Mass Effect Universe

ФРПГ "Disconnect" - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Disconnect"
ФРПГ "Disconnect"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-25 в 15:02 # 1



ФРПГ "Disconnect"



В ролях:
Lexa
- Лекса О’Нил -
человек, пилот


Pocher
- Джек Рич -
человек, глава охраны


KexariO
- Норес Тералиан -
турианец, наемник


GoldFox
- Алира Т’Нила -
азари, коммандос


Dimitrii
- Джеймс Бенфорд -
человек, ученый


Крузенштерн
- Август Крузе -
человек, наемник



Мастер игры: ReitNae



Набор закончен
Обсуждение:
http://masseffect-universe.com/forum/45-1011-55348-16-1342796731
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-10-23 в 9:12 # 81
Азари надавила на рану Августа, он уже хотел её ударить, но к её счастью она убрала руку. «Она что, ничего не понимает?! Возможно, мы потеряли уже двух товарищей! И после всех кошмаров, Алира думает, что это место даст нам так просто уйти! Нет, мы должны уничтожить это место!» - проносилось в голове у Крузе. Он кипел, его взгляд был наполнен яростью. Он так и ждал возможности излить свою ненависть.
Внезапно, открылись двери и оттуда хлынули хаски. Август был даже счастлив. Крузе стоял самым первым из группы, и первым встретил полчище хасков пулемётным огнём, но их не становилось меньше, хаски были уже не более ,чем в пяти метрах от группы. Когда Джей поставил барьер и сингулярность, он что-то сказал, но из-за стрельбы пулемёта Август ,как-будто, оглох. Внезапно Джей упал от усталости, а вместе с ним упал и барьер….. хаски прорвались.
Крузе ещё стрелял, но дело переходило врукопашную. Одного из них он откинул прикладом, второму он размозжил голову ногой, затем откинув пулемёт, Август достал пистолет и пристрелил ещё нескольких. С остальными хасками справились его товарищи, Лекса и Алира. Внезапно Крузе заметил, у него течёт кровь, он оглядел себя и увидел множество рваных ран от когтей хасков.
- Чёрт, я думаю нам нужно найти временное укрытие, - Август тяжело дышал, он был весь в холодном поту, затем он протянул руку Джею – вставай друг, или я тебя понесу.
Крузе хотел отдать ему должок.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-10-23 в 13:17 # 82
Гнетущая обстановка небольшого коридора угнетала Лексу, с ней не говорили и постепенно девушка впала в апатию. Она озиралась, натыкалась на своих соратников, наступая на пятки, или замирала, оборачиваясь в ту сторону, откуда они пришли. Воображение подкидывало ей всякие ужасы, под тип того, что вот-вот из темноты за спиной выскочит какой-нибудь монстр, а они даже не готовы. В общем-то, апатия перерастала то в панику, то сменялась депрессией. Еле волоча ноги, она была готова разрыдаться и только чудом могла сдержать слезы. Постепенно пилот привык и даже начала мыслить в другом, более позитивном русле. Правда она все равно не понимала, куда это они идут.
Но тут спереди послышались жуткие, просто до мозга костей пробирающие вопли. Словно человеку во время крика давили на шею, заставляя молчать. Затем в темном коридоре забрезжили непонятные силуэты, вроде это были люди, но какие-то странные, да ещё синее свечение, исходящее из их глаз и по позвоночнику выдало в них то, что Лекса боялась увидеть и то, что она видела в том челноке.
«Все-таки не галлюцинация!» - мелькнула мысль, но мозг тут же заполнила паника. Пилот было ломанулся обратно, в глубину коридора, из которого они вышли, но громкий голос Алиры вернул ей каплю самообладания. Сняв с бедра пистолет, девушка дрожащими руками подняла его перед собой. Она не стреляла, так как из за «дикого танца» оружия она не могла прицелиться. Вот тебе и бравый солдат Альянса, напуганный до чертиков горе-шпион.
Джеймс выставил барьер. Интуитивно Лекса подошла к мужчине, все-таки рядом с кем-то спокойнее, присутствие человека вселяло в ней уверенность. Она усмирила пляску рук и начала стрельбу, стараясь не задеть соратников и не уходить далеко от Бенфорда.
Когда же щит был прорван, она заметила, что мужчине как то не хорошо, слишком долго удерживал темную энергию, да ещё и последние силы кинул на сложный прием.
- Алира, Джеймсу плохо, выстави барьер, Август, прикрой её, - и чего это она раскомандовалась, да и страх как то ушел на задний план, храбрый кролик. – Эй, Джеймс, обхвати меня за шею, надо тебя подальше увести.
Она понимала, что это глупо, но все-таки, если их будут теснить Бенфорд хоть под ногами мешаться не будет.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-10-30 в 1:28 # 83
Хаски оказались гораздо проворнее чем предполагала Алира, раз дело дошло даже до барьера и ближнего боя. Это было очень странно, обычно эти существа не блещут разумом и прежде чем поймут, что по ним ведут огонь, несколько секунд будут тупо стоять и думать что делать. А тут быстро сообразили да и бежали рассредоточено, будто их этому учили. Когда барьер упал и вместе с ним вырубился Бенфорд, остальные напарники словно забыли обо всём и бросились ему помогать.
- Эй вы куда, для этого и одного человека бы хватило! Богиня, придай мне терпения… - Оставшихся трёх хасков азари поочерёдно добила из дробовика. Как не крути, а для ближнего боя это идеальное оружие. Джеймс был без сознания, а это значит что идти дальше пока нет особого смысла, так как он был главным по взлому замков. Следовательно Алире сразу пришла в голову мысль о том, чтобы найти место где можно устроить небольшую передышку. И такое место сразу нашлось – по всей видимости их группа сейчас забрела в один из жилых корпусов. Азари открыла ближайшую дверь и за ей оказалась комната, судя по количеству спальных мест, рассчитанная на восьмерых человек. Кровати располагались вдоль стен, а у противоположной стены было такое же количество шкафчиков, некоторые из которых были заперты на ключ. По середине комнаты стоял большой круглый стол, на котором стоял сосуд с белыми цветами, которым будто недавно заменили воду на свежую.
Группа вошла внутрь.
- Положите его на кровать. – Сказала Азари и осмотрела состояние человека. – Так… Думаю ему просто нужно передохнуть и на время забыть про биотику… - Азари поднялась и беспокойно заходила по комнате взад вперёд. – Я же не говорила ставить никакого барьера, ну зачем так делать… Мы бы с Августом управились с ними…
“Хотя кому я это впариваю, конечно это моя вина, командир всегда несёт ответственность…”
После нескольких секунд раздумий, Алира подошла к двери ведущей обратно в коридор и прислушалась. Никаких звуков с другой стороны, значит в данный момент если на станции и есть ещё хаски, они далеко от сюда.
- Авугст, иди и обыщи остальные комнаты. Может быть найдётся что-нибудь полезное для нас. И ещё кое-что, если встретишь хасков в бой не вступать! Как бы тебе этого не хотелось… Лишний шум нам сейчас не к чему.
Азари закрыла за ним дверь и вернулась к Джеймсу и Лексе. Бенфорд всё ещё лежал на кровати, а девушка была неподалёку.
- Ты как? Сама то в порядке?
Dimitrii
10 0%
Offline
237
2012-10-30 в 20:30 # 84
Потратив последние силы в бою Джей потерял сознание на какое-то мгновение и очнулся вот только не на станции а в каком-то доме. Обстановка вокруг была знакома с самого детства, это был первый и единственный дом его родителей. Все было так же как и всегда, мебель на своем месте, ничего не тронуто, даже детские фотографии висели на старом месте. Вот только все омрачала очень странная тишина, она наступала со всеx сторон и буквально давила на псиxику. Джеймс прошел несколько комнат надеясь кого ни будь найти и понять почему он тут появился.
- Мама...Папа. Вы тут?
Как только прозвучали эти два слова пространство вокруг тут же объяло огнем: мебель, окна, стены все плавилось и горело и откуда-то сверxу были слышны крики, по крайней мере двоиx людей. Джей xотел забежать по лестнице на второй этаж, но огонь появился прямо перед ним преграждая путь. На той стороне он увидел, то что не ожидал вообще увидеть. Его мать пыталась спастись от наступающего пламени и удушающего дыма.
- Мама, в ванну.
Но женщина не слышала, она шла и кашляла, и в какой-то момент оступилась и полетела вниз по ступенькам, в самом низу она пролетела через сына и остановилась возле противоположенной от него стены.
- Что тут вообще твориться?
- Джеймс...
Голос прозвучал так близко и отчетливо, что невозможно было его перепутать.
- Ты? Целая не обгоревшая? Что тут твориться?
- Да дорогой мой. Это момент нашей смерти, после взрыва дом загорелся, мы погибли быстро, сначала вот твоя мать, потом отец, последней была я. Я почти выбралась, но все же не успела.
- Почему я тут? Это сон или ведение, ведь это просто не возможно.
- Это предостережение, ты связан с нами и как иногда говорят, мертвые помогают живым. Помнишь проект "Возрождение" над которым ты работал?
- Да...
- Вот из-за него нас и убили, теперь тебе нужно понять кто и почему, но думаю такому как ты это не составит труда.
Договорив женщина исчезла вместе с обстановкой. А Джей вскочил с криком.
Алира и Лекса посмотрели на него с удивлением, но ничего не сказали.
- Все нормально, просто кошмар.
парень xотел встать, как вдруг его инструментрон моргнул и встроенный передатчик для дальней связи стал принимать сообщение по открытому каналу.
- Джеймс ответь немедленно, что за черт, я пытаюсь связаться с тобой по закрытому каналу, но он отключен. Ты где? Ладно поступим по другому...руководитель проекта "Возрождение" Миxаэль Маккан, ответьте.
Отнекиваться было поздно, на него уже смотрели во все глаза, теперь осталось только ответить.
- Кейт ты дура и вообще зачем я тебе.
- Слава небесам ты появился, я беспокоюсь, твои биометрические данные шалят и я думала тебя серьезно ранили.
- Просто инплант перегрелся...
- Говорила я тебе его менять, час и все дела.
- Я вообще-то тут не один если ты не забыла, что надо.
- Упс...лови сообщение.
Через несколько секунд появилось текстовое сообщение с вопросом о проекте. Ответ ушел мгновенно "Кажется наткнулся, результаты ужасают" Больше отвечать не пришлось, но наступило чувство, что будут вопросы, но какие.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-11-01 в 13:40 # 85
Август открыл дверь в соседнюю комнату. Сперва, он не заметил ничего обычного, помещение напоминало небольшую гостиную. Крузе уже хотел выйти обратно, как вдруг заметил нечто странное. В конце этого помещения была ещё одна дверь, более массивного вида. «Её заклинило, придётся открыть вручную» - подумал Август, как следует, осмотрев дверь. Он сильно напрягся и смог немного приоткрыть двери и тут же, вошёл в помещение. Здесь было очень темно, и Крузе включил фонарь на своём инструметроне.
Сначала он обнаружил аудиозапись и решил воспроизвести её, уже вернувшись к группе. Затем он подсветил и увидел какие-то камеры. Они очень походили на стандартные криокамеры, но у них были запотевшие стёкла. Рядом с каждой из них был терминал управления ими. Август подошёл поближе и протёр стекло камеры.
Крузе ужаснулся. Внутри был хаск. «Чёрт, это лаборатория, но чья больная фантазия так изуродовала несчастных людей?!» - пронеслось у него в мыслях. Он нажал небольшую кнопку на терминале, и хаск вывалился на потомка крестоносцев из криокамеры. И что самое страшное, хаск был жив, тварь поднимала руки к горлу Крузе. Август не мог достать оружие, тварь обхватила его.
Но потом крестоносцев, скинул монстра с себя и наступил ему на голову правой ногой.
- Покойся с миром, - после этих слов Крузе сильнее надавил ногой, и голова хаска лопнула, забрызгав Августа фиолетовой жидкостью.
Затем, потомок крестоносцев как следует, обыскал помещение. Он нашёл несколько порций обезбаливающего и панацелина. Крузе снова приоткрыв дверь, вышел к своей группе. Он рассказал Алире обо всём произошедшем с ним и спросил:
- И что мы будем делать с этой лабораторией? – Август надеялся, что азари разрешит её взорвать.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-11-01 в 15:41 # 86
Лекса еле-еле отдышалась, все тело ныло – Джеймс был жутко тяжелый по сравнению с хрупкой девушкой, но все-таки она гордилась собой, смогла дотащить.
Пилот со слабой улыбкой посмотрела на азари, да, даже в такое вот время кто-то ещё улыбался кроме Августа конечно, хотя его улыбка напоминала больше оскал, поскольку мужчина жаждал крови.
- А что со мной случится, я даже все патроны не успела потратить, - пожала плечами девушка, при этом движении что-то хрустнуло. – Ай.
Она помяла правое плечо, затем левой, повела ими вместе и выгнулась, походив вокруг азари.
- ты уверена, что стоило отпускать Крузе одного? Он какой-то …кровожадный что ли. Если опять впадет в ярость то ему, по-моему, будет все равно враг перед ним или же друг, берсерк чертов.
Последнее было сказано с нотками уважение и легкой ворчливостью – не будь Август столь агрессивен они бы, наверное, не продержались против той толпы хасков.
- Думаешь эти твари там, это… хм… работники станции? – Девушка хотела ещё что-то сказать, но тут проснулся Джеймс, и ей пришлось некоторое время наблюдать за его состоянием. Конечно, она не была врачом и мало что понимала в этом деле, но военная подготовка солдата Альянса включала в себя курсы по оказанию первой помощи.
Как ни странно, но мужчина быстро пришел в себя и вообще казался бодрячком. Затем последовал ряд событий, заставивший всех присутствующих замолчать, тут-то девушка и решила вклинить свою историю.
- Знаете, когда мы прилетели и только разделились на две группы, уже с того момента начали твориться странные вещи, - она растрепала коротко-стриженные волосы и потерла усталые, красные от пережитого напряжения и стресса глаза. – Звуки, атмосфера, напоминало же фильмы ужасов, но нет, мы были ещё такими наивными. Помню, как один из шлюзов выбросил челнок, я тогда голову на звук повернула ну и в смотровое окно увидела, как в иллюминаторе транспорта мелькнула рожа хаска. Правда челнок тут же перевернуло, поэтому я подумала, что это наваждение. Хотя я раньше и не сталкивалась с этими тварями, только репортажи смотрела.
Она покусала губу, смотря в пол, словно гипнотизируя его.
- Вообще-то очень это странно. Почему никто не связался с базой, ведь не могла же инфекция, обратившая людей, или что там это с ними сделало? Так быстро распространиться, возможно, здесь ещё остались люди и они, закрывшись, сидят и ждут что их спасут.
Тут она усмехнулась и покачала головой.
- А их горе-спасители сами испугались до усрачки. – Лекса перевела взгляд на азари, её упадническое настроение слегка угнетало сопартийцев. – Чует мое сердце – сдохнем мы тут!
«Молодец, разрядила обстановочку!» - проиронизировала она.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-11-02 в 18:12 # 87
- Эй, приём! Меня вообще кто-нибудь слышит? - пытался дозваться остальной группы Норес, но безуспешно.
Опять зазвучала та странная колыбельная, но теперь понятная самому турианцу. "Неужели опять началось?!" Внезапно открылась дверь, и вдалеке послышалось множество шагов вперемешку со знакомым рёвом... "Д... да нет!.. Да не может быть!" Перед глазами мелькнула картина с "Зубами дракона", с которых сползали хаски и бросались на всё, что движется по улицам Президиума. Вроде бы примитивные твари, но, когда видел своими глазами, как одна из них вгрызалась в лицо товарищу из СБЦ и уже никак нельзя было помочь другу, то сам начинаешь невольным образом бояться их. А уж если их толпа - самоубийственно вступать в ближний бой с ними, будучи одним, отставшим от своих.
Поначалу Норес хотел просто-напросто запереться и ждать до тех пор, пока хаски не пройдут мимо, но, опомнившись, он тихонько выглянул в корридор: уже отчётливо были видны синие огоньки по всей туше хасков. Турианец нырнул обратно и вспомнил про гранату, которую ему не позволили использовать по назначению в прошлый раз. "Но сейчас мне никто не запретит её подорвать." Страх начал понемногу переливаться в смесь гнева и радости. Во-первых, из-за желания отомстить паре десятков хасков за друзей, во-вторых, за отличную возможность реализовать это. Только колыбельная угнетала.
Осколочная граната уже была в руке Нореса. Тот зажал кнопку детонации и вновь высунулся оценить обстановку. В этот момент время будто остановилось - синтетический глаз шумно зажужжал, приступив к анализу. "Так, общее число хасков - восемь, наверняка ещё подтянутся. Если не замочу всех, то хотя бы больше половины. Согласно мощности гранаты, вероятность уничтожения всех целей - 52 процента. Заметно прибавили темп - должно быть, уже заметили меня. Расстояние - одиннадцать метров, скорость бега - три метра в секунду. Значит, у меня есть не более четырёх секунд, чтобы бросить им под ноги гранату с трёхсекундным таймером и укрыться за дверью. Отсчёт пошёл."
Четыре... турианец отпустил кнопку и замахнулся в сторону хасков. Три... граната укатилась на пару метров перед тварями. Два... Норес прячется внутрь комнаты и ударяет по панели двери - зашумели поршни. Один... хаски пробежали мимо мигающей гранаты и начали яростно долбить в дверь. Ноль... взрыв, приглушивший вопли монстров.
Дальше турианец стоял у двери, прислушиваясь, выжил ли кто. Слабые стоны подтвердили догадки. Он открыл дверь, и один безногий хаск моментально вгрызся ему в ногу. "Да чтоб тебя!.." Выругавшись, Норес пнул тварь второй ногой, да так, что всё туловище отлетело вперёд, а голова осталась на ноге. Пол был весь изгажен синими ошмётками хасков, по стенам стекала голубоватая жидкость. Зрелище не для слабонервных. Когда турианец собрался смахнуть с ноги голову обработанного мертвеца, откуда ни возьмись ему на спину накинулся другой хаск, пытаясь дотянуться до лица. Злобно рыча, Норес пытался скинуть монстра с себя. "Второй глаз вам не выбить!" Он с силой налетел на стену, надеясь раздавить хаска, тот упал... но не сдох. Турианец резко развернулся и в его левой руке мгновенно засветился омни-клинок. Один взмах - и полчерепа твари свалилась в сторону. Тут Норес услышал, как ещё два хаска бегут на него. Развернув два омни-клинка, он встал в ожидании нужного момента. Двое несчастных сами налетели на его голографические лезвия. Сил у турианца было достаточно, чтобы на каждой руке удержать по одному хаску. Каждого по одному он от души ударил головой об пол, размозжив им черепушки.
Норес стоял посреди этого месива и тяжело дышал; колыбельная продолжала звучать. На левой щеке был один здоровый шрам от когтей. Турианец прикоснулся к нему и почувствовал острую боль. "Таки добрался, сволочь, хотя бы глаза целы". Пора было двигать дальше, пока не объявились ещё монстры, кто знает, что ещё тут может обитать...
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-11-04 в 16:43 # 88
Совместный пост с Dimitrii

В ответ на беспокойство Лексы по поводу задания для Августа, Алира ответила прямо:
- Да я уже поняла что он из себя представляет, не волнуйся по этому поводу, для меня не составит труда поставить его на место в случае чего.
После этого женщина пилот высказала теорию о том, что эти хаски могли быть раньше работниками станции. Азари хотела было выразить своё мнение по этому поводу но потом очнулся Бенфорд, и с ним кто-то связался. Лекса же посчитала уместным рассказать какой-то бред, будто у них в шаттле сидел хаск. Такой мощный поток информации сначала просто ввёл Алиру в ступор. Она даже не заметила, что Август уже минуту как пришёл. Немного осмыслив ситуацию, она решила что сейчас самое подходящее время задать главному по взломам пару впросов.
- Так так, очень интересно. И что это только что было?
Парень понимал, что от вопросов не отвертеться, и собрав бегущие в разные стороны мысли стал рассказывать.
- Ничего такого, о чем в данную минуту стоило бы знать, и если бы не эта дура Кейт то вы бы и не узнали кто я на самом деле. В основном моя история правдива, но некоторые моменты пришлось поменять. Мое настоящее имя Миxаэль, фамилию вы слышали. В Экзо Гени я попал из-за порученного мне проекта названного Возрождением. Мой работодатель выяснил, что у корпорации есть какая-то информация. меня отправили с одним единственным приказом: найти, принести и повторить. Еще вопросы?
Азари не удовлетворил этот ответ.
- И это всё? Ты нас за дураков держишь? Говори на кого работаешь! Мы на этой станции если не заметил влипли по-крупному. Если хотим выжить, то нужно друг за друга горой быть. А как мы сможем тебе доверять если ты не договариваешь многого?
Состроив самое спокойное выражение лица и дав понять xотя бы зрительно, что все парню просто параллельно, продолжил.
- Как с вами трудно. Ладно, придется заканчивать. Моим работодателем является Байнари Xеликс там я работаю над созданием сверx человека, ну или просто супер солдата. Которому будет все нипочем, будь это война или тайные операции. Этим занимались и раньше, но было недостаточно теxнологий, теперь они вроде как есть. Но меня это не радует. Теxнологии жнецов я тащить в компанию не собираюсь ни при какиx обстоятельствах.
Алира с подозрением взглянула на человека.
- Ага ага, не собираешься… Такие как ты за деньги обычно на любое готовы пойти… - Азари, сделав задумчивый вид, походила по комнате и добавила, - Ладно… Не думаю что мы можем позволить тебе унести эти данные с собой. Сам понимаешь почему. Ты не имеешь возражений надеюсь?
- Я, что совсем похож на идиота, если компании нужна технологии по созданию xаска из человека то ей действительно не стоит покидать стены этой станции. Мы занимались обычными экспериментами на основе генной инженерии, да были и имплантанты, но вот такое...упаси боже. Можешь мне и не верить, ненавидеть, мне как-то без разницы, если выживу то просто перейду в Розенков, оттуда тоже поступали предложения. И как ты выразилась про деньги, я не работаю просто за деньги, в первую очередь я работаю там где лучшие условия для научной работы и это первая моя компания.
- Вот и договорились. Не знаю можно ли тебе теперь верить… - Разочарованная своими подопечными азари ушла в другой конец комнаты. “Ну я конечно тоже здесь по другим целям, но я работаю исключительно ради блага других, а не ради хороших условий для научных экспериментов или денег. Люди такие люди” – Размышляла она, после чего наконец заметила присутствие в комнате Августа.
- О, боец ты вернулся. Кстати знакомься, это Миxаэль Маккан, шпион, засланный сюда компанией конкурентом. Выкладывай что смог найти на стол.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-11-08 в 8:44 # 89
Август начал рассказывать, что с ним произошло:
- Итак, соседнюю комнату я осмотрел и обыскал на предмет полезных вещей, – затем он передал медикаменты, но не Алире, а Лексе открыто выказывая своё недоверие, затем продолжил, - Там не было света так что пришлось активировать фонарь на инструментроне и когда я включил его, предо мною встала ужасная картина. Это была мерзкая лаборатория, инкубатор хасков, и там обнаружилось ровно двадцать четыре капсулы с замученными людьми. Но когда я осматривал её, на меня набросился хаск. Собственно, он там и остался. После чего я вернулся к вам. Предлагаю просто запечатать дверь, чтобы, остальные твари не выбрались оттуда.
Азари дала своё согласие. Поэтому, Крузе снова вернулся туда и с помощью инструментрона начал запечатывать дверь.
«Михаэль значит, ну что же, если он не выстрелит мне в спину, то моё отношение к нему не поменялось. Но эта азари, она явно что-то скрывает, судя по всему, она не просто бывшая десантница, по её командирскому тону и приказам у неё был ранг не ниже офицера, или как это у них там называется. А теперь она ещё больше раскомандуется после раскрытия Михаэля, мда. »
Работа была закончена примерно н половину.
« Чёрт, Рич давно не выходил на связь, да и Норес тоже, я понимаю Лексу которая переживает за всю команду. Это очень мило, но ей нужна твёрдость, ведь тогда в проходе у неё тряслись руки, и она не могла сосредоточиться, чтобы открыть огонь»
Потомок крестоносцев запечатал дверь. Ему было даже жалко хасков, ведь это были несчастные, замученные до смерти люди. Но либо они, либо их маленькая группа. Крузе вернулся и доложил Алире выполненную работу, после чего достав пачку карт, предложил всем сыграть.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-11-21 в 17:07 # 90
Совместный пост с GoldFox, Dimitrii, Крузенштерн
Лекса села на пол и разложила медикаменты. Потом выслушала Крузе и что-то обдумывала, закусив нижнюю губу. Такое вот состояние продлилось до возвращения Августа, только его появление вывело её из коматозного состояния.
- Послушайте, нам нужно составить план, - девушка вздохнула и посмотрела на Джеймса, который и не был то Джеймсом. – Я думаю, нам следует обнародовать эту информацию, не всю, но большую её часть. Алира, у тебя есть знакомые в Совете?
Подобный вопрос показался азари немного наивным. Она улыбнулась и ответила вопросом на вопрос.
- В Совете? А я разве похожа на политика? Нет девочка извини, мои знакомые или в отставке как я, или... - Тут Алира перестала улыбаться и сказала более грустным тоном, - Или погибли, некоторые прямо у меня на глазах...Обнародовать информацию довольно опасно, вряд ли Экзо-Гени простит нам такое, но если у нас бы это получилось, то уже у них были бы проблемы. Думаю если и обращаться в совет, то одних наших слов будет мало, а ничего кроме этого у нас к сожалению нет. Или вы смогли найти что-нибудь?
Несколько секунд Миxаэль думал и размышлял на тему того, стоит ли им говорить о том, на что он наткнулся а тем более это отдавать. Эти данные могли помочь ему в проекте, но тут в дело вступила совесть, настойчиво требовавшая забыть все те что говорили в его компании, теперь нужно сотрудничать, держаться вместе, и выбраться по возможности живым.
- Ну не знаю на сколько это интересно, но я случайным образом, именно случайным наткнулся на пару сообщений и небольшую статью. Это переписка работников станции и записи одного ученого ответственного как я понял за теx существ, что тут бегали. Сейчас я отправлю иx тебе Лекса и тебе Алира, этого думаю достаточно. В ниx говориться о подозрении на счет правильности проекта, они желали вырваться и отказаться от участия. А в статье идет описания имплантатов, генной инженерии, и прочей научной составляющей.
Август молча сидел, выслушивая мнение членов команды, оценивая обстановку. Но пока, у них не было хорошего плана. А потомок крестоносцев сидел, как следует обдумывая план. Большего всего его волновало, как они выберутся с этой станции. Вдруг, в его голову закралась идея, на его устах появилась улыбка, больше похожая на оскал, но всё же. И когда Джеймс умолк, очередь излагать идеи дошла до него.
- Я думаю, что это всё бесполезно. Экзо-Гени огромная корпорация против них не попрёшь, по крайней мере, в политике. Мы должны УНИЧТОЖИТЬ эту станцию, не потому что, я или кто-то другой этого хочет, а потому что так надо. Если мы оставим им их станцию, всё начнётся заново. И ни Совет, никто им в этом не помешает. Если мы взорвём станцию, они не смогут начать сначала, не смогут делать такую мерзость. Я не знаю, как поступите вы, но я заложу бомбу в самом грёбаном центре этой станции, а потом я выберусь отсюда, можете мне не верить, но у меня есть план как нам выбраться отсюда – после такой речи Крузе, как следует отдышался, ожидая той или иной реакции от Алиры, Джеймса и Лексы.
Девушка открыла сообщение и просмотрела полученные данные. Минута перерыва, а вместо того, чтобы отдыхать они придумывают план.
- Я согласна с тобой, Август. Станцию придется уничтожить, но я не уверена, что все работники здесь мертвы, а ты вот возьмешься утверждать обратное? – Лекса потерла глаза, они уже болели и были жутко красные. По сути, если бы тут ничего не случилось она отоспалась в специальной гостевой, поела и уже бы везла группу обратно, но нет! – Наверное, я скажу глупость, но нам нужно поделиться, часть пойдет устанавливать бомбу и искать выживших, другая вместе со мной к челнокам, но без карты это будет сложно выполнить, в смысле найти служебный транспорт.
Алира также изучила полученные данные.
- Надеюсь это действительно всё что тебе удалось найти, Михаэль. Не думаю что здесь содержится вся информация о здешних делишках, но это уже гораздо больше чем ничего.
Реплики Августа и Лексы по поводу уничтожения станции азари снова восприняла в штыки.
- Типичная логика людей, если не можете что-то подчинить себе, то уничтожаете это без разбирательств, всё ради прогресса. Ладно, я понимаю, мне самой это место нравится не больше чем вам, но Лекса правильно сказала. На станции ещё могут быть выжившие, в том числе наши друзья если им повезло. И если уж на то пошло… Я сама видела здесь маленькую девочку, также как сейчас вижу вас, но к сожалению когда по всей станции заиграла странная музыка, она убежала. Август, ну спроси самого себя, потомок древнего ордена крестоносцев пожертвовал бы жизнями невинных людей ради мести за падших и ради призрачной надежды на то, что корпорация не построит ещё одну такую станцию? Если мы просто её уничтожим, то в итоге их злодеяния останутся безнаказанными. С другой стороны, если мы выберемся от сюда и предоставим полученные данные кому следует, сюда пошлют военные отряды и мы сможем спасти множество жизней. После такого скандала от “Экзо-Гени” мокрого места не останется.
Похоже азари сама не ожидала от себя, что сможет выдать такую речь. Теперь она задумалась о дальнейших действиях.
- Разделение на две группы помогло бы ускорить процесс. Думаю, в этом есть смысл. Джеймс… То есть Михаэль – отлично работает с информацией, и может взломать любой замок. Август же неплохой боец и сможет постоять за вас обоих если нарвётесь на хасков. Я же буду защищать нашего пилота, вместе с которым мы отравимся на поиски транспорта. И главное! Никаких бомб и взрывов! Только поиск выживших и информации. Как только мы найдём летательный аппарат, мы свяжемся с вами и постараемся объяснить как до нас добраться, если карты не найдём. Так бойцы, у кого-нибудь ещё остались вопросы?
- Ладно, ладно, никто ничего не будет взрывать, но это лучше говорить не мне.
Парень украдкой покосился на своего нового компаньона, и пытался понять, что у него сейчас на уме. Против Августа он ничего не имел, но вот его состояние говорило об обратном, сейчас он нормален, а через час выкинет какой ни будь фокус.
- У Меня тут пришла в голову небольшая идея. Станцию так и так придется уничтожить, но после того как мы найдет остальных и покинем ее можно переписать всю информацию для того же Совета, потом заразить систему вирусом который сотрет данные начисто и отследит через экстранет куда дальше идет цепочка. Ведь тут все не заканчивается. Для этого действия мне нужен программный терминал, там я смогу все написать, ну а потом можно взрывать все к чертям.
откусить от меня или от тебя кусок – Август перезарядил, а затем вскинул пулемёт на плечо – Джеймс, можешь на меня рассчитывать. Но как только мы обыщем все помещения и выполним твой план, я взорву эту станцию. Кстати, «девушки» если челнока не обнаружится, позвоните мне на коммуникатор, у меня есть запасной план на счёт транспорта.
После этого Крузе отошёл немного подальше. Ему резко стало плохо. Волк, снова волк. Он выл в нём. Потомок крестоносцев сильно испугался этого. Но он решил, не рассказывать об этом остальной группе. Поэтому встал и вернулся к остальным.
- Ладно, Джеймс мы выдвигаемся, как только ты скажешь. «Девушки» берегите себя.
Крузе очень волновался, он действительно переживал за них и боялся отпускать одних. Но вслух он снова ничего не сказал. «Да кто меня слушать то будет, я уже несколько раз подводил всех,то вырубаясь, то впадая в лютую ярость».
Внимательно выслушав своих подопечных, азари ещё раз задумалась о сложившейся ситуации. «Как же сложно работать с наёмниками. Или просто командир из меня никудышный. Нет, так я не смогу контролировать ситуацию. Нужно изменить стратегию»
- Не плохая идея, мистер двойной агент, но это уже посложней будет, чем наш предыдущий план. В таком случае я должна лично убедится в том, что твой вирус действительно работает так, как ты говоришь. Тогда может быть я снова начну тебе доверять. Август, тебе придётся защищать нашего пилота, а по поводу взрывов и твоего запасного плана мы ещё поговорим позже когда вы найдёте или не найдёте транспорт. – Алира подошла к дверям, открыла их и посмотрев на Михаэля добавила, - После вас.
- Да будет он работать, главное нужно найти, где его написать и я все сделаю. Благодарю за приглашение.
Наконец-то покинув кровать, мужчина вошел в дверь, через секунду она закрылась, Алира и Миxаэль двинулись на поиски.
Лекса не ожидала такого успеха своей идеи, которая даже ей показалась глупой. Может они все сошли с ума? Ну да ладно!
Девушка кивнула Алире и встала с пола, отряхнувшись, хотя станция сверкала чистотой.
- Да, на терминалах могут быть сведенья о персонале, полные списки. Так будет легче понять, что и как. А так же место проживания сотрудников. Возможно, это вам поможет. – Она улыбнулась, надеясь, что это хоть отдаленно было похоже на ободряющую улыбочку. Пистолет уже был наготове, и пилот подошла к Августу.
- Идем?
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-11-21 в 21:42 # 91
«Опять ее голос… - Джек убрал руки от головы и оперся о стол. – Иллюзия или реальность, но этого не может быть. Она погибла. Или нет…»
Тело сильно обгорело, нельзя было уверенно сказать, что это была Алиса. Только анализ крови (ДНК) тела с мед. данными карты девушки совпадал. Но, что бы это не было у Джека появилось еще больше вопросов.
Попытки связаться с остальными членами команды ни к чему не привели. Связь накрылась медным тазом, инструмертон просто отказывался связывать Рича с остальными. Свечение инструмертона осветила то, что позволило Джеку затормозить в комнате. Это был труп и не просто труп, а тело парня из видео которое ему показала Алира. Странно крови нет, узкая сквозная рана в области груди похоже на какой-то штык или толстую проволоку. Рядом с телом лежал резак. Скопировав данные с инстремертона инженера, человек попытался открыть дверь, которую он закрыл. Пульт не отвечал, а работать с проводкой не было опыта. Кроме этого коридора в комнату был вход с другой стороны, и не стоило сбрасывать со счетов вентиляцию. Но уходить было рано, нужно еще зайти к управляющему.
Держа винтовку наготове с включенным фонарем, Джек пересек узкий коридор и введя коды которые у него были, он проник в практически неосвещенную комнату. Она была не большой, но просторной благодаря круглой форме помещения. Напротив входа стоял огромный письменный стол за ним располагался прямоугольный иллюминатор. По бокам от стола стояли небольшие клумбы с цветами. Пара не больших столиков, на которых стояли проекторы, работал из них только один и то с перебоями это и был единственный источник света. Пройдя за стол, Рич положил на него винтовку, а сам занялся осмотром его содержимого. В одном из ящиков человек обнаружил таблетки.
«У управляющего были проблемы со сном?» - Света еле хватало для того что бы прочесть надпись на препарате. – «Сильнодействующие. Гм…»
Положив баночку в карман, Джек переключился на терминал. Как только человек активировал консоль, жалюзи разъехались и открыли вид на мрачный почти беззвездный космос…
Дверь распахнулась. В комнату шагнула, фигура прикрывшая лицо рукой от яркого света фонаря винтовки. Джек взял винтовку в руки и опустил фонарь в пол. Вошедшим в комнату оказался Гарри.
- Как ты меня нашел?
- Это не важно, тебе пора уходить. – Гарри постоянно выглядывал в коридор.
- Что там?
- Пока ничего. Идем быстрее.
Братья шли по коридору до ближайшего поворота налево. Где то не далеко произошел взрыв, а после него «завизжала» сигнализация. Проектировка станции была довольно странная очень много коридоров соединяющие внутреннюю часть станции с внешним кольцом и отдельными отсеками станции. Сирена уже стихла, а Джек так и не смог найти, где он слышал взрыв.
Вместо этого оба Рича забрели в столовую…
Just like old times...
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-11-29 в 15:19 # 92
Спустя несколько минут Норес уже вконец заблудился. Время от времени на турианца нападали пара или несколько хасков, которых, к счастью, удавалось перебить ещё издалека, только один застал врасплох, накинувшись сбоку, но и тот уже лежал разрубленным на части в луже синеватой жижи. "Я долго не протяну, блуждая по этой проклятой станции."
Тут Норес вспомнил, что нужно снова попытаться наладить связь с группой.
- Приём! Говорит Норес. Я брожу по корридорам в неизвестном направлении. Где вы находитесь? - в ответ лишь фоновый шум - Чтоб тебя!..
На пути попадались всюду открытые двери в комнаты, откуда, вероятно, и вырвались хаски. А за поворотами виднелись практически неосвещённые большие помещения, напоминавшие лаборатории или что-то в этом роде. Там же виднелись силуэты трупов. Но туда как-то не хотелось соваться. Данные на инструментроне есть, теперь нужно их передать специалисту, ибо нечего шататься в поисках приключений. Но один зал таки поборол страх. Турианец включил фонарик на инструментроне и принялся им светить вокруг. "Такие вещи не обходятся без вооружённых столкновений - здесь должно быть хоть немного боеприпасов." Но вместо термозарядов наёмник увидел контейнеры с надписями "Имплантаты. Собственность "Экзо-Гени".", а также неведомые цистерны средних размеров со множеством трубок, исходящих из них. Но самое интересное - это инкубаторы, которые были... пусты. "Вот отсюда они и полезли." Кроме панелей управления возле инкубаторов больше никаких намёков на наличие компьютеров.
Обстановка постепенно начинала давить на психику: тёмные помещения, скрежет и вопли вдалеке... "Так, если не получается связаться с остальными, то, хотя бы, удастся найти по моему радару?" Сие устройство как радар, имело малый радиус видимости, да и не факт, что он сможет вычислить хоть кого-нибудь по инструментрону. Как только радар включился, раздался тот ни с чем не сравнимый рокот гетов. "Только не опять, только не опять эти глюки!" Норес стал заметно нервничать, особенно когда в корридоре засеменили силуэты синтетиков.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-11-29 в 15:54 # 93
Pocher
В этом помещении он уже был совсем недавно, может час назад, не больше. Тогда здесь на них нахлынула - первая волна галлюцинаций. Странно, но плюшевый медведь лежал всё там же, где его выронила Азари, разве что владелецы игрушки - не было. Маленькая девочка на отрез перекрыла здравый смысл тогда, и что мешало ей сейчас - не представлялось выяснимым. Может оно даже и к лучшему, что наваждение боле не лезет в голову, сводя сума не рациональными видениями.
- Возьми - потребовал Гарри и передал плюшевую игрушку в руки Джека. Холодные, как у мертвеца, руки брата казались совершенно не живыми, в то время как от медведя можно было ощутить - тепло. Буд-то его только что держали в руках по настоящему живые существа. Главное что бы то были не хаски, иначе это обязательно должна была быть засада. Однако никто не посетил столовую, а Хаски просто прошли мимо, не обратив внимания на посетителя, словно он был не видим для них.
- Ты должен уничтожить эксперимент. - сказал брат и прошел в сторону стола, где всё ещё стояла тёплая еда. Естественно он пригласил Джека присесть и присоединиться к трапезе, не смотря на несколько мрачноватую обстановку. В чём-то он был прав, ведь желудок и в прямо - сводило от лёгкого голода, да и кружка горячего кофе могла бы быть кстати. Торговые автоматы на станции, впрочем как и места общественного питания были бесплатны, а посему - залить себе капучино в пластиковый стаканчик - не было затруднительным. Гарри отхлебнул напитка и после перепада напряжения - исчез, хотя стакан его был частично пусто и действительно стоял перед Джеком.

MuffiN
Турианец, по видимому, был вымотан и истощён после долгой и напряжённой борьбы за выживание. Синтетики приближались и они отказывались быть просто галлюцинацией. Ещё несколько шагов и тихое дыхание их механических тел начинает отзываться в голове, как мерзкий приговор для них самих. Они заметили врага и побежали в направлении Нореса, размахивая руками, когтистые пальцы которых не предвещали ничего хорошего... После прозвучали выстрелы. Две точные линии-шлейфа, от плазмы рассекли воздух и поразили хасков, расплавив им головы до состояния мешанины из пластика и остатков органики. За спиной, в длинном коридоре, стоял гет, держа винтовку на перевес. Судя по всему он был не один, однако он предпочел угрохать безмозглых порождений, а не турианца, который стоял на линии огня.
Опять послышался рокот гета, который видимо хотел говорить, но не знал языка органика. Прежде чем Норес успел сообразить, синтетик уже скрылся за поворотом.
Освещение врубилось, словно кто-то уже занимался ремонтом станции. Вероятно это могло быть просто совпадение, что реле сменили - выгоревшие участки и сейчас поддерживают в областях станции - остатки жизни, если она вообще здесь ещё есть. Проблема всё ещё была в том, что после взрыва гранаты, повредилась целостность корпуса и воздух некоторое время насчадно уходил. Створки уже захлопнулись как по приказу, видимо ручному управлению, изолировав поврежденный модуль. Значит на станции всё ещё есть кто-то разумный и вменяемый, если поглядывает за жизнеобеспечением. Вопрос в том, были ли это те самые геты или же инженеры смогли выжить, не считая того, которого убили в одной из комнат управления.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-12-01 в 2:05 # 94
Совместный пост с Dimitrii

Алира и Михаеэль передвигались по одному из коридоров станции. Через некоторое время в конце коридора показался поворот. Азари прижалась к стене рядом с этим поворотом и махнула рукой человеку чтобы он подошёл. Высунув голову она быстро выглянула за поворот и тут же снова скрылась.
- Там две цели, хаски. Стоят в метрах двадцати от сюда. Если постараемся, то они даже пискнуть не успеют. Лишний шум нам не к чему. Сможешь с такого расстояния попасть в голову?
- Кxм, двадцать метров говоришь, ну тогда для этого у меня найдется отдельный случай, я даже стрелять не буду.
Алира отошла в сторону освобождая для парня место, а Миxаель тем временем активировал нужную функцию в своем инструментроне.
- Электричество тут не пойдет, так что будем рвать. Там как раз рядом с ними есть часть системы пожаротушения, перегрузка должна отвлечь.
Высунув руку за поворот Миxаэль одним ударом перегрузил систему, от скачка напряжения она за искрила и взорвалась, тем самым на несколько секунд отвлекла монстров.
Как только это случилось, он следом выскочил и сингулярностью оторвал голову у одного и порвал второго пополам.
- Прошу, извини, что не стрелял, можно ведь использовать и подручные средства, по экономим заряды.
- Слишком уж эффектно. Они ведь могли быть не одни, штук двадцать их друзей ты тоже порвёшь? Тут и экономия термозарядов не поможет… - К удаче Алиры и Михаэля больше в коридоре никого не показалось и Азари облегчённо выдохнула, - Считай повезло. Но не стоит всё время проверять удачу, иногда она обижается… Пошли дальше.
Пройдя по трупам хасков, они двинулись дальше.
- Пока вроде чисто. Кстати, про своих родственников ты тоже придумал? Если да, то довольно неплохо получилось я даже поверила…
- Пожалуйста не напоминай об этом. Нет, это единственное, что просто не возможно скрыть. Моя жена, и родители сгорели заживо в своем собственном доме, как раз за несколько дней до того как я по глупости своей и науськиванию одной дряни попал сюда. И я кажется догадываюсь кто за этим стоит.
После этого Миxаэль замолчал и решил вспомнить, что ни будь более приятное чем воспоминания о семье. Они еще некоторое время шли по коридорам: несколько поворотов и перекресток на котором они размышляли в какую сторону двигаться, а потом снова поворот и после которого они наткнулись на пару кабинетов и столовую.
- Кстати ты не желаешь поесть, может в этой столовой, что ни будь найдется съестное, а то кажется мы ничего не ели и мало пили. Посмотрим, дверь заперта, как странно, а все ясно, тут можно и не напрягаться, просто вырезать замок.
Прошло всего пара секунд пока замок отделялся от дверь, когда последняя часть была вырезана дверь плавно отошла в сторону, там-то они и увидели интересную картину, более чем целого Рича.
Алира была крайне удивлена внезапным воскрешением человека, который как она думала погиб во время очистки. А тут он стоит почти без царапин, и смотрит на стакан, что на половину пуст.
- Что за хрень?! Как ты выжил? – Азари направила на него свою штурмовую винтовку, - Ни каких резких движений! Стой где стоишь! Михаель, он работает с “Экзо Гени”, только действительно работает. Можно ли после всего увиденного нам ему доверять?
- Вполне возможно, что нет, но он как и мы сейчас не в том положении, что бы строить козни и выполнять приказы. Главное для нас выбраться и не по частям а как можно более целыми. Думаю да можно, но на свои страx и риск.
Азари немного подумала и кивнула, но винтовку не опустила.
- Посмотрим, что он сможет нам рассказать. Эй Рич! Тебе не куда бежать. Выкладывай всё что знаешь пока мы не передумали оставлять тебя в жи… - Тут азари наконец обратила внимание на то, что человек держал в руках плюшевого медведя, того самого, - Твою мать, опять это.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-12-05 в 13:05 # 95
Совместный пост с Крузенштерн
Август шёл по коридору вместе с Лексой. Ему совершенно не нравилась эта станция. Всё здесь давило на психику. Он на минуту остановился, из-за резкой боли в виске.
- Аргх!
- Что-то не так? - девушка взволновано посмотрела на Августа, ей сейчас только приступа его ярости не хватало. Но нет, Крузе морщился явно от боли. - Ты в порядке?
Она коснулась его плеча и заглянула в глаза.
- Я, да я в порядке, минутная слабость, - Август сморщился от боли, - ладно не обращай внимание, мне уже лучше. Но нам всё ещё надо найти челноки.
- Я вот что подумала, нам нужна любая рабочая консоль, чтобы подключиться к ней. Я думаю, в каждой есть план станции и, естественно, план эвакуации, так что нужно только най... - девушка напряглась, вслушиваясь, затем вздрогнула. - Август, там кто-то есть.
Лекса показала на дальний коридор, что пересекал тот, в котором стояли они. Звук стал громче, он напоминал о хасках…
Август прошёл немного дальше, после чего завернул за угол. Из-за двери, доносились странные звуки. «Чёрт подери, это хаски, Лекса была права, ладно сейчас я открою дверь и убью их»- подумал Крузе. Но возникла проблема. Дверь заклинило.
Крузе разбежался и вынес дверь сильным ударом ноги, после чего продолжая по инерции бежать, раздавил одного из хасков ударом плеча. Но другой хаск кинулся на него в этот момент, а пулемёт был в двух метрах от Аавгуста. Не растерявшись, Крузе откинул хаска ударом ноги, после чего выстрелил этой твари в голову, уже подобрав свой Призрак.
Отдышавшись он заметил Нореса, того явно пугал вид Августа.
- Эй, друг, ты живой?! Ты в порядке? Ответь хоть что-нибудь.
Но турианец продолжал молчать. Поэтому потомок крестоносцев решил позвать пилота:
- Лекса, иди сюда, тут не обойтись без твоей помощи.
Лекса, которая все это время стояла у вынесенной двери, прижавшись спиной к стене – это по её мнению входило в обязанности того, кто прикрывал спину своего товарища – закатила глаза. «Если сейчас он мне покажет трупы хаск и отпустит какую-нибудь шуточку, клянусь, я заклею его рот панацалином!» - с такими не веселыми мыслями она высунулась из-за угла и тут же поспешила к турианцу.
Убрав пистолет, девушка села на колени рядом с Тералианом.
- Норес, ты как? – Пилот не пыталась трогать ксеноса, боясь напугать его.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-12-29 в 16:35 # 96
Совместный пост с GoldFox.
От прикосновения брата по спине пробежали мурашки. Они были слишком холодными. Джеку казалось, что он сжимает медведя против своей воли, человек не мог разжать оцепеневшие пальцы. И это несколько озадачило Джека, что тот просто молча, слушал Гарри. Предложение перекусить или хотя бы выпить стаканчик кофе в данной ситуации было абсурдно, как и «спокойное» поведение брата, ведь буквально пару минут назад он явно торопил Джека. Короткое перенапряжение сети испугало человека гораздо больше чем огромная тварь из коридора. Потому что Гарри просто исчез, однако следы его «присутствия» остались: полупустой стакан напротив Джека…
Через пару секунд после этого в комнату вошли двое. Это были Джеймс и Алира настроенные явно не дружелюбно. Попытки оправдать себя могли привести к смерти ведь откуда Джеку знать, что им будет достаточно той правды, которая имелась у него. С боевой стороны у наемников было преимущество: два к одному, причем азари в любую секунду готова нажать на курок. Они что то говорили о доверии, но все таки их интересовала информация. Джек решил рискнуть.
- Все что я знал, я уже рассказал вам в брифинге на Кадьяке. В комнате управляющего я новой информации не нашел т.к. жесткий диск его компьютера стерт полностью. Хотите узнать больше идем в лаборатории или испытательный цех я как раз туда собирался.
- Думаешь мы тебе так просто поверим после всего увиденного? - Сказала Алира, и вид у неё был крайне недоброжелательный, - Ты работаешь на Экзо-Гени, ты один из них. А нас сюда послали чтобы мы расчистили тебе дорогу. Я не права?
- Вам разве не за это деньги заплатили?
- За это, но в договоре ничего не было сказано про хасков и прочих тварей. Да и для всех нас это был билет в один конец, не думаю, что корпорации нужны живые свидетели. Ты ужасен, даже для представителя вашей ужасной расы. Было ошибкой мирить вас с Иерархией турианцев... Остается лишь один вопрос. - Азари подошла к человеку ближе и приставила ствол своей винтовки прямо ему ко лбу. - Можешь ли ты помочь нам выбраться от сюда или нет, и для тебя было бы лучше, если бы мог, поверь.
- У меня есть большинство паролей от станции, и… - На лбу Рича выступила испарина, с дулом у головы сосредоточиться было несколько сложнее, но руки были уже на месте Джек резко присел и вытянул руки в перед. Через секунду сильная биотическая волна откинула азари к стене вместе с плюшевым медведем. Что делать с Джеймсом было не понятно, но лучше устранить вероятную угрозу сразу. С помощью броска Джек отправил Бенфорда в отключку. Человек подошел к Алире и поднял ее на полметра от пола так, что бы она не смогла бы использовать биотику. – Не могу говорить за остальных, но я не знал, что здесь происходит и тем более, что тут будут хаски и прочая хрень, которую я видел только по новостям или в экстранете.
Вися в воздухе азари мало чего могла сделать. Но Джек применил довольно много биоитических приёмов в короткий промежуток времени, а это означало то, что через пару секунд его биотика ослабеет.
- К сожалению тебе не чем подтвердить свои слова, человек. Я не могу поверить тебе даже если бы захотела. Да и остальные теперь не поверят...
В этот момент Алира наконец освободилась и за мгновение собрав немного тёмной энергии оттолкнула ею Джека назад на пару шагов, но это было только начало. Пока человек ещё не успел восстановить равновесие она мигом преодолела разделяющее их расстояние и в прыжке нанесла ему мощный удар ногой в живот, сбив его с ног.
- Сдавайся, скопируй мне все данные что у тебя есть, и если сможешь помочь найти что-нибудь интересное, может быть даже останешься в живых.
Just like old times...
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-12-31 в 15:06 # 97
Норес не отвечал, его челюсть слегка дрожала, тогда он издавал нечленораздельные звуки, отходя назад и нацелив ствол прямо в грудь Лексы. Подоспевший Август схватил девушку за локоть, оттаскивая от турианца. Впечатлительный пилот не заметила, что её сопартиец просто напросто невменяемый, зато крестоносец сразу это подметил.
Тут Норес упал, палец надавил на курок, но так как при падении дуло винтовки оказалось вскинутым вверх товарищей турианца не задело, а все заряды просто ушли в потолок. Вот сейчас Лекса очнулась, она попятилась назад, увлекая и Крузе.
- Норес, что с тобой?! - Почти шепотом произнесла брюнетка. Она соображала, есть ли у неё какое-нибудь успокоительное или снотворное, которое можно было вколоть обезумевшему турианцу.
В это время, поняв, что расстрелял весь свой заряд Норес вскочил и рванул прочь от мнимой опасности.
- Черт, Август, лови его!
Девушка кинулась следом, сворачивая за угол коридора и на бегу выхватывая прикрепленный и сложенный на бедре пистолет.
несколько пролетов она бежала, вперив взгляд в спину турианца, но на очередном повороте она потеряла его из виду. Вот тут-то до неё дошло, что возможно Крузе не пошел за ней или потерял её из виду, а этого ей совершенно не хотелось. Эта станция просто сводила с ума, взять хотя бы натренированного и сильного духом турианца, что явно был в бреду, раз не узнавал членов своей команды. Лекса была удивлена, что первой не съехала с катушки не она, но скорее всего это потому, что она постоянно находилась в компании своих товарищей по несчастью.
-Август! - Крикнула пилот, надеясь, что тот совсем близко, в полумраке станции было не разобрать, а пользоваться передатчиком как то не догадалась...
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2013-01-19 в 11:43 # 98
Для Lexa
Впереди царил мрак. Его липкая, вязкая натура была прямо перед девушкой и грозила облепить её с ног до голову, связав по конечностям и съесть заживо. Этот воющий коридор приветствовал её своими объятьями бездны. Турианец уже канул в нём и пропал, а её шаг, следом за ним - грозил Лексе тем же. Тело перестало быть своим и его потянуло туда, где даже крупица света бы потерялась в танце с темнотой. Впрочем... И взор застелила пелена, оставив О'Нил наедине с собой и абсолютным ничем, которое даже нельзя было схватить за край и вырваться из него. Боль, резкая и пронзающая - разбудила девушку от дрёмы и погрузила её в продолжение кошмара. Её руки и ноги были прикованы в районе предплечий и бёдер, но она не чувствовала их. Перед Лексой стоял человек, который невменяемо хохотал и размахивал тесаком вокруг, срубая странные трубки-кабеля, что свисали с потолка. И уж точно он не собирался освобождать её от стальных пут.
- Смотрите... Какая прекрасная бабочка - начал лепетать безумец, поднимая перед О'Нил банку с насекомым, у которого не было лапок и усиков, но то было ещё живо. - Она прекрасна и ничего лишнего - с маниакальной улыбкой заметил человек и бросил контейнер в урну.
- А теперь смотрим сюда... Она уродина! Некрасиво, Некрасиво!!! - впадая в истерику начал кричать срывая с головы остатки волос, вместе с кожей и скальпом. Взяв в руки тесак он начал лупить рядом с руками, точнее... Прямо после мест креплений рук и ног - Лексы, но боли не было. Взгляд невольно коснулся этого зрелища. Изрубленные культии, следы от дыр пуль, полосы от ударов ножа... Пока она висела в беспомощном состоянии, он просто лишил её частей тела и сейчас - просто невероятно бесился по поводу того, что ему не удалось повторить опыт с бабочкой. Психопат взял со стола - ошмётки без кожи и обвесившись лоскутами, что содрал с них, подошёл к Лексе - аки мясник. Её собственный отрубленный, очищенный от кожи палец, коснулся лица девушки. Его тёплая, мясистая поверхность была отвратительна и напоминала о том, что только что это была ЕЁ рука.

Кошмар впился когтями и Лекса смогла очнуться, но наваждение было столь реальным, что плоть всё ещё помнила онемение от иллюзорной потери. Это было сродни вате, вместо мышц. О'Нил вполне могла двигаться но даже сильный удар локтем в металл, остался бы незамеченным.

пост для группы
- Сдавайся или беги - прозвучало за спиной азари. Маленькая девочка стояла без медведя и это не сулило ничего хорошего. Злоба была на её лице, что даже разъярённый варрен - показался бы более ласковым существом в сравнении с ней. Шаг, за ним ещё один и она просто оказалась рядом с Алирой, почти в упор, словно разорвав пространство перед собой - в клочья. Свет померк вокруг неё и она схватила азари за руку. Глаза девочки светились пламенем всех сверхновых и пожирали смотрящих, словно выдирая душу из их тел. Перемещаясь между Джеком, Алирой и другими присутствующими, она вносила непроизвольный страх, как укол или инъекция - оставляя след в крови. Тма расступилась и оставила плюшевую игрушку между всеми, на равном расстоянии, предлагая сделать выбор - взять или нет...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-25 в 20:37 # 99
- Сдавайся или беги. – Прозвучало за спиной азари, прервав её разговор с Джеком. Алира в начале не признала, чей это голос.
- Я никогда не сдаюсь! – Рефлекторно ответила азари и повернулась в ту сторону, откуда исходил голос, направляя туда свою штурмовую винтовку и уже готовясь нажать на курок.
- Что за… Ты? – Алира наконец узнала ту самую девочку, которую видела ранее. К слову вид у неё был крайне недружелюбный, хотя азари всё равно было сложно увидеть в «этом» врага. Чтобы там ни было – это выглядит как ребёнок, маленький и беззащитный. Может ей просто нужна помощь? Сложно сказать…
Алира успела только один раз моргнуть, как девочка уже стояла рядом с ней и держала её за руку. Это было очень странно и пугающе хотя бы по нескольким причинам: было непонятно, как ей удалось так переместиться и азари ясно чувствовала её прикосновение, а это значило, что девочка действительно материальна и стоит рядом с ней взаправду. Глаза девочки, которые начали излучать яркий свет, ещё больше добавили масла в огонь. «Богиня, да что происходит? Я не понимаю!» - Алире казалось, что эти глаза уже начинают пожирать её, ощущение не из приятных на самом деле. Хорошо хоть всё это безумие продлилось не долго и вскоре девочка неожиданно исчезла, а вместо неё на полу появился тот самый плюшевый медведь, которого она раньше держала.
- Богиня! Что это было? – Задавала вопрос как бы сама себе Алира, после чего снова повернулась к Ричу лицом. Судя по его выражению лица, похоже он был удивлён не меньше её, возможно он действительно не в курсе всех местных странностей.
В любом случае, похоже что наваждение закончилось, а значит можно уже вернуться к более насущным вопросам реальности. Коммандос снова взяла на прицел человека.
«Михаель видел – Рич первым напал на нас, кстати, похоже он его вырубил. Это можно было бы использовать. Я могу избавиться от Рича, и скажу, что у меня не было выбора, и это была самозащита» - Азари задумалась. У неё было такое ощущение, что внутри неё её душа разделались на две противоборствующие части. Первая так и манила её пристрелить подлого человека, напоминая азари о том, что человек на её месте скорей всего так бы и поступил. Перед глазами Алиры прям как вживую плыли воспоминания. Она вспомнила одну свою знакомую, с которой служила. Азари была очень весёлой и жизнерадостной и всегда пыталась развеселить холодную натуру Алиры и иногда ей даже удавалось выдавить из неё хотя бы небольшой смешок. Но потом всё резко изменилось… На Пути предназначения служила супруга этой азари. Ещё месяц и они уже собирались бросить службу, чтобы осесть в одной из колоний, где они смогут растить детей… Судьба, однако не позволила сбыться их мечтам. Новость об уничтожении корабля шокировала знакомую Алиры. Это сильно подействовало на неё. Из весёлой и жизнерадостной она превратилась в замкнутую и молчаливую. Перестала разговаривать со всеми в их подразделении и вскоре она ушла со службы. Алира пыталась связаться с ней через экстранет, но та не отвечала ей. Вскоре коммандос узнала, что её знакомая покончила с собой. И это была всего лишь одна из десяти тысяч жертв, которым отказались помогать люди год назад.
Алира уже было начала надавливать пальцем на курок… Но вторая часть её души не позволила ей закончить. Она понимала, что возможно человек хоть и заслуживает смерти, но если она убьёт его сейчас вот так просто ни за что, то чем она сама будет лучше людей бросивших её сестёр? Так ведь неправильно.
Азари перестала целиться в Рича и убрала винтовку за спину. Вторая часть всё таки одержала верх.
- Нам нужно выбираться отсюда, и сделать это будет проще совместными усилиями. А потом уже разберемся насколько то, что ты сказал является правдой.
Азари наконец обратила свой взор на плюшевого медведя. До появления девочки, его здесь не было. Она решила что стоит осмотреть его, ведь может быть она сможет найти какие-нибудь ответы на то, что здесь происходит. Алира подошла к нему и взяла в руки…
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2013-01-27 в 10:15 # 100
- Лекса, стой! – крикнул Август, но девушка, кажется, его не услышала. Крузе двинулся следом за ней, но в лабиринте мрачных коридоров он сам потерялся. Август уже точно не помнил, откуда он пришёл, и куда побежала Лекса.
Крузе попытался вспомнить, но резкая боль в висках помешала ему. Август чуть не отключился, когда внутренний голос сказал ему: «Остановка на этой станции – смерть»
Поэтому Крузе встал, и двинулся дальше.
Он шёл вперёд, несмотря на усиливающуюся боль. Через некоторое время, потомок крестоносцев услышал за собой странные звуки. Крузе обернулся и увидел хасков за собой. Он достал пистолет и прикончил несколько, но силы были не равны.
Понимая это, Август бросился бежать, а хаски не отставали не на шаг. Наконец, когда твари совсем догнали потомка крестоносцев и готовы были его убить, Крузе увидел открытую дверь перед собой, и бросился к ней.
Он успел вбежать в помещение и закрыть за собой дверь, которая прищемила руку одного из хасков. Крузе активировал уни-клинок и обрубил хаску руку.
Немного оглядев комнату с помощью фонаря, Август подошёл к электро-щитку и включил свет в комнате. Это было жилое помещение, для обитателей станции. На столе в середине комнаты стояла кружка кофе. Немного пройдя дальше, Крузе заметил кровь, большая часть комнаты была испачкана кровью. «Похоже, что хаски напали неожиданно, обитатель этой комнаты явно был не готов, к встрече с ними» После этих размышлений он присел на стул, и прежде чем успел включить коммуникатор, отключился.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Disconnect"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe