Mass Effect Universe

ФРПГ "Аномальный отпуск" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Аномальный отпуск"
ФРПГ "Аномальный отпуск"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-12-01 в 2:36 # 1



ФРПГ "Аномальный отпуск"



В ролях:

Metal_Naklz
- Ганр Урднот -
кроган, организатор НИГИА


qwest2059
- Жукк -
человек, сталкер


Commander_Tan
- Анастасия Рябова -
человек, военнослужащая, разведчик-следопыт


KazuMikura
- Нира-Т'Восс (Шпилька) -
азари, бывший штурмовик, ученая


Moon_Light
- Серао Равиус (ранее - обьект ЗЕТ-25-81) -
турианец, вольный стрелок


Doctor
- Неррос Реккориан "Доктор" -
турианец, биолог


Twinkle_
- Нани’Зен вас Морех -
кварианка, ученый





Мастер игры:
Metal_Naklz




Набор игроков завершен.
Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1030-1
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-1120-1
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-12-01 в 9:26 # 2
- И так, друзья и коллеги, сегодня, я хотел бы рассказать вам несколько вещей, все мы в последние два года усердно работали и у меня приятная новость: после того, как мы исследуем еще одну аномалию, все вы отправитесь в отпуск, куда хотите, да-да, за счет нашей организации НИГИА. Вторая новость: аномалию мы нашли, но есть проблема, она находится подальше от мест транспортных и военных маршрутов, а так же далеко от ретранслятора, так что, прежде чем полетим туда, мы пополним запасы на Цитадели.- Ганр громко и тщательно произносил каждое слово, что бы потом ни у кого не было вопросов. – Так же, хочу поздравить нашу Нани’Зен вас Морех, как самый лучший работник месяца. На этом все.

Все сотрудники и охрана разошлась, лишь Майк, сидя на скамеечке и подкидывая один из своих излюбленных ножей, ждал для разговора крогана.
- Хей, да это же элита нашей охраны Михаил,- начальник сел рядом со своим старым другом.
- Здраствуй,- холодно поздоровался Торнер,- думаю, надо заканчивать всю эту комедию.
- Ну и какую комедию собираемся ломать? – все так же улыбчиво поинтересовался Ганр.
- Во-первых, ты уже не первый год поуши влюблен в эту кварианку, может, стоит уже признаться ей? Я понимаю, что ты ей выделил целую оранжерею, где собраны самые опасные аномальные и ядовитые растения. Что платишь ей немного больше, чем остальным. Но, может это все зря? Может она любит другого. Ты об этом подумал хоть раз? Не-ет, лучше поставить опасную химическую лабораторию рядом с оранжереей, а вдруг будет утечка? У нас же все полягут.
- Ну ведь она такая... Такая красивая, изящная, ее цвет кожи просто цепляет мой взгляд, постоянно, ее губы, нос...- мечтательно произнес кроган.
- Заткнись,- перебив его, спокойно произнес Майк,- Подумай хоть раз головой, не сердцем, - элитный охранник снова подкинул нож и кончиком пальца поймал кончик острия лезвия и начал держать равновесие. Это был его конек, он мог держать так нож до часу, в то время как другие не продержаться и несколько секунд.
- Да? Вспомни ту операцию, где я тебя на собственных плечах вынес? Тогда если бы не моя расчетливость, все бы мы погибли тогда,- грустно заметил кроган,- и тогда я думал отнюдь не сердцем, а головой.
- Я говорю о том, что после того, как ты увидел эту кварианку в первый раз, ты изменился, не сильно, но изменился. Но меня удивляет другое: за десять лет ты ей ни разу даже не намекнул, что любишь. Да за десять лет она могла уже найти себе парня.
- Думаю, сейчас не самое хорошее время для разговора, потом поговорим в общей каюте.
- Обязательно, но Ганр, признайся ей, наконец, а то так и останешься ни с чем,- старый друг встал и пошел прочь, оставляя крогана на едине со своими мыслями в главном зале корабля, где три из четырех стен и потолок были сделаны из высокого прочного прозрачного стекла, что позволяло смотреть на звезды. «Возможно, когда-нибудь я все же скажу ей о своих чувствах, но... Пока надо лететь на цитадель».
Ганр вновь впал в раздумья, и размышления были обыденными для него. Он рассуждал на тему появления вселенной, о смысле жизни и других мелочах, на удивление, именно эта каюта помогала ему расслабиться и подумать.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
qwest2059
5 0%
Offline
151
2012-12-01 в 11:54 # 3
– Значит, слушай сюда. Есть куча способов откинуть копыта в Зоне. Но не так много, как в городе. Грузовик тебя не собьет, в канализацию не провалишься, кирпич на башку не свалится. Короче, романтика! Все, что здесь нужно, чтобы не склеить ласты раньше времени – это соображалка.

Сталкер по кличке Жукк выразительно постучал себя толстым пальцем по голове.
– И именно соображалку мы с тобой сейчас должны поставить на место.Собственные мозги с этого момента – твои лучшие друзья.Если нужны подробности, я объясняю. Ты привык, что тебя окружает Система.Так вот, в зоне всего этого нет.Знать это мало, нужно этим жить. Понятно?
– Понятно, – охотно согласился молодой сталкер новичок сидящий напротив.
– Ни хрена тебе не понятно,Рикошет . Это тебе не экзамен, где надо вспомнить то, что прочитал в книжке. Когда на тебя смотрит дуло, или какая-нибудь чернобыльская тварь с кучей когтей хочет вспороть тебе брюхо, ты сразу же забываешь о понтах и вспоминаешь, как ты любишь жизнь и маму. Проверено поколениями.
Сталкер слушал инструктаж проводника в заброшенном доме Кордона. Рикошет был облачен в стандартную куртки новичка, выданную ему Жукком. Куртка была поношенной, но прочной и без повреждений.
– Так что на всякий случай напоминаю, – подвел итог Жукк. – Раскидывать мозгами почаще, халтурить поменьше. И будет тебе счастье. Усек? Выдвигаемся.
Рикошет вышел из дома , а Жукк задержался, чтобы еще раз проверить оружие.
Предстоящая ходка ему не нравилась. Совсем не нравилась.
Проверив оружие ,сталкер вышел из дома,махнул рукой поджидавшему его Рикошету.
Отдал Рикошету новенький калаш,Жукк встал во главе колонны и зашагал в дебри Зоны.
Moon_Light
4 0%
Offline
79
2012-12-01 в 12:40 # 4
"Мне б оружие получше, чем это. Надо было может дробовик какой взять в придачу." - раздражённо подумал Серао, выпуская в зомбяка пули из пистолета. Наконец попав в голову, облегчённо вздохнул и вернулся к своему транспорту. "Везде эти твари, даже в мастерской. Байк нормально починить нельзя."
Прошло около 30-ти дней с того момента, как турианец спасся из той лаборатории. И каждый день он наталкивался как минимум на пятерых зомбо-турианцев. Хуже всего то, что некоторые были очень быстры и явно мутировавшие, так как заметно отличались от остальных мертвяков, поэтому Серао приходилось быть тише воды ниже кравы либо же пользоваться окружающими средствами типа взрывательных канистр. За всё время он наткнулся на несколько военных постов, раздающих оружие тем, кому посчастливилось выжить и при этом не заразиться. Там он разжился снайперской винтовкой, заодно и поупражнялся с ней. На месте не захотел сидеть, решив, что может найдёт ещё выживших и даст наводку на аванпост. Равиус сам видел, как кучка мертвецов успели убить какого-то турианца, а через несколько минут он встал. Пришлось пострелять из снайперки. Заодно и узнал, почему ежедневно ему попадаеться всё больше этих тварей.
"Может удасться найти более надёжный транспорт. Но явно не здесь. Проклятье, темнеет уже. Их в темноте попробуй найди, пока не поздно." - промелькнула мысля у него в голове. Решив, что стоит где-нибудь забаррикадироваться и переночевать, он сбросил мертвеца в кювет неподалёку, чтоб глаза не мозолил, сел на байк и поехал в сторону небольшого городка.
"Слияние с тенью и уподобление ей - одно из великих умений ассасина."
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-12-01 в 22:25 # 5
- Отправляемся! Быстро, быстро! Боеприпасы и всё снаряжение на второй вертолёт, личный состав группы в первый, сейчас же! - Немолодого вида майор стоял у двух вертолётов и раздавал указания всем вокруг.
"Право у парня есть - столько медалей на одном человеке, я никогда в своей жизни не видела." - Думала Наташа, стремительно приближаясь к вертолёту.
- Личное оружие тоже во второй вертолёт. - Сказал вместо приветствия майор. - Наталья, верно? Оставьте при себе пистолет, мало ли что. Винтовку отдайте людям у второй вертушки, у нас слишком мало времени.
- Есть Сэр! - Отдала честь девушка, и поспешила сдать вооружение. Ей сейчас крайне не хотелось расставаться с любимой пушкой, но ничего не поделаешь: приказ есть приказ. Вскоре она уже вернулась к майору. Тот только кивнул и указал на одно из сидений внутри салона, куда девушка поспешила залезть. Внутри её уже ждали трое из членов её отряда. Их командир сейчас стоял снаружи, координируя погрузку, соответственно оставался последний член отряда.
Девушка огляделась. Она практически никого из присутствующих не знала, но всё же знакомые лица мелькали. Лейтенант Смирнов был её старым знакомым по подразделению "Альфа", куда её направили после долгой стажировки в действующих частях. Здесь же, к её великому удивлению, присутствовал старший сержант Родригес.
- И вы тут ребята? - Наташа выглядела крайне удивлённой. Она думала, что операция будет проходить полностью "вслепую".
- Наташка! - Смирнов, телосложение которого можно было скромно охарактеризовать, как человек-гора, хлопнул по плечу девушку. - И ты тут? Я мельком увидел на инструктаже светлую копну волос, но подумал, что почудилось на нервной почве. - Улыбнулся тот. - Тебя к нам как штатного следопыта?
- Что-то вроде того. - Улыбнулась девушка. - Вот только у меня такое ощущение, что мои навыки тут пригодятся слабо. Всё таки аномалии - это тебе не по лесу гулять.
- Не волнуйся! - Гигант был сама любезность. - С нами не пропадёшь! Верно я говорю, Айболит? - При этих словах Смирнов тихонько толкнул мирно сопящего рядом с ним Родригеса.
- А, что? Наташа? - У медика прямо глаза на лоб вылезли. - Я и понятия не имел, что ты тоже тут?
- Неужто у докторов нынче плохо со зрением? - Усмехнувшись спросила она. Айболит был её другом ещё со времён службы в горячих точках. Она не один раз помогала вытаскивать людей с того света, отыскивая нужные травы в лесу и просто помогая чем сможет.
- Бурная неделька...
- Не говори. - Подтвердил Смирнов. - Айболита к нам приписали, в "Альфу". Сразу три последовательных операции, все на ближнем востоке. В итоге всех повязали и без потерь, но "Туман" уже больше служить у нас не будет.
- Что случилось? - Наташа буквально встрепенулась. Иван Берёзов, радиопозывной "Туман", был командиром "Альфы" последние несколько лет. Золотой человек и прекрасный командир.
- Лично пошёл брать последнего террориста. В итоге пояс шахида недалеко подорвался, получил контузию. Откачали, но вот обратно к нам ему медики путь закрыли.
- Жаль... Ваня был лучшим среди нас.
- Не спорю, но такова война. - Пожал плечами Смирнов. В этот момент в вертолёт зашёл последний член отряда, а также командир за ним.
- Все на месте. - Постучал майор пилоту. - Отправляемся!
Вскоре вертолёты взмыли в небо и отправились к Зоне.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-12-03 в 3:01 # 6
- И так, друзья и коллеги, сегодня, я хотел бы рассказать вам несколько вещей, все мы в последние два года усердно работали и у меня приятная новость: после того, как мы исследуем еще одну аномалию, все вы отправитесь в отпуск, куда хотите, да-да, за счет нашей организации НИГИА. Вторая новость: аномалию мы нашли, но есть проблема, она находится подальше от мест транспортных и военных маршрутов, а так же далеко от ретранслятора, так что, прежде чем полетим туда, мы пополним запасы на Цитадели.- Ганр громко и тщательно произносил каждое слово, что бы потом ни у кого не было вопросов. – Так же, хочу поздравить нашу Нани’Зен вас Морех, как самый лучший работник месяца. На этом все.

Выслушав речь Нира потянулась и направилась к себе в лабораторию. Что ж она знала что скоро вылет на аномалию Вещи собраны. осталось только закончить пару тестов. Поэтому в лаборатории она сразу же принялась за дело, которое к слову спорилось и если бы не постоянные шлепки взрывы и вопли из соседней комнаты, то вообще было бы прекрасно. Войдя в соседнюю комнату, которая совмещала в себе склад, комнату отдыха и пост охраны, ученая недовольно уперла "руки-в-боки", картинн приподняв бровь.
- Как это понимать? - поинтересовалась вновь прибывшая. молодая синекожая азари с яркими красными метками на лице, "краснея", захлопала глазами, пытаясь придумать оправдание, а кроган с искусственной рукой лишь ухмыльнулся.
- А что я? Я отдыхаю. Нарядов не поступало, оружие, броню почистил...
- А зачем так орать?
- Так я и не орал. - азари еще сильнее "покраснела" вернее сказать "покрылась фиолетовым румянцем".
- Но она всего лишь ребенок. А тебе стыдно уже должно быть, Сорум! - возмутилась Нира, поправляя для внушительности очки. (нет зрение у нее было отличное, но мода на очки, пришедшая с Земли, вновь внесла их в обиход, помогая всем желающим прибавить в солидности)
- Ладно. Мы больше не будем шуметь, правда Кагоме? - улыбнулся ученой кроган.
- Правда. - пискнула виновница "торжества".
- А иначе я приду и вам обоим джойстики поломаю. - мило улыбнулась Нира, и удалилась, ворча в том ключе, что де некоторые мол экономят на помещениях и ее, Ниры, нервах.

Впрочем больше ее не беспокоили и ТВосс спокойно закончила исследования. Отослав результаты начальству, азари пошла тоже немного поразвлекаться, бескомпромиссно изъяв у Сорума джойстик и заняв его место.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-12-03 в 18:24 # 7
"Может... а может ей уже признаться?"- с этими мыслями направился в каюту кварианки. Но ее на месте не оказалось,- "Видимо, опять сидит за исследованиями." - Ганр медленно отправился прочь.- «Надо бы навестить нашего биолога Нерроса, как раз с прошлой аномалии достали причудливый цветок. Имя ему еще не дали, но в оранжерее ему самое место, надо поинтересоваться: снял ли он данные с растения».
Организатор вышел из аудитории и направился по широкому круговому (хотя на самом деле был вытянутым овалом) коридору, объединяющему все каюты и лаборатории. Каюты находились внутри «овала», лаборатории и капитанский мостик с пилотом с наружной части коридора. Пройдя в оранжерею, кроган увидел удивительную картину: на полу был прогрызенный йогурт с растекшимся содержимым и слизью поверх всего. Фиолетовое растение же «смотрело» своим открытым ртом на пришедшего. «И где же наш Док? Да и что здесь произошло?»- лишь одна эта мысль терзала Ганра.
Ждать турианца пришлось не долго, он появился, жуя так им излюбленный йогурт.

- Ну и что здесь произошло, коллега?- поинтересовался кроган.
- Оно сожрало мой йогурт! А еще покусало! Это нельзя оставить безнаказанным!- возмутился Неррос.
- Так, приберись здесь, и скажи, уже взял образцы ткани?- Организатора позабавил тот факт, что растение показало свои «зубы».
- Да, уже отнес в лабораторию. Скоро планировал заняться исследованием, а сейчас дай доесть йогурт и скажи, нельзя ли это растение куда-нибудь убрать? Оно меня пугает.
- Посмотрим,- Ганр улыбнулся. Не смотря на свою чокнутость, Док был ценным сотрудником, - что-нибудь придумаем, только приберись,- кроган похлопал его по плечу и пошел прочь из оранжереи. Тут, кстати, были собраны многие артефактные аномальные растения, часть их была зеленого цвета, но встречались даже радужного окраса. А самое любимое растение организатора стояло в самом центре этого импровизированного сада. Это был куст прозрачного цвета, который мог менять цвета когда к нему подходили. Этот куст материализовывал мысли в цвета и из прозрачного становился цветным, цвет и яркость зависела от расстояния и активность думательного процесса. Решив подойти к кусту, Ганр вновь развернулся и отправился в центр оранжереи. Растение не заставило себя долго ждать и от корней медленно начал распространятся фиолетовый цвет, который потом медленно переливался в красный, а потом обратно. Кроган уже давно разобрался в обозначениях куста и сейчас, можно сказать, смотрел к себе в душу. И, судя поэтому нежному переливу цветов, организатор вновь думал о ней... О кварианке... Он всегда наблюдал этот цвет, стоя рядом с растением, были иногда исключения, когда цвет был бордовым (тогда отряд потерял двух охранников) и белым с желтым, когда он расслаблено наблюдал в первый раз за этим артефактом. Понаблюдав за тем, как куст медленно переливался, Ганр вышел из оранжереи и сразу же услышал глухой взрыв, который раздался из химической лаборатории. Кроган уже не раз слышал такие взрывы, но все равно каждый раз с волнением бежал к химической лаборатории. Открыв дверь, его окутало дымом, организатор лишь надеялся, что он не ядовит.
- У нас все впорядке,- послышался голос кварианца.
- Да, сейчас дым вытяжкой высосем,- произнесла кварианка.
- Хорошо, но такими темпами вы весь кислород на борту истратите,- организатор закрыл дверь. А после направился к пилоту.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-12-04 в 13:46 # 8
Неррос убрал с пола остатки йогурта и слизи. Растение все еще чувствовало себя неважно. Он налил ему еще воды и задвинул подальше, отбиваясь от злобных атак.
После он обошел оранжерею и проверил все ли в порядке. Когда он проходил мимо прозрачного куста, тот начинал метаться в "истерии" цветов пытаясь определиться.
Выйдя из оранжереи, он решил зайти к пилоту и узнать, куда они сейчас летят, но застукав там крогана, он решил поинтересоваться нету ли у них огнеметов в свободном доступе, на случай если растение вконец озвереет.
qwest2059
5 0%
Offline
151
2012-12-04 в 14:01 # 9
Жукк и Рикошет направлялись на обычную охоту за артефактами. Пробираясь вдоль забора, сталкеры оказались вдали от людных мест. Жукк рассчитывал обойти таким образом весь Кордон и свалку а потом вернуться к исходной точке через двое суток. Это был один из хорошо известных ему маршрутов.
Раздался громкий визг, и Жукк моментально вздернул «калаш». Рикошет, медленно вытаскивая пистолет, отошел в сторону. Из кустов показалась морда, похожая на кошачью. Мгновение – и существо, мощным прыжком перелетело на ветку, издав повторный визг.
Жукк, не сводя глаз с создания, осторожно сделал шаг назад .

– Химера, – пробормотал Рикошет.
– Стреляй сразу после меня, – отдал приказ Жукк.

Издалека донесся такой же визг, отчего Рикошет подскочил на месте и взволнованно выдохнул. Вторая химера появилась с другой стороны и ощерилась. Клыки у нее были острые.

Рикошет, отходя спиной назад, внезапно остановился – третья химера смотрела на него с дерева, вцепившись когтями в ствол на уровне его головы.

Некоторое время никто не шевелился.
– Не стреляй, если не нападут, – сказал Жукк еле слышно.

«Три химеры.Кажется, отработал свое. Прощайте, сталкеры. Вечная память всем нам».-Подумал Жукк прижавшись спиной к стволу дерева.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-12-04 в 22:43 # 10
Отдыхать оказалось гораздо интереснее, чем заниматься тестами, тем более, что с большой долей вероятности азари и так уже знала ответ на результаты тестов, ибо она довольно хорошо чувствовала токи темной энергии и "на глаз" могла их соотнести, а компьютеры лишь выдавали точные цифры.
Сорум и не думал уходить а потому установили очередность и проигравший отдавал джойстик ожидавшем. Это развлечение приятно им скрасила часок полета. Скоро они уже должны были прибыть в Туманность Змея и сесть на Цитадели. Нира любила Цитадель с ее расположенными на лепестках жилых кварталах и прекрасные сады закругленного мира президиума. Правда в этот раз ей навряд ли хватит времени насладиться красотой Президиума и живостью Жилых Кварталов. Хорошо бы успеть пробежаться по магазинам.
- Ладно, ребятки, я пошла. - сообщила ученая, отдавая в очередной раз джойстик Кагоме.
Выйдя, ТВосс направилась в столовую, чтобы что-нибудь перехватить. Поскольку готовит ничего не хотелось, то взяла она парочку упаковок йогурта с клюквой. Производитель йогуртов был одним из основных спонсоров капитана Ганра, поэтому мало того, что корабль был весь обклеен рекламой йогуртов, так еще и ими был забит весь холодильник.
- Йогурты "Нокар" самый вкусный и полезный йогурт на всем пространстве Цитадели! - картинно прижимая баночки йогурта к себе и состроив пародийно гламурное выражение, передразнивая девушку из рекламы. В столовой раздался дружный гогот присутствующих, а кто то даже тихо захлопал. После шоу Нира уселась за свободный столик и принялась за трапезу. Несмотря на дуратскую назойливую рекламу, йогурт был действительно вкусный и питательный, а потому азари, довольная жизнью и собой, направилась в свою каюту, чтобы прихватить для выхода на Цитадель парочку вещей.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-12-08 в 19:17 # 11
Ганр посмотрел на часы. "Пару часов им можно дать, как раз загрузим провизию и патроны",- подумал кроган, после обратился к собравшимся у выхода, - Коллеги, у вас есть четыре часа, после чего мы летим к той планете, а теперь гуляйте!
Сам же организатор пошел на склад посмотреть, что делают саларианцы. Они вообще куда-либо уходят очень редко, все копаются то в Арселе, то, с недавгих пор, в Корносе.
- Коллеги, вам не надоело копаться в машинах?
- Техника всегда должна быть готовой,- ответил саларианец-ученый.
- Да и мне хочется пострелять,- встрял юнный механик той же расы, никак не нарадовшись, что имеет собственного охранного робота.
- Ладно тогда, сейчас груз начнут загружать, посматривайте, что бы все аккуратно сделали, это в ваших же интересах получить качественное оборудование.
- Конечно.
- Ну тогда встретимся позже.
После чего кроган ушел на Цитадель. Что делать он не знал, так что походил по магазинам, прошелся по техническим магазинам, а после отправился в кино на какой-то фильм.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
qwest2059
5 0%
Offline
151
2012-12-09 в 18:53 # 12
Рикошет испугавшись побежал.
-Стой,- Попытался крикнуть Жукк, но из пересохшего горла вырвался лишь шепот.
Химера сидевшая на дереве одним прыжком настигла Рикошета, повалив сталкера с ног она перекусила ему шею.
Жукк в попытке спастись выпустил очередь из калаша по глазам химеры,секундой ранее убившей его напарника.Потеряв оба глаза химера завизжала и прыгнула на звук стрельбы. Химера в прыжке махнула когтистыми лапами наугад и распорола Жукку правое бедро .Жукк взвыл от боли , но остался стоять на ногах. Химера поняв что нанесла урон своей жертве убежала в кусты чтобы с помощью регенарации восстановить свои глаза.Две другие химеры тем временем начали рычать и отходить в заросли.
Когда химеры скрылись из виду сталкер присел на землю и стянул рюкзак со спины, пошарив несколько секунд в рюкзаке сталкер выругался, он не взял с собой на маршрут аптечку, впервые за всю свою жизнь в зоне. Но вспомнив кое о чем Жукк открыл контейнер и дастал оттуда красный, как будто сделанный из крови камень. Расстегнув комбинезон до пояса он разорвал футболку на груди и зафексировал с помощью полученных тряпок артефакт на поврежденном бедре.Немного отдохнув Жукк встал с земли.
Оглядев ближайшее дерево Жукк отломил от него прочную ветку .
-"Нужно идти на свалку,химеры вернутся чтобы отомстить"-Подумал Жукк и покавылял по направлению к свалке.
Moon_Light
4 0%
Offline
79
2012-12-11 в 23:37 # 13
Выбравшись на холм, Серао осмотрелся. Поблизости не было ни одного зомби, что не особо удивляло, ведь созданы военные аванпосты, где можно укрыться тем, кто не заразился, в основном это были женщины и дети. А вот один из таких "лагерей" попался ему на глаза. Сев обратно на байк, турианец поехал к нему. На входе его конечно тормознули.
- Кто такой? - спросил один из охранников, наведя на него автомат.
- Да просто путник. Расслабьтесь, я не заражен, в ближний бой с этими тварями не лезу.
- Хорошо, проходи. Загляни к генералу, он в штабе, не пропустишь.
Ворота за Равиусом закрылись. Оставив свой байк, он пошел в штаб, коим оказался приличных размеров особняк. До турианца раздались голоса.
- Уверены?
- Так точно. В ближайшем городе остались гражданские, как сообщили разведчики.
- Они вернулись?
- Увы, нет. Их атаковали морфы, с того момента связь прервалась.
- Понятно. Надо эвакуировать гражданских. - тут взгляд генерала перевелся на Серао. Жестом приказав лейтенанту подождать, он направился к Равиусу.
- В чем дело?
- Я тут подслушал, вы уж извините. Нужна помощь с эвакуацией?
- Именно.
- Если позволите, я бы хотел отправиться туда и помочь.
- Тогда тебе явно понадобиться транспорт да оружие получше и отряд бойцов, поскольку весь город наводнили эти твари, да и морфов там много.
- Морфов?
- Да бойцы их так прозвали, когда увидели, каким образом они появляються. Желательно не сразу убивать тех, кто еще не обернулся, а подождать, пока они стануть нежитью. А то станут источником порождения новой такой твари.
- Я один раз столкнулся с такой тварью, генерал. Весь боезапас пистолета на него потратил, пришлось немного помародерствовать.
- Времена такие, что приходиться выживать и сражаться всеми способами. Зайди в арсенал, возьми пушку помощнее, затем встреться с бойцами возле ворот. Поедете на броневиках, я выделю пару штук. В городе тоже есть транспорт. Любыми способами, но вывезите оттуда гражданских, убедившись, что они невредимы, и привезите сюда. - приказал генерал и вернулся обратно. - Да хранят вас Духи. - сказал он напоследок. Серао направился в арсенал, спросив к нему дорогу у одного из солдат. Взял мощный армейский дробовик, запасся патронами и вышел на улицу. К воротам постепенно собирались солдаты. Турианец догадался, что они отправяться с ним в город. Всего он насчитал шестерых, но все были неплохо вооружены. Один из них, с пулеметом в руках, явно был настроен серьезно.
- Ну что, бойцы, готовы пострелять? - Серао решил, что этот турианец будет за старшего. - Тогда по машинам и едем в город.
Броневики были довольно просторные, но Серао подумал, что было бы неплохо в городе разжиться транспортом, а то может быть так, что спасеным места просто не хватит. Ворота открылись и машины выехали, двигаясь в направлении города.
"Слияние с тенью и уподобление ей - одно из великих умений ассасина."
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-12-12 в 13:38 # 14
"И что мне делать тут четыре часа?"-турианец рассматривал афиши фильмов.
-Ни одного ужастика... Ну хоть от того куста убрался...
Он решил сходить в ресторан, где довел официанта до нервного срыва и его "попросили" покинуть ресторан и больше не приходить.
-Тоже мне "сервис"! Фиг вам теперь, а не положительный отзыв!
Он еще пошлялся по станции и, не найдя чем заняться вернулся на корабль и завалился спать.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-12-23 в 22:08 # 15
Оказавшись на Цитадели, Нира направилась в торговый сектор и пройдясь по магазинам закупила наконец все необходимое для лаборатории. Покупки вместе с курьером направились на корабль, а сама азари продолжила свою прогулку. Следующим в планах пункт был посещение двоюродной сестры, жившей в самых ближних к президиуму жилых кварталах. Встречали ее как всегда радушно и с размахом. Муж Ларины был на тот момент на работе (а работал он в СБЦ), а посему сестры решили зайти в ресторан в призидиуме и там за приятной беседой скоротали время. Когда они уже собирались уходить, позвонил муж Ларины и сказал что заберет ее, предлагая подбросить и Ниру. Поздоровавшись с Вирмом - статным турианцем и усадив сестру в машину, Азари вежливо отказалась в виду того что у нее были еще планы до возвращения на корабль и это было неподалеку. Пройдя несколько мостов, девушка оказалась у своего любимого места под раскидистым лутералием (аналог ивы плакучей), скрывавшем своими длинными ниспадающими мягкими ветками сидящих в его сени от ненужных взоров.
Стащив обувь, азари погрузила свои ноги в приятно прохладную. напоминающую о родине, воду.
Каждый раз, посещая Цитадель, синекожая приходит на это место. Оно для нее многое значит. Сюда впервые ее привела мать и они еще часто бывали здесь. Сейчас, когда маленькая Шпилька подросла, то у нее было гораздо меньше времени чтобы повидаться с матерью, а найти свободное время и слетать на Тессию возможность выпадала редко.
За этими мыслями, Нира не заметила как к ней подошел кто то.
- Опять ты на этом месте, послышался знакомый голос, - не удивлен найти тебя здесь снова.
- Я всегда бываю здесь, - столь же тихо ответила азари не оборачиваясь.
- Я знаю. Я бы хотел с тобой поговорить.
- Михаил, я думала мы уже говорили об этом. Прости, я не хотела тебя обидеть ни тогда ни сейчас. Ты хороший человек, но я не могу быть с тобой. Не могу обманывать, ведь ничего не чувствую к тебе.
- Искренность, это хорошо, - взглянул он на нее,- возможно, я не тот, кто нужен тебе, пускай, главное, что бы это не отразилось на твоей работе, ты все же ценный ученый для Ганра. Друзья... Возможно, здесь будет уместнее остаться друзьями, хорошо?- в его холодном голосе прозвучали нотки усмешки, что и отразилось на лице, после чего он снял обувь и опустил ноги в прохладную воду.
- Конечно, - усмехнулась Нира и протянула руку, но мужчина игнорируя этот жест просто притянул ее положив руку на плечо.
- Ну обнять то тебя, можно, недотрога? - поинтересовался Торнер.
- Можно. - вздохнула, азари, утыкаясь в сильное мужское плечо, - прости, я правда не хотела делать тебе больно.
- Боль... Нет, здесь этого нет. Подруга, тут просто чувства... Глубокие... Просто оставим этот вопрос где-нибудь далеко, не поднимая его вновь. Жаль, что время не резиновое, давай немного посидим, а потом пора на корабль,- он улыбнулся, что было для него не таким частым явлением.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-12-28 в 19:03 # 16
Заспанный Ганр вышел из кинотеатра. Кино, что он смотрел, было скучным и однообразным. "Не умеют в наше время снимать фильмы"- единственная мысль, которая сейчас была в его голове. Посмотрев на время, кроган понял, что если не поспешит, то есть вероятность опаздать на собственный корабль. Не теряя времени, организатор пошел в сторону корабля, и вскоре был на нем. Обойдя весь корабль и отметя, что в оранжерее был небольшой пожар, нашел, что горело. Куст "посмотрел" на Ганра. Горшок был немного опален, а значит, либо куст горел, либо его подожгли. На полу валялся огнетушитель, а рядом с ним недоеденный левоаминокислотный йогурт. "Опять Док начудил..."- тяжело вздохнул кроган и погладил пострадавший цветок.
- Хей, мы тебе так имя то и не дали,- вспомнил организатор, обращяясь к зубастому растению. Куст склонил голову на бок, скорее всего выражая вопрос или любопытство. А Ганр продолжил,- как насчет "Зубастик"?
Растение отрицательно покачало головой.
- Хм... А как насчет Монти?- взял первое попавшееся имя из головы Урднот. Куст опять склонил голову на бок, а после положительно покачал головой.
- Кушать хочешь, Монти?
Куст вновь положительно помахал головой. Ганр поднял недоеденный йогурт и протянул опстению. Растение "понюхало" и отрицательно покачало головой.
- Значит, ты правоаминокислоьный,- порассуждал кроган, Монти непонимающе "взглянул" на организатора,- А, небери в голову,- организатор погладил аномальный организм,- сейчас принесу тебе... Тебе чего? Мяса будешь?
Монти пошуршал как-то листьями, видимо, показывая, что не знает.

- Опять ты впадаешь в паранойю,- произнес Майк, входя в оранжерею
- Но ведь я понимаю его.
- Чушь, ты не можешь понимать растение.
- Вспомни ту аномалию, после которой у одного из наших были психические расстройства? Он потом покончил с собой. Вспомнил?
- Ну и?
- А то, что аномалия задела и мой мозг пси-излучением. Я понимаю растения, иногда животных, бывали случаи, когда и читал мысли гуманоидов.
- Опять эта бредовая история, тебе пора завязывать с аномалиями, а то скоро совсем с ума сойдешь.
- Я ни за что не буду завязывать, это же научная жилка!
- Смотри, не рассказывай эту историю кварианке, а то шансов у тебя не останется,- холодно произнес Майк и удалился из оранжереи, оставляя крогана наедине с аномальными растениями. Монти вновь пошуршал листьями, напоминая организатору, что хочет кушать. Ганр пошел в столовку и вскоре вернулся с кусочком мяса. Растение с удовольствием съело его.
- Мне пора, - Урднот обратился к кусту и ушел. Сейчас ему надо было посетить пилота.
Но из-за того, что кроган слишком сильно задумался, не заметил, как налетел на кварианку. Благо, он не был столь массивным, так что сотрудница осталась на ногах. Но организатор на всякий случай схватил ее за плечи, что бы та не упала.
- Прости, в последнее время я слишком невнимателен,- начал оправдываться Ганр.
- Да с кем не бывает?- улыбнулась она и сделала шаг дальше.
- Погоди,- остановил ее кроган.
- Да?
- Я... Я... Я хотел сказать, что...- Урднот сделал паузу, - а нет, ничего, небери в голову.
- Хорошо,- она хихикнула и отправилась по своим делам. А организатор отправился к пилоту, что бы узнать, все ли прибыли, и если прибыли, то дать команду на взлет.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-02 в 23:21 # 17
Мерный гул винтов медленно, но неуклонно, усыплял бдительность Наташи, которая всё больше погружалась в себя. "Тумана" списали? Этого несгибаемого человека, истинного профессионала, умудрился подорвать какой-то шахид? Конечно никто не застрахован от ошибок, но... Ей просто в это не верилось.
"Видно я слишком долго работала удалённо..." - Подумала девушка. - "Я уже давно не видела смертей и начала отвыкать от них. Хотя что это я, привыкнуть к Смерти невозможно. Можно разве что научиться принимать её и жить с ней рядом, иногда помогая особенно плохим людям попасть в её объятия досрочно."
- Хей, Наташ! - Басовитый окрик Смирнова вырвал девушку из задумчивого полузабытия. - Мы практически достигли точки назначения. Пакуй вещи, скоро наш выход. - Наталья кивнула и всмотрелась вдаль. На горизонте виднелся небольшой комплекс, очевидно старой военной постройки. А на многие километры вокруг раскинулась Зона.
"Ох и потрудится мне здесь придётся..." - Подумала Наташа, выбираясь из севшего вертолёта и забирая свою снайперскую винтовку из вертолёта снабжения.
- А это что за прибор? - Удивлённо спросила девушка, глядя на странный прибор, больше всего напоминающий карманный датчик движения.
- Детектор аномалий. На экране будут отмечаться все опасные аномалии, а негромкий писк даст знать, когда ты войдёшь в опасную зону. - Офицер снабжения улыбнулся. В армии довольно редко встречались девушки, но вот выглядели они как правило превосходно. Наташа исключением не была, в силу своей работы она была отлично сложена и подтянута, но не чересчур, сохранив свою женственность в практически первозданном виде.
- Спасибо за информацию. Я пойду на инструктаж.
- Удачи вам там в Зоне! Прижмите этих нелегалов.
Инструктаж был довольно таки типичным. К основной информации добавилась сводка по активности мутировавшего зверья и крупных аномалий на местности, но в остальном брифинг ничем не отличался от сотни других. Была поставлена задача: отбить у бандитской группировки "Свобода" груз. Были назначены пределы применения силы: вплоть до летальных. Были распределены роли, а также объявлен общий план операции. И Наташа была в нём первым звеном.
Спустя полчаса она уже прочёсывала редкие окрестные леса, постоянно посматривая за датчиками на Детекторе. Впервые за достаточно долгое время ей стало действительно страшно в лесу. Их мизерный инструктаж дал определённое представление о творящихся здесь вещах, но этого было отчётливо недостаточно. Вот сейчас она и опасалась каждого шороха. Внезапные порывы ветра пару раз заставляли её менять направление. Несколько раз ей приходилось нащупывать проход сквозь плотно засевшие аномалии с помощью гильз. Их инструктор особо смаковал момент, который мистической дымкой окутывал болты. Молодые сталкеры всегда использовали именно их для прокладки путей сквозь аномалии, совершенно забывая о том, что есть вещи гораздо менее тяжёлые и более эффективные.
Постепенно Наташа вышла к назначенному ей в качестве сектора боевой ответственности холму.
- Это "Ветер", заняла позицию. Подтвердите команду к началу операции, приём. - Связалась снайпер с Майором и, получив утвердительный ответ, прильнула к прицелу лежащей на земле снайперской винтовки. До часового противника на водонапорной башне было около 400 метров. Для настоящего снайпера дистанция не слишком высокая, но и не самая простая. Требовалась чёткость исполнения. Иначе - провал. Глубоко вдохнув и задержав дыхание, Наташа уверенно совместила мушку прицела с головой человека и плавно нажала на спусковой крючок. Пуля бесшумно положила конец жизни бандита, и отряды спецназа отправились на штурм. Оживления в рядах противника пока не наблюдалось, и потому Наташа навела прицел на следующего часового...
Doctor
23 40%
Offline
970
2013-01-08 в 3:26 # 18
Неррос проснулся от объявления пилота о взлете и решил пойти в столовку перекусить, а потом заняться изучением "кусаки". "Он же снова кусаться будет... Хм... Может покормить его чем?" - Он прихватил из столовой пару кусков мяса и пошел в оранжерею.

Заметив туринца, куст сразу же начал скалиться.
-Ути какой злой. А смотри, что добрый доктор тебе принес. - Он помахал в воздухе куском мяса. Куст облизнулся.
-Держи.-он кинул кусок мяса. Куст поймал его и слопал с большим удовольствием.
-Еще хочешь?
Куст всем своим видом показывал что да.
-Не кусайся и дай сделать анализы. Тогда получишь еще. Договорились?
Куст вроде согласился.
-Ну вот и здорово.
Куст дал сделать все тесты за что и получил еще мяса.
-Молодец.-он погладил куст.-Хороший, хороший куст. Ну мне пора. Еще зайду.
Турианец вышел из оранжереи и пошел искать техника.

Найдя саларианца в его каюте спящим, док растолкал его и попросил перекрыть трубы в туалет и из него, что тот и сделал, а затем тут же снова уснул.
-Такс...-Док заперся в туалете и смыл в унитаз росток какого то нового растения и питательную смесь, а через десять минут вышел оттуда, запер дверь и пошел за своим оборудованием.
Вернувшись, он неспеша открыл дверь. Произнес что то вроде: "Эм...", и так же спокойно её закрыл и вызвал капитана.
На все вопросы о том, каким образом растение разрослось во весь туалет и что теперь вообще делать команде, док только разводил руками говоря что мол, вы сказали изучать, я изучаю.
Он уже думал отвести оборудование обратно, как в его каюте, что то взорвалось.
Как оказалось, из-за обогревателя рванули баллоны с горючей смесью, которой он пытался поджечь "кусаку". Пожар быстро потушили. Особо ничего не пострадало, кроме стен, внешней части шкафов и кровати.
-Кажется, я малость перебрал с подогревом. Ах, что б вас. Где же мне спать...
Он забрал все вещи в оранжерею и заработался допоздна, пытаясь вывести "сорняк" из туалета, но это пока не очень получалось, и изучая ДНК новых растений. Ничего подобного он раньше не видел. Он сложил образцы от каждого растения в специальный контейнер, а также занес всю важную информацию в свои записи.
Спать он решил в столовой. Скушав на ночь йогурт, он лег перед холодильником, где они хранились, и уснул.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-01-12 в 14:25 # 19
Вернувшись на корабль азари попрощалась с Михаилом и чувствуя себя разбитой пошла к себе. На душе будто скребли вараны, будто сделала что-то не так, хотя и знала что поступила правильно, но это все равно остался осадок. С недовольством кинув очки на кресло она стала яростно раздеваться, будто вымещая тяжесть на душе в этих резких раздраженных движениях. И вот уже вся одежда валялась по комнате, а Нира направилась в душ. Там она долгое время просто стояла неподвижно под жесткими прохладными струями душа, прислушиваясь к плеску воды. Мысли вяло шевелились в голове уводя ее то в детство, то к знакомству с Михаилом, то к воспоминаниям о недавней Великой Войне.

Очнувшись от морока азари решительно закрыла воду и наспех вытершись плюхнулась на кровать. На потолке как и всегда шло слайдшоу, являя взору то глубины космоса с его необычайными красотами, то пейзажи различных планет, техногенных и не тронутых цивилизацией, но в каждой фотограф сумел запечатлить то изящество которым были пронизаны эти места, неважно была ли это башня Призидиума, одно из морей Тессии в шторм, или прекрасный вид с гор на райскую лагуну Земли, все эти места приковывали взор.

Сон сегодня не шел к фиолетовокожей сегодня не шел, она ворочалась, елозила, несколько раз вставала, то попить, то проверить почту, лишь бы чем-нибудь себя занять и под конец ее таки сморил тяжелое липкое забытье наполненное невнятными обрывками образов, сотканных из воспоминаний домыслов и игры воображения. Пробуждение было тоже не из лучших, но не дав себе раскисать ТВосс быстро умылась, оделась и направилась в лабораторию.
- Итак, господа что у нас за успехи с этой аномальной сингулярностью? - с ходу задала вопрос лаборантам азари, как только вошла в дверь.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-01-18 в 12:49 # 20
- Ну и натворил же дел Док… Гм… Кстати, а где он,- задумчиво огляделся Ганр, стоя рядом со взорванной комнатой.
- На кухне, дрыхнет,- произнес один из кроганов.
- Чтож, не будем ему мешать, пусть спит,- глава ушел в свою каюту и взял с полки дат пад.
«Аномалия имеет схожесть с подтипом Д.44 но любой биологический организм не преобразуется во что-либо неодушевленное, а просто исчезает, это, конечно, если верить свидетелям.»- организатор внимательно читал досье по этой аномалии,- «До сих пор не понятно как активировать аномалию, но зета и омега излучения просто зашкаливают, что говорит о том, что аномалия есть, четкие границы так же не удалось определить. Она «пульсирует», как подтип аномалии Б.23, но, в отличии от этого подтипа ее не видно. Имеет место то, что аномалия еще не была изучена, рекомендую исследовать ее.»
Вот странно, ведь на группу НИГИА смотрели как на посмешище первое время, а теперь они же предлагают исследовать Ганру и его компашки разные типа аномалий… Парадокс… Что ж, не в первой. Кроган прочел еще много отчетов и документации по другим случаям схожих аномалий и действительно, схожих аномалий не было.
- Эй, ты уже признался кварианке?- Майк зашел в кабину.
- Нет,- спокойно ответил организатор. Они делили одну каюту, так как сам Урднот считал, что так будет проще.
- Ну так иди, и скажи ей!
- Нет.
- Эх… Походу ты полный идиот.
- Ну и что?
- Глупо,- Торнер плюхнулся на койку,- глупо вот так вот молчать, ладно, пилот сказал, что уже скоро приземление.
- Тогда я пойду,- Ганр прихватил дат пад и вышел из каюты. И пошел в сторону совещательной комнаты.

Спустя некоторое время пилот известил по громкой связи всех, что скоро приземлимся. Кроган положил бат пад за пазуху и ждал, когда все соберутся в этой комнате. Через некоторое здесь были все, кроме… Кроме Дока. Ладно, проведем вводный инструктаж без него.
- И так, аномалия действительно новая, так что надо быть предельно осторожными и аккуратными. Так как не известен способ ее активации, то ходить группами, дабы если что, помочь друг-другу. Так же не забывайте про свои пистолеты, что лежат в оружейке, у нас бывали случаю нападений, да, охрана это хорошо, но самооборона еще лучше. Расположимся мы немного поодаль от аномалии в лагере, который сами и разобьем. Складные жилища рассчитаны на двоих персон, и в каждом жилище есть запас продуктов обычных и декстрокилсотных, на случай, если будет песчаная буря или чего-то еще. А теперь готовимся к посадке.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Аномальный отпуск"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe