Mass Effect Universe

Эшли Уильямс - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Эшли Уильямс
Эшли Уильямс
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-02-27 в 15:41 # 21
У всех этих персонажей, все, конечно, сложилось замечательно (кроме Гарруса). Но гораздо важнее, что никто из этих NPC, ничего не сделал для Шепард(а), в отличие от Лиары, которая, даже принимая на себя обязанности Серого Посредника, делает это, чтобы помочь Шепард(у). Именно это, еще больше располагает к ней ее поклонников, но одновременно, и больше раздражает тех, кому она не нравится.

Quote (Taes_Ekon)
Если бы не эпопея с Серым Посредником, Лиара, напротив, была бы самой обделённой в плане биографии.

Согласна)

Quote (Taes_Ekon)
Эшли/Кайден - неблагодарные нытики, которые получили хорошее продвижение по службе и лезут в командование/СПЕКТРы - тоже замечательно:)

Такая карьера заставляет задаться вопросом: За какие заслуги они получили звание Спектра, если к этому ничего не располагало? Неужели за операцию на Горизонте? Ведь на момент событий МЕ2, Эшли - сержант, а Кайден - лейтенант, а спустя полгода в МЕ3, Эшли уже капитан-лейтенант, а Кайден - майор и ко всему прочему становятся Спектрами. Странно все это. Но ничего, скоро все узнаем :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-02-27 в 16:00 # 22
Quote (Taes_Ekon)
Если бы не эпопея с Серым Посредником, Лиара, напротив, была бы самой обделённой в плане биографии.

Я думаю, что сценаристы с самого начала разработали такой сценарий:
МЕ1 - два романсабельных персонажа для Шепарда: "бисексуалка" Лиара и Эшли/Кайден.
МЕ2 - убираем из игры романсабельных персонажей из первой части, добавляем новых (Миранда, Тали, Гаррус, Тейн, Джейкоб, Джек...), добавляем сюжетный DLC про Лиару в главной роли, с возможностью продолжить с ней роман.
МЕ3 - возвращаем Эшли/Кайдена в роли старшего офицера ВКС Альянса. Поскольку основная идея третьей части - борьба за Землю, то Эшли/Кайден будет центральным персонажем игры (как Миранда, старший офицер Цербера, в МЕ2). Перемешиваем всех романсабельных персонажей, создаём любовный треугольник, интригу.

В итоге получается, что Лиара, Эшли и Кайден имеют одинаковое время "присутствия на экране", что, по идее, должно устроить их фанатов. DLC "Логово Серого Посредника" был крайне важным элементом трилогии и наверное поэтому разработчики подошли к его созданию очень серьёзно. По дизайну уровней, по постановке скриптовых сцен, качеству графической составляющей этот DLC превзошёл саму игру. crazy
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-02-27 в 16:45 # 23
Quote (Morgan)
Такая карьера заставляет задаться вопросом: За какие заслуги они получили звание Спектра, если к этому ничего не располагало?

Они получили Спектра? О_о Где это говорилось?

Добавлено (27.02.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Вот, что меня ещё интересовало: Если Шепард капитан-лейтенант, а кайден майор, то каким образом шепард будет им командовать? crazy

Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-02-27 в 17:08 # 24
Quote (yurec)
Они получили Спектра? О_о Где это говорилось?

Об этом уже давно известно: http://masseffect-universe.com/news....-22-135
Quote (yurec)
Если Шепард капитан-лейтенант, а кайден майор, то каким образом шепард будет им командовать?

Мне это тоже непонятно crazy
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-02-27 в 17:14 # 25
Quote (Morgan)
Об этом уже давно известно: http://masseffect-universe.com/news....-22-135

Новость давняя, давно забыл о ней crazy
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-02-27 в 17:54 # 26
Ооо, Эш (или прально "Эшь" как-никак она женского рода) как она ядерно отфутболила всех наивных Шепов во второй части, рискнувших с ней заромансить и сохранить ей на Вермаере жизнь crazy Но я с китайским терпением жду продолжения с ней романа (мой Шеп тоже наивный - хранит ей крепкую верность в одном из сохранений) и уверен, что с ней в МЕ-3 добавится яркая лавветка.
Помирил пылесос с бульдозером
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-02-27 в 17:57 # 27
Quote (yurec)
Если Шепард капитан-лейтенант, а кайден майор, то каким образом шепард будет им командовать?

Шепард коммандор, это аналог подполковника. Так что он на 1 звание выше Кайдена.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-02-27 в 18:03 # 28
Quote (MagistrYoda)
Шепард коммандор,

Это когда успели Шепарда из коммандера повысить до командора? blush2
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-02-27 в 18:17 # 29
Quote (yurec)
Вот, что меня ещё интересовало: Если Шепард капитан-лейтенант, а кайден майор, то каким образом шепард будет им командовать?

А здесь дело не в звании а в должности - Шеп, в независимости от своего звания - командир корабля. Он же на корабле старший специалист. Он же руководит почти всем - от глобальной навигации до спец-операций. А Кайден находясь на его корабле - всего лишь подчиненный офицер, хоть и старший по званию
Помирил пылесос с бульдозером
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-27 в 18:19 # 30
Quote (Кощей)
Эш (или прально "Эшь" как-никак она женского рода)

Не смеши) Мы же говорим "Даш", а не "Дашь".
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-02-27 в 18:25 # 31
Звания вооруженных сил Альянса:

Рядовой состав

Военнослужащий 3-го класса / Рядовой 2-го класса
Военнослужащий 2-го класса / Рядовой 1-го класса
Военнослужащий 1-го класса / Капрал

Унтер-офицеры

Старшина
Стрелок-старшина
Оператор-старшина

Офицеры

2-й лейтенант
1-й лейтенант
Штаб-лейтенант
Лейтенант-коммандер
Штаб-коммандер
Капитан / Майор
Контр-адмирал / Генерал
Адмирал
Адмирал флота
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-02-27 в 18:28 # 32
Quote (Taes_Ekon)
Не смеши) Мы же говорим "Даш", а не "Дашь".

А... ну это да.
Кстати, на сколько поменялось бы восприятие игры, если бы Эш звали ни "Эшли", а "Даша"? Суровый морпех космопехоты превратилась бы в классическую Толстовскую женщину? crazy
Помирил пылесос с бульдозером
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-02-27 в 19:07 # 33
Iskander, где ты взял эти звания? Почему они не соответствуют кодексу на сайте? =) И где тут звание Шепарда? Я ни разу в игре не слышал чтобы его называли с какой-то приставкой, всегда только "commander Shepard"
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-02-27 в 19:23 # 34
MagistrYoda, Шепард с приставкой упоминается только в кодексе, сегодня искал это в кодексе МЕ2, не нашёл. Это есть только в МЕ1, а может я плохо смотрел crazy Сейчас снова проверил, существует только капитан-лейтенант, других капитанов нет, вот его сокращённо капитаном и называют. crazy
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-02-27 в 19:51 # 35
Я порыл вики. Все-таки перевод военных званий это зло, такие вещи в оригинале надо писать crazy
ENLISTED
Serviceman 3rd Class/Private 2nd Class
Serviceman 2nd Class/Private 1st Class
Serviceman 1st Class/Corporal

NCOs
Service Chief
Gunnery Chief - Эшли в МЕ1
Operations Chief - Эшли в МЕ2

OFFICERS
2nd Lieutenant
1st Lieutenant
Staff Lieutenant - Кайдан в МЕ1
Lieutenant Commander - Эшли в МЕ3, Шепард
Staff Commander - Кайдан в МЕ2
Captain/Major - Кайдан В МЕ3
Rear Admiral/General
Admiral
Fleet Admiral
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-02-27 в 20:16 # 36
Quote (MagistrYoda)
Lieutenant Commander - Эшли в МЕ3, Шепард

Quote (MagistrYoda)
Captain/Major - Кайдан В МЕ3

Получается Эшли и Шепард одного звания, а Кайден - выше? crazy В общей Википедии есть описание термина Commander в американских и британских войсках. Коммандер (то есть, дословно "командующий") может быть любого звания, в зависимости от того, каким объёмом личного состава он командует и какую должность в военной иерархии занимает. Коммандер может быть и майором, и полковником, и генерал-лейтенантом и кем угодно. Поэтому коммандер Нормандии - это не звание, а скорее должность. Хотя я могу ошибаться.
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-02-28 в 0:45 # 37
Ну не знаю, но ИМХО таким людям, как Эш нельзя становиться СПЕКТРами. Все-таки СПЕКТРы не только менты вне закона, но и дипломаты. А вот Эш дипломат что-то не представляется... лучше оставлять Эш когда планируешь грохнуть Совет. Тогда коровка будет очень даже уместна. А вот при живом совете делать Эш СПЕКТРом ИМХО хамство со стороны людей. А вот малыш Кайдан в самый раз. Добрый, сильный. Занудство работе не мешает. Мыслит здраво. Короче отправила Эш на воздух и не жалею (роман с Лиарой). И Эш и Кайдан оба жалуются на жизнь в mass effect 2, ну подумаешь, я понимаю их реакцию. Поматеримся друг на друга, пошлем, а в mass effect 3 воссоединимся как ни в чем не бывало blum3
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-02-28 в 1:45 # 38
Quote (SofyaShepard)
Все-таки СПЕКТРы не только менты вне закона, но и дипломаты.

Ага, Вазир и Сарен еще те дипломаты crazy
Quote (SofyaShepard)
А вот малыш Кайдан в самый раз. Добрый, сильный. Занудство работе не мешает. Мыслит здраво

Ну да, расист не лучше Эшли, только в отличие от нее - не говорит об этом прямо. Могу ошибаться, но Эш куда сильнее это слабого и безвольного полумужика crazy
Quote (SofyaShepard)
Короче отправила Эш на воздух и не жалею (роман с Лиарой).

У меня тоже роман с Лиарой, но тем не менее, на воздух я отправила Кайдена. Уж лучше и дальше наставлять Эшли на путь истинный, чем слушать постоянное нытье мужика, страдающего мигренью. Знаю-знаю, это не его вина, во всем виноваты имплантаты, но не могу терпеть мужицкое нытье. Наверно, поэтому Тейн, меня тоже раздражает - плачущий убийца, плохой муж и никудышный отец. crazy Разумеется, это все мое ИМХО :)
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 1:55 # 39
Quote (Morgan)
Вазир и Сарен еще те дипломаты

Сарен, кстати, действительно был офигенным дипломатом. То, что он использовал эти способности сперва в личных целях (когда искал Назару) а потом - в целях Жнецов (когда нашёл Назару), не меняет сути. Вспомним, как он уделал Андерсона.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-02-28 в 1:59 # 40
Вазир, кстати, тоже владеет "красноречием 80 лвл")) В "Логове Серого Посредника" она была очень убедительна.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Эшли Уильямс
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe