Mass Effect Universe

ФРПГ "Охота на молотильщиков" - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охота на молотильщиков"
ФРПГ "Охота на молотильщиков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-12-17 в 20:17 # 1


ФРПГ "Охота на молотильщиков"



В ролях:

Vladimir_N7
- Раппа Пант -
кроган, собиратель

yontari
- Халегейзе Ат Саннос Мал Аифа Йон’Тари Нира -
саларианка, студентка



yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-18 в 16:36 # 2
Фонд Сирта всегда очень внимательно относился к безопасности своих сотрудников, потому исследовательская станция "Вилора Ачи", изучающая экосистему Чохе, располагалась на плато в самом сейсмически безопасном районе, что, учитывая специфику проводимых на ней изысканий, было весьма предусмотрительно. Лежащий на срезанной вершине горы и поддерживаемый наклонными сваями комплекс засыпало белой алюминиево-кальциевой пылью, отчего он стал напоминать блюдо с глазированными пирожными. Но на каждый пряничный домик найдётся своя безглазая ведьма, не обошлось без неё и здесь. Стоило разобрать вещи и оформить пропуск в закрытые для туристов сектора, как выяснилось, что заниматься двумя недавно прибывшими практикантками, в общем-то, некому, ведь весь свободный персонал станции разыскивал пропавшего молотильщика, прежде обитавшего в горной котловине недалеко от Ачи.
Что в этом необычного и как можно потерять такую махину, Нира не понимала, пока ей не объяснили, что черви растут и процесс этот не прекращается на протяжении всей жизни. Сбрасывая тесный панцирь, они залегают в спячку пока не окрепнут молодые пластины, а потом просыпаются очень голодные и агрессивные. Всё бы ничего, но именно этот вместе со старой шкурой сбросил неудачно установленный маячок. При повторной попытке его установить успеха не добились, зато умудрились ранить шестидесятиметровое животное, чем ещё больше его разозлили и станция уже лишилась двух транспортников из-за его внезапных нападений.
- Похоже, мы не вовремя, - переглянулись студентки, дослушав рассказ Римы Саан, своей будущей наставницы.
- Как раз наоборот, - возразила та. – Лучший способ проверить теорию на практике, это поучаствовать в разрешении нештатной ситуации. Пока осмотритесь, а через четыре часа снаружи установится приемлемая температура и приступим.
Нужно ли говорить, как слова азари обрадовали девушек даже не думавших о том, что их пустят в гущу событий. О большем и мечтать было сложно, ведь теперь у них будут самые лучшие отчёты по практике.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-18 в 23:35 # 3
«Как же охото жрать!..»
Пант грузно облокотился о стойку, слушая рокочущее урчание во всех своих желудках. Неужели на этой станции совсем нечего пожрать?? Запасы в горбу закончились ещё на пути сюда, но на ржавом корыте, доставившем его на Чохе, похоже, и вовсе не заморачивались вопросами продовольствия. А когда Раппа Пант был голоден, он всегда был не в духе. Аррр! Чтоб им провалиться!! Особенно этому косорукому пилоту, решившему в процессе спуска в атмосферу непременно сделать несколько бочек и кульбитов – или как там у них называются эти выкрутасы между небом и землёй... Кроган испытал такую встряску, что теперь ощущал недоумение всего организма, поэтому первым делом разыскал местную столовку, пытаясь прийти в себя обильными возлияниями.

Тут все как на зло куда-то сорвались, даже Ротаг, а Панту никто не удосужился сообщить, чё там у них стряслось. На запросы никто не отвечал, местных тоже было не видать, и оставалось только чесать горб в неведеньи. Да-а, не так он представлял себе прибытие на Чохе..
В ответ на его требования подать «пожрать, да поживее!» робот-манипулятор – куцая металлическая лапа с глазком-камерой, отвечал односложными фразами типа «запрос не опознан», и Панту решительно не нравился этот их диалог. Хотелось вырвать вертлявого «бармена» с корнем и завязать узлом, но всё же железяка исправно выдавала выпивку, и кроган пока сдерживался.

Мысли путались, и он поспешил выкинуть их из головы. Оглядел помещение, проходной коридор. Как и везде – всё здесь было такое хрупкое, мелкое – неприспособленное для кроганов. «Хррр. И всё почему всё плывёт и колышется?.. Дерьмо, где же хавчик??»
Пант опустил мутный взгляд в пустой стакан и заказал новую порцию горячительного. Тут на периферии зрения нарисовалось какое-то пятно, и он выпучился на него одним глазом, слегка повернув массивную голову.
Вообще, их было два. Мелкая синекожая и.. "нет, ну надо же. Точняк!"
- Хо!... ПЫЖАК! – изрёк он, пытаясь сфокусировать взгляд на «боевом раскрасе» светло-коричневой инопланетянки. – Я тебя съем!
И неожиданно рванулся к ней, сбив по дороге стул.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-19 в 8:25 # 4
Девушки прыснули в разные стороны от несущейся на них туши ничуть не хуже настоящих пыжаков и, ещё ничего не понимая, воззрились на притормозившего крогана. Всё-таки не каждый день тобой обещают перекусить. Но Пант использовал этот момент, чтоб развернуться, заинтересовавшись почему-то именно саларианкой.
- Мамочки… - пискнула Нира и, повинуясь самому древнему из всех имеющихся инстинктов, бросилась бежать. – Ма-амочки!..
Она была более ловкой и шустрой, но откровенно растерялась, потому не придумала ничего лучше, как отгородится столиком, которого преследователь даже не заметил и они вместе дали круг по залу столовой. Потом ещё один. Наблюдавшая за всем этим безобразием со стороны Ифани опомнилась быстрее и попыталась помочь подруге биотикой, но немного не рассчитала и Нира с разбегу влетела в невидимую стену. Кроган врезался следом и она едва успела присесть, иначе бы непременно расплющило. Проскользнув у него между ног, саларианка вскочила и в два прыжка оказалась у стойки, а потом и на ней. Очередная попытка помочь у Ифани вышла более удачной и, чуть-чуть не добежав, Пант запнулся и, по инерции прокатившись вперёд, растянулся на полу.
- Дикарь! Варвар! Кроган!!! – топая ножкой, обругала его запыхавшаяся, перепуганная Нира. – Совсем рехнулся?! – но тут кроган начал подниматься и она решила, что, пожалуй, поторопилась с таким бурным выражением эмоций.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-19 в 16:35 # 5
Растопырив руки, Пант вновь бросился вперёд. Юркая саларианка в последний момент отпрыгнула в сторону и кроган, вломившись в стойку, перевалился через неё и загремел на пол, оставив в ней порядочную вмятину и сеть мелких трещин.
- ДЕРЬМИЩЕ!!!..
- "Запрос не опознан", - подал голос робот-бармен.
- Кралла! Да как ты смеешь?! - разъярённо вторила подруге Ифани, бесстрашно шагнув вперёд и послав сгусток биотической энергии в сторону нарушителя спокойствия. Бросок прилетел ему прямо в горб, и едва успевший подняться на ноги, Пант пошатнулся и потряс головой, вперив мутный взгляд в девчушку, едва не ставшую его добычей. Только сейчас до него дошёл смысл её слов.
- Хрр.. Пыжак. Говорящий пыжак?..
Кроган повнимательнее вгляделся в настороженную фигурку, готовую вновь пуститься наутёк при любом резком движении с его стороны.
-Ссила… Ссали... рели... рианец. - наконец, выговорил он. - А я уж мечтал, как пожарю тебя, под соусом…
Пант разразился громогласным хохотом, а девушки попятились.
- Что вы тут натворили!? Все расходы на ремонт мы запишем на ваш счёт! – запричитал какой-то человек в форме, из местных, видимо, прибежавший на шум и крики.
Кроган выбрался из-за стойки и отмёл в сторону негодование назойливого человечка.
- Ырр. Я это.. Приехал охотиться на молотильщиков! Все вопросы к Ротагу..
- Но это не даёт вам право разносить всё вокруг и пугать посетителей!!

Не обращая больше на него внимания, Пант потопал прямиком к девушкам, которые буквально приросли к полу, ухватившись друг за друга. Остановившись в полуметре от них, он навис над саларианкой, словно башня, с сомнением разглядывая её диковатый вид.
- Мне нужно отлить, – доверительно прогудел он ей. – Где нужник?
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-19 в 18:41 # 6
- Ч-что? – шёпотом переспросила Нира, будто с перепугу у неё что-то сделалось толи со слухом, толи с голосом, что, в общем-то, было недалеко от истины.
Но почему-то смотрели девушки при этом не на крогана, а на офицера службы безопасности и по совместительству, её начальника. Основную часть этой работы доверяли роботам, за которыми, как и вообще за порядком на станции, следил один-единственный человек и он сейчас оглядывал пришельцев с явным неодобрением. Ещё бы, и девушек, и Панта он впервые видел, похоже, подумал, что они вместе, и наверняка уже успел вообразить, каких бед могут натворить в замкнутом пространстве пьяный кроган и компания.
- Пойдём-ка со мной, охотничек. Я покажу, где то, что тебе нужно, - доброжелательно предложил он и добавил, обращаясь уже к девушкам: - И вам тоже придётся пройти со мной.
Нира сквозь землю готова была провалиться, у неё никогда в жизни не было ни проблем с законом, ни даже замечаний, а тут такое. Студентки в один голос принялись убеждать его, что они тут совершенно ни при чём, но кто бы их слушал. Вернее послушать-то послушали, даже головой покивали, но толку от этого не было ровным счётом никакого, ведь начало истории с беготнёй офицер пропустил, а потом ему пришлось снимать со стойки именно Ниру. Так что кроган потопал за ним в поисках уборной, а девушки, которым некуда было деваться, уныло поплелись следом и, в итоге, все оказались заперты в одной комнате. Места для нескольких камер на станции тоже предусмотрено не было. Зато, к огромному облегчению всех троих, уборная там действительно имелась.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-20 в 11:38 # 7
Пант поскорее ломанулся туда и надолго скрылся из виду. Сортир тут был какой-то мудрёный, и ему ещё пришлось соображать, на какие кнопки тыкать - а соображалось сегодня как-то туго. Обратно дверь его почему-то пускать не захотела, и кроган просто подвинул её в сторону, на что та отозвалась жалобным скрипом. Студентки при его появлении сразу как-то притихли.
- Ффыр. Вы чего тут? Это мужской туалет!..
Зыркнув на них, Пант двинулся к диванчику и сел прямо на пол, опёршись о него спиной.
- Хотя, с азари ни в чём нельзя быть уверенным... А о тебе, пыжак, я вообще молчу. Ты и на салара не шибко-то тянешь. Чтоб им всем провалиться!! Гаррр, как же всё качается!..
Кроган потряс головой.
Если жрачки не будет, придётся мне всё-таки схомячить вас двоих.. А потом отправлюсь на охоту. Вот завалю молотильщика, сделаю чучело! Повешу башку на стену, пусть любуются! Имя Раппа Панта будет греметь повсюду, от Нита до Аралаха!..
Не договорив, он откинул голову назад и разразился громким храпом.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-20 в 16:16 # 8
Девушки дожидались в уголке своей участи, с опаской поглядывая на дрыхнущего крогана, но про них, кажется, забыли. Скучающая Ифани пристроилась на подлокотнике дивана, подальше от подёргивающегося во сне Пата, и качала головой из стороны в сторону, наблюдая за расхаживающей туда-сюда и всё больше нервничающей саларианкой. Четыре часа, отпущенные им на то, чтоб осмотреться, подходили к концу и давно пора было вернуться к доктору Саан, но когда дверь, наконец, открылась, стало уже слишком поздно. Обежав половину станции, они только и успели увидеть, как отправляется последний транспортник.
Разочарованно постояв у обзорного окна гаража, Нира развернулась и, решительно сжав кулачки, потопала обратно в камеру.
Пант всё так же самозабвенно сопел, откинувшись на сиденье. Влетевшая в комнату сердитая саларианка изо всех сил толкнула его в плечо, но тот даже не шелохнулся.
- Вставай, давай, бестолочь никчёмная! Всё из-за тебя! – тараторила Нира, тряся мычащего крогана.
Хорошо бы, конечно, было сначала подумать, зачем это делать, но какое там. Сейчас ей просто хотелось высказать накопившееся этой крушащей всё вокруг себя неуклюжей махине и подоспевшая за ней подруга не успела остановить разбушевавшуюся саларианку.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-20 в 19:21 # 9
- Ээээ... фффф. Ты чего, малявка?
Продрав глаза, Пант с удивлением обнаружил галдящую на высоких тонах девчушку, пытающуюся растормошить его. Казалось, назойливое верещание звоном отдавалось внутри и без того гудящего черепа и кроган поморщился, пытаясь стряхнуть её с себя. Если, конечно, это действительно была "она", а не "он". Поди разбери. Синекожая тоже была поблизости. Пант никак не мог понять причину возмущения частившей его Ниры, а он не любил неопределённость. Поэтому кроган попробовал убраться подальше от оголтелой, но в этот момент заметил возникшего в дверях Ротага.
- Хоо, вот ты где! Почему не отвечаешь на вызовы? До ухода транспортинков тут творилась какая-то хрень. Я все лапы сбил, разыскивая тебя.
Приземистый кроган в сером комбинезоне, по совместительству - организатор Охоты, переводил взгляд с Панта на саларианку.
- Это ты чё не отзываешься? Я думал, омни-тул сдох.
- А это кто такие?
- Моя неудавшаяся жрачка, - потупился Раппа.
- Хрр. Похоже, ей от тебя чего-то надо.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-21 в 16:36 # 10
Праведный гнев Ниры достиг апогея, хотя то, что Пант считал её закуской, было меньшей из доставленных им неприятностей.
- Сам ты прикормка для молотильщика! – взвилась она. – Ты хоть представляешь, что натворил? Мы сегодня должны были посмотреть, как червя выслеживают. Такой шанс раз в жизни выпадает. А теперь придётся сидеть в четырёх стенах и надеяться, что до наступления ночи его не найдут и будет возможность попробовать утром, иначе три недели придётся изучать голограммы и чужие записи.
На самом деле практика так и должна была проходить, но Нира уже настроилась на куда более интересное времяпровождение и теперь разочарованию её не было придела. Потому кроган, смотреть на которого приходилось, запрокидывая голову, саларианку больше не пугал. Да и нет в нём ничего такого уж страшного, кроме размера и непредсказуемой глупости.
Охотиться он, видите ли, приехал, а молотильщиков, похоже, в глаза не видел. Нира тоже, но она хотя бы о них читала и знала, что сделать чучело из такой добычи или даже повесить голову на стену, можно только если ты хозяин небольшой космической станции и то, украшать её лучше снаружи. Второй рептилойд выглядел куда более матёро и внушительно, да и ничего Нире не сделал, потому своей порции возмущения не получил.
Ифани попыталась унять подругу, но та уже выдохлась сама. Её всё равно вряд ли понимали, так что и толку распинаться не было.
- Как один случайно встреченный кроган умудрился столько всего испортить? – фыркнула она, скрестив руки на груди.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-21 в 18:40 # 11
- Ты ещё не видела, как я испортил Общее собрание клана на Тучанке! - гордо произнёс Пант. - До сих пор вот скрываюсь. Кстати, как тебя звать-то?
Вместо ответа малявка пнула его по ноге, впрочем, безо всякого эффекта.
- Это Нира, а я Ифани, - возмущённо ответила синекожая. - Надо было спросить прежде, чем нападать на нас в столовой!
При упоминании о еде желудки Раппа свело судорогой и он так взглянул на азари, что та мигом замолкла и насторожилась.
- Я подготовил "Томках"... - начал Ротаг.
- У них есть "Томках"?
- Специально доставляли же с Тучанки. Загрузил его провизией. Можем выдвигаться либо сейчас, либо..
- Провизией!!..
-..либо ждать ещё 18 часов.
- Чё?
- Местные сутки в 2 раза дольше стандартных, забыл?
Пант хмуро почесал горб.
- Гмм. Погнали! А я наконец пожру. Там хватит еды??
- Хватит.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-22 в 14:47 # 12
Послушав разговор кроганов, Ифани многозначительно посмотрела на, потирающую ушибленную ступню, Ниру.
- Может быть, мы ещё не опоздали, - выразительно произнесла она.
- Если бы, - покачала головой та. – Но ты же сама видела, как ушла последняя машина.
- Не последняя… - подмигнула азари, старательно кивая в сторону охотников.
- Нет, точно последняя, - уныло вздохнула ничего не понимающая саларианка и, немного подумав, добавила: - У тебя глаз дёргается. Нервный тик начался, что ли?
Не выдержав, Ифани взяла её за локоть и отвела чуть в сторону.
- С тобой и не такое начнётся! – шёпотом принялась объяснять она. – Говорю же – не последняя, мы ещё можем поехать с ними.
- С кем?.. С кроганами?! – дошло, наконец, до Ниры, которой путешествие в такой компании только в страшном сне могло привидеться.
- Не шуми, - шикнула азари. – Да и что такого? Нам же только посмотреть, а потом распишем, как положено. Они ведь занимаются тем же самым, чем сейчас занят весь персонал станции. Про нас ещё почти никто не знает, так что искать не начнут…
- То, что нас не хватятся, это скорее минус, чем плюс, - заметила саларианка, не теряющая надежды отговорить подругу. – Да и не возьмут они нас.
- Ещё как возьмут. Смотри и учись, - самоуверенно улыбнулась Ифани и, покачивая бёдрами, направилась к Ротагу.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-22 в 22:49 # 13
Пант уже вознамерился было вытолкать наружу застрявшего в дверях гида, как мимо него проплыла синекожая, вмиг как-то опасно преобразившись. Её движения, походка, выражение лица сразу вызвали какие-то неправильные мысли, набатом отдающиеся в его бедных изголодавшихся желудках.
- Ээээ, ты чего это?..
Добравшись до Ротага, она облапила его, призывно заглядывая в глаза.
- Вашего товарища задержали тут, и нас с ним заодно - по ошибке. А транспорты ушли..
- Пант, ты чем это тут занимался, пока меня не было? - прогудел застывший столбом кроган, зыркнув на Раппа.
- А?.. А чего, я ничего. Это они караулили меня у толчка!..
Ифани мягко потянула Ротага за локоть, привлекая внимание.
- ...Нам очень нужно отправиться к месту обитания молотильщиков, это очень важно для нашей работы.. - Азари обворожительно улыбнулась, положив ладонь на кроганское пузо - выше просто не дотягивалась. - Пожалуйста, возьмите нас с собой... Мы вам совсем не помешаем. Будем сидеть тихо и наблюдать... Вы же не оставите девушек в беде, правда?..
Ладошка Ифани поползла ниже, и кроган залип, таращась на неё.
- Гмм.. Я думаю, мы вполне можем.. В "Томкахе" достаточно места и мы...
- Ты чё, обалдел!? Этого ещё не хватало! - возмутился Пант, у которого гастрономические интересы сейчас затмили все прочие, и таки-вытолкал напарника в коридор. - Идите нафиг, я вас не знаю!
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-24 в 16:36 # 14
- Действительно, есть чему поучиться, - Нира, тихо посмеиваясь, подошла к подруге. – Это ж ещё умудриться надо, крогана напугать! Вот бы мне несколько часов назад так, когда он за мной гонялся.
Но Ифани, казалось, ни капельки не расстроилась.
- Ничего-то ты не понимаешь, - улыбнулась она. – Идём, а то действительно опоздаем.
- Куда это? – с подозрением поглядывая на азари, Нира засеменила следом. – Кажется, нас только что послали в дальние дали.
- А по-моему, он сказал, что место есть, и мы не помешаем, - невозмутимо отозвалась та. – Значит, пошли занимать.
Нира не нашлась, что ей ответить. Воистину, наглость – второе счастье, хотя азари, наверное, назвала бы это уверенностью в себе или как-нибудь так. Чуть позже саларианка имела возможность наблюдать, как Ифани всё-таки уговорила Ротага провести их на борт, и ничего особенного ей для этого не понадобилось, только большие восхищённые глаза, немного лести и обещание, что Пант их даже не заметит. Как такое возможно в тесном вездеходе, Нира представляла себе с трудом, да и кроган, скорее всего тоже, но так или иначе, а это сработало. Вообще, у лёгкой и беззаботной Ифани, был своего рода талант, убеждать окружающих соглашаться почти на что угодно и разукрашенная мордашка Ниры служила тому лишним доказательством. Как азари это делает, оставалось загадкой, но такая способность, определённо, приносила немало пользы.
Внутри машины оказалось не так уж мало места, а в грузовом отсеке хранилось столько всякой всячины, что Ниру можно было потерять там и никогда не найти. Одетые в одинаковые бело-голубые костюмы с эмблемой станции девушки тихонечко устроились в дальнем углу. Отсюда почти ничего не было видно, но и смотреть пока особо было не на что.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-24 в 21:43 # 15
В длинном белом гараже, тянущемуся по нижнему ярусу станции, который также был по-совместительству ангаром, складом и зарядной станцией энергоячеек, сейчас было практически пусто - все транспорты ушли. Только на крайней выездной полосе стоял здоровенный кроганский вездеход, полностью оборудованный, заправленный и готовый к отбытию. Увидав его, Пант довольно заурчал: хорошо, что ЭкзоТранс досавили сюда "Томках". Не хотелось бы тесниться в низких, мелких человечьих машинках. "А уж на летучие попрыгушки меня никто не затащит - да чтоб я треснул!"
Ротаг уже возился с чем-то, наполовину высовываясь из открытого люка. Подгоняемый чувством зверского голода, Раппа поторопил его, напоследок нервно огляделся вокруг (от этих оголтелых всего можно было ждать) и ввалился внутрь.
- Заводи, я буду в грузовом!..
Пробравшись между сидений к самому дальнему тёмному отсеку, кроган остановился и потянул носом воздух, поблёскивая в темноте глазами-бусинами. Затем вскрыл здоровенный контейнер с провиантом, высыпав половину содержимого на пол; захватил лапой кусок чего-то сильнопахнущего и тут же запустил в него зубы, оглушительно чавкая, рыча и урча от удовольствия.
Тем временем двигатель ожил, по корпусу прошла резкая дрожь и огромная машина рванулась вперёд, к далёким шлюзовым воротам станции.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-26 в 14:49 # 16
Сразу от выезда с базы начинался короткий серпантин, распадающийся у подножия горы на три колеи, которые дальше делились на множество следов и исчезали в сопках. Скоро непрекращающаяся от перепада дневных и ночных температур позёмка заметёт их, снова восстановив первозданный пейзаж. Наезженных дорог на Чохе практически не было, как и других признаков цивилизации. В горном массиве, облюбованном молотильщиками, можно было встретить только редкие стоянки учёных, за его пределами ещё попадались разработки полезных ископаемых, в основном законные. Так что на всю планету едва приходилось полторы-две тысячи жителей.
В грузовом отсеке вездехода слышались шуршание, хруст и чавканье, да такое основательное, что Ифани захотелось взглянуть.
- Куда? – сделав страшные глаза, шёпотом спросила Нира. – Мы же обещали, что нас не увидят.
- Тогда и мы ничего не увидим, сидя здесь. Да и теперь-то уже какая разница? Не высадят же нас, - резонно возразила азари, но осталась на месте.
Когда машина лихо преодолевала извилистый спуск. Сухие пайки и консервы, вытряхнутые Пантом из контейнера, начали кататься туда-сюда, создавая ещё больше шума, и Ифани всё-таки не удержалась. Она на цыпочках подошла к распахнутому ящику и заглянула через край.
- Приятного аппетита, - улыбнулась она крогану.
А увязавшаяся за подругой в последней попытке удержать азари от необдуманных действий Нира, когда её заметили, только и смогла, что смущённо помахать трёхпалой узкой ладошкой.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-27 в 13:17 # 17
Когда эти двое вылезли прямо из ящика с припасами (как в потёмках почудилось Панту), он подавился куском рульки и резко отпрянул назад, едва не выворотив переборку, но та была кроганской, поэтому устояла.
- Уыыыы... Хркх.. Кххррр.. ыгк!..
Раздалось неблагозвучное бульканье, недожёванный кусок вылетел из пасти, едва не угодив в саларианку, а затем грянул оглушительный, возмущённый рёв. Девушки сжались и чуть присели, словно желая схорониться средь запасов снеди и больше не показываться.. "Томках" резко затормозил, зарывшись колесами в пыльный грунт, а из кабины шофёра на шум подоспел Ротаг.

- Гаррр, откуда здесь эти оголтелые!?.. Ты упаковал из в контейнер с хавчиком, чтобы нам хватило на дальнюю поездку, или они сами забрались, чтобы сожрать нашу еду!?.. - возвопил Пант, тряся головой и гневно сверкая глазами.
- Тише, Раппа, я пригласил их отправиться с нами.
- Что значит - пригласил!!? Ты каким местом думал, Ротаг?? Да что тебе наобещала эта синекожая?.. Она же совсем мелкая и мягкая...
- Я гид, и я решаю, кого брать с собой, - насупившись, пробурчал тот.
- В контракте этого не было, - рыкнул Пант, косясь на новых попутчиц. - Может, вернём их, а? Или высадим, и пусть топают назад..
- Я те высажу!.. Мы отошли от "Вилоры" на сорок семь километров. Если будем ездить туда-сюда, точно не успеем вернуться к положенному сроку. Мы и так запоздали с отъездом. А разбивать лагерь в горах, в разгар дня - та ещё радость. Если поднимется буря - совсем хреново. Хуже только остаться на ночь.. Или застрять посреди Зоны Обитания.
- Ырр. А далеко нам ещё?
- Не меньше часа до первого контурного маяка, а оттуда ещё спуск к Мегакотловану. Я планировал добросить нас до первого лагеря. Оценим обстановку и, если повезёт, поглядим на Червей.
Пант крепко задумался и почесал горб, переведя взгляд на девушек. - Гмм... придётся тада ехать дальше. И чё теперь с вами делать?..
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-28 в 18:18 # 18
- Для начала можешь перестать рычать и ругаться, пока не подавился, - предложила Нира. – И чего ты вообще так бесишься? Разве мы тебе чем-то мешаем? Ведь никто же не бегает за тобой с криками: "Р-а-а, кликсен! Насадить его на вертел!" – саларианка вытянула руки вперёд, изобразив лягушачий зомби-апокалипсис, хотя "Р-а-а!" у неё, конечно, вышло далеко не крогонское. – Между прочим, мы тоже не собирались с тобой встречаться, а ты нам все планы испортил не хуже, чем то твоё Общее собрание клана на Тучанке, и мог бы хотя бы попытаться помочь всё исправить, тем более, что тебе это, в общем-то, ничего не стоит.
В поисках поддержки она оглянулась на Ифани, но той, похоже, куда более интересно было строить глазки Ротагу, чем Пант, Нира и все их разборки вместе взятые. Саларианка подобрала с пола вакуумную упаковку галет и запустила в подругу, угодив по плечу.
- Правильно я говорю? – строго спросила она, когда Иф всё-таки соизволила оглянуться.
- Конечно, - легко согласилась азари, вновь сосредоточив всё своё внимание на Ротаге.
Нира тяжело вздохнула, уселась на край ящика с провизией и воззрилась на Панта своими большущими подведёнными глазищами.
- Слушай, сколько можно?.. Мне надоело припираться. Вы же приехали сюда за молотильщиком? Вот и делайте, что собирались. А мы посмотрим, может, сделаем пару фотографий или запишем короткое видео, потом соберём всё это в интересный рассказ и отправимся восвояси. У вас будут свои трофеи, у нас – свои. Все останутся довольны и больше мы друг друга никогда не увидим.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-12-29 в 15:37 # 19
-Аа... Э?
С застывшей миной Пант осоловело воззрился на неё. Когда Нира перестала лопотать, он понял, что ни хрена не понял, и теперь пытался судорожно сообразить, как реагировать. Когда у этих пучеглазых пыжаков попрёт эмоция, они так частят, что попробуй, разбери!
Гмм.. Она что-то пропищала о том, что они с синекожей свялят, и всем будет хорошо. Кроган несколько раз закрыл и открыл пасть, "пожевав" воздух. Ну, тогда ладно. Кажется, они не собирались устраивать кутерьму. Что-ж, на сытый желудок и мысли текли веселее, так что соседство с шебутными сейчас не казалось такой уж неприятной преспе..прес.. - идеей.
- Тогда покатим вместе. Но если будете надоедать, я с вами... я вас!.. короче, что-нибудь придумаю, - сообщил Пант, для верности скорчив страшную рожу. - Так что, вы это тут.. не это. Ротаг, заводи!

Гид убрался в кабину, а синекожая подалась следом за ним. Ну и хорошо - может.. порулить хочет.
Завибрировав, вездеход вновь рванулся с места, набирая скорость. В настенном дисплейчике бодро бежала назад ровная, будто заснеженная поверхность, вздымаясь сизо-серебряной взвесью из-под тяжёлых колёс. "Томках" двигался в гору, по одному Ротагу известному маршруту. Надо будет тоже сходить к нему, всегда хотелось поуправлять такой машиной..
Раппа распечатал очередную вакуумную упаковку и продолжил набивать желудки, поглядывая на оставшуюся в одиночестве Ниру. Саларианка. Пф!.. Мелкий, мерзкий народец. Кроган ненадолго задумался, к чему ей этот яркий "боевой раскрас" на мордочке, но потом решил, что это связано с её исследованиями. Ну и фиг тогда.
- Мрм.. - нарушил он неловкое молчание, внимательно взглянув на Ниру. -..Хочешь, я покажу тебе свой большой ствол?..
yontari
108 0%
Offline
958
2015-12-30 в 19:55 # 20
- Это который против молотильщика или который сам как молотильщик? – спросила Нира, подозрительно прищурившись на крогана, но тот глазел на неё настолько невинно, что саларианка успокоилась.
Ну, что ей, в самом деле, сделает славный симпатичный кроган… перед этим разнёсший закусочную и до икоты перепугавший двух студенток тем, что чуть не слопал одну и не растоптал другую. Милаха, да и только. Но особенно впечатлило Ниру, как он сходил в туалет, попутно невзначай устроив перепланировку камеры временного заключения.
- Ладно, не бери в голову, - махнула она рукой, даже попытавшись улыбнуться. – Показывай, что там у тебя, только имей в виду, я в оружии не очень разбираюсь.
И это было ещё очень мягко сказано. Нет, в кино Нира, конечно, всякое видела, вон Бласто стрелял сразу с шести щупалец, да ещё и морально противника уничтожал искромётным ханарским юмором, так что она надеялась, что сможет разобраться, с какого конца стреляет любая невидаль, которую может вытащить кроган. Хорошо, если этого окажется достаточно. Их знакомство как-то сразу не заладилось и если совсем ничего не предпринимать для исправления положения, то поездочка могла превратиться в сущий кошмар. Кстати, со знакомством, правда, неудобно получилось, и это уж точно была не только его заслуга.
- А как тебя зовут? - запоздало спохватилась она.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охота на молотильщиков"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe