Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Фан-клуб Азари - Asari Fan Club (Сообщество любителей лазури и объятий вечности)
Фан-клуб Азари - Asari Fan Club
Helen
127 0%
Offline
3060
2012-04-14 в 20:45 # 1
Группа азари ВКонтакте: @azure_asari



ПибиЛиараСамараМоринтАзари в КодексеБольшая Энциклопедия АзариПоиск АзариКартинки с азариЭротика с азари [18+]Видео про азариКосплей азариФанфики про азариGIF анимации с азариардат-якширелигия и мифологияобъятия вечности embrace eternityгребеньщупальцалицевые маркировкивооружение азаримечи охотниц азариазари в мультиплеере


  • В данной теме можно общаться на любые темы, связанные с расой азари.
  • Одобряется размещение свежих картинок и видео.
  • Приветствуется цивилизованное общение в рамках правил форума.
  • Запрещается любое негативное высказывание в адрес азари. Нарушителей этого правила ждет баньши!
  • Клуб открыт для фанатов, а не для хейтеров!
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-01-24 в 18:20 # 601
кофта просто космос )
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-24 в 19:06 # 602
Цитата (Helen)
вай сколько заявок ))) посольство Республики одобрило все запросы на получение гражданства. поздравляю! )))

Ура!) Быстро вы с этим :) А Моринт идёт такой вид mosking
Paskal
110 0%
Offline
436
2013-01-24 в 19:11 # 603
Не знаю было такое уже или нет вроде не видела но....

http://images.stopgame.ru/uploads/images/287115/form/1332497088.jpg
"SAVE WHAT REMAINS" The Division (c)
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-24 в 19:14 # 604
Цитата (Paskal)
Не знаю было такое уже или нет вроде не видела но....

Медитации учат с детства уже видимо :)
Paskal
110 0%
Offline
436
2013-01-24 в 19:27 # 605
Цитата (GoldFox)
Медитации учат с детства уже видимо


Видимо да. Это, скорее всего, помогает им контролировать и без того хорошо развитую биотику.
"SAVE WHAT REMAINS" The Division (c)
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-24 в 19:40 # 606
Цитата (Paskal)
Видимо да. Это, скорее всего, помогает им контролировать и без того хорошо развитую биотику.

Да и вообще полезно для здоровья и психического состояния.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-01-24 в 20:11 # 607
Цитата (Anderson)
Даже быстрее чем у Депардье

Helen
127 0%
Offline
3060
2013-01-24 в 20:32 # 608
Iskander, diablo
Morgan
41 0%
Offline
1610
2013-01-24 в 20:38 # 609
Цитата (Helen)
скорее всего она упоминалась в описании планеты

В описании планет , особенно в секторе космоса азари - Туманности Афины, и двух близлежащих к ней систем: Силеанской туманности и Нимб, упоминаются не только известные азари, но и их богини.

Известные азари:

Квиреция – одна из королев азари, давшая свое имя планете. В свою очередь, семь спутников планеты получили название Ожерелье, в честь легендарной драгоценности Квиреции.

Люсен – служительница богини Атаме, вымолившая у нее дары в виде гончарного и кузнечного ремесла и биотики. Затем Люсен пересекла море и небо, раздавая эти знания смертным. Говорят, что стареющая матрирах просила Атаме о даре пророчества, чтобы увидеть будут ли азари процветать в будущем, но Атаме сказала, что пророчество должно остаться у нее. Тогда Люсен попыталась выкрасть этот дар из серебряного кувшина Атаме и была наказана.

Пания – легендарная героиня азари. Ее музыка была столь нежна, что богиня Атаме даровала Пании исполнение всех желаний. Далее легенды разнятся. Одни утверждают, что Пания стала первой правительницей Армали ( доктор Лиара Т’Сони именно оттуда родом), другие, что героиня вознеслась на звезды к самой Атаме.

Пафос – известная азари-конгрессмен. Ее трактат о взаимном нежелании демократических обществ воевать друг с другом стал основным догматом политического строя азари, который привел к началу золотого века Тессии.

Шастессия и Медокос – полумифические сестры –азари, управляющие городами-государствами и на протяжении всей жизни споривших насчет идеальной формы правления. Легенда гласит, что Шастессия умерла до того, как видевшаяся ей демократическая республика была реализована. Сестра Медокос продолжила ее дело, отказавшись от личной власти, чтобы все свободные землевладельцы в ее городе получили голос. Историки сомневаются в том, что подобные перемены могли случиться из чистого альтруизма, указывают на приведшие к ним восстания, но в любом случае, это было шагом в сторону современного общества азари.

Пантеон богинь азари:

Атаме – матриарх всего пантеона, богиня пророчеств и судьбы. Культ поклонения Атаме постепенно менялся, принимая форму монотеистической религии, в котрой единые дева, дама(матрона) и матриарх присматривают за всем происходящим в обществе азари. Когда азари говорят о «богине», они имеют в виду Атаме.

Кралла – древний азарийский демон несчастья. По преданиям, Кралла получает истинное удовольствие, в решающий момент, разрушая прекрасно выверенные планы и наблюдая за происходящими катастрофами. Легенда гласит, что больше всего ее интересуют планы, которые разрабатывались очень долго и кропотливо. Ее любимое развлечение – нанесение серьезных ударов по самолюбию народа, который любит строить планы, охватывающие целые столетия. Планета, названная в честь нее, получила свое имя после того, как половина корабля-разведчика погибла в нелепой аварии.

Куринт – богиня охоты и войны азари ( в их мировоззрении эти понятия близки). Ранними утрами и поздними вечерами планета особенно выделяется на Тессийском небосклоне, она настолько ярка, что даже в безлунные ночи света ее хватает для проведения удачной охоты. Охотники и воины всегда были благодарны этому редкому дару Куринт.

Пиарес – древняя богиня смерти, которую азари считали не злобным существом, а проводником душ в их последнем путешествии. Из своего дома среди звезд она может дать азари, утратившей любовь, возможность возродить ее в другом теле. Эта легенда, будучи сильно измененной, легла в основу человеческого блокбастера «Некийский коридор».

Тевура – древняя азарийская богиня любви, секса, путешествий и законов. Пересечение этих сфер поначалу поставило в тупик человеческих ксеноантропологов, но репродуктивные инстинкты азари строго экзогамны, и до контакта с другими народами они стремились подбирать пару вдали от родины, чтобы избежать спаривания с родственниками. Постоянные путешествия привели к развитию законов о странствия, гостеприимстве, и союзах. Всем этим ведала богиня Тевура.

Янири – древняя азарийская богиня времен года, бурь и сельского хозяйства. С рождением религии сиари праздник Янирис стал почти светским, но его по-прежнему отмечают на планетах, где есть азари.

Азарийский миф:

Вилиус – трикстер (в мифологии, фольклоре и религии — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения) из азарийских мифов, в образе животного, соблазнявший дев азари, после чего те рождали ужасно уродливых детей. В мифах Вилиуса поймали и наказали, что должно служить предостережением азари: нельзя связываться с теми, кому не доверяешь.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-24 в 21:00 # 610
Morgan, спасибо огромное-преогромное!!! Это будет отличным дополнением в шапку темы и конечно же в наш Кодекс!!! Столько информации интересной, что просто я даже не знаю... :) Мифология - одна из самых увлекательных и неотъемлемых частей почти каждой разумной расы! mosking
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-24 в 21:11 # 611
Morgan, очень познавательно, спасибо :) Это можно будет использовать в фанфиках.
Цитата (aleksiann)
Мифология - одна из самых увлекательных и неотъемлемых частей почти каждой разумной расы!

+1
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-01-24 в 21:12 # 612
Morgan, супер! give_rose Это войдет в новую статью об азари... )
Morgan
41 0%
Offline
1610
2013-01-24 в 22:38 # 613
Цитата (GoldFox)
Это можно будет использовать в фанфиках.

В одном фанфике я читала, как азари отмечают праздник Янирис. Бронируют самый дорогостоящий отель, куда стекается со всех уголков Галактики вся элита. Танцуют, употребляют тессианский ликер "elasa". Тогда название праздника и ликера, я причислила к фантазии автора, а как оказалось все это есть во вселенной МЕ. Упоминание о Янирис - в описании планеты, а ликер "elasa" в одной из книг по МЕ употреблял капитан Андерсон crazy
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-24 в 22:48 # 614
Цитата (Morgan)
В одном фанфике я читала, как азари отмечают праздник Янирис. Бронируют самый дорогостоящий отель, куда стекается со всех уголков Галактики вся элита. Танцуют, употребляют тессианский ликер "elasa".

А я читал где-то, что ещё азари в этот праздник дарят самым близким венки crazy Интересный наверно фанфик, жаль не читал :(
Кстати, а когда моя бета уже наконец закончит шлифовать вторую часть "Моего пути" вы добавите её в шапку клуба? blush2
Morgan
41 0%
Offline
1610
2013-01-25 в 7:41 # 615
Цитата (GoldFox)
А я читал где-то, что ещё азари в этот праздник дарят самым близким венки

Я тоже где-то про это читала. Кажется, в Вики по МЕ, но точно не скажу.
Цитата (GoldFox)
Интересный наверно фанфик, жаль не читал

Интересный, для меня, во всяком случае. Фик англоязычный. Первая часть рассказывает о детских годах Лиары и фемШеп, вторая - вольный пересказ событий МЕ1, в настоящий момент еще не окончен. Чем интересен? Автор много внимания уделяет культуре азари. Пожалуй, это единственный из прочитанных мной фиков, где понимаешь, что азари... это, действительно, другая раса crazy Могу дать ссылку, если хочешь :)
Цитата (GoldFox)
Кстати, а когда моя бета уже наконец закончит шлифовать вторую часть "Моего пути" вы добавите её в шапку клуба?

Добавим :)
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-25 в 17:05 # 616
Цитата (Morgan)
Могу дать ссылку

Буду очень признателен, если и мне ссылочку дадут... :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-25 в 18:52 # 617
Цитата (Morgan)
Могу дать ссылку, если хочешь

Да очень хотелось бы, а то вот прочитал в блоге МЕU "Между двух огней", и что-то мне печально стало... Жаль, что с английским не сильно дружу, но в целом думаю основную суть смогу понять того, что там говорится.
Цитата (Morgan)
Интересный, для меня, во всяком случае. Фик англоязычный. Первая часть рассказывает о детских годах Лиары и фемШеп, вторая - вольный пересказ событий МЕ1, в настоящий момент еще не окончен. Чем интересен? Автор много внимания уделяет культуре азари. Пожалуй, это единственный из прочитанных мной фиков, где понимаешь, что азари... это, действительно, другая раса

В идеале я в своём фанфике тоже хотел их так показать, но кажется не получилось, так как описания у меня пока хромают :( Эх, надеюсь хоть персонажи неплохие получились.
qwest2059
5 0%
Offline
151
2013-01-25 в 19:30 # 618
Цитата (GoldFox)
В идеале я в своём фанфике тоже хотел их так показать, но кажется не получилось, так как описания у меня пока хромают Эх, надеюсь хоть персонажи неплохие получились

Все норм, хорошо пишешь :)
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-25 в 19:38 # 619
Цитата (qwest2059)
Все норм, хорошо пишешь

Спасибо, приятно слышать :)
А вот моя новая бета говорит, что мне ещё многому нужно научится...
mordovik
2 0%
Offline
76
2013-01-25 в 19:43 # 620
Цитата (GoldFox)
мне ещё многому нужно научится...

Нет предела совершенству.
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Фан-клуб Азари - Asari Fan Club (Сообщество любителей лазури и объятий вечности)
Поиск:
News Market Social