Mass Effect Universe

Литературный ивент MEU-2019 - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Литературный ивент MEU-2019 (Ищем читателей и авторов)
Литературный ивент MEU-2019
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-05-31 в 19:11 # 1


Давненько мы не проводили наш традиционный литературный ивент. С прошлого раза прошел целый год. Надеюсь, что все соскучились, поэтому мы готовы порадовать себя и окружающих очередными шедеврами от литературы пользователей нашего сайта.

Итак, правила ивента:
• читателям: оставляйте ваши заявки на истории прямо в этой теме (примерный сюжет или зарисовка, коллаж, персонажи, которых вы хотели бы видеть в истории, рейтинг, пожелания и предложения).
• авторам: оставляйте так же в этой теме согласие на участие в ивенте (достаточно "+"), а кроме того пожелания или предупреждения, которые вы бы хотели, чтобы были учтены при подборе заявки для вас.
• Заявки принимаются с 01.06.2019 по 30.06.2019 включительно.
01.07.2019 заявки будут распределены между авторами.
01.09.2019 в блог Mass Effect Universe будут выложены все написанные работы - наслаждайтесь фанфиками и оставляйте комментарии!

Заявки из предыдущего ивента, которые оказались неисполненными, будут также участвовать в рандомном распределении между авторами. В случае, если заявок окажется больше авторов, они будут сохранены и использованы в следующем ивенте.

Примечания и ответы на самые распространенные вопросы:


Активные заявки:

Авторы текущего ивента:


Работы написанные в ходе ивента:
Места давно минувших битв. (автор: kzaitc)
Солдаты по принуждению. "Часть 1. Война за окном" (автор: Калугер)
Последний полет Примарха. Пролог — "Надвигается буря" (автор: Вася_Штопор)
Кровь, песок и нулевой элемент. Часть 1 (автор: disruptor)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-05-31 в 19:50 # 2
Начну список, пожалуй. Участвую как автор и заявок постараюсь одну-две добавить.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-05-31 в 19:53 # 3
Присоединюсь к списку авторов. Посмотрим, что и как выйдет. Ну, и заявками не обижу :)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-05-31 в 19:56 # 4
Вася_Штопор, принято!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-05-31 в 20:07 # 5
Присоединяюсь в секту авторов и принимаю присягу читателя. dirol
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-05-31 в 20:10 # 6
Калугер, отлично!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-05-31 в 22:03 # 7
Ласкаво просимо осмотреть мои заявки в количестве пяти штук, а может быть, потом еще больше.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-05-31 в 22:07 # 8
Вася_Штопор, заявки приняты.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-06-01 в 7:00 # 9
Скромно оставлю заявки.

1. Дела давно минувших дней
Последнее время в кино, литературе и т. д. стало модным выпиливать главных героев. Конечно, это делается максимально эпично и часто преподносится как самопожертвование. Но все мы знаем, что еще до того, как это стало мейнстримом, разрабы трилогии МЕ воспользовались именно таким вариантом завершения истории Шепарда. А что, если Шепард остался бы живёхоньким? (да, для меня Шеп умирает в любом случае, без этих ваших непонятных вздохов). Фанфик (желательно, небольшой рассказ) должен раскрыть подобную тему в виде воспоминаний о жизни после войны со Жнецами и рассуждений самого Шепарда, которому стукнуло лет 80, и его пробило на написание мемуаров. Пол, биография Шепа, события трилогии и светофор — на усмотрение автора.

2. Пора валить
Молодой путешественник ведет видеоблог, снимая на камеру буквально всё на своём пути. Он посещает много различных планет, находит самые удивительные места и старается максимально просто, но при этом интересно рассказывать об увиденном своим подписчикам. Формат фанфика — на усмотрение автора. Это может быть как и одна история о посещении конкретного места и произошедших там событиях, либо это может быть сборник коротких зарисовок в виде самого влога (нечто схожее с записями в личном дневнике), то есть описание того, что видит подписчик его канала. Время, место событий, действующие лица — без разницы. Главное требование — наличие юмора.

3. «Атаме — это мы» (Явик)
Пожалуй, одна из самых часто упоминаемых божественных сущностей в МЕ — это азарийская богиня Атаме. И нередко к ней обращаются, как говорится, всуе. Только горестная правда о богине и её помощницах заключается в том, что нет ничего божественного в их культе. Ведь 50000 лет назад азари с легкостью могли перепутать божий дар с яичницей, а прилетевших на Тессию протеан с небожителями. Задача автора, которому достанется эта заявка — рассказать что-нибудь о встрече и/или о жизни азари и протеан, попытаться ответить на вопрос, кем же были «небожители» на самом деле: богами, учителями, манипуляторами или тиранами. Формат фанфика — на усмотрение автора.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-01 в 7:32 # 10
Fox666, отлично! Принято.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-06-03 в 18:31 # 11
В кабинет вошёл человек в кожаном плаще. Лица не было видно, так как его закрывал стоячий воротник. Кареглазый незнакомец подошёл к столу, за которым сидит Kzaitc.
- Прошу прощения, но вы кто и с какой целью врываетесь в мою скромную обитель? - вместо приветствия поинтересовалась девушка.
- Моё имя ничего вам не скажет. Кто я такой - не имеет значения.
- Эм... Хорошо... - рука незаметным движением потянулась к клавише вызова охраны.
- Цель моего визита проста, как устройство М-8 - я хотел бы присоединиться к литературному ивенту в качестве автора. - закончив тираду, загадочная фигура спокойно ожидала ответ хозяйки кабинета..
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-03 в 19:12 # 12
- Вы приняты, только впредь прошу сначала стучаться, - строго сказала владелица кабинета, записывая имя пришедшего в толстый журнал.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-06-03 в 20:45 # 13
- Прошу прощения за мою неотёсанность, госпожа Kzaitc. "Я старый солдат и не знаю норм приличия".- энигма запустил руку под плащ, достав от туда потрепанный армейский ОНД. - Вот парочка заявок в довесок.
Планшет, характерной камуфляжной раскраски типа "Флора", с тихим стуком упал на стол.
Девушка с живым интерсом взяла аппарат. После нажатия маленькой клавиши на боку корпуса, по экрану забегали символы и числа, после чего появилась надпись: "Access granted. Have the nice Doom's day!". Kzaitc взглянула на человека в плаще и неодобрительно покачала головой - армейский юмор тут был явно не к месту. "Старый солдат", всё так же стоя по стойке смирно, легонько пожал плечами, продолжая невозмутимо смотреть в одному ему известную точку в пространстве.
Кzaitc взглянула на экран. Стройные ряды букв стали постепенно перекочевывать в журнал на столе...

№ 1. "Broken wing's"
Человек, потерявший всё - готов пойти на крайние меры. Потеряв всё самое дорогое и любимое в этой жизни, скромный частный детектив Джеймс Хоуп принял путь кровавой мести...
Рано или поздно, все виновные в его личной трагедии стали кормушками для червей. Бесцельно отживая день за днём, заливая израненную душу литрами алкоголя, всё чаще больную голову посещали мысли о суициде... Ровно до того дня, когда на него вышел бывший сослуживец, подаривший робкую надежду на будущее - предложение на вступление в "Инициативу "Андромеда".
Сможет ли он найти новое предназначение в далекой и такой чуждой Галактике?
"...It's never too late, never too late to learn to fly, learn to fly on broken wings..."

№ 2. "Объект номер Шесть" или "Шестой".
"Я не помню, КЕМ я был... И не понимаю, ЧЕМ я стал... У меня осталась только одна ЦЕЛЬ - узнать своё прошлое и найти тех, кто заслужил мой ГНЕВ."
Цербер... Цербер никогда не изменится... После уничтожения капитаном Шепардом базы Коллекционеров, учёные организации пытаются получить хотя бы крупицы полезного из груды искореженного радиоактивного металла. Несмотря на тотальное разрушение, им сопутствовал успех - оптические архивы, запечатанные в огромной капсуле, остались практически неповрежденными. Это открыло просто невообразимые возможности - люди получили шанс понять мотивы Жнецов и обратить их технологии против их самих.
Был запущен грандиозный проект по созданию "Генералов Новой Армии" - кибернетических суперсолдат, идеального сплава живой плоти и технологий Жнецов, наделенных свободой мышления.
По неясным причинам, один из самых удачных образцов восстал против своих создателей... Он ничего не помнит про свою прошлую жизнь, его разум подобен чистому листу... А остальное, зависит уже от вас, господа.

№ 3. "Дикий, дикий Effect"
"Затянешь эту петлю, Лирой, и получишь свинцовую пилюлю в живот. Если ты конечно её переваришь..."
Что будет, если совместить миры Дикого Запада и Mass Effect? Ездовые животные и квадроциклы в качестве транспорта, пистолеты с барабанной системой питания, винтовки\дробовики с рычажной перезарядкой, виски, суровые шерифы, неуловимые бандиты и НЭ-лихорадка.
Свобода мысли - обязательна.
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-04 в 6:11 # 14
Viktor_colD, заявки приняты. Есть только один момент:
№ 4. "Citadel Noir" - почти копирует заявку номер 4 из уже имеющегося списка.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-06-04 в 10:39 # 15
kzaitc, принято. Пункт 4 вычеркнуть.
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-30 в 11:53 # 16


В связи с тем, что завтра понедельник и будет не до этого, было принято решение разослать заявки не 1 июля, а сегодня – 30 июня 2019 года. Не такая уж большая фора, но все равно.
Заявки разосланы, всем удачи и вдохновения!
Ждем ваши работы 1 сентября 2019 года в Блоге MEU.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
disruptor
2019-06-30 в 19:37 # 17
Я, как обычно, где-то шароё... Катался на квадроцикле и всё прое... Пропустил. Есть ещё время стать автором?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-30 в 21:09 # 18
disruptor, без проблем. Присоединяйся, ты как раз вовремя!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-08-18 в 16:12 # 19

Уважаемые участники Литературного ивента 2019. Напоминаю, что до конца срока, данного на написание фанфика или его первой главы осталось меньше 2х недель. Поторопитесь! Готовые работы можно выкладывать в Блог МЕU 1 сентября 2019 года.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-08-26 в 3:02 # 20
Скоро авторы выложат в Блог свои работы. И дабы собрать для наших писателей побольше публики, я разместила свои заявки на Книге Фанфиков. Будет шикарно, если те, кому попались мои хотелки, опубликуются не только на MEU, но и на фикбуке, прикрепив фф к заявке:

«Атаме — это мы» (Явик):
https://ficbook.net/requests/497990

Пора валить:
https://ficbook.net/requests/497989

Дела давно минувших дней:
https://ficbook.net/requests/497988
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Литературный ивент MEU-2019 (Ищем читателей и авторов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe