Mass Effect Universe

ФРПГ "Братья по оружию" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Братья по оружию"
ФРПГ "Братья по оружию"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-01-17 в 23:45 # 1



ФРПГ "Братья по оружию"



В ролях:

Alice
- Элис Финд -
человек, член засекреченной группировки "Призрак"


Krolikmen
- Литосов Максим Валерьевич -
человек, инженер


Andreyka
- Исами Адех -
батарианец, наёмник





Мастер игры:

Alice



Набор игроков закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1427-1
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-01-24 в 22:11 # 2
Фиолетовая звезда опустилась за горизонт, открывая свои просторы для темного времени суток. Эта планета была особо опасной ночью, когда хищники выходили на охоту, в поисках заплутавшей и слабой добычи.
Элис грела руки о предварительно разведенный костер и в очередной раз придумывала план по побегу из этого ада, который на первый взгляд казался настоящим раем. Даже после того, когда узнала, что все её попытки найти выход, вернуться домой — были и есть и будут тщетны, она не сдавалась. Не ради себя. Ради своего единственного оставшегося друга.
Безумно красивые растения и животные, в своем истинном обличии, представляли из себя настоящих и кровожадных убийц. Но им удалось к этому адаптироваться, хотя и цена была слишком высока.
Громкий храп Грока, прервал поток мыслей девушки и заставил содрогнуться. Они пережили смерть своих друзей и теперь, когда их осталось только двое, им приходилось не отходить друг от друга ни на шаг, так как знали, что даже каждый вздох может стать последним.
— Ещё раз пожрешь перед тем, как уснуть, будешь всю ночь дежурить, — сквозь зубы сказала Элис, ткнув его в бок, — слышимость на километр.
Недовольный кроган открыл глаза и посмотрел на девушку равнодушным взглядом. Отмахнувшись, он перевернулся на другой бок и прижал к себе поближе любимый дробовик с острым наконечником. Элис покачала головой, тыкая небольшой палкой в огонь, вновь погружаясь в свои мысли.
— Что за вибрация? — внезапно спросил Грок, приподнявшись на локтях, — как будто кто-то пёрнул, после того как запихал в себя десять пачек слабительного.
— Оригинальный пример, — буркнула Элис, усмехнувшись.
— Я серьезно.
Громкий, но в то же время приглушенный грохот, заставил их вздрогнуть и резко вскочить с места. Из-за густоты леса, невозможно было разглядеть источник звука и яркую вспышку света, которая осветила небо на несколько мгновений, распугав всех летающих животных в округе.
Финд подключила все возможности своих конечностей, чтобы быстро забраться на ближайшее дерево, в надежде узнать, что случилось. Лишь поднявшись на самый верх, девушке удалось рассмотреть только эффектный гриб из пыли и огня, причина возникновения которого была неизвестна. Сузив свой взгляд, она посмотрела на произошедшее сквозь прицел "Героя", которой был абсолютно бесполезен в боевом применении. Но избавлять себя от этой винтовки, она себя не хотела, какой бы тяжелой она не была, на то были свои причины. Например, использования такой винтовки в качестве бинокля. К сожалению, не такого многократного, как хотелось бы.
Истинная причина бесполезности оружия была в том, что термозаряды очень быстро закончились. Так же, отряд Элис столкнулся с такой проблемой, как абсолютный отказ всего оборудования спустя несколько часов после крушения корабля. Всё, для чего требовалась энергия масс-эффекта, а так же простого электричества, переставало постепенно работать, вгоняя прибывших в каменный век. И Элис как никогда кстати пригодились навыки владения холодным оружием, что позволило ей и её отряду, не раз выжить в экстремальных ситуациях. Но невозможно было предугадать абсолютно всё.
Аккуратно спрыгнув с дерева, словно по лестнице, Финд смотрела в пустоту и задумалась, совершено не обращая внимания на крогана, который легко тряс её за плечи, прекрасно зная, что человеческие кости не так крепки, как его собственные.
— Нужно проверить, что там, — внезапно сказала она, наконец посмотрев на своего напарника.
— Мы уже однажды проверили оры со стороны черной канавы, напомнить, что произошло? —с упреком, произнес он, отойдя от неё на предпочтительное расстояние.
— Хватит. От того, что мы постоянно прячемся, нам не станет лучше. Здесь что-то другое, я чувствую, — смотря точно в глаза мужчины, сказала Элис и продолжила, не давая вставить и слова, — я пойду туда и выясню, что произошло. Вдруг это корабль? Вдруг это такие же как мы люди, потерпевшие крушение?
— Или это "Кровавый рассвет", который решил чуток повзрывать, — буркнул он, после чего сделал шаг назад, когда Элис громко прорычала.
Так как респиратор искажал звук, это звучало куда более жутко, чем было на самом деле.
— От того, что мы стоим здесь и спорим ничего не измениться.
— Элис, ты ведь знаешь. Я пойду. Но если вдруг это будет ошибкой, я сам тебя задушу.
Девушка добро усмехнулась и положила руку на плечо крогана.
— Главное, что я не достанусь "Рассвету", — сказала Финд и резко посерьезнела, — вдруг это наш шанс хотя бы отомстить...или...мы должны идти, иначе ничего не узнаем. Ноги сами туда направляются.
— Именно поэтому, мне это не нравится, — Грок нахмурился и опустил голову.
— Это может быть ключом к нашему спасению.
— Давно не видел тебя такой наивной. Неужели после всего что произошло, ты всё еще веришь в чудо?
— Там что-то взорвалось. Это может быть корабль. Да, я верю. Я верю, что после всего того дерьма, что мы здесь пережили за несколько месяцев, нам немного повезет. Хотя твоя версия куда более правдоподобная. И она даже лучше.
— Если ты думаешь, что эти ушлепки, которые возомнили себя здесь королями, вдруг взорвались, то вероятность этого... — кроган задумался и хотел сумничать, но потом передумал и выразился проще, — никакая. Они слишком умные.
— Долго думал. Значит вероятность есть. И они нихрена не умные, раз до сих пор нас не поймали. Ладно. Путь будет долгим и опасным, пора выдвигаться, — уверенно заявила Элис направляясь вглубь леса, именно в ту сторону, откуда раздался взрыв.
— Заведешь ты нас в могилу... — глубоко вздохнув, сказал Грок и отправился за девушкой в неизвестность.

***


"Мы застряли. Навсегда. Мы не увидим больше родной дом. Не увидим своих близких. Хотя мне всё равно. Я давно похоронила своих родителей у себя в голове. Но вот остальные. Не могу разделить их переживания, мне попросту нечего терять.
День четвертый."

"Мы наткнулись на небольшое поселение. Я не поверила своим глазам, когда увидела известные мне расы совета. Правда, они сильно одичали, но сумели выжить, значит и у нас есть на это шанс. Жаль, он этого не увидит. Помниться была у него мечта узреть азари в повязках и даже просил переодеться в подобное Донеллу. Это был его первый фингал за десять лет. А потом, мы просто потеряли её.
День шестой."

"Кровавый рассвет. Когда я впервые услышала об этой местной банде ворка, то долго смеялась. Думала, мы сможем поставить их на место. Сразится мечами, как в древности, победить умом. Но кажется местная атмосфера прибавила им дохрена извилин и мы из-за своей непредусмотрености потеряли Флина. А теперь и нас с Гроком ищут, чтобы повесить наши головы "бунтовщиков" в свои царские палатки. Чертовы черви. Чертова планета. Всё катиться к чертовой матери.
День двадцать второй."

"Мы в бегах. Они идут по нашему следу, словно гончие псы, но к пока остаемся впереди. Надеюсь, так оно и будет. Местное мирное население устраивает то, что над ними стоят эти черви. Видать они еще и мозги научились промывать. Но я даже поводу думать, что мы с Гроком сдались, не даю. Ибо мы будем драться. Они убили наших друзей, а в отместку мы убьем их всех. Как бы наивно это не звучало. Ведь нас всего двое. А их... Им повезло, что оружие не работает, иначе давно похоронила их с дырой в башке. Твари. Суки. Ненавижу.
День тридцатый."

"Мы им больше не нужны. Я не чувствую погони. Но лучше с ними не встречаться, иначе будет бой. Мы не готовы к этому. Пока. Нам нужны люди. Но разве с этими овощами в деревне можно о чем-то договариваться? Им ничего не надо. Они сдались. Может и мы сдадимся когда-нибудь. Но не сегодня.
День...кажется я сбилась с счету. Жаль не взяла побольше ручек и блокнотов в антикварном магазине, перед полетом...полезные штуки. Особенно когда, вся аппаратура не фурычит... и хочется кому-то излить дышу. Хоть и не совсем своевременно."


Из личного дневника Элис Финд.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Эрик
0 0%
Offline
4
2015-01-25 в 19:39 # 3
Эрик тихо вздохнул и поднялся на ноги. Что же, сегодняшний день неудачен. Придётся идти к скалам. Прямо в объятия варренов. Но сейчас стоило подготовить своё тело медитацией.
Дрелл опустился на колени и закрыл глаза. Память тут же услужливо подбросила воспоминания прежних дней:

«Дым от разбившегося корабля вздымался достаточно высоко. Если бы кто-то был в округе, то наверняка бы прибежал посмотреть, что случилось. Значит, в округе никого разумного или положительно настроенного нет. Впрочем, я рассматриваю самые хорошие варианты. Что, если я рухнул где-нибудь в охотничьих угодьях хищников?»
И как в подтверждение его слов недалеко раздалось рычание и ворчание варренов.
«А ведь у меня из оружия один меч…»
Вступать в бой было опасно и неразумно. Дрелл был серьёзно ранен: дыхание затруднено сломанными рёбрами, нога гнулась под неестественным углом, явно были отбиты почки и печень. Нужно было спрятаться. Но где? Обломки корабля ещё горели, и никакого укрытия рядом не было. Значит, выбора нет…
Тернор с трудом поднялся, сжал покрепче меч и сконцентрировался, призывая но помощь биотику…


Так и прошёл его первый день на этой планете. С тех пор минуло восемьдесят пять дней. К счастью для Эрика, климат здесь был достаточно сухой и тёплый, так что Кепраль немного отступил. Раны медленно, но заросли. А сам дрелл научился охотиться с помощью лука. Жизнь здесь была очень тяжёлой. В первые часы перестал работать его омни-инструмент, как и вообще вся техника, что у него была. Каждый день тянулся, как неделя. В конце концов всё свелось к банальному «не быть убитым и убить самому». Да, здесь были жители. Одичавшие азари, саларианцы, люди.. Они и научили наёмного убийцу пользоваться луком. Да и просто выживать. Однако от них толку было мало. Они больше молчали и только показывали. И их присутствие.. Угнетало. Как будто рядом бродят неагрессивные хаски. Ты можешь им подражать, но они тебе подражать не сумеют.
Корабль давно был разобран на части, из которых Эрик собрал себе некое подобие юрты(биотика, оказывается, очень помогает в строительстве!), обустроил себе быт.
Неподалёку он и охотился. Рядом был небольшой родник, возле которого частенько паслись животные. Тут были как знакомые дикие звери, так и совершенно необычные, странные. Около двух недель ушло на изучение их повадок. За эти две недели припасы с корабля окончательно закончились. И тогда пришлось охотиться по-настоящему. Но именно сегодня ему не повезло. Дичь в округе куда-то пропала. И оставалось идти только боем против тех самых варренов. Ну а что? Кушать-то хочется.
И так бы он и пошёл в бой, да… Но тут что-то случилось. Небо расчертило яркое пламя, и что-то рухнуло на планету, подняв огромную кучу пыли.
«Судя по всему – до цели километров пятьдесят-шестьдясят. Если там есть кто-то живой, то ему наверняка понадобится помощь. А мне… А мне нужна компания.»
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-01-26 в 14:29 # 4
Совместно с FallenAngel

- Вили, может уже сдашься? - пропыхтел Макс, разрывая дистанцию между своим спарринг партнером.
Как обычно ничего не ответив, Вили сделал обманный выпад и постарался достать ударом в челюсть.
Складские помещения "Pioneer" уже долго время использовали, как место для драк и азартных игр, так же он выступал в роли небольшого черного рынка, где можно было купить или выменять немного запрещённых вещей или препаратов. Офицеры закрывали глаза на существование данного места, а некоторые даже изредка появлялись здесь, чтобы сделать ставку или прикупить чего-нибудь. Здраво рассудив, что лучше уж экипаж сбрасывает стресс, устраивая драки в одном месте, чем бросались бы друг на друга по всему кораблю.
Макс поднырнул под замашистый удар и Вили смачно заехал ему в челюсть. Бугай покачнулся, когда Литосов уже хотел нанести контрольный удар, когда сильный толчок повалил его и всех кто был на палубе на пол.
Потух свет, в темноте начали раздаваться только бранные ругательства. Через секунду врубилось аварийное освещение, окрасив все палубы в красный цвет. Взвыла сирена, а из динамиков общей связи посыпались команды и протоколы.
Макс замешкался, одевая костюм, тогда, когда все уже покинули склад, чтобы занять свои посты. Когда он подбегал к техническому люку, отключилась искусственная гравитация, а аварийное освещение погасло. Надев шлем и включив наплечный фонарик, Максим вплыл в тесный лабиринт технических туннелей корабля.
В эфире творился сущий ад, кто-то кричал, прося о помощи, а кто-то отдавал противоречащие друг другу приказы. Другие десятки голосов на перебой, перекрикивали остальные, отчего смысл слов тонул в общем гуле.
Корабль трясся и скрежетал. Максим чувствовал, как тело корабля разрывается на части.
- Давай, малышка, не ломайся, выведи нас, пожалуйста... - прозвучал голос Тайкуса по не отключённым динамикам корабля, перебивая все прочие голоса. - Инженеры! Есть кто?
- Главный инженер корабля Макс на связи.
- О, Макс... Пожалуйста иди и стабилизируй корабль, охлаждение выбито нафиг! Отправляю отчёт систем.
- Запрос на получение данных о повреждении, - встревоженно проговорил Литосов, после чего последовал ещё от один сильный удар в боковую часть корабля. Из рук Максима вырвало поручень и его с силой впечатало в переборку.
- Где ты там? Скорее, иначе мы сгорим к чертям в атмосфере!
Данные с мостика оказались неутешительные, правый двигатель отказал, система охлаждения была выведена из строя, а поле масс-эффекта находилась на критической отметке. Так же были разгерметизация четырех отсеков и пожар на нижней палубе.
- Керр, Керр! - кричал в микрофон Максим, в надежде что пилот его услышит. - Разгерметизируй нижние палубы и немедленно!
- Там же люди! Нет, не буду, это слишком!
- Или ты это делаешь, или я надеру твою тощую задницу, - пробиваясь через коммуникационные тоннели, мужчина начал чувствовать возникающую гравитацию — планета поймала их и медленно притягивала в свои объятия.
- Делай со мной хоть что, там люди, я не посмею разгерметизировать корабль.
- Слушай сюда, отрыжка варрена, если ты этого не сделаешь, то будешь сажать не корабль, а головёшку, - шум двигателя усилился, так как Макс приближался к системам охлаждения.
- Хм... Ладно... - Тайкус включил громкую связь, - все кто есть на нижней палубе, надевайте респираторы и держитесь за что-нибудь, я разгерметизирую отсек...
Керриган навёл палец на кнопку... "Нет, не могу" прозвучало у него в мыслях "Эх, если не сделаю это, то мы потеряем весь корабль..." Тайкус всплакнул, холодная слеза прокатилась по его небритой щеке, после чего он опустил тяжёлые сомнения. Палец вздрогнул и опустился на цифровую кнопку. В отсеке была гробовая тишина, никого не осталось в живых.

Тем временем на инженерной палубе.
- Третья бригада, ответьте, третья, - Макс активировал экран на своей руке. На дисплее высветились значки бригад. Отметки третьей бригады подсвечивались красным, - черт.
- Вторая бригада, Вили.
- Вили мертв, это Алла Стрельницкая - на заднем фоне раздавался рев генератора.
- Стабилизируйте левый реактор и отключите правый, - отдавая команды, Максим яростно пытался перезапустить систему охлаждения и подключить аварийные сети.
- А что с третьей командой? - вопрос Аллы застал его в росплох.
- Выполнять, - приказал Макс и оборвал связь.
Двигаться, в условиях нулевой гравитации, было практически невозможно с необходимой скоростью, но опыт позволял Максу совершать невозможное. Биотическая рука позволила инженеру выполнять часть операций через трафик корабля, не используя общую панель. Жар в помещении стал практически невыносимым, пот щипал глаза и мешал сосредоточится. Медленно, словно в каком-то боевике или истории про героев, Максим вытянув руку летел, к аварийному зажиму. Первый был с горем пополам переведён в нужное положение. Почти теряя сознание, человек вцепился в зажим и с силой потянул. От редкого использования его заклинило и с первого раза, не удалось отсоединить.
- Так, инженерные крысы! Наш вектор неуклонно идёт к планете! Чего вы там мутите!? Скорее! Скоро войдём в атмосферу, а система охлаждения не врублена!
Ещё удар, руки соскользнули и вращаясь, Литосов отлетел в сторону с такой силой врезавшись в балку, что лицевой щиток пошёл трещинами. Крепко уцепишись за балку и напрягшись, как пружина, Макс прыгнул к зажиму. Пролетев словно пуля, он с размаху врезался в зажим всем весом своего тела. Такого надругательства он не выдержал и разлетелся вдребезги, высвобождая запасную охладительную систему.
На лице инженера расплылась улыбка, датчики температуры показали резкое падение градуса. Не успел он насладится моментом триумфа, как корабль резко нырнул вниз и гравитация планеты поймала его тело в свой капкан.

Рубка пилота.
Корабль трясло от перегрузок, а росло. Данные были ужаснее, чем можно было представить.
Одна лампочка угрозы потухла и пилот обрадовался, что промелькнула маленькая искра надежды.
- Вовремя вы, спасибо. Держитесь за что-нибудь, будет наверняка жёсткая посадка.
ВИ был отключён, а потому управление полностью приходилось на Тайкуса. То-ли солнце, то-ли обшивка пламенного цвета светила в глаза. Он надел свои фирменные чёрные солнцезащитные очки и лишь облака преграждали обзор поверхности.
- Так, тридцать секунд до преодоления мезосферы.
Тяжесть бремени сего, давила на сущность Тайкуса Керригана. Он боялся угробить ещё больше жизней.
Вот уже видны и горы мира. "Боже, это прекрасно... Стоп! Нет. Нужно найти безопасное место" Вокруг были горы, лес, и одна невзрачная поляна едва походившая на место приземления
"О, вот оно. Маленькая поляна. Подойдёт!"

Макс пробирался сквозь спутанные провода до рубки от системы охлаждения напрямик, всего или ничего — с этой мыслью он прыгнул в вентиляционную шахту. С ревом и матами пролетев три метра, инженер пробил решетку шахты и влетел в рубку корабля.
- Слышь, Тайкус, если ты нас угробишь, мамой клянусь, я из тебя отбивную сделаю. - Просипел инженер, занимая место второго пилота и пытаясь застегнуть ремни безопасности.
От нежданной выходки Тайкус оробел.
- Ладно, бери полный контроль над системами, я возьму полное управление, нам нужно на ту полянку, в одиночку не справиться давай помогай, дружок.
- Как н...й делать. - Пробасил инженер надевая наушники и быстро пробегаюсь по панели, отключая большинство систем корабля.
Макс боялся, все его нутро не хотело умирать, но сейчас их жизни зависели только от Тайкуса и того насколько хорошо он сможет рассчитать траекторию. Искусственный глаз застрекотал в глазнице выдавая поток данных, который он сразу же передавал пилоту, руки с невероятной скоростью порхали над клавиатурой, а мозг и имплантаты обрабатывали данные.
"ВИ не укажет пути... Ладно самостоятельно завернём вираж-другой" - звучало в мыслях у Тайкуса.
Корабль понесся по самой что не на найти крутой траектории к лесу, за которым было поле. Он летел, стремительно падая вниз. Тяжко приходилось пилоту. Всё его тело дрожало, а сердце билось в бешеном ритме, чуть спихнулся и можно врезаться в гористую местность, которая находилась по правой стороне. Корабль уже находился столь близко к земле, что некоторые деревья уже цепляли кроной обшивку корабля.
- Чёрт! Мать твою! Мы ударимся правым бортом. Боже...
Макс удивленно покосился на Тайкуса, это его первая ругань за весь полёт и это ему не нравилось. Совсем не нравилось.
На лице Тайкуса появились гневные слёзы, он пытался избежать удара... но никак не выходило.
Удар. Корабль развернуло правой стороной и вместо того, чтобы приземлится прямо, его завалило на бок и потащило. Правое крыло обломилось и улетело в сторону нещадно кромсая деревья. А "Пионер'а" протащило ещё около четырёхсот метров, вырывая за собой огромный окоп. Эта неконтролируемая посадка прошла частично успешно... Корабль дошёл до поляны. Но какой ценой...

- Ну что? Удалась посадка? - сердито произнес Тайкус, глядя на монитор, - ты жив?
Макс пощупал нос, из которого текла кровь, глянул на пилота и двинул ему в зубы, - это за нос.
Удар Макса значительно смягчил обстановку, казалось, что он словно пробудил Керригана.
- Хех... Не за что...
- Пошли, посмотрим, что с нашей ласточкой, - сказал Макс, подойдя к выходу из рубки, после чего бросил, - и спасибо.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-01-26 в 14:36 # 5
Исами лежал у себя в каюте и угрюмо смотрел в потолок. Он старался не выходить из своего пристанища, ибо всегда находился кто-то из экипажа, расспрашивающий о былых приключениях или предлагающий поучаствовать в боях в складских помещениях. Каюта же была небольшого размера, где находились небольшой стол и шкафчик, в которых Исами хранил своё оружие. Так же присутствовала кровать – большего наёмнику и не требовалось. Чтобы хоть как-то скоротать время, Исами собирал и разбирал оружие на скорость или же читал человеческую литературу.
Медитация прервалась сильным грохотом, из-за которого Исами свалился с кровати, после вырубился весь свет и начались издаваться звуки аварийной сирены. Наёмник быстро встал, открыл шкаф и быстро взял своё оружие.
«Скорее всего пираты. Вырубили электронику вирусом и начали брать корабль абордажем», - быстро анализировал про себя наёмник.
Выйдя из каюты, Исами чуть не сбил какого-то громилу, бежавшего к аварийному выходу. За оружие никто не брался и к стыковочному шлюзу не бежали. Значит, корабль терпит крушение.
«Быстро к спасательным капсулам!», - сработал инстинкт выживания.
Однако, не всё так просто. “Pioneer” – исследовательский корабль и спасательные капсулы конечно же были, но их количество ограничивалось пятью штуками по шесть мест в каждой. И эти выводы пришли не только к наёмнику, но и ко всему экипажу. Началась потасовка, борьба за место в капсуле, давка. Каждый теперь был сам за себя.
Произошёл ещё один удар и корабль начался разрываться на части. Исами повезло, его откинуло назад, где ещё была подача кислорода, но до капсул ему уже не добраться. Невезучих ждала прискорбная участь: многих выкинуло в открытый космос, кого-то убило взрывом, а одного этим взрывом оттолкнуло на огромный шип, который проткнул его насквозь. Бедняга кричал минуты две – после чего тело бездыханно повисло.
От всей безысходности и после недавнего кроваво-космического шоу, Исами сел на пол и погрузился в воспоминания.

После «очередного скучного задания» на Омеге – группа независимых учёных с пространства Цитадели, занимающиеся исследованием недавно открытых планет, отправила щедрое предложение наёмнику в обмен на его «военные» услуги.
«Хм, снова скукота, но столько кредитов на дороге не валяется. Может пару пуль засажу в местных пиратов» - размышлял тогда Адех.
И вот, получив билет на корабль “Pioneer”, аванс и инструктаж, батарианец начал отрабатывать контракт.
Если бы он только знал, что это путешествие в один конец…

Звук надоедливой сирены вернул наёмника в реальный мир. Он понимал, что крушение неизбежно и жить осталось недолго. Перед смертью, будучи свободным от всего, Исами достал из кармана одну вещь, которую поклялся больше никогда не использовать.
Руки Исами, активируя голограмму, начали дрожать. Стал появляться силуэт девушки человеческой расы. Голограмма медленно загружалась, долгое время она пылилась в кармане, и это дало о себе знать.
Тем временем, остатки корабля уже вошли в атмосферу и оставались секунды до столкновения…
Батарианцу не хватило времени. Часть корабля, где он доживал свои последние секунды, врезался в планету. Яркая вспышка и мощный толчок назад, больше Исами ничего не видел. Тело бездыханно отлетело в ещё оставшийся кусок корпуса.

***


Огонь. Куски обшивки. Порванные провода. Несколько трупов, лежавших впереди. Это был не сон, а картинка перед глазами Исами. Он выжил! Неизвестно как, но выжил.
Радость была недолгой – резкая боль пронзила всё тело батарианца от маленьких волосков на голове до кончиков пальцев. Посадка была жёсткой. Дышать было тяжело, Исами резко и жадно глотал воздух, пытаясь наполнить свои лёгкие кислородом. Отдышавшись, наёмник попытался встать – это стало большой ошибкой. Исами пытался подняться резко, и сильная боль снова пронзила его, заставив бессильно повалится тело обратно. Батарианец снова потерял сознание.
Очнувшись, Исами решил отлежаться минут десять, а потом попробовать поставить себя на ноги. В начале, ему нужно было найти опору. Роль опоры выполнил стол, на котором случайно наёмник нащупал пальцами панацелин. С большим трудом Исами смог встать, но сильная боль в мышцах заставила выкрикнуть от боли. Немедля, он тут же использовал панацелин. Боли не прекратились, но наёмник мог их подавить.
Первым делом, нужно было найти снаряжение, броню и меч наёмник всегда носил при себе. Этого требовало правило убийцы: «Хочешь жить – носи броню, хочешь убить – всегда имей при себе оружие». Сделав несколько шагов вперёд, Исами обнаружил около одного из трупов свою винтовку, но та была разломана напополам, к счастью встроенный прицел был невредим. Немного трудов и оптический прицел уже был в кармане. Далее, батарианец нашёл разбитую часть от своей голограммы… Тело невольно подалось к полу. Встав на колени, у парня пошла слеза – он потерял свою единственную ценность.
«Не время ныть, ты должен выживать, прекрати пускать сопли» - подсказывали ему инстинкты.
Снова разум взял вверх над чувствами. Поднявшись, Исами взял осколок и положил его к себе. Нужно было разведать обстановку, а для этого необходимо было выйти. С этим проблем не возникло, пройдя метров десять вперёд, справа он обнаружил дыру через которую и вышел на неизвестную землю.
Десятки тлеющих частей корабля ярко освещали пространство, где находился наёмник. Планета же представляла собою огромный сад: фиолетовые и ярко-жёлтые растения с чудными плодами на верху, журчание местных животных и красивейший небосвод. Душа Исами просто восхваляла это место, планета напомнила ему человеческие легенды о рае, но разум требовал сохранять бдительность. Эмоции снова проиграли этот бой.
Наёмник проделал несколько шагов в поисках чего-нибудь полезного, но кроме обгоревших кусков металла и проводов ничего не было. Однако, удача не покинула батарианца — вдали виднелся армейский шкафчик с аббревиатурой «Alliance's Forces». Лёгким шагом, Исами достиг своей цели и обнаружил, что ящик не был повреждён. В нём находились: пистолет «М-3 Хищник», винтовка «М-8 Мститель», запас термозарядов, батареи для щита и сухой паёк. Снаряжение Альянса не назовёшь качественным, но других вариантов не было, поэтому «дают – бери».
Двадцать минут наёмник потратил на подготовку снаряжения, а именно: проверка оружия, вставка термозарядов, и уборка лишнего в карманы. Но силы у Исами не были бесконечны, чувство голода требовало еды. Сухой паёк был съеден за несколько минут. Подкрепившись, батарианец решил вздремнуть. Вернувшись в корабль, он обустроил ночлег в корабле, а через несколько минут батарианец погрузился в сон…
Этот был первый день Исами на этой планете, но далеко не последний.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-01-26 в 23:12 # 6
Элис прорубала себе путь двумя мечами сквозь непролазные джунгли, сопровождая свои действия нецензурной лексикой. Она остановилась для того, чтобы перевести дыхание и вытерев рукавом плаща пот со лба, тяжело выдохнула. Очередной раз проклиная эту планету, Финд со всей злости ударила ногой ближайший куст, из которого выбежала целая стая мелких животных.
— Еще не поздно повернуть обратно, — скептично произнес Грок, провожая взглядом напуганных зверей.
— Заткнись, — буркнула Элис, тяжело вздохнув, — сраные джунгли. Как же они меня достали.
— Не больше, чем меня.
— Мы идем слишком медленно. Если это всё-таки корабль, выжившие вряд ли смогут там долго протянуть, — девушка сузила свой взгляд и начала пробираться дальше, не смотря на усталость.
— Да уж, долина смерти незавидное место, — усмехнулся кроган, идя вслед за ней и дивясь упорности девушки.
Когда Элис в очередной раз остановилась, чтобы отдышаться, Грок ворча прошел вперед, и сам начал расчищать им путь штыком на конце ствола «Клеймор’а», который был не таким острым, как хотелось бы.
— Давно надо было посторониться, женщина.
— Я не устала.
— Как же, — буркнул он, после чего продолжил, — срывать злость на этих тупых кустах… а не на всём семействе этих поганых ворка и…
— Тихо, — резко сказала Финд, заставив крогана замереть в неловкой позе, — слышишь?
Грок начал прислушиваться и уловил еле слышные голоса знакомой шепелявой интонации.
— Ворка, — констатировал он, тихо перебирая ветки и идя на звук, — да не, мне не может так повезти.
— Я надеюсь, ты не серьёзно, — тихо прошептала Элис, бесшумно направлялась за ним и следя за каждым своим шагом, чтобы их ни в коем случае не заметили, — только если их будет немного…
— Даже если и много, я разорву их в клочья. Накопилось за несколько месяцев, знаешь ли...
Не зная, сколько было противников и чем они были вооружены, Элис и Грок всё равно шли вперёд к неизвестности. Однако, одно было известно точно, что червякоподобная раса на этой планете предпочитала в большинстве своём, копья, на концах которых был сильнейший яд, вызывающий почти мгновенную смерть, на тот случай, если острие попадет в маловажную часть тела.
Грок остановился и сузил свой взгляд, когда сквозь ветки уже в полной мере возможно было разглядеть потенциального врага. Он насчитал пятнадцать ворка, которые столпились возле какого-то разбитого на части ящика. В нём были раскиданы различные ампулы и капсулы, многие из которых оказались сильно надтреснуты.
— Лореш будет недоволен из-за тебя, кусок дерьма, — зло проговорил один из них, который, казалось, занимал лидирующую должность. На нём были одетые металлические наплечники с шипами, а в руках он держал некое подобие арбалета.
Элис и Грок одновременно переглянулись и кивнули друг другу, уйдя по разные стороны, обходя тем самым ничего не подозревающих ворка.
— В этом нет моей вины, драгонеры будто взбесились и начали бегать у меня под ногами! Ты ведь должен понять, Зэрн, – оправдывался тот, над которым возвышался главный.
— Мне плевать. Кому ты такой нужен, если даже не можешь удержаться на собственных ногах, — с усмешкой сказал Зэрн, кивнув своему подопечному с луком. Тот сразу взял стрелу и натянул тетиву, целясь в своего сородича, — нам не нужны слабые.
Стрелок не успел отпустить пальцы, как на него кто-то накинулся сзади, отчего стрела улетела прямо точно в лоб абсолютно другому ворка. Голова несчастного приклеилась к ближайшему дереву, после чего разразилась полная неразбериха.
Зэрн начал орать во всё горло, как резанный, пытаясь прицелиться в крогана, который раскидывал его подчиненных словно тараканов. Он занес свой арбалет для выстрела, но резкий выпад со стороны и его голова отлетела в сторону, словно футбольный мяч. Бездыханное тело упало на землю, об которое Элис тут же брезгливо вытерла окровавленные мечи. Вокруг было полно трупов ворка, по которым Грок прошёлся, как по пьедесталу.
— Наконец фортуна отвернула от нас свою задницу и дала потрогать сиськи, — прокомментировал он, подбирая с земли арбалет и с интересом осматривая его в руках. Затем его взгляд упал на Элис, которая отстегнула шипастые наплечники с трупа главаря, — ты что делаешь?
— Экипируюсь… — томно ответила она, взяв один наплечник и застегнув его себе на левое плечо, — как я тебе?
Грок приподнял голову вверх и приоткрыл рот.
— Ну, ты и так была устрашающей, а теперь много хуже, — кроган усмехнулся и повернулся к ящику. Его зрачки резко сузились, когда он увидел живого ворка, спрятавшегося за преградой. Элис так же увидела это и покрутила меч в руках в предвкушении, как вдруг червь быстро вышел из укрытия, подняв руки вверх.
— Не убивайте, прошу! Они все идиоты!
— Это более чем смешно, — сказала Элис, смотря на то, как Грок себя еле сдерживает, чтобы не выстрелить.
— Я знаю, что вы думаете. Но я никогда не поддерживал то, что они делают, — продолжал оправдываться ворка, дрожащим голосом.
— Что скажешь, Эл?
— Убей его к чертям…
— Нет! Я могу вам помочь! – громко заорал он, сжавшись по полам.
Грок опустил арбалет и подошёл к нему, взяв за шкирку, словно тряпичную куклу, чтобы посмотреть в глаза тому, кого хотелось разорвать на части.
— Это чем интересно?
— Л-л-лореш убил моих родителей. Я хочу ему отомстить. Вы противники Лореша, а враг моего врага мой друг. Я ненавижу свой клан. Они хотели и меня грохнуть, но вы очень вовремя появились, — быстро залепетал ворча, держась за руку Грока.
Элис приподняла левую бровь, подойдя ближе к ним. Она скептично посмотрела на жертву огромных лап крогана, а затем на их обладателя, который просто смотрел на неё без каких-либо эмоций, ожидая указаний.
— Я думаю, нам стоит дать ему шанс, — серьезно сказала девушка, словив на себе два удивленных взгляда.
— Вы пощадите меня…?
— Ты пощадишь его? Твоя мягкотелость встанет нам боком…
— Возможно, но мы всё равно можем вытащить из него полезную информацию, — пожала плечами, Финд, посмотрев на пленного с упрёком, — как тебя звать?
— Урз. Зовите меня Урз...
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-01-31 в 16:13 # 7
Совместно с FallenAngel

Вид этой планеты был прекрасен. Заросли словно светились, а плоды цветов отливали синевой.
Тайкус с Максом стали действовать по протоколу: выйти на связь, позвать помощь и затем ждать... больше им ничего не оставалось.

Максим откинул щиток, вытер лицо и устало повалился на палубу. Он уже несколько часов заваривал переборки, вентиляционные шахты и дыры, превращая упавший корабль в маленькую крепость. Первое, что они с пилотом сделали – это обыскали весь корабль в поисках выживших. Тридцать четыре члена экипажа, с травмами разной тяжести – вот полный список на первые пол часа после точки отчета. Сейчас численность экипажа насчитывала девять человек, если учитывать и его самого. Макс начал вспоминать события предшествующей столь катастрофической потере состава корабля.
В первые пятьдесят минут скончалось семь членов экипажа от полученных травм.
Через пятнадцать минут после отказа всех энергоносителей, умерло ещё пять членов экипажа, их смерти послужило отказом искусственных органов.
Ещё трое человек, пренебрегая протоколом о чрезвычайной ситуации, покинули корабль в поисках помощи. Макс до сих пор слышал в своей голове их наполненные ужасом вопли. После этого инцидента планета получила статус – мир смерти.
Одно самоубийство.
Фиксация смерти ещё четырех тяжело раненых. Без электричества не было возможности оказать необходимую медицинскую помощь.
Три несчастных случая с летальным исходом.
И одно убийство, с последующим усмирением и ликвидацией опасного индивидуума.
Девять членов экипажа. Макс сплюнул на пол комок вязкой мокроты, воздух этого мира был отравлен какими-то примесями, его усиленные легкие позволяли какое-то время обходится без фильтрующей маски, но в груди уже начинала клокотать мокрота.
Вытащив из кармана пачку сигарет, Макс с наслаждением закурил. Ещё несколько переборок и нужно будет заняться ранеными. Тайкус, первое время плевался при виде открытых переломов и вспоротых животов, но на удивление быстро собрался. Его умение пользоваться иглой, сейчас ценилось больше, чем умение пилотировать.
– Надеюсь у него все в порядке, – затушив окурок Макс опустил щиток и приступил к работе.

Керриган конечно знал биологию на уровне "не до высшего образования", но никогда не любил её...
Теперь же на собственном примере убедился, что знание – сила, что его умения в вышивании и некоторые познания в биологии, дают перевес против смерти-проказницы.
– «Как же много крови, как много раненых. За что нам это всё? Ладно, хорошо хоть некоторые живы... тут так, тут мороз, только не повредить органы. Готово!» – думал про себя Тайкус Керриган, зашивая очередного полумёртвого.
Как только Тайкус закончил, он пошёл чинить приёмник и настраивать частоты. К сожалению, ничего не выходило. Всюду был ужасающий шум и потрескивания.
– "Кажется корабль застрял надолго..." – огорчился Керриган, – "надеюсь оборона, которую ставит Максим, выдержит любую атаку."

Макс сделал последний шов, устало снял щиток и закинув почти пустой сварочный баллон на спину, после чего направился к лазарету на второй палубе. Взрыв прозвучал где-то на первой палубе, куда и заспешил инженер. Добравшись до места взрыва, человеку предстала жуткая картина, Слоан валялся в луже крови хлеставшей из плеча, от взрыва ему оторвало руку и до кости обуглели открытые участки кожи. Максим бросился на помощь, отрезав кусок кабеля, мужчина начал накладывать жгут на обрубок пострадавшего.
– Все хорошо, все будет хорошо, – бубнил инженер, глядя в мутные, от боли, глаза Слоана.
Тот в свою очередь, зашевелил губами в попытке что-то сказать, но изо рта потекла струйка слюны в пересмешку с сукровицей. Парень несколько раз дернулся и обмяк.
– Да, твою мать, – взревел Макс. На его глазах умерло слишком много хороших людей, отчего становилось все тяжелее держать себя в руках. Ярость опять пускала свои корни. Когда-то давно он учился контролировать свой гнев и вот он снова показывает свою безобразную сущность. Макс пнул тело Слоана, раз другой, пока ярость не захлестнула...

Тайкус услышал странные неизвестные голоса, он испугался и прильнул к окну.
– Аргх. Мы уже тут второй час, а кроме кучки трупов ничего не нашли, – сказал один из идущих к кораблю ворка.
– Если б у тебя было больше мозгов, тупой варрен, то увидишь, что все эти уродцы заштопаны. Мы тут не одни, – прошипел второй, разминая плечи.
– Аааа... может им тогда покричать? Им некуда бежать!
– Заткнись, Бурак. Смотри по сторонам. Люди не такие глупые, чтобы идти к нам.
– Боже... – тихо проговорил Тайкус, спрятавшись, – надо предупредить остальных.
Тайкус вышел в коридор напрямик к медпункту по пути вызывая Макса
– Макс! – Слышны были только глухие стуки – Максим? Что с тобой? Ответь мерзавец!
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-01-31 в 16:24 # 8
Наступило утро. Лучи света, проходящие через дыры в обшивке, ярко осветили своего гостя. Исами встал и потянулся, разминая свои суставы. Он чувствовал себя бодрым и приятно заметил, что боль полностью отступила.
«На одном месте долго сидеть нельзя, ищи уцелевших», - не переставая твердил инстинкт выживания.
Нужно было собрать снаряжение, что Исами и сделал. В карманах на поясе лежали: запасные термозаряды, батареи для щита, осколок, оптический прицел и немного припасов с фляжкой воды, припасённых из пайка. Пистолет был прикреплён к правому бедру – признак профессионального убийцы. В случае угрозы – оружие легко доставалось и делало неожиданный удар по противнику. Винтовка располагалась на спине под плащом. Меч же был в руке. Опыт и навыки наёмника позволяли Исами рационально использовать крайне скудные ресурсы, сделав ставку на холодное оружие. Закончив сбор, он вышел из укрытия и ступил на землю чужой планеты.
Перед глазами находилась великолепная картина. Косые лучи солнца танцевали по сиреневым веткам деревьев. Маленькие насекомые, словно огромный рой, метались из угла в угол. На небе парили красивые четырёхкрылые птицы и всё это сопровождалось интересный урчанием. Жизнь шла своим чередом.
Насладившись видом, Исами пошёл вперёд. Основная часть корабля упала намного дальше. Просчитав траекторию падения, наёмник примерно знал куда нужно направляться. Но только что там будет? Выжившие? Или опять горстка трупов? Или вдруг найдутся ответы на вопросы? Не будучи учёным, батарианец понимал, что с этой планетой что-то не то.
«Нужно идти» - приказал сам себе Исами.
Джунгли выглядели, как огромное количество щупалец, которые так и хотят забрать тебя в свои чертоги. Лианы, ветки и слишком мясистые и огромные листья усложняли дорогу путнику. Благо, что у Исами был меч, которому предстояла роль мачете.
Уже часа два или три безуспешно наёмник прорубал себе дорогу и ничего полезного не нашёл. Усталость становилась всё сильнее и сильнее, Исами уже от безысходности лупил мечом по всему растительному, внутри проклиная чёртову флору, и не заметил маленькую, но прочную ветку на земле об которую споткнулся. Падение было неприятным, но не болезненным. Глотая воздух, слух наёмника уловил тихие шаги. Исами решил проползти, чтобы найти источник шагов. Минута в стиле «ползком» и открылся вид на небольшую поляну, где виднелись два силуэта. Наёмник не стал рисковать, подходя ближе, а просто достал свой оптический прицел. Картина увиденного застала Исами в шок.
На прицеле были двое ворка в странных доспехах и с палками, напоминающие копья и лежавшие в стороне. Аборигены ели, но не было видно, что, так как один закрывал обзор своей спиной. Через несколько секунд, один их них повернулся и там на его месте оказался человек, точнее его остатки.
«Твою мать! Человек! Они его ели!», - страх и шок одновременно подпитывали мысли, - «Нужно срочно искать уцелевших!»
Бросаться в открытую схватку было глупо, Исами бы не составило труда расправится с ними, но они могли быть не одни. Разум наёмника решил проследить за отвратительной трапезой. Подобравшись по кустам ближе, батарианец услышал разговор.
- Обожаю людей! Интересно, а они все такие вкусные??
- Лучше бы по сторонам глядел, чёртов выблюдок! Зэрн ушёл четыре дня назад, так и не вернувшись!
- С каких это пор, ты стал переживать за других, Мааз?
- Та человек и ящер до сих пор живы. Тебя не было тогда, чёртова человечишка отрезала головы четырём нашим, а ящер-переросток напополам разорвал Харна. А если они тут поблизости? Мне кажется, что мы не одни.
- Конечно, не одни! Тут ещё гость, который щедро угостил меня своей плотью, - с усмешкой говорил ворка, - а ты слишком много беспокоишься. Поэтому, заткнись и ешь, Мааз, или твоя голова будет моим украшением в лагере.
Проблеск надежды сверкнул в голове Исами. Он был не один. Есть другие, здорово напугавшие этих паразитов. Плюс, наёмник знал, что они одни и поэтому убить их не составило труда. Перед ним лежал только выбор способов их смерти. Исами выбрал самый изящный.
В этот раз природа была союзником, взяв ветку, лежавшую на земле, наёмник швырнул её около ворка.
- Что за?! – крикнул Мааз, схватившись за копье
- Достал уже, - поднялся напарник, - видишь это просто ветка и всё.
Исами получил драгоценное время. Подбежав сзади, он пнул копьё и отрубил вооружённому ворка голову, а другому дал по морде. Всё было выполнено с удивительной лёгкостью. Второй из аборигенов бессильно лежал на земле.
- Выбирай. Или ты отвечаешь на мои вопросы, или закончишь, как твой друг. – холодно сказал Исами.
- Хорошо, чёртов ты варрен. Пусть будет по-твоему!
- Я не одолжения прошу, - резко ответил Исами и дал пинка, - имей это ввиду.
Удар был не сильным, но наёмник знал, что у ворка есть место чуть выше живота, которое приносило этим червям сильную боль, на Омеге этот трюк выручал Исами несколько раз. Ворка громко завопил.
- Хорошо, хорошо! Что тебе нужно??
- Ты был на корабле? Были там выжившие?
- Там только обгоревшие трупы, этот был полумёртвый. Я его добил.
- Придёт сюда ещё кто-нибудь?
- Не знаю. Зэрн должен прийти с войнами. Нас мало. Если они не придут в лагерь, то Лореш пришлёт новое войско.
- Я слышал, как твой друг говорил о человеке и крогане. Кто это такие?
- Они разбились на корабле и пытались убить Лореша, но глупцы недооценили нас, и мы перебили половину их людей. Теперь они в бегах. Зэрн искал их в той стороне, - показал пальцем на северо-запад, - Больше я ничего не знаю. Ты обещал пощадить меня!
- Я так не думаю.
- Но, ты же, - не успел договорить ворка, меч уже пронзил его горло.
Исами всё равно бы убил его, но обещание сдержал.
«Я не говорил, что отрублю ему голову» - с насмешкой иронизировал наёмник.
Вытерев меч об голову своей жертвы, Исами спрятал тела в кустах, а остатки человека накрыл листьями, соорудив некую могилу. Времени было мало. Исами отправился на северо-запад на поиски тех загадочных убийц. Путь был не близким и опасным…
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-01-31 в 20:48 # 9
— Что в этих ящиках, говори?! — Элис со всей силой пнула Урза, отчего тот улетел в ближайшее дерево и протяжно простонал от боли.
— Ты бы полегче его била, от трупа мало толку, — прокомментировал Грок, с явным весельем, смотря на это представление. Ему не хватало пачки какой-нибудь закуски в руках для полного составления картины о зрителе и большом экране.
Ворка сложился по полам, глотая ртом воздух и моля своего внутреннего Бога о скорой смерти. Подойдя к нему, Элис подняла его на ноги и поставив перед собой, приготовилась нанести ещё один удар.
— Да стой же ты! Успокойся! — заверещал он, закрывая свою голову руками.
— Назови мне хоть одну причину, не убивать тебя.
— Ты ведь, ты ведь пощадила меня, будь милосердна и сейчас!
— Я тебя спрашиваю, что в этом ящике?! Что это за ампулы?! Отвечай! — зло прошипела Элис, после чего кулак девушки просвистел рядом с ухом ворка, отбивая кору соседнего дерева, которое она ударила.
Урз медленно повернулся к тому месту, где могла оказаться его голова и попытался сглотнуть ком в горле, который не давал нормально дышать.
— Я же сказал, что я не знаю, мне никто ничего не говорил! — быстро залепетал ворка, по-прежнему смотря на вмятину в дереве.
Грок громко рассмеялся, сложив руки на груди. Его забавляла эта ситуация, особенно то, как хрупкая человеческая женщина, может внушать страх в казалось бы ничего не боящихся червей. И конечно же этот жалкий ворка, который в состоянии умереть от этого чувства.
— Ты врёшь! — громко крикнула Финд, распугивая своим голосом всех мелких зверей в округе. Земной аналог стаи летучим мышам, пронесся в близком расстоянии от группы, издавая громкий и противный писк, наводя ещё больший страх на пленного.
— Не вру я! Это наши ученые занимаются этими ампулами, а не носильщики, вроде меня… — Урз не успел договорить, как человек с ревом оттолкнула его от себя и быстро подошла к Гроку.
— Обожаю, когда ты психуешь.
— Издеваешься? — зло фыркнув, риторически спросила она, закинув голову назад.
— И в мыслях не было. Жаль с нами нет Донеллы. Она бы разобралась с этим дерьмом.
— Но её нет! Никого больше нет. Мы остались одни и по уши в этом… Чёрт! — Элис тяжело вздохнула и присела на колени, смотря исподлобья на ворка, который держался за живот и молча ждал своей дальнейшей участи.
Грок что-то недовольно пробурчал и подошёл к ящику с разбитыми ампулами. Он посмотрел на небо и поймав лучи солнца, просачивающиеся через деревья, вытянул к руку к свету. Инструментрон запищал и начал подавать признаки жизни.
— По крайней мере, перед смертью, она подкинула нам хорошую идею, которую Флин смог осуществить. Так что, какая-то их часть всё-таки обитает среди нас, — спокойно проговорил кроган, начав сканирование ампул.
— Какой толк оттого, что ты сейчас делаешь? Ни ты, ни я в этой хреновине не разбираемся, — проигнорировав подбадривающую фразу, грустно вздохнула Элис.
— Тут неподалеку корабль разбился, забыла? Наверняка там найдётся кто-нибудь умный, — усмехнулся Грок, заканчивая процедуру сканирования, — и у них могут быть патроны…
— Патроны, — Элис скептично хмыкнула, отвернувшись в сторону, — я более чем уверена, что к нашему приходу, от термозарядов не останется и напоминания.
— Если мы так и будем тут бесцельно стоять, то да, — буркнул кроган, переведя своё внимание на Урза, — а что с ним? Добьёшь?
Ворка расширил глаза и прижался к стволу дерева. Он явно хотел жить и никакой угрозы из себя не представлял, отчего вызвал очередную усмешку со стороны девушки.
— Ты пойдёшь с нами. Будешь консультировать. Расскажешь о каждом, кто есть в вашем клане. В деталях, — Элис встала с земли и отряхнув колени, подошла к нему ближе, — особенно про вашего главаря.
— Обещай больше не бить…
Девушка задумчиво подняла одну бровь и осмотрелась. Резона находиться здесь у них больше не было. Данные о разбитом ящике и ампулах в нём были скачаны, а это означало, что можно было смело двигаться дальше и искать ответ на этот вопрос, непосредственно, у выживших ученых с корабля.
«Главное, чтобы мы успели раньше, чем черви», — пронеслось в голове у Элис, заставляя чертыхнуться.
— Единственное, что не обещаю, это, то что не убью тебя, если ты вдруг попытаешься сбежать или как-то связаться со своими.
Урз пожал плечами и резко содрогнулся, когда его взяли под прицел арбалета. Грок зло сплюнул на землю и кивнул ему в сторону проложенной тропы, чтобы тот шёл вперёд. Ворка молча развернулся и стал выполнять приказ, прекрасно понимая, что от него хотят. Ворка позаботились о своих путях возврата, а это означало, что Элис и Грок выиграли для себя время и шансы на то, чтобы спасти потерпевших крушение гораздо возросли. Плюс, это было большим облегчением, что не приходилось прорубать себе путь, так силы изрядно потратились, чтобы добраться сюда.
Элис напоследок взглянула назад, перед тем, как последовать за своим другом. Она не знала, правильно ли это, что они делают. Правильно ли то, что они борются с неизбежным? Этого они не могли знать, но попытаться стоило.

Сколько-то дней назад.
Флин тяжело вздохнул, вспоминая былое прошлое, когда он был простым наёмником на Омеге. В частности, тот момент, когда его завербовали в «Призрак», когда ему это было больше всего необходимо. То, как он познакомился со своими друзьями и то, как они попали на эту адскую планету. Последняя картина прошлого, заставила мужчину нахмуриться и громко проворчать, привлекая к себе внимание спутников.
— Ты как, держишься? — грустно спросила Элис, подойдя к Флину и положив руку на его плечо, — я знаю, тебе тяжело. Всё-таки вы с Дони были близки…
— Я в порядке. Всё равно скоро увижусь с ней, — мужчина улыбнулся уголком губ, прислонившись к ближайшему дереву.
— Хей, не спеши умирать, мы ещё не отомстили этим уродам, — убрав руку, сказала Элис. Ей не нравился настрой напарника и это ещё больше угнетало обстановку.
— Я и не спешу. Просто чувствую, что скоро моя очередь. Это ведь очевидно. Планета заберет каждого в свои тески. Рано или поздно, мы станем местными овощами-дикарями, а по мне так лучше сдохнуть.
— У тебя ещё есть семья, которая ждёт твоего возвращения. Подумай о них и тогда может и шанс выбраться отсюда появиться, — вставил своё слово Грок, заставив Флина ещё больше нахмуриться. Ему не нравилось то, что такие расы, как кроганы и ворка, так сильно умнеют под воздействием окружающей среды планеты, а остальные наоборот, деградируют. Это говорило в пользу его плохого характера, плохих мыслей, в которых не было места для других рас, кроме азари. Но при работе в группировке, он часто забывал о своих расистских наклонностях.
Была глубокая ночь и когда и небо начало приобретать еле ощутимый светло-лиловый оттенок, давая простор для раскрытия плодов растений, Грок затоптал ранее разведенный костер и вытер стопы о ближайший куст.
— Ну что, идем дальше? Время пришло. Мы должны сегодня разгромить лагерь этих червяков.
— Да уж, мы слишком долго готовились. Изучали их. Сделаем всё тихо, ударяя по их бреши в обороне, — повернувшись к крогану, сказала Элис.
— Надеюсь наши данные верны, и они не подготовились к нашему визиту, — пробубнил Флин.
Элис усмехнулась и повернулась к мужчине.
— А ещё меня называют пессимистом, — сказала она и продолжила, — мы всё проверили. Они не могут знать о том, что мы идем.
— Надеюсь, что они всё же такие же тупые в этом плане…
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Эрик
0 0%
Offline
4
2015-02-01 в 21:04 # 10
Эрик максимально двигался по джунглям. Но основная проблема была в лианах, опутывающих наикратчайший путь, словно паутина. И не было бы это проблемой, однако лианы почти не рубились мечом, а перебираться по ним было очень трудно. Ещё в прошлый свой поход сюда дрелл придумал способ пробираться через препятствие – он проползал под лианами. Однако сейчас он почему-то не решался это сделать. Что-то ему не нравилось. Но что же именно? Он не понимал. Почему интуиция не даёт ему просто лечь на сухую землю и поползти?
«Стоп.. Сухую. Тут что-то не так.»
Дрелл присел на корточки и коснулся пальцами земли. Сухая. И слегка горячая.
«Но почему? Это джунгли. Что-то не так. В джунглях земля не может быть такой сухой.»
Проверять на себе, что же именно произошло с землёй, как-то не хотелось. Именно поэтому парень осмотрел деревья вокруг и быстро забрался на одно из них. Что же, он не растерял навыки, пока выживал тут. И это очень хорошо. Судя по дыму, идти оставалось примерно столько же. Дрелл удивлённо оглянулся. Он даже не заметил, как прошёл половину пути до места крушения. Как же так? Ведь по времени должна быть ночь. И пусть ночь здесь не многим темнее дня, но свету солнца меньше не стало. Так что же это значит? Что он прошёл пару десятков километров за несколько часов? В это трудно поверить. Но.. Тогда как?
Эрик покачал головой и быстро перепрыгнул на ближайшее дерево. Ужасно хотелось есть, но добычи рядом не было. Требовалось как можно скорее выбраться из леса – там наверняка будут дикие животные.
Новый прыжок оказался менее удачным, и Эрик сорвался вниз. Он не успел даже испугаться, как упал на лианы, которые немного прогнулись под его весом.
«Что же. Вот и плюс этой травы.»
Но на этом неожиданности не закончились. Раздалось оглушительное верещание, и сверху раздалось громкое верещание. Небо перед дреллом стало полностью чёрным, а затем кто-то достаточно крупный приземлился на лианы возле него.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-02-07 в 6:30 # 11
Совместно с FallenAngel

- Макс! - Уже отчаялся Тайкус. - Эх... Надо самому выйти.
Керриган схватил заранее подготовленное снаряжение и пошёл в коридор. Дверь с шипением растворилась пожирая остатки энергии Пионера. В переходах между отсеками была гробовая тишина, и только где-то вдалеке были слышны постукивания и другие страшные звуки.
- Ну и жуть, - Опасаясь проговорил Тайкус.
Несколько минут, идя с пистолетом наготове шагал бесстрашный пилот к медотсеку.
Однако произошёл глухой, сильный удар, который сопровождался мерзкими голосами.
- Кажется вошли, - Тайкус перепроверил все крепления и патроны чтобы не случился какой конфуз.
Кажется, будто некая армия брала эти руины штурмом, такого ещё не было в практике Керригана, максимум что было, так это обломки кораблей противника, но абордаж корабля казался Тайкусу немыслимой затеей.
Топот всё приближался и приближался, кажется они вот-вот настигнут несчастного пилота...
Откуда то из-за спины раздались голоса. Тайкус оглянулся. Из-за угла виднелись то ли ворки, то ли прочие гуманоиды, но настроены они были агрессивно.
- Где эти людишки!? Где этот навоз прячется!?
- Ха-ха! Ещё немного. Смотри...
- Зоорах! Взя-ять его!
- Стой ур-род!
Тайкус сделал два выстрела и побежал в медотсек, один из выстрелов зацепил врага, это было ясно по отчётливому крику боли.
"Видать хорошо выстрелил" - подумал Тайкус.
Пилот чувствовал себя как крыса в лабиринте, противное ощущение, когда за тобой бежит толпа враждебно-настроенных дикарей. Вот уже перегородка. Тайкус пробегая через неё успел нажать кнопку, отчего дверь со свистом закрылась, это на какое-то время остановит ужасных воинов и даст некоторую фору бегущему.

Максим накладывал последний шов, когда за его спиной что-то упало, резко развернувшись, человек еле успел отвести своей левой рукой в сторону удар копья, направленный ему в шею. Ворка! Здоровенный ворка чуть не прикончил его. Поднырнув под выпад копья, Макс схватил противника за шею и впечатал его в стену, послышался характерный хруст ломающейся кости, ворка сломанной куклой сполз по стене.
Превратить горелку в огнемет Максиму не составило особого труда. Огнемет ревел в его руках, очищая коридоры корабля от захватчиков. Шум пламени перебивал истерический смех человека, сеявшего смерть и разрушение.
- Ха-ха-ха! - сознание Максима как будто разделилось на двое, его основная рациональная часть взирала со стороны на те зверства, что вытворяло его тело.
Резко развернувшись инженер направил сопло огнемёта в сторону открывшейся двери.
Струя высокотемпературной смеси окатила противников, запахло жареным мясом и химикатами. Коридор превратился в ад, языки пламени быстро пожирали нутро корабля запирая штурмующих в огненные ловушки.

Керриган наконец-то сумел добежать до ключевой точки, до медпункта.
Но там уже случилось что-то страшное...
Разбросанные окровавленные тела покрывали всё помещение, окрашивая его в красно-багровый цвет. Пилот замешкался, он не находил себе места. Тайкус присел на стул, положил руки на голову и начал оглядывать весь лазарет. И вдруг случайно заметил двух ворка лазящих около вентиляционной шахты, они что-то старательно вылавливали и приговаривали.
- А ну-ка, вылезай, маленькая скотина!
Тайкус достал из кармана две длинные иглы, тихо подкрался, затем безжалостно воткнул в шею одному ворка. Он попытался что-то сказать, но не вышло, он захлёбывался собственной кровью. Второй ворка оглянулся и ужаснулся, отчего же набросился на Тайкуса. Ворка повалил его на пол. Тайкусу ничего не оставалось делать кроме как отбиваться. Еле сдерживая удары захватчика, Тайкус смог воткнуть свои пальцы в глаза этому ворка, тем самым это позволяло выдавить глаза противнику и одержать верх, в ответ ворка стал душить Керригана...

Ворвавшись в лазарет Макс увидел Тайкуса на котором сидел ворка и пытался его придушить. Не раздумывая, преодолев разделяющее их расстояние Макс со всей силы врезал ворку в голову ногой. Противник обмяк и повалился на пилота. Тайкус его скинул чувствуя отвращения и посмотрел на инженера
- Спасибо.
- Кто-нибудь ещё выжил? - спросил Макс, помогая пилоту подняться.
- Вроде нет, но ворка кого-то вытаскивали оттуда. Давай посмотрим, что там.
- Тебе надо ты и смотри, - проворчал инженер, деловито запихивая медикаменты в рюкзак отобранный у Тайкуса.
Тот в свою очередь присел на корточки, взглянул в вентиляционную шахту, и увидел маленькую девочку лет четырнадцати.
- Алиса, это ты? Что ты тут делаешь?
- Тайкус, это вы? - девочка вылезла из шахты и ахнула и уже была готова заплакать увидев это бесчинство в лазарете.
- Успокойся, успокойся, - утешал Алису Тайкус
- Собирайтесь оба, мы уходим, - Макс мельком бросил взгляд на белые лица своих компаньонов.
- Алиса, где у тебя защитный костюм?
- Вон в тех шкафчиках, - отходя от вида кровавого месива, сказала Алиса.
- Отлично, беги одевай, мы не смотрим.
- Не смотрит он, - пробурчал себе под нос инженер, осматривая трупы ворка, - Хренов педофил.
- Пошёл ты! - Попытался тихо выругаться Тайкус в ответ.
- Что на гнильцо надавил, Тайкус, любишь по моложе, - растянулся в оскале Макс.
- Так, всё, мне это надоело. - Прорычал Керриган
- Да не заводись ты так, а то на твои вопли сбегутся все ворка в округе, - Макс прислонился к стене у выхода из лазарета и быстро высунулся и посмотрел по сторонам. - Я просто шучу.
- Ага, конечно... - обиженно произнёс Тайкус. - Ладно, хорошо подколол хе-хе.
- Как там наша принцесса готова, к опасной прогулке? - Макс протянул пилоту дробовик охранника и пару зарядов. - Умеешь этим пользоваться?
- Армия Альянса учит и не такому! Впрочем, в основном мы летали. - Покорно взяв дробовик, оветил Керриган.
- Главное ногу себе не прострели, не хотелось бы тебя на руках таскать.
- Не беспокойся, не умру.
Из другого конца помещения раздался голосок Алисы.
- Я готова!
- Ну вперед - хищно ухмыльнулся Макс, загоняя в дробовик термозаряд.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-02-07 в 11:23 # 12
Целый день Исами провёл в поисках загадочных убийц. Никаких следов. Однако, местная природа вела себя очень странно – слишком испуганно, как будто тут есть что-то действительно жуткое. Это чувство постепенно добиралось и до батарианца.
Он старался двигаться ночью, потому что оставаться на месте одинокому путнику было очень опасно. Движение – жизнь. На этой планете смысл этих слов принимал прямое значение.
Ночной пейзаж не мог не радовать глаза батарианца – десятки, сотни, тысячи звёзд покрывали небосвод, создавая своим блеском некий фиолетовый мрак в джунглях. Ветки составили яркий танец в руках ветра, а мелкие зверки выбегали из кустов, тихо попискивая.
Исами шёл вглубь неизведанного леса и иногда делал небольшой перерыв, чтобы оглядеться. Ощущения того, что за ним кто-то охотится: ворка, варрены или ещё кто-то, никак не покидало его. Необходимо быть готовым ко всему. В этот раз, в руке он держал не меч, а винтовку. Пройдя несколько шагов вперёд, перед батарианцем выскочил варрен.
Это небольшие хищники серебристого цвета, которые могут адаптироваться к любым условиям, за что их часто используют наёмники «Кровавой стаи» и даже некоторые батарианские солдаты.
Варрен посмотрел на Исами, и в глазах животного находился не хищник, а убегающая жертва, видя, что наёмник не будет его атаковать, зверюга убежал куда подальше. Это была несомненная удача избежать схватки с варреном, но странное чувство страха заиграло в сердце ещё сильнее.
«Почему этот варрен убежал? Что тут вообще творится? Может быть, ворка охотятся?» – успокаивал свой поток мыслей наёмник.
Исами боялся, сердце стало биться чаще, дышать становилось всё труднее, а руки стали дрожать. Инстинкт охотника углубился далеко в подсознании, оставив его один на один с внутренним страхом. Ещё раз проверив термозаряды, он двинулся дальше, но теперь каждый неосторожный шаг представлял смертельную опасность. Шуметь нельзя, и Исами твёрдо усвоил этот факт. Ночной поход стал настоящим кошмаром, и здесь внезапность была против батарианца.
Каждый шелест ветки, силуэт вдали представляли угрозу. В голове происходила ожесточённая борьба между страхом и разумом: что-то более хищное хотело его разорвать на части и сожрать останки, но разум начал подавлять эти чувства. Наконец-таки, походка Исами стала более увереннее и руки перестали дрожать – он успокоился.
Это недолгое чувство смелости, прервалось сильным и противным рёвом, напоминавший крик баньши. Сердце начало биться с неистовой силой, а из рук выпала винтовка, которую наёмник в спешке поднял. Охота началась, только в роли жертвы. Наёмник ускорил шаг, постоянно оглядываясь по сторонам через прицел оружия. По лбу стекали капли пота, страх окутал Исами своей пеленой, и он знал, что зверь это чувствует и скоро придёт полакомится его плотью.
Послышался ещё один пронзительный крик, раздавшийся совсем неподалёку. Монстр торопился к своей жертве. Звуки были с западной стороны. Исами не мог пошевелится, губы засохли, а глаза смотрели вперёд только через прицел. Зверь не заставил себя ждать, шум веток и листьев – и перед батарианцем появилась огромная туша монстра. Исами не контролируя себя, выдал целую очередь, но зверь оказался куда ловчее и с невероятной ловкостью увернулся от пуль. Батарианец не мог поверить и просто оцепенел, а тем временем монстр, жадно капая слюнями, хвостом ударил по винтовке так, что та отлетела в кусты метров на двадцать, а самого Исами откинуло на землю. Тварь набросилась на батарианца, однако тот, уже полностью обезумев от страха, яростно махал кулаками и случайно попал в глаз свирепому животному. Монстр заорал и от злости вцепился когтями в броню, пронзившие её насквозь, тем самым ранив Исами. Боль была невыносимой, но он смог ещё раз ударить монстра в глаз и теперь их болезненные крики вступили в унисон. К счастью, инстинкты убийцы заставили руку достать пистолет и начать яростно стрелять по зверю. От боли монстр сильнее впивался когтями в плоть Исами, но потом безжизненно свалился на землю.
Рана была глубокая, но жизненно важные органы не задеты. С большим усилием Исами поднялся на ноги и прикрыл рукой брызгающую кровь. Картина поверженного монстра появилась перед полуживым наёмником.
Огромный зверь размером метра три, плюс длинный мускулистый хвост. Окраской больше похож на земного леопарда. Четыре глаза, небольшая грива на голове, мощное тело и бритвенно-острые когти. Сильный, быстрый, ловкий – идеальный хищник.
Исами, держа в одной руке пистолет, а другой прикрывая рану, понёсся прочь. Монстр был не один и крики вдали это доказывали. Они догоняли раненого батарианца, чувствовали его кровь и хотели отомстить за своего собрата. Силы покидали наёмника и скоро он бессильно повалился на землю, готовясь к своей неизбежной кончине. Глаза начали постепенно закрываться. Перед ними появился зверь с жадной пастью, готовящийся сожрать полуживого Исами, но потом появилось что-то большое, которое с криками бросилось на монстра, и почувствовал чью-то руку. Глаза закрылись…

"На Анхуре было мало водоёмов, но маленький мальчик жил неподалёку от небольшого озера, где он любил проводить своё время, любуясь замечательными видами. И сегодня, сидя у берега, он громко плакал. В округе никого не было, и никто не увидит его слёз, поэтому он и любил это место – здесь можно было остаться в одиночестве.
Но не в этот день.
– Почему ты плачешь? – раздался сожалеющий голос сзади.
Эта была девочка человеческой расы. С длинным каштановыми волосами и прекрасными голубыми глазами, а на лице были небольшие рыжие пятнышки. Она была хрупка и младше его, но паренёк понял, что девушка может за себя постоять. Одежда была старой и в заплатках – признак бедной семьи.
Её образ проник в сердце батарианца и оставил неизгладимое впечатление.
– Отец отобрал у меня планшет. Он вечно отнимает все мои вещи. Ненавижу его! – кричал, вытирая слёзы, мальчик.
– Хи-хи, ты читаешь?
– И что тут такого? – нахмурив лицо, спросил паренёк
– Да ничего. А ты какую книжку читал? – резко перевела тему девочка.
– Не скажу. Ты будешь смеяться. Все смеются надо мной.
– Я не буду смеяться, – серьёзно ответила девочка, – клянусь!
– Ладно… Я читал «Ромео и Джульетту».
– Ты читаешь человеческую литературу? – удивлённо спросила девчонка, а на её лице появилась улыбка.
– Да. Через экстранет можно найти всё что угодно.
– А хочешь я принесу тебе в следующий раз настоящую «Ромео и Джульетту»?
– Как это настоящую?!
– Книжку. Со страницами, которые можно потрогать, понюхать. Тебе понравится.
– Ого! Хочу, но меня сейчас будет искать отец. Давай завтра ты принесёшь свою книжку. Встретимся тут. И… Меня зовут Секани, а тебя?
– Абигейл, – ответила она с улыбкой, – значит, до завтра, Секани. И ты больше не плачь, хи-хи.
Секани нахмурился от очередной её шутки, но молча пошёл домой."
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-02-07 в 13:05 # 13
Совместно с Andreyka:

Тропа к месту крушения закончилась, сворачивая куда-то в сторону и больше ничего не оставалось как, вновь прорубать себе путь в непролазные джунгли. Дорога беспрепятственно вела их уже несколько десятков часов и лишь один раз им удалось отдохнуть и немного вздремнуть, чтобы не помереть от усталости. Урз по-прежнему был под прицелом, но его радовало то, что хотя бы его больше никто не трогал. Особенно человеческая женщина, которая была агрессивнее, чем кроган. И он был готов уже сбежать от них, однако, поэтому Гроку и Элис пришлось разделить это время отдыха напополам, чтобы следить за пленным.
Ворка встрепенулся и посмотрел на своих новых знакомых, которые не отличались дружелюбием. Он порядком устал, находясь в их обществе, однако самолично подписав себе такой приговор, отвергать свой выбор не было смысла. Главное, что он жив.
— Сколько отрядов отправилось разведать место крушения? — спросила Элис, внимательно смотря на Урза, который в свою очередь отчаянно вздохнул и вновь открыл рот, чтобы сказать уже всем приевшуюся фразу: "я не знаю". Однако, не желая этого больше слышать, Элис махнула рукой и вытащила сразу два меча из-за спины. Ворка мгновенно отстранился и какого было его облегчение, когда девушка прошла мимо него и стала расчищать им путь.
— Чего встал, дубина? Вперед! — зло прорычал кроган, пнув заложника ногой в спину. Ворка недовольно пискнул, но ничего говорить не стал, медленно следуя за девушкой.
— Прошли сутки, с того момента, как мы... — Элис перевела дыхание, чтобы отрубить очередную ветку и продолжила, — как мы идем к этому долбанному кораблю. Наверняка, мы придём, а там большая гора трупов, которых сожрали до костей.
— Не списывай так быстро их со счетов. Я уверен, они крепкие ребята, — пытаясь говорить не слишком неуверенно, ответил Грок.
— Ага. Конечно. Если это транспорт Цитадели, то эти неженки от страха помереть могут, — усмехнулась Элис и замерла на месте, пытаясь прислушаться к шуму впереди.
Кроган начал принюхиваться и сморщился оттого, что учуял.
— Пахнет кровищей четырехглазов и... четырехглазого... — неуверенно произнес он, сморщившись.
— Батарианец? — нахмурилась Элис и тут же начала прорываться как можно быстрее, чтобы подоспеть вовремя.
Выйдя на менее густую местность, группе предстала не самая хорошая картина. Местный хищник, чья мощь была равноценна земному аналогу больших кошек, был готов нанести решающий удар по полуживому батарианцу. Грок незамедлительно побежал на зверя, сопровождая действие боевым ревом и отвлекая его внимание на себя.
Протаранив тварь всем своим телом, кроган был готов выстрелить из арбалета, как на него накинулась еще одна. Но он ловко откинул её туда, откуда она появилась. Звери поняли, что не смогут его взять и разумно отступили.
Элис начала первичный осмотр ранений и ужаснулась.
— Он в тяжелом состоянии. Сколько у нас панацелина?
— Ноль, — сказал, как отрезал, Грок, повернувшись к девушке, которая склонилась над выжившим, отчаянно пытаясь вернуть его в сознание.
— Я знаю, что надо делать, — внезапно подал голос Урз, подходя к ним. Он достал из набедренного кармана странную жидкость и протянул его Элис.
— Что это за дерьмо? — спросила она, покосившись на белую жижу, — похоже на сперму.
Ворка покачал головой и таки всучил ампулу в руки девушки. Он жестом показал, что это нужно намазать на рану.
Финд ничего не оставалось, как сделать то, что он говорит. Осторожно распространяя жидкость по ране батарианца, девушка услышала короткий комментарий.
— Это она и есть.
— Что?! — резко спросила Элис, чуть ли не бросив голову выжившего, которую держала на весу, чтобы удобнее совершать процедуру.
— Эта штука моментально запускает процесс регенерации клеток. Она быстро впитывается и нанотела, находящиеся в с... с... быстро поставят его на ноги. Через несколько часов все заживает.
— Ты рехнулся?! Предупредить нельзя было?! — воскликнула Элис, вытирая руку и обрезанные перчатки о ближайший лист кустарника.
— Человеческая брезгливость. Ты бы бросила его подыхать, — буркнул Урз, присев рядом на корточки.
— Знаешь, а ведь...
— Молчи, Грок. Хоть одно упоминание об этом и останешься без своих четырех яиц.

***


«Хм… Так вот, как пахнет в аду», — заиграли мысли в голове батарианца
Батарианцы были чокнутыми расистами, помешанными на работорговле, но в загробную жизнь свято верили, считая, что душа покидает тело через глаза. Исами решил их открыть…
Всё те же фиолетовые джунгли, красивое небо, мёртвые тела хищников, сложенных в кучу, и жуткая вонь. Рана полностью зажила, но именно оттуда был этот запах.
«Значит, я не умер и меня кто-то подобрал», — размышлял наёмник, как вдруг его прервал писклявый голосок.
— Он очнулся! Идите сюда! – пищал ворка, переступая с одной ноги на другую.
Рука Исами потянулась к мечу.
— Расслабься, парень. Червяк тебя не тронет. Быстро, однако, ты очнулся, – с небольшой долей удивления пробурчал кроган.
— Воняет, как говно варрена. Ну… Хотя бы я вас нашёл. Где человек?
— Здесь, — раздался придавленный женский голос. Обладательница вышла из тени и осмотрела батарианца с ног до головы, — сказал бы мне кто, что эта хрень работает, я бы ни за что не поверила.
— Да, запашок тот ещё, — усмехнулся Грок, сложив руки, — как тебя звать?
— Исами Адех. Значит, я ещё и первый на кого шлёпнули этого дерьма? – нахмурился наёмник, пытаясь встать, но боль дала о себе знать и первая попытка провалилась.
— Не торопись, ты чуть кони не двинул. Мы еле подоспели, — фыркнула Элис, присев на колени рядом с батарианцем.
— Тебе что, известно кто мы? — поинтересовался кроган, но не дождавшись ответа, продолжил, — хотя неважно. Удивляться нечему, мы тут достаточно популярны. Где остальные с твоего корабля?
— Большая часть экипажа – гражданские. Никто не выжил. Это был обычный исследовательский корабль, и меня наняли для его защиты, – вспоминал Исами, — я уцелел, наверно потому что моя часть корабля отлетела от основной. Собрав кое-какие припасы, я отправился на охоту, и нашёл пару ворка, говоривших о вас. Один из них сказал ваше примерное местоположение. Так же я узнал, что ваша попытка убить главаря ворка — Лореша, провалилась. Многих убили… Мне жаль, человек.
Девушка тяжело вздохнула и чуть кивнула в знак согласия с его словами.
— Меня зовут Элис Финд, — переведя тему, сказала она, затем кивнула на крогана, — а это мой напарник Урднот Грок. Мы здесь застряли уже на приличное время, что сбились со счету.
— Если ты единственный выживший, значит и резона идти к кораблю нет, — заявил кроган, равнодушно смотря на всех.
Элис обозленно повернула к нему голову и пояснила.
— Как это нет? Ты ведь слышал, что корабль разорвало на две части.
— Вряд ли, они протянут столь долгое время, но на корабле полно оборудования и даже есть оружие, — Исами достал пистолет, — и может быть, учёные успели сделать хоть какой-то анализ этого ада, — с небольшим оптимизмом Исами поддержал Элис.
— Тогда нам нельзя больше терять времени, — вставила свое слово она, поднимаясь на ноги и протягивая руку батарианцу, — сможешь показать нам, где их место крушения?
— Запросто, — вытянув руку к Элис, ответил он, — я ещё помню дорогу и дойти нам будет намного проще. Однако, вы убили Зэрна – скоро будет подкрепление ворка...
Батарианец взглянул на пленника и добавил.
— Чёртовы черви слишком поумнели.
— Этот чертов червь спас тебе жизнь, — буркнул Урз, отойдя чуть в сторону.
— Пожалуй не буду напоминать, как ты это сделал, — Грок громко рассмеялся.
— Не думаю, что ты это по своему желанию сделал, — грозно высказал Исами и посмотрел на него всеми четырьмя глазами, — твой дружок Мааз лежит неподалёку от корабля, и голова рядом, поэтому, не давай мне лишний повод…
Батарианец провёл рукой по мечу, после чего взмахнул им и убрал за спину.
— Они мне никакие не дружки! — выплеснул ворка, громко рыча, — я ненавижу свой клан и хочу свалить отсюда, пока они совсем там все не свихнулись!
— Он у нас немного странный, — усмехнулась Элис, посмотрев на Исами, — не обращай на него внимания. Веди.
— Значит, предатель. Да по тебе Омега плачет, — рассмеялся Исами, но улыбка быстро исчезла с лица батарианца, — ладно. Пора в путь. Нам туда, Он показал пальцем на юго-восток, после чего, группа молча последовала на встречу своей судьбе.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Эрик
0 0%
Offline
4
2015-02-09 в 18:04 # 14
Дрелл откатился в сторону, мысленно радуясь, что лианы очень гибкие и их много - ему удалось откатиться на два метра. Дальше было дерево, так что отступать в эту сторону уже не получится. Лианы завибрировали, давая понять, что неведомое существо начало двигаться по ним. Он опёрся о дерево, с трудом поднялся и посмотрел на угрозу. Его глаза расширились от ужаса и омерзения.
"Что это такое?! Как ОНО вообще могло появиться на свет?!"
Испуг холоднокровного и расчётливого убийцы мог бы удивить кого угодно. Но достаточно было увидеть то же, что увидел он. По лианам на трёх конечностях двигалось какое-то ужасающее существо. Две скрюченные и изогнутые под неестественным углом ноги, ещё одна нога, растущая из разорванного живота(причём эта нога была похожа на смесь биомассы и какого-то корня), Грудина разорвана надвое и разведена влево и вправо так, что правая рука и голова были отдельно от левой руки. Лицо было обезображено какими-то грибами, растущими из него. На месте разрыва груди торчали обломки рёбер и ещё одна голова - только уже из биомассы и каких-то корней и грибов. Человеческий рот застыл в немом крике, глаза его выражали полнейшее отчаяние и ужасающую боль. Вторая же рожа была лишь пародией на настоящее лицо. И она пугала. Руки бедолаги дёргались в случайном порядке, задевая лианы и создавая ту самую вибрацию. Три ноги медленно передвигались, приближая тварь к убийце. Из человеческой головы раздалось слабое мычание, а пасть монстра заклокотала и защёлкала.
"Оно будет атаковать! Оно точно сейчас на меня кинется!"
И Эрик угадал. Тварь подняла человеческие руки и ускорилась, побежала в сторону дрелла. Тот слабо вскрикнул и, повернувшись, поскакал по лианам. они гнулись, растягивались, но Тэрнору было плевать. Сейчас он спасал свою жизнь. Поэтому он перескакивал с одной лианы на другую, слыша сзади клокотание твари, а страх перед ней только ускорял его. Он побежал, надеясь, чтобы этот кошмар закончился. И ему повезло - тварь запуталась в двух лианах и с оглушительным рёвом завязла в них, безуспешно пытаясь выбраться. А дрелл не останавливался - он всё так же перебирался по лианам дальше, стараясь оторваться от этой напасти.
Остановился он лишь тогда, когда лианы закончились.он слез с переплетающихся зелёных канатов и выдохнул. Лёгкие жгло, словно огнём. Глаза слезились. Но это было не важно, ведь он выжил. В голове так и стучал один и тот же вопрос: "Что это было?"
И правда. Убийца не сомневался, что таких существ никто и никогда не видел. Потому как столь отвратное создание точно где-нибудь да упоминали. Значит, это какое-то местное существо. Но что это?
Из-за деревьев чуть впереди пробивался лунный свет. Дрелл даже не заметил, как наступила ночь. Как долго он бежал? Час? Два? Дрелл вытащил меч из ножен и медленно пошёл вперёд. Неподалёку раздавались стоны и крики. Туда он и отправился.
Убийца тихо крался по сухой земле, периодически прячась в кустах и осматривая дорогу. Пока всё тихо. Но вот джунгли заканчиваются.
Эрик тихонько раздвинул ветви куста и выглянул. Нет, джунгли ещё не закончились. Это была лишь большая полянка, заросшая ягодами. В центре поляны было небольшое озерцо. И вокруг этого озера были они... Бок о бок бродили люди, азари, варрены, яги, ворка, рахни, элкоры, волусы... Прямо на глазах комбенизон одного из волусов лопнул, и из дыры выросла новая рука из той самой биомассы. У многих существ в этой куче были какие-то отростки из биомассы. Эти существа были агрессивными и иногда нападали друг на друга. Некоторые же были абсолютно здоровыми. Впрочем... Один из варренов отошёл в сторону, лёг на землю, раскрыл пасть, и из неё вылезли два отростка, которые "впились" в почву возле существа. Дрелл отпрянул в ужасе и тяжело вздохнул. Дымок был всего в километре. Но придётся либо идти напролом, либо делать крюк..
Очевидно, что Эрик выбрал второй вариант. Час погоды не сделает, а сталкиваться с этими существами было до невероятия страшно. Что это вообще такое?
Дрелл двинулся по лесу, вслушиваясь в клокотание тварей и обходя те участки дороги, на которых, как ему казалось, были они. Примерно через два часа он отдалился от опасной территории и, убрав меч в ножны, снял с плеча лук и достал стрелу. Голод давно отступил из-за страха, но теперь возвращался. Оставалось надеяться, что у потерпевших крушение была еда, ибо после увиденного охотиться уже не хотелось. Дрелл вышел из кустов и двинулся к ещё дымящимся обломкам.
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-02-10 в 16:13 # 15
Совместно с Krolikmen

Команда стояла у выхода из лазарета.
- Если мы выйдем, уродцы определённо погонятся за нами...
- Слушай сюда Керри, сейчас я отправлюсь к реакторам и перегружу их, делаю все это крайне громко и со спецэффектами, – Макс выглянул в коридор. – твоя задача, как можно быстрее выбраться из корабля, за девчонку отвечаешь головой, если она погибнет. –Инженер многозначительно помахал дробовиком, - в общем, ты понял.
- Хорошая идея, как раз избавимся от ворка.
- Тогда считай до ста и бегите, и ещё после взрыва область накроет остаточная радиация, - с этими словами, Макс выскочил в коридор и, с воплями и руганием, помчался по нему. - Я здесь тупые ублюдки, идите сюда сукины дети!
Когда инженер добрался до первой развилки, он в первый раз выстрелил, но далеко не в последний. Десятки ворка преследовали его, а по всему кораблю раздавались вопли преследователей и топот ног. Макс не думал, лишь механически переставлял ноги, долгое пребывание в космосе отразилось на его выносливости и уже через несколько минут бега его дыхание начало сбиваться. Направо, две переборки налево... человек бежал, механически, за месяца полета, он выучил корабль, как свои пять пальцев. Выстрел во внезапно появившегося из вентиляционной шахты врага.
"Ещё немного", - с этой мыслью Макс влетел в шлюзовой отсек реакторного отсека, дернул рычаг аварийной блокировки секции. Приборка со скрежетом закрылась, инженер устало оперся о стену.
- Фууу... чуть не достали, - с этими словами инженер надел шлем и воспользовавшись дробовиком как ломом, вошел в реакторный отсек.

- ...Девяносто восемь... Девяносто девять... Сто! Давай, Алиса надевай шлем и побежали. - Через секунду пилот с попутчицей с уже надетыми шлемами бежали прочь из корабля. В голове Тайкуса вертелись только две мысли: "Почему на этом исследовательском корабле реактор работает на химии?" и "Как уберечь себя и Алису...". Вдруг из-за угла выпрыгнул огромный ворка с длинным копьём. А с копья-то так и капал яд. Ворка был в пяти метрах от людей. Тайкус завёл девочку за укрытие созданное повреждениями, а сам чуть приблизился и выстрелил три раза в этого бугая, но из-за разброса попал разве что в туловище, да в конечности. "Ему хоть бы хны" подумал Тайкус. Ворка рывком сбил пилота с ног, дробовик отлетел от него на недалёкое расстояние к стене. Бугай стал теснить Керригана своим копьём пытаясь его задушить, и ему это практически удавалось. Воздух в лёгкие уже переставал поступать, мышцы постепенно немели.
Алиса выглянула и увидела то, как пилота душат, она значительно испугалась спрятавшись обратно. Ей было страшно, тем не менее Алиса искала способы помочь другу. И увидала откинутый дробовик. Девочка взяла оружие, тихонько подбежала, быстро приставила дробовик к виску ворка и зажала курок. Не успев сообразить, бугай упал замертво, от головы его осталось мало чего, только кровавое месиво. Девочка с визгом откинула дробовик, её чуть ли не тошнило от того что она сделала. Девочка убивает впервые...
- Ох... Спасибо, Алиса... Без тебя я бы умер бы в его объятьях, хе-хе.
- Не смешно... Я... Я его убила! Как я могла!
- Первое убийство всегда в тяготу переносишь. Ты держись. Что-то мне подсказывает, что будешь в этом мире часто убивать
- Нет! Не хочу! - На её личике через стекло показались видимые слёзы
- Не бойся... Скоро уже выход. Давай побежали дальше отсюда

- Отсоединить реактор от маршевых двигателей, отключить систему охлаждения, - бубнил себе под нос Макс, яростно закручивая вентили. - Запустить реактор на полную мощность.
"И как то выбраться из это склепа", - Макс сидел за приборной панелью, быстро набирая протоколы. - "Без системы охлаждения реактор перегреется и попросту расплавится, что приведет к резкому скачку радиационного фона до смертельного уровня."
Реактор мелко загудел и ощутимо завибрировал.
- Ну что ж теперь самое сложное, - инженер оторвал решетку вентиляционной шахты. - Бинго!
Энергии в системе оказалось недостаточно для полной консервации помещения, вентиляция не была отрезана от основной системы корабля. Сопя и ругаясь, человек втиснулся в узкий туннель, ведущий к спасению. Через систему вентиляции, Литосову удалось добраться до складских помещений нижней палубы. Человек полз по вентиляции, периодически проверяя рюкзак, который он тащил за собой, используя ремень дробовика. Аккуратно выдавив решетку, Макс, стараясь не шуметь, выбрался из тесного туннеля. Его взору предстал склад во всем его разрушенном великолепии. Ворка здесь не было и человек благополучно миновав склад, выбрался через зияющую дыру в корпусе корабля. На периферии леса мелькали защитные костюмы его спутников. Тайкус за руку тащил девчонку в лес, подальше от неминуемой смерти. Макс помчался за ними.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-02-12 в 17:21 # 16
Совместно с Alice

Почти целые сутки группа рыскала по джунглям в поисках разбившегося корабля, веря, что найдут выживших. Осмотревшись, Исами увидел знакомые горизонты. Пионер был где-то рядом.
Ведя своих новых спутников, батарианец анализировал новую обстановку. Теперь он был не один: здоровенный-громила кроган, пленный ворка и девушка-человек с двумя грозными мечами на спине. Исами уважал силу и умения своих новых напарников, ведь Грок с лёгкостью одолел тех хищников - хараков, как называл их Урз, а Элис продемонстрировала свои секреты убийцы на одной из охот. Группа могла сравнятся по силе с целым отрядом коммандос. И это давало каплю надежды…
— Исами, ты говорил, что это человеческий корабль исследователей. Так что, там забыл батарианец? — спросил Грок, внимательно смотря на собеседника.
— Странно… Что ты спрашиваешь, – резко опрокинул Исами, - Разве кроганам есть разница для кого убивать, если платят?
— Намекаешь, что я тупой или жаден на кредиты? – мышцы крогана напряглись и нарывались на драку, но уловив взгляд Элис, тот успокоился, - не все кроганы такие, как ты думаешь, четырёхглазик.
— Вот и ты ответил на свой вопрос, мой недалёкий друг, - расхохотался батарианец.
Элис покачала головой и чуть улыбнулась хорошему настроению нового знакомого. В последнее время, повода для смеха и вовсе не наблюдалось.
— Как твоя рана? — спросила она, многозначительно смотря на Исами.
— Зажило, как на варрене, - ответил он, трогая небольшой шрам на животе, - но я хочу знать, что за хрень вы мне шлёпнули.
Урз, слушая диалог, начал трястись.
— Тебе лучше не знать, батарик, - засмеялся Грок, отчего Исами наклонил голову направо.
— Что-то очень действенное и плодоносящее, — усмехнулась Элис, раздвигая ветви дерева, за которым расположился разрушенный корабль. Батарианец не успел сообразить сказанное, всеми четырьмя глазами осматривая место крушения.
— Дерьмово, — прокомментировал кроган, выглядывая с тыла группы.
— Даже не повозмущаешься, - шокировано ответил Исами, смотря на разбросанные тела, - Смотри там тела ворка!
Элис сузила взгляд и быстрым шагом подошла к ним.
— Относительно свежие, — монотонно проговорила она, опускаясь на одно колено. Пробежавшись взгляд по округе, Элис обреченно вздохнула.
— Ушли, — внезапно сказал кроган, смотря куда-то вдаль, где он заметил следы трех людей, — среди них есть ребенок.
Осматривая тело ворка, Исами прокомментировал.
— Этот идиот оказался беспечен. В голову в упор с дробовика. Голова уродца разлетелась по стенке.
Внезапно, батарианец распахнул свои глаза от удивления. Он зашёл внутрь, а через пару минут вылез обратно.
— Удача снова за мной! — крикнул Исами и бросил напарникам по "Мстителю", — и там были тела с зашитыми ранами, — вспоминая членов экипажа, батарианец тревожно заговорил, — пилот жив! Значит, есть надежда на то, что мы свалим отсюда!
— Да не, не может нам так везти, — пессимистично буркнула Элис, встав с земли и что-то шепча себе под нос.
— Если бы не удача, я бы тут не стоял, — ответил Исами, — нельзя сдаваться, — он хлопнул Элис по плечу и улыбнулся.
— Он прав, Эл, — буркнул Грок, — я их чую. Три человека.
— Нам нужно торопится. Лореш не будет ждать и наверняка послал войско, — заговорил Урз спустя своё долгое молчание.
— Твой Лореш у меня уже в печёнке сидит, — резко огрызнулась Финд, невольно погладив подаренный "Мститель".
— Идём, будет у нас ещё время его грохнуть, — подал голос Грок, идя по следам.
— Вряд ли это единственные ворка, — заключил Исами, — если хотим спасти выживших — нужно торопится. Элис, я ещё кое-что нашёл,— батарианец достал снайперскую винтовку "Ки-Шок", — знаешь как ей пользоваться?
— Кишка? — Элис подняла брови в изумлении и улыбнулась, — приходилось стрелять из неё, когда с одним батарианцем проводили диверсию на Омеге. Убойная штука. Оставь себе. Пригодится.
— Как хочешь. Тогда я прикрою.
Однако, сомнения грызли мозг, винтовка Исами была уничтожена, а другой просто не существовало на корабле.
"Её кто-то принёс" — понял Исами, но мысли оставил при себе.
Проверив термозаряды, Исами вооружился винтовкой и надел капюшон. Теперь он чувствовал себя охотником, в жилах кипел адреналин, а кровь жаждала убийств.
— Мы и так задержались. Вперёд, — не терпеливо высказал Грок, и охотники отправились за дичью.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-02-26 в 13:29 # 17
Макс отбежал от разрушенного корабля всего на шесть десятков метров, когда за спиной раздались вопли разъярённых ворка. Быстро глянув через плечо человек побежал так как не бегал уже несколько лет. Словно паразиты ворки выбирались из корпуса корабля, десятки аборигенов, вооружённых луками и копьями и ещё черт, возьми чем. Волосы на спине инженера встали дыбом, когда стрела, чиркнув по шлему отлетела в сторону.
”У меня фора, но они знают эту местность лучше меня, черт,” – Макс на ходу глянул на омни-инструмент, снимок местности, который он успел сделать перед посадкой с помощью систем корабля был благословением богов. – “Бежать за пилотом с девчонкой, означает угробить и их одному есть шанс спастись.”
С этой мыслью человек бросился в противоположную сторону от места где последний раз видел своих компаньонов. Макс словно медведь ворвался в густые заросли, со стороны могло показаться, что человек убегал без оглядки, лихорадочно петляя. Но каждое движение, каждый поворот, каждый прыжок или падение были четкими и логичными. Прыжок – инженер перепрыгивает глубокий овраг, на дне которого клубилась зеленоватая дымка. Человек схватился за ствол дерева, обдирая кору резко повернул в сторону – камушки из-под ног улетели в зияющую бездну впереди.
Рассмотрев впереди сплошную стену из кустарника Макс ускорился, на ходу снял рюкзак перехватил за лямки и поудобнее перехватил дробовик. На полном ходу шлепнулся на бок и скользя по зеленой сочной траве исчез в сплошной стене зарослей.
Нещадно матерясь и то и дела попадая руками или коленями в фекалии животных, Макс пробирался по звериной тропе. Найдя первый сворот, достаточный для его размеров, инженер выбрался из кустарника, оставив своих преследователей на той стороне импровизированной преграды. Датчик его скафандра резко за сигнализировал о резком повышении радиоактивного фона, сейчас он находился где-то в середине оранжевой зоны, он специально водил преследователей кругами вокруг места падения, рискуя самому получить облучение. Костюм должен защитить, что нельзя было сказать о его преследователях, Макс с наслаждением представил, как ворки останавливаются, чтобы выблевать свой завтрак, не понимая, что с ними происходит. По его прикидкам Тайкус и Алиса должны в лучшем случае покидать зеленую зону поражения, в худшем находится где-то по середине желтой зоны. В дерево, мимо которого он пробегал с треском врезалось копьё.
- Б***ь, – выругавшись человек побежал ещё быстрее.
Деревья перед ним расступились, открывая невероятный вид, на лес, раскинувшийся на многие километры. Последний раз бросив взгляд на омни-инструмент, пробежал небольшой участок открытого пространства, копья и стрелы разрезали воздух в считаных миллиметрах от инженера, несколько стрел воткнулись в рюкзак, человек сделал глубокий вдох, хоть в этом и не было особой нужды, оттолкнулся от края утеса, сгруппировавшись полетел к водной глади внизу.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-03-04 в 20:01 # 18
Совместно с Alice

Грок целенаправленно шёл вперёд, принюхиваясь ко всему, что видит вокруг. Внезапно, он остановился и повернулся к группе, сильно сморщив лоб.
— Всё в порядке? – так же нахмурившись спросила Элис, крепче сжимая свою снайперскую винтовку. Благодаря подаренному «Мстителю», смогла вытащить из него термозаряды, переставив их в N7 «Герой», отчего она мысленно благодарила разработчиков, которые поставляли одинаковые боеприпасы к тому или иному оружию.
— Мы обыскали корабль только с одной стороны. Из-за гребанного Урза, я не смог учуять остальных ворка. И кажется мы кое-что упустили… — с какой-то странной интонацией произёс кроган, внимательно смотря за спину девушке. Она, не понимая, что он имеет ввиду, тоже повернулась назад, но ничего не увидела, — следы разделились.
— Ш-ш-шаста, здесь провели чистку мои собратья, — подал голос Урз, ловя на себе презрительные взгляды.
— Так или иначе…
— Идём обратно, — резко перебил кроган и продолжил, — я слышу со стороны корабля какую-то активность.
— Значит, мне не кажется, — поддержал Исами, — и судя по следам, их много.
Посмотрев на своих спутников и проверив снайперку, он добавил:
— Нужно продумать стратегию. Бросаться в лоб — чистое самоубийство.
— К чёрту стратегию, — фыркнув, сказал Грок, — нам нужно спасти выживших, ибо шансов свалить отсюда станет гораздо больше.
— Ты предлагаешь нам вернуться, только к этому времени, их там уже может и не быть, — спокойно сказала Элис, но затем прищурилась, слыша откуда-то сбоку непонятные оры и шипение. Группа попряталась за деревья и кусты, уходя с видного места и линии огня.
— Они гоняться за человечешкой. Я слышу их переговоры, — прошипел Урз.
— Отлично. У нас теперь личный переводчик... — без особой доли оптимизма проговорила Элис, пытаясь разглядеть, что там происходило, но из-за густоты деревьев, сделать это было довольно трудно.
— Тогда всё просто. Отвлечём их на себя, — сопроводил эту фразу Исами некоторыми телодвижениями, позволившие ему занять выгодную позицию, — Урз, покажи на главаря отряда.
Ворка присмотрелся к тем, кто пробежал мимо в относительной близости.
— Замыкает всех. Дорш, — не хотя ответил он, смотря на своих спутников.
— Идите за ними, снимайте по возможности. Я побегу на перехват, — уверенно заявила девушка и не дожидаясь ответа со стороны своих товарищей, быстро побежала вперёд, ловко переставляя ноги, минуя природные препятствия.
— Есть, сэр, — шутливо ответил Грок вслед Элис, перезарядив "Клеймор"
— У меня есть одна идея, — ехидно сказал Исами, — возьмём их на живца. Урз ты нам пригодишься.
— Я-я-я? – заикаясь от страха пискнул ворка
— Именно. По ходу объясню.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-03-05 в 19:15 # 19
Элис прорывалась вперёд со скоростью ветра. Она видела, как ворка за кем-то гоняться, но не могла разглядеть того, кто бежал сломя ноги от разъярённых туземцев.
"Чёрт подери, только держись!", — пронеслось в голове у девушки, перед тем как разум внезапно погрузился в воспоминания.

"— Бегите, я задержу их, — раздался озлобленный голос Флина, ловя на себе ошарашенные взгляды своих спутников, — что глаза раскрыли, я сказал, что я прикрою!
— Твою мать, ты что, сдурел?! Мы все должны выжить, скорее, не глупи! — на повышенных тонах прокричала Элис, когда мужчина её, словно не услышав, направился на встречу приближающимся ору и шипению.
— Я сказал. Уходите. Грок ранен. Найдите укрытие и... отомстите в лучшие времена.

***


— И вот, нас осталось всего двое. На этой проклятой планете, — задумчиво проговорила девушка, свесив ноги с дерева. Под ней сидел кроган, который казалось бы только оправился от произошедшего и от полученных ран, в частности.
— Я должен был быть на его месте, — рыкнул Грок, смотря в одну точку перед собой.
— Ты был ранен. А он потерял всякую надежду.
— Мы отомстим за них. И этот Лореш сдохнет с дыркой в башке.
— От моей снайперки, если патроны найду, — чуть улыбнувшись хмыкнула девушка.
— Нет, Эл, от моего дробаша. Дырище будет посерьёзнее."


— Тупые мазилы! Вы не можете попасть в одного человека ростом под два метра! — проорал один ворка, возвращая Элис в реальность, когда она была в опасной близости с противником.
Трое из них немного отпали, чем девушка и воспользовалась, обойдя их сзади и ураганным взмахом катан, безболезненно лишила их жизни. Их смерть была мгновенной, так как Элис привыкла отрубать им головы начисто из-за сверхбыстрой регенерации тканей этих червей. Впереди бежало ещё примерно десяток ворка и позади оставалось примерно столько же, однако, это была уже не её проблема. Она уверено побежала дальше, покрепче перехватив рукояти холодного оружия.
Внезапно, погоня остановилась, сопровождая это громкими выкриками со стороны ворка, в основном это были нецензурные высказывания, предназначенные для беглеца, на которого они потратили не мало сил и времени.
— Уходим. Он явно труп. Там внизу скалы об которые он сто пудов брякнулся, — махнув рукой, сказал один из них, убирая свой лук за спину.
— Сваливаем. Надо найти вторую группу, которая побежала искать остальных человечишек.
После этих слов, воины вновь удалились в гущу леса, освобождая Элис максимальный обзор. Подойдя к краю обрыва, возле которого они стояли, девушка склонила голову вниз, чтобы убедиться, мертв ли тот, за кем они охотились, или всё же ему удалось всплыть и выжить после «прыжка веры».
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-03-06 в 11:31 # 20
Ему повезло, глубины в месте приземления оказалось достаточно, чтобы не сломать себе ноги, пролетев более пятнадцати метров, Макс прошил своим телом пятиметровый слой воды и отбил ноги о дно реки. Оттолкнувшись от дна, инженер попытался всплыть, но тяжелое снаряжение не позволило это сделать, сильное течение горной речки подхватил его. БАМ! Лицевой щиток шлема, покрылся сеточкой трещин, сильный поток увлекал человека все дальше от скалы, шлем заливала вода, не давая возможности хоть что-то рассмотреть, вестибулярный аппарат вопил в паники не способный определить где верх, а где низ, руки скользили по камням, не давая возможности хоть на маленькую передышку. Костюм гасил большинство ударов, но особо сильные достигали тела, награждая человека новыми синяками и гематомами. Особо сильный удар в живот, стал последней каплей, Макса стошнило, утренний завтрак запачкал лицо и стекло шлема полностью лишая возможности что-то рассмотреть, но открыть его означало подписать себе смертный приговор, ещё несколько сильных ударов щитком о камни полностью отбили желание — это делать. Сколько продолжался этот ужас, сказать Макс не мог, в какой-то момент его сознание затуманилось, а тело ослабло, и он провалился в темноту…
Очнулся Макс от того что в легкие попала вода, сильно закашлявшись и оттолкнувшись от дна, инженер вынырнул из воды словно медведь. Сняв шлем, человек осмотрелся. Он стоял по пояс в воде недалеко от берега, за ним растиралась водная гладь, впереди виднелся такой же густой лес, как и на месте крушения. Макс набрал немного воды в ладонь и прополоскал рот, на удивление чистая и вкусная вода оказалось маленькой радостью, но глотать он её всё-таки не стал. Сплюнув инженер посмотрел в сторону далекого черного столба дыма, похоже реактор полыхал в полную мощность.
- Хороший погребальный костер, - улыбнулся разбитыми губами Макс.
Прежде чем выйти из воды, человек тщательно осмотрелся в поисках опасности, вымылся и выбрался на берег. Устало поставив рюкзак, который представлял из себя ящик из легкого, но прочного полимера, он был весь покрыт царапинами и вмятинами, несколько наконечников стрел украшали его крышку.
- Б..ть, - проговорил Макс с усилием вытащив из крышки остаток копья. – Так вот почему…
Прыжок нарушило попадание копья, бросок которого оказался такой силы, что пробил на сквозь весь контейнер и застрял в днище, примерно в уровне левой лопатки. Положив рядом дробовик, который чудом не потерялся. Цевье оружия треснуло, несколько вмятин и царапин, но больше внешних признаков повреждений не было. Костюм представлял из себя более унылое зрелище, все системы сдохли, защитные модули полностью повреждены, множественнее дыры и порезы превратили костюм в лохмотья. Открыв ящик Макс ещё раз выругался. Внутри ящик разбит на секции, разделенные между собой перегородками. Копье угодило в секцию, где располагался переносной приемник, прибор разнесло на кусочки попаданием копья, а после неплохо намочило, делая невозможным его реанимацию. Макс разделся и разложил свои вещи на солнце, снял все что могло пригодится с костюма, электронику, фильтры, кислородный баллон, наколенники и налокотники, и т.п. Пока просыхала одежда, разобрал, просушил и быстро заменил детали в дробовике, благо он захватил запасные. Перекусив, Макс все-таки решил заняться своим здоровьем, шипя и ругаясь обработал свои раны и принял лекарства.
Нагой человек сидел за большим валуном, со стороны леса ни его, ни его вещей рассмотреть не представлялось возможным, зато он был хорошо виден с другой стороны реки или с воды. Человек вскочил, перехватил дробовик, когда со стороны леса послышался еле уловимый звук, звук шагов.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Братья по оружию"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe