
Эшли - один из моих любимых персонажей ещё с первой части. Ну а в 3-ей части она вообще шикарна, м.Шепу мимо не пройти никак mosking
Хотя сцена
просто убила)
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Эшли Уильямс
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe