• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Почему азари похожи на людей? (Рассуждаем о внешности азари...)
Почему азари похожи на людей?
Почему азари похожи на людей?
1.Эволюционный феномен[ 50 ][40.32%]
2.Эксперименты протеан[ 11 ][8.87%]
3.Обычная игровая условность[ 63 ][50.81%]
Всего ответов: 124
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-01-23 в 1:13 # 1


Почему азари похожи на людей?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-06-02 в 23:53 # 21


В поддержку версии о том, что древние азари были похожи на русалок. crazy

Любое существо, будь то человек или кроган, прошли путь от козявки, плавающей в жидкости, до высокоразвитого организма. Но у всех инопланетных рас был свой путь. Предок человека вылез из воды, проделав путь от ящерицы до мелкого грызуна, потом до примата и высшего примата. Развитие азари могло идти другими путями, поскольку на Тессии больше воды и более влажный климат. Азари вышли на сушу, но на протяжении всей жизни оставались вынужденно привязаны к воде. На это намекают щупальца на их голове, которые в прошлом вероятно были подвижны, а сейчас превратились в хрящевую структуру. На это намекает и то, что даже в современное время азари строят города на воде. На Тессии буквально везде вода. Мы говорили, что саларианцы амфибии, но и азари ведь тоже. Просто сценаристы не развивали эту тему, зато дизайнеры моделей и текстур всё нарисовали в мельчайших подробностях. Видно, что у азари нет ушей, раковины скрыты под кожей, а также у них есть складки, похожие на жабры или рудименты жабр.

Так или иначе, на определённых этапах своей эволюции азари с высокой долей вероятности были похожи на существ, записанных в земной мифологии как русалки. Учитывая то, что протеане активно посещали Землю и Тессию, и занимались генной инженерией, можно развить идею, что схожесть азари и людей объясняется намеренным скрещиванием земных приматов и тессийских "русалок".

Именно таких объяснений не хватает в кодексе Mass Effect. В том же Elder of Scrolls полно внутриигровой литературы, объясняющей происхождение видов и межвидовых скрещиваний. А Bioware всё отдают на откуп фанатам. Это печально.
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-06-03 в 0:56 # 22
Iskander, картинка подходит mosking
Ghost
18 0%
Offline
300
2013-06-03 в 9:35 # 23
Потому что художники BioWare так захотели.
I should go
Azura
59 0%
Offline
900
2013-06-03 в 12:40 # 24
Iskander, насчёт рудиментов жабер вы немножко перебрали. Азари всётаки млекопитающие, и что-то я не припомню живущих в воде млекопитающих с жабрами. Дельфины, сивучи и им подобные дышат воздухом.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Морихэл
29 0%
Offline
401
2013-12-12 в 13:57 # 25
Лично мне очень нравится идея, что азари могут менять свой облик в глазах окружающих. Хотя это, конечно, маловероятно.(
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-12-12 в 15:52 # 26
Цитата Azura ()
Азари всётаки млекопитающие

Сначала я хотел сказать, что на других планетах эволюция могла пойти иначе и там, скорее всего, нет наших млекопитающих…
а потом вспомнил, что мы говорим не о серьёзном SciFi, а о Mass effect :(
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2013-12-13 в 14:09 # 27
Цитата
на других планетах эволюция могла пойти иначе и там, скорее всего, нет наших млекопитающих…

Taes_Ekon, сама по себе возможность выкармливать детёнышей секретом желёз может и появиться - это действительно удобно. А вот то, что железы будут располагаться именно на груди, именно парой и иметь приятную мужскому глазу округлую форму - уже да, маловероятно.)))
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-12-13 в 14:30 # 28
Морихэл, речь шла о жабрах.

У кого что болит :)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
SR20VE_NEOVVL
0 0%
Offline
1
2014-04-11 в 12:48 # 29
Эмблема программы "Apollo"



По краю круглой эмблемы расположены слова "Apollo" и "NASA". В центре эмблемы помещены стилизованная литера "А" и созвездие Ориона, три центральных звезды которого формируют "перекладину" буквы "А". Землю и Луну на рисунке соединяет сдвоенная траектория полета, а на поверхности Луны изображен мужской профиль.

В древней религии Египта созвездие Ориона соответствовало богу Осирису. Другое имя Осириса – Асар (литера "А" в эмблеме).
Считается, что миф об Осирисе является главным мифом древней египетской религии. В разных фрагментах мифа Осирис выступает то в облике лунного божества, то в виде созвездия Орион.
Три самые большие пирамиды в Гизе расположенны в точном соответствии с расположением трех звезд в Поясе Ориона (три центральных звезды созвездия).

Cybersteamen
3 0%
Offline
86
2014-07-18 в 22:23 # 30
Потому что девелоперы хотели привлечь больше за...ов для покупки игры...
Ratmor
6 0%
Offline
15
2014-08-31 в 1:31 # 31
Ох-хо-хо %) Ребят, у меня есть фик, который я в принципе строю на определенных вещах, которые не были сказаны в каноне. И если я сейчас буду рассказывать свое (кстати, доказуемое теоретически-научно) мнение по поводу происхождения похожести азари на женщин-людей, могу просто заложить одну из задуманных интриг. Предлагаю почитать Код Хэмминга. Наверное, это похоже на рекламу, может, ею и является, но не думаю, что вы разочаруетесь. ГГ там социальный ксенолог и заодно руководитель доставшейся ему по наследству корпорации. Потому много азарифанства ^__^ И большая часть школоты, если что, фапала с Тали почему-то.

И на Тессии ненамного больше воды, а приблизительно столько же, сколько и на Земле процентов от общей площади планеты.
Покоя нет - это иллюзия. 
Жизнь и Боль равны. 
Сила течет в каждом.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-08-31 в 4:32 # 32
Ratmor, фанфик можно разместить в блоге
SaschaRIDDICK
9 0%
Offline
64
2014-10-01 в 17:36 # 33
По мне азари самые совершенные создания во вселенной Mass Effect , масса преимуществ и не одного не достатка . А то , что они все женского пола , или похожи на женщин - то это потому , что женщины выносливее мужчин . А то , что они похожи на людей , то только косвенно - фигурой ( красивой фигурой ) .
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-10-01 в 17:49 # 34
Цитата SaschaRIDDICK ()
По мне азари самые совершенные создания во вселенной Mass Effect , масса преимуществ и не одного не достатка . А то , что они все женского пола , или похожи на женщин - то это потому , что женщины выносливее мужчин . А то , что они похожи на людей , то только косвенно - фигурой ( красивой фигурой ) .

У кого-то феминиские мысли зашкаливают.)))
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-05 в 10:07 # 35
Ни чего не имею против синеньких долгожительниц, но
Цитата SaschaRIDDICK ()
азари самые совершенные создания во вселенной Mass Effect

Это в рамках каких критериев?
Цитата SaschaRIDDICK ()
женщины выносливее мужчин

Ну да, ну, да, пойти что ли бетонные плиты потаскать...
Цитата SaschaRIDDICK ()
они похожи на людей, только косвенно - фигурой

Косвенно, серьёзно?! Абсолютная, идеализированная копия женщины, как продукта массовой культуры.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-06 в 11:20 # 36
Цитата DV ()
азари самые совершенные создания во вселенной Mass Effect


Цитата DV ()
Косвенно, серьёзно?! Абсолютная, идеализированная копия женщины, как продукта массовой культуры.


Это делает человеческим женщинам честь - идеалы красоты писаны с них.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2014-10-06 в 19:08 # 37
Цитата Vladimir_N7 ()
Это делает человеческим женщинам честь - идеалы красоты писаны с них.

а мужчины идеалами красоты значит быть не могут?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-06 в 19:24 # 38
Я считаю - не могут. Мужчина не должен быть красивее женщины. Именно женский образ - воплощённый идеал красоты.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-10-07 в 8:58 # 39
Цитата Vladimir_N7 ()
Я считаю - не могут.

В Древней Греции и Риме воспевали именно мужскую красоту. И этим делом занимались сами мужчины. Женское тело считалось второсортным и к красоте отношения не имело. Поменялись времена и нравы. И теперь "мужчины" в большинстве своем похожи на неотесанные бревна и считают это нормальным bad
Цитата Vladimir_N7 ()
Именно женский образ - воплощённый идеал красоты.

А что плохого в красивом мужчине? crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-07 в 9:24 # 40
Цитата Vladimir_N7 ()
Именно женский образ - воплощённый идеал красоты.
для мужчин.
Не поверите, но среди девушек ещё остались те, кого привлекают античные стандарты мужской красоты.
Цитата Fox666 ()
И теперь "мужчины" в большинстве своем похожи на неотесанные бревна и считают это нормальным
это ещё ничего, есть те которые стремятся к идеалу женской красоты mosking
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Почему азари похожи на людей? (Рассуждаем о внешности азари...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
News Market Social