Mass Effect Universe

"Здравствуй, папа!" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Здравствуй, папа!" (ГЛАВА 14)
"Здравствуй, папа!"
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-11-21 в 22:35 # 21
Уже около лифта, парочку встретила Эдара Саар, и повела их дальше.
- Поразительно, насколько ты похожа на Кирриду. - Произнесла она, глядя на Амонис.

- И чем же на этот раз?
- Ну, например вашими отношениями. - Эдара кивнула Дайну. - Ты не боишься ничего, и смело заявляешь о любви к батарианцу. Киррида по сути сделала так же, не побоявшись стать изгоем.
- Вы знали её лично?
- Да, даже служила с ней. После одного задания, я поняла что в горячих точках мне делать нечего, и предпочла штабную работу.
- И что же была за история? - Заинтересовался Дайн.

Они уже шли по очередному светло-серому коридору в колличестве и однообразии которых и Дайн и Амонис уже порядочно запутались.

- Однажды Киррида, я и Шан-Заир, наш командир, обезвреживали террористов. Кроганов, напавших на саларианскую колонию, естественно, генофаг и всё такое... И вот там силы в последний момент оказались не равны. А главарь кроган, которого я успела подстрелить издалека, будучи уже серьёзно раненой, успел активировать что-то вроде "пояса смертника", Кида и Заир оказались в эпицентре... командир успел её прикрыть как смог. Погиб, конечно... - Саар вздохнула. - Но, тогда я впервые подивилась силе Духа веллки.

- Это те веллы, что враждовали с Серыми Оракулами? - Уточнила Амонис.
- Да, они. Так вот, Киррида будто и не заметила ранения, после которого можно впасть в пожизненную депрессию. Ей снесло всё в мясо с одного боку. Но, ничего, повалявшись с месяц в больничке, она усиленно пролечилась, причём призвала лекаря из своих, тоже велла, и очень быстро встала на ноги. Потом поставила хорошие протезы, импланты, подправила все шрамы, и снова встала в строй.

- Да, это редкость, как правило женщины после такого уходят в более спокойные места.
- Да, вот я например. - Улыбнулась Эдара, хотя, всего-то заряд из дробовика в живот получила.
- Этого бывает достаточно... А что же там про любовь было?
- О, это... м-да. Ну, знаешь ведь, что веллы соблюдают чистоту рядов, мол развлекаться с кем угодно можно, а вот семья, дети это только среди своих, чистых.
- Да.

- Даже если сильная любовь с НЕвеллом, каждый обязан родить "чистого" велла, а потом уже любить сколько влезет. Так вот, Киррида, была Шаной маленького отряда диверсантов, которые нашли ключ языка людей, и вообще, активно изучив их вынесли вердикт, о полном контроле над "выскочками", либо их полном уничтожении. И если бы не вмешались азари... ну, вы знаете.
А в команде у неё был толковый вояка. Из "чёрных" его-то она и полюбила, хотя думала сначала, что это просто развлечение.
Потом, она сознательно отказалась иметь детей, потому что измена любимому ей претила. Или из принципа... но, вот так она стала изгоем своего народа. Впрочем, насколько я знаю, она не жалела об этом.

Амонис посмотрела на Дайна поймав его взгляд. "Действительно, есть что-то общее,у меня с Кирридой, учитывая другие истории и легенды о ней, но эта вообще в десяточку..."

- Ну, мы пришли, - сказала Эдара, вводя код на сенсорной панели перед огромной, естественно полноценно бронированной дверью. - Думаю, вам понравится. Конечно, не все модели тут имеются, но выбор всё же огромен.

Трое вошли в хорошо освещённое помещение, все стены которого являлись огромными сейфоподобными пронумерованными ящиками. В центре зала стояла панель управления, способная демонстрировать каждую имеющуюся модель оружия, и даже показывать кадры испытаний. Возле этой панели они и зависли, предоставив первый выбор батарианцу.
- Выбирайте, а я подскажу детали, того что понравится. - Улыбнулась Эдара активируя голограмму первой модели. - Начнём с лёгкого или тяжёлого вооружения?

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-11-21 в 23:35 # 22
«Это просто праздник какой-то для души, просто очаровательно!» - Подумал Данте, увидев просторное помещение, ярко освещенное. Но, все же наиболее сильное впечатление на него произвели сейфообразные, шкафы. "Тут есть, чем поживиться."
- Сначала что-нибудь попроще скажем, какие ни будь гранаты. М-м-м, как же это слово, у вас «ежи» есть?
Увидев недоуменный взгляд турианок, Дайн немного смутился:
- Такая штука бросаешь, она падает, верхняя часть взлетает на несколько метров и выстреливает во все стороны, такие штуки летят наподобие свёрл, броню и щиты на ура прошибают. Такие на Торфане использовались, но так сказать, минометный вариант. - Дайн понял, что сказал что-то не то, поэтому как-то смущенно опустил глаза и, кажется, даже слегка покраснел. «Нашел пример из жизни идиот. Лучше бы Триниар вспомнил, забыл чем тебя ранило». - Я слышал, что такие и гранаты есть, но они вроде запрещены, как особо смертоносное оружие. Как же называется... Шайта, человеческое слово... – Данте сморщил лоб. Слово вертелось на языке, "ага, вот оно:" – Дикараз.

- Дикобраз - Поправила Эдара батарианца. - Хотя мы их называем «Зеро». Понятно почему. - Она мрачно усмехнулась. - И да, они у нас есть. Сколько вам нужно?
- Взял бы ящик, но думаю перебор. Штук шесть, и еще световых и дымовых тоже по шесть. - Дайн помнил, что раздатчик у него не безразмерный, а всего на пять штук. "А кучу гранат таскать собой не всегда удобно." - И давайте еще пулемет «Призрак», и патронов побольше.... - Тут Данте понял, что по ходу его борзометр уже зашкаливает, это же не подарок, в самом деле. - … всяких. Ну, вот и всё, в принципе. - Батарианец улыбнулся.
Эдара неуверенно, кивнула и стала вбивать заказ батарианца, на панели.

- Ах, да чуть не забыл, мне сказали тут можно броню починить? - Спросил Данте у турианки.
- Скорее не ремонт, а замена поврежденной детали. - Ответила зеленоглазая, не отрываясь от панели.
- Ну, тогда еще брони, человеческую и батарианскую, самые лучшие что есть. А, тебе Амонис, что нибудь подобрать? - спросил Дайн, повернувшись к своей турианке.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-11-23 в 15:35 # 23
Амонис улыбнулась в ответ:
- Спасибо конечно, но я пожалуй сама. - Затем, турианка повернулась к панели, и её коготки почти привычно забегали по сенсорам.
- О, наконец-то! Вот оно... дождалась... - Приговаривала она, воодушевлённо рассматривая какие-то быстро меняющиеся трёхмерные схемы и графики. На вопросительный взгляд батарианца, Эдара тоже пожала плечами. - Это даже лучше чем я думала! - Ликующе улыбалась Амонис, - порадовали, не то слово.
Затем, она повернулась к Дайну и пояснила:

- Это новая штурмовая винтовка. Я, как ты знаешь, ими не пользовалась особо, но это то что надо. У неё потрясающая точность, убойность, возможность апгрейдов... как-раз количество боеприпасов сразу повышу. А ещё она лёгкая! - Турианка ещё что-то набрала на панели. - И название соответствующее.
- "Примарх" - хором сказали Эдара и Амонис.

- Вот оно что, прекрасный выбор. - Сказала Саар. - Они ещё даже не поставлены на поток. Но уже полностью проверены.
- Я знаю... я два года ждала, когда их до ума доведут. Так... пожалуй ещё пару наворотов для снайперки...
- А новую не хочешь? - Поинтересовалась Эдара.
- Нет. Определённо, нет.
- Понимаю. Тогда всё с этим, броню оставьте тут, Ар-Дайн, ею сейчас займутся, остальное доставят... м-м-м уже на борт Фрифаллина. Да?

- Фрифаллин... - Амонис замерла на секунду, и кивнула Эдаре. - Пойдёмте, я хочу его увидеть.
- Конечно. - Эдара повела по примелькавшимся уже коридорам.
"Фифа... вот уж не думала, когда либо попасть на борт ещё раз. А уж полетать..."

Эдара Саар вывела их в отсек ангаров. Непонятно сколько там было кораблей и каких, все они были закрыты в боксах.
Наконец вышли к нужному. Эдара набрала код, и отсек открылся, демонстрируя... с виду пустой отсек.
Только когда постепенно включился свет, Дайн смог различить призрачные контуры небольшого, обтекаемого корабля. Он был соизмерим с погибшим БиКаБи.
Хитрое покрытие корпуса, явно подновлённое, как и положено отражало всё окружение корабля, но так, что рассмотреть в нём своё отражение было бы невозможно. Зеркальным, покрытие тоже не назовёшь.
Амонис подошла к носу корабля, тот был довольно низко, всего в двух метрах над поверхностью пола.
Турианка положила ладонь на обшивку, и так и застыла, что-то тихо бормоча.

Эдара тем временем сняла блокировку с корабля, и выходя сказала батарианцу:
- Это на долго... - Эдара взглянула на Амонис. - А вам пора на плановый осмотр, и пару инъекций надо сделать. Потом я провожу вас сюда.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-11-28 в 22:39 # 24
-И как надолго? - Спросил Данте у Эдары глядя на "разговор" Амонис с кораблем.
-Думаю часа полтора, два. - Ответила та.
-Хорошо пойдемте, не будем её отвлекать.
Вновь потянулись полупустые коридоры, почему то очень некстати вспомнился Торфан. Только там все было по-другому - покрытые влагой стены и пол, почти абсолютная темнота, и их забег до ракетной шахты. «Да наш побег, сбегали вчетвером, но добежали до финиша только трое. Какие чудные мысли». От мрачных мыслей батарианца отвлек подъехавший лифт, который довез их до медицинской палубы. Вновь потянулись коридоры, но уже более радостные. Эдара всю дорогу молчала думая о своем. Чтобы хоть как то прервать тягостное молчание. батарианец спросил у турианки:
- Эдара, а у вас дети есть?
Турианка шевельнула жвалами, и слегка опустила голову. Затем, снова вскинула её, и ответила уверенно.
- Будут. Не получалось пока, потом времени не было... Служба, дела, полёты. - Она вздохнула почти мечтательно и продолжила: - Вот Кортес уйдёт на покой, и поселимся как и мечтали на Палавене. Тогда всё будет... Главное не уйти на "вечный покой" раньше... ситуация такая... странная. Ну да ладно.
Некоторое время они шли молча, и Эдара решилась задать щекотливый вопрос:
- Вот у вас же есть сын. Не скучаете? И вообще, как с Амонис... я про детей... как же без них... не вечно же мыкаться по космическим далям... Хотя, жизнь сама расставит всё по своим местам. Простите, зря спросила. - Саар снова смущённо опустила жвала, покосившись на батарианца, шагающего чуть позади.
- Да, у меня есть сын. Но, я его видел всего пару раз, да и, то в младенчестве. А насчет скучаю, я по нему или нет - батарианец, как-то весь напрягся, сжал кулаки и зубы, так что они скрипнули и, простояв так мгновение, спокойно проговорил. - Я знаю, что ему безопаснее жить без отца, чем с таким как я…
Эдара обернувшись, взглянула на Дайна:
- Что правда, то правда... За вами ведь чуть ли не охота объявлена. Среди крупнейших пиратских формирований. А когда они объединяются... В общем смотрите в оба... - Эдара запнулась, и улыбнулась махнув рукой: - во все глаза.
Батарианец тоже улыбнулся, но как, то вяло. До лазарета они дошли, уже молча, каждый погруженный в свои мысли. Эдара оставила батарианца, у рессепшена, обещая, вернутся через полчаса.
« Как в детском саду, шайта. Таскаюсь по кораблю как сынок с мамашей. Только что не за ручку взявшись». - Подумал батарианец и присел в кресло у стойки.
-Доктор пока занят - пролепетала медсестра-дежурная.
-А я никуда не тороплюсь.- Ответил батарианец, поудобнее разваливаясь в кресле.
Потянулось ожидание, турианка с рессепшена красноречием не отличалась, молчала, изредка поглядывая на батарианца с нескрываемым интересом.
-Вы так на меня смотрите как будто хотите препарировать.- Сказал Дайн заметив её взгляды.
На его вопрос она лишь как то смущенно отвернулась и уткнулась взглядом в монитор.
Данте лишь усмехнулся, и развалился в кресле, прикрыв глаза. «Что–то турианкам определенно нравятся батарианцы, может это из-за глаз?» Дисскусию с самим собой на эту, безусловно интригующую тему прервал голос медсестры.
- Ар-Дайн, доктор освободился. Пойдемте.
- Ну, пошли. - Ответил батарианец, вставая.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-11-30 в 11:32 # 25
Амонис краем уха слышала беседу Эдары и Дайна, и порадовалась, что Саар всё поняла и вовремя увела батарианца.
Турианке действительно необходимо было наедине пообщаться с кораблём. «Я думала, что потеряла тебя навсегда…» Амонис нежно, водила рукой по холодному, казалось бы, безжизненному корпусу. Но таковым он являлся для кого угодно, но не для неё. Фрифаллин отвечал ей, как добрый старый друг. Это был ЕЁ корабль.

У турианцев, в военных семьях, есть своеобразные традиции, которые складываются сами собой. В семье Ардариан по отцовской линии, по крайней мере, сложилось более особое отношение к кораблям, чем например к оружию. У Кортеса тоже есть родной корабль, он стоит на Палавене, в корпусе Разведки, ждёт друга. Именно друга. Фрифаллин для Амонис тоже является боевым другом. Со стороны трудно объяснить, как в современном мире складываются такие отношения между органикой и техносом, но оно есть, и хорошо прослеживается на тонком уровне, почти как родственная связь.

Когда-то Сарен, будучи частично селлом, из Рода Серых Оракулов, хорошо чувствовал эту связь, и даже своеобразно ревновал, сам корабль он не видел, но «видел» воспоминания, и её отношение к нему. Амонис тогда пыталась искать Фрифаллин, зная, что он «жив». И Сарен даже пытался помочь, но так и не удалось.
А теперь, Фрифаллин нашёлся, скорее даже, сам нашёл её, по загадочному стечению обстоятельств, сам попал в руки Кортеса, а тот вернул его дочери, зная, что это для неё значит.

- С 79го года не виделись, друг… теперь я не брошу тебя. Я постараюсь. Прости…
Турианка похлопала его по боку, идя к входу. Дрожащей рукой набрала команду «открыть» естественно паролей уже не было, только лёгкий блок, который сняла Эдара.
- Ну, что они с тобой сделали? – Амонис поднялась на борт, отклонив предложение дезинфекции, впрочем, Фрифаллин не настаивал.

Видимо пираты, а именно кроганы и «нечистые» ворча, что смылись на Фифе до основной атаки Иерархии, неплохо покутили тут. А потом и другие были видать… От старой обстановки не осталось почти ничего. Внутренние панели обшивки, просто были заменены на стандартные. Мебель тоже обновили, но при этом всё было родным и близким, хоть глаз и не находил привычных на этом борту предметов. Первым делом турианка отправилась в рубку и войдя, облегчённо выдохнула. Панель управления осталась прежней, потрёпанная, потёртая, но такая родная…
Пальцы быстро вспомнили доведённые когда-то до автоматики движения. Корабль, под управлением её пальцев ожил. Тихий гул тоже не изменился, Амонис села в новое, к сожалению, пилотское кресло. Глупо было надеяться, что прежнее сохранится, под кроганами и ворча. Зато, это кресло было гораздо эргономичней.

На пульт поступила информация о состоянии всех систем корабля. Всё было отлично, как новое. Впрочем многие системы и вправду были заменены. Отец наверное месяц правил корабль. Удовлетворённо что-то нашёптывая железному другу, Амонис отправилась на дальнейшую разведку, её настроение было прекрасным. На бортовой кухне, она обнаружила прежний, как ни странно холодильник, в нём даже что-то лежало.
- Надеюсь ни с тех времён… - турианка закрыла морозильное отделение и обнаружила на нём следы зубов варрена.
- Арида… бедная Арида. Она любила точить тут зубки. А я её ещё и ругала… - Амонис вздохнула, вспомнив грозную, и при этом верную и ласковую варреншу.

В кают компании, обстановка тоже изменилась. Там они любили заседать всей «Великолепной пятёркой», и валять дурака по большей части, во время перелётов. «Дураком» обычно выступал весельчак Таер, а его «валяльщиком» Террон.
«Где теперь Таер? Почему я не звоню ему? – Амонис задумалась и ответила сама на этот вопрос: «Он оказался слабее, он так и не смирился с нелепой смертью названного брата Террона. А я? Смирилась? Приняла, как неизбежное. Неизменимое. А позвонить ему надо… Помнится, восстановив кисти рук, после кислоты молотильщика, он таки женился на Инорис, и может у них уже есть дети… Позвоню.» Пообещала самой себе Амонис.
Ещё немного пошатавшись по палубе, турианка не с первого раза, но всё-таки решилась зайти в каюту капитана, в свою каюту…

Там, к счастью, стояла новая кровать, новый столик и пара кресел. Амонис выдохнула с облегчением. Больше всего она боялась увидеть ТУ кровать, которая всегда стояла в каюте. На которой она так сладко спала в объятьях Вирекеррона. Даже вспоминать было больно.
- Всё-всё, хватит, всё хорошо, всё было, но прошло. – Успокаивала себя турианка, и всё же тоска брала своё. – Дайн! Он со мной. Он теперь со мной. – Амонис поплелась к выходу, ведя рукой по стенам и панелям коридоров корабля.
- Я скоро вернусь, Фифа. Я всегда буду возвращаться, теперь.

Амонис отправилась в гостевую, собрать вещи, которые, впрочем, и не разбирались, забрать животных, и конечно Данте. «Что же за прозвище у него такое… почему, я не спросила ни разу? Вообще, почему мы так редко говорим то, что действительно хотим сказать? Всё умалчиваем зачем-то… а потом, становится поздно…»
Так размышляя, она брела по коридору.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-12-02 в 23:43 # 26
В этот раз Дайн отвели не в операционную, а так сказать, во врачебный кабинет, он тоже сверкал белизной. Лишь одно темное пятно омрачало эту великолепную картину, на одной из кушеток лежал турианец в мундире.
- Я смотрю, у вас уже есть пациент. И что с ним? – спросил батарианец доктора, который уже поджидал его со шприцом в руке.
- Это не совсем ваше дело Ар-Дайн. - Вежливо ответил доктор. - Первая инъекция внутривенно, вторая внутримышечно можете присесть вот тут. - Доктор указал на одну из кушеток, которая была параллельна той, где лежал пациент. Дайн сел, засучил рукав, и взглянул на турианца, к его удивлению это был Шаторн Раайн, в прошлом влюблённый и жизнерадостный, теперь потерянный и озлобленный на весь свет.

- Я его знаю. – Кивком батарианец указал на Шаторна - Это я его приложил. - Данте усмехнулся.
- Я знаю, что вы. - Ответил врач не прекращая искать удобную вену у батарианца, для него это было явно не привычно. У турианцев с доступными венами сложнее, но сподручнее турианскому врачу. - Этот крейсер только кажется маленьким. - Доктор наконец нашёл легкодоступную вену на руке Данте. - У него пищевое отравление. - Турианец странно усмехнулся и одним движением, очень быстро вогнал инъекцию. Батарианец даже моргнуть не успел. - Он, похоже, перебрал с выпивкой.

- А-а-а, тогда я тут не причём. - Дайн развел руки в стороны.
- Теперь внутримышечно - Врач передал шприц медсестре, которая передала ему второй. - Выбирайте, либо плечо, либо… другое место.
- Лучше плечо. - Батарианец понял намек, и снял с себя сначала пиджак, а затем и рубашку.
- Так хорошо рана заживает, воспаления нет. Не больно? - доктор слегка надавил на повязку на боку батарианца.
- Нет, не болит.
«Да я с этой раной уже с Амо…." Чуть не ляпнул батарианец, но потом решил, что эту тему с врачом лучше не обсуждать».

Доктор сделал укол, и подал шприц медсестре, которая собралась их уносить.
Дайн стал одеваться, и тут произошло непредвиденное. Видимо Шат неожиданно проснулся и увидел рядом с собой турианку, которой была уносящая шприцы медсестра. Он схватил её за руку и произнес:
- Мониса не уходи, не бросай меня.

Медсестра от неожиданности выронила всё что несла, и отскочила в сторону, но была поймана Шаторном за руку. Наверное он действительно перепил, и толком ничего не соображал, глядя невидящими глазами на песочную молоденькую турианку с коротким ещё гребнем.

- Похоже, это любовь с первого взгляда. - Батарианец довольно рассмеялся, он уже оделся, и надо было уходить, но он хотел досмотреть спектакль, даже под осуждающий взгляд турианского врача.

- Мониса... повторил Шат, менее уверенно, продолжая держать турианку за руку, и находясь в состоянии "полулёжа".
Медсестра в свою очередь перестала смущаться, и аккуратно отцепив его руку от своего предплечья, присела на край койки и накрыв ладонью налобную пластину турианца, тихо и успокаивающе заговорила:

- Не переживай, всё хорошо, видишь? Я рядом, я с тобой, я никуда не ухожу. - При этом она всячески намекала врачу, наблюдающему за сценой вместе с Дайном, чтобы он чего нибудь успокоительного вколол несчастной жертве неразделённой любви. Врач понял наконец, что сейчас лучше сделать, и полез за нужным лекарством. Пока он копался, Шаторн Раайн, кажется поверил словам сестры, и теперь совершенно нагло и крепко обнял её, уткнувшись носом в талию турианки и что-то бормотал. Медсестра уже действительно, не собиралась уходить, то ли прониклась горем Шата, то ли так хотела помочь...

Врач наконец нашёл нужное успокоительное и быстро вколол его Шаторну. Тот через несколько минут мирно уснул положив голову на колени турианки.
"Хреново ему будет по жизни теперь.... либо зачахнет... либо... а может она его отогреет?"

- Вы прямо таки идеальная пара. Совет вам, да любовь! - Данте еще раз усмехнулся и вышел из лазарета.
У входа его уже ожидала Эдара, расхаживая взад вперед, она странно взглянула на уж больно довольного Данте, видно решила, что опять что-то не то вкололи.
- Мы закончили, меня выписали. - Дайн счастливо усмехнулся и продолжил. - Ну, что пойдемте, посмотрим как там Амонис?

- Ага... - покосилась на него турианка. - Я рада, что вы в порядке и без осложнений Ар-Дайн. Вообще Амонис уже в гостевой, вещи собирает, так что сегодня ночуете на борту Фрифаллина. Думаю, она много интересного о нём расскажет. - говорила Саар пока они шли по осточертевшему в конец коридору... клону всех коридоров на "Ярес Тарене"...

"Теперь я понимаю, почему на крейсерах не служат более двух лет... прямая дорога в психушку..."
Этот лабиринт, уже начал угнетать батарианца. Здесь все так запутанно, как турианцы все это запоминают. На батарианских кораблях есть одна линия так сказать стержень, и от неё идут все другие, поэтому никаких лабиринтов, на них нет, даже на дредноутах. "
Вот так, филосовствуя о всяком, они с Эдарой добрались до гостевой.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-12-08 в 12:55 # 27
Мрачно-филосовские мысли сменились мыслями о насущном, и настроение турианки как ни странно улучшилось.
В гостевой её встретили три пары глаз, пара фасетчатых, немедленно метнулась на встречу, а две пары зелёных меланхолично моргали: Мумрик явно был не в духе и даже не пополз навстречу Амонис. Видимо обиделся, на её невнимание в последние дни.

Тогда турианка потрепав варрена, сама взяла даранея на руки, и хорошенько потискала. Тот повеселел и устроился на привычном месте – на левом плече Амонис.
Оба питомца явно были сытыми. Чья-то добрая душа покормила их, судя по всему до отвала. На полу стояли две миски, в одной недоеденное мясо для варена, в другой остатки какой то кашицы.
- Вот и хорошо… - размышляла вслух Амонис, и закрыла свой чемоданчик, убрав в него только что сложенные обновки и украшения. «Теперь, за Дайном»

Но идти за ним не пришлось: в комнату вошла Эдара, а с ней и батарианец.
Амонис улыбнулась, и спросила:
- Ну как твои швы, состояние?
- Всё хорошо и в норме, не переживай, с улыбкой ответил Данте, - а как ты?
- Прекрасно! Фрифаллин меня не забыл, и не в обиде. Пойдём, я покажу тебе легенду.
Тут вошёл турианец, тот что приносил им чай, и легко подхватил чемоданы гостей.

Довольно быстро они добрались до корабля Амонис, поднялись на борт, и пожелав добрых снов Эдаре, так как по бортовому времени крейсера наступил поздний вечер, закрыли шлюз, оставшись вчетвером в маленьком холле.
Фобос сразу начал принюхиваться, и изучать новое место. Мумрик решил сфилонить, и перебрался с плеча Амонис на холку варрена. И так на нем и катался по кораблю, без напряга изучая корабль. Фобос был не против. Они явно сдружились окончательно.
- Ну, пойдём, покажу тебе что где, - сказала Амонис батарианцу и повела его для начала в рубку. – Планировка очень похожа на Бикаби, только меньше, и по числу кают в том числе.

Самым интересным на борту Фифы, были эргономично расположенные и невидимые при этом шкафы и полки. Практически все стены кают, являлись встроенными шкафами. И открывались хитрыми нажатиями на определённые места. У них не было видно ни стыков дверей, ни ручек, ни петель. Всё работало на магнитах или на механических-пневматических креплениях. Это никогда не ломалось и не зависело от электроники. Только пара дверок в рубке была выломана с корнем, видимо, во время пиратского периода в жизни Фрифаллина.
В остальном. Корабль был устроен по стандартам.

Добравшись до корабельной кухни, Амонис решила выпить тиссана, а заодно провести ревизию продуктов. Она даже нашла помимо правой еды, левую, для Дайна. Даже не столько еду, сколько напитки.
- Уж не знаю, где они это нашли, но посмотри, что это, и что из этого ты пьёшь и ешь... – сказала она, заваривая себе высококачественный тиссан, любимого с детства сорта. «Это, наверняка папа подогнал. Он всё помнит… Хорошо…»

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-12-17 в 0:34 # 28
Долго собираться не пришлось, багаж они все равно не распаковывали. Все сборы заняли для батарианца не больше полминуты. Теперь они отправились на Фрифаллин. Недолго поблуждав по надоевшим коридорам, они снова вернулись в ангар. Эдара отправилась на боковую, так как по корабельному времени уже была ночь, а сами они ступили на корабль.

Само судно Данте понравилось, конечно, Бикаби был намного больше, но Фрифаллин превосходил в размерах как «Шершня», так и «Пегаса». Немного смутило лишь большое количество шкафов, и отсутствие «посылок» из арсенала. Пока их зверинец отправился на исследование корабля турианка и батарианец отправились на кухню. Дайн открыл холодильник, что бы сложить пайки, но еда в холодильники уже была, как сказала Амонис даже левая имелась. И было даже левое пиво, которое Дайн просто не мог пить, уж - не понятно почему. Все же батарианец вытащил одну баночку и сделал пару глотков, вдруг это пиво, какое - то другое. Нет, такое же противное на вкус как все остальное. М-да, повезло. Тут Данте заметил странную деталь на крышке морозильника, отчетливо виднелись следы чьих - то зубов.
- Как мило. - Проговорил батарианец, и провел рукой по следам. «Вот это зубы, очень похоже на варрена.»

- Ах, это... это всё, что осталось от... - Амонис вздохнула, - в общем, был у нас варрен, самка, Арида. Эксклюзивная порода, выведена специально для... впрочем вот: - Амонис покопалась в инструметроне и перед батарианцем возникла голокартинка. Огромная чёрная зверюга, стояла между Амонис и ещё одним серым турианцем. Локоть турианки совершенно спокойно покоился на холке варренши. Арида не переливалась, не отражала свет, её глаза не блестели, а её клыки, что у варренов обычно торчат наружу, были не видны. Вообще варрен выглядел каменным, монолитным пятном. - Так она показывала что голодна, и никто не смог её от этого отучить, ни лаской, ни строгостью. Но это был единственный косяк Ариды.

«Вот это зверюга, наш Фобос в сравнение с этой варреншей, казался милым и небольшим».
- Красивый … зверёк. – Батарианец закончил любоваться голокартинкой, и вновь оглядел холодильник. Заметив внизу бутылку вина. «Значит, тут не только пиво. Что-же это не плохо. Совсем неплохо». Взял бутылку, осмотрел «Камора», гласила этикетка. «Странное название для вина».
- Амонис, это не ваше вино… - проговорил батарианец, приподняв бутылку, и в этот момент прочитал на этикетке, что вино, для левоаминокислотных существ. - А, впрочем, уже не надо. Положив свою сумку на пол и взяв бокал, Данте сел за стол напротив турианки, буквально сверля её взглядом.

- Предчувствую вечер пьяных рассказов... - протянула Амонис, доставая дуброн, - и воспоминаний о былом. Нет, впадать в ностальгию мне не свойственно, хотя, эмоций много, это да... Как ты себя чувствуешь, как бок, милый? - Спросила она, уловив как Дайн вздрогнул, когда привстал, чтобы налить ей напиток в бокал.

- Бок и я в норме, не волнуйся, любимая. А твой кораблик мне понравился. Конечно у меня с ним не так много общих воспоминаний, чего не скажешь о Бикаби. И уловив странный блеск в глазах Амонис, добавил: - А, у тебя, похоже, обратная история. Ты будто старого друга встретила.

- Так и есть, это мой друг, напарник, любимец... Он же живой... - и ты ему нравишься, иначе, ты бы пару раз уже споткнулся, ну, или дверьми бы прижало. У Фрифаллина своеобразное чувство юмора, и он мальчик, несмотря на прозвище "Фифа". О, очень давно хотела спросить, что же значит твоё прозвище, "Данте", что это, или кто? - Амонис подпёрла рукой голову, приготовившись слушать.

- Ну, раз интересно значит расскажу. Так вот есть такая книжка «Божественная комедия», ее написал один человек Данте Алигьери. Впрочем, неважно. Так вот в этой книжке этот самый Данте путешествовал по кругам сначала ада, затем чистилища и рая. Ну, это такое у них представление загробной жизни. Книжка эта меня чем-то зацепила, я вот и начал стишками сыпать из неё в одно время. Меня Хопкинс Данте и окрестил - батарианец усмехнулся-пострадал так сказать из-за любви к искусству. Хотя мне прозвище нравится, и к имени подходит и для бизнеса подходит, когда ты как бы вроде должен быть мертв.

- Вот оно что... кивнула Амонис, - человеческое, значит. С основной религией людей я знакома. Всегда у них крайности, свет-тьма, богов делят на хороших и плохих, а боги-то нейтральны, просто отвечают за стороны, которые люди для себя... - Амонис потянуло на рассуждения - ... вот их буддизм, даосизм, нам близок, интересен... а хиристи... христианство - нет. - Она мотнула головой, останавливаясь. - Стоп, Не обсуждаем религию... проехали. И не о том речь, стишки-то, неужели и в правду хорошие?

- Ну, книга можно сказать поэма, один сплошной стих, хотя там они называются там песни. Тебе может, что нибудь озвучить, что помню. - Дайн вопросительно взглянул на Амонис. Турианка глотнула дуброна и кивнула, шевельнув жвалами.

- "Чей это крик? - едва спросить посмел. -
Какой толпы, страданьем побежденной?"
И вождь в ответ: "То горестный удел
Тех жалких душ, что прожили, не зная
Ни славы, ни позора смертных дел.

И с ними ангелов дурная стая,
Что, не восстав, была и не верна
Всевышнему, средину соблюдая.

Их свергло небо, не терпя пятна;
И пропасть Ада их не принимает,
Иначе возгордилась бы вина".

Амонис наклонила голову, моргнула, потом вздохнула:
- Ничего не понятно... кого-то уронили с неба... Ладно, видать целиком надо читать от начала и до конца. - Потом Амонис ещё раз взглянула на Дайна и опустила жвала: О, как мило, ты читал мне стихи! Теперь, тебе осталось подарить мне крис. О, я знаю, что люди дарят растения своим любимым. Чушь. Вот сталь- это вещь! - Амонис засмеялась, и стала снимать с гребня украшения. С непривычки она не могла расстегнуть замочек.

Данте посмотрел на неё и улыбнулся, а глаза его как то странно блеснули.
- И крис тоже будет. Тебе так идут эти украшения. - Данте улыбнулся, а затем хлопнул себя по коленям и поднялся. Ну, ладно пойдем, что ли в каюту. А что у нас на завтра кстати?

- Спасибо, мой воин... - улыбнулась Амонис в ответ на комплемент, и бросила попытки расстегнуть замок. "В самом деле, пусть видит, раз красиво... а потом сам и снимет. Пальцев то больше.... весьма нежных пальцев... м-м-м" Турианка встала прогнув спину потянулась и сказала:
- План на завтра, выспаться, поговорить с отцом, и как будем готовы, вылетать, надо же спасти этого психа и биотичку.... "Ой даже думать не хочу, я конечно не обещала им... ладно, завтра напишу сообщение, или лучше позвоню." Подумала Амонис и протянула руку Данте.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-01-07 в 19:04 # 29
Непривычно мягкий но настойчивый звук бортовой сирены, прокрался в сновидение Амонис, а когда осознание обработало поступившую информацию, турианка подскочила распахнув глаза. Инструметрон уже разрывался несколькими вызовами.
Данте резко вскочил как только понял, что происходит, несколько мгновений он судорожно соображал где находится, пока наконец не понял, где он и с кем.
Турианка выпуталась из одеяла и соскочила с кровати включив свет.
Сирена по прежнему орала.
- Милый, что-то стряслось, сейчас узнаю... - она приняла вызов, одновременно цепляя на гребень визор. - Да?!
Дайн стал одеваться, соображая на ходу: «Интересно что у них случилось? Пожар, нападение? А может, вообще, учебная?» Вдруг сирена затихла, как будто и не было ничего, но напряжение буквально висело в воздухе.

Баргот молча сидел в капитанском кресле своего флагмана «Расшахана» (которого пять лет назад его люди увели с верфей Гегемонии). От нетерпения постукивая пальцами протезированной правой руки по панели.
- Войдем в систему через пол минуты, Экзарх - проговорил навигатор.
- Отчеты корабельных систем живо! - Гаркнул Баргот главному инженеру, пост которого занимал немолодой саларианец.
- Все системы в норме Экзарх. Щиты включены и запитаны, орудия готовы к бою, весь экипаж на своих местах.
Баргот коротко кивнул и откинулся в кресле.
- Десять секунд, до выхода. - Напомнил навигатор.
Баргот постоянно гонял экипаж по кораблю лишь с одной целью, что бы у пиратов не было свободного времени на всякие глупости, поэтому его корабли всегда были Готовы к любым неожиданностям.
- Выход. - Проговорил навигатор.
- Какого…. -удивился штурман батарианец с отвисшей, челюстью глядя на показание ладара.
- Что там? - спросил Экзарх.
- Капитан на орбите планеты турианский э-э... патруль. - в рубке повисла гробовая тишина несколько пар глаз устремились на Баргота.
- Ну, что вылупились?! - Рявкнул, экзарх на команду. - В атаку!

- Амонис! - Это была Эдара. Амонис включила громкую связь, чтобы Дайн слашал всё сам. - В систему 5 минут назад вошли 8 кораблей, пираты. И они всё ещё прибывают, уже 16 кораблей разного уровня и вооружения.
- Самоубийцы... Это за нами, но их ждёт сюрприз. - Успокоилась Амонис.
- Но они ещё не знают об этом. Они пошли на сближение. Мы включили конечно режим невидимки по всем кораблям, они даже не поймут сколько нас.
- Даже визуально не поймут. А сколько до сближения?
- Меньше часа. Хотите испытать Чёрные Генераторы? - Вкрадчиво поинтересовалась Эдара.
Амонис хитро покосилась на батарианца, хотя уже всё решила.
Дайн уже оделся, когда дослушал разговор. Он усмехнулся и повернулся к турианке.
- Похоже, будет весело, Амонис.
- Не то слово, милый, ты даже не представляешь на что способен этот кораблик в тандеме со мной.

- Экзарх, корабли исчезли! Я глазам своим не верю. Может, неисправность? - Штурман пару раз ударил по экрану, а затем перевёл взгляд на капитана.
- По последним полученным данным сколько кораблей? - Баргот вцепился взглядом в штурмана, который вжал голову в плечи и вновь повернулся к экрану ладару.
- Пять…- промямлил штурман, - приблизительно….
- Я тебя урод, сейчас в торпеду засуну, и запущу, и когда ты мимо них будешь пролетать, ты их сосчитаешь. Так хочешь, или что нибудь другое придумаешь?
- Понял лучше другое… - он принялся щёлкать тумблерами на устройстве, батарианец, видимо перебирал спектры излучения.
- Где показания излучений? Я хочу знать, что там за корабли? Все наши прибыли?
- Так точно все двадцать два корабля. Готовы к бою, и ждут приказов. - Ответил первый помощник Арварс.
- Приказ, подлететь поближе к этим курицам, только оставаться вне дальности их орудий. И самое главное ничего без моего приказа не предпринимать.
Баргот понял что попал, еще в тот момент как ему сказали, что тут патруль туриашек. В этой ситуации самое разумное что он мог сделать, это отступить. Но, это было невозможно так как надо для начала необходимо разрядить двигатели, а единственная планета в системе, где можно это сделать блокирована турианским флотом неизвестной численности и мощи.

- Шан-Кортес, боевой строй принят, корабли оснащённые ЧГ готовы. Кроме Фрифаллина, там Иен- Амо...
- Я понял. - Прервал доклад Кортес Ардариан. - Соедените с ней.
Турианский Крейсер, в окружении десятка фрегатов и двадцати перехватчиков, приготовился к обороне. Зрелище было бы прекрасным, если бы эти корабли можно было бы разгледеть визуально. Хитрое покрытие их корпусов, буквально сливало флот с любым окружающим пространством как в космосе, так и на любой поверхности планет. Флот спокойно выжидал приближения пиратов. В атаке смысла не было, лишняя трата сил.
- Да, отец. - Ответила турианка на вызов, последовавший сразу за Эдарой.
- Ты уже в курсе, и конечно не терпится опробовать технологию?
- Конечно. Это же лучший вариант.
- Верно. По хорошему, они даже не пострадают. Кстати, это тот самый Баргот, которого мы ловим уже третий год. Вот и ответит по закону. Позывные корабля его скинут тебе, не зацепи, он нам живым нужен.
- Поняла, сделаю.
- Главное, не подпустить их к колонии. Но это уже моя забота. Удачи, дочка, будь осторожна, Духов в помощь. До сближения 30 минут, держись между фрегатов, и они прикроют дополнительным полем. Когда пираты поймут, что попали, терять им будет нечего.
- Я буду осторожна, спасибо. Духов в помощь! - Это Амонис договаривала уже на ходу, босиком она бежала в рубку, цокая коготками. - Дайн, сядешь на турель, чтоб я на манёврах сосредоточилась.
- Как скажешь, Амонис! - Батарианец кинулся следом за турианкой и приземлися в кресло, на которое она указала.
- Слушай а туткроме турелей еще что нибудь есть? Я что-то панель понять не могу, я в турианском не силен.
- Спокойно, всё продуманно! Сейчас, пристёгивайся пока. - Турианка буквально светясь от счастья, активировала головную панель, и поменяла язык ввода на панели Дайна. - Вот!
Отсек ангара со стороны корабля опустился, и через пол минуты, с другой стороны открылся шлюз в открытый космос.
Турианка активировала все необходимые системы, которые работали как часы, осталось разобраться с тем как работают ЧГ. "Но это по ходу манёвров."
- Теперь всё понятно? - Спросила она батарианца. Теперь у Дайна была почти обычная панель, теперь даже на батарианском языке. Сама турианка была окружена необычной сенсорной сетью, в форме тора. Та сияла разными оттенками тёплых тонов, периодически перемежающихся с холодными. Теперь Дайн понял что они уже за пределами крейсера. Никакими ощущениями полёт не сопровождался. Это было что-то новое. Амонис вошла в раж, её управление кораблём было больше похоже на танец, несмотря на то что она полулежала в кресле. Никаких панелей и тумблеров, только цветная сеть, с непонятными символами.
- Нравится? Тоже эксперементальная технология. Это наше будущее, но к этому надо привыкать... Так, а вот и наш эскорт.
Фрифоллин юркнул в отведённое для него пространство между двумя еле видимыми фрегатами. Батарианец видел на радаре два больших корабля, слева и справа, но визуально, это было похоже на искажение пространства в иллюминаторах.
Пока Данте пристегивался, панель сменила язык на батарианский. Турианку окружила какая-то сенсорная сеть, похожая на электронный аналог бублика.
- Амонис, мы что уже летим? А почему я ничего не почувствовал? - Глядя на панель спросил Дайн - «Так есть ракеты, десять штук, среднего калибра. Ну, это нормально для такого корабля. Не торпедоносец же в самом деле. Зато лазер есть»
- Вооружение не ахти, но суть корабля не в этом. А не чувствуется полёта, потому что мы усовершенствовали граверы. Которые искуственную гравитацию создают. Ты даже проход сквозь ретранслятор не почувствуешь. - Она хохотнула. - А вот и наши обречённые. Так, я заблокировала головной корабль пиратов, тот что нам целёхонький нужен, Фифа не станет в него стрелять. Старайся сбивать ракеты, если они будут, и по кораблям не особо... Чтоб больше живых осталось.
Фрифаллин и два корабля эскорта оборудованных генераторами, вышли немного вперёд.
- Иен-Амонис, мы готовы. - Раздался голос немолодого турианца с одного из кораблей сопровождения. - Берём крайних, корабль главаря ваш, далее по ситуации. ЧГ работают на расстоянии ракетного... придётся потерпеть, но щиты мощные. Удачи!
- Счастливой охоты. - Проговорил Данте.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-04-06 в 11:54 # 30
- Экзарх, два корабля оторвались от основной группы и двигаются к нам. Я уловил тепловое и электромагнитное возмущение. Правда ни на радаре ни ладаре четких данных нет. - Сообщил штурман.
- Наконец-то, хоть что-то, определенное. Ладно не буду тебя в торпеду сажать. Пока. - Баргот рассмеялся. - Вывести изображения вражеского флота на экран. Живо.
- Выполняю Экзарх. - В рубке немного потемнело, и появился голоэкран с изображение турианского патруля.
«Да, у них похоже крейсер есть, и еще по мелочи...» - Баргот немного наклонил голову, пытаясь разглядеть, но не вышло. Странный снимок.
- Шай-та, что такое с этой картинкой? Что-то я ни один корабль не могу разглядеть.
- Видимо у них какое-то покрытие, Экзарх. - Проговорил Арварс, не отрывая взгляда от приборов. Внимание, фиксирую нарастание кинетической энергии.
- Маневр уклонения, живо! - Рявкнул Баргот.
И вовремя, через пару секунд через то место, где только что находился корабль Баргота, пролетел кинетический заряд выпущенный «Ярес Тиреном»
- Хитроумные значит, хорошо. Подготовить «Эмми», выжжем этим хитрецам электронику. Мощность на максимум. Выполнять.
- Слушаюсь, Экзарх.

- Ха, купились. Шустрые кземны. - Усмехнулся Кортес. - Сбить вот этот корабль. Для острастки. Играть, так играть. Пока лазеры. И в их строй пару ракет, пусть рассредоточатся немного.
- Есть, Шан-Кортес.
Три перехватчика по команде резко вылетели вперёд, непрерывно паля лучами по указанному кораблю. Тот попытался уйти с линии огня, два луча ушли в космос, третий сжёг щиты пиратского судна. Четвёртый добил.
- Минус один. Ну что Баргот, игра началась. - Бурчал Ардариан, - Возможно установить связь с его кораблём? Я думаю он не против будет поболтать. - Спросил Кортес, то ли в шутку, то ли серьёзно.

Амонис ёрзала в кресле, наблюдая за действом и слушая переговоры.
- Так, так, сейчас не наш выход. Скукотища. Смотри, они подбили одного. Это значит, через час максимум, надо будет забирать выживших, если таковые останутся. Хотя я не забирала бы... - Турианка шальными глазами смотрела на данные сканеров, и в иллюминатор. Противник был уже в зоне видимости, но ещё слишком далеко, зато взрыв в вакууме предстал во всей красе. - Давайте, ближе, ближе... - бормотала она.

- «Тулан», «Аспид» и «Трубу» вперед. «Якса», «Уран» «Виллу» на перехватчиков. – Командовал Баргот со своего кресла. Глядя на разлетающиеся обломки «Балина». - Два звена мелочи, в атаку на приближающиеся корабли. Имитация атаки. Беречь ракеты. Одно звено для поддержки группы «Якса».
- Внимание: ракетная атака. - Спокойным и бесстрастным голосом проговорил Арварс.
- Рассредоточится. Щиты на максимум. Активировать лазеры, поиск. - Всем кораблям сконцентрировать огонь на перехватчиках, и приготовить ракеты. «Сейчас мы вас встретим, ароматом старой доброй серы!» - Баргот кровожадно усмехнулся . - Что с Эмми»?
- Будет готова через минуту, Экзарх. Корабли пока вне зоны её действия.
Корабль ощутимо тряхнуло. Три ракеты долетели до строя батарианцев: одну отразили щиты «Расшахана», а еще две пролетели мимо и взорвались за кораблями.
- Ракету, щит выдержал. Вторая и третья прошли мимо. - Сообщил Арварс.
- Огонь по перехватчикам. - Рявкнул Баргот.

- Назад, назад! - Поторапливала Эдара корабли совершившие первую атаку. Естественно противник будет стрелять по выскочкам, но перехватчики недолго будут в зоне поражения.
- Щиты держат. Одно попадание. - Коментировал один из атаковавших турианцев. - Второе. Держим.
- Держитесь, пол минуты и вы в безопасности! - Запереживал Ардариан.
Один перехватчик уже входил под защиту флота, но два других не успевали. Зарядов в них было выпущено больше чем выдержат щиты.
- Они не успеют, шептала Амонис глядя на хорошо видимые корабли. - Шаста, как эта фигня работает... а, вот!
Фрифаллин впервые активировал Чёрный Генератор, как щит. Вокруг корабля засветилась голубоватая аура. Она должна была защитить корабль покрепче, чем простой щит, а главное её поле можно было увеличить "спрятав пару - тройку кораблей в "ауру" защиты.
- Амонис, стой! - раздался голос Ардариана в рубке Фрифаллина.
- Нет, они не успеют! А я прикрою хоть немного... - уверенно ответила Амонис. - Дайн, теперь сбивай лазером все ракеты, которые успеешь. Погнали!
- Чёрт! Первый, второй, за ней, прикрывайте! - Рявкнул Кортес пилотам эскорта Фрифаллина, и оба корабля тронулись следом, активируя на ходу такие же ЧГ-щиты, но им не доставало манёвренности и скорости. Всем флагманам, прикрыть их огнём, немедленно!
Фифа выскочила из общего строя, и тут же прикрыла двоих перехватчиков полем. И вовремя. Попадая в поле ЧГ-щита, ракеты зависали, теряя ускорение, и просто дрейфовали в пространстве. Лучи лазеров банально рассеивались, будто это дымок, а не мощное тепловое оружие.
Третий перехватчик спасти не удалось, он словил ракету, как раз после того, как потерял щиты. Но взрыв произошёл уже в поле действия генераторов. Уже сразу трёх, и взрывная волна была подавлена. Пилот и ещё три члена экипажа успешно "катапультировались" не повезло только турианке с этого перехватчика, она не была одета в скафандр...
- Ну всё, ты меня разозлил, Баргот! - Шипел Кортес. - Связь!
- Пол минуты, Шан!
Остальные корабли флота прыгнули следом за фифой, сохраняя боевой порядок. Выжившие были уже подобраны, и расстояние между пиратами и флотом неуклонно сокращалось, но всё ещё слишком далеко. Лучи ЧГ не дотянутся.
- Молодец, дочка. А теперь давай под щиты Яреса... - Облегчённо вздохнул Кортес. Тут наконец наладили звуковую связь с кораблём Баргота, он назывался "Расшахана" и числился угнанный вот уже пять лет.
- Ну что, Баргоша, кземн ты старый, ещё не понял на кого напал? - Злобно спросил Ардариан, лично запуская в корабль собеседника заряд, способный сжечь все щиты с половиной электроники на борту.

- Еще выстрел.- сказал Арварс.
- Уклонение - Скомандовал Баргот.
Корабль с трудом успел увернуться. А вот идущий за ним «Агат» получил по полной, лишившись разом и щитов, и электроники.
- А, ты кто такой шай-та? Что сдаться уже решил? Ты погоди я у тебя еще пару кораблей уничтожу, и можно будет.- Проговорил Баргот, кровожадно усмехаясь.

- Кортес Ардариан, думаю, ты меня запомнил, особенно твоя рука. - Шан злобно усмехнулся. - Я уж хотел искать тебя, да ты сам пришёл, может сам решил ответить за все свои тёмные делишки. - Кортес отключил микрофон и отдал приказы: - Я этого урода знаю, поднять щиты до предела, беглый огонь по его окружению, Амонис, готовь ЧГ-луч.
- У тебя нет шансов. Поздравляю, и даже позволю посопротивляться, это забавно. - Весело сообщил Шан пирату.

-А, я твою дочурку знаю. Редкостная стерва, как и ты собственно. От вас турианцев вообще одни сплошные беды, а всё потому что решать проблемы не умеете.- С этими словами Баргот отключил канал связи.
- Экзарх два фрегата в зоне действия «Эмми».-сообщил главный артиллерист.
- Массированный обстрел, с турианского флагмана. – Сообщил Арварс.
- Маневр уклонения. Барьеры на полную. - Скомандовал Баргот- Всем кораблям главная цель для ракетной атаки фрегаты, запуск ракет через пол минуты.- Корабль ощутимо дернулся, да так что многие лишь благодаря ремням не выпали из своих кресел.
- Прямое попадание. Целостность щита 27%.- отметил инженер.
- Огонь из «Эмми», по фрегатам, Пять, четыре, три, два, огонь. - Вокруг "Расшахана" появилось колебание, как круги на воде которое очень быстро дошло до фрегатов турианцев, которые мягко тряхнуло, а затем вырубило всю электронику.
- Ракетная атака! - Со всех пиратских кораблей вылетели ракеты, направляясь к двум фрегатам, которые были уже обречены. Большинство попало в первый на корпусе которого раскрылись яркие «цветы» взрывов. Корабль весь дрогнул, и накренился, а затем взорвался. Ярким пятном, осветив на мгновение оба флота.
- Красотища.- Проговорил Баргот, его глаза буквально блестели от счастья. Перезарядить «Эмми». Что со вторым фрегатом?
- Первый защитил его от основной части ракет, и он практически не пострадал.- Констатировал главный артиллерист.
- Добить, гада. Огонь из всех орудий!- Баргот аж привстал в кресле от нетерпения, указывая пальцем на второй фрегат.

- Шатдар чертов! Огонь по этому фрегату, и врубайте ЧГ, пора. Проверьте есть ли выжившие. - Тихо приказал Кортес. - И когда прилетит конвой?
- Через семь часов будут ближайшие, через два часа местные, из колонии.
- Хорошо. Вперёд!
- Вот же сволочи, достали фрегат! - Рычала Амонис. Наконец-то расстояние позволило активировать Генераторы, что и сделала турианка, незамедлительно. Торообразная сеть под её пальцами светилась и переливалась как радуга. Она одновременно летела вперёд, фокусировала луч, поднимала щиты, за счёт отключения орудий, просчитывала курс, считывала данные систем, успевая координироваться с эскортом. - Получай! - Наконец, луч ЧГ достиг первых целей, «Расшаханы» и идущих за ней кораблей. Через пол минуты лучь расширился, и уже весь центральный строй пиратских кораблей задрейфовал по инерции. Эскорт и Ярес Тирон, "добили" своими лучами остальные корабли.
- Попался, шатдар... - Довольно констатировал Кортес Ардариан.

- Всё, приехали, кземны! - Прошипела Амонис, коротко обернувшись к батарианцу. - Работает! Дайн, это же лучшее оружие! Это же какая экономия! Сколько пользы, и время действия не ограничено...
Корабли пиратов, теперь дрейфовали без щитов, без орудий, без двигателей. Всё что работало на основе эффекта массы, больше не функционировало.
Их можно было просто расстрелять. Но это было бы слишком просто и не по туриански. Теперь их спокойно подберут, и под конвоем этапируют куда положено.
Амонис устало опустила руки доверившись на время автопилоту.
- Ну как тебе? - Риторически спросила она у батарианца. - У них даже связи нет. Она ведь тоже от полей зависит. Чёрт, это зверское оружие...
Его не должно существовать.
-Да уж. Моя страхобомба и рядом не валялась.- Батарианец странно усмехнулся.- Слушай, может спросит у Баргота, откуда он узнал что мы здесь?
- Я догадываюсь... откуда. - Скептически заметила турианка, - впрочем, если после допроса он останется жив, можно.

***

Амонис сладко потянулась и приоткрыла глаза, ее правая рука инстинктивно провела по второй половине кровати.
Там было пусто. «Шаcта... куда делся Дайн?» - подумала турианка и повернула голову. Подушка была примята, видимо все же ложился, но ненадолго. «С Яреса никуда не денется...» Успокоившись, Амонис и вновь погрузилась в сон.

Дверь лифта обзорной палубы "Ярес Тарена" с легким шипением открылась. Дайн вышел и оглядел почти пустую палубу. Вообще-то на турианских кораблях редко шныряли праздные наблюдатели. А сейчас тем более свободных от вахты осталось мало, как никак вчера бой был, тем более один корабль подбили, хотя нет, подбили это еще мягко сказано, скорее уничтожили.
Все же один наблюдатель стоял у обзорного иллюминатора, сложив руки за спиной - это был довольно высокий турианец, в темно зеленой броне без шлема с ножом на спине (на том месте, на котором обычно висит дробовик). Но что особенно было примечательно в турианце - угольно-черная кожа. Нож тоже был интересный, он был кроганский, причем довольно старый покрытый узорами.
Дайн пару раз деликатно кашлянул, а затем подошел к обзорному экрану, и встал рядом с турианцем. В иллюминаторе, в черной пустоте космоса дрейфовал «Расшахан» окруженный эскортом в пару эскадрилий турианских истребителей. Корабль выглядел необычно, таких батарианских кораблей Дайн еще не видел, здесь почти отсутствовали плавные разводы, зато были прямые и ровные. Видимо новые корабли будут выглядеть примерно так. К кораблю непрерывно подлетали и отлетали челноки, видимо перевозили остатки пиратов.

- Хороший корабль. Расшахан, вроде как свирепый с батарианского переводится. - Турианец оторвался от обозрения пиратского флагмана и взглянул на батарианца. Дайн удивился, глаза у турианца были ярко-желтые и контрастировали с черной кожей.
- Ну, не совсем, скорее, по значению схоже…- проговорил немного растерянно батарианец, а затем добавил. - Знаете, я еще ни разу не видел черных турианцев, да и к тому же желтоглазых. - Ответил Данте, оглядывая своего собеседника.
Турианец вновь повернулся в сторону турианского флагмана.
- Ну, вы еще не все видели, Ар-Дайн - последнее слово турианец проговорил с нажимом. - Я, например, никогда не видел серых батарианцев. Видите, все мы открыты для чего-то нового.
- Раз вы знаете мое имя, может, назовете мне своё? - Заметил Дайн.
- Можете называть меня Мрак. - «Подходящее имечко» подумал батарианец. - Пока этого более чем достаточно.
- Понятно. Мрак, а кто вы, и чем вы занимаетесь? - Дайна определенно заинтересовал этот странный турианец.
Туринец сделал какой-то неопределенный жест похожий на усмешку.
- Я - корабельный повар.
- А кроганский нож вам, что бы хлеб резать? Кстати, если я не ошибаюсь, на нем эмблема клана Моры?
- Какой глазастый. - Мрак коротко рассмеялся. – Нет, нож скорее для мяса... - турианец кровожадно усмехнулся. - Нет, это не эмблема клана Моры.
- Я почти уверен, я видел их герб: Аралах и бегущий к нему красный варрен. Кстати, вещичка древняя раз на ней выгравированы эти рисунки. Нож - трофей с Восстаний кроганов.
"Как мне там Варсес объяснял: если на кроганском оружии или броне есть украшение, то оно очень древнее - либо с Восстаний, либо вообще с Рахнийских войн. Сейчас кроганы думают только о практичности, и совсем забыли о красоте." - Вспомнил Данте, один из уроков Варсеса по истории кроганов.
- Нет, это не герб клана Моры. Если бы это была надпись, то она бы означала - Несущий смерть.
- У меня тоже есть кроганский нож Мрак. - Вставил батарианец.
- Я в курсе. Видите мы не такие разные.
- Вам виднее… батарианец и турианец молча продолжили смотреть в пустоту.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-04-21 в 2:36 # 31
Поспать спокойно, Амонис не удалось. Ей привиделся неприятный сон из прошлого. Тёмная пешера, где она с Сареном оказалась заперта на трое суток...
Скатившись с кровати, турианка одела обновку, чёрный лёгкий костюм, как всегда, жилет-брюки, и осознала, что Дайна всё ещё не видно. Визор показал его местоположение. Обзорная палуба. "Конечно... милый любит созерцать вечность..." подумала Амонис и направилась туда.

На тихой и пустынной обзорной палубе, перед иллюминатором стояли двое. Дайн и какой-то турианец. Против света звёзд не было видно кто это, и Амонис решила, что её отец. Но уже через пару шагов, поняла что не он, хотя такой же матёрый. Турианка машинально ступала беззвучно, подбирая вверх когти босых стоп. Она ведь ходила без обуви везде где только возможно. А на турианских кораблях это было нормой. Так комфортней.
Тихо подойдя к иллюминатору, держась на безопасном расстоянии от обоих, (реакция на крадущихся сзади, у всех военных чёткая) Амонис произнесла:
- Чудный вид. - Оба мужчины повернули головы, выпав из своих размышлений.
Тут же Амонис узнала турианца. Таких трудно не узнать. Это был кхен, один из немногих служивших Иерархии. Именно он служил, а в последствии и жил с Кирридой Прайм. С которой так часто сравнивают Амонис. "Шеррат Авитус." - Вспомнила она имя, взглянув в пронзительные жёлтые глаза Шеррата. "Позывной - Мрак..."

- Приветствую. - Поздоровалась она с турианцем коснувшись гребня и чуть склонившись, в знак уважения.
- Иен-Амонис. Какая неожиданная встреча. А вид и вправду... кхм, чудный... - Турианец развернулся к пришедшей и тоже коснулся гребня.
- Неожиданная? Вся орда отца прилетела сюда ради встречи со мной. - Амонис расставила жвала. - А вот вас действительно неожиданно тут встретить. Я честно говоря решила, что вы отошли от дел после... того случая. - она не решилась озвучивать, мало ли как он это воспримет.
- Ах, тот случай... - глаза турианца как будто даже поблекли. - Время лечит, даже такие раны... - ответил Мрак, причем таким тоном, как будто сам себе не верил.
- Так вы проездом на крейсере, или вернулись на службу? - Спросила Амонис, подмигнув Дайну, который давно потерял суть разговора.

-И да, и то и другое.-Шеррат как то стушевался.-Я прилетел, за одним вашим "другом" Барготом.Я этапирую его на Палавен, для суда.

- Ах вот оно что... - Амонис кивнула. - От вас он точно никуда не денется. Надеюсь пират ответит по всем статьям. Захват детей в нашей колонии год назад, тоже с его подачи, кземн триклятый... детей... женщин... Эх, Духов вам в помощь, Иен-Шеррат.
- Ответит, уж я об этом позабочусь. - Турианец потер руки, как будто завершая диалог. - Ну, что же Ар-Дайн, Иен-Амонис, мне пора. Надеюсь, еще увидимся. - Мрак сдержанно поклонился турианке и батарианцу, а затем отправился к лифту.

- Слушай, Амонис, а кто это вообще такой? - Через несколько секунд после того как двери лифта закрылись за турианцем, спросил Данте.
- Легенда... - задумчиво ответила турианка, теребя шнур от жилета. - Это кхен, как и я. Шеррат Авитус, или Мрак. Он учавствовал в диверсии на Шанси, в 57ом. Четвёрка разведчиков вынуждена была искать артефакт по соседству с людьми. Не поднимая шума. Их Шаной была Киррида Прайм, с которой меня часто сравнивают за характер. - Амонис усмехнулась и облокотилась на бортик перед иллюминатором. - Киррида тоже легенда. Она была веллкой, редкий народ нынче почти выродился. Так вот между ними возникла любовь, как... как у нас. Невозможная прямо-таки. Киррида позже отреклась от продолжения рода, и автоматически стала изгоем, ради Шеррата. Она не могла ему изменить, и родить от другого велла, там с этим строго, для передачи особых способностей. - Амонис вздохнула. Это напомнило ей собственное положение. Она тоже не сможет продолжить род с Дайном.

- Почему ты говоришь о ней в прошедшем времени? Она... умерла? - Спросил батарианец.
- Убита. Несколько лет у них всё было хорошо, служили вместе, вдвоём как правило. Но однажды, всё кончилось для Кирриды. Шеррат остался один и исчез из Иерархии. Возможно он винит себя... Он стал одиночкой, и выслеживал причину смерти возлюбленной, не принимая никакой помощи. Это стало делом чести для Мрака, и затянулось на много лет. И он добился своего, но легче не стало, как видишь. Может, когда-нибудь он полюбит снова. Я же смогла. Хотя мне не верится. Найти подобную Кирриде... пф... невозможно наверное. А иную он кажется не желает. Не думала, что в жизни увижу его, тем более на флоте Иерархии. Такая вот история, Дайн. - Турианка наклонила голову на бок, и подмигнула батарианцу как-то печально.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-04-24 в 17:36 # 32
- Сильно его жизнь потрепала, но не сломила. - Батарианец положил свою ладонь на плечо турианки. - Амонис, сегодня улетаем?
Турианка согласно кивнула, и добавила:
- Надо с отцом попрощаться.
- Прощайся, я подожду тебя на Фифе. - Проводив Амонис взглядом Данте отправился в ангар. Зайдя на судно, батарианец заметил пару металлических боксов, что стояли в стороне от входного шлюза. «Вот и посылки!» Два ящика были вытянутыми, это винтовка и пулемёт, скорее всего. Один был больше, там броня. «Эдара решила мне весь комплект подарить, её можно понять им она всё равно без надобности. Был еще один ящик, там были гранаты, его в каюту Дайн тащить не решился, оставил у входа. Войдя в их теперь новую каюту, Дайн положил оружие на кровать. А ящик с броней раскрыл: как и ожидалось, там был новый комплект брони, и его нагрудник.
«Хм, новая броня серого цвета, а моя синяя. Впрочем, цвет на её боевые навыки не влияет, так что будем довольствоваться тем что имеем.»
Провозившись минут двадцать батарианцу, все же удалось отсоединить, а затем присоединить, внутреннюю часть брони закрывающую бок. Это наверняка заняло бы меньше времени будь у Дайна инструменты. Закончив с ремонтом он решил поменять расположение ножей, убрать их в пояса, на бедро. Получилось довольно не плохо, сам батарианец по крайней мере остался доволен результатом. Надев нижнюю часть брони, попробовал доставать ножи, никаких проблем не возникало. «Теперь понадобятся ножны для тесака.»
Амонис еще не вернулась, Дайн сел на кровать и распаковал оружие, свой пулемет и винтовку. Осмотрел, проверил прицелы, подержал в руках и синхронизировал с нашлемным прицелом. После этого сел, и стал ждать возвращения турианки, выпивая самогон Хопкинса.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-04-30 в 3:30 # 33
Размышляя о встрече с легендарным "Мраком", турианка дошла до кабинета отца. Матёрый турианец сидел за своим огромным столом, обхватив голову руками, от чего складывалось впечатление, что он подавлен или расстроен. Но Амонис знала, что это обманчивое впечатление. Так отец абстрагировался от окружающего, погружаясь в ситуацию, которую обдумывал, принимая важное решение.
Амонис тихо подошла к креслу напротив стола капитана и присела. Через пару минут Кортес наконец заговорил:
- Девочка моя... я понимаю, вижу как ты устала. Но есть дело, крайне важное для нашей расы, и для органической жизни вообще. Твоя помощь ещё нужна, мне в первую очередь.
- Это я уже поняла и приняла. Да и не смогу спокойно отдохнуть чувтвуя, что скоро может произойти нечто... пугающе глобальное. Слушаю. - Амонис подошла к отцу и облокотилась на стол перед ним, взяв его огромную ладонь в свои руки. Она всегда делала так в детстве, при тактильном контакте принимая не только информацию, но и все чувства, эмоции, пожелания и напутствия отца. Она стянула перчатку с его руки и стала поглаживать кожу, огрубевшую и покрывшуюся сеткой морщинок. Кортес помолчал немного, наслаждаясь долгожданной, почти забытой дочерней лаской. "Определённо, этот батарианец и его любовь пошли ей на пользу, ведь могла и закостенеть окончательно в холодном состоянии. Воистину, всё что не делается, всё к лучшему. Даже, если так не кажется на первый взгляд".
- Вкратце, тебе предстоит найти одного селла. Полноценного селла, со всеми вытекающими...
- Не о Краусе ли речь? - Осенило Амонис, она давно сложила все факты воедино, поняв, что некий селл под "именем" Краус, играет немалую роль в череде странных событий, как и Хилл, как и покойная матриарх и прочие яркие личности, фигурирующие в этом деле.
- О нём. Этого отступника надо найти. Но, я прошу тебя, лишь найти его, по запутанному следу, и сообщить мне. Не более. У нас нет времени скакать по крупицам его следов, он ведь их почти не оставляет. И есть... более важные дела прямо сейчас. Направить агентов... я не уверен в них. Но уверен в тебе.
- Я поняла, если есть хоть какие-то зацепки, я найду. И думаю стоит поискать того шельта... если он человек ещё. Хилла, и монстра, на котором он передвигался.
- Этот монстр зовётся Кайнсирстезой, на саларианский манер. Это м-м... - Кортес замялся, мягко сжав руку Амонис. - Пока не твоя забота, Мониса. Тебе следует сосредоточиться на поисках Крауса. Но тебе понадобится помощь не только Дайна. Те ребята, что были в Акрисе, где они?
- Кварианец отошёл от нас. Отошёл с информацией о технологии ЧГ. - турианка нахмурилась. - Я не успела его остановить... люди, ох да! Людей я обещала забрать, с одной планетки, куда мы их забросили... Если они живы, я поговорю, может и подсобят, учитывая глобальность миссии.
- Может... отправить с тобой моих доверенных?
- Нет, думаю не стоит, тем более мне нужно лишь вычислить селла. Поверь, я не сунусь к нему ближе, чем на 100 километров, если он сам не найдёт меня...
- Не дайте Духи! - Встрепенулся турианец. - Ладно, вот: - он передал турианке информационный чип, который Амонис тут же встроила в инструметрон. - Тут всё, что мы выцарапали о нём, и о его следах. И кое-что сверху.
Амонис кивнула, они немного помолчали, затем Кортес встал и обнял дочь.
- Береги себя, Мониса. - Ты самое ценное, что есть у меня в этой жизни.
Амонис ответила не словами, но действием, и это было важнее для обоих. Она чуть не расчувствовалась, осознав, как давно они не проявляли всё это, и какой чёрствой она была последние несколько лет.
- Люблю тебя, папа. - Прошептала Амонис, уткнувшись носом в грудь отца. Он погладил дочь по гребню, борясь с мрачными предчувствиями. - Не волнуйся, я буду осторожна, и на связи.
- Надеюсь, что так. Может, отоспитесь, а потом в путь? - Предложил он.
- Нет, мы итак потеряем много времени на сброс "напряжения" Фрифаллина.
- Это да. Подходящее место в семи часах лёта. Ладно, беги, к свему счастью многогла...
- Папа!? - Улыбнулась Амонис, наигранно возмутившись.
- Я же любя! - Улыбнулся он в ответ. - Рад за вас, беги.
Снова тепло попрощавшись, с ним, турианка направилась к своему вновь обретённому кораблю. По пути она встретила Эдару. Вернее та её ждала, чтобы попрощаться. Эдара неожиданно для Амонис обняла её, и горячо пожелала всего наилучшего. Амонис в свою очередь сказала, как рада была познакомится, и попросила "позаботится" об отце.

Вернувшись на Фрифаллин, Амонис нашла Дайна в компании с примелькавшейся флягой.
- Я закончила тут. Но есть нюанс. - Амонис медленно прошлась к кровати и остановилась перед батарианцем. - Мне... нам придётся поскакать по следу одного турианца, и попутно, думаю, стоит забрать наших человечков. Я обещала... а турианское слово... ну ты понял. Ты со мной? - Амонис склонилась над Данте, прижав жвала уперлась в его лоб своим, и игриво уставилась в его верхнюю пару глаз, улавливая легкий аромат спиртного, от чего защекотало нос.
- Я с тобой, любимая. - Четко произнес батарианец, слегка улыбнувшись. "Теперь, ты от меня не отделаешься". Хмельные мысли уже успели проникнуть в его голову.
- Родной мой... - турианка обняла любимого за шею, и присела перед ним. - Но сначала мы должны разрядить двигатели Фифы. А пока они будут разряжаться, я бы хотела помучать тебя... - Она игриво наклнила голову, и провела ладонью по ноге батарианца. - Если бок тебя уже не беспокоит.
- Нет, не беспокоит. - Данте отложил фляжку и поцеловал турианку. - Я весь твой... Амонис.
Турианку затянул долгожданный, страстный поцелуй и она чуть не увлеклась окончательно, но нашла силы оторваться. Язык слегка пощипывало от напитка Дайна, это был странный, незнакомый вкус.
- М-м, сладкий, нам нужно лететь, мы задерживаем флот. Надо хотя бы вылететь поставив автопилот... Пойдешь со мной в рубку?
- Конечно, надо же попрощаться с новыми знакомыми. - Когда батарианец поднялся на ноги, его слегка зашатало, но он быстро справился с собой.
Вдруг у турианки зачесалось колено. Она протянула руку, и вздрогнула, почувствовав комок жёсткой щетины. "Мумрик! Я совсем забыла..." Недовольный "комок щетины" печально смотрел то на неё, то на Данте, и что-то ворчал. Он явно был голоден. Посадив несчастное создание на плечо, Амонис успокоила его, заверив, что сейчас найдёт его хлопья. Немного их должно лежать в её чемоданчике, а тот в рубке, как раз по пути. Фобос, видимо уже чего-то перекусил и мирно спал под кроватью. его хвост торчал снаружи, как всегда.

В рубке, Амонис нашла еду для пушистого чуда, и даже открыла для него один из шкафчиков, помня как дараней любит в них жить. Новое место обитания Снусмумрик сразу облюбовал, скрывшись там и шурша лапками по углам.
- Как тебе этот костюм? Ты так и не сказал... - наигранно спросила Амонис садясь в пилотское кресло, и указывая Дайну подбородком на соседнее кресло оружейника. Её глубоко-чёрный матовый костюм, со множеством кармашков и пазов, почти не заметных, отличался универсальностью. Он был почти бронированным, его сложно было испачкать, материал являлся последней разработкой. Был даже складной капюшон, перчатки и ещё кое что, позволяющее делать костюм герметичным, с замкнутой системой дыхания. При всём этом, материал был относительно тонким, и выгодно облегал всю фигуру турианки...

- Костюм... - Данте внимательно осмотрел обновку: - хороший, сразу видно что универсальный, но и красивый, что тоже не маловажно. Прекрасно смотрится. Ты прекрасна.
- О, неужели? - Она провела ладонью по плечу батарианца. - Благодарю, милый.

Перед турианкой снова возникла мерцающая сеть в виде тора, Очень тихо зашумел двигатель, скорее даже не зашумел, а наполнил пространство тонкой вибрацией. Амонис довольно заурчала, радуясь совпадению вибрации Фифы с её собственной. Пилот и корабль должны быть единым целым...
Отдельно выпрыгнуло трёхмерное изображение рубки самого крейсера "Ярес Тирена" и Кортес Ардариан с Эдарой Саар, решившие попрощаться. Дайн встрепенулся:

- Кортес, Эдара, выражаю вам свою благодарность, за радушный прием на вашем судне. И ещё, вашим медикам за то, что смогли так быстро поставить меня на ноги. Спасибо вам за всё. - Произнес Дайн, с глубокой благодарностью.
- На здоровье, Ар-Дайн, очень рад был познакомится и помочь. Вижу, твой Дух силён. Достойная пара, для моей шельмы... - шутливо сказал Ардариан, а затем снова серьёзно добавил. - Рад, что вы вместе, и спокоен.
- Берегите друг-друга. - Добавила Эдара.
Амонис и Дайн кивнули синхронно.
- Как тебе апгрейд Фрифаллина? - Спросил Кортес.
- Отлично, проурчала Амонис, открывая глаза. Спасибо, папа, это наверное лучший и ценнейший подарок!
- Я очень рад, что угодил тебе. Счастливого пути!
- И вам удачи, Духов в помощь! - Традиционно ответила Амонис, и голопроекция погасла. Вместо неё разблокировался обзорный иллюминатор и дополнительные экраны систем наведения, слежения, и ещё чёрт знает чего, только турианцам ведомое. Дайн тряхнул головой, глядя не эти системы управления, настолько непривычные и отличающиеся от того, что он видел раньше. "Интересно я хоть оружием смогу тут управлять? - Подумал он, рассматривая свою панель, на которой не было никаких сенсоров, кнопок, рычагов или датчиков. Будто изящная панелька была для красоты и удобства сидящего в кресле оружейника. Впрочем панель Амонис выглядела такой же девственно чистой.

- Я покажу, в чём суть этой системы. - Сказала Амонис, предвосхищая его вопрос. Она поняла о чём думал Данте по его взглядам. - Всё настолько просто, что ты будешь приятно удивлён.

Фрифаллин сдавал назад, судя по экранам, в открывшийся внешний шлюз. В открытый космос... движения внутри корабля естественно никак не ощущались.
Взглянув ещё раз на грандиозное зрелище почти невидимых десятков кораблей особого турианского флота, Амонис проложила курс к ближайшему газовому гиганту, где они смогут сбросить напряг корабля, двигатели которого не разряжали со времени апгрейдов и проверочных полётов во время починки. После этого турианка вынырнула из виртуального кольца своей торической сетки, и открыла панель одной из стен, казавшейся до этого сплошным монолитом. Это оказался бар... налив и выпив залпом стаканчик плодового вина, Амонис подошла к Дайну, обняла его, и шёпотом сказала:
- А теперь, я покажу тебе, как этим управлять. - Но рукой Дайн уже поглаживал её талию, отвечая так же, шёпотом:
- Ну нет... для начала, милая, покажи мне где расстёгивается этот универсальный костюм...

*ГЛАВА ОКОНЧЕНА*

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Здравствуй, папа!" (ГЛАВА 14)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe