Mass Effect Universe

ФРПГ "Выживариум" - Форум

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
ФРПГ "Выживариум"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-10-24 в 0:33 # 1



ФРПГ "Выживариум"



В ролях:

Mramont
- Сандин Форст «Волк» -
человек, инженер-изобретатель


Metal_Naklz
- Марели «Мара» А'Нью -
азари, наемница


Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, наемник


Я-туман
- Карлос Смит -
человек, наемник


DV
- Адея Зтримарт -
турианка, наемница






Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Обсуждение игры: клик!

Mramont
34 0%
Offline
351
2013-10-31 в 4:25 # 2
Ресторан «У Рино» находился в средней по размеру колонии, где все давно и прочно забыли, кто же её основал и кто был этот Рино, чье заведение знала каждая собака. Колония называлась Айвех, и располагалась на планете «Крог 4», на границе турианских и азарийских территорий, в линии фронтира. Сюда очень редко заглядывали патрули и тех и тех, так что народец здесь подбирался соответствующий, поэтому владелец заведения держал штат постоянной охраны из вооруженных вышибал, мало чем отличающихся от посетителей. Старший наряда на сегодня был кроган, который вместе с турианцем-подчиненным, маясь от скуки на входе возле оружейки, играл в камень-ножницы-бумага, на щелбаны. Эта игра бытовала у всех народов галактики, разнились лишь названия самой игры и трех «элементов». В очередной раз выиграв, кроган усмехнулся:
-Куда тебе против батьки, варрен…
Он уже собрался дать оппоненту заслуженный щелбан, когда дверь с шелестом открылась и внутрь шагнул человек. Старший опустил руку, и охранники с интересом осмотрели гостя. Он был одет в мятый черный джинсовый костюм, под расстегнутой курткой была белая футболка, на ногах: разношенные армейские ботинки. Вроде бы человек не отличался от общей массовки, которая сидела в зале, но кроган не сумел понять, где посетитель прячет оружие. «Не безоружный же он сюда пришел?» - подумал старший. Что-то было в этом посетителе, что заставило его подобраться…
Сандин не удивился, когда точкой встречи, которую передал ему генерал разведки Альянса, оказалась Айвех. Эта планета была одним из тихих островков, в вечно бушующим фронтире. Гораздо более странным, и это очень напрягало Форста, был его куратор, и то, что его отправили почти вслепую. «Тебе нужно быть к 12:00 ровно в ресторане «У Рино». Второй этаж, третья дверь. Покажи батарианцу, который там будет, вот этот жетон. Он выведет тебя на куратора, всю информацию о задании, ты получишь от него. Большего даже я не знаю» - дословные слова генерала. Конечно, Альянс тоже нередко использовал наемников в темную, но к «внештатным оперативникам» уровня Волка было гораздо больше доверия. Он работал почти со всеми разведками и военизированными организациями, которые сотрудничали с ними, придерживаясь простого правила: «Что было в аквариуме, в аквариуме и останется». Проще говоря, Волк умел молчать и всегда доводил дело до конца. Вопрос выбора стороны тоже был для него прост. Он - наемник. Сегодня он работает на Альянс, завтра на разведку Иерархии, а через день на частную подставную структуру саларианцев. И все это принимали, потому что так действовало большинство наемников его уровня. Ему было с высокой колокольни на политику, игры разведок и тому подобное, пока это не касалось его самого. Сандин - оперативник, оружие, которое исполняет чужую волю. Причина, по которой он все таки взялся за это дело, тоже была проста: гонорар. Что из себя он представлял, знал только он, генерал и курьер.
Размышляя таким образом, он дошел до «У Рино». Пройдя внутрь, Форст остановился перед стойкой оружейки. Двое охранником развернулись к нему. Кроган, видимо старший, спросил:
-Оружие есть?
На фронтире были свои правила. Оружие сдавать было вовсе не обязательно, но ты должен продемонстрировать его, отдавая в таком случае все козыри охране. Даже при малейшей угрозе, со стороны такого клиента, охранники имели право стрелять на поражение и не задумываться. Сандин показал пистолет, Фаланга M-5TLM4, и батарианский нож. Турианец лишь с интересом покосился на необычный пистолет, а вот кроган сразу явно напрягся. Похоже, понял, что посетитель отнюдь не рядовой рейдер и проблем может обеспечить выше крыши… если захочет.
-Отдохнуть или ищешь кого? - Спросил он.
-Нет. Я по делу.
Кроган кивнул. Это было обычной ситуацией. Ресторан был местом, где кто только не обсуждал свои дела. Здесь были вербовщики наемников, торговцы информацией, сюда приходили для переговоров лидеры враждебных группировок и многие им подобные.
-Оружие сдашь?
-Нет.
-Тогда не обессудь в случае чего.
-Понял.
Охранник мотнул головой в сторону двери к общему залу. Войдя в него Форст, оказался в среднего размера помещении. Внешне оно действительно напоминало ресторан среднего уровня. Чисто, аккуратно одетые официанты и негромкая, мелодичная музыка. Вот только некоторые посетители весьма резко контрастировали с общей обстановкой. Впрочем, вели они себя тихо, так как столик в левом дальнем от входа углу облюбовало не меньше 10 охранников. Один черт знает, почему тут были такие порядки, видимо сложилось исторически. Волк направился к лестнице на второй этаж, когда к нему подлетела официантка-азари.
-Чего желаете? Поесть, выпить, может легких наркотиков?
На фронтире такие вещи были обыденными, и потому он не удивился предложению, лишь покачал головой, дав понять, что ему ничего ненужно. Одновременно с эти Волк коротким и быстрым движением поймал её руку у себя в кармане. Азари мягко качнулась назад, но не отошла, её лицо скривилось от боли. Он легко вывернул синюю руку на уровне пояса. В ней тускло блеснул небольшой жетон, какие носят солдаты. В глазах официантки мелькнул страх: воров на фронтире не жаловали и разбирательства с пойманными за руку были короткими и беспощадными. Сандин забрал жетон и негромко сказал:
-Пошла вон.
Азари стремительно порскнула от него. Форст поднялся второй этаж, найдя нужную дверь, вышел на небольшую террасу, огороженную с трех сторон, где за столом на шесть - восемь человек сидел батарианец. Темно-серая кожа, примерно 40 лет, одет в джинсы и простую рубашку. Он работал на тонком планшете, услышав шаги, погасил экран и вполне вежливо поинтересовался:
-Я могу вам помочь?
Волк, молча, протянул ему жетон. Батарианец взял его и внимательно осмотрел, провел рукой, на секунду его взгляд стал задумчив. По мнению Сандина это был стандартный армейский жетон батрианских ВС. На нем было написано имя: Барок, чуть ниже: Второй. Дальше жетон был по большей части деформирован, на нем можно было лишь разобрать окончание: 0689. Кажется, это был чей-то личный жетон. Форст пробовал узнать чей, но информации было слишком мало. Похоже, для этого батарианца жетон значил гораздо больше. Он аккуратно убрал его в карман и жестом пригласил собеседника сесть за стол. Волк сел и спросил:
-Можем приступать?
Батарианец поставил планшет ребром на подставку, так, чтобы собеседник не мог видеть экран и ответил:
-Сначала дождемся остальных.
Сандин нахмурился, и сразу напрягся. Никто не говорил ему, что в деле будет ещё кто-то.
-Я работаю один. - Сказал он.
-Сейчас это не вам решать.
Форст встал и направился к двери.
-Не спешите. Все что вы услышите здесь, никоим образом не будет критичным для меня. Вы услышите только имена, которые сами же и назовете. Я предлагаю вам просто остаться и послушать. После этого вы сможете без проблем уйти. Мне не нужен шум. - Спокойно сказал батарианец.
Быстро взвесив все за и против, Волк внутренне признал его правоту. Он действительно ничего не терял, а встать и уйти можно в любой момент. Так же молча, Сандин вернулся за стол. Что ж, ждать так ждать. К тому же кажется ждать осталось недолго, ведь если ему ещё не изменило чутье, кто-то направлялся прямо к двери.
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-10-31 в 20:28 # 3
Пятью неделями ранее. Патрульное судно турианской иерархии.

На капитанском мостике была тишина, поскольку, по судовому распорядку, был отбой. Исключение составляли служащие, которым, волей приказа, досталась участь быть на своих постах в ночную смену. Хотя, всегда есть исключения и это исключение стояло перед галактической картой, осматривая один из рукавов Млечного пути.
Вентрус не спал уже несколько дней. Причиной этому являлся полный провал операции, в которой командование дало отряду Каэля ответственное задание. Неудачу разведчик переживал весьма тяжело и другие солдаты видели это, однако, всё равно никто не пытался как-то помочь или расшевелить командира, кроме давнего друга, который однажды спас Каэлю жизнь. По стечению обстоятельств, этим другом оказался капитаном корабля-Солун Дециус. Описать его можно как весьма сильного и рослого туриаца, с белыми татуировками на лице. Кроме того, он принадлежал к южному типу турианской подрасы и его удилённые отростки гребня хорошо выдавали в нём этот признак.
- Рикт-офицер* Вентрус. - Голос дошёл до Каэля не сразу, словно он заснул, но Дециус знал этого диверсанта и понимал, что он не спал. - Если вы позволите, составлю вам компанию. -
Каэль встрепенулся и, повернувшись к Дециусу, отдал честь.
- Гондир* Дециус, сэр. - Спокойно произнёс Каэль. Он знал, что уже был отбой, но по уставу это была необходимая процедура. - Не возражаю, сэр. -
Солун сел рядом и начал вглядываться в глаза Каэлю. Тот опустил глаза и гондир* издал смешок.
- Ради уважения к духам, Вентрус, давай хотя бы на миг оставим уставные правила. Я знаю тебя ещё со времён службы в армии и ты до сих пор обращаешься ко мне по званию. - Сказал он и похлопал его по плечу.
- Никак не могу отвыкнуть, сэр. - Всё в том же спокойствии ответил Каэль. Со стороны могло показаться, что никаких изменений в Вентрусе не было, но только Солун мог заметить, что теперь диверсант смотрел прямо ему в глаза. - Как вы, сэр? -
Немного оторопев от такой инициативы в разговоре, гондир* поспешил ответить на вопрос.
- Неплохо, Каэль. Разве что УКБ* лезет в наши дела. - Вздохнув, сказал он.
При упоминании УКБ*, у Каэля, на миг, нервно дёрнулись обе челюстные пластины и Дециус, уже научившийся расспознавать такие непроизвольные микроэмоции понял, что в это мгновение Вентрус испытал отвращение.
- Я не понимаю, сэр. - Вентрус буркнул и, вернув карту в стандартное положение, сел на одно из свободных кресел. - У нас с УКБ-разные направление, так почему же оно лезет к нам? Мы выполняли свою работу. Мы выполняли приказ. -
- Я знаю это, Каэль. - Опасаясь того, что обидел своего друга, Солун поспешил его успокоить. - Но ты же сам знаешь наше командование-им нужно знать абсолютно всё. Тем более, ты являешься одим из наилучших оперативников внешней разведки и они хотят знать, не помешало ли твоему заданию...предательство внутри. Давай оставим эту тему до лучших времён, мой дорогой друг. -
Вентрус недоверчиво посмотрел на Дециуса, а, затем, в неизменном спокойствии начал расспрашивать его о новостях. Эта была профессиональная привычка-желание знать всё, что происходит и Солун знал это, поэтому-то он отвечал на его вопросы. Так они проговорили до конца ночной смены и тут гондир вспомнил зачем пришёл. Он встал, его примеру последовал и Каэль.
- Рикт-офицер* Каэль Вентрус, - уже в служебном тоне сказал Солун. - На ваш личный терминал поступили данные о новом задании. Расчётное время прибытия-пять недель. Будте готовы. Это задание поступило от вышестоящего командования, так что-это шанс искупить свою неудачу. Вам понятно, офицер?
- Так точно, Гондир* Солун Дециус. - Каэль встал по стойке "смирно" и отдал честь. - Разрешите идти? -
- Разрешаю, рикт-офицер.* - Ответил Солун и отправился в свою каюту.

Ресторан "У Рино".

"Из пожарного выхода, показалась изящная фигура. По очертаниям, можно было сделать вывод о том, что это-девушка. Она произвела несколько движений и достала из нагрудного кармана какой-то маленький предмет. Три раза попыталась получить огонь." - Размышлял Каэль, наблюдая из бокового прохода, позади ресторана.
- Условный знак, сэр. - По внутренней связи раздался голос одного из подчинённых. - Это связной. -
- Принято. Смените позиции. Необходимы две снайперские позиции перед зданием. Как поняли? - Прошептал Каэль.
- Понял вас отлично, сэр. - Ответил всё тот же подчинённый. - Виндир-офицер* Галир. Конец связи. -
Законив, Каэль посмотрел наверх и, удостоверившись, что его люди меняют позиции, сжал рукоядь пистолета, который покоился в кобуре. Оглядевшись по сторонам, оценив позиции, Вентрус вышел и направился к связному.
- Вспышка. - Прошептала фигура, повернув голову в сторону приближающегося турианца.
- Кабал. - Ответил Вентрус, всё ещё сохраняя концентрацию.
Подойдя ближе, он сумел разглядеть то, что этот связной-азари, чему был приятно удивлён. Азари входили в число рас, к которым разведчик проявлял симпатию-это было связано с давним союзом Республики и Иерархии, поэтому, Каэль не мог не уважать представительниц этой расы.
- Приветствую вас, офицер. - Азари протянула руку, но Вентрус этот жест не оценил.
- Приветствую. - Сухо сказал он. - Вы сказали, что у вас есть информация для интересов Иерархии.
- Не совсем так, офицер. - Девушка вздохнула и, всё же, закурила. - Но я знаю, где её искать. -
С этими словами, она достала какую-то вещь, похожую на жетон. Вентрус хотел было взять её, но азари быстро отдёрнула руку.
- За определённую плату, конечно же. - С хитрыми нотками в голосе, сказала она.
- Мы не платим за информацию. - Всё так же сухо сказал Каэль. - Иерархия щедро вознаградит вас, если вы окажете сотрудичество, но не сейчас и не от нас. -
- Тогда, информации не будет, офицер. - Изобразив грусть в голосе, ответила азари. - Скажите, почему же мне не сдать вас батарианцам? -
"На границе турианской иерархии и республики азари они всё ещё водятся?" - Про себя ответил Каэль, в слух сказав лишь. - Это моё последнее слово, мэм. Я даю слово чести, что вас вознаградят за помощь, но... - он подчеркнул следующую фразу. - не сейчас. -
Азари немного отступилась и потянула руку к карману. Турианец среагировал быстрее-он нанёс сокрушительный удар в живот, а, затем, кулаком в лицо азари, которая согнулась от дикой боли. Она упала, в падении откинув голову назад, но Каэль задержал падение.
- Зря. - Тихо прошептал разведчик, обыскивая карманы девушки. Через некоторое мгновение он нашёл жетон, а, затем, датапад и карточку доступа к пожарному выходу. Он поднялся и хотел было пойти внутрь здания, однако, остановился, сделав шаг. Включив внутреннюю связь с отрядом, Каэль выслушал обстановку и прошептал приказ:
- Рядовые Кобальт и Ромил, к пожарному выходу-тут лежит гражданская, пришлось применить силу. Окажите ей помощь, сделайте так, чтобы она не помешала нам и возвращайтесь на исходные позиции. Как поняли? -
- Так точно, сэр. - В один голос ответили рядовые.
Каэль с облегчение вздохнул и продвинулся дальше. Через некоторое время, он увидел небольшую табличку, на которой значилось то, что под ней-пожарный выход. Застегнув плащ, Вентрус открыл дверь с помощью карточки азари и спокойно вошёл в ресторан, закрыв за собой дверь. Сев за свободный столик, прямо в центре. Он начал взлом датапада. Из полученной информации он понял, что батарианцам нужны опытные наёмники и что они собирают команду.
"Второй этаж, третья дверь. Необходимо, чтобы наёмник-турианец показал батарианцу, который там будет, мы даём тебе жетон, который ты должна вручить ему. Батарианец выведет его на куратора, всю информацию о задании, он получит от него..." - Про себя, прочитал турианец. - "Оу...так значит, это внедрение?"
Оценив обстановку, турианец просунул руку в карман и достал маленькую мину, которая активировалась с помощью пульта, и прикрепил под столом. Ещё немного посидев, он встал и направился на второй этаж. Найдя нужную дверь, он постучал и открыл её, выйдя на террасу.
"Человек. Батарианец. Две цели. Батарианец не опасен-гражданский. Человек держится сдержано, возможно, бывший военный или наёмник. Приоритет-ликвидировать при первых проявлениях агрессии и угрозе." - Пронеслось в голове турианца, когда он увидел этих двоих.
- Юртакс Хан. - С ледяным спокойствием Каэль предствился и показал батарианцу жетон. - Мне нужна работа. -
Заметив датапад, турианец сделал вывод о том, что это были досье, однако, ему не о чем было беспокоиться-каждый разведчик, рангом выше малого виндира-офицера* обладал досье какой-либо подставной личности.

yontari
108 0%
Offline
958
2013-11-01 в 0:11 # 4
Возле неаккуратного трёхэтажного строения, находящегося напротив заведения «У Рино», стоял саларианец. Приближался полдень, тень от здания становилась всё короче. А значит и времени на размышления оставалось всё меньше. Манур перекладывал факты как кусочки головоломки, но увидеть цельную картину никак не удавалось и это невероятно раздражало.

Всё началось с письма далатрессы Инишь. Помимо прочего, её интересовало, поддерживает ли Манур связи, оставшиеся со времён работы на «Байнери Хеликс». Тогда он не предал значения. И вспомнил об этом только, когда его отстранили от проекта: «Вы хорошо зарекомендовали себя в ГОР. Специалист с вашим опытом необходим в другом месте». А потом – вот это. Манур повертел в длинных пальцах тускло блестевший предмет. Его опыт, политика, разведка, батарианцы… Вариантов могло быть множество. Самый вероятный, пожалуй, – биологическое оружие. Но мало, слишком мало данных. А ответ мог находиться прямо перед ним.

Манур пересёк улицу и вошёл в ресторан. Кроган на входе встретил его брезгливо-неприветливым взглядом. Впрочем, на процедуру досмотра разногласия между их видами не повлияли. Саларианец не стал оставлять «Палач», которым пару месяцев назад заменил старенький «Карпов», и по лестнице в противоположном конце зала поднялся на второй этаж.

Нужная дверь была незаперта. Кроме ожидаемого батарианца, за столом оказались ещё двое. Турианец с незнакомыми колониальными татуировками и человек, куда же теперь без них. В любом случае, для их присутствия должны быть причины.
Манур отдал жетон, сел на свободное место и спросил у батарианца, ещё раз осмотрев присутствующих:
- Здесь все или мы ждём ещё кого-то?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-11-01 в 10:51 # 5
Марели шла по дорожке в лесу, расчетное время до прибытия в колонию примерно десять минут. В голове азари были лишь вопросы, но что поделать? Заказчик оказался слишком ценным, фактически от правительства Тессии. Деньги деньгами, а сама миссия ее заинтересовала не меньше чем заказчик. Надо внедриться в группу как профессиональный военный от азариского корпуса коспехов… Единственная информация, которую смог предоставить заказчик то, что все остальные являются такими же военными различных космических структур, по информации, что была еле собрана, группа состояла из 3 гуманоидов, предположительно человека, салариана и турианца. Информацию надо получить у сомнительного информатора, который находиться в баре «У Рино».

Спустя двадцать минут, А’Нью вышла в колонию и нашла тот самый бар.
- Ур-р, девушка, не хотите немного кроганских ласок?- произнес урчаще кроган-охранник на входе. Его впечатлила внешность азари.
- Покажите оружие,- сухо произнес турианец,- или сдайте.
Марели резко достала винтовку правой рукой и нож из ножен левой, наставляя на крогана огнестрел, а лезвие к горлу турианца.
- Довольны? А теперь отстаньте, я не какая-то шлюха и не сплю с первыми встречными,- она ловко убрала оружие,- идти можно?
- Ам… Да,- произнес кроган все, так же глупо и завороженно смотря на нее.
- Если будете выкидывать такие штучки в баре, мы вынуждены будем вас убить.
- Не будут приставать останутся целыми,- пожала плечами сине-голубая дева и вошла в бар. Поиски затянулись, но в какой-то момент она обнаружила малоприметную лестницу, которую поначалу она сочла декорацией. Первая же дверь оказалось нужной.
- Я так понимаю, все в сборе?- поинтересовалась она.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-11-01 в 21:08 # 6
Кобальт и Ромил уже почти подошли к телу азари, когда кто-то хлопнул первого по плечу. Турианец начал разворачиваться, одновременно потянувшись к оружию, но неизвестный оказался быстрее. Легкий укол в шею и турианец мгновенно вырубился. Его напарник выключился мгновением позже, так и не успев дотянуться до рации. "Впрочем, даже если бы и успел толку было бы ноль" - Подумал поймавший тело батарианец. В эти секунды его бойцы отсекли всю группу прикрытия турианского спецназовца, а связь была заглушена. Этим они были обязаны владельцу ресторана, который таким образом защищал свои владения от прослушивания. И зачем вообще взяли этого турика, если он с собой целую кодлу притащил? Впрочем, не его дело. Его дело - аккуратно упаковать этих ребят.

Старший охраны стоял за плечом техника-турианца, который с любопытством рассматривал прикрепленную к столу мину. Это стол почти сразу, как только тот парень ушел, убрали из зала в подсобные помещения. Если он думал, что в "У Рино" незамеченным просочится через пожарный вход чужой, то он сильно ошибался. Его уже хотели взять, когда он пошел наверх и зашел в комнату к особому клиенту. Это меняло дело, тем более клиент похоже ждал его.
-Так сможешь снять? - Спросил Кроган техника.
-Не уверен. это новая модель. Схема вроде та же, да вот только что они туда понапихали одни духи знают...
-Ясно. Сделай что можешь. И поаккуратней, ага?
-Ага, ага. - Автоматически ответил турианец. Сейчас он уже думал о мине и прикидывал, что там может быть такого.
Старший не стал ему мешать и вышел из подсобки. Он невольно вернулся мыслями к той азари, которая только что пришла в заведение. "Я б её..." - С усмешкой подумал кроган. Впрочем, его увлечение не мешало работать. Он сумел оценить нож и винтовку, которые она направила на них и как только она ушла, дал приказ в случае чего бить на поражение, как и турианца. Пожалуй самым мирным из той четверки что сейчас сидела наверху у клиента, был саларианец. Человек? Вот с ним было непонятно. Мутный он какой-то. "Фиг с ним, лучше перебдеть, чем недобдеть" - подумал кроган и подозвав подчиненного велел тихо передать остальным, что бы человека в случае чего тоже гасили не колеблясь. Ох, и начудят же они здесь если будет заварушка...

Анто задумчиво переводил взгляд с одного на другого "персонажа", сидящим перед ним. Его полно имя: Анто Лошу чи Хеф, и ему было почти вдвое больше лет, чем он выглядел. Правильный образ жизни и курсы биохимических препаратов, вот ответ на этот вопрос. 61 год с лишним он потратил на службу своему народу. Учебка, друзья, бои в рядах пехоты, а потом и десанта... казалось это было уже в другой жизни. За эти годы Анто научился очень многому, в частности актерскому мастерству. И сейчас, почти все кто сидел перед ним считали, что он все лишь гражданский связной. Что человек что турианец, почти не считали его за угрозу, косясь больше друг на друга. Очень немногие знали, кто он на самом деле. Кстати о турианце. Кто бы что бы ему сейчас не говорил, он прекрасно знал кто есть кто. Информацию ему пробивали агенты Совета высшего уровня, так что у него были досье на реальные имена и свершения. Как Совет не показывает, что верит своим народам, а все таки пару тузов в рукаве всегда держит. Он задучиво прокрутил их ещё раз в своей голове: "Юртакс Хан, он же Каэль Вентрус. Родился, вырос и тп и тд... Лучший на курсе, лучший в училище, лучший лучший лучший... Ладно посмотрим какой ты лучший и какие навыки ты наработал. Сандин Форст... Родился невесть где, рос на арене, там пам пам... гениальный инженер, выживет хоть у черта в причинном месте, но совершенно не приспособлен к командной работе. Нехорошо... Халегейзе Ат Сан... бля, язык сломать можно. Пофиг будет просто Хег, если сам не представится. Похоже очередной сларианец с повернутыми мозгами на его голову, но кажется очень даже не плохой врач и умеет за себя постоять. Марели А'Нью... почти четыреста лет, хороший боец, лидер... сильная душевная травма... а вот это плохо. Это может стать сильной помехой. Ладно поехали".

В ожидании остальных, Сандин прикрыл глаза, и дистанционно позвал Зика. Умный зверек сразу отозвался и дал понять, что снаружи что-то происходит. Форст сконцентрировался и наполовину отрешившись от реальности через пару секунд, "видел" его глазами. В таком состоянии, человек мог ощущать слышать и видеть (если глаза оставались открытыми), но практически не мог действовать своим телом. Картина открывшаяся ему была любопытной. На его глазах, двое батарианцев вырубили такое же количество турианцев, причем очень быстро. И те и те явно имели хорошую подготовку. "Группа прикрытия, отсекает хвост" - догадался он. Интересно чей? В этот момент, проржавевший металл проломился под сместившимся Зиком, и он полетел кувырком. Через секунду зверек легко завис в воздухе, но его уже заметили батарианцы.
-Уходи. - Велел Сандин и разорвал соединение.
Судя по звукам, пока он смотрел, народу прибавилось. Так и оказалось. Турианца он уже видел, и теперь ему было интересно, как тот себя поведет, когда узнает о последних событиях. Так же здесь появились саларианец и азари. Посмотрим, что за личности. От обоих явной враждебной настороженности как от турианца не было, лишь чуть усталое, даже не обидное, раздражение от саларианца. Азари же вела пока себя абсолютно нейтрально. В этот момент батарианец погасил планшет и заговорил:
-Итак. Как зовут всех присутствующих, пока неважно. У этой встречи только одна цель: дать вам шанс уйти. Со своими заказчиками в этом случае договариваться будете сами. Потом из дела вы выйти не сможете, либо пан либо пропал. Можете задавать вопросы, но не ждите на них ответов.
Волк ещё раз, уже просто для очистки совести прикинул, стоит ему браться или нет. Задатка у генерала он не брал, но на кону стоит его репутация. По большому счету, ему было все равно и дело было даже не в репутации, так что почему нет? Сандин негромко сказал:
-Я в деле.
Вот только в это туфту: "дать вам шанс уйти", он не верил. Ага как же, держи карман шире. Здесь было что-то ещё и картина увиденная им через Зика, это подтверждала.
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-11-02 в 15:37 # 7
NPC. Малый виндир-офицер (чел. - младший лейтенант) Кор Фаэррон, заместитель рикт-офицера (чел. - капитан) Каэля Вентруса.

- Сэр... - Пирагит (чел. - сержант) Малак Сципион посмел нарушить тишину, обратившись к Кору Фаэррону по внутренней связи. - ...рядовые Кобальт и Ромил не отвечают на мои запросы-их слишком долго нет. -
Хотя Малак был в должности пирагита (чел. -сержант), его боевой опыт и годы службы в развед-отряде намного превосходили опыт и года Фаэррона, поэтому, малый виндир-офицер (чел. - младший лейтенат) предпочитал прислушиваться к тому, что говорит этот опытный боец. Он и сам подумывал над тем, что что-то произошло с рядовыми-судя по маякам, установленным в их костюмах, они не двигались, на связь они не выходили, хотя рикт-офицер (чел. - капитан) Вентрус дал им сравнительно простое занятие.
- Не следовало Вентрусу посылать их туда. - Буркнул Кор, вспоминая об этих двух рядовых-они только прибыли в отряд и были, по-сути, новичками. - Надо проверить. -
Затем, малый виндир-офицер начал размышлять и анализировать-этой привычке он научился у Каэля, которого считал лучшим примером для подражания: "Посылать ещё двух неопытных людей-глупо. Наверняка, охрана ресторана заметила их при подходах. Следовательно, нужно выставить часовых на подходах к крыше и, оставив командование на юфта (чел. - младший сержант) Брэддока, отправиться самому вместе со Сципионом."
- Отряд. Слушай мою команду... - Сказал Кор, уже хлопая Малака по плечу. - ...Выставить часовых на подходах к крыше. При зрительном контакте-ликвидация нарушителей. Пирагит (чел. - сержант) вы пойдёте со мной, будем вытаскивать наших ребят. Командование принимает юфт (чел. - младший сержант) Брэддок. Приказы ясны? -
- Так точно. - Каждый из членов отряда, по внутренней связи, доложил о принятии приказа.
Сципион одел шлем, его примеру последовал и Кор Фаэррон, после этого, приведя винтовки в боевое положение, они проследовали к пожарному входу отеля. Их не могли заметить, поскольку они двигались удалённо от краёв, что мешает зрительному контакту противника, плюс, крыши зданий были устроены так, что там было много пристроек-входы в шахты, технические помощения, выходы на крышу, что дало разведчикам множество укрытий и, опять же, избежание зрительного контакта.
Через некоторое время, они оказались на крыше здания напротив пожарного выхода. Спрятавшись за укрытие, Сципион начал оценивать обстановку.
- Две цели, сэр...Батарианцы, кажется, они вырубили наших ребят. - Быстро и чётко доложил Малак, используя внутреннюю связь.
- Принято. Оставайся на крыше. Стрелять только по моей команде. Используем шоковые патроны. Мы их не убивать пришли. - Быстро ответил Фаэррон и, перебежками от укрытия к укрытию спустился с крыши-теперь он стоял там, где раньше стоял Вентрус. Убедившись, что его никто не заметил и что не было зрительного контакта, Кор включил тактическую маскировку, которая была встроенная в костюмы разведчиков, и, заменив снайперскую винтовку на штурмовую, медленно начал подходить к батарианцам. Шансы его обнаружения были малы, поскольку он попросту очень тихо крался и маскировка обеспечивала его отсутсвтием зрительного контакта.
Внезапно, послышался какой-то шум, по левое плечо малого виндира-офицера и батарианцы отвлеклись на него. Это дало Фаэррону и Сципиону существенное превосходство: достав оглушающую гранату, Кор кинул её к ногам батарианцев и, дав команду Сципиону открыть огонь, нажал на спусковой крючок штуромовой винтовки, выходя из режима маскировки.
Поскольку фактор неожиданности и огневая мощь были на стороне турианцев, их победа была молниеносна. Через некоторое время, тела дух батарианцев, дёргающихся в конвульсиях от разрядов, которые проступали через их броню и тело, рухнули на землю.
- Сципион, прикрой меня. - Успел скомандовать Фаэррон, волоча по земле двух рядовых.
- Принято, сэр. - Ответил Малак, обеспечивая прикрытие Кору.

Рикт-офицер Каэль Вентрус.

Каэль ожидал, что связь с отрядом будет заглушена. Любой уважающий себя владелец заведения будет защищать своих клиентов, особенно, если эти клиенты имеют тёмное прошлое и у них есть свои секреты. Оценивая взглядом саларианца, которых Вентрус считал через чур суетливыми, и азари, к которой проникся уважением только от одного её вида, офицер перевёл взгляд на батарианца.
"Cлишком много пафоса в его словах..." - Пронеслось у него в голове, прежде чем он попытался ответить.
Он всё ещё стоял, поэтому мог легко двигаться.
- Сэр... - Доброжелательно сказал Каэль, глядя батарианцу в глаза. - ...зачем столько глупого пафоса?Можете задавать вопросы...но не ожидайте ответов. Глупо. Я в деле, сэр. -
yontari
108 0%
Offline
958
2013-11-02 в 19:10 # 8
Батарианец не успел ответить на заданный вопрос. К уже собравшимся присоединилась азари. Манур осмотрел её снизу вверх, про себя отметив некоторые любопытные мелочи. Если умеешь не только смотреть, но и видеть, детали могут о многом рассказать.
"Ей уже за триста – это хорошо". Ему приходилось сталкиваться с молодыми представительницами этого вида. Столетний жизненный опыт, помноженный на милую непосредственность, может стать причиной настоящего стихийного бедствия. В последнюю очередь он ненадолго взглянул ей в лицо, этого вполне достаточно, чтобы запомнить. Как и все саларианцы, Манур был любопытен, но, с такими особенностями внешности, как у этой азари, любопытство окружающих зачастую воспринимается болезненно.

По реакции батарианца стало понятно что, на этот раз, похоже действительно «все». Выслушав его, Манур невольно улыбнулся. "С глубоким философским смыслом: быть или не быть - вот в чем вопрос…" - вспомнилась ему, недавно виденная, постановка «Гамлета» в переложении элкоров.
После того, как человек и турианец, выразили желание остаться, сам он тоже кивнул. Пока что он увидел гораздо больше полезного, чем услышал.

"Могут уйти, значит… простые наёмники?" - размышлял Йон'Тари. Он ещё раз взглянул на турианца. "Если это наёмник, тогда я - сиреневый варен". У тех, кто ведёт жизнь вольных стрелков, каждый день, как последний, и привычки соответствующие. А этот… Выправка, манера говорить. Короткие дроблёные фразы. Никаких вопросов. А выражения лица такое, будто он пришёл сюда на деньги играть, причём на большие деньги.
"Нет, лжецы из турианцев, определённо, никакие. Тут военная дрессировка видна, причём многолетняя. Да, взять, хоть тот факт, что он не сел, а мог бы… не приучен. Всё-таки условные рефлексы – великая вещь".

Впрочем, делится своими наблюдениями с кем-либо, особенно с батарианцами, Манур не собирался. Просто мысленно поставил галочку в графе «потенциальный союзник». Между саларианской ГОР и разведкой Иерархии давние и прочные связи. И политические договоры здесь не причем, хоть они и есть. Совместно пролитая кровь связывает гораздо надёжнее. А уж после применения генофага…
К тому же, наёмники работают за гонорар, значит перекупаются. А такие, как они – на совесть.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-11-03 в 19:17 # 9
Марели прекрасно держалась как военный, сотня лет в армии помогла в этом. Молча все на нее посмотрели, она так же поверхностно изучала остальных, как и они ее. Саларианец, турианец, человек, да, как и говорилось в сводке, видимо, батарианец тут играл род какого-то связиста. А’Нью присела и посмотрела в глаза четырехглазому.

- Ну так что? Каковы наши дальнейшие действия?- сухо и холодно произнесла она, косясь на саларианца. Из всей группы он был симпатичнее, да и с ними она почти не связывалась, всегда было интересно узнать о их культуре из первых уст. Может, позже она попробует поговорить с ним, а пока… Ее взгляд перешел на турианца, что так и стоял. В его взгляде читалось высокомерие и надменность, но и проскакивало что-то еще. Уважение? Странно как-то. Внешность бывает обманчива. Она мельком посмотрела на человека… Мутный он какой-то ихлишни сдержанный и с пустым взглядом.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-11-04 в 1:15 # 10
Мда… Лоханулись ребята. Конкретно лоханулись» - подумал Кит, рассматривая турианцев через бинокль. Картину ликвидации он видел от «А до Я». А ведь не новички… расслабились блин. Кит был старым другом Анто, по совместительству его правой рукой и первым помощником. Сейчас он руководил группой из десяти (включая его) батарианцев прикрывающих Анто и следящих, чтобы не было неожиданностей. Кит опустил бинокль и задумался. Просто так, с наскока этих турианцев не взять, теперь он в этом убедился. А вот если… может ведь сработать. Батарианец коснулся рации.
-Зепп, прием. - Вызвал он одного из бойцов
-Зепп тут.
-Возьми гранату-нейротряс и что нибудь с глушителем. Сбей щиты тем двоим, что накрыли наших ребят. Пусть решат что мы разозлились. Потом вытащи их за собой, под патруль. Я сброшу точку пересечения.
-Понял.
Идея была проста: стравить полицию и группу прикрытия турианца. Кит, конечно, не надеялся, что полиция с ними разберется, скорее наоборот, но это: а) отвлечет их на достаточное время, б) заставит их втянуть всю группу на спасение тех двоих от патруля, они здесь меньше чем на БТР не ездят. Он перевел взгляд на снайпера, лежавшего рядом.
-Сумеешь шугануть одного из тех двоих и прижать их прикрытие?
Стрелок чуть передвинулся, сменив позицию.
-Да. Но там у них снайпер. В принципе, он у меня на линии огня, могу заняться им.
-Хорошо. - Кит уже вносил коррективы в план. - Тогда бери тех двоих и потом снайпера. Его нужно вывести из игры, но ни в коем случае не убивать!
После этого батарианец связался со вторым стрелком и поставил ему задачу подавить прикрытие. Тот подтвердил, запросив 10 секунд на смену позиции. Спустя 5 секунд пискнула рация в ухе: Зепп вышел на исходную. Выждав, ещё пять, Кит дал зеленый свет. Сам он быстро набрал номер местной полиции.
-Служба безопасности Айвех, слушаю вас.
-Тут такое дело, группа турианцев устроила охоту на батарианца.
-Вы уверены?
-Да. У них бесшумное оружие и, кажется, они все чем-то обдолбаны.
-Где вы находитесь?
Кит назвал адрес. Импровизация была кривая, но на то она и импровизация, раз делается на ходу. Теперь оставалось только ждать. Тихо пискнул коммуникатор. Батарианец посмотрел на него и нахмурился. Двое из прикрытия засекли кого-то ещё…

Как только Зепп получил сигнал, он кинул нейротряс. Конечно, турианцы были в шлемах, но внешние звуковые фильтры были включены, так как полностью от внешнего мира себя отрежет только дурак или зеленый новичок. Время действия батарианец выставил всего пол секунды, этого более чем достаточно, что бы немного дезориентировать их. За себя батарианец не боялся, звук был рассчитан только на турианцев. Граната сработала как надо, противники дернулись, тот что прикрывал рухнул на колени, а второй, тащивший своих друзей просто сел на пятую точку и схватился за голову. Зепп быстро вскинул пп «Вектор» Длинной очередью он сбил щит прикрывающему турианцу, потом щиты его напарника, заодно переместив того из положения сидя в положение лежа. Первый турианец проявил похвальную реакцию и стоя на коленях, вскинул винтовку, но в этот момент его дернула в сторону пуля из снайперской винтовки, пролетевшая впритирку со шлемом. Батарианец нырнул за угол и снова дал очередь между турианцами, продолжая игру. Батарианец-снайпер выстрелил сразу, как только пали щиты турианца, и тут же обстрелял снайпера-оппонента. Тот лежал на отличной позиции, за невысоким крепким бортиком, который позволял укрываться, лежа за ним, и для стрельбы было достаточно лишь чуть-чуть приподняться. Турианец тут же вжался в землю, но его винтовка осталась над бортиком. Как легче всего вывести снайпера из игры, не навредив ему? Ответ прост: отберите у него винтовку. Батарианец намеревался разбить оптику на винтовке противника, что будет очень непростым выстрелом. Снайпер помедлил несколько мгновений, ещё раз с молниеносной скоростью прогнав в голове все расчеты, и нажал на курок.

На дисплее загорелся значок пришедшего сообщения. Анто открыл его. Это был приказ для Каэля, на отзыв его группы, всех кроме него. Прикрепленный файл, в котором содержались подтверждающий код, был закрыт паролем и знал его только турианец. Запрос на этот приказ батарианец отправил ещё тогда, когда группа Кита засекла прикрытие Вентруса. Он всегда считал, что подстраховаться никогда не мешает. Батарианец обосновал запрос тем, что турианцы лезут в проект совета. От такого заявления там конечно будут разбирательства, но это уже не его проблема. Вот только… как то очень быстро оформили приказ. И даже слишком. Как будто этого запроса там ждали. Впрочем, политика внутри разведки турианцев его не касалась. Анто посмотрел на Каэля и мягко улыбнувшись сказал:
-Извините, если это прозвучало пафосно. Я просто хотел, что бы всем все было понятно. И да, взгляните, пожалуйста, на это. - Он подвинул планшет Вентрусу. - То, что там написано, предназначено пока только для вас. Думаю, впоследствии вы сами решите, как объяснить содержание письма остальным.
Батарианец откинулся назад на стуле.
-Итак, все согласны. Поэтому слушайте первое распоряжение. Через два часа мы встречаемся по определенному адресу, я сейчас пересылаю его вам на инструментроны. Это частный склад, оттуда мы двинемся дальше. У вас есть время забрать свое снаряжение, если вы его ещё не взяли с собой, и подумать чего вам не хватает. Мы готовы предоставить вам практически любое снаряжение, разумеется, в разумных мерках. На этом пока все, жду вас на складе. А сейчас прошу меня простить, но я жду ещё кое-кого, и вам нужно удалиться.

Сандин ещё раз оглядел сидевшую вокруг компанию. На счет турианца он ошибся. С первых слов Форст понял, что идти на конфликт первым, тот не намерен. Но откуда тогда взялось это стойкое ощущение угрозы заставляющее вздыбливать шерсть на загривке? Азари? Саларианец? Но с чего бы? Он их не знает, нигде раньше не пересекался. Про азари вроде что-то слышал, но каких баек и про кого только не ходит в галактике. Батарианец? Вроде бы тоже нет. Что-то со стороны? Непонятно. Ладно, разберемся. По снаряжению у него пока все есть, посмотрим, какие им поставят задачи. Батарианец закончил свою речь и жестом показал, что все свободны. Волк встал, хотел было шагнуть к двери, но передумал. Так или иначе, им всем предстояло работать вместе, и нужно было хотя бы познакомиться. Как же ему не хотелось этого делать… Ну не умеет он общаться, хоть убей! Форст понимал, что лучше уж узнать, что у кого на уме сейчас, чем потом разбираться уже «на передовой», но вот так взять и начать общаться с чужим, для него было слишком сложно, и потому Сандин колебался.
yontari
108 0%
Offline
958
2013-11-07 в 0:05 # 11
Очередное "пойди туда, не знаю куда". Йон'Тари всерьёз задумался, не поговорить ли с этим типом менее вежливо. Крест на этой идее поставило входящее сообщение для турианского разведчика, которое пришло… батарианцу. Это совсем не вписывалось в образ "гражданского связного" и Манур решил не торопить события. Пока что очевидными были две вещи: первое, всё в этой истории не такое, каким кажется, и второе, вот это – те, с кем предстоит работать.
Саларианец поднялся:
- Меня зовут Манур, Манур Йон'Тари. Я – учёный, в том числе и врач. Обращайтесь.
Он старался говорить медленнее, помня о том, что представители других видов плохо воспринимают нормальный темп речи. Успел отвыкнуть от этого за три года, проведённые среди себе подобных.
- Мен нужна переносная аптечка, - это уже батарианцу. – Полная, а не та, в которой пять доз панацелина. Если возможно, я хотел бы сам укомплектовать её, учитывая потребности группы.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-11-09 в 20:03 # 12
- Афия, Афия К’Стронг,- соврала Марели, никому не нужно знать ее настоящее имя, мало ли, что. «Медик есть, уже хорошо, осталось ,что бы какой-нибудь из оставшихся оказался техником, тогда такая команда не пропадет»- подумала А’Нью. – Во сколько мы должны быть на месте? – она встала. Уходить, так уходить, но надо же знать, что бы не опоздать на задание. - Могут ли возникнуть проблемы по пути к складу или на складе? Будут ли нам препятствовать?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-11-13 в 19:38 # 13
Каэль Вентрус.

Турианец покосился сперва на батарианца, потом на окружающих. Подойдя к столу, он взял планшет и, введя код, пробежался по приказу глазами. "Невозможно" - про себя подумал Вентрус, уставившись на связного. - "Значит, это не просто...наёмник.".
Услышав имена саларианца и азари, Каэль посмотрел на человека. Хотя ему было всё равно на всех членов группы, он, всё же, заметил некоторую скованность в его действиях, но не обратил на это внимания.
- Через два часа. - Расслышав вопрос азари, турианец машинально ответил на него. - Странно было бы, мэм, если бы нам препятствовали...думаю, этого бы не захотел наш связной. -
Затем, он получил сообщение на инструментрон, но не стал его читать, пока не вышел из комнаты.
- Ах. Да. - Он остановился у входа, вспомнив, что до сих пор держит датапад. - Это ваше... -
Подойдя к батарианцу, турианец протянул руку и как бы случайно уронил предмет на пол.
- Прошу прощения. - Всё с тем же доброжелательным спокойствием сказал Вентрус, разворачиваясь к двери. - Я случайно. -
Вылетев из комнаты, разведчик быстрым шагом устремился к выходу. У самой двери его окликнули - это была охрана отеля.
- Приятель. - Сказал кроган, глядя на Каэля сверху вниз. - Мы тут мину нашли...ты ничего не знаешь об этом? -
В глазах крогана проскользнуло некоторое отвращение, но, заметив то, что Вентрус всё ещё держит руку в кармане, решил сбавить пыл.
- Нет. - Отрезал Вентрус и, развернувшись, вышел из отеля.
- Группа. - По внутренней связи, турианец обратился к своим людям. - Доклад. Живо. -
- Сэр, - Голос юфта Брэддока заставил Каэля заподозрить то, что что-то неладное уже произошло. Выслушав доклад, Каэль связался с Малаком и отдал приказ о невмешательстве. Передав то, что группа отозвана, он отключил связь и посмотрел на здание напротив: турианцы сворачивали свои позиции.
Оглядевшись по сторонам, Вентрус увидел лишь несколько десятков прохожих, рассредоточенных по улочке. Первым делом, он хотел проверить пожарный выход. Вынув руки из карманов, он обогнул здание отеля и увидел как рядовых, малого-офицера (чел. - младший лейтенант). Над ними склонились офицеры полиции, в основном-турианцы, что было не удивительно-представители расы Каэля отличались дисциплиной и идеализмом.
Разведчик уже хотел было пройти мимо, пока его не похлопали по плечу.
- Привет, Вентри... - Скрипучий голос заставил Каэля напрячься, особенно, учитывая то, что субъект знал его кличку, которая пристала к нему в академии. - ...давно не виделись!
Вентрус медленно повернулся и впал в некоторое недоумение: перед ним стоял турианец в форме местной полиции, четверо других, что склонились над остатками разведгруппы, поднялись на ноги и начали медленно приближаться к Каэлю.
"Где я его видел? Кто это? Чёрт. Сразу видно, что на служителей правопорядка это не похоже" - Замечая боковым зрением приближение турианцев, Вентрус, при этом, пятился к пожарному выходу.
- Стой, дружище! Я же соскучился! - Наконец, Вентрус узнал голос, который всегда вызывал в нём лишь чувство омерзения. - Как ты? Как папа? -
- Брут. - Каэль всё ещё сохранял достаточный обзор, чтобы эти турианцы не начали действовать. - Что ты тут забыл? -
- Рикт-офицер (чел. - капитан) Каэль Вентрус... - Амулий Брут, рикт-офицер (чел. - капитан) отделения штурмовиков 13-ой боевой когорты, оскалил свои клыки, а затем, издав нервный смешок, добавил: - Бывший. Вы обвиняетесь в измене Турианской Иерархии, саботированию боевой операции, шпионаже и диверсии. -
Слова, сказанные с такой насмешной, с таким бесчестием, сильно распалили Вентруса, хоть он этого и не показывал. Тем временем, он, всё же, достиг пожарного входа.
- Вентри, сдавайся по-хорошему...или не сдавайся, так даже интересней. - Продолжая язвить, Амулий достал дробовик.
- Я не виновен. - Твёрдо ответил Вентрус. "Надо бежать...надо бежать. Чёрт. Как же это...Я не виновен. Я не могу быть виновным. Предатели." - Каждая мысль о том, что его обвинили в измене, доставляла бывшему офицеру настоящую боль, но, к счастью для него, он не потерял самообладания.
- Хорошо, это твоё мнение, которое никто не будет слушать. Я так понимаю...сдаваться ты не хочешь. Прекрасно. Взять его! - Отдав приказ, Брут навёл дробовик на Вентруса, но выстрел, раздавшийся откуда-то с крыши, заставил его отпрянуть, что дало бывшему офицеру пару лишних секунд. Не долго думая, он выхватил светошумовую гранату, что покоилась под его внешней одеждой и метнул её в сторону противника, при этом отворачиваясь к выходу. Раздался хлопок и сдавленный крик. Судя по всему, один из бойцов отделения когорты смог вовремя среагировать и воззвёл барьер, чтобы защитить напарников от снайперского огня.
Не долго думая, Каэль открыл дверь, вбежал внутрь и, захлопнув дверь пожарного выхода, навёл на терминал доступа свой пистолет и пару раз выстрелил.
"Надо предупредить остальных!" - Машинально, почти на автоматизме, подумал он, но, судя по выстрелам на первом этаже, Каэль не успел.

Пирагит (чел. - сержант) Малак Сципион. 9 минут ранее.

"Дерьмо!" - Чуть не сказав это вслух, Малак вжался в укрытие. - "Дерьмо!Дерьмо!Дерьмо!"
Он продолжал лежать, пока не послышался звук подъезжающего БТРа. Благо, вражеский снайпер промахулся и не повредил оптику-такая меткость попросту невозможна, будь снайпер хоть идеальным стрелком. Включив маскировку, Малак высунулся из укрытия-выстрела не последовало, а, значит, снайпер тоже не хочет выдавать свою позицию.
"А ты хитрый ублюдок" - Вновь ругнувшись, Сципион начал наблюдать за тем как турианцы, скорее всего-полицейские, начали осматривать тела. О чём они говорят, пирагит (чел. - сержант) не слышал, но, судя по тому как они отреагировали, когда появился Каэль Вентрус (к удивлению самого Сципиона)-намерения у них не были добрыми.
Наблюдая за действиями командира, старый турианец понял, что он отступает, а значит, конфликта не избежать. Присмотревшись в прицел, он увидел как один из полицейских, по-видимому, их предводитель, достал дробовик и направил его на командира.
Малак Сципион даже не понял, что выстрелил в другого турианца, угрожающему Вентрусу оружием. Шлем малость сместился, когда выстрел вражеского снайпера прошёл по-касательной со шлемом, поэтому он промахнулся. Затем, наблюдая за тем как Каэль метнул гранату и побежал внутрь отеля, пирагит (чел. - сержант) понял, что пора убираться.
И вдруг внезапная боль пронзила всё тело, затем, он повернулся и понял, что в него выстрелили. "Но как...я не слышал выстрела" - только и успел подумать турианец, пока перед ним не возникла фигура в чёрной броне-она словно выросла из тени и двигалась так, что различить её можно было лишь вблизи.
- Ты умрёшь, пирагит... - Буркнул Малак, вынимая штурмовую винтовку. - ...ты умрёшь здесь. -
Не долго думая, турианец сделал выстрел по тому месту, где в последний раз видел фигуру, затем последовала вспышка и темнота.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-11-14 в 20:01 # 14
Зепп «на пятерку» увел тех двоих. Турианцы купились на его игру и даже кажется, решили взять его живым. «Что ж, попробуйте поймать его» - усмехнулся Кит. Зепп был самым везучим ублюдком, которого он знал, к тому же обладающим больши-и-им опытом ведения подобных игр. Его слуха достиг рев движка БТР-а, через секунду он вырулил из-за угла. Батарианец уже хотел дать точку встречи бойцу, когда снайпер сказал:
-Что-то не так.
Кит навел бинокль на машину. Это был турианский броневик, массивная квадратная коробка, немного напоминающий человеческую БМП «Брэдли», которую он как-то видел в сети. То есть полноценная автоматическая пушка (не пулемет, хотя их там тоже аж две спарки) хорошая броня, но плох на поворотах. Кит не сразу понял, о чем говорил снайпер. Только когда машина остановилась у пожарного входа в ресторан, и батарианец пересчитал бойцов. Восемь. Здешняя полиция меньше чем по два десятка на вызов не ездила, не дураки. Значит, или это какая-то спецгруппа, или не полиция. Спецгрупп тут не было отродясь, только штурмовые отряды, так что…
-Зепп, отбой, сей час же, это не полиция!
-Принял. Только мне все равно уже. Эти двое забили на меня. Дали пару очередей для острастки и ушли. Что дальше?
Кит попытался проанализировать ситуацию. Кто же это такие? Они все турианцы, может еще часть группы прикрытия, хотят вытащить командира? Додумать ему не дали. Снайпер доложил, что их объект вступил в контакт с неизвестными. Дальше все покатилось к черту. Турианец удрал обратно в здание, враги стали готовиться к штурму. Решение сложилось за пол секунды, Кит включил связь.
-Анто, вали оттуда сейчас же, я подключаю Архара. - Батарианец переключил канал. - Архар прием.
-Архар тут.
-Даю наводку, залп бронебойкой, детонация минимум.
-Принял, пять секунд до залпа, десять до контакта.
-Огонь по готовности.
Кит хлопнул снайпера по плечу.
-Дай ему наводку через модуль. - Снова взялся за рацию. - Всем: Шухер, враги в хате! Вытаскиваем Анто, это приоритетная задача, вторичная: помочь подопытным кроликам. Снайперы по возможности прикроете, остальные приготовить отвлекающие заряды. Противник неизвестен, огонь на выбор, но убивать только в крайнем случае. Зепп, бегом за твоими, попробуй привлечь их на нашу сторону.
С тихим, едва слышным шелестом над их позицией пронеслась ракета и впилась в БТР. Машину со страшной силой швырнуло на другую сторону улицы, турианцев сбило с ног. Ничего, их только маленько поваляло, даже не помяло как следует.
-Начали!

Зепп не стал отвечать, просто тихо вздохнул и рванул обратно. Спустя секунду громыхнул взрыв, пол под ногами вздрогнул. Батарианец подбежал к очередному углу, когда из-за него внезапно выпал мертвый туранец. Чудом остановив разгон, он вжался в угол и прислушался. Тело на земле дернулось и поползло. Зепп задержал и дыхание и изо всех сил вслушался. Кажется неизвестных двое, потом все заглушил кашель. Плохой, захлебывающийся. Так кашляют кровью, когда лежишь на спине, а живот вспорот очередями. Звук пинка, стон. Раздался голос:
-Прикажи остальным собраться вместе. Умрешь быстро.
Турианец. Как и убитый.
-По -кхе- шел ты кха-кха…
И в правду, да пошло оно все и командир в придачу… Батарианец сменил обойму в Векторе на кумулятивные. «Не жлобимся» - подумал он и вышел из-за угла. Турианец тащивший труп не успел ничего сделать, только упасть с превращенной в фарш грудной клеткой. Второй противник попытался отскочить в сторону, но лежавший на земле раненый схватил его за ногу одной рукой и он растянулся на земле. «Хватка мертвеца» - подумал Зепп, подскочив и в упор разнеся голову поверженному. Крупнокалиберный пп на близкой дистанции не менее страшен, чем дробовик. Убедившись, что мертвы оба он вернулся к раненому. Одного взгляда было достаточно, что бы понять: не жилец. Турианец силился что-то сказать, батарианец присел рядом.
-Командир… ребята… надо… надо… - кашель убил окончание фразы. - Пока ещё… не… не…
Его ладонь шарила по земле, словно что-то искала. Батарианец не сразу, но понял и, дотянувшись до винтовки, вложил её в руку турианца. Тот уже не мог говорить, лишь благодарно моргнул, притянув её к себе. Зепп вкатил ему мощнейшую дозу обезболивающего. Глаза раненого закрылись, он затих. Через пару секунд умер. Батарианец тихо произнес:
-Не знаю, кому ты молился… Покойся с миром, и да хранят тебя твои боги.
Надо было валить. Он и так уже задержался слишком сильно.

Сандин посмотрел на азари, потом на саларианца и решился.
-Серый. - Коротко представился он.
Дверь с тихим шелестом отошла в сторону, и Форст покинул террасу. Подойдя к лестнице он услышал звуки потасовки внизу. Быстро все взвесив, Волк тихо спустился вниз. Картина впечатляла. Группа турианцев, в превосходной броне, заканчивала крутить руки местной охране. Все, кроме одного, в шлемах, при серьезном снаряжении, действуют как единый механизм. Элитные наемники или спецназ. Посетителей они не тронули, кажется и с охраной неизвестные сцепились, только потому, что те не захотели подчиниться. Так, ладно, надо попробовать проскользнуть. А вдруг получится. Он вышел и встал у лестницы, держа ладони на уровне плеч.
-Эй. - Негромко окликнул он. На него тут же навели две солидные штурмовые винтовки. «Е-15 Трэс» - узнал Форст. - Я могу уйти?
Один из них, тот что без шлема, ответил:
-Нет. Сядь за столик.
Волк кивнул, но с места не двинулся и опустил руки. Турианец раздраженно дернул мандибулами и достал пистолет.
-Последний раз говорю…
-Я постою.
Турианец посмотрел на начальника охраны и спросил:
-Это твой человек?
-Нет.
-Зачем он здесь?
-По делу. Встретился с батарианцем.
-Он имеет отношение к тому, кого мы ищем?
-Да. Батарианец их обоих привел сюда.
Во время разговора Сандин бегло изучил обстановку. Слишком далеко до них, не допрыгнуть одним прыжком. Он знал, что его шанс был только в ближнем бою, иначе изрешетят. Что случилось с кроганом, Форст понял сразу. Безвольно висящие руки, тупой, устремленный в никуда взгляд… Шустрые ребята, когда только успели вкатить ему сыворотку правды? Причем очень сильную, сломало крогана почти сразу, и, похоже, просто головной болью он не обойдется. Турианец принял решение.
-На колени. Руки за голову и медленно.
Волк покачал головой.
-Неа.
Турианец досадливо рыкнул, и поднял пистолет, прицелились ему в ногу.
-Считаю до трех. Раз.
-Не трудись. Не встану.
-Два.
Форст вздохнул. И приготовился к боли. Он смотрел прямо в глаза турианца. Волк мысленно произнес:
-Активировать боевой режим.
-Два с половиной.
Перед глазами быстро пронеслась сетка. Теперь он мог получить оперативную информацию практически о любом объекте. Кто куда целится, кто у кого что за оружие, куда смотрит оружие самого Сандина и так далее. Внутри мягко разлилось ощущение боя. Спокойная, но грозная готовность, которая появлялась всегда, когда предстояло сражаться. И он мысленно направил её на врагов. Это было трудно объяснить, но эффект был явным. Те двое, что держали его на мушке, синхронно шагнули назад, лишь потом сообразив что сделали. Все остальные как по команде повернулись к нему. Так оборачиваются, когда рядом внезапно раздается низкий, хрипловатый и грозный рык зверя. А вот в глазах турианца-командира, внезапно полыхнул интерес.
-Как интересно... - Он убрал пистолет и достал нож. - Что ж, давай разберемся с этим.
Турианец шагнул вперед, но внезапно один из бойцов положил ему руку на плечо.
-Он нужен нам живым, Головорез.
Тот досадливо дернул плечом, сбросив руку, и рыкнул:
-Он будет живым и разговорчивым! - Названный Головорезом усмехнулся. - Остальное не уточнялось.
Он шагнул вперед. Форст спокойно застегнул куртку и стал молча ждать.
-У тебя что, нет ножа? - Турианец презрительно фыркнул. - Ну, давай уровняем шансы.
Он вложил нож в ножны, снял их и отдал одному из своих. Они двинулись навстречу. Турианец мягко скользил вперед, он был уверен в себе, в своей силе. Сыт, силен, за спиной своя маленькая армия. Волк прекрасно понимал, что перед ним боец, с которым бы он дважды подумал: связываться или нет, будь они на дистанции выстрела. Но не в рукопашной. Это его стихия. Сандин просто шел навстречу, не отводя взгляда. Но так, словно этого Головореза здесь вообще не было, как будто он уже мертв. Форст знал, как донести это до противника. Что сейчас будет не просто драка или бой, сейчас его будут убивать и он умрет. Это даже не выбор, это просто факт. Разумеется на самом деле можно преследовать самые разные цели, даже не стремясь убить врага, главное напугать его, создать ощущение неотвратимости. Волк отнюдь не хотел смерти этого турианца, он решил просто сократить дистанцию, а потом, сцепившись с остальными: дабы не могли стрелять, свалить из здания. За секунду до контакта, в глазах турианца отчетливо мелькнуло, что-то иное, чем просто предвкушение драки и ярость. Удивление и испуг лишь мелькнули, но Сандину было достаточно и этого. Теперь он знал, что сработало и преимущество в бою будет на его стороне. Турианец ударил быстро и коротко в корпус. Форст легко пропустил его правую руку мимо себя, поймал её за запястье своей левой и потянул на себя, вписавшись в движение противника. Не прекращая движения, он ударил противника локтем другой руки в нос. Под локтем хрустнуло, хлестнула синяя кровь. Турианец не успел увернуться, но и не поплыл, грамотно врезав человеку по печени. Волк схватил правой рукой его за горло, и стремительно сместился чуть вперед и влево, попытавшись провести подсечку. Противник грамотно ушел, отскочив ногами назад и, рывком высвободив руку, начал серию сокрушительных ударов по корпусу человека, намереваясь перейти ниже и согнуть его сильной болью. Руку на своем горле он, казалось, даже не замечал. В ответ Сандин перехватил его двумя руками за затылок и рванул её вниз, навстречу своему колену, одновременно сделав шажок назад. Турианец не успел среагировать, и его отшвырнуло назад, на спину. Форст тоже отскочил к лестнице. Тело нещадно болело, турик крайне умело бил по болевым точкам, но Волк мог терпеть и не такую боль, это ему не мешало. Подчиненные Головореза двинулись было на него, но тот яростно взревел:
-ОН МОЙ!
Кажется турианец не ожидал такой скорости от противника, и тем более не ожидал, что ему заедут так сильно. Он разозлился всерьез, и все разговоры про то, что Волка надо оставить живым, прочно забыты. Мотнув головой, Головорез встал, и вновь устремился вперед. Но тут грянул взрыв, на улице, точно в момент контакта их рук. Турианец отвлекся лишь на долю секунды, но этого оказалось достаточно. Сандин схватил его за запястья и носком ботинка врезал в сочленение брони, чуть повыше паховой щели. Глаза противника широко раскрылись, но выдохнуть он не успел. Не опуская ноги, Форст не дал противнику согнуться, врезав ему в челюсть. Раздался слышимый хруст, и Головорез, раскинув руки, упал навзничь. Одновременно с ним упал назад к лестнице и Волк, развернувшись в полете. Упав на руки, он оттолкнулся от пола и по сути прыгнул вперед. Очередь из винтовки ударила туда, где он только что был. Поняв, что следующая будет точно в него, Волк оттолкнулся от нижней ступеньки изо всех сил, и рванулся наверх, надеясь выйти из зоны поражения.
yontari
108 0%
Offline
958
2013-11-14 в 22:43 # 15
Детпад ударился об пол, дорого бы дал Манур, чтобы в нём покопаться. Они остались втроём. Задавать вопросы бессмысленно, придётся выяснять всё эмпирическим путём. Слабая вибрация сообщила о входящем сообщении – это был адрес склада. Йон'Тари просканировал инструметрон Афии, отправив свои координаты:
- Нам понадобиться связь, - пояснил он. – До встречи через два часа.
В коридоре мимо пробежали две вооружённые азари, охрана или посетители, тут не разберёшь. На саларианца, как обычно, не обратили внимания. Он направился в противоположную сторону и в полной мере оценил преимущество лестниц над лифтами, сверху зал ресторанчика был как на ладони. Происходящее выглядело эффектно и… скверно. Захват здания, но ради чего или кого? Могло оказаться, это просто местные разборки, но в такие совпадения что-то не верилось.

Серый удачно отвлёк внимание.
- Это твой человек?
- Нет.
- Зачем он здесь?
- По делу. Встретился с батарианцем.
- Он имеет отношение к тому, кого мы ищем?
- Да… - Манур не стал слушать дальше.

"Турианец", - Йон'Тари так и не узнал имени. Оранжево-чёрного нигде не было видно. Возможность невмешательства не рассматривалась, он уже определил круг своих обязанностей, согласившись на это задание. Нужно убедиться, что турианец успел уйти, но сначала Афия.
Вернувшись, Манур чуть не налетел на азари:
- У нас гости, Серый их развлекает. Турианцы, много и хорошо вооружены. Заняли первый этаж. – Манур снова перешёл на обычный для саларианца темп речи.
- Ты, - он повернулся к батарианцу и активировал инструметрон. – У тебя есть наши данные. Они мне нужны. - Тот уставился удивлённо. Манур фыркнул, как же медленно протекают мыслительные процессы у представителей других видов.
- Нужно связаться с турианцем... и с человеком, возможно, понадобиться, - Йон'Тари нетерпеливо взмахнул рукой, на которой светился инструметрон, теперь придётся привыкать объяснять очевидные вещи. - Соображай быстрее, или это "важное и секретное дело" может закончиться не начавшись. - Как-будто в ответ снизу послышались выстрелы.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-11-20 в 23:06 # 16
Марели задумалась. Обстановка не играла им на руку, единственное преимущество, а именно высота, здесь не было существенным, при стрельбе можно было легко оказаться раненым, укрытий, если выйти из помещения, почти нет. Шансы лишь на эффектное появление и дезориентацию противника. Услышав выстрелы, она поняла, что это маленький шанс.

- У тебя есть гранаты? Нет? Не важно, прикрывай,- не дожидаясь его реакции, А’Нью подбежала к ограде и быстро оценила обстановку. Оценив, кто и как нападет на нового напарника, азари увидела почти под собой противника. Недолго думая, она спрыгнула, надеясь повалить противника. Если саларианец не спасует, впрочем, как и турианец, который после услышанных выстрелов тоже был готов к действиям, они прикроют а эффект неожиданности даст всего пару секунд, но жизненно важных, и для нее и для человека. Высота была небольшой, но враг получил по голове прикладом очень хорошо. Повалив врага и сама упав, Марели быстро выставила барьер и наставила винтовку на другого «врага», приготовившись стрелять.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-11-24 в 1:27 # 17
Каэль Вентрус. Манур Йон'Тари. Тиберий Вентрус. Фальк Кибре. Амулий Брут. Шимад. 13-ое боевое отделение когорты.

Неожиданно, стрельба стихла. Никто из солдат когорты и не думал атаковать азари и человека или же не хотели, поскольку быстро маневрировали и перестраивались в боевом порядке: на переднюю линию выступил Фальк Кибре - он уже взял под контроль свою ярость и смог сделать нужные выводы о противнике.
"Значит..." - подумал рикт-офицер (чел. - капитан) - "...в ближнем бою ты силён. Посмотрим какой ты на дальней дистанции."
Когорта образовало круг, поскольку они находились в центре отеля и ветераны активировали омни-щиты, отделение пехотинцев направило оружие прямо на азари, но они замечали всё, что происходит вокруг. Об охранниках они тоже позаботились - они лежали в отключке.
Каэль успел найти незаметное укрытие, но его пражал один факт: открытое боевое сопротивление когорте-орагнизации УКБ, предназначенной обезвреживать тех, кто были самыми лучшими, казалось ему верхом безумия.
"Однако, что я делаю сейчас?!" - С горечью признался он сам себе. - "Они считают меня преступником. Беглецом. Предателем. Как они могут сомневаться в моей верности Иерархии?! КАК ОНИ МОГУТ ВООБЩЕ СОМНЕВАТЬСЯ В МОЕЙ ВЕРНОСТИ?!"
Всполыхнув на миг, Вентрус еле-еле заметил, что из пожарного выхода вылетело отделение штурмовиков - на миг взглянув на Амулия и его зелёные татуировки, бывший разведчик увидел настоящую ярость в его выражении лица. Брут был готов начать убивать...или устроить резню-для него не было большой разницы. Благо, шурмовики не заметили Вентруса.
- БРУТ! ДОКЛАДЫВАЙ! - Кибре взревел, наводя дробовик на азари.
- Противник уничтожил наш БТР! Нужно всех их убить, выпоторошить и набить пухом, сэр...продадим их как игрушек, для удовлетворения...плотских потребностей. - В шутливой, но не скрывающей ярости, ответил Амулий
- Когорта! - С нотками холожного гнева, Фальк Кибре обратился к остальным отделениям. - Слушай мою команду: уничтожить всех! -
Но, его бойцы не послушались. Не послушался и Брут, и отделение самого Кибре. Сам турианец, повернул иссечённое шрамами лицо в сторону входа и увидел турианца, который был похож на Каэля как две капли воды.
- Гондир (чел. Полковник) Вентрус. - Официальным тоном, Кибре поприветствовал первого турианца во всей 13-ой когоре.
- Отставить приказ, бойцы. - Прохрипел командующий Тиберий, а затем, обратился к рикт-офицеру (чел. - капитан) Шимаду. - Где твои бойцы? -
- В здании, сэр. - Тихо, идеально спокойно, ответил Шимад, рикт-офицер (чел. - капитан) отделения снайперов. - Одна потеря. -
Тиберий Вентрус взглянул на азари: весь вид этого турианца словно заставлял бойцов когорты воспылать и сражаться с удвоенными силами. А его невозмутимый взгляд, заставил Брута и Кибре успокоиться.
Манёвр Сандина был останволен четырьма стволами снайперских винтовок, нацеленных на его голову.
- С такаго расстояния-не промахнёмся. - сказал ему турианец с серыми татуировками - это и был рикт-офицер (чел. - капитан) Шимад. - Лучше остановись... -
«Наёмники… эти двое, точно, причём, человек – с большой буквы "НА"», - Манур не знал человеческого алфавита, поэтому вспомнил батарианский слоговый, - «Пока от этого больше вреда, чем пользы. Нашли неприятности там, где их не было. Зато пригодится, когда без драки будет не обойтись». Он махнул рукой, связь теперь не имела особого значения. С таким противником всё, что они могли сделать для "своего" турианца, если он ещё в здании, это отвлечь внимание, дав возможность уйти. Манур предпочёл бы другой способ, впрочем, всё ещё поправимо.
С лестницы открылась вполне ожидаемая картина. Если сейчас начнётся перестрелка, шансов у свежесобранного отряда не больше, чем у саларианца с отвёрткой против «Мако». Этого нельзя было допустить.
- Спокойнее, - тихо сказал он, проходя мимо азари. – Будет ещё возможность пострелять.
Определить, с кем из турианцев стоит разговаривать, не составило большёго труда:
- Моё имя Манур Йон'Тари, здесь нахожусь по делам корпорации «Гелиди-эк». Эти двое… - саларианец повернулся к наёмникам, давая понять, что бы молчали. – Мои охранники. Кто вы и что здесь происходит?
Врал Манур так же легко, как дышал. Ложь нужно прятать между двумя правдами. Такая корпорация действительно существовала, он числился в ней старшим научным сотрудником, так что легенда могла выдержать любую проверку.
Фальк Кибре разразился самыми грубыми выражениями, которые только знал, благо, они были на турианском, но отделение ветеранов и штурмовиков еле подавили хохот. Вновь оглянувшись, он увидел, что Тиберий не обратил на него внимания. Командующий оценивал обстановку и проводил осмотр помещения. Всем своим видом он старался показать то, что ему глубоко безразлично то, что к нему обратился саларианец и то, что рикт-офицер (чел. - капитан) Кибре нарушил устав.
"C ним мы ещё всё обсудим..." - Тиберий, с ледяным спокойстивем, сделал выводы и взглянул на саларианца.
- Кто я? - Доброжелательно спросил он. - Кто я такой-не должно иметь для вас значения, сэр, но я рад знакомству с вами. -
С этими словами, Тиберий отдёрнул пологи плаща, обнажив свою идеально чёрную броню, с цифрой "13" там, где находится сердце. Немного отойдя на свет, командующий когортой достал знак и немедленно показал его саларианцу: это был знак гидры, которую схватил трёхпалый кулак турианца.
- Управление контроля-безопасности, сэр. - Так же доброжелательно, сказал Тиберий. - Ваши люди оказали сопротивление силам Турианской иерархии, за что вы должны поплатиться (в структуре турианцев, старший по званию, отвечает за младшего. Если младший по званию совершает преступление или ошибку, старший по званию отвечает). Спуститесь и сядьте за столик, вы никуда не уйдёте, пока мы не закончим операцию, хотя, вы всё равно никуда не уйдёте, а понесёте заслуженное наказание. -
Затем, Тиберий выслушал полный доклад от рикт-офицеров (чел. - капитанов) всех отделений.
В это время, Каэль уже думал о плане побега: обезвредить мину, за такой короткий промежуток времени, охрана не могла, следовательно, она ещё активированна, значит, он мог бы подорвать её, а затем-убраться от сюда.
Значит, это не какая-то частная организация, уже хорошо. Манур понятия не имел, кто и за что может разыскивать его нового знакомого, вернее, ещё не знакомого. Местные бандиты могли попросту пристрелить, эти не могли. Да, у них приказ, но и дипломатический скандал никому не нужен. И он остался стоять.
Турианец был по-своему прав. Давно известно, что незнание закона не освобождает от ответственности… зато знание, запросто. Сейчас они не на своей территории. Власть иерархии распространяется только на турианские колонии, здесь же пограничье.
- Наёмники выполняли свою работу, это не является нарушением законов совета и я, действительно, никуда не уйду, пока не получу объяснений, на каком основании силы Турианской иерархии вмешиваются в частные дела нашей фирмы, - продолжил Йон'Тари, когда тот обернулся. – Подумайте, как ваши действия выглядят с моей точки зрения. Группа неизвестных устраивает полномасштабный захват здания. Какой реакции вы ожидали, учитывая, что мы находимся не в самом спокойном уголке галактики? И даже теперь не знаю ни вашего имени, ни причины агрессии. Если вы скажете, что же вам нужно, удастся быстрее закончить с вашими делами, чтобы я, наконец, мог заняться своими.
Гондир (чел. - полковник) Тиберий оказался в щекотливом положении: выдавать всё на духу он вовсе не собирался, но и посвятить этого саларианца стоило бы как и всех тут присутствующих.
- Ваши наёмники... - тихо заметил рикт-офицер (чел. - капитан) Шимад. - ...даже не выполняли свой долг. Они не защищали вас, так как вам ещё не предоставлялось угрозы. Делайте, что вам говорят, сэр. -
Вместо того, чтобы продолжать говорить, турианец, с серыми татуировками на лице, направил своё оружие в сторону саларианца. Трое других всё ещё держали на прицеле человека и они уже готовы были стрелять даже без команды-это вышло бы на автоматизме.
- Я-гондир (чел. - полковник) Вентрус. - Тиберий сказал это с очень твёрдами нотками в голосе-это было обращено ко всем посетителям, затем, он продолжил: - УКБ нужен турианец по имени Каэль... - о фамилии он умолчал, зато продемострировал всем изображение молодого турианца: единственное отличие гондира (чел. - полковника) от самого Каэля был шрам, который проходил у Тиберия по лицу.
Весь внутренний мир Каэля был разрушен, обвинение в предательстве полностью убило его. Сейчас он был готов выйти на встречу к этим воинам и погибнуть в сражении, но что-то удерживало его.
"Надо узнать, кто они. Надо узнать-кто предал!" - Быстро повторял он сам себе, вновь выглядывая из укрытия- это-то его и подставило: Тиберий, который обладал прекрасной интуицией, обернулся и увидел его.
- Он за стойкой! Взять его! - Тиберий Вентрус изменился в лице: его чёрно-оранжевые татуировки теперь больше напоминали пламя, нежели спокойный огонь. Все бойцы, кроме отделений снайперов и ветеранов, начали обстреливать укрытие, в котором находился Каэль. Штурмовики начали обходить с флангов и Вентрус достал из кармана взрыватель.
- Ну уж нет! - Вскричал бывший разведчик и нажал на активацию.
Мина, которая находилась в подвале, так и не была обезвреженна-её взырвная волна сотрясла весь первый этаж, что дало полное превосходство первобытному чувству всех рас-панике, страху. Посетители отеля начали паниковать и убегать, что вовсе не было в пользу УКБ-это дало шанс убежать и Каэлю: затерявшись среди посетителей, он с лёгкостью скрылся за первым же переулоком.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-11-24 в 19:21 # 18
Кит сбежал вниз и запрыгнул в багги. Хлопнул по плечу Крига и сказал:
-Тапку в пол, нам надо забрать Анто.
Уже на ходу коснулся рации:
-Мех, выводи малышку. Дайте залп по панорамному окну ресторана. Шухер так шухер.
-Принял выполняю.

Анто спокойно встал.
-Во первых: теперь вы работаете на меня. - Он спокойно отвел руку саларианца в сторону. - Во вторых: крайне не рекомендую на меня давить.
Батарианец одним движение отодвинул стол в сторону и начал пристраивать свой планшет на полу. Не дождавшись ответа, саларианец ушел. Анто посмотрел ему в след и пожав плечами скинул рубашку. Под ней оказался штурмовая кофта со вшитымми креплениями для троса. Он быстро набрал сообщение следующего содержания: "Через 30 секунд в полу террасы будет пробита дыра, ведущая в хозяйские помещения. Они отсечены от других помещение системой защиты и это даст вам время. Уходите через восточный выход, там вас прикроют мои стрелки". Батрианец отправил его, после чего активировал заряд в планшете и прицепив лебедку к перилам террасы, шустро спустился на улицу. Уже когда он вбежал в переулок в здании грянуло два взрыва один за другим. На секунду Анто недоуменно обернулся: почему два? Потом мысленно пожал плечами и побежал дальше. Через минуту, перед ним рывком затормозил штурмовой Хамви, дверь открыл Кит со со словами:
-Давай шустрее. Сейчас будет шоу.

Малой несся по лестнице, тихо кляня про себя ту здоровую дуру за спиной, которую ему пришлось переть на позицию. Вылетел на крышу и замер. Большой опустил пистолет, направленный на вход.
-Давай её сюда.
-И тебе здрасте, братик.
Малой подошел и скинул чехол со спины. Снайперы быстро, действуя как единое целое, собрали ВК-2000 и Малой взялся за прибор корректировщика. Большой молча загнал обойму и проверил состояние системы охлаждения. Теперь оставалось только ждать, когда появятся объекты.

То что сначала показалось паникой, было лишь тонкой пленкой льда на воде. Местные отнюдь не паниковали. Здесь было немало бойцов приграничья, а не просто наемников. Драться один против трех не в их пользу - это для них норма и дерутся они почти ежедневно, не для тренировки, а просто защищая свою жизнь. Вот какой-то кроган неуловимы движение сцапал стул и огрел им одного из офицеров противника, того что со снайперской винтовкой.
-БЕЙ ИХ!!! - раздался вопль.
В мгновение ока, зал превратился в поле жесточайшего боя. Когорта успела лишь дать пару очередей, прежде чем им навязали рукопашную. Фронтирцы дерутся только по черному, в секунду подстраиваясь друг к другу и главное: умеют эффективно сражаясь с кем угодно и в какой угодно ситуации. Турианцы тоже очнулись крайне быстро. Как две волны схлестнулись высочайший профессионализм и боевое братство, против уникального стиля боя и звериной лютости. Сандин рванулся вперед, нужно было попытаться сцапать предводителя когорты, и по душам поговорить, какого черта тут происходит. Он не успел. С диким визгом шин, перед панорамным окном замер тяжелый транспорт. Что это, первым понял не Волк, а его имплант.
-Боевая машина батарианской полиции "Кхалия".
-Кхалия!!!
Форст только и успел сделать, что крикнуть и попытаться сгруппироваться. В следующее мгновение генератор направленной гравитации установленный в машине дал залп. Всё в зале полетело кувырком, как будто всех разом ударили, окно и все что было стеклянным разлетелось вдребезги, от стен отлетали куски. Сандин пролетел через пол зала, крайне неудачно ударился спиной об угол стойки и улетел за неё. Одновременно с этим, в мозгу тихо высветилось пришедшее сообщение. Оно задержалось, но его содержание оказалось крайне полезным. Кхалия взревела двигателем и унеслась прочь. Почему, стало понятно, когда сквозь рев движка пробился визг полицейских сирен сирен. Они не будут разбираться, просто врежут крупнокалиберными пулеметами по всем кого здесь увидят. Волк вскочил, счет шел на секунды. Вот вот когорта тоже очнется и все вспомнят, что тут собственно происходит. Схватив за шкирку стоящего на коленях Манура, он рванул его за собой. Азари вроде бы тоже сообразила что произошло. Ладно, не маленькая справится. А впрочем...
-Давай за мной.
Они же, блин, теперь команда...

От автора:
Ввел кучу новой техники и персов. Описание скину сегодня же, крайний срок завтра.
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-11-29 в 20:38 # 19
Тиберий Вентрус. Фальк Кибре. Амулий Брут. Шимад. 13-ое боевое отделение когорты.

Выходка посетителей и приезд боевой машины не на шутку разозлили Тиберия. Он первый вскочил на ноги и, выхватив доробовик, направил его на крогана, который ударил стулом рикт-офицера (чел. - капитан) Шимада и выстрелил практически в упор - у крогана не было даже маленького шанса на выживание
- Когорта! ПОДНЯТЬСЯ! - Рявкнув, он активировал генератор, который был установлен на дробовике. - УБИТЬ ИХ ВСЕХ! ВООРУЖИТЬСЯ ДРОБОВИКАМИ! Отделение ветеранов вступает в рукопашную с особо наглыми, штурмовое отделение поддерживает их. Снайперское отделение обеспечивает прикрытие, пехотное отделение - сконцентрироваться подле меня! -
Приказы были мгновенно выполнены - солдаты когорты, не смотря на пергрузку, которую они испытали, были готовы к этому. Они вообще были ко всему готовы. Выхватив дробовики, они то и дело отталкивали тех, кто норовил сойтись в рукопашной, а затем - стреляли в упор. Штурмовикам было намного легче - посетители в руках рикт-офицера (чел. - капитана) Брута были лишь тряпичными куклами, которые летали по всему первому этажу.
Во главе всего сражения, окружённый четырьмя солдатами отделния пехотинцев, стоял Тиберий Вентрус.
- Сэр.. - По внутренней связи, к нему обратился рикт-офицер (чел. - капитан) отделения летунов. - ...мы зачистим периметр в течении пяти минут. -
- Уничтожьте любое проявление угрозы. - Холодно ответил Тиберий и, опять же, по внутренней связи, раздал приказы подчинённым - Когорта! Отступаем! Отделение ветеранов - активировать щиты и, прикрывая отделение пехоты, продвигаться к главному выходу! Штурмовики - вы поддерживаете пехотинцев и меня, в том числе! Шимад. К тебе есть отдельное задание - активируй маскировку и выбирайся через пожарный выход! Вычислите этих троих! -
Через минуту, когорта уже сконцентрировалась у главного выхода, но они не были дураками - к окнам они не лезли, так как знали, что там их могут и подстрелить.

Рикт-офицер (чел. - капитан) отделения летунов Маркус Септимус, пирагит (чел. - сержант) Тацит Аврелий.

- Координаты полученны! - Отослав координаты остальным трём подчинённым, Маркус ещё раз проверил все показатели приборов.
- Вижу множественные цели. По данным приборов - это полиция. - Малый виндир-офицер (чел. - мл. лейтенант) Коракс первым обнаружил противника и уже ждал приказ на атакующие действия.
"Значит, полиция? Неумёхи, которым дали оружие и сказали "защищайте нас" " - Проверяя данные, подумал Септимус. Удостоверившись в том, что перед главным входом в отель стоят кордоны полиции.
- Хантер 2-1 главный. Хантерам 2-2, 2-3 и 2-4. - Произнёс он, направляя свою машину к месту стычки. - Разрешаю зачистить местность для обеспечения прикрытия наземных сил. Сперва, производим обстрел ракетами, затем, пулемётчики зачистят то, что осталось. Хантер 2-3 и 2-4 прикрывают 2-1 и 2-2, пока мы забираем отделения пехотинцев и штурмовиков. -
- Принято. - Каждый из пилотов отчитался и проследовал за машиной Маркуса. И через несколько минут, они уже начали производить обстрел сил подавления. На случай, если противник находился на крыше и был готов ударить в хвостовую часть летунов, на каждом из них было установленно по два пулемёта, которые прикрывали тыл.
Септимусь быстро отдал приказы и уведомления: - Хантер 2-1, захожу на посадку. Аврелий, бери штурмовую винтовку и прикрой нашего гондира (чел. - полковника). -
Благодаря тому, что основные силы полиции были полностью уничтоженны, летуны прикрывали друг друга и пулемётчики открывали огонь при малейшей угрозе, бойцы когорты быстро отступили и направились в верфь, где находился флагман "Непоколебимый"
- Предоставить мне полный отчёт! - Сказав на выходе из летуна, снимая броню, Вентрус проследовал на БИЦ. - "Шимад не подведёт.. "

Каэль Вентрус

"Предатель..." - Сидя на краю крыши, Каэль наблюдал за людским потоком внизу. - "...как? Как они могут так говорить обо мне? Зачем УКБ вообще потребовалось высылать за мной когорту. Если бы я получил приказ, я бы немедленно явился. Что же это может быть? Расприи в сердце Иерархии? Или предатели... это когорта?"
Бывший рикт-офицер (чел. - капитан) Вентрус никак не мог забыть того, что он увидел в отеле.
- УКБ знает как дёргать за ниточки... - Тихо пробурчав эти слова, Каэль поднялся на ноги и спустился по пожарной лестнице. Затеряться в толпе оказалось не сложно. Обходя то одного, то другого, Вентрус следовал к месту, где он оставил своё снаряжение - от ножей до брони. Увидев кафе, турианец остановился и, толкнув плечом какого-то дрелла, с пурпурной чешуёй, он проследовал в переулок.
Вентрус остановился у одного из мусорных контейнеров, оглядевшись по сторонам, он открыл крышку и начал доставать пакеты и свёртки.
Через час он уже был во все оружии.
- Что-то потерял, приятель? - Услышав голос из-за спины, Вентрус потянулся за пистолетом, но не успел так как что-то холодное прикоснулось к его глове - это было дуло его оружия.
- Чего ты хочешь и кто ты такой? - Максимально спокойно и доброжелательно ответил бывший разведчик.
- Я - Грис Рем. А чего я хочу.. я хочу вернуть тебе оружие. Ты его обронил, когда столкнулся со мной. - Сказав это, Каэль оглянулся и увидел перед собой того самого дрелла. - Однажды, я точно так же потерял пистолет... и потерял любовь всей моей жизни. Было бы не совсем хорошо, если бы кто-то понял меня и ситуацию, в которой я был... -
Взяв пистолет, Каэль осторожно покосился на улыбающегося ему дрелла.
- Удачи! - Рем, развесилившись, пошёл к выходу из переулка.
"Что это...чёрт возьми, было" - В полном шоке, Вентрус вогнал пистолет в кобуру и, поправив плащ, отправился к складам
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-11-29 в 23:37 # 20
Азари так же успела скрыться в толпе. Ей непонятно было что творилось в этом клубе, она так же задумалась правильно было соглашаться? А к черту думать, все решено и сейчас надо уйти отсюда как можно дальше и выждав некоторое время идти на склад. Там и соберется вся новоиспеченная группа. Похоже, дела более чем серьезные, или приходили не за ними? К черту все эти рассуждения, надо выполнить задание. Малери провела по щеке, теплая кровь осталась на пальцах. Видимо, шальная пуля или щепка какая задела. Нью отошла достаточно далеко от места побоища и осмотрела броню. Ничего серьезного, а вот штурмовая винтовка получила урон. Решив проверить и снайперку, она лишь расстроено хмыкнула, прицел был разбит вдребезги. В общем, без денег, и с поврежденным оружием. Надо на склад, там все перепроверить, может, повреждения только корпуса, самое важно не пострадало, в противном случае попробовать перенести штурмовой 4-х кратный прицел вместо разбитого 50-и кратного снайперского. Так же синеголубая дева проверила инструментрон, вдруг кто оставил сообщение из новых "знакомых".
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe