Mass Effect Universe

ФРПГ "Гражданская война" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гражданская война"
ФРПГ "Гражданская война"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-12-22 в 14:31 # 1


ФРПГ "Гражданская война"



В ролях:

SDS_Dimonius135
- Дореус Спирак -
турианец, адмирал флота Иерархии

SovietBrick
- Дэм Прокхор -
волус, политик-дипломат

Zellar
- Лиро Фиат -
дрелл, директор охранного агенства

Gordon_Freeman
- Анджела Фрост -
человек, капитан корабля "Монреаль"

Alice
- Омиция Нарбон -
турианка, боец отряда "Кабал"

skrech
- Урднот Рент -
кроган, командир отряда наёмников

mrcheater
- Накмор Корр -
кроган, наёмник

Милисий
- Нил'Ризис -
кварианец, адмирал кварианской Флотилии




Мастер игры: SDS_Dimonius135 Бета: SovietBrick | Свободных мест: 2 | Обсуждение ФРПГ "Гражданская война"
SDS_Dimonius135
4 0%
Offline
33
2016-02-05 в 21:17 # 2
Вот как так бывает, что совсем незначительное изменение в ходе вещей меняет всё. Абсолютно всё. И ведь этого никто не замечает, даже и после того, как судьбоносное событие уже произошло и стало частью истории. Но истории, которой конец еще не настал. Раскачивая мир, давая новым, радикальным идеям ход, она завлекает в круговорот событий всех и каждого. Многие ищут в этом возможность: некоторые возможность для себя продвинуться к счастью, заветной цели, а некоторые находят способность к тому, чтобы влиять на галактику: не быть частью этого водоворота, но стремится направить его, сделать инструментом в создании нового, лучшего мира. Помнит ли кто, с чего таки всё началось, что пошло не так, почему мир перестал быть знакомым нам местом, почему многие ограничили себя лишь его, пусть хорошо изученной и кажущейся надежной частью, забились в угол, где надеются переждать, пропустить ту суету, распространившуюся на всех и каждого? Как так? Может стоит перестать сидеть в безопасности и начать делать то, к чему зовет разум и душа?..

Бесконечные красные полосы газового гиганта расплывались в блике звезды, неяркой, но единственно согревающей среди протяжной пустоты. Там, за темнотой горизонта промелькнул блеск. То отразился луч солнца от ледяного спутника-метеорита, затерявшегося среди многих тысяч таких же, как он.

- Адмирал, пора уже. «Иникс» уже в системе. Без отчета о перегруппировке командование не даст разрешение на старт учений. - Монотонно, без радости в голосе передал Спираку старпом Лирих.

- Знаю — приподнимаясь и внимательно осматривая выражение лица собеседника ответил адмирал — сейчас отправлю. Все готовы?

- В целом — да. Правда Нарр'иса Крайт хотела передать, что не будет участвовать в учениях, если все будет продолжаться в том же духе.

- Снова она? - со вздохом выразил Дореус — Тогда передайте ей, что эти — последние для нее.

- Эмм.. всмысле? - с недоумением заметил Лирих.

- Духи, я сам от этого устал: перегруппируемся — учения, учения — передислокация. Мы же даже в патрулях практически не были после начала этой бойни.

- А... Ну что ж. Я бы сказал, что это еще повезло, что пока для нас, для Иерархии все благополучно. Так отправляете отчет?

Спирак вновь занял рабочее место и несколько на скорую руку оформил отчет, затем передал на командный пункт, где его явно уже ждали.

Приход адмирала вместе с его заместителем был встречен усталым, но от этого не менее выразительным и пронзительным взглядом немолодого Крейса Раетса. Он, по своему обыкновению, оглядев всю видимую ему часть палубы и дал сигнал о старте. БИЦ весь зашевелился и забурлил. Дореус, Крейс и Лирих заняли место у командного боевого интерфейса. На нем было все пространство для учений, расположенное на орбите, густо заполненной астероидами различных размеров и форм.

- Передайте кораблям флота о начале. - приказал Раетсу адмирал.

- Уже — поспешил ответить турианец.

Учения состояли из противостояния условному противнику в составе: 1 крейсер, 3 фрегата, звено истребителей и небольшая укрепленная база на астероиде. Все нужно было проделать с минимальным риском для боевой группы и с максимальными шансами на успех.

Разведку провел «Шанрес», затем подошли «Рангрис» и фрегаты поддержки. Корабли заняли позицию, недосягаемую для стрельбы и при этом были готовы контратаковать в случае необходимости.

- Кораблям прорыва действовать по команде. 1.. 2.. 3.. 4.. Пора!

Сквозь строй кораблей и астероиды на скоростях пролетели «Пасгут», «Менсур» и «Орионис». Разделившись и работая в разных местах одновременно, они быстро ликвидировали условный «крейсер» и отступили. Кроме «Ориониса». Он, практически не теряя в скорости, развернулся и дал ракетный залп по фрегату условного противника. Через мгновение из бортовых орудий ПОИСК и ПРО были нейтрализованы все «истребители». Это.. несколько расходилось с планом.

- Духи, в реальном бою с такой дерзостью эта дура точно приведет «Орионис» к погибели. - глухо прокомментировал Крейс.

- Я бы.. — отвечая на замечание аналитика, сказал Спирак — не называл её так. Вы еще поймете, что она — ценный кадр. Она сейчас играет с правилами, навязывает нам свои желания, но в настоящем бою она пойдет только, и только на оправданные риски.

- А эта «игра» когда-то закончится? - не изменив своего мнения спросил аналитик Раетс.

- Я не знаю. И не могу знать. - затем, обращаясь к Лириху, сказал — давайте заканчивать.

«Тэнае» и остальные корабли, размеренно продвигаясь, зачистили пространство от оставшихся условных противников. Настала очередь «базы».

- Гресс рапортует о готовности орудия — отозвался Хелайс Транер.

- Огонь - уже немного рутинно приказал адмирал.

Нейтронный заряд, установленный в снаряд, нейтрализовал все внешние защитные системы «вражеского» объекта. «Веррис» высадил танк и группу захвата, после чего те стремительно заняли постройку заброшенной станции по переработке гелия-3. Все поставленные задачи выполнены.

- Мы все тут закончили? - с надеждой на утвердительный ответ спросил вице-адмирал.

- Да, и я надеюсь, что теперь мы начнем настоящую работу: я лечу на Палавен за разрешением на самостоятельную вылазку в Траверс и Терминус.

- Хотелось бы сказать: «Наконец-то!», но вы уверенны?

- Абсолютно.

- Тогда обрадую сослуживцев..

- Стой — перебил его Дореус — я полечу на «Шанресе», быстрее будет, а вы пока подведете флот к Цитадели, там я хотел провести последние приготовления.

- Будет сделано. Вы когда вернетесь?

- Одного дня мне хватит с лихвой. - отозвался адмирал, уже собираясь в путь.

- Хорошо. Пусть Духи будут благосклонны к этим начинаниям.

- Да уж. Они-то явно не против такого. - с легкой улыбкой на лице отметил адмирал.

Слегка смутившись, Лирих отправился выполнять приказ. Вскоре флот был уже далеко от планеты, где все длился нескончаемый пожар красок рассеянного и преломленного в атмосфере света звезды.
Сейчас вам ТАКОЕ будущее расскажу, мало не покажется!
skrech
25 0%
Offline
302
2016-02-05 в 21:45 # 3
Бета Аттики. Система Тезей.
Застывший в пространстве корабль, почти незаметный ни для сенсоров, ни для глаза тихо сидел в тени луны газового гиганта? поджидая грузовой корабль Альянса Систем, которому, не без помощи экипажа корвета, не нашлось места на станции разрядки, из-за чего ему придется разрядить накопители в атмосфере газового гиганта.
- Джо, тихо и не спеша выводи нас на курс перехвата, но сиди в тени луны, – названный саларианец только кивнул и начал выполнять приказ.
Весь экипаж корвета с названием “Пыжак” замер в ожидании приказа. Никто из 26 разумных не пошел бы против своего командира – крогана, в самом расцвете сил, помноженных на импланты.
В то же время грузовоз Альянса начал заходить в атмосферу планеты и отключать двигатели. Опрометчиво.
- Вперед, быстро и тихо, – раздался непривычно тихий, но от того не менее внушающий голос крогана. - Как только выйдем на дистанцию атаки – огонь по двигателям главным калибром.
Приказы незамедлительно были исполнены. Маленький, совершенно незаметный кораблик на всех парах рванул вперед, совершенно незаметно заканчивая выход на траекторию атаки и врубил сканер, обнаружив самого себя.
Грузовоз дрогнул и начал включать щиты, выходя на траекторию побега.
- Огонь! – команда выполнилась мгновенно. Из неприметной ниши под “брюхом” корабля вылез орудийный массив “Удар” и произвел выстрел, и еще один, и еще. У грузовоза не было ни единого шанса для побега. Особенно со сбитым щитом и уничтоженным двигателем.
- Патруль будет через час, время пошло, – сообщил волус-связист и отключился.
- Все слышали? Ну значит вперед, всем свободным от вахты, на сборы, - Рент бросил взгляд на вскинувшего левую руку саларианца, который несколько раз сжал и разжал кулак. - 9 минут, – и, отключившись сам направился к шлюзу.
У шлюза он оказался через две минуты, после чего ожидал остальных свободных от дела разумных, то есть всех остальных кроганов, всех азари на корабле, и одного-единственного ханара. Ровно в конце назначенного времени корабль едва заметно тряхнуло от стыковки с грузовозом.
- Всем вперед, бить на поражение, – окинув взглядом отряд, Рент задержал взгляд на одном из кроганов. - Олат, тебе отдельный приказ: нанести как можно меньший урон оборудованию, – обозначенный кроган закатил глаза и послушно кивнул.
Пройдя шлюз, отряд разделился на три группы: “Таран”, “Волна” и” Песец”.
“Таран” включал в себя трёх кроганов и двух азари; их цель заключалась в том, чтобы отвлечь на себя максимум внимания, именно поэтому они рванули в ИЦ на всех парах.
“Волна” представляла из себя отряд из пяти азари, которые должны были пройтись по коридорам и ликвидировать подкрепления противника.
“Песец” состоял из Рента, еще двух кроганов, двух азари и ханара с пулеметом и двумя ПП; они должны были обойти противника с фланга.
Через пару минут на корабле загрохотали первые выстрелы штурмовок и дробовиков.
- На связи “Таран-лидер”, – раздался по связи голос Раэссы, бывшей десантницы-азари. - В ИЦ около 7-и людей, помощь не нужна, так что идите-ка вы, Шеф, со своей группой чистить инженерный.
- Понял, не повредите оборудовани. – отозвался Рент и побежал в сторону Инженерного отсека.
В отсек они ворвались с грохотом и взрывом, буквально. Инженеры забаррикадировались так, что только взрывать и можно было.
Вся битва представляла из себя картину: “И тогда храбрые, но глупые люди поняли, что их оружие не эффективно”. Семь инженеров с табельными пистолетами против двух кроганов, двух азари и ханара - это даже не смешно. Так что бой продлился меньше тридцати секунд, которых хватило на то, чтобы сделать пару очередей из фестона Ренту и пустить пару биотических пилюль от азари и Крайта, крогана-биотика; окончательную точку поставил пулемет и два ПП Йорууса, ханара.
Спустя 41 минуту, общими усилиями весь груз, состоящий из крупной партии НЭ, был перетащен на корвет, ценное оборудование тоже свинтили.
- Валим.
Корвет отстыковался и, пальнув напоследок, ушел на Сверх-свет к ретранслятору.
- Осталось все это продать, - с некоторой долей обреченностью протянул кроган, представляя объем оставшейся работы.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-02-05 в 22:54 # 4
Взрыв, прогремевший на одной из самых оживленных улиц Руксента* стал неожиданностью для многих. В том числе и для Омиции, которая предполагала любой вариант развития событий на этом скучном любительском задании, но не этот. Разведка ошиблась и последствия обрушились незримой волной паники, которая разлилась по всей округе.

— Нафарг!* — громко ругнулась турианка, укрывшись за массивным грузоперевозчиком от потока пыли и грязи, накрывший площадь огромной волной. Эпицентр оказался не так далеко и женщина не могла отметить то, что чудом осталась цела, благодаря воли случая. Вставший на пути поток туристов по дороге к торговому центру несколько минут назад, чудным образом спасли её от гибели. Но вздох облегчения так и не последовал, так как теракт уничтожил все зацепки, которые собирались с большим и кропотливым трудом.

Когда всё более менее стихло, Наброн вышла в поле зрения горящего здания и с поникшим выражением лица, начала рассматривать языки пламени, которые устремлялись в небо. Вокруг начался творится хаос, звуки паники и сирен отражались в голове словно пустой звук, заставляя турианку стоять вкопанной и наблюдать за этим. Настроение не задалось, ведь пришлось возвращаться с задания с плохими новостями.

***


— Почему это произошло? Я живьем себя съем, если мы наконец не выясним, что происходит на Палаване последнюю неделю. Никому и дела нет до этого, кроме меня, — раздался подавленный голос пожилого турианца в деловом костюме. Его взгляд был пустым, словно он плотно употреблял тяжелые препараты. Сидя за столом и нервно стукая когтями по столу, он бегло смотрел на Омицию.

— Сайлус...

— Да, я понимаю, что ты вызвалась помочь мне из-за того, что я всего лишь когда-то там помог тебе, — вздохнул он, опустив голову, — но это действительно важно. Творится что-то странное, сама видишь. Назревает война и непонятно еще с кем. В политику лезть я не люблю, но ситуация действительно патовая.

Турианка глубоко вздохнула, и раздвинув жвала, сказала:
— Не просто помог, а жизнь спас. К тому же, ты лучше всех ко мне относился. А вообще, просто кто-то хочет крупно поднасрать Иерархии и не хочет при этом выдавать себя. Последний след был потерян.

— Должно же быть что-то, что мы упустили из виду, что может стать крупной зацепкой... нельзя всё это так оставлять на произвол судьбы.

— Хорошо. Я останусь ненадолго в этой дыре, попробую обыскать место взрыва, — не хотя ответила Омиция, закинув голову назад.

Сайлус встал с кресла и с довольным выражением лица, оглянулся по сторонам, после чего сказал пониженным тоном:
— Это место полностью оцепили копы. Я не хочу, чтобы ты там светилась, так как ты уже закрепилась здесь за моим началом. Крысы везде. Действуй скрытно и ни с кем не контактируй.

— Ага. Будешь у меня в долгу.

— Будь осторожна и да прибудут с тобой духи.

— Непременно. Непременно... — с некоторой неуверенностью сказала Нарбон, после чего направилась к выходу, поскрипывая зубами.




[1] Руксент — один из крупных городов Южного Палавена.
[2] Нафарг — (тур.) Проклятие.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
mrcheater
4 0%
Offline
41
2016-02-06 в 12:41 # 5
Рыжий был на Омеге уже около недели. Его транспортное судно, корпус которого еле сдерживал атмосферу, стояло в доке на ремонте.
Недавно на него напал небольшой отряд Кровавой Стаи; эти даже в такую неспокойную эпоху умудряются не забывать про того, кто сбросил с орбиты их трофей. У напавшего на него отряда был тоже весьма посредственный корабль. В трюме ничего интересного. Корр продал его какому - то кварианцу в доках, а на вырученные деньги отправил в ремонт своё нынешнее судно. Вскоре оно должно быть готово. Но даже отремонтированный корабль не радовал крогану душу; постоянного дохода у него так и не было. С тех пор как начались волнения и раскол в обществе, он никогда не задерживался долго на какой либо работе.
И сейчас был такой период, когда работы для него не было.
Нет, всегда можно было завербоваться на эскорт какой нибудь важной шишки или на охрану какого либо судна, но это был не уровень Корра. Он бы может и взялся бы за такого типа контракты, лет 400 назад, но точно не сейчас. Путь в единственную огромную организацию, где приняли бы крогана на работу был ему закрыт. Погруженный в такие невеселые мысли, Корр уже около недели ждал окончания ремонта своего судна в "Загробной Жизни", цедя ринкол.
Был уже последний день его пребывания на Омеге. Если сегодня ничего не подвернётся, то он покинет Омегу. Полетит в какую нибудь колонию, притон, или ещё куда. На Цитадель уже не попасть. Вся галактика катится к коту под хвост. Хвалёное единство совета стирается на глазах. Такая ситуация рай для наёмника, вернее для группы наёмников. Одиночкам вроде Рыжего сейчас туго.

– Бармен! Ещё ринкола.
Батарианец за барной стойкой молча налил в стакан зеленоватой жидкости из цилиндрической бутылки.
— Это за счёт Арии. — раздался голос из за спины — Кроган, иди за мной. С тобой хочет поговорить Ария.
За голосом стоял человек, в броне и с штурмовой винтовкой в руках.
Залпом выпив стопку, Рыжий громоздко поднялся из за стойки и направился за человеком. Идя за ним, он перебирал в голове гипотезы, из за чего его могла позвать Ария. Если бы они хотела убить его, то не стала бы бесплатно давать алкоголя. Поднявшись к ложе Арии, кроган остался на месте.
– Накмор Корр, я уже неделю вижу тебя тут. Кое кто передал мне твою биографию. Там сказано, что ты хороший боец, а мне как раз нужен такой для одного дела. – произнесла азари
Кроган насторожился. Зачем Ария вызвала его? У неё наверняка есть люди куда сильнее Корра.
– Видишь ли, есть некоторые люди в Альянсе, которые категорически против моего маленького бизнеса с их колониями. Не буду посвящать твою глупую рожу в детали, скажу только что там покупают нулевой элемент, и куда дешевле Альянсовского...
– Что от меня требуется? – слегка взволнованно произнес кроган. Он все же впервые видел Арию.
– Разобраться с одним человеком, а если будет возможность, то и со всей его свитой.Уже было несколько попыток убить его, вряд ли ты застанешь его врасплох. Он главный инженер Исследовательского Корпуса, лишившись его, Альянс лишится его настойчивости в моем вопросе, лишится и одного из своих месторождений. И наконец поймёт, не нужно пересекать дорогу Арии...
– А мне что?
– Кредиты, много кредитов... Я бы даже сказала, что их будет 500 000. – азари встала с дивана, не дождавшись согласия крогана – С тобой полетят мои бойцы, 25 бойцов. Один там не справился бы даже какой нибудь мастер - дрелл.
Столько кредитов? На эти деньги можно будет окончательно обосноваться тут, на Омеге. Или же взять себе боевой корабль и набрать команду, занявшись своим привычным делом.
– Когда вылетать?
– Завтра, когда отряд соберется в полном составе.
Кроган буркнул что то себе под нос и отправился к нижнему ярусу "Загробной Жизни". Похоже, работа сама нашла его.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2016-02-06 в 20:50 # 6
Туманность Петра, система Ветус
Небольшой фрегат «Монреаль» патрулировал орбиту Элизиума. Командование Альянса приказало усилить оборону человеческих колоний после случившего на Элизиуме ЧП. Анджела медленно прохаживалась по БИЦу вокруг голографической карты Галактики и всё думала о том случае в ресторане. С чего вдруг наёмники-батарианцы напали на мирное заведение? Да, ещё и как смертники. И кто же их мог послать? От раздумий её отвлёк сигнал инструментрона. Девушка приняла звонок:
- Капитан Фрост на связи!
- Здравствуйте, капитан Фрост, - отозвался мужской голос из динамика. – Говорит адмирал Хакетт. Мы только что потеряли связь с нашим грузовым кораблём. Последний раз, когда они с нами связывались, они направлялись в систему Тезей. Спустя пять минут после прохода через ретранслятор связь пропала. Есть подозрения, что корабль попал в беду. Капитан, я отправляю Вас и Вашу команду на разведку. Но только будьте предельно осторожны.
- Вас поняла, адмирал Хакетт, - сказала Анджела.
- Конец связи!
Девушка подошла к карте Галактики и указала координаты системы Тезей. Пилот принял координаты, и корабль полетел к ретранслятору. Через мгновение он оказался в системе Тезей. Активировав стелс-систему, пилот медленно повёл корабль по космическому пространству системы. Впереди показался дрейфующий грузовой корабль Альянса с дырой внушительных размеров на корпусе. Осторожно подведя «Монреаль» к стыковочному шлюзу, пилот аккуратно пристыковался к кораблю. Анджела и двое членов экипажа, надев скафандры, прошли через стыковочный шлюз и зашли на корабль, держа оружие наготове.
- Рассредоточимся, - скомандовала капитан. – Джейк, проверь инженерный отсек. Элис, ты – в грузовой. Будьте осторожны.
- Да, мэм! – сказали рядовые и разошлись по указанным местам.
Сама Анджела отправилась в БИЦ и пилотскую. Здесь был хаос. Всё оборудование раскидано, свет мигает. В кабине пилота все системы управления повреждены. Повсюду лежали тела экипажа, а в кресле пилота сам пилот, только мёртвый, застреленный в голову. Вызвав спецслужбу на место аварии, Анджела вернулась к стыковочному шлюзу. Там её уже ждали Джейк, Элис и ещё один раненный человек.
- Капитан, - начал Джейк. – Я обнаружил этого человека в инженерном отсеке. Он сообщил, что корабль попал в засаду наёмников. Никто не выжил, кроме него.
- Спасибо, Джейк, - сказала Анджела. – Молодец. А что у тебя, Элис?
- К сожалению, в грузовом отсеке в живых никого не было, - сказала Элис. – Груза тоже не было обнаружено. В отчётах о грузе было написано, что корабль перевозил Нулевой Элемент.
- Ладно, - сказала капитан. – Здесь мы закончили, возвращаемся. Я подготовлю отчёт адмиралу Хакетту.
Команда вернулась на свой корабль.
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-02-06 в 21:31 # 7
Погода. Погода никогда не меняется. По крайней мере, на занесенной снегом и корпорациями отдаленной Новерии. Бушующие бури очень часто нарушали каналы внутренней связи между контрольными пунктами по всей планете, поэтому несостоявшееся правительство решило напрочь прекратить обслуживание коммуникаций. Взамен этого, сервис Экстранет распространялся по территории практически за гроши. Но этого было мало.
Линии передач тоже страдали из-за сурового для приходцев климата. Очевидное решение искалось многие и довольно долгие годы. Поставка топлива из других систем обходилась недешево, в отличие от всепланетного Экстранета. Натуральным источником энергии стал снег, точнее, его производное - вода. Глубокие исследования структуры воды частными корпорациями и объединёнными усилиями, наконец, принесли неординарные результаты. Огромное количество снежной воды сумели сгустить, практически уменьшая занимаемый объём жидкости в 6-8 раз, но в те же разы увеличивая её плотность. Это незаурядное открытие сделало энергетический запас Новерии неиссякаемым. Жаль, что планета так и не заняла место "Самой экологически чистой планеты", наоборот, была несколько раз номинирована на "Самый большой объём отходов на квадратный метр". Видимо, не только погода никогда не меняется на Новерии.
На основе новой технологии был изобретен транспорт, который мог противостоять непроглядным бурям. Ему дали неоригинальное название "водолёт". Используя "сгущёнку" (сгущенную воду, энерговоду), этот транспорт двигался не хуже нуль-элементного шаттла - тяги как раз хватает, чтобы поднять этот кусок железа на 20-30 метров от земли. Топливо нагревается в баке до температуры кипения, и паровые выхлопы из сгущенной воды выбрасываются с таким напором, что ожог от пара кипящего чайника покажется прикосновением пера. При этом, для такого сильного напора требуется ничтожно малое количество "сгущёнки", так что баки заправляют не чаще, чем раз в 2 земных недели, даже и особенно при работе водолёта без остановки.
Лиро смог приобрести себе одну из таких чудо-машин. В основном, для личного пользования, но за деньги компании. Большую часть времени дрелл не покидает Новерию, а эти водолёты ни к чему в космосе или на других мирах.
В этот раз потенциальный клиент прибыл непосредственно в один из филиалов охранного агенства "Запасные Части", если быть точнее, в самый главный. Потенциальным клиентом выступил некий турианец по фамилии Квентиус. Лиро вчитывался в его личное дело. Очень примечательный политик, известен своими дипломатическим мастерством...
На начале чтения водолёт, на котором летели Лиро и Аментола - батарианец, личный телохранитель дрелла, по совместительству пилот водолёта,- очень сильно тряхнуло и уклонило на траекторию снижения.
- Дружище, какого снега?! - заорал во всю глотку Лиро, - Что происходит?
Из передней пилотской кабины не таким громким, но криком, отозвался батарианец:
- Не заправлялись давно! Энерговода на исходе, вот и двигатель барахлит. Стабилизирую курс.
- Так стабилизируй его на топливный склад! Ещё нам не хватало рухнуть посреди... нигде!
- Есть, босс!
Лиро не знал, как относиться к этому обращению. Он считал Аментолу своим хорошим другом. Бесчисленные попытки вразумить батарианца, к сожалению или счастью, ни к чему не приводили.
Дрелл вернулся к чтению досье. Ничего значительного, по мнению Лиро, в карьере блестящего политика Квентиуса не нашлось, кроме одного-единственного немаловажного факта. Он жадно перечитывал это предложение снова и снова. "Находясь на должности одного из официальных представителей Турианской Иерархии, своевременно был подходящим кандидатом на должность Советника. В посту отказано. Причина отказа: на место представителя турианской расы в Совети Цитадели был назначен военнослужащий Спаратус."
Лиро ликовал в душе. Такая личность, несомненно, сумеет "помочь" в борьбе с угрозой, какую дрелл видел в Революции.
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
SovietBrick
23 0%
Offline
150
2016-02-08 в 13:40 # 8
- Всё так просто?
- Всё так просто.
Некая азари, представившаяся новым секретарем, завела Дэма в просторное помещение. Волус снова повернул к ней голову:
- За меня всё заполнено?
- За вас всё заполнено.
Дэм многозначительно пропыхтел, обошёл кабинет, попутно дотрагиваясь до всего, чего он смог достать, и снова встал у дверного прохода.
- Огромное спасибо вам, мисс..?
- Мои личные данные у вас на столе, мистер Прокхор, - отозвалась азари с таким благоприятным настроем, что яркие нотки иронии дошли до Дэма, доселе находящегося в ступоре, только тогда, когда она вышла из кабинета.
Волус про себя усмехнулся, но точный довод на усмешку оформить как следует не смог. В голове у него прозвучало что-то вроде: "Вот же женщина! или девушка? сказала такое, а... хмм... как же я заметил? нет, стоп...". Оглядев пустой кабинет, он обрадовался, что не произнёс это вслух.
Кое-как собравшись с мыслями, Дэм начал снова обозревать своё новое рабочее место, на этот раз более тщательно. Низины давались ему легко - за некоторое время он уже нащупал несколько рабочих жучков-шпионов и попутно их деактивировал, аккуратно и не выводя из строя. Своё поведение он сослал на "полицейские повадки", как это ни странно.
С вершинами возникали некоторые проблемы. Педантично действовать на высоте Дэму было тяжело в одиночку; обычно во время своих незаурядных расследований он брал себе в пару одно из своих доверенных лиц и не стеснялся называть их напарниками. По мере восхождения по полкам стенного шкафа он вспоминал своих старых товарищей.
"Рудрен бы сюда точно дотянулся! Пусть он даже неуклюжей, чем я. А мне жаловаться не приходиться."
Но старые воспоминания мутила реальная действительность. Теперь, его секретарём поставили незнакомую секретаршу-азари, да ещё и такую настырную! Даже не заглянул в личное дело. Вдруг, бывшая коммандос? Или не бывшая?..
Его мыслительным процессам не мог помешать даже самый настоящий шкафный альпинизм. Но, ужаснувшись от своих предположений, Дэм всё-таки рухнул на пол. Он ворочался на спине, пытался раскачаться и подняться. Сил хватило только на ребячливое болтание руками и ногами. Он хотел расплакаться.
- Секретарь! - завопил несолидно волус, - На помощь!
"Вдруг не услышит!"
На волуса нахлынула неестественная паника. Соображать трезво он не мог, объективно оценить "безвыходную" ситуацию тоже. Ему всего-то стоило потянуть пару рычажков на своём скафандре, но в такие моменты (не первый раз!) он напрочь забывал об их существовании.
Дэм хотел впасть в обморок, но, уже теряя понемногу сознание, почувствовал, как сильные руки поднимают его с пола и ставят на ноги. Только встав на ровную поверхность, волус снова плюхнулся. И его снова подняли. Неожиданно Дэм осознаёт, что теряет под собой почву и всё вокруг начинает светиться лазурью. Он плавно пропари́л до собственного кресла за столом, плавно уместился и окунулся в беспамятство.
"Нет" всегда обоснованнее, чем "да".
SDS_Dimonius135
4 0%
Offline
33
2016-02-13 в 18:30 # 9
"Шанрес", щедро награжденный различными новшествами турианского кораблестроения, быстро перемещался от ретранслятора к ретранслятору и от одной системы к другой. Считанных часов хватило на то, чтобы от места недавних учений, расположенного на самой окраине турианского космоса, добраться до самого Палавена, освещенного яркими лучами Требии и не менее яркими огоньками городов на той части планеты, где царила ночь. Орбита, окутанная верфями, с суетой работающими над новыми фрегатами или крейсерами, казалась живой и наполненной активностью сотен турианцев, трудящихся во благо Иерархии.


- Почему не входим в атмосферу? - спросил вошедший в БИЦ адмирал.

- Там сверяют коды доступа. Сообщили, что закончат через несколько минут. - ответил капитан корабля.

- Допустим. Почему так долго? - с еще не ушедшим неудовлетворением от потери времени спросил Спирак.

- Усилили контроль. В Руксенте произошел теракт, вот и ужесточают безопасность.

"Террористы на военных кораблях на Палавен не летают, если что. Хм. Бюрократия есть бюрократия и продемонстрировать "безопасность" они могут только так." - подумал Дореус, но своим мнением решил не распространяться.

Конечно, странно, что когда космос стал так близок для каждого, когда технологии достигли непостижимого для фантазии уровня; примитивные способы "создания видимости" таки работают и используются в всей галактике, даже в самых "цивилизованных" её уголках.

Проверка прошла успешно, лишь отняв некоторое время у адмирала. Фрегат относительно свободно вошел в атмосферу, а снизившись достаточно низко, предоставил возможность экипажу с живостью наблюдать красоты вершин Палавена, простирающиеся на многие километры горные хребты, у чьих подножий и на чьих высотах располагались красивейшие турианские города-крепости.

И все же, будучи выросшим здесь, Спирак уже не находил эти места столь величественными и удивительными. Он ценил и уважал это достояние всей турианской расы, но, побывав и на Земле, и на Тессии, архитектура родной планеты, пусть действительно монументальная, казалась теперь несколько однообразной и типичной. Из-за этого по пути к месту прибытия он предпочитал наслаждаться великолепием природы, на порядок более гениальной, чем любая из разумных рас.

Фрегат состыковался с высоким и строгим строением, являвшимся одним из центров военного управления. Пройдя по коридорам до нужной инстанции и переведя дух, адмирал вошел внутрь.

- О, здравствуйте, адмирал Дореус Спирак. Какие-то предложения или вопросы? - поприветствовал его сидящий в кабинете турианец, на вид немолодой; светлые лицевые пластины которого выражали благосклонность.

- Для вопросов на сам Палавен лететь необязательно, я тут для организации предприятия, связанного с подконтрольным мне флотом. Вы могли бы дать мне право начать самостоятельную вылазку в зону, не контролируемую флотами, лояльными Цитадели?

Военный чиновник помрачнел, немного поразмышлял, а затем попросил объяснить по-подробнее о "вылазке".

- Со времени начала войны с Терминусом, не было предпринято ни одной попытки вести зачистку вражеской территории, все военные операции были направлены на сдерживание и освобождение от противника занятых им позиций. И пусть я не говорю о вторжении в Терминус, но один небольшой флот во вражеском "тылу" способен нанести огромный ущерб неподготовленному и хаотичному в своих действиях противнику. Тут подразумевается работа в Траверсе и центральных секторах Термина. Никаких боевых столкновений с Гегемонией или с превосходящими силами противника. Продлится операция около двух месяцев. В качестве государственной поддержки мне нужна лишь небольшая сумма на дополнительное снаряжение. Операция будет под моей ответственностью и привлечение иных военных формирований Иерархии нахожу излишним. Могу ли я получить согласие на проведение операции? - на одном дыхании, максимально подходящим тоном, сообщил адмирал.

Взгляд чиновника опустился. Через несколько минут молчания разговор возобновился, и были уточнены многие детали, а точнее то, что Иерархии будет выгодна подобная активность "в тылу врага". Наконец, усталым взглядом турианец посмотрел в глаза Спираку.

- Вы этого можете не понимать, но это - авантюра. А авантюры - вещи недостойные истинного турианского военного. Но видя вашу настойчивость... отправлю ваш запрос на оформление и дальнейшее одобрение. Возвращайтесь на флот.
Сейчас вам ТАКОЕ будущее расскажу, мало не покажется!
skrech
25 0%
Offline
302
2016-02-13 в 21:51 # 10
Где-то в перегоне между Омегой и системой Тезей.

- Фетт, ты придумал как мы будем продавать НЭ? – задала вопрос туша крогана, падая в сделанное под эту тушу кресло, отчего то жалобно заскрипело, - Или как в прошлый раз, продадим азари за их же цены? – заржал кроган, откидываясь на спинку кресла.
- Не тереби душу, – вздохнул сидящий в паре метров от Рента волус, не отрываясь от датапада. - В этот раз у нас партия в “дцать” раз больше чем тогда, – от волуса раздался звук, напоминающий обреченный вздох. - И вот нафига нам эта радость была нужна, Шеф?
- Обычная логика, нам заплатили за то, чтобы с этим корабликом произошел несчастный случай, про груз речи не было, – жесткая усмешка исказила лицо старого воина. - Про груз речи не шло, деньги пришли кстати?
- Ага, как пришли, так и недошли, – махнул рукой волус. - Иди уже, сам куда-нибудь дену этот НЭ.

Спустя два дня.

- Таак, а теперь внятно и четко, сколько ты должен был перевести мне за работу? – вопрошал кроган расхаживая перед обездвиженным человеком.
- Нисколько, я тебя впервые вижу, – выкрикнул представитель упомянутой расы.
- Да? – фиолетовые глаза опасно сузились. - А я вот помню совершенно другое, – левая рука крогана очень крепко сжала правое плечо человека, дробя кости и причиняя огромную боль, отчего человек заорал.
- Еще раз спрашиваю, сколько ты мне должен?
- Пятьдесят! – заорал человек. - Это все что у меня есть!
- Точно? – когти сдавили руки, пробивая кожу и впиваясь в мышцы, отчего должник снова заорал.
- Точно!
- Переводи, живо, – рявкнул кроган.
- Не могу, ты мне руку сломал!
- Давай я тебе помогу, – оскалился кроган потянув на себя мышцы, отчего жертва, наплевав на боль, ОЧЕНЬ быстро перевела нужную сумму.
- Живи, – бросил Рент выходя, из разгромленной квартирки в жилых кварталах Омеги.
День для крогана был прекрасным: и раздражение сбросил, и попрактиковался в пыточном искусстве. День явно удался, ведь ему удалось вытрясти в два с половиной раза большую сумму, а деньги это немалые, да и репутацию свою освежил.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-02-15 в 20:40 # 11
— Я запрещаю тебе вмешиваться в это дело, Нарбон. Тагарк стал невменяем. Его уже взяли под контроль нужные люди, чтобы он не чудил всяких глупостей и никого больше не сбивал с толку, — обозленным тоном, проговорил турианец-генерал, возвышаясь над женщиной.

Она слегка поморщилась и отвела взгляд. Ей было неприятно слышать такие вещи от своего непосредственного командира, с которым она когда-то так же сражалась, как и с Сайлусом бок о бок. Однако ослушаться или даже просто выразить возражение у Омиции не было особого желания. Пренебрегать хорошим отношением к себе было бы самой большой глупостью в данной ситуации, когда это хорошее отношение поступало лишь от нескольких людей.

— Есть... Сэр, — немного неуверенно сказала она.

Мужчина одобрительно кивнул и отойдя в сторону, скрепил руки в замок у себя за спиной. Турианка же, про себя, боролась с двумя противоположными чувствами. С одной стороны, ей хотелось разобраться со всей этой непонятной ситуацией. Что-то было не так, и, она прекрасно это знала. Но с другой стороны, не хотелось во всё это лезть и вернуться к своим прямым обязанностям и забыть обо всём, как будто ничего и не произошло.

— Кстати. Я порекомендовал тебя кое-кому. Возможно, тебя возьмут на один корабль на постоянной основе. Будешь главной боевой и разрушительной силой. Команда там что надо...

— Генерал? — Она перебила его, — Что? Вы же знаете, что я плохо уживаюсь в таких... компаниях. Моё призвание одиночные миссии... и с чего вообще... — Нарбон встрепенулась и с расширенными глазами посмотрела на своего командира.

— Ты прекрасно работаешь в команде во время боя. Доказывать мне это не нужно, я видел всё собственными глазами. А дружить или не дружить это уже твоё сугубо личное дело, — повернувшись к женщине, спокойно ответил генерал, — к тому же. Всё зависит от решения адмирала. Просто подумал, что такой боец как ты не может быть лишним, а в последнее время, кабалы не так востребованы, как хотелось бы.

Нахмурив надбровные пластины, Омиция несколько секунд смотрела в глаза своего собеседника, после чего, сквозь зубы спросила:
— Я могу идти?

— Да, конечно. Я свяжусь с тобой, как только вынесут окончательное решение.

Ничего не сказав, турианка отдала честь, после чего, развернувшись на триста шестьдесят градусов, вышла в коридор. Еле сдержав эмоции, лишь засветившись легким пламенем биотики, Омиция поспешила покинуть военное учреждение, не обращая внимания на подозрительные взгляды. Мысли сплелись в единый безумный комок, не давая успокоится. Вся эта ситуация выглядела так, что от неё просто хотят избавиться, но при этом оставить в живых, ведь сильные биотики среди турианцев не блистали изобилием.

"Забросить в самую дальнюю дыру, чтобы я не совала нос в дела Роксента. Умно, ага. Видимо я была слишком близка к разгадке какого-то дерьма, за которым наверняка стоит какой-то ублюдок из наших же" — мысленно рассуждала женщина, садясь в свой личный аэрокар.

Закинув голову назад и уперев её о спинку сидения, Омиция вспомнила о своём возможном новом назначении, отчего она, оголив зубы, зло прошипела:
— Какой ещё нахрен адмирал, корабль и флот? Не этого я хотела на старость лет...

Запустив двигатель, турианка решила отправиться домой, чтобы расслабить своё тело большой дозой алкоголя и хотя бы немного забыться.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
mrcheater
4 0%
Offline
41
2016-02-19 в 23:10 # 12
Людям Арии явно не нравилось, что ими руководит какой то кроган. Корру тоже это было не по себе. Места на корабле у Корра едва хватало на столько бойцов. Большую часть пришлось разместить в грузовом отсеке. И три дня полёта уже всем порядочно надоели. Батарианец, судя по всему, старший среди этой группы бойцов, обратился к Корру по внутренней связи:
– Кроган. Я не знаю, скоро ли мы там прибудем, но мои люди уже начинают сходить с ума от скуки.
– Я вам не мамочка – резко ответил Рыжий – Вести в бой буду я, а ты уж соизволь своих варренов держать в узде. К тому же мы скоро прибываем на Элетанию.
Скоро, значит через несколько часов. Прибытие к системе было делом получаса. Патрули Альянса с имеющимися картами, бережно переданными Арией можно было легко обойти. План в голове Крогана был готов. Была информация, что этот самый инженер, Марко Кнур, как раз присутствовал на одном государственном месторождении. Не важно, что он там делал, важно было то, что он собирался покидать планету в скором времени. Медлить было нельзя, приземлятся Корр планировал за несколько километров от комплекса, таким образом, чтобы системы ПВО не обнаружили его "Аллигатора". Охрана у комплекса была достаточной, даже превышающей по численности отряд Корра. 40 или 50 солдат. Судя по разведданным, это была Геологическая Служба ВС Альянса: ПВК G. Бойцы не серьёзные, по крайней мере не настолько, насколько "крутыми" является космопехота. На такое месторождение многого и не нужно. Не будут же они отправлять туда N7.
Рыжий планировал приземлить судно за горой, невдалеке от месторождения. Использовать скалу в качестве "мёртвой зоны" для радаров казалось ему хорошей идеей. От туда, отряду следовало-бы двинутся вверх по горе, и заняв бы высоту, начать штурм комплекса. При обсуждении плана, один из людей в банде говорил, что такой трюк проделали какие то люди, когда воевали против других людей ещё до того, как они вышли в космос. "Битва при Дьенбьенфу". Те, кто были ниже, просто не ожидали атаки сверху. Глупые люди.
План был относительно прост. Главное, разобраться с этим Марко. Остальные люди могли бы погибнуть, если бы сопротивлялись. А они точно будут сопротивляться.

До входа в атмосферу оставалось несколько минут. Обсудив со всеми первые этапы плана, все приготовились к высадке. 26 бойцов всего, без всякой бронетехники и поддержки с воздуха. Войдя в атмосферу, Кроган заметил в иллюминатор что то необычное на площадке у комплекса, решим позже разобраться с этим.
Первый этап плана прошел успешно, ПВО не заметили судно, которое летело очень близко к земле. Подлетев наконец с пресловутой горе, судно приземлилось. Корр поставил его в автономный режим, напялил на себя шлем и прихватил пару пайков, лежащих рядом с креслом. Отправившись в хвост судна, он наконец открыл шлюз и первым спрыгнул на землю. За ним последовали остальные.
Второй этап операции только начинался.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2016-02-25 в 20:51 # 13
После того, как Анджела отправила отчёт адмиралу об успешном выполнении задания в системе Тезей, Хакетт решил отправить её команду в систему Геркулес. Он решил перестраховаться и разведать ближайшие системы Беты Аттики. «Монреаль» уже подходил к ретранслятору. Спустя мгновенное перемещение, корабль оказался в заданной системе и активировал стелс-систему. Анджела приказала пилоту лететь от планеты к планете и сбрасывать разведывательные зонды на поверхностях. Так будет проще выявить "не званых гостей". Запустив зонды на планетах и активировав их, один из них подал аномальный сигнал с Элетании о наличии на ней отличных от людей рас. Пилот направил корабль к планете. Анджела и десантная группа приготовились к высадке. Корабль пролетел атмосферу планеты и сбросил на поверхность танк "Мако", недалеко от геологической станции. Встав на все шесть колёс, Анджела медленно повела танк к станции. На посту их встретили охранники:
- Вы находитесь на территории геологической станции Альянса. Пожалуйста, назовитесь.
Анджела и двое десантников вышли из "Мако".
- Капитан Анджела Фрост, пятый флот Альянса, - представилась девушка. – Мы прибыли сюда по приказу адмирала Хакетта в целях разведки местности.
- Минуту, - сказал один охранник, активируя инструментрон. – Да, всё верно. Распоряжение адмирала поступило за час до Вашего прибытия.
Ворота открылись, и к команде вышла женщина средних лет в белом лабораторном халате:
- Здравствуйте, капитан Фрост. Я доктор Аманда Кроуфорд. Пройдёмте со мной.
Доктор пошла вперёд, Анджела и её спутники пошли за ней.
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-02-25 в 21:01 # 14
В клетушку вошёл Лиро, за ним вдогонку Аментола. Сидевший на стуле турианец быстро встал и принялся их приветствовать. Лиро заметил подле него ещё двух турианцев-телохранителей.
"Не помеха," - подумал он.

- Я так понимаю, Квентиус? - обратился он к турианцу, пожимая ему руку. Тот молча кивнул и нервно побрёл к своему стулу. - С каким же вы к нам делом с самой Цитадели пожаловали?
- Мне требуются ваши услуги, - лихорадочно ответил Квентиус. - Вы сами знаете, какое сейчас положение. Положение, гиблое не только для политики, но и для цивилизации какой мы её знаем. Политике, естественно, достаётся больше всего, как бы это не было прискорбно. А я, поскромней выразиться, тоже значимая фигура... известное лицо на политической арене. Немногие осведомлены этими новостями, но за полит деятелями ведётся самая настоящая охота, - турианец помолчал, мирно огляделся на своих телохранителей. - Уже трёх моих сослуживцев... "вывели из игры". Нутро мне подсказывает, что если не я следующий, то очень скоро им буду. Мне нужна помощь. Ваша помощь.

Квентиус ждал ответа, попутно скусывая все свои пальцы и не переставая негодующе моргать. Лиро сделал паузу, важно сложил руки на стол и произнёс:
- Вы же понимаете, что мы лишь охранное агентство? Предоставляем только (он поставил ударение именно на это слово) сопутствующие услуги.

Батарианец сзади глухо усмехнулся. Лиро медленно повернул к нему голову и проточил его насквозь своим гневным взглядом, отчего Аментола тут же умолк. Дрелл снова натянул фальшивую полу-улыбку и обратился лицом к Квентиусу.
- Да, да я всё прекрасно понимаю. Поэтому я к вам и обращаюсь, директор Фиат. И именно поэтому я решился обговорить все детали лично. Ваша репутация часто умалчивает посредство услуг, - турианец перевёл дыхание. - Скажу прямо: мне нужна защита. Финансы не имеют значения, оплачу содействие охраны в любом приемлимом объёме. Вы, как я понимаю, один из лучших мастеров в этом деле.
Квентиус смущённо покосился на своих телохранителей и обратился к ним:
- Видимо, вас, ребята, придётся распустить. Двойная надбавка вам обеспечена, не волнуйтесь.

Тут же он услышал щелчок и резко перевёл взор на пальцы Лиро. В сию секунду батарианец порывисто вынул свой дробовик и сделал два громких, оглушающих и пугающих выстрела. Два турианских тела со звучным хлопком повалились на холодный пол. Квентиус выхватил свой пистолет, но тот синим сиянием вырвался у него из рук. Он издал вопль, сразу же замолчал и поднял руки вверх. Дрелл невозмутимо, продолжая сидеть на том же самом месте и ни разу не двинувшись, сказал:
- Думаю, она уже им ни к чему. И вы правильно сделали что обратились к нам, дорогой клиент. Про финансы вы могли даже не упоминать, они действительно не имеют значения. Наши услуги не будут стоить и дрянного кредита. От вас только требуется взаимная услуга.

Лиро поднялся со стула, тяжко облокотился на стол и приблизил свою голову к медленно опустившему руки турианцу:
- Искоренить Революцию.
- Что?! Да разве вы не понимаете, что я этого же и хочу! - поднял голову и гневно зарычал в лицо дреллу Квентиус. - Вам стоило только попросить! И ради этого (он указал рукой на два мёртвых тела позади него) я буду терять своих людей?
- Вы, как никто другой, должны понимать, что такое конкуренция, - хладнокровно улыбнулся Лиро.
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Милисий
8 0%
Offline
39
2016-02-26 в 16:22 # 15
- Адмирал Ризис ! Извольте доложить!
- Что на этот раз ?
- Замечен корабль гетов , вблизи .
- Какая вероятность уничтожения ?
- 87 и 0.3 процента.
- Факторы риска?
- Никаких
- Что значит - никаких ?
- Он отключен и находится в дрейфе. Сигнатур синтетиков и органиков не обнаружено. Активность систем равна нулю.
- Созовите команду в грузовом отсеке. Будем высаживаться.
- Так точно ! - она замельтешила своими аккуратненькими ножками к лифту и скрылась за дверьми.
Сам он предпочитал пользоваться лестницами . Неважно почему . Сдав вахту старпому , которая доложила о выполнении поручения , Нил отправился вниз .
Добравшись до ангара , который на кварианских дредноутах был огромен, он наконец застал кучку бойцов в тяжелой броне и с тяжелым вооружением. Вперед подалась командор наземного ( но не в этот раз ) отряда. Пластины из супер-синтетики давали превосходную защиту , а добавочный слой из прочных сплавов , делал воина почти неуязвимым. Зачем-то , главная пластина подчеркивала фигуру кварианки. Она , честно говоря , и так любила приковывать к себе взгляды , но это было через чур.
- Хорошая броня, Зимна.
- В челноке лежит твоя.
- Надеюсь не ты заказывала…
- Ох, как там говорили твои Русские ? " Надейся. Надежда умирает последней…"
- Ладно, не об этом. Зачем нам столько бойцов ? Мы только заложить заряд и все .
- Такой же вопрос к тебе : Зачем АДМИРАЛУ идти на задание , бок о бок с обычными пехотинцами?
- Ну , знаешь…
- Давай ,я с тобой полечу . Еще кого возьмешь ?
- Давай Сиза. У него хороший арсенал с собой. - тот аж выдохнуть не смог, когда я посмотрел на него, а потом и назвал . Новичок ,что с него взять ?
Они запрыгнули в челнок и отправились на корабль. Конечно же челноком назвать это было трудно… огромная махина, которая походила на маленький крейсер. Вообще , мой корабль был уникальным в своем роде. Как рассказывали техники , когда подобрали меня, какая-то кварианка из паломничества принесла только ключи с координатами. Как оказалось , она отбила или выкупила, судостроительную верфь у азари , прямо в их системе. Она была одной из крупнейших в галактике . Затем туда отправили на починку около десятка кораблей , но инженеры пришли к выводу , что лучше построить один огромный , вместо десятка мелких кораблей. Эта Кварианка оказалась его дочкой… и в каком-то смысле подарила флотилии целый дредноут-летающюю верфь. Последним корабль скорее и являлся , так как был весьма неповоротлив и при себе держал десяток таких вот мини-крейсеров , еще он мог принять один фрегат на полный ремонт. Этим он и занимался , пока не пришлось спасать адмирала.
Также там была одна маленькая изюминка. Русская изюминка… все надписи дублировались на Русском , а не на основном диалекте Землян. Еще там стояло орудие "Шаль" - 34. Особенность была в том , что оно не перегревало врага , не пробивало насквозь , а делало из корабля огромный кусок металла. Все было очень просто: Сначала генерировалась темная материя, затем окутывалась газом и добавлялся маленький секретик от РФ. В конце концов, оно выплевывало красного карлика прямиком на противника. Конечно же , это было орудие дальнего боя и стреляло раз в час. Еще на "Арексоне" имелось около сотни орудий среднего и большого калибра.
Это судно не могло зайти в док, так как само им являлось . По этому и были нужны мини-крейсеры. Последние, отличались манёвренностью и скоростью. Так же при себе имели орудия среднего калибра, вмещали около трех десятков единиц пехоты и два-три десантно-транспортных устройства.
Они наконец добрались до корабля , который был едва ли больше крейсера. Состыковались. Высаживаться им пришлось без особо тяжелых фишек, ибо гравитация была на нуле и требовалось не занимать руки, дабы сохранить боеспособность. Отечественный карабин удобно улегся в руках и бодрые шаги зазвинели по кораблю к главной панели. Встретилось около двух десятков нерабочих гетов, которых было решено забрать на корабль. Конечно же в разобранном виде.
После получасовой экскурсии для новичка по кораблю, наконец нашли главное ядро. Заряд плюхнулся под него и пальцы набрали пароль. Мягко говоря , Адмирал был удивлен, увидев что на таймере осталась одна минута. Он дал такого деру , что любой атлет позавидует , если таковые остались. Остальные последовали его примеру. Через несколько десятков секунд показался спасительный шлюз.
- Где Сиз?!
- Черт! Что б его Камир побрал! СИЗ!!! - он наконец показался из-за угла с гетом на плечах.
Он швырнул того и сам оттолкнулся за ним. Аккурат под злобное пиликанье на инструментроне, они влетели в шлюз. Отстыковались , но ударная волна настигла бедняг. После хорошей встряски , те наконец набрали скорость и подлетели к Арексону.
- Ну что, размялся ?
- Еще как . А ну ка просканируй гета на активность систем и работоспособность.
- Сейчас … и… готово! Если подключить к дубляжу системы , мы сможем спокойно запустить его. Главное держать его на прицеле .
- Ладно. Но дубляж пусть будет с Лексера .
- Ну, как скажешь. Если мы потеряем его, это будет на тебе.
- Дамочки , выходите ; прилетели. - мы сошли с "челнока" и отнесли гета в другой. Нил был уверен что системы выдержат такой удар и мы не лишимся его. Тот подключил гета и достав оружие, ждал.
За то время , которое потратил на ожидание "умелый " программист , тот успел вспомнить про старых сокурсников и списаться с теми. Все были в рассыпную по галактике и встретится им было не суждено. Гет дернулся, встал и прощёлкав что-то начал файлообмен с системой . Когда Адмирал заметил зашкаливающий реестр подгрузки данных, до того дошло что бот пытается выдать местоположение остаткам гетов. Старый добрый "Асант" не заставил себя ждать и гет разлетелся по комнате. Ни в этот раз, так в следующий.
- Ренегат?
- Ренегат!
SovietBrick
23 0%
Offline
150
2016-02-26 в 17:43 # 16
- Будем надеяться, что это поможет.
Дэм повертел у себя в руках странной формы пузырёк с надписью "Похмельен-Убивен от Френч Интерпланетари" и моментально и высыпал в шлемный отсек скафандра всё его содержимое, с жадностью и бульканьем поглотив. Энергично покружив головой и стукнув по столу, он воскликнул:
- Пора делать политику!
Волус спрыгнул со своего высокого стула и засеменил к большому шкафу, встроенного в стену. Его ослепило изобилие ярких оттенков ядовитых цветов, из материалов которых была сшита разнообразная одежда.
"Надо напомнить у секретаря, зачем мне это нужно в личном кабинете. Хмм. Стоило бы узнать самого секретаря."
Но эти мысли отошли на второй план, как только он подобрал себе отличный, солидный белый пиджак, что удивительно, под его размер, из почти двух десятков других нарядов.
"Остальное сожжём."

Дэм натянул на себя пиджак и приказал дрону застегнуть на нём все пуговки, так как сам он до них дотянуться не сумел. Широким шагом волус направился к выходу, предварительно включив свой омни-тул, по которому он начал связываться со своими старыми товарищами.
- Омьял, - обратился он к светящемуся на его руке инструменту. - Хватай с собой Рудрена и дуй ко входу у Башни Совета. И попытайся задержать своих сотрудников хоть на полчаса, хорошо?

Через несколько минут ходьбы до стоянки аэротакси и после двадцатиминутного полёта Дэм оказался в назначенном месте, где его поджидали кроган и ханар.
- Полковник! - громко обрадовался Рудрен и кинулся обнимать волуса.
- Полно, полно, товарищ, - произносил из крепких объятий крогана Дэм и чувствовал, что если его сейчас не отпустят, то скафандр точно лопнет. - Всё, поставь меня. Благодарствую. Теперь, у меня к тебе просьба. Видишь ту платформу, через которую подключается туристический гид? Вдарь-ка по ней хорошенько.

Кроган недоуменно покосился на силуэт включённой Авины. Он повернулся к волусу и пожал плечами, но в этот же момент его ужалил доселе не произнёсший ни слова ханар, прибавив:
- Чего замешкался? Полковник сказал - делай.
Рудрен пискнул от ханарского прикосновения и хотел было на него броситься, но хороший пинок от Дэма всё же направил его к этой платформе. Опустив голову, кроган побрёл к Авине и с всё той же опущенной головой приступил колотить своими массивными ногами рядом стоящий терминал, что привело к полному замыканию программы ВИ, прожужжавшей что-то невнятное и резко блекнувшей перед отключением. Через мгновение волус уже стоял на отключённой платформе с большим мегафоном.
- Народ Президиума! Собирайтесь! - раздалось по всей территории до посольств. Повсюду началось какое-то вялое движение в сторону башни. Дэм продолжал вещать, и его слова начали перерастать в пламенную речь, - Чего мы собираемся ждать от этого жалкого, никчёмного Совета? Неужели какие-то действия с их стороны хоть раз были беспрекословными или неэгоистичными? Ведь они только и ведут политику, которая идёт только им во благо! "Давайте же тратить все средства на облагораживание станции, нашего культурного центра нашей Галактики!" - говорят они! Они уже провозгласили всю галактику их собственностью, а продолжают упираться в свои идиотские зелёные деревья и не выходить за пределы башни! Разве так ведут межзвёдную политику? "Давайте скажем какой-нибудь вздор, на который все поведутся, и своей напыщенностью и важностью успокоим население! Не иначе, только скажем! А заодно и профукаем битву за Иллиум! И пропустим мимо ушей контрабанду, от которой уже погибло столько, сколько они не могут сосчитать в своих туфтовых графиках!

Собравшаяся перед волусом толпа яростно ликовала; некоторые даже стали бить по дверям лифта в Башню.

- Неужели три напыщенных болвана могут продолжать диктовать свои условия? Кому же они будут продолжать это делать? У нас назревает война с Терминусом, бесклановые кварианцы все ещё безуспешно бросают свои силы на борьбу с гетами, а они решают, в чью пользу перевести десяток кредитов или какой цвет будет лучше смотреться на мостовой, где стоит Монумент Ретранслятора! И сами Ретрансляторы! Куда пропали те инвестиции, те вложения ума учёных на постройку хотя бы одного своего? Правильно, никуда! Поэтому я снова повторю и буду всегда неугомонно повторять: чего же мы ждём?! Поднимаемся на переворот, народ! ЗА РЕВОЛЮЦИЮ!

Все эти вопли, казалось, были слышны во всех жилых секторах. На это место начали слетаться шаттлы, аэрокары. Толпа репортёров теснилась прямо перед платформой, хищно вгрызаясь друг другу в глотки за хороший кадр оратора-волуса в пиджаке.

Вдруг перед дверями Башни показался отряд вооружённых офицеров-турианцев, наставляющих на всех своё оружие и отгораживаясь от сборища огромными омни-щитами. Они тут же направились к самой гуще событий, раздвигая непроходимое скопление разноцветной публики. Только завидев у своего подножия полицейских, Дэм бездумно заорал:
- Живым не дамся! - и нырнул в пруд, где и простыл его след.
"Нет" всегда обоснованнее, чем "да".
SDS_Dimonius135
4 0%
Offline
33
2016-03-01 в 21:24 # 17
- Здравствуйте, адмирал. Хорошо, что вы уже тут - поприветствовал Спирака вице-адмирал, неестественно хриплым голосом.
- Что-то случилось, Лирих?
- Если честно, да. И очень многое. - движением глаз и легким жестом он позвал пройти в БИЦ.

- А чего голос ослаб? - по пути спросил адмирал.
- До вашего прихода пришлось пообщаться с нашим аналитиком.

"Хм. Раетс в одиночку не мог сделать так, чтобы Лирих повышал голос".

-... еще в это же время на борту была капитан "Ориониса".
- Тогда понятно - затем, уже почти подойдя к двери в БИЦ, он сказал - Стоп. Давай тут расскажешь. Не хочу пока попадаться на глаза экипажу.
- Нарр'иса Крайт уже на "Орионисе".. - но, увидев выражение глаз адмирала, согласился передать случившееся там.

- Если в целом: нам не следует прямо сейчас отправляться в Траверс, ибо тут есть неразрешенные вопросы.
- Какие? - с легким вздохом спросил Спирак.
- Первое - наш танк проходит техобслуживание, которое сопровождается просто шатдаровской бюрократией! - Лирих громко выразил негодование, звучавшее крайне настораживающее от хрипоты, все равно не скрывающей общей силы голоса вице-адмирала.
- К чему придираются то хоть?
- Пока к тому, что есть несоответствие: флот турианский, а танк азарийский.
- Успокойся, с танком разберёмся, еще и усовершенствуем его как-нибудь, пока мы тут. Что-то еще?
- Следующее, наиболее важное, - начало массовых волнений на Цитадели, кстати, во многом благодаря вашему знакомому.

"О каком это он знакомом говорит?" - задумался Спирак, уже в принципе догадываясь о каком знакомом идет речь, но был прерван продолжением этого, так сказать, "рапорта".

- На многие стоявшие в доках корабли, в том числе и военные, были совершены нападения группами по 2-10 жителей Цитадели. Вооруженными группами.
- С нашими кораблями происшествия есть?
- Только одно, на "Телисе". На охрану шлюза напали человек и турианец; турианец был вооружен дробовиком модели "Потрошитель", самостоятельной сборки, судя по качеству деталей: из них ни одной штампованной, кроме того, следы ручного фабрикатора низкого качества.

""Потрошитель", если не ошибаюсь, запрещен в пространстве Цитадели. Кто-то распространяет на Цитадели чертежи нелегального оружия?" - подумал Дореус, дослушивая рассказ вице-адмирала.

- С охраной все в порядке?
- Я в то время возвращался из администрации дока; помог охранникам, перегрузив "Потрошитель", а человека, вооруженного только мономолекулярным ножом, обезвредили довольно быстро.
- Где сейчас нападавшие?
- В отделении СБЦ. Вероятно, отделаются штрафом и конфискацией самодельного оружия, может быть, даже небольшой срок.
- И как это нам мешает отправиться в Траверс?
- Вам следует разобраться со своим знакомым, ибо все это таки может угрожать безопасности всей Цитадели. И не только ее. - Лирих сделал взгляд, сообщающий об ответственности, о необходимости разобраться с этим сразу.
- Вы всегда будете делать так? - сказал Спирак но, встретив непонимание собеседника, вернулся к теме - Хорошо, разберусь. Можно мне будет взглянуть на какой-нибудь информативный материал по этому поводу?
- Конечно, материал я вам предоставлю. - затем, с иронией, добавил - И, когда будете у вашего знакомого, напомните когда-нибудь возместить запасы спиртного на борту. А то, как пару лет назад он истощил все спиртное флота, 30 бутылок одного только бину, на пополнение этих запасов бюджета флота просто не хватило.

Адмирал, с улыбкой вспоминая ту необычную "экскурсию" на Землю вместе с Дэмом, едва подавляя внутренний смех, спросил: "Это все?".
- Последнее - вас хотел бы видеть турианский советник. - Лирих закончил и с чистой совестью отправился в БИЦ.


"Даже так? Интересно. Значит, случилось таки что-то серьезное. Хм. Не вериться мне, что Дэм связан с этими нападениями. Действительно надо разобраться.".
Сейчас вам ТАКОЕ будущее расскажу, мало не покажется!
skrech
25 0%
Offline
302
2016-03-06 в 21:37 # 18
Рынки Омеги. Та еще клоака. Однако, на них можно найти практически все. Если знать к кому обращаться. Рент это знал и его тут знали, именно поэтому он спокойно шел по рынку, не беспокоясь за то, что у него могут украсть кредиты потому, что во-первых - он кроган, дураков к нему лезть мало; во-вторых - практически все обитатели рынка его знают.
- Удивленно: Рент? – раздалось из-за одного из прилавков, - Негодующе: редко ты у нас появляешься.
- Иди к молотильщику, Коруск, мне нужны особые корабельные приборы, сам знаешь какие.
- Возмущенно: вот всегда так! – медленно кивнув выдал элкор, - Заинтересованно: кого убивать будешь?
- С саларианской ГОР буду общаться, – мечтательно улыбнулся кроган.
- Понимающе: смотри, не уничтожь саларианцев как вид.
- Нет, у меня столько взрывчатки нету! - рыкнул кроган гребнем чувствуя на себе чей-то взгляд, - Ладно, куда доставить - знаешь, – уходя, кроган как бы невзначай загнул один палец, подавая сигнал о слежке, бесшумно растворился в толпе и направился на корабль.


*Спустя 7 часов в ангаре "Пыжака"*
- Устало: так на кой тебе эти комплексы постановки помех? - все тот же элкор и так же монотонно, - Подозрительно: ими можно целую систему заглушить.
- Не твое дело, – фиолетовые глаза опасно сузились.
- Понятливо: понял, не мое дело.
- Какой понятливый, – сплюнув на пол, бросил Рент. - Грузи давай.
- Удрученно: и где, называется, вежливость?..
Эту реплику кроган проигнорировал, погрузившись в чтение сообщения Ирилии о новом контракте и отдельным сообщением данные о ниточках, ведущих к информационному узлу Серого Посредника, представленные в виде косвенных намеков на намеки в отдельных разговорах.
- Деньги у тебя на счету, – Рент рванул штурвал на себя, и грузовой аэрокар рванул вверх.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-03-17 в 12:46 # 19
Совместно с SovietBrick.


Даже малую частичку настоящей природы можно найти среди пустынных завалов снега. Небольшой искусственный заповедник, находившийся в самом сердце столицы колонии - Ханьшане, восхищал своей отличностью от не меняющейся обстановки. Посетить его, к сожалению, мог не каждый желающий. Абонементы были только у самых влиятельных и выдающихся руководителей и бизнесменов со всей Новерии. Лиро был одним из таких. Хотя, настоящая репутация его не так красочна, как хотелось бы. Дрелл тщательно и постоянно проверял своё "прикрытие".

Сегодня посетителей заповедника не было вообще, кроме самого Лиро. Как в любой другой день, он приходил сюда, чтоб отвести мысли в другое русло. И практически никогда ему это не удавалось.

- Сегодняшний выпуск новостей, - говорит диктор. - На Цитадели начинаются массовые волнения. Жители станции в полной мере осознают и обрушивают своё недовольство в сторону Совета. Причиной этому послужило выступление одного из приближённых дипломатов - Дэма Прокхора. Агитируя около самых дверей Башни, волус-политик поднимал своей необычной речью население на восстание с возгласами "За Революцию!". Закончив своё выступление, дипломат скрылся и до сих пор не был найден. Репортаж с места событий...

Лиро отбросил в сторону датапад, не желая ничего дальше слушать или смотреть. В нём вскипали все возможные чувства, на фоне ярости и гнева даже проглядывалась жалость. Жалость того, что не все личности могут выбрать правильную сторону. Подперевшись головой о бедро своего друга-батарианца, дрелл улёгся на скамью.
- То-то новости. Просто прекрасные, - обратился Лиро к Аментоле, устремив взгляд на спроецированное под потолком небо. - Предчувствую я, что скоро начнётся ещё большая паника, только во внутреннем аппарате. Квентиус выслан?
- Да, босс. Защита прикреплена, ожидает указаний.
- Отлично. Указания будут... Внедрение и выведение. Первая цель уже намечена, - дрелл тяжело вздохнул. - А у тебя, Аментола, будут новости? Сегодня прям без известий никуда, лучше выслушать всё и сразу.
- На самом деле, есть, - начал Аментола. - Наше правительство уже давно начало вести подобную политику, но всё безрезультатно и неразглашённо. Никого не интересуют дела Гегемонии, и это работает в обе стороны. Офицерство всё продолжает грызться с Альянсом, безуспешно, естественно. А сейчас началась явная агрессия. Начались добровольные ссылки наших в густонаселённые расами Совета районы, в частности Цитадель. Приказано разводить беспорядки и распространять влияние идеологии Революции. Очень жаль, что ты не посмотрел сюжет, босс. Большинство слетевшихся на спонтанное происшествие были батарианцами.
- Интересно... Всё ещё поддерживаешь контакты, Аментола?
- Не по своей воле, но да, - сухо ответил своему боссу. - Иногда всё же всплывают полезные сведения. Но на них больно смотреть и опираться.
- Я знаю, дружище. Спасибо, что ты с нами, - искренне улыбнулся Лиро. Аментола улыбнулся ему в ответ.



В кабинете Лиро всегда было очень темно, даже несмотря на то, что сам он не любил темноту. Большая часть времени, проведённого в этой узенькой комнатке, невольно влияла на, кажется, постоянно хмурый настрой, отчего тот становился ещё более хмурым. Но с этими факторами приходит профессионализм. На голо-интерфейсе проскальзывали пальцы дрелла, интенсивно что-то набирающие и редко разминающиеся. Закончив с отчётом, начальник "Запасных Частей" принялся связываться со своим последним контактом.
- Квентиус, - обратился он к стереоэкрану, - У нас новые сведения...
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
mrcheater
4 0%
Offline
41
2016-03-22 в 23:49 # 20
Поднимаясь всё выше и выше по горе, маленький отряд старался не издавать каких либо звуков. Связь поддерживалась по внутреннему коммуникатору. Спереди шли шесть человек, все в броне-хамелеоне. Их задачей было занять позицию для снайперского огня. За ними шла цепь из разношёрстной публики, батарианцы, турианцы и несколько азари, местная огневая поддержка из биотиков. Кроган шёл в их главе. Замыкали всю колонну два саларианца, до отказа загруженные механическими приборами из запчастями для сооружения укреплений для кратковременной обороны. Корр, вместо того, чтобы распределить ношу на всех членов отряда, передал весь груз саларианцам, которые с титаническими усилиями несли его по крутому склону.
Один из шедших впереди людей, с тяжелой одышкой в голосе, доложил Корру, что три пары снайперов заняли позиции на хребте горы. Одна из пар заняла позицию в протеанских руинах. Альянс не стал бы стрелять по руинам, дабы не рисковать их повреждением. Этим нагло воспользовались два человека.
С хребта была отлична видна база. Небольшая посадочная площадка давала выход в жилые отсеки рабочих. На площадке было два шатла. Чуть ближе к входу в саму шахту была сторожевая башня. Парочка турелей стояло по периметру. Ситуацию усугубляло то, что одна пара снайперов заметила танк "Мако", что добавляло трудностей к штурму. Как никак, его огневая мощь могла бы стать решающей.
Вся группа, добравшись наконец на хребет горы стала готовить план. Снайперы должны были открыть огонь по людям на базе с данного хребта по сигналу Крогана, тогда как основная часть группы, предварительно заняв позицию с тыла места дислокации, за входом в шахту на склоне другой горы, пошла бы в штурм. Снайперский огонь отвлёк бы внимание противника, которые наверняка открыли бы огонь в его сторону, забыв о других направлениях атаки. Штурмовая группа из 20-и существ просто зашла бы с фланга солдатам Альянса, перебив бы их как пыжаков в ближнем бою. Далее, саларианцы должны были отключить турели и установить принесенные с собой по периметру, а так же повредить шатлы, чтобы те не были в состоянии взлететь. Мако следовало взять в качестве трофея в идеале, такая техника была довольно редкой на чёрном рынке, и высоко ценилась. Корр бы оставил его себе. Если же нет, то он подлежал уничтожению. В конце концов, не имея плана шахты, азари предложили просто взорвать её к чертям, завалив всех, кто внутри.
Оговорив план, все отряда заняли свои позиции. Нескольких сотнях метров на хребте горы сидели стрелки с "Богомолами", а со склона горы были готовы спуститься остальные наёмники. А Корр всё так же продолжал думать, что ничем хорошим это не кончится.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гражданская война"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe