Mass Effect Universe

Коллекционеры - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Коллекционеры
Коллекционеры
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-16 в 0:36 # 1
Коллекционеры

Коллекционеры (англ. Collectors) - двуногие, крылатые, насекомоподобные создания с агрессивным и безжалостным характером, для общения между друг другом используют вербальную, неизвестную телепатическую связь, перемещаются большими группами.
Коллекционеры - это наиболее загадочная раса обитающая в недрах галактики, за пределами ретранслятора Омега-4, находящегося в Системах Терминуса, там же, где и станция Омега - притон бандитов всей галактики.
Название расы произошло от уникального интереса этих созданий к генетическим отклонениям всех видов. Появляясь раз в несколько столетий в пределах Омеги, они становятся клиентами работорговцев, предлагая в замен сказочные технологии, способные озолотить до конца дней.

Fog
7 0%
Offline
152
2010-09-03 в 16:09 # 2
Как удалось выяснить в МЕ2 - коллекционеры это Протеане подвергшиеся кардинальным генетическим изменениям, назвать же их полноценной расой можно с большой натяжкой, скорее они напоминают биороботов «сконструированных» исключительно для выполнения определенной работы, будь-то коллекционирование "братьев близнецов", или же переработка целой расы в "желе" необходимое для создания жнеца.
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-03 в 3:22 # 3
Коллекционеры = протеане + какая-то раса, которую скопировали даже жнецы... Жнецы - синтетические насекомые, коллекционеры биологические. Тут прослеживается связь. Наверно в древности жила мощная раса насекомых, с которой жнецы и пошли... Как геты - подобие квариков.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-11-25 в 0:28 # 4
Раса насекомых....разумные тараканы! следовательно самое эффективное средство против коллекционеров дихлофос! хД
мне коллекционеров вместе с базой подрывать не жаль было. они не отвечаю ом эстетическим требованиям
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
NFD
13 0%
Offline
137
2011-12-28 в 19:42 # 5
Kerrgan, не, я базу взрывал тольк опо причине того, что "либо взрывай, либо "Церберу" отдавай"
А потому жалко, конечно, но иначе нельзя
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
AndNicen
2 0%
Offline
104
2011-12-28 в 20:42 # 6
Чего жалеть? Коллекционеры дохнут по любому, цербер устроит нейронную очистку ведь.
NFD
13 0%
Offline
137
2011-12-29 в 20:42 # 7
Ну это да...
В том-то и проблема.
Гефов можно перепрограммировать, а коллекторов только уничтожать....
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-01-19 в 19:09 # 8
хм, коллекционеры... Мне почему-то кажется, что они не слишком похожи на тех, из кого были созданы. Нейжели протеане были насекомыми? А как же тентакти у статуй на Илосе? :(
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
NFD
13 0%
Offline
137
2012-01-26 в 23:17 # 9
Signius_Vitram, там же говорилось, что у них только строение каких-то там сигнатур совпадает и все ,в остальном это другие существа, полностью переделанные, за исключением этих самых сигнатур. Мне только кажется, что у протеан тоже четыре глаза было :)
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
Paragоn
5 0%
Offline
48
2012-09-05 в 7:57 # 10
А мне было жалко Предвестника в конце ME2
Галантар
0 0%
Offline
21
2012-09-26 в 17:12 # 11
Не знаю как вам , а мне показалось , что в конце МЕ2 генерал , назавём его так , коллекцианеров запичалился? Ну когда предвесник контроль выключил , генерал на идущий взрыв поглядел так . . .
- Ну ё-моё. Что , опять?
Нет пути к счастью , счастье это и есть путь.
Эон
2 0%
Offline
4
2012-09-26 в 18:24 # 12
Quote (Галантар)
Ну когда предвесник контроль выключил , генерал на идущий взрыв поглядел так . . .

Ну тк. Только вырвался из-под контроля, а тут на тебе - БАБАХ.)
Rogue_667
11 0%
Offline
41
2013-03-26 в 10:53 # 13
А вот, кстати, Предвестник. Это самка что ли?)) Просто сколько силюсь понять, почему же он иначе выглядит, чем остальные - так и не осилила...
Хелавис
84 0%
Offline
774
2015-04-28 в 18:01 # 14
Цитата Хелавис ()
хм, коллекционеры... Мне почему-то кажется, что они не слишком похожи на тех, из кого были созданы. Нейжели протеане были насекомыми? А как же тентакти у статуй на Илосе?

я была дибилом? я была дибилом crazy crazy crazy СТЫДНО
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-04-28 в 18:04 # 15
Цитата Хелавис ()
я была дибилом? я была дибилом СТЫДНО

Все ошибались. Все когда то учились ходить на горшок crazy

Кст тентакли на Илосе действительно были протеанцы, но арт директор так и не смог нормально реализовать этот образ. И нарисовал других протеан, как он позже признался. Дело обыграли так, что это была раса из предыдущего цикла, до протеан.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Хелавис
84 0%
Offline
774
2015-04-28 в 18:10 # 16
Shelest, ну для меня это теперь действительно тойхан или инусаннон crazy
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
IIISardaukarIII
7 0%
Offline
35
2015-05-03 в 14:04 # 17
Коллекционеры редко встречаются в системах Терминус, не говоря уже о пространстве Цитадели, и, как правило, считаются мифом среди граждан Цитадели. Некоторые наблюдения за Коллекционерами были сделаны на Омеге, которую они посещали несколько раз за столетие.

Наиболее известны они своими странными запросами в торговле, в процессе которых предлагают новые технологии, часто превышающие уровень развития рас Цитадели. Их запросы обычно включают торговлю живыми существами в больших количествах и многочисленных видов, например, два десятка саларианцев, шестнадцать пар батарианских близнецов, новорождённые кроганы от родителей из враждующих кланов, или два десятка "чистых" кварианцев, которые никогда не покидали флот в связи с болезнью, важностью для флота или инвалидностью. Один из текущих интересов Коллекционеров — сфера изучения человеческих биотиков. Никто не знает, что происходит с проданными индивидами после того, как обмен завершён.

До 2185 года очень мало было известно о Коллекционерах, но благодаря капитану Шепард(у) удалось пролить свет на происхождение, биологию и образ жизни этой загадочной расы.
Коллекционеры появились 48 тысяч лет до н.э., во время падения Империи Протеан. Коллекционеры — хаски Протеан, которые служат Жнецам. Этот факт доказывает анализ четырёхструктурной ДНК Коллекционеров, аналогичной протеанской. После того как Жнецы скрылись в тёмном космосе, завершив цикл уничтожения, Коллекционеры отправились к центру Галактики и построили там базу. Они готовились к следующему циклу, проводя свои страшные опыты, наблюдая за развитием жизни в Галактике. Явик, единственный выживший протеанин, подтверждает, что Коллекционеры — бывшие протеане.

Будучи схожими в строении с насекомыми, Коллекционеры имеют полностью развитые крылья, это позволяет им быстро преодолевать расстояние на поле боя. Их кожа не восприимчива к современному вооружению, в том числе к взрывчатым веществам, зажигательным и замораживающим патронам, что делает её настоящей бронёй. У Коллекционеров отсутствует рот и нос, из чего можно сделать вывод, что их физиологические потребности сведены к минимуму: попытка синтетической расы привести органиков к так понимаемой ими функциональности. Коллекционерам не нужны ни воздух, ни вода. Каждый представитель расы может попасть под непосредственный контроль Главного Коллекционера. В такие моменты их кожа и глаза начинают ярко светиться, а сами пришельцы становятся гораздо более стойкими и способными выполнять мощные биотические атаки. Контролируемые Коллекционеры также получают биотический барьер. Сам контроль возможен благодаря расположенным в двигательных центрах и мозжечке кибернетическим имплантам.

Изначально предполагалось, что интерес к генетическим отклонениям видов вызван отсутствием процессов естественных мутаций вида Коллекционеров, а следовательно, невозможностью адаптироваться в новых мирах. Альтернативным предположением, распространившимся на Омеге, были кулинарные предпочтения Коллекционеров.
Несмотря на вполне вероятную угрозу, которую они могут представлять для остальных рас, Коллекционеры всегда получали желаемое, ведь предлагаемые ими взамен технологии обладали огромной ценностью.

При этом культура у Коллекционеров отсутствует, т.к. отсутствует способность мышления индивидуумов, свобода воли и творения. Единственный учёный, изучавший Коллекционеров при прямом контакте, Мордин Солус, отмечает, что Коллекционеры не обладают разумом, у них отсутствует чувство самосохранения. Настаивая на том, что цивилизация не может существовать без интеллекта и культуры, Мордин предполагает, что Коллекционеры лишь инструмент превосходящей расы — Жнецов.

В то же время, Коллекционеры способны использовать терминалы на которых присутствует язык, который возможно является языком Коллекционеров или протеан.

Хоть Коллекционеры и были уничтожены в Mass Effect 2, но если внимательно прочитать в кодексе Mass Effect 3 раздел "Война со Жнецами" и "Чудо на Палавене", то можно узнать, что некоторые из них выжили и вместе со Жнецами штурмовали родную планету турианцев.
В последнее перед началом нападений время особый интерес у Коллекционеров вызывали люди-биотики. Люди — вид, который по своей природе не обладает биотическими способностями.
Во время миссии на Жоабе, Шепард может найти Протеанский маяк с посланием, в котором отчётливо видно Коллекционеров.

http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/
Человек мало знает о Космосе, потому
что способы познания мира
выходят за границы его развития
и возможностей.
Роса
213
Offline
4132
2015-05-03 в 21:00 # 18
Уважаемый IIISardaukarIII, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но несколько поднадоело видеть постоянное выкладывание цитат из Вики по МЕ на страницы форума. Что написано в Кодексе и так все знают. Может, вам стоит направить исследовательско-познавательный энтузиазм в более общеполезное и конструктивное русло и заняться наведением порядка в местном MEU-Кодексе? ;)
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-05-03 в 21:08 # 19
Цитата Роса ()
Может, вам стоит направить исследовательско-познавательный энтузиазм в более общеполезное и конструктивное русло и заняться наведением порядка в местном MEU-Кодексе?

Поддерживаю. Кодекс находится в доработке-переработке и лишние руки там нужны. Если есть желание проделать качественную работу - милости просим в Кодекс. Плодить сообщения типа "взято_с_wiki" не стоит. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
IIISardaukarIII
7 0%
Offline
35
2015-05-04 в 0:37 # 20
Роса, Если кого задел извините не хотел. Если в кодексе MEU нужна помощь, я хотел бы оказать ее в доработке и в дополнении того что есть. sorry umnik2

Добавлено (04.05.2015, 00:37)
---------------------------------------------
Доведения до ума!

Человек мало знает о Космосе, потому
что способы познания мира
выходят за границы его развития
и возможностей.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Коллекционеры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe