Mass Effect Universe

Собираем команду - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » Собираем команду (Отправляемся исследовать галактику)
Собираем команду
Как вам опрос?
1.Бессмысленная трата времени. Мне команда не нужна.[ 3 ][16.67%]
2.Люблю опросы, но их не читаю. Выбирал всё с закрытыми глазами.[ 0 ][0.00%]
3.Хороший опрос. Хочу еще![ 15 ][83.33%]
Всего ответов: 18
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-06-26 в 10:46 # 1


Настал тот день, когда вас назначили капитаном лучшего исследовательского фрегата в галактике и руководителем длительной экспедиции, маршрут которой проложен по неизученным уголкам галактики. И вам, как лицу заинтересованному в успехе миссии, предложили досье кандидатов на места в вашей будущей команде. Всё бы ничего, но там сплошь известные имена. Каждый из кандидатов - непревзойденный специалист в своём деле. Но вам, как никому другому, известно, что на борту корабля посреди холодного космоса должна царить атмосфера дружбы и взаимовыручки. И поэтому ваш выбор должен пасть на тех, кто, как вам кажется, уживется с остальными членами экипажа и боевого отряда.

В данной теме можете оставлять списки ваших команд, личные пожелания (ведь не все известные персонажи попали в кандидаты) и комментарии по поводу того, как ваш экипаж будет ладить друг с другом и с вами. В общем, “много букв” только приветствуется ;)

ЛюдиИИКроганыТурианцыСаларианцыАзари

Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-06-26 в 12:40 # 2
И так, моя команда готова. И, по всей видимости, они справятся и без меня, поэтому я спокойно могу остаться на пляже в компании Веги и ни за что не беспокоиться crazy

Люди: Кора Харпер. Из всех альянсовских людей, Кора мне нравится больше всех. И всё дело в прическе mosking
ИИ: СУЗИ. Не знаю почему, но она.
Кроганы: Старина Рекс. Он, кажется, моложе Драка pardon
Турианцы: Не обсуждается. Конечно, Гаррус. Надо же кого-то романсить... хотя я же на пляже буду... crazy всё равно, Гаррус.
Саларианцы: Мордин. Лучше иметь возможность следить за тем, что творит этот безумный ученый, в непосредственной близи.
Азари: Тут личное. Лиара Лиарой, но пусть она сидит в своей серопосредничьей берлоге. Тем более, в исследовательской миссии должен присутствовать дух приключений. А Пиби лучше всего справится с этой задачей, даже не смотря на то, что Лиара когда-то тоже не брезговала изучать останки цивилизации протеан в одиночку.

В целом команда набралась психически неоднозначная. Но пущай летят smoke
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
VladNastevich
7 0%
Offline
55
2017-06-27 в 2:14 # 3
Я не уверен, какую команду мне создавать - ту, которая будет наиболее подходящей к описанной миссии (подходящая по знаниям, ладящая между собой, все такие лапочки и вообще команда мечты до тошноты), или ту, которая мне больше всего нравится по отдельным личностям. Решив, что второй вариант более интересный (представлю, что сейчас я выбираю начальную точку игры, а все дальнейшие отношения будут зависеть от моего выбора, и потому чем необычней будут сокомандники - тем интереснее будут отношения), я сейчас выберу всех сокомандников и попробую на ходу написать, какие между ними будут кипеть страсти, а они несомненно будут кипеть. :)

Люди: Джек. Я не очень её жалую в общем, но мне она кажется интересней, чем Кора Харпер если отбросить теорию "Кора - дочь Призрака". Хотелось бы отметить, что "симпатия" и "интерес" - вещи разные. По крайней мере, для меня.
Джек очень непредсказуема, особенно когда перестаёт быть категоричной стервой и у неё проявляются задатки других качеств, более свойственных светлой стороне. Этот её внутренний конфликт может вызывать так и забавные ситуации (если смотреть со стороны), так и поистине пугающие. Я бы хотел посмотреть, что она натворит ещё. Главное на капитана не напрыгивай, у капитана есть Пиби, а где-то там вдали еще и Тали, любовь моя.

ИИ: СЭМ. Я до сих пор не уверен, следует ли мне называть СЭМ и СУЗИ "она", или ИИ всё-таки не свойственна гендерная идентичность, но будем считать оба ИИ девушками. Чем больше девушек - тем лучше :)
СУЗИ - это Нормандия. А где Нормандия - там и Джокер. Я не смогу простить себе, если я заберу СУЗИ от него, так что если и брать, то только вдвоем, и нет, это не хитрый план чтобы протащить в мою команду Джок... хотя... :В
СЭМ - я обожаю тему искусственного интеллекта в научной фантастике. И в МЕА проблема органиков и синтетиков решена очень изящно и просто, а потому гениально - симбиоз. Мне такой вариант нравится куда больше Синтеза, и он даёт огромный простор воображению. Во-первых, у тебя есть та личность, которая будет переживать в точности то же самое, что и ты, однако будет иметь иной взгляд на вещи - из-за "взгляда со стороны" и из-за совершенно другого процесса мышления. Можно обсуждать всё что угодно, и это будет самым лучшим обсуждением, самым интимным и рефлексивным. Во-вторых, и человек, и ИИ достигнут своих целей - ИИ получит понимание, а человек - возможности. В-третьих, мы с СЭМ стали одним целым, и разделять нас попросту нельзя. СУЗИ прекрасна, но она всё-таки сама по себе. А мы с СЭМ - это самый высокий уровень взаимоотношений из существующих, которым нельзя пренебрегать.

Кроганы: Накмор Драк. Не смотрите так на меня, я люблю Рекса! Однако Рекс слишком ламповый, слишком друг, который будет всегда на твоей стороне. Но эта роль занята сами-знаете-кем, так что дедуля Драк ещё успеет повидать в своей жизни много нового :)
Накмор Драк интересен тем, что он уже в преклонном возрасте. Это очень интересный период... и очень грустный. Да, у нас уже был Тейн, который умирал и знал об этом задолго до Шепарда. Однако его смерть не от естественных причин.
Драк же прожил всю свою положенную жизнь, и в старости уже ощущает дыхание смерти, но до последнего не теряет дух (по крайней мере, на виду), заботится о всех и вся. В его жизни было много историй, которые будут бесценны абсолютно для всех. И я хочу услышать их все.

Турианцы: Гаррус Вакариан. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, ПРАВДА? Штатный ближайший друг и поддержка капитана, не уступающий ни в боевых навыках, ни в тактических, ни в ободрительно-мотивирующих. Если СЭМ - это другой голос внутри нас, то Гаррус - это голос снаружи, но который от этого не становится менее родным. Я правда не знаю, стоит ли что-то расписывать про Гарруса, поэтому я просто оставлю здесь стихотворение, которое мне, в свою очередь, скинули давным-давно.


Саларианцы: Мордин Солус. Конкуренцией тут и не пахло. Извини, Кэлло. pardon
Мордин Солус, в голове которого постоянно витает целый рой идей, большинство из которых - гениальные, будет самым полезным спутником, как-только речь заходит о чисто интеллектуальной сфере, которой часто (порой даже слишком) любит предаваться капитан. Обсуждать какие-то научные открытия и концепции? Безусловно! Давайть великому уму познавать ещё больше всего нового и неизведанного? Дайте только шанс! Придумать способ обратить Вознесение? Problematic.
Главное только за ним поспевать. :)

Азари: Пиби. Я бы не смог каждый день видеть преданные влюблённые глаза Лиары, тогда как моя истинная любовь летит на Ковчеге ко мне! находится где-то далеко. И ей больно, и мне.
Пиби. Ходячий источник неприятностей во всех самых хороших смыслах этого слова. С ней скучно уж точно не будет, лишь успевай устаналивать всё новые спасательные капсулы. Чтобы временами уединяться в них и согреваться в холодном космосе с помощью Объятий Вечности. Стоит только опасаться её бывших - кто бы мог подумать? - подружек. :)

______________________________________________________

Теперь немного об отношениях.

Джек вряд ли как-то будет взаимодействовать с СЭМ, если только его имплант ей не вживят. Но тогда СЭМ погибнет от перегрузки, ведь Джек такая Джек.

Джек будет подкалывать Драка, но Драк будет только смеяться в ответ и полюбит Джек, давая ей боевые советы и иногда играя уже не в деда, но в папку. :)

Джек и Гаррус давно знакомы, и потому Гаррус знает, что ему лучше делать вид, что Джек не существует, а Джек лучше делать вид, что Гаррус постоянно занят калибровкой. Иначе они при встрече будут скорее всего просто молчать.

Джек будет избегать Мордина как очередного сумасшедшего учёного, которых ей вполне хватило в жизни, а Мордин постарается изучить Джек, рискуя лишиться и второго "рога". А ещё Мордин будет постоянно высказывать опасения по поводу присутствия такого психа на борту. А Джек... То же самое.

Джек будет обзывать Пиби, как и всякую азари, а Пиби будет подкалывать Джек как и любое другое создание, умеющее самостоятельно передвигаться. В конце концов они поймут, что у них обоих есть не очень счастливое прошлое, страсть к сокрытию чего-то личного. Потому они подружатся и будут вместе подкалывать и обзывать всех остальных.

Отношения между СЭМ и Драком останутся прежними - Драку не будет нравиться симбиоз СЭМ с капитаном, и его уже невозможно будет переубедить. СЭМ же и не будет пытаться.

СЭМ может стать для Гарруса лучшим другом. Возможно, она даже поможет создать для Гарруса еще одну СЭМ, чтобы тот тоже не скучал. Будут устраивать совместные свидания на поле боя, вместе ходить на тусовки с кеттами и жнецами.

СЭМ будет помогать Мордину с различными вычислениями, базами данных, построениями теорий и т.д. Вместе они будут постоянно улучшать всё подряд, рискуя приблизиться к совершенству.

СЭМ в присутстви Пиби будет постоянно выключен, потому что практически каждое присутствие Пиби в компании капитана заканчивается изучением сингулярностей. Возможно, они даже никогда не встретятся и не познакомятся, и будут только подозревать о существовании друг друга :0

Драк и Гаррус будут вместе развлекаться, устраивая боевые прогулки с целью поохотиться на кеттов или жнецов. Может, даже будут считать количество убитых и устраивать состязания. А потом Драк убедит Гарруса попробовать ринкол, и позже будет смеяться над ползающим где-нибудь в инженерном отсеке турианцем.

Драк и Мордин будут вместе травить байки о генофаге, пока Мордин, по просьбе Драка, не вылечит его снова. Мордин поможет продлить жизнь Драку, а Драк взамен этого пообещает не поджарить саларианца на вертиле и не съесть :)

Драк будет заботиться о Пиби, которая, в свою очередь, будет считать его этаким дедой (как и большинство членов команды). Драк будет усаживать Пиби на коленку и потчевать интересными историями из своей молодости, а Пиби будет внимательно слушать, ведь кто не любит интересные истории?

Гаррус и Мордин вполне ладят, но вряд ли будет что-то большее. Разве что решат почтить предков и ещё разочек жахнуть генофагом, для профилактики. Всё равно Мордин вылечит.

Пиби понравится Гаррус. Эй, капитан же ревновать начнёт!

Пиби и Мордин будут вместе изучать Реликтов и другие загадки в новых путешествиях, совместно планируя различные "внезапные" происшествия против капитана. Исключительно ради науки!

Нужно не забыть космического хомяка, пыжака и рыбок. Без них никто никуда не полетит.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-06-30 в 5:57 # 4
С персонажами Андромеды я знакома всего несколько месяцев, а с персонажами трилогии, мне кажется, что всю жизнь. Они такие родные уже, что при выборе я не долго колебалась.

Люди: Джек. Потому что независимая и харизматичная! Она на всю голову отбитая и это мне нравится.

ИИ: Сузи. Немного человечнее, чем СЭМ, и с юмором все в порядке.

Кроганы: Драк. Вот тут я выбрала так, потому что он покорил меня своим нестандартным юмором и милым ворчанием. А до него я к кроганам относилась прохладно.

Турианцы: Гаррус. Тут просто не может быть никаких сомнений. Моя первая любовь.

Саларианцы: Мордин. С ним связано много переживаний. И он, несравненно, интереснее личность, чем Кэлло.

Азари: Лиара. Наверное потому, что она все же ближе, да и адекватнее, чем Пиби.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2018-09-11 в 23:14 # 5
Ну шо ж. Персонажей что с "Андромеды", что с трилогии знаю не первый год. Легче оттого не становится ибо сколько я не провожу с ними время (странно прозвучало, но только не от меня. ©Джокер), знать всех их аспектов и особенностей не смогу. Поэтому выберу не рационально, а по сердцу.
Человек: Кайден. Не ждали? А ведь это мой самый любимый персонаж с команды из славной расы людей (после Джокера, конечно). Он, так сказать, единственный "адекватный" человек с хорошим чувством юмора. В отличии от Коры и Джек, кроме биотики, может огреть и старой доброй перегрузкой. Кайден, конечно, эмоций не лишен, и готов высказаться в любой момент, но в бою, когда нужна сосредоточенность, он готов отложить их, дабы они не отвлекали от выполнения задания. А после заданий поговорив с ним, легко можно сбросить стресс. Он уж знает как. (Канадским светлым, если кто не понял)

ИИ: Положа руку на сердце, выбираю СЭМёна. СУЗИ, при всём её великолепии, ограничена к огневой и адвизорской (советнической) поддержке. Сёма же связан напрямую к мозгу. Стремно, конечно, зато открывает массу возможностей: обыграть чемпиона Альянса по покеру - раз плюнуть, получить помощь в прицеливании - всегда пожалуйста, разобраться в стрёмной инопланетной фигне - готово! Так что мой выбор тут очевиден.

Кроган: Тут уж я выберу "малютку" Гранта. Этот товарищ точно не откажется от пострелушек по Жнецам, а от стрельбы по кеттам Грант наверняка придёт в экстаз. Психически нестабилен? Да и чёрт бы с этим, врагов то хватает, так что ему не до этого будет. Главное - почаще брать его на задания, желательно - против "архитекторов".

Саларианец: Мордин, Мордин и ещё раз Мордин. Тут уж без комментариев, люди за меня уже по десять раз высказались.

Азари: Не разнообразия ради, а практики для! Да, на пост синекожей я ставлю Самару. Она всегда будет рада помочь в истреблении кеттов и прочей шушеры помельче. Надо будет - на путь истинный наставит. Да и в плане биотики она горазда, раз аэрокары может на ходу останавливать. А на корабле вне боя вместе с ней можно снять напряжение совместными медитациями (это если кайденовское пиво не поможет).

Туриан...ка: Ветра. Эту дэвишку беру не только ради её хороших внешних данных и нормальных таких стрелковых навыков. Она - умелый контрабандист, так что корабль неоснащённым не останется. Надо будет в движок термопоглотители сменить - через час они уже здесь. Мало оружия - максимум через день оружейная набита разнообразным оружием. Кончится у Кайдена пиво - и вот уже у его кровати стоит новый ящик с канадским лагером (как минимум, дорогая и качественная синтетика с перебитыми этикетками). Так что Ветра отправляется со мной. О Гаррусе напоминать будет.

Об отношениях:
Кайден и СЭМ. Эти два товарища могут изначально не поладить друг с другом из-за некоторого страха Кайдена перд ИИ (помните, что доктор Корé (да-да, именно так читается её фамилия) сотворила с ним?), но вскоре между ними возникнут явно дружественные отношения на почве интереса Сёмы к канадцу. Единственная проблема будет заключаться в том, что рано или поздно СЭМ будет настойчиво рекомендовать Кайдену лечение от мигреней и светочувствительности, что в итоге приведет к тому, что Кайден либо таки выдерет из себя L2 и засунет L5х, дабы настойчивый ИИ наконец угомонился либо перед очередным осмотром напиваться лагером, что бы списать мигрени на похмелье.
Кайден и Мордин. Кайден явно невзлюбит Мордина, в основном из-за того, что саларианец при каждой встрече будет читать ему лекции о вреде алкоголя. Но одновременно, он его и полюбит, так как Мордин будет единственным источником анальгина (или что там ему на замену у 2186 придёт, хотя, кажется, что может быть надежней старой доброй беленькой таблетки). Если не брать в расчёт материальную выгоду, то дружба между канадцем и учёным неминуема, в основном из-за дружелюбного характера саларианца, да и от пива Мордин явно не откажется. Вот только, как и случае с СЭМом, Мордин рано или поздно доконает Кайдена и последнему придётся сменить биоусилитель. Пиво здесь уже не поможет.
Кайден и Самара. Эта парочка явно сойдется вместе - как минимум из-за наличия мощных биотических способностей (что Самара, что Кайден могут обкинуть врага Опустошением). У них много общего - общее прошлое, полное ошибок, общая идея - сражаться со злом ради добра (правда, у Кайдена это выражено в меньшей степени). До очень близких отношений, конечно, дело не дойдёт - Кайдена отпугнет возраст Самары - но близкими друзьями станут обязательно. Главное, что бы по пьяни (от того же лагера) они на спор с балконов прыгать не начали - Кайден в биотическом спуске явно слабее Самары.
Кайден и Грант: Возникает такое чувство, что отношения между канадцем и "малюткой" останутся нейтральными. Грант будет упрекать Кайдена в неспособности залпом выпить стакан ринкола, а Кайден будет постоянно подкалывать Гранта биотическими подъемами к потолку и обратно. Но до вражды дело не дойдет - миротворцы в лице Самары и СЭМа не допустят конфликта, да и сами "конфликтчики" понимая бессмысленность своей вражды, напьются в знак примирения, а потом пойдёт все на круги своя.
Кайден и Ветра: Сначала Кайдена и Ветру будут связывать лишь экономические связи типа "услуга-пиво-услуга". Но затем между ними явно начнутся отношения поближе, ведь одним пивом дело не ограничится, пойдёт что покрепче (бренди, виски) в другую сторону. А там по пьяни и можно разобраться, кто круче стреляет, кто круче поет, и всякое такое. До романтики дело, опять же, не дойдёт - Кайдена на этот раз спугнет сама идея занятия "этим" с турианкой. Но дружба укрепнет, это точно.
СЭМ и Мордин: Два очень умных индивидуума, один из них много думает, второй хочет знать ещё больше. Симбиоза лучше не придумаешь. Главное, не мешать им, т.к. один может потом отказать в выдаче анальгина после очередной пьянки, а второй... Второму пофиг.
СЭМ и Самара : С Самарой у СЭМа в плане отношений ничего не будет, ибо Самаре будет вообще параллельно на существование ИИ на корабле. Пусть даже и такого совершенного.
СЭМ и Ветра: Они давно знакомы и очень ладят друг с другом, так что ничего необычного в отношениях между ними не будет.
Мордин и Самара: Они друг друга знают достаточно давно. Мордин постоянно колдует над способом усилить способности Самары, а она постоянно пытается хоть как-то расслабить постоянно мыслящего учёного. Идиллия...
Мордин и Ветра: Связывать их будет чисто материальная связь: Ветра добывает новые образцы и оборудование, а Мордин постоянно дорабатывает её визор и винтовку. Не больше.
Самара и Ветра: Кажется мне, у них будут отношения по типу мать/дочь. Самара постоянно будет укорять Ветру за её неподобающее поведение и наставлять на путь истинный, а Ветра будет постоянно типа слушать Самару, но делать все по-своему.
P.S. не забыть бы Хому, и башку хаска. Без них реально скучно будет
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » Собираем команду (Отправляемся исследовать галактику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe