Mass Effect Universe

Mass Effect: Andromeda - Лиама Косту написал Лукас Кристьянсон

Лиам Коста

Стало известно, что персонажа Лиама Косту написал Лукас Кристьянсон (Lukas Kristjanson) - штатный писатель BioWare, работающий в студии с момента ее основания. Его первой работой как писателя был сюжет для Baldur's Gate 1998 года, а затем он участвовал в создании сюжетов и персонажей для Baldur`s Gate II - Shadows of Amn, Neverwinter Nights, Jade Empire и франшизе Mass Effect.

Лукас Кристьянсон был автором персонажа Кайдена Аленко. Именно его идеей было "заразить" Кайдена мигренью, чтобы показать истинную плату за обладание биотикой. Кроме характера Аленко, для первой части Mass Effect он написал миссию на Феросе и Вермайре.

В ходе разработки Mass Effect 2 Лукас Кристьянсон создал характер Джейкоба Тейлора, но его попытка воссоздать образ уравновешенного и хорошо воспитанного парня, как Кайден Аленко, не увенчалась успехом. Писатель сам признал, что Тейлор получился довольно скучным. Зато именно Кристьянсон придумал для Mass Effect 2 знаменитую фразу "I am krogan!", которую выкрикивал Грюнт, и фееричный поток ругательств Джокера "Shit, shit, shit..." при нападении Коллекционеров на "Нормандию".

После МЕ2 Кристьянсон сосредоточился на работе над Dragon Age: Inquisition, и не участвовал в написании сюжетов для Mass Effect 3. Однако, он был очень рад, что созданный им Кайден Аленко в заключительной части трилогии стал бисексуалом, и признался, что по его задумке Кайден никогда не был строго гетеросексуальным, просто в первой части игры еще не были предусмотрены однополые романы.

Для Mass Effect: Andromeda Кристьянсон снова пишет характер чернокожего парня идеалиста. Насколько Лиам Коста окажется интересен и какой будет его сексуальная ориентация, нам остается только догадываться.

Релиз игры состоится 21 марта на PC, Play Station 4 и Xbox One.

kosta, Liam, коста, лиам, Лукас Кристьянсон, Lukas Kristjanson

MEU MEU
2017-02-221461
3
2 Элигор  
Ну скорее всего, ещё одно Аленко. Интересно, можно будет от него избавится также? diablo

6
1 Ingwar  
И так, автор двух скучных персонажей сбацал нам третьего, посмотрим какого crazy

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0