Mass Effect Universe

ФРПГ "Слуги Астреи" - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Слуги Астреи" (ФРПГ в жанре Action, Detective)
ФРПГ "Слуги Астреи"
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-03-06 в 2:45 # 1




"Слуги Астреи"


В главных ролях:

Калугер
- Генрих "Фриц" Мюллер -
Человек | Космопех. Наемник

kzaitc
- Вералия Танриус -
Турианка | Детектив полиции Иллиума.

disruptor
- Михаэль Адамс -
Человек | Мошенник, аферист, контрабандист, сборщик устройств

Вася_Штопор
- Сэймол Хемар -
Саларианец | Детектив полиции Иллиума.

Fox666
- Мория Фрат -
Дрелл | Младший аналитик

Cyborg_Commande
- Меррик Хортон -
Человек | Детектив бюро расследований



Покинувшие/НПС:



Мастер: Калугер | Свободные места: 3 (Не служители закона). | Обсуждение ФРПГ "Слуги Астреи" | Энца
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-05-27 в 14:32 # 101
Проводив взглядом уходящего батарианца, Сэйм посмотрел на контейнер в руках Вералии. Он был относительно небольшим, впрочем, судя по тому, что Рали подняла его с некоторыми усилиями, можно предположить, что содержимого там килограммов десять или около того.

— Этот твой Бенк умеет удивлять. Найти снаряжение за два часа... Подозрительно... — Сэйм нервно выдохнул. — Ты уверена в нем? Потому что я не особо уверен в нем, равно, как и в других преступниках.

Хемар всегда доверял своей напарнице и поэтому её "друзья" были таковыми и для саларианца, но в этот раз "другом" оказался преступник, а с ними разговор на Сур'Кеше был коротким — в наручники и в тюрьму. Но опять же, это был Иллиум, и здесь правила работают совершенно иначе, поэтому тут придётся полагаться на Вералию как на более опытную в таких делах.

Сэйм ещё раз глянул на турианку. Её руки слегка подрагивали, что давало понять — она в одиночку этот контейнер таскать не будет. Подхватив его, Хемар вместе с Танриус потащил ящик в сторону выхода из переулка. Не хватало им, что бы кто-то отобрал их добро. Выйдя на более-менее освещунную улицу, Сэйм приметил небольшой, захудалый отель. Можно ненадолго взять номер там, что бы распаковать контейнер. Спрашивать про содержимое там явно не станут — в Нос-Астре вообще мало кого волнует, что у тебя есть.

— Может, взять тут номер? — Сэйм свободной рукой указал на отель. — Всё равно рядом нормального места нет.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-02 в 11:08 # 102
Вералия задумалась. Действительно, экипироваться в подворотне, на глазах случайных свидетелей – привлекать к себе ненужное внимание, учитывая, что жетоны органов правопорядка остались в участке, и подтвердить их справедливые намерения некому.

– Номер, так номер, – махнула она рукой. – Только, если будем прикидываться парочкой, которой не терпится уединиться, постарайся не переигрывать – я этого не люблю.

И она, перехватив поудобнее контейнер, решительным шагом направилась ко входу в отель.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-06-03 в 1:53 # 103
— Ха! Ну уж нет, одного раза мне хватило. У меня есть другой вариант.

Действительно, в тот момент, когда Сэйм с Вералией притворялись влюбленной парочкой у бара, он чувствовал себя не очень, а действовал тогда Хемар исключительно по стереотипам. Может быть, та неуверенность была из-за нехватки общения с противоположным полом — год работы с Рали не в счет, с ней у саларианца чисто профессиональные отношения. Потому Сэйм не хотел обломать весь план из-за своей "неопытности".

К счастью, администрацию отеля мало волновало содержимое контейнера, тем более, что Сэймол представил себя и Рали как предпринимателей, опоздавших на свой рейс. Плата за одни сутки была сравнительно небольшой — четыре тысячи в итоге. Полученный номер был больше похож на комнату Сэйма в общежитии — диван, телевизор, двуспальная кровать и отдельный санузел с душевой. Неплохо для такого захудалого места. Впрочем, надолго оставаться здесь Хемар и Танриус не собирались, так что пора начинать. Поставив контейнер на пол, Сэйм тут же принялся его открывать. Пара секунд — и ящик открыт.

— Во имя Богини... — от увиденного снаряжения Хемар раскрыл рот. — Бенк нас не кинул.

Внутри лежал целый арсенал — тяжелая винтовка М-96, два пистолета, М-3 и М-11, пистолет-пулемет М-9, плюс куча гранат и прочего добра.

— Так, в общем, я беру "Хищника" и "Бурю", остальное — твое. Не умею я с винтовками обращаться.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-08 в 17:16 # 104
Едва они зашли в номер, саларианец принялся колдовать над контейнером, а Вералия в это время стянула с себя легкий маскирующий вечерний наряд, оставшись в подогнанном по фигуре комбинезоне военного образца, пошитом специально для разведки. Темная ткань как будто впитывала тени в полумраке комнаты, делая турианку почти незаметной. Кинув тряпки на кровать, она подошла к уже открытому контейнеру и удовлетворенно кивнула головой, как бы подтверждая профессионализм контрабандиста.

– Так, давай решим, как будем действовать? – по-деловому начала Вералия, распределяя оружие по скрытым на комбинезоне креплениям и карманам. – Помнишь мы разрабатывали по делу одну зацепку, связанную с саларианцем по прозвищу “Шустрый”? Так вот, пока ты развлекался с дроном и взрывами, я вышла на брата нашего шустрика – Алиеса, который работает в офисном центре “Единая Сеть”. Навестим твоего сородича утром на рабочем месте или наведаемся к нему домой ночью, то есть через пару часов?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-06-08 в 21:19 # 105
Все имущество из контейнера исчезло буквально за минуту. Сэйм взял свои стволы и тщательно осмотрел их. Тут же вспомнились недавние учения по оружейному делу. В голове стали вырисовываться тексты и изображения оружия. "Пистолет М-3 "Хищник", полуавтоматический, термозаряд на 12 выстрелов, отдача слабая; Пистолет-пулемёт М-9 "Буря", полностью автоматический, есть режим стрельбы по 5 пуль, термозаряд на 50 выстрелов, слабый урон компенсируется высокой скорострельностью". Со стволами разобрались. Если с М-3 Сэйм был давно знаком, поскольку этой модели был его табельный пистолет, то с М-9 нужно было уживаться. Он был довольно компактен, вот только если были верны данные, то он страдал от огромного разброса и отдачи при стрельбе длинными очередями, впрочем, это нужно быть полным идиотом, что бы стрелять, не отпуская спуск. Немного подумав, Сэйм закинул сложенный пистолет во внутренний карман, а ПП положил на правое бедро, на магнитное крепление.

Услышав от Вералии слово "Шустрый", Хемар сразу понял, о ком идет речь. Этот саларианец поставлял товар "Хололному Клыку" довольно длительное время и во время расследования чуть ли не сразу попал под следствие. Правда, допросить его или хотя бы арестовать не получилось — начальство не давало добро, а когда уже очухались, то было поздно, дело закрыли с известным итогом. И вот теперь настал момент исправить это недоразумение. Рали сказала, что на "Шустрого" может вывести его брат, некий Алиес, работающий в компании "Единая Сеть". Вероятно, он тоже причастен ко всей этой схеме, он вполне может заниматься темными делишками для своего брата, прикрываясь ширмой обычного офисного планктона. Танриус предложила два варианта; либо встретить Алиеса на его рабочем месте, либо устроить ему визит домой, ночью. Немного поразмыслив, Сэйм повернулся к Рали.

— Не думаю, что устраивать разговор с этим Алиесом посреди бела дня будет хорошей идеей, — Хемар поправил свой ПП на бедре. — Готов поспорить, нас уже ищут, так что светить свои лица в таком оживленном месте будет не лучшим решением. Предлагаю заскочить к нему домой. Так меньше шансов засветиться.

Сэйм глянул на контейнер. Он был пуст, однако оставлять его прямо здесь будет большой ошибкой. На нем явно сохранились следы от рук Сэйма и Рали, что может стать весьма неприятной уликой против детективов. Нужно его брать с собой и где-нибудь скинуть, желательно в труднодоступное место, тем более, что сейчас контейнер будет весить не так много, как раньше.

— Рали, когда скажешь — берем ящик, и уходим отсюда, желательно — незаметно.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-08 в 22:59 # 106
Турианка оглядела номер, затем спросила:

– Ты же оплатил номер на сутки?

Саларианец кивнул.

– Тогда уходим через окно, хватятся нас не скоро.

С этими словами, она забросила свое “платье” в контейнер, закрыла его и, открыв окно, выкинула на улицу. Затем очень шустро прыгнула вслед за ним, несмотря на то, что их номер располагался на втором этаже здания.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-06-12 в 20:02 # 107
— Рали, ты куда? — только и успел спросить Сэйм.

Под словом "незаметно" он имел в виду явно не прыжок с окна второго этажа. Но раз уж Рали прыгнула, то придётся прыгать вслед за ней. Подойдя к окну, Хемар посмотрел на стоящую внизу Вералию. Та стояла и жестом подзывала его поскорее спуститься. "Богиня, в первый раз жалею о такой прыткой напарнице", — пронеслось в голове Сэймола. Немного постояв, Сэйм сел на подоконник и мигом спустился на землю. Высота была небольшой — всего пять метров — но такой спуск мог закончиться по разному — как минимум, Сэйм мог потянуть мышцу, в худшем случае он мог сломать обе ноги. Но все обошлось, Хемар только слегка простонал после приземления. Немного отряхнувшись, Сэйм подошёл к Рали и, взяв контейнер, пошёл в сторону ближайшей площадки для аэрокаров.

— Ну что ж. Пора нам наведаться в гости к этому Алиесу, — Сэйм поставил контейнер и стал вызывать такси.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-15 в 9:48 # 108
Искомый саларианец жил в благополучном спальном районе Иллиума, среди достаточно зажиточных личностей, которым оказалось по-карману купить себе квартиру в этой части города. Апартаменты Алиеса занимали целый этаж, что навевало вполне закономерные вопросы: как же простому клерку из сетевой компании удалось скопить денег на подобную роскошь? Для Вералии ответ был очевиден – тут не обошлось без связей с преступным миром его не законопослушного братца.

Мешающий им в деле контейнер турианка протерла платьем, избавившись от отпечатков пальцев двух бывших детективов, и оставила ящик в такси под сиденьем, надеясь, что к моменту его обнаружения, они будут уже далеко. Расплатившись и отпустив аэрокар, саларианец и турианка, стараясь производить как можно меньше шума, направились к дому подозреваемого.

Около здания Вералия жестом показала напарнику, чтобы тот искал путь проникновения с другой стороны, как они договорились еще в такси, а сама прыгнула стену дома, зацепившись за декоративный выступ, которыми было украшено все здание. Апартаменты Алиеса находились на шестом этаже двадцатиэтажного дома, и Танриус мысленно порадовалась, что саларианец не оказался настолько тяготеющим к роскоши, чтобы купить себе пентхаус. Турианка карабкалась по стенам здания быстро и аккуратно, как будто занималась этим всю жизнь. Хотя, на самом деле, такое ей приходилось частенько проделывать в рядах турианской армии. Правда, вместо зданий, там были сначала искусственно созданные тренажеры, а потом и отвесные скалы Палавена.

Добравшись до шестого этажа, Вералия заглянула в обширное, во всю стену, окно. В квартире Алиеса было темно, кое-где в полумраке мигали светодиоды приборов, находящихся в режиме ожидания. Турианка осмотрела стеклянную стену и, не найдя ни одной лазейки, продолжила перемещаться по карнизу, чтобы осмотреть соседнюю сторону, надеясь, что не упрется в глухой бетон. На удачу, за углом располагался довольно длинный балкон, на который и влезла Танриус. Дверь в квартиру была открыта, и ветер лениво колыхал прозрачную штору, отгораживающую покои Алиеса от ночного воздуха Иллиума. Достав пистолет, Вералия бесшумно проникла в дверь и остановилась, давая возможность глазам привыкнуть к темноте помещения.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-06-17 в 14:19 # 109
"Ну и угораздило же меня полезть сюда. А ещё Рали называл сумасшедшей..." — эта мысль крутилась в голове Сэймола, пока он полз по узким шахтам вентиляционной системы. Цель находилась на шестом этаже здания, как минимум, апартаменты Алиеса были там. Сэйм сразу понял, что его подозрения подтвердились: апартаменты были размером чуть ли не на весь этаж, что сразу давало понять — сородич Хемара явно был не таким белым и пушистым, каким он казался. Рали сразу предложила разделиться и проникнуть в квартиру с разных сторон. Турианка решила пойти весьма неординарным для Хемара способом — полезть по стене наверх. Да, чему только в турианской армии не учат. Сэйм же продумал несколько вариантов, из которых он выбрал, как он тогда думал наиболее простой — полезть в вентиляцию и добраться через неё в нужное место. Найти точку входа не составило труда — на улице как раз виднелось отверстие на небольшой высоте, судя по всему, отсюда сняли кондиционер для ремонта или замены, а рядом кто-то удачно оставил рабочий планшет с электронной копией планов здания. В любом случае, этим шансом нужно было воспользоваться. Все началось с того момента, как Сэйм залез в вентиляцию. Пространства было критически мало — шахта была шириной чуть шире, чем сам саларианец и с его "искривленными" ногами было весьма нелегко маневрировать на поворотах, это уже не говоря про то, что здесь было темно, как у варрена в заднице. К счастью, согласно плану, вся система вентиляционных шахт была соединена в единое целое и "перемычки" между этажами были диагональными, а не вертикальными, что давало возможность беспрепятственно, если так можно выразиться, добраться до шестого этажа, а омни-инструмент мог подсветить окружение. Так что оставалось ползти и надеяться, что Рали не натворит что-нибудь безумное в квартире или, не приведи Богиня, не сорвётся со стены.

Минут через пять-семь Сэйм уже был на шестом этаже. За это время он успел порядочно устать, ещё бы — тут и так дышать нечем, так ещё и вентиляция сейчас, судя по всему, работает в "тихом" режиме, потому свежий воздух поступал медленно, с перерывами. Хемар включил свой инструмент, что бы проверить, куда он сейчас будет выходить. Судя по планам, труба, в которой был Сэйм, выходила аккурат в центральную комнату. Отключив инструмент, саларианец продолжил ползти по направлению к решётке. Что-то за ней виднелось — весьма знакомая фигура вошла в комнату и ненадолго остановилась. Вералия, кто же ещё. В комнате было не менее темно, чем в вентиляционной шахте, впрочем, глаза Сэйма уже привыкли к темноте, так что было более-менее видно, что внутри. И вот здесь возникла серьёзная проблема — решетка создавалась для открытия снаружи, не изнутри. Как бы это незаметно показать Рали, что саларианцу нужна помощь? Размышления Сэйма прервались, когда в комнате внезапно загорелся свет. Яркая вспышка буквально ослепила Хемара.

— Стой, где стоишь, костлявая! — характерный саларианский голос послышался откуда-то из глубины комнаты. — Без резких движений. Оружие на пол!
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-17 в 18:59 # 110
– Без резких движений. Оружие на пол! – Услышала Вералия, когда яркий свет ослепил ее.

– А то что? – нахально ответила она не опуская пистолет, целясь туда, откуда послышался голос. Глаза привыкли к освещению и Вералия увидела стоящего напротив двери в комнату саларианца в нелепой пижаме. В руках он достаточно уверенно держал дробовик и, судя по голосу, был настроен решительно.

– Я целюсь тебе прямо в голову, – ответил саларианец.

– Хочешь потягаться в стрельбе с турианцем, – хмыкнула Танриус. – Твое оружие не слишком эффективно на дальние дистанции, а ты от меня на приличном расстоянии. И ты правда хочешь узнать, кто из нас быстрее выстрелит?

Саларианец заметно колебался – слова турианки произвели нужный эффект. Будь у него побольше боевого опыта, он бы мог попытаться оспорить заявление Вералии, но на ее счастье он оказался тем, кем она предполагала – всего лишь клерком, хоть и на высокой должности и с хорошим прикрытием в виде брата.

Алиес опустил оружие, и Танриус в тот же миг, подскочив к нему, ловко выхватила дробовик из рук саларианца.

– Что тебе нужно? Деньги? – устало спросил он и присел на кресло, стоявшее у стены.

– Я здесь не за этим… – начала было Вералия, но ее прервал какой-то шум, доносящийся с потолка. Она подошла к решетке вентиляции, откуда шел звук, и увидела сквозь нее печальные и умоляющие глаза напарника. Танриус едва сдержалась, чтобы не хихикнуть.

“Ну, ты даешь, Сейм!”

– Мистер Алиес, прошу меня простить, но мне нужно кое-что достать из вашей вентиляции. Не будете ли вы так любезны сказать мне, где у вас в доме находятся инструменты?

Саларианец посмотрел на Вералию безумным взглядом и махнул рукой в сторону выхода из зала.

– В кладовой около туалета, – сказал он.

– Не проводите меня? – Вералия не собиралась выпускать подозреваемого из поля зрения, что и подтвердила, махнув пистолетом в сторону выхода.

– Я и не собирался бежать, – проворчал Алиес, но все же встал и направился за инструментами, а турианка следовала за ним. Вернулись они довольно быстро. Алиес снова опустил свой зад в уютное кресло около не зажженного камина, а Вералия достала из ящика отвертку и, не выпуская пистолета из правой руки, левой ловко открутила болты на решетке вентиляции. Сеймол вывалился из отверстия и с грохотом упал на пол посреди обширного зала.

– Это мой напарник, – пояснила она ошарашенному Алиесу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-06-19 в 14:38 # 111
— Приветствую... — Сэйм невзначай поднял левую руку, как бы приветствуя саларианца. — Полагаю, это вы Алиес.

Сидящий Алиес устало кивнул. В его глазах читался искренний страх вперемешку с шоком.

— Эмм, Пави, позволь мне поговорить с нашим... другом, — Хемар деловито подмигнул Рали. Та скосила глаза на напарника, приподняла жвалы, чтобы что-то сказать, но передумала, поморщилась и покачала головой, позволяя Сеймолу продолжать. Павия Алентус и Пакарт Ралорн — именно под такими именами Танриус и Хемар сначала зарегистрировались в отеле, а затем решили остаться под ними в целях конспирации. Не стоило светить свои настоящие имена, чтобы облегчить ношу тех, кто мог за ними погнаться.

— Что вам нужно? Если не деньги, то что? — Саларианец нервно поежился на кресле, смотря куда-то мимо своих “гостей”.

Сэйм подошёл к Алиесу и встал вплотную к нему.

— Шустрый. Нам нужен твой брат. Где он? — Сэйм специально задал вопрос напрямую. Конечно, Алиес будет упираться, но может быть, он выдаст его… Если он действительно знает, где Шустрый.

Алиес таки поднял свои большие глаза на сородича и посмотрел совсем по другому.

— А, я понял… он опять куда-то влип и вы решили найти его через меня? — Саларианец немного расслабился. Впервые с начала разговора его голос стал звучать более увереннее. — Можете передать своим коллегам, или кто они там, что я уже сказал все, что знаю. Мы не виделись уже более… двух месяцев? Не помню…

Долго не виделись… Алиес либо нагло врал либо он действительно не поддерживал контакт со своим братом долгое время. Судя по тому, что саларианец перестал дрожать и его голос стал гораздо более уверенным, он не врал.

— Что ж, — Сэйм отступил на шаг. — Раз уж ты давно не видел его… Это все что ты знаешь? Что ты говорил остальным, до нас, кроме этого?

— То же самое, что и всегда: он сидит на своем складе в северной части города и почти не вылезает. Иногда может отправить сообщение, но номер постоянно меняется… Он вроде… Да, на этой неделе должен был покинуть планету. Вроде в системы Термина отправится хотел… Больше я ничего не знаю. — Алиес пожал плечами, а после пары секунд раздумий, открыл ящик стола и засунул туда руку. Там лежала флешка, которая перекочевала в руки Сэймола. — У меня таких много. Просто следуйте инструкции, чтобы с вами связались.

Это уже странно. Шустрый оставил своему брату инструкции, на случай, если кто-то будет пытаться его найти. Звучит крайне подозрительно — информация, записанная на ОНД, могла быть специально сфабрикована, дабы запутать следы или, что ещё хуже, завести искателей в ловушку. Нужно проверить это.

— Так, Алиес, нам нужно просмотреть эту информацию сейчас. Врубай терминал, — Сэйм указал рукой на рядом стоящий стол.

Если бы у саларианцев были брови, то хозяин квартиры однозначно бы их поднял. К тому же, просьба ему показалась довольно странной, учитывая, что ничего сложного в этом не было.

— Сам не можешь?.. Для того, кто застрял в вентиляции, вполне возможно, — пробубнил он и нехотя пересел за другой стол. Одно движение руки и компьютер поприветствовал своего хозяина противным писком. Алиес очень спокойно вставил ОНД в порт и отъехал на кресле в сторону, позволяя гостям самим заняться изучением информации.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-06-29 в 18:31 # 112
Сеймол подошел к компьютеру и принялся изучать данные, а Вералия вдруг обратила внимание на слишком довольное лицо Алиеса, который пытался это скрыть.

“Что-то не так”, – мелькнула мысль, и турианка скорее инстинктивно, чем осознанно, нацелилась на дверь. И как раз вовремя. Флешка, которую дал саларианец на самом деле не являлась целью копания в ящике стола. Алиес нажал скрытую кнопку тревоги, и, спустя минуту, в дверном проеме появились плечистые охранники, которые, увидев нацеленный на них пистолет, открыли огонь.

Перестрелка была стремительной. Танриус, нырнув за кстати подвернувшийся рояль, краем глаза заметила брата контрабандиста, залезающего под стол и отстреливающегося из-за кресла напарника. Охранников было четверо, преимущественно – люди, но прикрывшие свои мягкие тела первоклассной броней. Вооружение, насколько успела заметить Вералия, тоже было приличным. Первую пулю она получила в плечевой сустав, заявившую о себе вспышкой боли. Следом шла вторая, попав чуть ниже, не пробив твердый панцирь, но распоров комбинезон, пройдя по касательной. Турианка перехватила пистолет поудобнее и, выглянув из-за подставки под громоздкий музыкальный инструмент, сделала пару прицельных выстрелов. Резкие вскрики врага придали ей уверенности, и она снова затаилась в своем укрытии. Перезарядив пистолет, она посмотрела в сторону балконной двери, около которой стоял дробовик Алиеса, который Вералия отобрала у него ранее. В голове созрел безумный план, если он сработает, то им с Сеймолом удастся выбраться.

“Только бы он догадался выбраться, когда я отвлеку на себя внимание”, – подумала Вералия и сделала резкий перекат в сторону балкона. За считанные секунды турианка схватила дробовик и с криком: “Я здесь, дурилки картонные!” выстрелила из дробовика по нападавшим. Затем, воспользовавшись замешательством охраны, она выбралась на балкон и, повесив дробовик за ремень на плечо, перелезла через перила, чтобы выбраться тем же путем, которым проникла сюда. В апартаментах раздались какие-то крики и выстрелы. Затем кто-то выбежал на балкон как раз в тот момент, когда Вералия поворачивала за угол здания, цепляясь за торчащие элементы архитектуры. Она была очень быстрой, но соревноваться с пулей в скорости не рискнул бы никто. Выстрел догнал ее уже почти на другой стороне, разворотив бедренную мышцу. Танриус потеряла равновесие и полетела вниз с шестого этажа на землю.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-07-22 в 0:57 # 113
"Вот черт, вот черт, вот черт!" — шептал про себя Сэйм, сжимая в руках М-9. Чёртов Алиес, так и знал Хемар, что этот тип не так прост, каким он казался. Появившиеся будто из ниоткуда люди тут же прижали детективов ураганным огнём. Особой надежды выбраться отсюда не было, пока Рали с какого-то перепугу не бросилась из укрытия. Что бы она не задумала делать дальше, она явно решила отвлечь противника на себя и дать Сэйму шанс сбежать отсюда. Так и произошло — огонь по укрытию саларианца, коим являлся на удивление пулестойкий диван, прекратился. Осторожно выглянув, саларианец увидел, что трое побежали на балкон. Вот же черт, если они подстрелят Вералию... Поняв, что его момент настал, Сэйм выскользнул из укрытия и быстро рванул к выходу. Но там его поджидал сюрприз в виде четвертого противника с штурмовой винтовой наперевес. Хемар с перепугу остановился и, быстро наведя свой ПП на врага, зажал спуск. "Какой идиот зажимает спуск?" — детектив сразу вспомнил свой немой вопрос самому себе, когда он в первый раз взял это оружие в руки. "Тот идиот, который не желает сдохнуть в ближнем бою" — так себе ответил Сэйм сейчас. Врага прямо изрешетило двадцатипатронной очередью, однако его реакция была в разы быстрее, потому что Хемар успел зажать спуск тогда, когда человек сам выпустил короткую очередь из своей М-8 в саларианца, и эти выстрелы произошли скорее по инерции. Сэймол тут же вскрикнул от резко возникшей боли в животе и выронил свой пистолет-пулемёт. Забив на потерянное оружие, саларианец стал ковылять в сторону лифта — жизнь важнее. Зайдя в лифт, Сэйм ударил ладонью по кнопке первого этажа и тут же рухнул на пол. В глазах начало темнеть, уже слышно бешеное стучание сердца...

Резкий звон системы оповещения сразу выбил Хемара из предсмертного транса. Нужно ещё немного продержаться —может, в проходной будет раздатчик медигеля. Поднявшись с пола, Сэйм длинными шагами стал выходить из лифта. А вот и он — за стойкой вахтера на стене висит искомый раздатчик. Не обращая внимания на явно испуганную азари, наблюдающую за истекающим кровью саларианцем, Сэйм стал выбивать из аппарата столь ценную жижу. Как только он поймал шприц-тюбик, Хемар сразу стал размазывать медигель по своей ране. Сразу почуствовалось облегчение, но не такое, какое ожидалось.

Теперь нужно найти Рали. Сэйм молил Богиню, что бы найти свою напарницу целой и невридимой и ожидающую его у выхода. Да, пусть она его и поругает за медлительность и за то, что позволил себя подстрелить, но лучше уж это, чем найти её бездыханный труп. Сэйм сразу попытался побежать, но резко возникшая боль в месте ранения снова чуть не сбила саларианца с ног. Кровотечение было остановлено, но повреждённым тканям ещё только предстояло восстановиться и любое резкое телодвижение могло снова открыть рану. Медленно и аккуратно выскочив из окна, саларианец быстро осмотрелся по сторонам. Турианки не было видно. Нет, этого быть не может, Рали должна была покинуть здание быстрее Хемара. Что-то здесь неладно... Неожиданно Сэйм услышал человеческую речь. Охрана Алиеса время зря не теряла — у саларианца была весьма небольшая фора, которую он истратил на самолечение, и теперь обозленные люди стали прочесывать территорию. Недолго думая, Сэйм решил повторить свой трюк с вентиляцей. Саларианец перешёл на другую сторону здания и увидел знакомый вход в шахты и сразу же в него залез. Теперь к тесноте прибавилась усилившаяся боль, которую предстояло терпеть.

— Здесь та турианка! — эхом донеслось откуда-то снаружи. — Вроде дохлая, не шевелится... Саларианца не видно, кажется ушёл. Вот же прыткая зараза. Босс будет недоволен... Ладно, потом эту костлявую заберём. Пошли.

Богиня, только не это... Если наёмник не врал, то Рали действительно мертва... Дождавшись, пока на улице не стихнет, Сэйм аккуратно вылез из вентиляции "задним ходом", стараясь лишний раз не задевать свое больное место. Действительно, на улице никого не было видно. Хемара начало немного трясти, то ли от ранения, то ли от переживания за свою напарницу. Дрожащей рукой Сэйм включил омни-инструмент и набрал номер Рали. Характерный звук тут же дал о себе знать — он доносился откуда-то со стороны входа. Медленной походкой саларианец пошёл к источнику звука. Вскоре взору Хемара предстал мусорный контейнер, из которого доносился тот звук, вдобавок к оранжевому свечению омни-инструмента. Сэйм заглянул внутрь и чуть не рухнул в обморок. Внутри лежала Рали, без сознания и вся в крови.

— Рали! Рали! — Хемар сильно волновался за свою напарницу, может, оттого и была слышна заметная дрожь в его голосе. — Ну же, дурилка ты картонная, давай, приходи в себя!

Сэйм пытался привести турианку в чувство, но безуспешно. Осмотрев её тело, саларианец понял, что у неё раздроблено правое бедро и пробито левое плечо. Нужно перевязать её ранения, что бы она не истекла кровью окончательно. Недолго думая, Сэйм разорвал рукава своей куртки и пережал ногу Рали выше развороченого в хлам бедра, а затем перевязал её плечо. Кровь не перестала вытекать из ран, но теперь она текла не так быстро. Теперь надо её вытащить отсюда, что было непростой задачей из-за того что Рали весила килограмм восемьдесят, не меньше. Немного поматерившись, саларианец сначала передвинул турианку головой наружу, и, выскочив из контейнера, аккуратно спустил её на землю, после чего подхватил её под руки и стал тащить в сторону стоящего недалеко аэрокара-такси. Тащить было недалеко — такси стояло в полусотне метрах от входа в здание. Сэйм тянул Рали, оставляя за собой заметный след из голубой турианской крови. Едва дотащив турианку до аэрокара, Хемар усадил её к двери, и присел сам, после чего включил омни-инструмент. Лететь к себе домой либо домой к Рали было нецелесообразно, поскольку там их могли поджидать. Других особых друзей в Департаменте у Сэйма не было, так что оставался единственно верный в данном случае вариант — звонить Хортону. Конечно, это было не лучше, но ничего другого у Хемара не оставалось. Коснувшись кнопки вызова, саларианец стал ждать.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2019-07-24 в 18:30 # 114
Звонок застал Хортона на борту аэрокара, когда он летел домой после безуспешных поисков улик. Включив дисплей коммуникатора и увидев знакомый номер, детектив про себя устало усмехнулся:

"Хм, а я только задумался о том, как я буду докладывать о сегодняшних "успехах""

- Да? - Ответил Меррик на входящий вызов, но затаил дыхание, услышав звуки на другом конце. Если бы у него еще были глазные яблоки, он бы выпучил глаза от неожиданности. Детектив сразу понял, что происходит, и по его спине пробежал холод.

"Я знал, что это должно было случиться, но я не ожидал, что они умудрятся вляпаться так быстро. Это очень плохо."

- Хемар, что происходит? - Спросил Хортон.
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-07-24 в 20:10 # 115
— Все плохо, детектив, — Сэйм говорил с серьёзной одышкой. Ещё бы — пока он дотащил Рали, с него, как говорят люди, "семь потов сошло". — Сейчас вдаваться в подробности не стану, скажу лишь то, что лейтенант Танриус тяжело ранена. Меня тоже подстрелили. Обстоятельства сейчас такие, что я могу рассчитывать только на вашу помощь. Нам нужно переждать возникшие проблемы у вас. Поможете?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2019-07-25 в 17:58 # 116
- Переждать? Хм... - Хортон задумался. Перспектива тащить к себе домой бывших копов, которые, скорее всего, уже сами были в розыске, его совершенно не устраивала. И это не говоря о том, что у него не было никаких медикаментов, которые могли бы помочь инопланетянам. Но детектив решил, что эти вопросы придется решать позже, ведь в данный момент совершенно не. было времени на споры.

Тяжело вздохнув, Меррик ответил, - Ладно, объясните все потом. Я подберу вас. Где вы находитесь?

С мыслью: "и вновь я поступаю вопреки здравому смыслу", детектив перевел аэрокар в режим ручного управления.
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-07-29 в 23:02 # 117
— Мы сейчас в районе Кира, на парковке аэрокаров возле центрального дома... Ах, зараза... — внезапно возникшая боль вновь сковала Сэйма. — Вы уж поторопитесь. Мы тут долго не протянем...

После этого Сэйм отключил омни-инструмент и глянул на Рали. Та все ещё не приходила в себя, а под ней уже образовалась небольшая лужица голубой крови. Хемар положил свою левую руку ей на плечо, и со словами: “Держись, дурилка картонная, скоро все будет" выхватил правой рукой пистолет в кармане своей куртки.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2019-08-04 в 9:23 # 118
- Принял. Уже лечу. - Коротко ответил Хортон. Переведя аэрокар в режим ручного управления, он на максимально возможной скорости полетел к точке назначения. Терминал управления машины начал грозить штрафными санкциями в ответ на наружение скоростного режима.

- У меня нет времени на это дерьмо! - Раздраженно буркнул детектив, отмахиваясь от предупреждающей надписи, появившейся на голодисплее аэрокара.

На подлете к парковке Хортон накренил аэрокар, чтобы через окно оценить обстановку внизу.

"Ну хоть на что-то эти окуляры сгодились" - удовлетворенно подумал детектив: после мгновенной цифровой обработки он видел все с далекого расстояния. Однако его удовлетворение длилось недолго. Как Хортон и боялся, ситуация была критическая: пути отступления для бывших полицейских были отрезаны, а неизвестные вооруженные люди медленно, но верно приближались к их укрытию.

"Они в западне. Время на любезности нет. Надеюсь эта посудина не развалится при посадке"

Хортон благодарил судьбу, что в полиции их обучали технике быстрого (а также рискованного и незаконного) полета. Он рассчитал свой маневр таким образом, чтобы посадить аэрокар между Хемаром и стрелками, дверью в сторону последних. Детектив на пути к земле выработал простой план: приземлиться, затащить Хемара и Вералию в аэрокар, и лететь к ближайшему госпиталю. Детективу оставалось только надеяться, что летающая машина выдержит жесткую посадку и ответный огонь неизвестных стрелков.

Развернув аэрокар, оценив местоположение стрелков и процедив про себя несколько ругательств, Хортон наклонил нос машины. Детектив устремился к посадочной площадке. В ответ неизвестные открыли огонь по приближающемуся аэрокару, но они были достаточно крепкими, чтобы выдержать попадания легкого стрелкового оружия. Едва не тронув носом поверхность, Меррик выровнялся, чтобы совершить быструю посадку. Высекая брюхом искры, аэрокар проскользил по парковке, и остановился между стрелками и Хемаром. Выхватив пистолет и включив генератор кинетического щита на поясе, Хортон открыл дверь.

Выпрыгнув из машины, детектив сделал несколько упреждающих выстрелов в сторону ближайшего неизвестного, и затем рявкнул в сторону саларианца и турианки:

- Тащите сюда свои задницы сейчас же!
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-09-22 в 21:57 # 119
"Неужто глюки уже начались?" — подумал Сэйм, когда он услышал чей-то знакомый голос. Ему уже казалась нереальной идея того,
что Хортон действительно пришёл ему и Рали на помощь. Но нет — голос все настойчивее требовал, что бы детективы "тащили сюда свои задницы". Сэйм выглянул наружу. И правда, Хортон своим аэрокаром перекрыл линию огня преследователям, а сам детектив пытался удержать их стрельбой из пистолета. Оценив, что к чему, саларианец стал действовать. Схватив Рали за руки и положив свое оружие за пазуху, он начал аккуратно выходить из укрытия, вытягивая турианку наружу. Боль в животе стала усиливаться и Сэйм чуть не упал на землю.

— Хортон!!! — заорал со всей силы Хемар и тут же сильно застонал. Человек обернулся на него и чуть не получил пулю в голову — та попала в открытую дверь аэрокара, оставив после себя сильную трещину. Хортон тут же пригнулся. По его лицу нельзя было о чем-то судить, впрочем, Сэйм сам догадывался, что детектив явно хотел спросить "Чего медлите?".

— Она без сознания! — крикнул Сэйм в сторону человека.

Кажется, до Хортона только сейчас дошло, насколько серьёзна ситуация. Сделав ещё пару выстрелов в сторону преследователей, он подбежал к саларианцу и пихнул ему в руки свой пистолет. "Прикрой, я её затащу!", — сказал Хортон и сам схватил Рали за руки. Дважды Сэйму повторять не надо было и он, доковыляв до аэрокара, укрылся за его передней частью, после чего стал сам отстреливать супостатов. Впрочем, "отстреливать" — это громко сказано, Сэймол просто высунул руку с пистолетом наружу и стал стрелять по направлению противника, даже не удосуживась проверить результаты своего "блайндфаера". Но саларианцу жаловаться было нечего — все же это менее энергозатратней, чем тащить бессознательное тело своей напарницы чуть ли не в один центнер весом. Впрочем, нельзя было сказать, что и Хортону было легко тянуть турианку, но уже через двадцать секунд Рали лежала на задних сиденьях аэрокара.

И вдруг здесь случился облом — пистолет Сэйма перестал стрелять и теперь он пищал без умолку, требуя заменить термозаряд в нем. А по корпусу машины все ещё стучали вражеские пули, казалось, ещё секунда или две и машина буквально рассыпется на части. Но вдруг огонь по машине прекратился. "Что встал? Садись внутрь, живо!" — резко скомандовал Хортон, чуть ли не силой заталкивая саларианца в аэрокар. Сам Сэйм уже перестал чувствовать руки, а ноги его едва слушались. Вслед за ним в машину заскочил и детектив. Две секунды — и дверь аэрокара закрылась. Ещё три — и вот сама машина уже взлетела в воздух. Снаружи снова началось непрерывное стучание пуль, но преследователям уже было поздно что-либо предпринимать. Однако Сэйму было на это плевать. Его тело снова стало трясти, но уже сильнее, чем раньше. Хортон что-то болтал сбоку, но саларианец его не слышал. В ушах стоял непрерывный гул и все окружающие звуки были не более чем частью этого гула, и единственное, что он слышал — это собственное дыхание. Постепенно в глазах начало темнеть. Последнее, что он почувствовал — удар головой об приборную панель...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2019-09-26 в 15:41 # 120
Затащив турианку и саларианца в аэрокар, детектив Хортон устремил машину в небо как можно дальше от перестрелки. Он благодарил судьбу за то, что на вид неказистые аэрокары были достаточно прочными, чтобы выдержать огонь из легкого стрелкового оружия, но не терял бдительности. Меррик сконцентрировался на том, чтобы безопасно покинуть опасное место и не налететь на воздушный траффик, и потому не сразу обратил внимание на состояние своих пассажиров.

- Значит так, - Произнес Хортон, не отрываясь от панели управления, - Если вы знаете какого-нибудь "уличного доктора", то...

Посмотрев в салон аэрокара и увидев двух инопланетян без сознания, детектив лишь тихо выругался, и начал обдумывать дальнейшие действия.

"Жаль, что мой лечащий врач остался на Земле, хотя он бы вряд ли стал помогать - подумал детектив, - а контактов в Нос-Астре у меня нет"

Хортон мог бы попробовать увезти бывших полицейских к себе на съемную квартиру, но, посмотрев на лужу синей крови, образовавшейся под турианкой, отказался от этой идеи. Меррик понимал, что своими силами он никак не сможет помочь раненой турианке и саларианцу, но и на помощь ему звать было некого.

Хортон протянул руку к коммуникатору, и замер в нерешительности.
"Если я уложу их в госпиталь, - Подумал он, - их дело может закончиться, не успев начаться. И ко мне много вопросов будет немало."

После секундных размышлений, детектив, тяжело вздохнув, с мыслью "жизни того не стоят", вызвал ближайший госпиталь. Дождавшись ответа приемной, Меррик, не давая оператору ответить, заговорил:

- Я детектив полиции Нос-Астры Меррик Хортон. У меня на борту два раненых пассажира в тяжелом состоянии: саларианец и турианка. Им требуется срочная медицинская помощь. Прибуду через три минуты на публичном аэрокаре.

Не дожидаясь утвердительного ответа оператора, Хортон на максимально возможной скорости полетел в госпиталь. Ему оставалось надеяться, что их встретят медики с носилками, а не банда головорезов с оружием.

"Какая ужасная ночь"
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Слуги Астреи" (ФРПГ в жанре Action, Detective)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe