Mass Effect Universe

Шепард или фемШепард - Форум

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Шепард или фемШепард
Шепард или фемШепард
Кто ваш герой?
1.Шепард-мужчина[ 65 ][30.52%]
2.Шепард-женщина[ 70 ][32.86%]
3.Я играл(а) за обоих персонажей[ 78 ][36.62%]
Всего ответов: 213
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-13 в 15:22 # 1
На всех скриншотах, обоях и постерах демонстрируют только Шепа-мужчину. Что это, дискриминация? ))) Я прошла обе части игры за фемШеп и совсем нет желания играть за мужика. А вы проходили игру за Шепа противоположного пола? Есть различия?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-13 в 15:34 # 2
Это дискриминация) Почему всегда мужики должны спасать галактику.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-04-13 в 16:19 # 3
Проходил за обоих. Существенной разницы нет: пара реплик в диалогах изменяются/добавляются и доступные романсабельные персонажи разные.
Турианец
5 0%
Offline
555
2011-04-13 в 21:26 # 4
Anderson, а еще у них эмоциональность воспроизведения разная crazy blum3
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-13 в 21:45 # 5
В отличие от Dragon Age, играть за женского персонажа в Mass Effect очень скучно. Не потому, что фемШепард хуже проработана, а потому, что она - точная копия мужика-Шепарда. Другие 3d-модель, текстуры и голос, а вот анимация и диалоги - всё то же самое. Она даже в баре пьёт по-мужски. Не говорю, что это плохо. Но когда несколько раз проходишь за мужчину, а потом выбираешь женщину, хочется чего-то иного. А получается просто тот же суровый Шепард, только "в юбке". Женщина это не только голос и фигура, это ещё и образ мышления, а следовательно и другое поведение в определённых ситуациях. В игре это никак не отображено, а жаль.

П.С. В DAO меня всегда прикалывало, как моя Гермиона, во время битвы, тонюсеньким голосом кричала: "Уааай! Вот это бооой!" rofl

Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-04-13 в 22:10 # 6
Отыграла мужским персонажем самый первый раз, все остальные прохождения фемШеп, разницы действительно нет никакой, кроме романтических линий, но голос Дженнифер Хейл, мне нравится больше голоса Марка Мира, лично для меня, он звучит более эмоционально, может быть поэтому на повторное прохождение мужским персом больше и не тянет. А то что почти везде демонстрируют только Шепа-мужчину, оно, конечно, несправедливо, но объяснимо - большинсто поклонников МЕ предпочитает играть все-таки мужским персонажем, хотя лицо дефолтного Шепа можно было бы менять почаще, а то поднадоел уже, во всяком случае мне :)
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-06-21 в 22:21 # 7
Quote (Iskander)
Женщина это не только голос и фигура, это ещё и образ мышления, а следовательно и другое поведение в определённых ситуациях. В игре это никак не отображено, а жаль.

Горячо согласен! Страшно смотреть было как героиня заказывает выпивку в барах, а, затем, берет, и опрокидывает ее внутрь.

Quote (Morgan)
но голос Дженнифер Хейл

Да, Джей постаралась на славу. Наверное, единственный голос, в котором есть все! И эмоции, и страх, в общем, все то, что так меня восхищает в женщине!
Quote (Morgan)
хотя лицо дефолтного Шепа можно было бы менять почаще, а то поднадоел уже, во всяком случае мне :)

Вот, с этим ребята немного недоработали! Это же ЕА в конце концов! им принадлежат все The Sims! Вот уж где редактор лица! Не идеальный, конечно, но судя по обеим частям МЕ, редактор персонажа не очень обрадовал! :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-06-21 в 22:59 # 8
Quote (Vulture)
Горячо согласен! Страшно смотреть было как героиня заказывает выпивку в барах, а, затем, берет, и опрокидывает ее внутрь.

Ребята, вы просто не работали в женском коллективе и не присутствовали на праздновании 8 марта, и не только 8 марта crazy
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-21 в 23:01 # 9
Quote (Morgan)
Ребята, вы просто не работали в женском коллективе и не присутствовали на праздновании 8 марта, и не только 8 марта

crazy
Quote (Morgan)
хотя лицо дефолтного Шепа можно было бы менять почаще, а то поднадоел уже, во всяком случае мне

Скоро появится дефолтное лицо у фемШеп)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-21 в 23:03 # 10
Quote (Morgan)
Ребята, вы просто не работали в женском коллективе и не присутствовали на праздновании 8 марта, и не только 8 марта crazy

То есть, женщины тоже опрокидывают рюмку, трясут головой и занюхивают рукавом? mosking
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-06-21 в 23:05 # 11
Quote (Iskander)
То есть, женщины тоже опрокидывают рюмку, трясут головой и занюхивают рукавом?

Всякое случается crazy
Quote (Shelest92)
Скоро появится дефолтное лицо у фемШеп)

О да, это так радует)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-21 в 23:12 # 12
Quote (Morgan)
О да, это так радует)

Только многие будут по-прежнему создавать уникальных персонажей в редакторе. Тем более девушки. Им наверняка причёска дефолтной фемШеп не понравится, или цвет помады или ещё что-нибудь... mosking
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-06-21 в 23:20 # 13
Quote (Iskander)
Только многие будут по-прежнему создавать уникальных персонажей в редакторе. Тем более девушки. Им наверняка причёска дефолтной фемШеп не понравится, или цвет помады или ещё что-нибудь...

Угу)) Я точно буду играть своей, она же ведь- моя ненаглядная :)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-21 в 23:21 # 14
Quote (Morgan)
Угу)) Я точно буду играть своей, она же ведь- моя ненаглядная

+1 Я тоже создала себе идеальную фемШеп)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-22 в 0:28 # 15
Quote (Shelest92)
Я тоже создала себе идеальную фемШеп)

Идеальная фемШеп только на постерах. В игре она совсем иная...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-22 в 0:30 # 16
Quote (Iskander)
В игре она совсем иная...

в каком смысле? ><
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-22 в 0:33 # 17
Quote (Shelest92)
в каком смысле? ><

В том смысле, что лицевая анимация в игре иногда выдаёт такие гримасы фемШепард, что становится не только смешно, но и дико страшно... crazy
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-22 в 0:38 # 18
Quote (Iskander)
В том смысле, что лицевая анимация в игре иногда выдаёт такие гримасы фемШепард, что становится не только смешно, но и дико страшно...

Не видела такого) к счастью у моей фемШеп с лицевой анимацией все в порядке)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-22 в 0:41 # 19
А мне не везло с Шепард. Она строила рожи и пила как мужик. crazy
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-06-22 в 17:18 # 20
Quote (Morgan)
Ребята, вы просто не работали в женском коллективе и не присутствовали на праздновании 8 марта, и не только 8 марта crazy

Мне доводилось многое видеть! Однако, к счастью, видимо, ни разу не видел как пьют женщины! И, все же, разработчики могли потрудиться над девушкой - Шепардом! Это же не предусмотрено природой, чтобы женщина вела себя так же, как и мужчина! Мимика, движения что у мужчин, что у женщин обязательно разные! Иначе и быть не может! %)
Quote (Morgan)
Ребята, вы просто не работали в женском коллективе и не присутствовали на праздновании 8 марта, и не только 8 марта crazy

Может, это была пиратская версия игры? Хотя, что мужик, что девушка, даже на лицензии просто ужасно выглядели, когда Гарднер давал попробовать свой супчик! mosking Уж такого выражения лица я нигде еще не видел! может, Руперт туда что-нибудь добавил? Мухоморов или бледных поганок? rofl
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Шепард или фемШепард
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe