Mass Effect Universe

Mass Effect: Paragon Lost - Утерянный Парагон (2012 год) - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Mass Effect: Paragon Lost - Утерянный Парагон (2012 год) (Аниме по мотивам Mass Effect)
Mass Effect: Paragon Lost - Утерянный Парагон (2012 год)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-28 в 19:49 # 1

Mass Effect: Paragon Lost является приквелом Mass Effect 3 и проливает свет на карьеру солдата Альянса Джеймса Веги. Джеймс возглавляет элитный отряд специального назначения в битве с таинственной инопланетной угрозой, известной лишь как Коллекционеры. Оказавшись в колонии в одной из удаленных звездных систем, Вега с подчиненными должен защитить гражданских от безжалостного нападения, нацеленного на захват всего населения.


    Премьера: 29 ноября 2012
    Страна: США, Япония, Канада, Южная Корея
    Режиссер: Ацуси Такэути
    Сценарий: Генри Гилрой
    Продюсеры: Джастин Кук, Манами Фукава, Ген Фукунага
    Композиторы: Дэвид С. Кейтс, Джошуа Мосли
    Жанр: аниме, фантастика, боевик
    Время: 84 мин. / 01:24
    Официальный сайт проекта: http://masseffectparagonlost.com/
    Оригинальный саундтрек: скачать



GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-08 в 16:32 # 41
Цитата (gold)
Но вот я все таки не пойму-зачем коллекционерам строить человекожнеца?почему нельзя в обычной форме его создать?

Потому, что большого жнеца невозможно создать по другому.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-08 в 17:48 # 42
Цитата (Anderson)
В фильме ее возраст не указывается. Ей быть может уже лет 400 По Арии вон тоже не скажешь, что она уже матриарх.

по её поведению можно скзаать, что ей лет 120-150 crazy
Цитата (gold)
Но вот я все таки не пойму-зачем коллекционерам строить человекожнеца?почему нельзя в обычной форме его создать?

Я тоже этого не понимаю. В "Левиафане" говорилось, что жнецов создают по образу и подобию левиафанов, первой расы, которая была собрана, а точнее по образу Предвестника. Могу предположить, что жнецы поняли опасность людей и других рас, и решили сделать нового жнеца по их образу и подобию (по большей части). Вроде во второй части что-то такое было. Кто-то сказал, что этот человекожнец олицетворяет человеческий страх перед смертью. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-08 в 18:04 # 43
В Mass Effect 3 DLC: Левиафан говорится, что всем Жнецам придаётся идеальный образ - образ Предвестника. Очевидно в связи с тем, что именно человек - Шепард побеждает Властелина, в лице собственно космического флота землян отличившегося в битве при Цитадели (Mass Effect), Коллекционеры строят следующего Жнеца уже по образу и подобию людей.
MEWiki


Достроенная версия должна была быть такой.
mordovik
2 0%
Offline
76
2013-01-08 в 18:07 # 44
Цитата (Anderson)
именно человек

Скорее уж человеческий флот.
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
gold
4 80%
Offline
403
2013-01-09 в 7:05 # 45
ну и придется человекожнецу скакать с планеты на планету)не,мне кажется то что они задумывали с этим человекожнецом в сюжетном плане,просто либо забыли воплотить либо отказались в третьей.Ну никак не вяжется он с общим сюжетом.Абсолютно не понятная мне деталь.Тупо строили бы просто жнеца и то....Властелин должен был активировать цитадель что бы жнецы прилетели,значит этот жнец нужен был бы хотя бы для того же самого,но....жнецы и так прилетели)))и зачем столько гемора самим себе создавать?))))сразу бы и летели всех пожинать,а они в первой спалились,во второй лопухнулись....короче их мозги на андройде 2.3 работают.
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2013-01-16 в 5:10 # 46
Итак, кому интересно моё впечатление, от только что просмотренного фильма.
Перевод: русский перекорявод с "фифектами фечи", но через 15 минут привыкла, после тяжёлого детства с мультами одним голосом всё сойдёт)
Картинка: двухмерное уг нижайшего сорта. Ну срубили бабла спустя рукавчики япоши… жаль что и они туда же(((
Рисовка: Ась? Рисовка? Не, не слышали… но есть три красивые картинки, и (те что на основе таких же кадров, их мааало) по паре секунд на каждую за весь фильм:





Каноничность: все алиены - мутанты, это мы уже обсуждали, что поделать, видимо художники "так видят".
Кроганы и каноничны и нет... затрудняюсь, ниже о Бруте скажу.
Трия, понравилась её надменность и при этом нежность к науке и исследованию. Боялась что из азари сделают синюю шлю… но не сделали, это плюс.

Моменты:
• Начало: морпехи на поле боя: "Нам конеееееец! Спасите-помогите!!! Аааа, я ранен, что нам делать?! Мы все умрём! Сэр, что нам делать!?" Честно, так и орали… это морпехи? Прекратите, ахахаа) тут я чуть не закончила просмотр.
• О, Мега-Лего-Блокс!

• Мм... Недо-Пандора!

• Ммм… был мой любимый приём "расплавь пушку противника, потом добивай безоружного".
• Ну нафига подробно повторять то что мы видели в МЕ2 "заново" открывая что такое коллекционеры, рой, стазис… ну да ладно, нафига сценаристу за свежие идеи платить? Ё-маё.
• Явление Преторианца было реально жутковатым как обычно, считаю эту гадость лучшим противником ещё со второй части.

• Печально что не было ни одного турианца или саларианца, хоть мельком… но не в сюжет было бы.
• Месснер. Месснер сцуко хитрый. Если бы он не начал под конец скулить "Ааа не бросай меня, жить хочу!", я бы его уважала, но видимо это нынче стиль такой в МЕ, делать умных антагонистов трусишками, цепляющимися за жизнь, как сделали и Петровского давеча. А всем своим видом, поведением, шуточками и прикидом, Месснер напоминает Джокера. Хороший ход, анимэшники.

• Кроган Брут очень порадовал, такой милый, благородный, честный… кхм)
"Ненавижу насекомых на лобовом стекле" - тут я похохотала хоть) в случае с коллекционерами, эта фраза Брута приобрела второй, более комичный смысл.

Но потом он умер. Как все симпатяги… "И ты, Брут…"
Но даже с вынесенными глазами и половиной мозгов он остался благородным! Вот это герой, а не Вега-подражатель со сладкими геройско-пафосными речами.


Ляпы:
• Не было хасков. Совсем. Ни одного…
• Мда, у кроганов по канону КАК НИ СТРАННО плоские зубы, как у травоядных, забавно, но тут анимэшники накосячили в пользу, хищные клыки смотрятся органичней в пасти крогана. Пусть даже мутанта. А вот белка в их глазах не должно быть видно, даже если он есть.

• Офигеть! Четырёхметровых коллекционеров нам ещё не показывали! Да, рисовка фигур персонажей в отдалении просто убивает, каракули.

Интиииииим!

• Что за энергокапсула? Батарейка для кинетического щита?
• Ммм… Месснер сумел записать картинку видений Трии через себя же, на свой инструметрон-браслет??? Чёрт, "Цербер" имели эту технологию и молчали)))

Конец:
Тяжёлый, печальный, на психику подавили всякими флэшбэками и воспоминаниями, чуть не прослезилась. Но блин дважды пересмотрев так и не поняла чем он мог помочь колонистам или Трие, как они на грузовом корабле могли предотвратить либо крушение капсулы Трии которая почему-то не сгорела в атмосфере, либо крушение корабля коллекционеров с колонистами… тем не менее синие инопланетные сиськи он спас… и даже не облапал.

В пользу этого кЫно, скажу что затягивает, вначале не особо, режут глаз виды, рисовка, перевод, мутантность алиенов, потом привыкаешь и уже не отпускает, скучать не давали, ничего не затянуто, пол фильма сплошной экшн, один раз надо посмотреть любому фанату МЕ. Это как те книги Карпишина, писанина нижайшего сорта, особенно для ценителей жанра фантастики, но читали же, скрепя зубами (хотя я дальше второй не осилила - воротит). Честно говоря, это анимэ лучше книг.
Атмосфера вселенной не смотря на жуткую картинку и как ни странно, сохранена, то есть покажите три случайных кадра - я пойму что МЕ, это несомненно плюс.
Вот такое мнение. И даже не лень было написать это, хоть и с ошибками)
Это не хуже, а лучше того что я ожидала, потому 5/5
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-01-16 в 14:31 # 47
Можно посмотреть разок. Я вот только одного понять не могу, почему у Коллекционеров даже винтовки лучевые, хотя мы знаем что они стреляют металлическими шариками). А также единственное что я узнал новое это то, что у Коллекционеров был всё таки не один корабль.
Брут понравился, особенно его ответ про оружие)))
P.S. На мой взгляд в Мёртвом космосе рисовка была лучше.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-16 в 15:23 # 48
Цитата (НАРАДА)
"Нам конеееееец! Спасите-помогите!!! Аааа, я ранен, что нам делать?! Мы все умрём! Сэр, что нам делать!?"

Диалог из МЕ3
Гаррус: "Знаешь, что говорят морпехи Альянса, когда попадают в трудное положение?"
Вега: "Нет. Я сдаюсь."
Гаррус: "Вот именно!"
Цитата (НАРАДА)
Плохо муштруют спецбойцов штоле

Все нормальные спецбойцы ушли в "Цербер"
Цитата (НАРАДА)
Мда, у кроганов по канону КАК НИ СТРАННО плоские зубы, как у травоядных, забавно, но тут анимэшники накосячили

Может они их затачивают для устрашения?
Цитата (НАРАДА)
Офигеть! Четырёхметровых коллекционеров нам ещё не показывали!

Тоже удивило. Но я решил, что это "капитаны"
Цитата (НАРАДА)
Что за энергокапсула? Батарейка для кинетического щита?

Я так понял, что да. Типа, чтобы были и кинетические щиты и биотика впридачу
Цитата (НАРАДА)
Ммм… Месснер сумел записать картинку видений Трии через себя же, на свой инструметрон-браслет??? Чёрт, "Цербер" имели эту технологию и молчали)))

Этот момент тоже странноват
Цитата (НАРАДА)
тем не менее синие инопланетные сиськи он спас… и даже не облапал.

ну что тут сказать... молодой ещё... лошара crazy
Цитата (Я-туман)
почему у Коллекционеров даже винтовки лучевые, хотя мы знаем что они стреляют металлическими шариками). А также единственное что я узнал новое это то, что у Коллекционеров был всё таки не один корабль.

Правда чтоли? Мы разве это знаем? Мы знаем только то, что нам показали. Лучевые винтовки вполне могли остаться от протеан или их могли изобрести коллекционеры. Про корабль естественно у них был не один корабль. Один уничтожили на Фел Прайм, другой Шепард. А остальные корабли нам не показали, но в мультиплеер они сумели долететь, причем на все карты crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-01-16 в 17:15 # 49
И еще несколько слов к выше сказанному. За весь фильм я не понял что за оружие у Веги, похоже на "Катану" а стреляет как штурмовая винтовка. И ворча из "Кровавой Стаи" по видимому вообще не блещут интеллектом, я это понял когда они пытались пристрелить Космопехов Альянса со ста метров из дробовиков.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
PeneGreeN
0 0%
Offline
5
2013-05-16 в 16:13 # 50
Что я вам сказать в дополнение еще могу? Прекрасное аниме, Вега - на высоте (по - моему), мир Mass Effect - а сохранен в полной мере, а что насчет небольших помарок - а их можно и не заметить, если не придираться!) 10 из 10, леди и джентльмены.
[img]http://www.masseffect2.in/gigabars/me3_3.png[/img]
Poison
0 0%
Offline
6
2013-05-19 в 17:33 # 51
Весьма интересное аниме, проливающее свет на военную карьеру Джеймса Веги. Неплохой сюжет, экшен-сцены поставлены на 5, колоритные персонажи (особенно биотик Асекс). Хорошо показана психология ГГ - он страшно мучился, бросив колонистов на верную смерть, но он понимал, что данные коллекционеров спасут гораздо больше жизней... ну и азари не мог бросить в беде. Джеймс чем-то напоминает Шепарда - они оба делали непростой выбор (с поправкой на то, что Шепард выбирал между Эшли и Кайденом на Веймаре).
ЯD
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-07-01 в 22:01 # 52
посмотрела я аниме. думала будет хуже, а оказалось наоборот

но, начну с минусов
1. мат.часть не знали ни аниматоры ни сценаристы. дробовики и пистолеты, что в игре не быстро стреляют в аниме в роли штурмовых винтовок и пистолетов-пулеметов
2. искажение инопланетян. кроганы обзавелись акульими зубами, ворка сделали лицевую пластику, а вместо варрена у нас ходячая акула, у азари же брови и еще одна щупалец на голове, а колекционеры дружно жрали стероиды
3. у людей местами тоже непонятки. очки в 23 веке когда проблемы со зрением лечат еще на уровне плода?

плюсы
1. Вега все такой же местами застенчивый, добряк и смельчак. Смотреть на него с девочкой Кимберли что шутила "Мы женаты" было верхом умиления
2. понравились взаимоотношения внутри команды отряда (мой язык не повернется назвать их морпехами).
3. как отмечала Нарада, множество шуток, осовенно от крогана, что оказался неплохим парнем. жаль что убили(

в общем чертах - кактус с длинными острыми колючками и тонкой, но вкусной мякотью. для фаната МЕ. для стороннего человека - тут мне сложно сказать
в цифрах мне сложно оценить.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
marker
5 0%
Offline
147
2013-07-07 в 18:35 # 53
Закончил проходить ME2, посмотрел мульт, хоть я и терпеть не могу анимэ.

Цитата (НАРАДА)
Психику то ломать надо, перекраивать, чтоб делать реально холоднокровных солдат, которые не просрут задание из-за сисек или печальных детских глаз.

А как же парагонство? :) К тому же по всему поведение отряда видно, что они "зеленые"-салаги. Наивные и юморные парнишки и девушка. Хотя, конечно, остается вопрос - куда смотрели инструкторы при обучении, когда признали их годными в спецгруппу.

Момент из первого боя. Кроган стоит на холмике и кричит: "выпускай ворка!" Э-э? Я чего-то не понимаю или разработчики перепутали ворка с варренами? Поясню. Ворка, конечно, не шибко умные (мягко сказать), но минимальный разумишка у них есть, потому в этом случае был бы уместен выкрик "ворка, вперед!", а про "выпускайте" обычно употребляется в адрес животных.

Ух и нещадно кроган Вегу помял о_О А Вега крякнул и встал, сценарист, блин, даже про панацелин не упомянул. Нет, я, конечно, понимаю, что в игре такое бывает, но то игра.

Месснер одурманенный был, как я понял? И с какой радости Коллекционеры вдруг стали контактно-способными? Жнецы умеют говорить, а Коллекционеры - No. Меж ними только насекомый стрекот по игре слышно, да Предвестник про судьбинушку горькую говорит, когда в кого-то из них, так сказать вселяется.

Я, наверное, невнимательно смотрел, но... Каким образом Вега корабль Коллекционеров завалил? Шеп им реактор перегружал, а тут?

Трию спасли не из-за синих сисек =\ Она же у Месснера данные стянула, которые должны были помочь Альянсу. Тут сценаристы - молодцы, ведь таких дилемм и в игре много: спасти немногих ценой потери важных трофеев vs спасти трофей, с помощью которого потом спасутся миллионы, но сделать это ценой сотен и тысяч.

Вообще, если судить именно игровой логикой, то выбор Веги... ренегатский)
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-07-07 в 20:16 # 54
Цитата (marker)
уместен выкрик "ворка, вперед!", а про "выпускайте" обычно употребляется в адрес животных

Большинство персонажей единодушно сходится на том, что ворка от варренов отличает только умение держать оружие стволом к противнику.

Цитата (marker)
с какой радости Коллекционеры вдруг стали контактно-способными?

Канон. Ещё в начале второй части упоминается, что они заключают сделки, обменивая технологии на носителей генетических аномалий. С тварями вроде хасков сложно заключать сделки, не так ли?) Так что они, при желании, способны контактировать.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
marker
5 0%
Offline
147
2013-07-07 в 20:23 # 55
Цитата (Taes_Ekon)
ворка от варренов отличает только умение держать оружие стволом к противнику.

Ну это уничижительно они говорят. Варрены - просто инопланетная версия бойцовой собаки, а ворка минимально владеют речью, это уже что-то.

ps. Забьем на это, не суть.)
Цитата (Taes_Ekon)
Канон. Ещё в начале второй части упоминается, что они заключают сделки

>_< Забыл... "Mass Effect: искупление" напрямую же об этом говорит.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2013-12-30 в 1:51 # 56
Цитата marker ()
Трию спасли не из-за синих сисек =\ Она же у Месснера данные стянула, которые должны были помочь Альянсу. Тут сценаристы - молодцы, ведь таких дилемм и в игре много: спасти немногих ценой потери важных трофеев vs спасти трофей, с помощью которого потом спасутся миллионы, но сделать это ценой сотен и тысяч.

Мне вот интересно, могла ли эти данные просто переслать, у них же с Вегой была связь?
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-12-30 в 2:27 # 57
Цитата Морихэл ()
Мне вот интересно, могла ли эти данные просто переслать, у них же с Вегой была связь?

А чем бы она извлекла эти данные из "флешки"? crazy
surface
1 0%
Offline
8
2014-02-27 в 14:30 # 58
по сюжету мульт понравился,но вот рисовка стиля аниме полная хрень.почувствовал себя кавайной няшей когда смотрел.вот сделали бы его 3D графикой,да ещё и движком игры - вот это было бы да
I should go
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-02-27 в 15:16 # 59
Цитата surface ()
вот сделали бы его 3D графикой,да ещё и движком игры - вот это было бы да

Мечты, мечты... :)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-07-16 в 14:12 # 60
Желающие могут скачать сборник саундтреков к Paragon Lost ЗДЕСЬ
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Mass Effect: Paragon Lost - Утерянный Парагон (2012 год) (Аниме по мотивам Mass Effect)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe