Mass Effect Universe

ФРПГ "Эхо войны" - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 6«123456»
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" (ФРПГ в жанре Detective)
ФРПГ "Эхо войны"
Spectrale
46 0%
574
2016-10-23 в 20:31 # 1

« Эхо войны »

В ролях:

Spectrale
- Скай Сафер -
человек, следователь

Шериф
- Мертен Альвис -
турианец, следователь

Мастер: Spectrale | Свободных мест нет | Обсуждение ФРПГ "Эхо войны" | Энциклопедия ФРПГ "Эхо войны"
Космос прекрасен хотя бы потому, что там нет людей.©
Spectrale
46 0%
574
2016-11-03 в 18:10 # 41
Следователь встала с дивана, смотря на своё отражение в очках.

- Притом, что если бы не связи в СБЦ, нужный ракурс не был бы стерт из архивов, когда совершали это преступление. Почему стерт? Камеры находятся в недоступном месте и прекрасно работали. Перебоев с электричеством не было. Попыток взлома тоже. Это довольно легко засечь, - Скай отвела взгляд, - что-нибудь подозрительное не замечали в последнее время? Кроме этого при... парня в кепке.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-03 в 18:15 # 42
- Да нет. Не замечал, - Мертен, так и смотря в окно, погрузился в раздумья, пытаясь что-нибудь вспомнить, но ничего не приходило в голову. - Если кто-то что-то стер, то это не в СБЦ, а в датацентре. Это два разных института, друг от друга независящих. А там я лично вообще никого не знаю, чтобы поспрашивать. Говорить об этом им тоже, вроде как нежелательно. Во как заворачивается-то все.
Стакан с тобой, великий трезвенник.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-03 в 18:19 # 43
- Что же. Тогда не вижу вариантов, кроме как выцепить этого волуса и допросить, - заключила Скай, пройдя мимо турианца ближе к окнам.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-03 в 18:24 # 44
- Да, допросить - это мой конек. Терпеть волусов не могу, - Мертен это произнес, скрипя зубами - очевидно, волусов он больше всех не любил. - Куда ехать? И когда.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-03 в 18:30 # 45
- Лучше сейчас, - Скай посмотрела на наручные часы, - а то вечером его злой хозяин права качать приходит.

Девушка усмехнулась.

- Встретимся на месте или поедем вместе? Если есть незаконченные дела, то я скину адрес, свяжетесь с мной, как освободитесь.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-03 в 18:34 # 46
- А дела все подождут. Сейчас поедем, - Мертен схватил ключ со стола и вышел из кабинета, ускоренным шагом (с его-то длинными ногами) направившись к стоянке.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-03 в 18:43 # 47
Выйдя на парковку, Скай догнала турианца и обернулась в сторону офиса, как увидела, что Мартин резко отвернулся и сел в старый поддержанный аэрокар. Девушка промолчала. Мужчина действительно странно себя вёл, но недостаточно, чтобы обратить на внимание Мертена на себя, поэтому детективу нужно было больше доказательств его причастности.

Турианец в это время сел в аэрокар и жестом пригласил детектива внутрь. Скай молча села в машину, не отрывая взгляда от быстро улетевшего в неизвестность Мартина.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-03 в 18:47 # 48
Мертен сорвался с места, даже не дав закрыть дверь Скай. Потолок в его аэрокаре был низковат, так что он сидел чуть нагнувшись. Глянув в датапад, куда уже пришел адрес, турианец прямиком, через переулки туда отправился, так что долетели они быстро.

- Ну давай, показывай, куда идти, - Они шли по узкой пустынной улочке, кругом лежал мусор, где-то даже попадались шприцы. - Прекрасное место.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-03 в 19:12 # 49
Скай брезгливо отпинула от себя один из образцов постоянного пользования наркоманов и кивнув на темный переулок, сказала:

- Идем.

Девушка уверенно пошла вперед и приготовила пистолет.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-03 в 19:20 # 50
Мертен шел следом, держа руку на пистолете, смотря по сторонам. Чем дальше вглубь следователи продвигались, тем темнее становилось. Периодически по сторонам валялись бомжи, что-то ворча в пьяном угаре.

- Ты точно женщина? По таким местам ходить-то, - Турианец хмыкнул, действительно удивившись, что у Скай хватило смелости сюда наведаться в одиночку.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-03 в 19:26 # 51
- В нашей профессии нет пола, - тихо шепнула Скай и остановилась, - здесь. Этот склад.

Девушка указала на гаражную дверь, где высвечивалась красная панель.

- Можно пойти в обход или попробовать взломать дверь.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-03 в 19:34 # 52
- Можно с двух сторон. Иди в обход, там ждать тебя вряд ли будут, а я через главный ход, - Мертен присел и активировал омнитул, начав пытаться обойти код замка. - Только дай мне знать, когда зайдешь, чтобы мы друг друга не пристрелили.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-04 в 0:32 # 53
- Хорошо. Будь осторожнее, - спокойно согласилась Скай и трусцой побежала к черному входу.

Как и в прошлый раз, он был не закрыт, поэтому детектив проникла на склад тихой тенью и спряталась за ящиками, пытаясь рассмотреть из-за щели присутствующих. Но виднелась лишь пустота. Негромко хмыкнув, она подошла к главной двери, встречая Мертена.

- Этот волус где-то прячется.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-04 в 15:48 # 54
Промучившись с замком еще пару минут, турианец тоже попал внутрь. Ни души, темно и прохладно, посреди каких-то ящиков крадется Мертен с пистолетом в руках. Отдаленно были слышны голоса - туда следователь и держал путь, но его внезапно преградила Скай.

- Надо его найти, - ответил он шепотом. - И тихо, ордера-то нет. Давай снова разделимся, так проще найти будет.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-04 в 19:59 # 55
Но искать никого не пришлось, из-за угла вышел волус с КПК в руках и томно спросил:

- Вы чего здесь забыли?

На него тут же направилось два пистолета, но он даже не пошевелился.

- Послушайте, я только сюда въехал и не хочу проблем. Если ищете предыдущих хозяев, то их тут больше нет.

Скай ошарашенно приоткрыла рот.

- А...

- Они вроде как переехали. Не знаю. Но всё было в спешке.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-05 в 17:49 # 56
- Как они успели? - Турианец рывком вставил пистолет обратно в кобуру и без слов направился обратно к выходу.

Снова придется искать тех же самых, но как и где - непонятно. Скай нашла это место в прошлый раз - ей, видимо, придется искать и новое место. Только теперь Мертен задумался, что если дело в расизме, то и должен фигурировать кто-то, но не турианец в подельниках, а тут по словам Сафер заправлял все именно турианец, что не особо логично.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-10 в 20:16 # 57
Скай безнадежно вздохнула и подключилась к общему каналу связи на предмет странных проишествий в последнее время. И действительно. Словно по внутреннему зову, девушка включила передачу в нужный момент.

"- Человеческая женщина утвержает, что это был турианец. Так точно, мы его задержали. Он напал на граждан словно зверь. Есть совпадение по пропавшим. Уточняется".

- Мертен, ты слышал? Нам нужно срочно в отделение! - Ошарашенно проговорила детектив, останавливая его за руку, чтобы он лучше услышал разговор.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-11 в 1:05 # 58
Мертен нагнулся к динамику, но эти переговоры на него впечатления не произвели.

- Ну и что? Мало ли турианцев на станции. Разнервничался кто-то и напал, что в этом такого, - Следователи вышли на улицу и направлялись к аэрокару Мертена. - Ты лучше подумай, где дальше искать этих. Они свинтили, значит, что-то тут не чисто у них было. И дело, похоже, не в расизме, раз работодатель - турианец. Ну или мы ошиблись и пришли не к тем, а они испугались, потому что что-то нелегальное тут все же делали. И ты их напугала.
Spectrale
46 0%
574
2016-11-14 в 21:39 # 59
- Короче, я поехала в отделение, - нервно вспыхнула Скай, убирая пистолет в кабуру на бедре, - у меня предчувствие, что это может быть Эрнус... Ты со мной или как?!

Девушка заметно нервничала, судя по трямущимся рукам, которые пытались набрать комбинацию вызова такси.
Шериф
57 0%
2109
2016-11-14 в 23:49 # 60
- Да ладно, я подвезу, - турианец сам не знал, откуда взялось это чувство великодушия. - А ты ищи пока, куда эти гастролеры делись.

Тем временем, детективы дошли до аэрокара Мертена.

- Далеко тут? Скинь адрес, - аэрокар завелся, и они не спеша полетели в сторону трассы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" (ФРПГ в жанре Detective)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe