Mass Effect Universe

ФРПГ "Эхо войны" - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Роса, Vladimir_N7 
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" ((Предупреждение: NC-21 (18+)))
ФРПГ "Эхо войны"
Spectrale
45 0%
532
2016-10-23 в 20:31 # 1

« Эхо войны »

В ролях:

Alice
- Скай Сафер -
человек, следователь

Шериф
- Мертен Альвис -
турианец, следователь

Мастер: Alice | Свободных мест нет | Обсуждение ФРПГ "Эхо войны" | Энциклопедия ФРПГ "Эхо войны"
Spectrale
45 0%
532
2016-11-27 в 10:27 # 81
- Давай хотя бы час другой забудем всё то дерьмо, что происходит в последнее время, - предложила Скай, включив настенный телевизор, в поисках какой-нибудь веселой программы, - расскажи о себе что ли. А то всё о работе... о работе.
Шериф
48 0%
1676
2016-11-27 в 15:10 # 82
- Да рассказывать как-то и нечего особо. Родился на Палавене, младший сын, есть брат и сестра, отучился, отслужил там, приехал на Цитадель почти без денег и знания языка, в академию СБЦ не хотели брать, но в итоге как-то все завертелось довольно быстро, и бам - я уже патрулирую улицы, - Мертен спокойно рассуждал, смотря в телевизор и как там мелькают каналы. - Скоро стал следователем, и на этой должности нахожусь уже лет... семь, наверное. А иногда скучаю даже по временам, когда я патрульным простым был. Подинамичней как-то, что ли. Ну, твоя очередь, - турианец отпил из бокала, не отрывая взгляда от телевизора.
Здесь женщины ищут, но находят лишь старость.
Здесь мерилом работы считают усталость.
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи.
Здесь первые на последних похожи.
Spectrale
45 0%
532
2016-11-29 в 0:29 # 83
- А я... - Скай обреченно вздохнула, делая большой глоток, - я единственный ребенок в семье. Родители постоянно переживают за меня, нудят, что я помешалась на работе. Внуков хотят. Но... семья это не моё наверно. С детства помешана можно сказать на сыщиках. Много изучала другие расы, их культуру. Языки. Это немало пригодилось в работе. Хотя с языками не так сильно, ибо у каждого дурака встроенный переводчик.
Девушка усмехнулась, отключив омни, когда нашла нужный канал, по которому крутили неплохие фильмы. После чего, продолжила:
- В общем, друзей у меня никогда особо не было. Эрнус стал исключением. Но и тут... всё хреново сложилось. Знаешь, у меня предчувствие, что всё будет очень плохо. Если такими темпами турианцы будут нападать вот так вот ни с чего, то начнется настоящий бунт против твоей расы... надеюсь, что обойдётся конечно и мы задержим зачинщика до того, как это случится. И всё же... Чёрт, опять я эту треклятую тему подняла.
Шериф
48 0%
1676
2016-11-29 в 7:04 # 84
- Я после твоего предыдущего предчувствия начинаю с подозрениями к этому относиться. Тебя зацепила эта тема по очевидным причинам, поэтому просто перестать говорить об этом ты не можешь. Если бы начальство узнало, что, например, у меня среди жертв есть друзья, меня тут же отстранили бы от дела, - Мертен немного помолчал, его внимания привлекла сцена из телевизора. - А у меня сестра вышла замуж, до сих пор детей нет, и мои родители в растерянности. Ну а ответ прост - она повернута на службе, он - тоже. Времени нет, все потом, потом, а ей уже сорок скоро будет. Брат тоже женился, и все по схеме старшей сестры, - турианец вспомнил, что давно с ними не говорил, так что, может, и изменилось что-то. С другой стороны, ему сказали бы, он часть семьи как-никак. - Оба сыграли свадьбу в 32. У меня еще есть время, вот и не трогают, хехе.
Spectrale
45 0%
532
2016-11-29 в 19:03 # 85
- А на меня давление то ещё. Достали. Но их тоже понять можно, однако, я не виновата, что такой уродилась, - Скай грустно хмыкнула и откинула голову назад, рассматривая быстро мелькающие кадры на экране, - чёрт возьми, так вот что значит депрессия. Не думала, что когда-нибудь испытаю её на себе.
Шериф
48 0%
1676
2016-11-29 в 22:08 # 86
- У меня настоящая депрессия была всего один раз, и это было довольно страшно. Я чуть не потерял работу, ну и... не укатился в синюю яму. Так себе были времена, даже вспоминать не хочу, - Мертен сложил ноги так, чтобы верхняя была перпендикулярна нижней и поставил бокал на колено, который к этому моменту уже был пуст. - Бывало, что стрессовал, но не до депрессии. Я в этом отношении бронированный, что ли какой-то. Даже когда я прилетел сюда без денег и знания языка, я был рад, - он закинул руки за голову и поднял глаза вверх, вспоминая. - Это было что-то вроде приключения. Забавно, я тогда нашел группу учащихся турианцев в академии СБЦ. Грубо говоря, получилось выпить за их счет, причем выпить так, что я не знаю, как прошел вечер. А на утро мы все вчетвером проснулись в КПЗ, хехе, - турианец усмехнулся, раздвинув жвалы. - Меня отпустили, а им влетело по полной программе. Единственная причина, почему меня забрали с ними - я пытался уговорить офицера оставить их в покое. И, видимо, делал это очень настойчиво, потому что эта сволочь мне нос сломала. Даже близко этого не помню, но так я в СБЦ оказался впервые, - он снова усмехнулся и сложил руки на груди, покачав головой.
Spectrale
45 0%
532
2016-12-10 в 10:57 # 87
Скай внимательно слушала историю Мертена и наблюдала турианской мимикой. Она находила это забавным, ведь у его расы она была не так сильно развита, но всё же достаточно, для того, чтобы понять настроение собеседника. И оно сейчас было у него на высоте, чего нельзя сказать про девушку, которая грустно усмехалась словам турианца, иногда кивая и делая глоток виски из бокала. Опустошив свою емкость, следователь потянулась к бутылке и обновила бокалы. Она даже не стала вызволять бокал Альвиса из его ног и налила прямо так, после чего положила бутылку на стол и откинувшись на спинку дивана, начала говорить:
- А я всегда была настоящим шилом в заднице своего начальства. Но работала, как подобает. Я уверенно шла вперёд, добиваясь своих целей. Мне это удавалось без проблем. Даже скучно как-то стало однажды и я захотела уволиться к сракотени. Но на следующее утро передумала, так как алкоголь действовал уже не так сильно.
Скай усмехнулась и прикрыла глаза. Она пыталась справится со своими эмоциями, которые разрывали её изнутри.
- Ты когда-нибудь влюблялся? Извини за вопрос, просто интересны дела любовные, - девушка добро улыбнулась.
Шериф
48 0%
1676
2016-12-11 в 0:50 # 88
- Не то чтобы меня сильно любят на работе, но ценят как сотрудника. Если бы у меня не было такой раскрываемости, то меня бы уже уволили давным-давно, - Мертен взял бокал и отпил, алкоголь постепенно затмевал разум. - А что самое интересное, они знают, что я не прихожу в восторг, когда вижу представителей определенных рас и все равно ни разу даже мне ни одного выговора не сделали. Только пару раз осторожно намекали, хе, - турианец усмехнулся и покачал бокал. - Я этим не злоупотребляю, не хочу палку перегнуть, - он вздохнул и провалился в воспоминания, немного помолчав. - Естественно влюблялся. Кто не влюблялся-то. В школе, в средних классах, влюбился первый раз, но безответно. Я тогда был совершенно другой - застенчивый, молчаливый и спокойный как удав всегда, - он усмехнулся. - В старших классах я уже был больше похож на того, кто я сейчас, но у нее уже был мужчина. Когда переболел, уже по мелочам влюблялся. Даже влюбленностью едва ли назвать это было можно. Кстати, она тоже работает в полиции в городе, откуда я родом.
Spectrale
45 0%
532
2017-01-04 в 19:45 # 89
- Меня пол отдела ненавидит. Думают, что я заученный ботаник. Может так и есть в какой-то степени... - Скай томно выдохнула, внимательно наблюдая за сценой, происходящей в телевизоре, - иногда действительно хочется побыть простой женщиной, завести семью, как хотят этого родители, целый день готовить и убираться дома. Однажды я поделилась этой мыслью с матерью, так она тут же позвонила моему начальству и чуть не сказала им, что я ухожу с работы. И сказать она это хотела не совсем вежливо. Благо я вовремя пришла с кухни... Знаешь, это даже забавно. Хоть и достает, когда начинают нудить об этом целыми днями. Надеюсь тебя не утомила эта тема, просто мне не с кем поделиться своими мыслями. И боюсь, ты сейчас дико жалеешь, что согласился поехать со мной... бухать.

Она с укором посмотрела на опустевший бокал и сжала губы.
Шериф
48 0%
1676
2017-01-07 в 22:14 # 90
- Я как вспомню, как на меня давили родители, чтобы я не ехал сюда, даже не по себе становится. Они очень были недовольны, даже долго мы не общались. Но ничего, они привыкли, я уже работал, и эта тема как-то пропала из разговоров. Обратно тянет, конечно, но, мне кажется, что после Цитадели мне у меня и правда там не жизнь будет, - турианец глянул на свой пустой стакан и снова перевел взгляд на телевизор. - Я целыми днями общаюсь с преступниками и маньяками, так что меня трудно утомить вообще какой-нибудь темой. А по поводу простой женщины - ты же наверняка знаешь, что у людей и у турианцев "простые" женщины очень разные? Если у вас принято убираться и готовить дома, то у нас - все то же самое, что делает мужчина. Ну и соответственно по договоренности проводится работа по дому, - он протянул бокал Скай, намекая, что его надо восполнить. - Ни о чем я не жалею. Ради хорошего напитка можно и поговорить про то, о чем говорим, - Мертен подавил смех, но разведенные жвалы выдавали, что он это не серьезно.
Spectrale
45 0%
532
2017-01-08 в 17:16 # 91
- Давай выпьем за родителей, - Скай обновила бокалы и чокнувшись с турианцем, выпила. Девушка хотела было начать другую тему для разговора, но прозвучал звонок в дверь, заставляя её закрыть рот и нахмуриться.
- Странно... - протянула она, ставя бокал на стол и направившись в коридор, открывать дверь.
За дверью, судя по видеофону, стоял незнакомый человек в полицейской форме. Это настораживало и поэтому, Сафер взяла пистолет с тумбочки.
- Кто вы? - Спросила она, говоря в интерком, на что мужчина молча показал удостоверение.
"Чего тебе надо от меня..." - пронеслось у неё в голове, после чего она открыла дверь.
Скай даже не успела ничего сообразить, как в ей прилетело по голове с такой силой, что она моментально потеряла сознание.
Шериф
48 0%
1676
2017-01-09 в 2:01 # 92
Увидев, что Скай взяла пистолет, Мертен немного напрягся и встал. Донесшийся грохот поднял уровень адреналина в крови, турианец почти беззвучно переместился по комнате и встал сбоку от двери, вытянув руку с пистолетом примерно на уровне головы, чтобы когда нападавший зайдет, можно было быстро с ним разобраться. Он был уверен, что это результат слежки. Обычного грабителя сыщик уровня Сафер вряд ли впустил бы без вопросов, так что это был хорошо подготовленный план, который в себя включает изготовление удостоверения сотрудника чего-нибудь, вроде СБЦ. Кроме того, на первый взгляд у Скай нет ничего особо ценного, из-за чего можно рискнуть и пойти на ограбление. Доносился шепот на неизвестном Альвису языке, напавшие были в курсе, что следователь тут не одна. В дверном проеме показался кончик пистолета и тут же снова пропал. Мертен опустил свой чуть ниже, теперь зная почти наверняка, где находится голова. Было слышно дыхание стоящего за углом преступника - оно было почти нормальным, то есть явно такое нападение было у них не первой практикой. Наконец, он снова пошел вперед, и турианец увидел на рукаве нашивку СБЦ - план сменился, убивать нельзя, надо допросить.

Резким движением детектив схватил ствол пистолета и отвернул его в сторону. Человек успел нажать на курок, но заряд пролетел мимо и оставил след в стене, а тем временем ствол уже был в руке турианца, который незамедлительно откинул оружие, второй рукой дал по голове, оглушив нападавшего, и развернул его, сдавив горло одной рукой, сделав из человека живой щит, а второй - направил пистолет на оставшегося возле Скай грабителя. Тот помешкался и пошел к выходу, целясь в следователя, и как только там скрылся, Мертен снова дал по голове своей первой жертве, вырубив ее, и помчался за убегающим. Едва он вышел, преступник на ходу выстрелил несколько раз и попал первым в ногу, отчего детектив припал на колено и проводил взглядом в этот раз победителя.

Ранение оказалось несерьезным - кость не была задета, но болело довольно сильно. Альвис убедился, что Скай жива, пощупав пульс, вызвал скорую и СБЦ и, хромая, пошел искать, чем можно перевязать рану. Подошло полотенце на кухне. Он хотел допросить пойманного до приезда СБЦ своими методами, но понял, что в таком настроении если он начнет допрос, то преступник до конца допроса может не дожить.

- Повезло тебе, скрата, - прошипел Мертен, смотря на вырубленного врага.

Немного прийдя в себя, он решил перенести Скай на диван, что и сделал, скрепя зубами от боли с каждым шагом.
Spectrale
45 0%
532
2017-01-09 в 18:06 # 93
Голова раскалывалась словно церковный колокол, не давая даже подумать о чём-то другом, кроме адской боли, а виски противно пульсировали, вызывая тошноту.
Противник вложил немало усилий в удар и это заметно ощущалось. Ещё бы немного сильнее и точнее и Скай бы точно уже никогда не очнулась.
Скорая и СБЦ, которые вызвал Мертен слишком долго ехала. Словно эти службы попросту забили на звонок и даже не пошевелились, чтобы начать делать свою работу. А казалось бы, ехать до этого дома было всего ничего, но время тянулось с геометрической прогрессией

Девушка приоткрыла глаза и заметила сидящего на диване турианца, который корчился от боли в ноге. Он судорожно набирал повторный запрос, но на этот раз, никто даже удосужился ответить. Видимо кто-то глушил связь или их действительно решили проигнорировать.
- Кажется мы что-то нарыли, раз за нами решили поохотиться... - прокряхтела Сафер, привлекая к себе внимание. Она ожидала от него каких-то упрёков, о том, что она зря открыла дверь и вообще поступила непрофессионально. Но ей было всё равно. Алкоголь слишком затуманил разум, чтобы вообще о чём-то думать. А увернуться от удара и вовсе не представлялось возможным.
Это был далеко не конец. Противник просто так не отступался. В коридоре послышался шорох. Кто бы это ни был, он боялся идти в лобовую атаку и поэтому, решил действовать как настоящая крыса, кинув в их комнату баллон с газом.
Емкость зашипела, выпуская наружу поток темного дыма, который должен был вырубить всех находящихся в комнате за считанные секунды.
Человек в противогазе, уверенно зашёл внутрь, чтобы убедиться, что газ сработал.
Шериф
48 0%
1676
2017-01-16 в 3:56 # 94
Мертен в этот момент закрыл глаза, поэтому не сразу понял, что зашипело. Газ ударил в нос, хоть он и вдохнул довольно мало, тут же задержав дыхание, почувствовав, что что-то не то. Турианец буквально свалился с дивана, забыв, что нога стала ватная после ранения, но до емкости дотянулся и бросил в сторону прихожей. И не попал - она ударилась о дверной косяк и упала в метре от препятствия. Снова добраться он не успел, так как раной ткнулся в ножку стола и от накатившей боли выпустил весь воздух из легких, тут же наполнив их заново. Газ был очень мощным - тело перестало слушаться голову, глаза сами по себе закрылись. Последнее, что он увидел, были ботинки напавшего, один из которых пнул баллон обратно в комнату, попав им прямо в плечо следователя, но сделать уже ничего было нельзя.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" ((Предупреждение: NC-21 (18+)))
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe