Mass Effect Universe

Mass Effect 3 — Превью Mass Effect: Разведчик


Портал Destructoid.com опубликовал небольшое превью игры Mass Effect: Infiltrator («Разведчик»). Помимо всего прочего в статье указано, что проект выйдет на устройствах как под iOS, так и под Android.

Отдельно стоит упомянуть, что в Сэм Хулик, один из композиторов третьей части, раскрыл карты и официально объявил, что музыкальной темой из главного меню Mass Effect 3 будет тот самый тизер-трэк, который был опубликован ранее.


Превью Mass Effect: Разведчик

Самит Саркар, Destructoid.com

10 февраля 2012 г.

 

Игра: Mass Effect: Разведчик (iOS, Android)

Разработчик: IronMonkey Studios

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: будет анонсирована (ориентировочно ближе к 6 марта 2012 г.)

Цена: будет анонсирована

«Разведчик» – это шутер от третьего лица с использованием укрытий. В авторах числятся IronMonkey Studios, создатели Dead Space – отличной игры для iOS платформ. Игры также очень схожи по геймплею. На экране вместо виртуальных аналоговых стиков есть специальные «чувствительные» зоны. Я видел версию для iPad, на ней касания пальца на левой части экрана отвечали за передвижение, правая же половина экрана использовалась для ведения огня и прицеливания.

Вы играете за Рэндала Эзно (Randall Ezno), церберовского разведчика – по крайней, мере пока. Эзно «специализируется на операциях по "проникновению и захвату": он находит представителей инопланетных видов и доставляет их "Церберу" для изучения». Однако со временем оперативник узнает сомнительные детали об организации, что в итоге заставляет его изменить собственную позицию. В показанном десятиминутном демо Эзно отправляют на заснеженную планету, чтобы выследить турианца, но плану мешают появившиеся геты.

Попав в укрытие, вам достаточно простого касания пальцем по врагу, чтобы Эзно выглянул и открыл огонь. Главный герой обладает обширным спектром доступных атак, будь то обычное оружие или биотические способности. После каждого успешного убийства время ненадолго замедляется, подталкивая игрока к выполнению нескольких убийств в связке, что приносит очки стиля. Уровни состоят из серий сражений, а после каждой битвы игра оценивает ваши успехи (время, здоровье, стиль). Вдобавок к оценкам вы будете получать кредиты, с помощью которых можно улучшить способности Эзно.

Еще вы можете собирать информацию, случайно выпадающую из побежденных врагов. Именно эти данные и станут вкладом «Разведчика» в уровень галактической готовности вашего Шепарда в Mass Effect 3 (стоит помнить, что дополнительные очки готовности, заработанные в «Разведчике» или, например, в мультиплеере не являются обязательным требованием для достижения наилучшей концовки в Mass Effect 3).

Эзно без труда справляется с обычными гетами, однако позже на заснеженных локациях появляются ударные солдаты-синтетики. Коснувшись верхнего правого угла экрана, вы меняете герою оружие и ждете, пока атакующие не подойдут поближе, чтобы открыть огонь из дробовика, а еще немного позже наш разведчик переключается на снайперскую винтовку, чтобы отплатить турианскому снайперу его же монетой. Я бы рассказал, что произойдет при встрече с целью, но представитель EA, демонстрировавший демо, умер, не дойдя до конца. Также на уровне есть возможность парагонского или ренегатского отыгрыша: вы можете захватить турианца без грубостей или же хорошенько ему врезать.

 

Как вы уже могли заметить по скриншотам, «Разведчик» может похвастаться внушительной графикой для iOS игры, превосходя в этом аспекте Dead Space. Хоть мне и не удалось сыграть самому – игру показывали на ТВ-экране с помощью HDMI кабеля – я могу сказать, что графика в этом проекте находится на уровне ранних проектов текущего поколения консолей. EA не упомянули о цене, но для сравнения Dead Space для iOS стоил $6,99. Релиза можно ожидать в районе 6 марта, когда выходит полная версия Mass Effect 3.  


Перевод: Женечка, www,BioWare.ru



разведчик, mass effect: infiltrator, Превью, Mass Effect 3

Morgan Morgan
2012-02-111371
0
1 MagistrYoda  
Quote
представитель EA, демонстрировавший демо, умер, не дойдя до конца
rofl

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0