Mass Effect Universe

Существа света - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Существа света
Существа света
Турианец
5 0%
Offline
555
2010-09-20 в 21:06 # 1
«Существа света» (англ. beings of light) - древняя мифическая цивилизация.

По утверждениям волуса-миллиардера Кумун Шола, ему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света», которые были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов» (вероятно Жнецов). После этого Шол выкупил планету Кленкори в системе Ньютон, расквартировал на ней небольшую армию наёмников и с 2163 года начал активные раскопки на поверхности планеты, обходящиеся ему очень не дешево. При этом ни одно из правительств никак не реагирует на его действия, считая Кленкори неперспективной планетой.

Интересные факты

Существует теория о том, что существа света и зейофы, гробницы которых обнаружены на Армени - это одна и та же раса.

Кодекс

Существа света в сюжете Карпишина
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-12-12 в 17:46 # 2
http://masseffect-universe.com/publ....-1-0-77
Турианец
5 0%
Offline
555
2010-12-12 в 19:42 # 3
Знаю, только редактировать уже нелзя (.
Я-туман
115 0%
Online
1948
2010-12-13 в 15:22 # 4
Если эти существа Света проиграли в первый раз когда Пожинателей было намного меньше, то что они смогут сейчас сделать? Тем более если они лежат в гробах, то вряд ли их мобилизуешь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Di-sert
0 0%
Offline
2
2011-05-23 в 0:35 # 5
Quote (Я-туман)
Если эти существа Света проиграли в первый раз когда Пожинателей было намного меньше, то что они смогут сейчас сделать? Тем более если они лежат в гробах, то вряд ли их мобилизуешь.

Раз их создали когда-то, возможно создать их и сейчас. Возможно даже больше чем нужно...
GreenGuard
3 60%
Offline
25
2012-05-12 в 17:14 # 6
Может как раз Катализатор принадлежит к этой расе, или же он ещё выше стоит?
John_Shepard
9 0%
Offline
63
2012-06-15 в 15:34 # 7
Я про них вообще первый раз услышал :( to_take_umbrage
Per aspera ad astra...
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-18 в 22:00 # 8
После МЕ1, где они упоминаются один-два раза про Существ Света совершенно забыли. Видимо решили оставить их мифом. Однако меня это зацепило еще тогда, когда я проходил МЕ1. У меня есть идеи, которые имеют право на жизнь, уж точно не меньше малыша Тимми и его "Космической погремушки" (Горн). Постепенно пишу об этом в своем фанфике и в своей ролевой (на правах рекламы).
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-04-19 в 15:16 # 9
Скажу честно. Читала в инете про концовки МЕ3 от Карпишина. Существа Света не зря были упомянуты в первом МЕ. Да и сама игра не просто так носит название "Эффект массы", потому что по сценарию Карпишина всё - Жнецы, эффект массы, Существа Света, циклы и т.д. - было связано между собой. И этот вариант МЕ, лично мне бы понравился больше, чем оригинальный. Мне очень жаль, что разрабы после МЕ2 отказались от идей Карпишина. Они были на порядок выше и логичнее, чем бред с Тимми и вечной проблемой 99% придуманных фантастических вселенных - война "органиков" и ИИ))) но...что есть, то есть...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
cheSnok
4 100%
Offline
84
2013-04-19 в 15:28 # 10
А кто они такие по Карпишину?
хаск
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-04-20 в 2:32 # 11
По Карпишину именно эффект массы, а вернее использование нулевого элемента, стал причиной создания Жнецов. А "законсервировали" себя в Жнеца первыми именно Существа Света. Но не с целью, якобы, поддержки шаткого и временного союза органики и синтетики с последующей жатвой (ибо органики каждый цикл будут создавать ИИ и потом с ним воевать). Существа Света хотели найти решение проблемы использования нулевого элемента (темной энергии если хотите), ведь из-за технологий работающих от него (биотика, ретрансляторы, двигатели межзвездных кораблей и т.п.) в галактике, мягко говоря начался коллапс - звезды под воздействием темной энергии начали быстрее стареть - все мы поним миссию с вербовкой Тали в МЕ2 и ее исследования солнца Хестрома. Поэтому возникла необходимость запечатывать целые расы в Жнецов. Чтобы увеличить шансы решения этого вопроса и были созданы циклы. Приходя каждый новый цикл в галактику они прежде всего изучали технологии новых рас, надеясь найти решение проблемы нулевого элемента. И Шеп должен был занятся поиском существ света в МЕ3, а человечество бы стало ключом к разгадке негативного воздействия нулевого элемента на ткань пространства... Научная фантастика. Вот как-то так))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Существа света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe