Mass Effect Universe

ФРПГ "Слуги Астреи" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Слуги Астреи" (ФРПГ в жанре Action, Detective)
ФРПГ "Слуги Астреи"
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-03-06 в 2:45 # 1




"Слуги Астреи"


В главных ролях:

Калугер
- Генрих "Фриц" Мюллер -
Человек | Космопех. Наемник

kzaitc
- Вералия Танриус -
Турианка | Детектив полиции Иллиума.

disruptor
- Михаэль Адамс -
Человек | Мошенник, аферист, контрабандист, сборщик устройств

Вася_Штопор
- Сэймол Хемар -
Саларианец | Детектив полиции Иллиума.

Fox666
- Мория Фрат -
Дрелл | Младший аналитик

Cyborg_Commande
- Меррик Хортон -
Человек | Детектив бюро расследований



Покинувшие/НПС:



Мастер: Калугер | Свободные места: 3 (Не служители закона). | Обсуждение ФРПГ "Слуги Астреи" | Энца
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-14 в 19:32 # 21
К облегчению Сэймола, Мория наконец поняла что же он от неё хочет. Но услышав от неё недвусмысленный намёк на то, что было бы неплохо порыться в терминале начальника аналитического отдела, Хемар вновь напрягся. Судя по тону дреллки, она собирается использовать лейтенанта в качестве отвлекающего маневра, пока она будет копаться в файлах терминала. Такой план не вселял особой надежды, ибо как или чем именно детектив отдела по оргпреступности мог отвлечь начальника отдела аналитического, Сэймол понятия не имел. В другой ситуации он бы просто бросил все и ушёл восвояси, но тут уже ничего не поделаешь и придётся пойти на план Мории.

— Вот же чёрт, — куда-то в сторону выругался Сэймол. — Я понимаю, к чему вы клоните, офицер, и мне это не очень нравится. Но, боюсь, другого выбора у меня нет. Вот только я не совсем представляю, как я именно смогу отвлечь вашего начальника, — Сэймол вновь осмотрелся, и, задумавшись на секунду, продолжил. — Могу, конечно, отвлечь её парой вопросов или чем-нибудь ещё, но не думаю, что этого хватит более чем на пару минут, если она меня сразу из кабинета не вышвырнет...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-15 в 17:27 # 22
Мория задумчиво покачала головой.

— Вряд ли она станет кого-то слушать больше минуты. Тем более, если что-нибудь заподозрит. Нужно что-то, что заставит капитана выйти из кабинета и, желательно, покинуть этаж. А еще лучше здание.

Дреллка прикусила нижнюю губу, пытаясь сообразить, чем можно было привлечь внимание начальницы. При этом требовалось сделать всё максимально естественно и оставить для себя возможность беспрепятственно попасть в кабинет.

— У неё есть личное авто! — в глаза Фрат сверкнул неподдельный восторг, когда её осенило. — Оно на служебной открытой стоянке. Вам надо лишь сделать так, чтобы сработала сигнализация.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-15 в 18:18 # 23
Началось... В принципе, идея Мории об отвлечении начальника аналитического отдела посредством включения сигнализации её личного аэрокара не была самой абсурдной из тех, которые проворачивал в своей голове Сэймол, ведь одна из них предполагала включение пожарной сигнализации по всему департаменту. Но теперь в его голове снова роились мысли о том, как же эту самую сигнализацию активировать. Выстрелить? Слишком громко, да и за такое недолго вылететь из полиции. Взломать дистанционно? Можно, но Сэйм не был профессиональным хакером (пара занятий от оперативников саларианской ГОР не в счёт). Остальные идеи можно и не рассматривать ввиду их очевидной абсурдности... И тут Хемар краем глаза приметил на стене голорисунок, вернее сказать, агитационка. На ней красовалась фиолетового цвета азари в героический позе, надпись над ней "Вступай в команду ПДНА", ещё одна надпись "Отдел кибернетики" и небольшой дрон, парящий возле азари... Дрон... Точно! Можно использовать его, что бы немного шандарахнуть по аэрокару, благо, на рабочем месте Сэймола как раз хранился маленький дрон, с такими обычно дети играют, равно как и сам саларианец в свободное от работы время, правда Вералия часто отчитывала его за такие развлечения, мол, как ребёнок себя ведёт. Может, это было в силу того, что несмотря на идентичные ранги, Сэймол был гораздо моложе своей напарницы.

— Активировать сигнализацию, говорите... — на лице Хемара появилась ухмылка. Как же давно он хотел применить своего дрона для чего-то подобного. — Хорошо, будет вам такое. Есть у меня идея.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-16 в 12:29 # 24
— Тогда я жду вашей команды, — Мория вернулась к работе с бумагами, мысленно готовясь сделать то, после чего назад дороги не будет, и придется “дожимать дело до конца”.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-16 в 17:00 # 25
— Вы сразу поймёте, когда дело будет сделано, — с несменяющейся ухмылкой ответил Сэймол и, развернувшись, пошёл к лифту. Нажатие, вход — и вот лифт везёт саларианца в нужном ему направлении. К счастью, на этот раз без инцидентов — лифт приехал ровно туда, куда и нужно.

В коридоре все было как обычно — кто-то стоит у окна с заветным бутербродом, кто-то бежит туда-сюда как ошпаренный, в общем, типичные будни полицейского департамента. По пути в свой кабинет Хемар приметил мужской туалет. Он им нечасто пользовался — терпел до упора, но теперь это незамысловатое помещение станет его "центром управления полётов", хорошо, что там есть небольшие открывающиеся окна. Тихо открыв дверь в кабинет, Сэйм заглянул внутрь. Вералия все ещё сидела за своим столом, пытаясь найти дополнительные зацепки. Незаметно пройдя к своему столу, саларианец начал рыться в ящике под ним в поисках дрона.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-16 в 21:55 # 26
– Чем ты там шуршишь, Хемар? – не оборачиваясь спросила турианка. Она так часто делала – скрывала, что все вокруг замечает. Многих таким образом удалось подловить – ее это забавляло. Задав свой вопрос, Танриус повернулась к саларианцу и уставилась на его согнутую спину.

– Ну, ты сходил в отдел аналитики? Помогла тебе эта Фрат? Да что ты там ищешь? – не выдержала Вералия и подошла к напарнику. Хемар усиленно шарил рукой в глубине самого нижнего ящика своего стола. Турианка присела рядом и принялась заинтересованно наблюдать за действиями саларианца.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-16 в 22:13 # 27
Сэйм не обращал особого внимания на Вералию. Он знал, что от неё не скроешься, так что он просто продолжал шарить по пространству ящика.

— Ищу я, Рали, то, что нам поможет раскопать кой-чего касательно нашего начальства, — не оборачиваясь сказал Хемар, продолжая осматривать ящик. Но он, однако, оказался почти что пустым. Там был только выключенный планшет и несколько разбросанных нашивок, среди которых были нашивки турианских "Кабалов" и азарийских Охотниц. — Черт, куда же ты делась?

Пропажа дрона не на шутку встревожила Сэймола, поскольку это лишало его чуть ли не единственной возможности продвинуться по делу. Неожиданно его осенило, что дрон могла отобрать Вералия, поскольку та часто жаловалась на специфическое развлечение саларианца. Обернувшись, Сэйм увидел, что турианка все это время следила за его попытками найти то, что ему нужно было.

— Рали, — лицо саларианца приняло серьёзный вид, — говори сразу, это ты взяла "Зенну"? — имя дрона Сэйм сказал с особой мягкостью. Странное имя для какой-то машины, но не для Хемара. Купил он сей чудо агрегат полтора года назад у одной кварианки, которая вынуждена была продать его, что бы купить себе билет до Цитадели, откуда она могла более уверенно вернуться домой, на флотилию. Имя дала сама кварианка, сказала, в честь её матери. Сэйм удивился выбору имени, но решил прислушаться к нему, и теперь "Зенна" стала его любимицей. Он однажды даже специально взял отпуск за свой счёт, что бы пройти курсы по управлению такими аппаратами. И до сих пор Хемар не расставался со своим дроном...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-17 в 10:27 # 28
– Я ее не брала, – возмущенно воскликнула турианка. – Зачем мне твои игрушки? Я поставила ее туда, где она останется в целости и сохранности.

С этими словами Вералия приподнялась на кончики когтей и достала со шкафа с документами запыленный дрон саларианца.

– Вот, держи! И скажи спасибо, что до твоей “Зенны” не добрались племянники Дигана, которые на прошлой неделе бегали по участку в рамках акции “приведи своего спиногрыза на работу”. А зачем тебе дрон, расскажи поподробнее, может я смогу помочь?

Танриус с умилением смотрела, как саларианец бережно протирает свой дрон от пыли.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-17 в 12:09 # 29
— Ого, ну тогда спасибо, — Сэймол осторожно взял "Зенну" из рук турианки и стал протирать дрон от скопившейся пыли. Как ни странно, он был абсолютно цел, разве что была небольшая царапина на "глазу". Сэйм собрался отчитать Вералию за небрежное отношение к его технике, пока не вспомнил, что это он сам случайно уронил аппарат. Ещё раз проведя рукой по корпусу, Хемар перевел взгляд на турианку.

— Спрашиваешь, зачем мне дрон? Значит, смотри, ситуация такая: офицер Фрат согласилась помочь мне при одном условии. Она собирается полазить в терминале её начальника, пообещав прихватить и мне то, что нам сейчас нужно. Вот только её, начальника, нужно сначала отвлечь, — Хемар хитро улыбнулся. — Фрат подсказала мне, что у начальника есть личный аэрокар, ну, это факт известный. И мне нужно, скажем, слегка испоганить этот аэрокар, — саларианец на секунду глянул на дрона. — Вот тут на сцену должна выйти "Зенна". Я собираюсь с её помощью заставить сработать сигнализацию на весь департамент. Вот только я думаю, как? Может, что-то сбросить с высоты? Или попробовать сделать что-то вплотную?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-17 в 15:51 # 30
– Ты в своем уме, Сеймол? Одно дело – взяться за дело снова за спиной начальства, и совсем другое – портить имущество сотрудника полиции. Проще уже просто сдать значки, оружие и уйти со службы добровольно.

Вералия задумалась, постукивая кончиком когтя по правой мандибуле.

– Ты уверен в этой Фрат? Если она точно поможет и не сдаст на начальству, то может выгореть. Но если нет, или тебя поймают… пиши пропало. Мы пойдем на этот риск?

Танриус совершенно спонтанно сказала “мы”, как будто не подразумевала иного варианта. В тот момент она поняла, что бы ни случилось – они идут до конца. Вместе.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-17 в 16:12 # 31
Вералия сомневалась в идее Сэймола, и, признаться честно, он сам не сильно доверял Мории, но иного варианта он не видел. Других знакомых в полиции у него почти что не было, да и к тому же, рисковал здесь исключительно Хемар — это он, один, обращался к Фрат с такими нестандартными расспросами, тогда как Вералия могла спокойно выйти сухой из такой ситуации. Недолго постояв, Сэймол глянул на Танриус.

— Рали, послушай, я понимаю, в какое дерьмо мы с тобой влезаем, — Сэйм нечасто матерился, но если и делал, то старался произносить плохие слова максимально чётко и понятно. — Да, я тоже разделяю твои сомнения касательно доверия офицеру Фрат. Да, я понимаю, на какой риск мы идём с тобой. Когда я только поступил в Академию, я дал себе слово, что буду защищать правосудие, любой ценой. — Сэйм сделал небольшую паузу. — Не ошибусь, если ты тоже давала клятву защищать свой народ, когда тебя призвали в армию. Да, я обещал защищать правопорядок на саларианской территории, а ты клялась защищать турианский народ. Но разве справедливость и защита должны распространяться только на кого-то конкретно? — Хемар вновь замолк, глядя своими большими глазами на Танриус. — Нет... Вот поэтому мы должны дожать тех гребаных ублюдков, чего бы нам это ни стоило. Если хочешь, то можешь и не присоединятся ко мне — я пойму, каковыми бы ни были твои мотивы. Но лично я сделаю то, что должен. Даже если мне придётся умереть, то я потащу и тех сволочей за собой.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-18 в 20:19 # 32
– Куда ты, туда и я, – выпалила турианка, затем добавила, уже тише: – Но вот в эту авантюру с дроном я не полезу. Да ты и без меня справишься, думаю. Вот, если надо пострелять, или жвалы кому начистить, так это я пожалуйста! А тут техника всякая… Интриги… Не умею я этого всего.

Танриус беспомощно развела руками. В ее мире было все просто: виновен – получи наказание. Доказал свою непричастность – Вералия поднимет тебя с земли, отряхнет от пыли и извинится. В этих вопросах напарник всегда дополнял ее своей гибкостью ума. Но, если нужно было идти напролом, достигая своей цели через неимоверные трудности, тут турианке не было равных. Даже на это расследование она решилась, собираясь позже ткнуть доказательствами в синее лицо Ренаи, а также достопочтенному суду Иллиума.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-18 в 22:42 # 33
Танриус была готова пойти вместе с Сэймолом практически на любой риск. Большего саларианцу и не нужно было. Конечно, он ожидал, что Вералия не поможет ему с включением сигнализации, да и надеяться не стоило, учитывая, что турианка, мягко говоря, не очень комфортно чувствует себя с робототехникой.

— В принципе, я другого ответа и не ждал. Ну что ж, пошел я хулиганить, — Сэймол ещё раз протер корпус дрона и, развернувшись, вышел из кабинета.

Идти было совсем близко — туалет располагался всего в десяти метрах от кабинета. Убедившись, что рядом никого нет, Сэймол зашёл в помещение. К удивлению саларианца, туалет был пуст. Там располагалось десять закрытых кабинок, напротив каждой из них была по раковине с зеркалом. В самом конце сбоку красовалось окно, которое, как ни странно, могло открываться. Интересно, есть ли окна в туалетах на 50-ых этажах...

Сэймол подошёл к окну. На нем была небольшая голографическая панель, которая могла открыть его. Поставив "Зенну" на подоконник, Хемар пару раз нажал на панель и через секунду окно бесшумно скрылось в стене. Погладив "Зенну" ещё пару раз, на удачу, Сэймол зашёл в кабинку и закрылся там. Он не беспокойлся о том, что его заметят — в ПДНА имеют понятие, что такое "приватность" и "личное пространство", так что камер в туалетах не устанавливали. К тому же, несмотря на то, что большинство сотрудников ПДНА были азари, туалеты все же делились на мужские и женские, а не были общественными, как на Цитадели, поэтому внезапное появление Ренаи не ожидалось. Сев на унитаз, Сэйм включил омни-инструмент на левой руке и парой кликов активировал дрон. На экране инструмента сразу же появилась чёткая картинка вида из окна. За связь с дроном Хемар не беспокоился — данная модель ловила сигнал на дистанции около пяти километров, тогда как обычные коммерческие модели могли управляться в радиусе не более одного, для большей дистанции требовалось особое разрешение. Не для Хемара, однако. Помянув добрым словом ту кварианку, Сэймол активировал двигатели дрона. Картинка сразу же дрогнула. Один клик — и "Зенна" рванула вперёд. Ещё один клик — "Зенна" так же резко затормозила, как и стартанула. С контролем и откликом все было в порядке.

Для начала нужно было найти аэрокар. В этот момент Сэйм ударил себя ладонью правой руки по лицу: он же не спросил у Фрат, какой же именно аэрокар был у начальника аналитического отдела! Вот это облом... Впрочем, уже поздно, так что придётся выкручиваться. Немного облетев здание, Сэймолу через взор "Зенны" предстала автостоянка Департамента. Теперь пора напрягать память. Голубые аэрокары с проблесковыми маячками не подходили — то были служебные. Повернув дрон немного левее, Хемар приметил четыре аэрокара, судя по всему, принадлежащие главам отделов. Так... У Ренаи аэрокар красного цвета, Т'Нира пользуется машиной жёлтого цвета, Айрис и Таноптис добираются до департамента на такси... Аэрокар главы департамента было видно издалека — чёрный и блестящий, настолько, что отражение дневного солнца било в оптику "Зенны". Так что оставался один, зелёный, который, судя по всему, и принадлежит начальнику аналитического. Теперь оставалось найти способ активировать сигнализацию. Попытавшись подвести дрона поближе к стоянке, Сэйм увидел на своём экране помехи. Он снова влепил себе "facepalm", на этот раз — мысленно: на стоянке работали глушилки, которые, приметив какую-либо несанкционированную технику на близком от себя расстоянии, начали глушить её. Обычно такой импульс сразу же вырубал сигнал. "Зенна" же вновь показала, на что способна кварианская техника. Впрочем, Сэйм решил не искушать судьбу и тут же отвёл дрона от стоянки. Оставался один вариант — сбросить что-то тяжёлое на аэрокар, благо, "Зенна" имела небольшой магнитный захват, который мог поднимать грузы весом примерно около килограмма.

Теперь нужно было найти тот самый груз, веса которого хватит, что бы свалить его на машину. Первая мысль — порыться в мусорных контейнерах — сразу же была отметена, поскольку те обычно были закрыты, да и лететь было до них далековато. Повращав "Зенну" вокруг своих осей, Сэйм приметил странное действо около стен Департамента. Двое неизвестных, один из них с чем-то похожим на пистолет, пытались втихую пробраться на территорию Департамента, но их тут же скрутили оперативники полицейского спецназа. И вот эти неудачники уже лежали лицом в земле, а пистолет один из оперативников неосторожно положил на край ограды. Через две секунды пистолет случайно упал куда-то за ограду, явно в какое-то углубление. Недолго разводя руками, оперативники повели задержанных в участок, явно намереваясь забрать упавший пистолет позже. Вот он, шанс. Подождав, пока оперативники скроются в здании, Сэймол повёл "Зенну" в то место, куда упал пистолет. Через двадцать секунд дрон был уже на месте. Пистолет валялся в каком-то пустом канале исписанном в графитти. Рассмотрев оружие поближе, Сэйм сразу же признал в нем старый альянсовский "Кесслер". Сейчас нишу старого, радиаторного оружия заполняло оружие на термозарядах и старые модели все чаще появлялись на чёрном рынке. Захватив пистолет магнитом, Сэйм повёл дрона обратно на стоянку. Теперь нужно спланировать сброс так, что бы пистолет грохнулся прямиком на крышу аэрокара. Бросать с одной точки было бессмысленно — охрана заметит висящую в воздухе "Зенну" и согласно инструкции расстреляет её. Сэймол, немного подумав, вспомнил, как он видел военные учения, в том числе и сброс БТР с фрегата. Ходили легенды, что один пилот Альянса по фамилии Моро сумел сбросить М-35 "Мако" на площадку длинной в сто метров, при норме в один километр. Сэйм не был пилотом, да и управлял он не фрегатом, но ситуация возникала идентичная. Набрав высоту и поставив дрон параллельно длинне аэрокара, Хемар нажал на инструмент. "Зенна" на бешеной скорости стала пикировать на аэрокар. Подгадав момент, Сэйм отпустил захват и пистолет полетел на машину. Секунду спустя через динамики дрона саларианец услышал громкий треск стекла, а через окно послышался ор сигнализации...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-22 в 15:36 # 34
В офисе царил рабочий покой. Кто-то шелестел бумагами, где-то размеренно стучали по клавишам, изредка раздавались звонки на омнитулах и терминалах, но и следующие за ними разговоры не добавляли в общий фон ничего громкого и резкого. Фрат откинулась на спинку стула, отставляя в сторону очередной рапорт. С момента ухода Сеймола, дреллка то и дело поглядывала в сторону двери кабинета начальницы. Мория не знала, что именно предпримет саларианец и когда. Но, судя по напряженному виду детектива, его дело не терпело отлагательств. Поэтому девушка ждала начало действа в ближайшее время. В пользу нехитрого плана по включению сигнализации на аэрокаре играл и тот факт, что окна отдела выходили на противоположную сторону департамента, и стоянка была не видна. То есть, азари придется покинуть кабинет и лично выяснить, что случилось с её транспортом.

Пока Фрат прикидывала каким образом можно было бы незаметно потревожить сигнализацию и не выдать себя, она не заметила сколько времени прошло. Полчаса? Час? Больше? Из пучины размышлений её вырвало движение заветной двери. Начальница, вылетев из кабинета, что-то высматривала на ходу на своём омнитуле и тихо ругалась.

Неужели пора?

Фрат схватила подготовленную папку с документами и уверенным шагом направилась навстречу азари.

— Капитан Т’Элва, я закончила отчет.

— Мне некогда, Мори! Оставь на столе! — ответила азари и стрелой проскочила мимо дреллки по направлению к лифту.

Азари редко называла кого-то в отделе по имени, только в особые случаи, когда её голова была занята явно не работой. Фрат давно заметила эту мелочь в диалогах с начальницей. Глядя вслед Т’Элве, дреллка решила, что, с высокой долей вероятности, план Хемара сработал, каким бы он ни был. Дождавшись, когда азари исчезнет из виду, Мория окинула взглядом офис. Все продолжали тихо работать, не обращая друг на друга внимания. Выдохнув, девушка пошла к капитанскому кабинету. С каждым шагом ноги деревенели, и всё отчетливее чувствовался пробирающий до костей холод от крадущегося за спиной липкого страха. Оставались секунды, чтобы передумать. Ведь эта авантюра могла закончиться как угодно. Приложив все свои аналитические способности к расчету возможного исхода, Фрат понимала, что при малейшей оплошности окажется, в лучшем случае, в тюрьме.

Дверь за спиной закрылась, оставив Морию в полной тишине. Времени на размышления не оставалось. Она здесь и обязана действовать. Кинув папку на стол, девушка юркнула к терминалу капитана. Войдя в систему, Фрат первым делом выполнила просьбу детектива, так как времени на это требовалось меньше, чем на проверку файлов Мории. Недолго думая, дреллка просто распечатала интересующий отчет по делу Джус Инкорпорэйтед и Холодного Клыка, ибо хотела исключить возможность отследить получателя электронного документа, коим оказалась бы она или Хемар. Покопавшись в каталогах центрального сервера, Фрат нашла и свой отчет по счетам, который не давал ей покоя последние несколько дней. Внимательно изучив список изменений и время заверения подписью капитана, она поняла, что, если подмена была, вряд ли в этом была замешана Т’Элва. Но кто? Детектив, ведший дело? Или тот, у кого есть прямой доступ к центральному серверу?

С огорчением Фрат последний раз глянула на выведенные на экран данные, чтобы точнее их запомнить, вернула всё к прежнему виду и поправила кресло, слегка развернув его к выходу, как было в тот момент, когда она вошла в кабинет. Собрав бумаги, дреллка с невозмутимым видом вернулась в офис.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-22 в 16:59 # 35
Один клик — и "Зенна" начала резко набирать высоту. Управлять дроном становилось все труднее — несмотря на защитную изоляцию, импульсы глушилок все-же прошибали через неё. Но вот уже дрон вылетел за пределы автостоянки и треклятые помехи начали исчезать. Сэйм уже было расслабился, как вдруг он услышал через инструмент громкий звон.

— Вот чёрт! — крикнул Хемар.

Охрана начала обстреливать "Зенну" и одна из пуль все-таки попала. К счастью, повреждения не критические, судя по тому, что в управлении ничего не поменялось. Тут в дверь постучали:

— Эй, дружище, ты там в порядке? — из-за двери был слышен не громкий мужской голос.

— А... да, все в порядке, омни-инструмент заглючил, настроить пытаюсь, — ответили Сэйм, тем временем пытаясь увести "Зенну" из под обстрела.

— Что, порнуху смотрим? — судя по голосу, мужчина больше любопытствал чем хотел пристыдить саларианца.

— Не, ну а где бы ты спрятался, если бы тебе приперло погонять лысого? — Сэйм негодовал от наглости, но палить себя не стоило, так что придётся подстроиться, и надеяться, что все прокатит.

— Действительно... Ладно, что-то тут дует, закрою-ка я окно.

— Хорошо... Стоп, что? — последние слова Хемар произнес максимально тихо. Дело сейчас немного осложнилось. Возвращать "Зенну" обратным путем стало невозможно, ибо Сэйм не мог одновременно открывать окно и управлять дроном, да и смысла не было, так как его могли обнаружить и это могло серьёзно подставить саларианца. Так что придётся спрятать на улице. Недолго думая, Хемар повёл "Зенну" к полицейскому общежитию, где и жил лейтенант, благо, оно распологалось совсем недалеко. Через минуту дрон был над общежитием. Сэйм глянул на крышу и решил спрятать дрона в одном из открытых ящиков, который вместе с другими небрежно был оставлен кем-то из рабочих, которые вчера ремонтировали коммуникационные системы. Спрятав дрона в ящике, Сэймол в последний раз нажал на инструмент и выключил дрона. Изображение на экране исчезло, что говорило о том, что "Зенна" заснула сладким, механическим сном.

Свет инструмента погас. Сэйм для виду включил слив воды и выглянул из кабинки. Никого кругом не было, только и было слышно, как из дальней кабинки доносились негромкие стоны. Нервно выдохнув, Хемар пулей вылетел из туалета и побежал к лифту. Звонок, шипение двери, кнопка "27", десять секунд — и вот Сэймол был снова в аналитическом отделе. Он тут же свернул в сторону, где находилась Мория. Та сидела на месте и своим видом ничего не показывала, будто работает как обычно. Вот только рядом с ней появилась небольшая стопка бумаг. Что это было? Непонятно.

— Офицер Фрат, — Сэйм обратился к дреллке ещё на подходе. — Я свое дело сделал. Сигнализация включена. Полагаю, вы свою часть тоже выполнили?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-24 в 16:02 # 36
Только сейчас Мория со всей осмысленностью почувствовала, как дрожит нутро, а руки и ноги стали ледяными. Капитан Т’Элва пока не вернулась, и девушка могла лишь предполагать, заметит ли та, что кто-то побывал в её кабинете и имел наглость залезть в терминал. Возможно, это не произойдет, но Фрат боялась. Сейчас, сидя за своим столом, она чувствовала страх как никогда явно.

В момент, когда над головой раздался знакомый голос, Мория, пересилив внутреннюю дрожь, подняла тяжелый взгляд на саларианца.

— Что вы только что сказали? — Девушка была одновременно и напугана перспективой последствий собственного поступка, и поражена деловитым тоном детектива, а ведь это его неотложное дело заставило Фрат переступить черту. Возможно, не появился бы Хемар в отделе, она предпочла бы забыть подмену файлов как страшный сон, — вообще-то это вам срочно и, — она выдавила полушепотом, — тайно понадобились старые отчеты. Так что не надо делать такой вид, будто это вы сделали мне одолжение.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-24 в 18:46 # 37
На Морию без сожаления нельзя было смотреть. Сэймол так и чувствовал, что дреллка сильно волновалась. Даже в её голосе чувствовался страх вместе со злостью.

— Не поймите меня неправильно, офицер, — Сэйм продолжал сохранять спокойствие. — Я вовсе не это имел в виду. Я лишь интересовался, выполнили ли вы мою просьбу, и я так понял, вы справились. Я вам очень благодарен, мисс Фрат, впрочем, мне кажется, одной благодарности вам будет мало, учитывая ваше... текущее эмоциональное состояние. Если вам что-то от меня понадобится — звоните без промедления, — после этих слов Хемар протянул руку к стопке бумаг.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-27 в 14:07 # 38
Только Сеймол потянулся к документам, Фрат злобно процедила:

— Руки. Уберите. Детектив.

Слова саларианца взбесили дреллку. Что это вообще значит “учитывая текущее эмоциональное состояние”? Это сарказм? Ирония? Неуклюжая попытка казаться вежливым? Фрат проткнула детектива раздраженным взглядом, и тот, соображая, что сказать дальше, нерешительно замер.

— Если считаете, что я согласилась помочь вам только из-за того, что мне нечего делать, то вы заблуждаетесь, детектив. — Она вздохнула и перешла на более сдержанный тон, — у меня есть повод для подозрений насчет… всего того, о чем вы пытались мне растолковать перед тем как ушли. Да чего уж там. В департаменте давно все косо друг на друга глядят. В общем, — Фрат до последнего сопротивлялась желанию произнести следующие мысли вслух, поэтому её речь стала менее уверенной, чем секунду назад, — я обнаружила подмену некоторых документов в одном судебном деле. Проверив терминал капитана Т’Элвы, я убедилась, что это была не она. Если это так, то под подозрение попадают другие… я лишь аналитик, которому мало, что дозволено в департаменте, и я знаю, что навряд ли кто-то поверит моим словам без доказательств. Но хочу сказать одно, детектив. Если кому-то понадобилось заменить файлы о неуплате налогов, то и материалы по крупным делам, вроде вашего, могут быть сфальсифицированы ради чьей-либо выгоды.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-28 в 12:18 # 39
От слов дреллки Сэйм слегка опешил. Мория очень сильно злилась, и её можно было понять, ведь она фактически решилась на преступление, равно как и Хемар, когда он пошёл "бомбить" чужой аэрокар. И этот шаг буквально сломил неопытного в таких делах офицера, которая раньше ничего, кроме как анализировать различные данные, не делала. Теперь снова придётся идти в лоб и высказать все свои мысли Мории и молится всем богам, что бы та поняла, что здесь к чему. Сэйм сделал глубокий вдох.

— Офицер, позвольте мне вам кое-что объяснить, — Хемар уперелся своими трехпалыми ладонями в стол Мории и наклонился к ней. — Я понимаю, на какой риск вы шли, и поверьте вы мне, я знаю, что вы это не от нечего делать сделали, а потому что вы, как и я, искали то что могло вывести вас на наиболее проблемные участки нашего Департамента. Вы могли послать меня куда подальше, как только я начал вас спрашивать о своём деле, но вы этого не сделали. И знаете, почему? — саларианец на секунду замолчал. — Потому что вы тоже верите в то, что преступление должно быть наказано, а ваша злость обусловлена тем, что вы просто никогда раньше не действовали вне правил. Это понятно. Думаете, мне легко идти против своих принципов? Конечно нет. Я волнуюсь не меньше вас. Так что попрошу успокоится, и разобраться во всём том, что вы сейчас нашли.

Хемар не зря сказал "вы нашли", а не "мы нашли". Он отлично понимал, что не стоит приобщать себя к тому, что Мория делала на свой страх и риск, иначе она разозлилась бы ещё больше. Он отошёл от стола и, вспомнив то, что ему только что говорила Мория, продолжил:

— Значит, начальник вашего отдела тут не причём, так? Значит, нужно мыслить вне этого круга. Может, это понадобилось кому-то из начальства повыше? Может, среди нас есть кто-то, кто своими действиями наносит вред нашему Департаменту в интересах кого-то другого? — увидев несколько косой, если так можно выразиться про дреллов, взгляд Мории, Сэйм поспешил добавить, — Только прошу не думать на меня, офицер. Мне, как ведущему следователю по тому делу, меньше всего нужно было, что бы моё дело развалилось...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-31 в 10:55 # 40
— Если всё настолько прогнило, то я не уверена ни в ком. Даже в уборщиках, работающих здесь.

Голос Фрат прозвучал довольно твердо, что снова поставило детектива в тупик. Искренняя обеспокоенность скользнула по лицу Хемара легкой тенью — он моргнул и склонил голову набок. Дреллка давно заметила эту манеру, характерную для саларианцев в моменты озадаченности, благо представителей этой расы на теплом Иллиуме было предостаточно для наблюдений.

Она понимала, что эмоции взяли над ней верх, обескуражив полученным результатом её маленького коварного плана. И что она сама согласилась помочь Хемару. Поэтому, пододвинув папку с бумагами ближе к краю стола, жестом предлагая детективу её забрать, Фрат спокойно произнесла:

— Надеюсь, вы найдете, что ищите. И, если будет необходима моя помощь, можете обращаться.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Слуги Астреи" (ФРПГ в жанре Action, Detective)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe