Mass Effect Universe

Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe" - Страница 35 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-24 в 23:08 # 1
ФРПГ "Mass Effect Universe"

ФРПГ "Mass Effect: Andromeda"

Cборники форумных ролевых игр во вселенной Mass Effect, каждая из которых имеет отдельный сюжет и оригинальных персонажей.

В этой теме Вы можете предложить свой сюжет и выступить в роли организатора (гейм-мастера) игры. Не стесняйтесь, выкладывайте свои идеи!


Идеи - предложено, актуально




По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-09-20 в 20:00 # 681
Цитата Vladimir_N7 ()
Скоро начнём

Ждёмс! mail1 :)

Добавлено (20.09.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Vladimir_N7, Iskander про меня забыл :(

Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-09-21 в 6:59 # 682
А события ФРПГ "Лабиринт мысли" в какое время будут происходить: До, после или параллельно событиям оригинальной трилогии?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-09-23 в 10:29 # 683
Gordon_Freeman, в реальном мире - в 2171 году - до событий трилогии. Но в самих "лабиринтах мысли" это не обязательно)
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-09-23 в 12:50 # 684
Vladimir_N7, а мой контрольный пост в анкете подходит для этой ФРПГ?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-03 в 11:39 # 685
Gordon_Freeman, подходит) Контрольный пост нужен для демонстрации своего стиля повествования, умения правильно писать и выражать мысли. Ему вовсе не обязательно быть сюжетно связанным с фрпг - главное, что в нём есть твой персонаж.

Добавлено (03.10.2014, 11:39)
---------------------------------------------
Есть одна почти безумная идея. "Лабиринтам мысли" нужна не просто азари, а очень особенная азари - нам нужна ардат-якши. Чрезвычайно опасная хищница, непредсказуемая и переменчивая, как море, эротичная и притягательная, для которой похоть столь же естественна, как дыхание. Стремящаяся рано или поздно "попробовать на вкус" всех окружающих её разумных существ. Артистичная и хитрая притворщица, преследующая свои собственные цели; очень умная и скрытная.

Найдутся ли те, кто способен вжиться в такой образ?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-12-07 в 5:18 # 686
Занесла меня нелегкая в раздел ФРПГ. Наткнулась на любопытную (по крайней мере мне) тему, в связи с чем, и возникло предложение создать подобную этой ролевую.
Конечно, идея отыгрыша оригинальных персонажей МЕ мне немного не нравится. Но возможен следующий расклад:
В нашем современном мире существует множество чатов, форумов, социальных сетей, где люди, прежде всего, общаются. И не важно на какие темы. В мире МЕ никто не отменял возможность знакомств, общения и продвижения своих дел через сеть. Пусть ролевая будет одним из чатов межгалактического сообщества (блаблабла) региона N. Здесь есть возможность познакомится с новыми людьми и не-людьми. Найти новые места, спросить совета. Купить/продать свои услуги, результат работы, рабов, наркотики и т.д.
Здесь не нужен ГМ, сюжет продуманный наперед и анкеты персонажей. Можно зайти и выйти в любой момент. Никто не знает ничего друг о друге, пока не познакомится поближе. Не обязательно писать многоэтажные посты, описывая свои действия и переживания. Это, просто, чат.
Конечно для такой широкой темы и свободы действия нужны соответствующие правила, чтобы в итоге ФРПГ не скатилась во флуд. Но мб, найдутся желающие - ответственные люди, которые подойдут к этой игре творчески, с долей юмора?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-07 в 9:48 # 687
Так это очень похоже на трактир "Гарцующий элкор"! :)
У меня как раз была мысль внести предложение на возрождение этой ролевой.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-12-07 в 11:03 # 688
Vladimir_N7, хорошая мысль, там гораздо меньше ограничений. Но трактиру нужен новый хозяин.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-12-07 в 11:06 # 689
Цитата Vladimir_N7 ()
Так это очень похоже на трактир "Гарцующий элкор"!

в трактире мягко говоря мало мальски был сюжет, который хоть и рождался на ходу, но все же вклинится в него с ходу было относительно сложно. Поэтому с уходом заинтересованных лиц сия идея загнулась. Я так сколько раз не заглядывала, чтобы понять что и к чему, столько же раз передумывала начинать. А формат чата исключает необходимость разбираться в сюжете ибо его нет. Отыгрыш исключительно за своего персонажа. И включиться и уйти можно когда угодно.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
DV
172 0%
Offline
3142
2014-12-07 в 12:18 # 690
Fox666, отличная идея good2 Но мне кажется, оригинальных персонажей не стоит использовать, можно за своих персов писать crazy
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-12-07 в 13:19 # 691
Цитата DV ()
оригинальных персонажей не стоит использовать

Я это и имела ввиду :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-07 в 17:12 # 692
Цитата Fox666 ()
Конечно для такой широкой темы и свободы действия нужны соответствующие правила, чтобы в итоге ФРПГ не скатилась во флуд.

В данный момент времени игроков будет очень мало, поэтому ролевое общение можно не ограничивать. Единственное, что следует внести в правила, это оформление постов. Например так:

Код
[color=white][b]Имя или ник персонажа[/b][/color] [раса]:
Текст сообщения


VolusClan98 [волус]:
Продам МАКО, 2181 год выпуска, отличное состояние, кожаный салон, литые диски, тюнинг. 499 тысяч кредитов.

Пыжачок [кроган]:
VolusClan98, дорого

Юля нар Райя [кварианка]:
Пыжачок, могу предложить МАКО подешевле, с доставкой на Тучанку.

VolusClan98 [волус]:
Юля нар Райя, любезно прошу вас свалить из чата, вы портите мне бизнес.

Sexi_Calmar [азари]:
Всем приветик! Кто хочет виртик? :3

То есть, чтобы было четко видно кто за кого пишет. Писать за персонажа, придуманного другим игроком, нельзя. Игру можно назвать ФРПГ "Экстранет", ну или как-то так. crazy
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-07 в 17:22 # 693
Цитата Iskander ()
ФРПГ "Экстранет"

Мне идея нравится :)
yontari
108 0%
Offline
958
2014-12-07 в 19:08 # 694
Как писать понятно, непонятно только что писать. Всё равно нужна какая-то ситуация или тема, которая всё объединит. Хотя бы для начала. В трактир можно прийти поесть, выпить-закусить, когтебол посмотреть, и по ходу дела понаблюдать за посетителями, найти компанию, а может и приключений на свои вторые девяносто. Не представляю, чем можно заниматься в публичном чате, у меня он ассоциируется в лучшем случае с доской объявлений, в худшем - с забором. Но посмотрю, что получится, если разберусь попробую поддержать.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-07 в 19:21 # 695
Цитата yontari ()
Как писать понятно, непонятно только что писать.

Значит нужно создать тематический чат. Например, если дело происходит во время галактической войны, можно устроить чат для беженцев, которые ищут своих родственников или просто рассказывают о том, что происходило в их родных мирах когда началось вторжение.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-12-07 в 19:29 # 696
Цитата Iskander ()
дело происходит во время галактической войны

А че все так печально у вас? Почему именно война? :)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-07 в 19:48 # 697
Цитата V0R0N92 ()
А че все так печально у вас? Почему именно война? :)

Я просто предложил.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-12-07 в 19:54 # 698
Цитата V0R0N92 ()
А че все так печально у вас? Почему именно война?

Ну, ME же всё-таки крутится вокруг Галактической Войны. А идея хорошая про чат ;)

Добавлено (07.12.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Помню, как-то я предлагал тему для ФРПГ, но мне сказали, что она слишком сложная :(

yontari
108 0%
Offline
958
2014-12-07 в 19:59 # 699
Война и беженцы, это будет трагедия. Хороший жанр, но не на каждый день. С другой стороны, альтернатив-то негусто: купи-продай, знакомства или что-то совсем уж узконаправленное, типа сообщества биотиков или клуба автолюбителей.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-12-08 в 0:50 # 700
Тема.... Эмммм... Ты грустный и одинокий? Ничего. Мы тоже все грустные и одинокие. Давай грустить вместе mosking
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe