Mass Effect Universe

chendra - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » chendra (Авторские фанфики, стихи и статьи)
chendra
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 7:30 # 1


Публикации в авторской колонке



Демон Ночного Ветра
Аннотация: Посвящается богу бессонницы и шоколадному баточнику Сникерс.


Космический Маугли
Аннотация: На этот раз тотальный AU или как ещё это обозвать? Действия разворачиваются во вселенной МЕ, но известных нам персонажей не будет.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 7:30 # 2
Посвящается богу бессонницы и шоколадному баточнику Сникерс.
Предупреждаю сразу о косяках:
- не знаю если у азари ресницы, надеюсь, что есть
- фанфик AU, вместо несчастной художница Неф жертвой Моринт стала не менее несчастная девочка по имени Саша
- ворча-бармен, не совсем ворча, прожил он дольше 20 отведённых всем ворчам лет, да и мозгов побольше, чем у соотечественников, подозреваю, что этот ворча был генетически модифицирован
- это начало рассказа "Демон Ночного Ветра", рассказ эротическим не будет, так что фем - там просто постфактум, потому что азари женского пола (или что-то вроде того)
- могут быть опечатки, коряво проверила, потом снова прочту и подкорректирую, а сейчас я спать. Приятного чтения! Это мой первый и единственный фанфик ;)

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-14 в 12:35 # 3
Мне понравилось начало =)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-14 в 12:44 # 4
Понравилось, из пяти дала бы 4,6-4,7.

Правда, есть несколько существенных недоработок.
Образ Моринт раскрыть вроде бы получилось, образ Саши - скорее нет, чем да. Она везде описывается как "обычный человек", однако Моринт говорит, что в Саше есть искра. Стоило показать эту искру, дать героине какой-то талант. Связанный, например, с теми же инопланетными языками.

Конец очень грамотный. Классически-выверенный.
Спасибо.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-08-14 в 15:03 # 5
Мне очень понравилось. Только у Саши уж слишком низкая самооценка, думаю Моринт бы на такую неуверенную в себе девушку не запала. Жду продолжения.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 18:18 # 6
Taes_Ekon, спасибо ;))

Quote (Nockie)
однако Моринт говорит, что в Саше есть искра. Стоило показать эту искру, дать героине какой-то талант. Связанный, например, с теми же инопланетными языками.

усё будет ;)
просто не хотелось делать Сашу чем-то из ряда вон выходящим. Это образ человека, который на первый взгляд кажется просто серой посредственностью, но только те, кто действительно разбираются в "искрах" могут разглядеть в ней нечто стоящее ;))
а вообще спасибо!

Quote (Lynx)
Только у Саши уж слишком низкая самооценка, думаю Моринт бы на такую неуверенную в себе девушку не запала. Жду продолжения.

Мне казалось Моринт просто привлекали "особенные" люди, непохожие на других. Вот Шеп был уверенным, он художник на поле боя, Неф, тут совсем очевидно, увлекалась живописью. А в Саше её талант нужно разглядеть) что у азари вышло буквально с первого раза.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-15 в 0:16 # 7
Quote (chendra)
усё будет

Тогда - другой разговор! А ещё почему-то хочется, чтобы у Саши был реальный выбор. Чтобы рядом был человек (ну, не обязательно человек именно по расе, это может быть и какой-нибудь достойный кроган или турианец), который хотел бы её спасти от Моринт, но потерпел бы поражение и горько оплакал её в конце.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-15 в 0:36 # 8
Nockie, не думала о таком повороте ^^ в воскресенье может допишу рассказ, посмотрим что выйдет
удивительно, я села писать фик, на меня не похоже ^^
но да

FRPG: Айрис Квебек

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-15 в 1:22 # 9
Выбор всегда остаётся за автором. Но, возможно, это ещё раз подчеркнуло бы неотвратимость судьбы и всю трагичность связи с Моринт.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-15 в 6:24 # 10
я обычно пишу без конкретной задумки, просто сажусь и пишу, главное найти время и снова сесть ;) может получится что-то путное

Добавлено (15.08.2010, 06:24)
---------------------------------------------
Очередная порция полуночного бреда ;) точнее уже утреннего
Я последовала совету ноки и у Саши появился друг, по имени Каил, неожиданно в конце Моринт убила бедного турианца.
Таймлайн поменялся, действия разворачиваются уже после МЕ2, того, как Моринт убила маму, подавила жуков в суицидалке и всё такое. Она вернулась снова на Омегу, а ей там уж очень понравилось, беззаконие - душа радуется.

но да

FRPG: Айрис Квебек

НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-15 в 8:25 # 11
Шаста... какой раз, опять, соглашаюсь с Таэсом.
Я в восторге) Заставило задуматься, местами, улыбнуться, расстроится) *чешет гребень*
Стиль приятнейший, читать легко-ритмично что-ли.
Конец сего момента-опечалил жутко... *пошла убивать Моринт*
Саша... ну, посмотрим) Кварианец-милейший *борется с личным дежа-вю*
По поводу ВОРЧА-душа родственная нашлась!!! Ура))) не одна я их описывала, как нормальных-адекватных-мудрых!
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-15 в 13:08 # 12
Мне очень нравится =) Только одно "но": нулевой элемент не добывают в шахтах! Его синтезируют искусственно. Максимум - выкапывают из старых кораблей, или заброшенных грузов, но это экзотика на один раз ;)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-08-15 в 14:25 # 13
Прочитала дальше, потрясающе! Вот такие фики я люблю! А все незначительные нестыковки - это мелочи. Главное сам рассказ впечатляет, читается очень комфортно, на одном дыхании.
chendra, очень прошу, не затягивай с продолжением.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-15 в 16:18 # 14
ну всё, засмущали blush2

НАРАДА, самое интересное, что персонажи, которые, по сути, не главные получаются лучше и чётче чем Сашка XD по поводу ворча, мне что-то так их жалко стало, живут по 20, интеллект примитивный, все такие злые-агрессивные... должен быть у них хоть один адекватный представитель, пусть генетически модифицированный.
Спасиииибо ^^

Taes_Ekon, а по поводу нулевого элемента я опиралась на

Quote
Омега была астероидом с богатыми залежами нулевого элемента, добыча которого была осложнена толщиной коры. Некоторое время назад произошло столкновение, которое раскололо астероид на несколько частей, что позволило начать добычу нулевого элемента.

(с) wikipedia

ну я решила, раз добывают, то в шахтах, наверное)

Lynx, спасииибо ^^ я красная как помидор, засмусчали прям)

продолжение, надеюсь, опять сегодняшней ночью)

но да

FRPG: Айрис Квебек

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-15 в 19:23 # 15
chendra, извини, мне очень жаль тебя разочаровывать, но и в игре и в комиксе говорится, что уже к событиям МЕ2 эти залежи давно иссякли.

Но фик всё равно отличный :)

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-15 в 19:27 # 16
Quote (Taes_Ekon)
извини, мне очень жаль тебя разочаровывать, но и в игре и в комиксе говорится, что уже к событиям МЕ2 эти залежи давно иссякли.

мда, жалко, а то словесный оборот соответствовал миру XD ну ничего, подправлю сейчас

спасибо ;)))

но да

FRPG: Айрис Квебек

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-15 в 19:34 # 17
Можешь оставить. Я иногда намеренно заставляю персонажей ошибаться в фактах, которые им могут быть неизвестны ;)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-16 в 6:41 # 18
чего-то я не могу редактировать первое сообщение в теме О___о пришлось заливать

Не в восторге, думала выйдет что-то другое ;)
стойкое ощущение, что не умею строить адекватные реалистичные диалоги
осталось написать ещё одну сцену и будет готово
но да

FRPG: Айрис Квебек

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-16 в 20:13 # 19
Сильный рассказ :) Ты молодец.

Последнее замечание: из детей Самары Ардат-Якши была только Моринт. Это всё-таки очень редкое генетическое отклонение.

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-16 в 21:43 # 20
Taes_Ekon,
Quote
Моринт родилась где-то в 1700-х годах, одной из трех дочерей Самары. В возрасте 40 у Моринт и других двух её сестёр, было открыто редкое генетическое заболевание - Ардат-Якши. Им предложили провести жизнь в комфортабельном уединении. Но Моринт, которую Самара описывает как «храбреца и умницу», отказалась и подалась в бега. В свою очередь Самара отказалась от прошлой жизни, стала юстицаром и начала выискивать свою дочь.

© www.masseffect2.in

как-то так, спасибо большое :)

но да

FRPG: Айрис Квебек

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » chendra (Авторские фанфики, стихи и статьи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe