Mass Effect Universe

"Кроган, 97-я азари и леди Воровка" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
"Кроган, 97-я азари и леди Воровка"
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-12 в 0:48 # 61
Айрис добралась до доков быстро. Выскочив из такси и кинув водителю пару кредитов, тёмноволосая медленным прогулочным шагом двинулась в нужном направлении. Девушка была одета в штатское – грязно-серый комбинезон механика с вышитой эмблемой одной известной транскосмической фирмы, которая имела сотни филиалов по всему Млечному пути. За спиной большой рюкзак, в правой руке – гаечный ключ, а вот безразмерном кармане на груди – пистолет. До «Беса» оставалась всего ничего. Вокруг было тихо, пару раз приставали охранники и работник таможенной службы, но Квебек невозмутимо тыкала им в нос удостоверение портового механика.
Очутившись, наконец, у судна, девушка воспользовалась уни-инструментом и без труда открыла дверь. От скуки побродила по кораблю, дошла до грузового отсека, нашла груз. Внушительная махина. А думала ведь – чёртова картина.
- Сеймур, он не предупредил о размерах. – вздохнула биотик. В ухе засвербело и зашипело.
- Айрис, сахарная моя, не торопись, он ещё не перевёл аванс. – Сеймур довольно хохотнул.
- ***, он что меня за идиотку держит? – рявкнула Квебек и яростно потрясла кулаком.
- Не злись, я попробую с ним связаться. Может, всё ещё получится. – Сеймур Кинг был невозмутим, впрочем с Квебек иначе нельзя, да и с волусами тоже.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 0:50 # 62
Видя, что азари не собирается брать инициативу на себя, Гросс окончательно впал в детство - называл волуса Бобиком и кидал ему мячик, который с рикошетами от стен больно бил Шадана по голове. Наконец они дошли до лифта. Начиналось самое интересное - что будет ждать их наверху? Гросс на всяки случай вытащил дробовик и взял его в правую руку - стрелять можно было, но наверняка не очень часто - есть риск вывиха кисти. На всякий случай он начал сгущать вокруг себя биотическое поле, ведь второй раз спонтанно это сделать не получится. И лифт начал отсчитывать расстояние до поверхности...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-12 в 1:05 # 63
Едва открылись двери лифта, 97-я зарядила из дробовика в первого близко стоящего к нему наемника. Щит не сумел отразить выстрел, произведенный чуть ли не в упор. Гросс, выставив вперед страдающего волуса, вышел из кабины и пригрозил своим оружием.
- Тссссс, не стреляйте, - прохрипел волус, послушно идя впереди крогана. До ангара, в котором стоял "Бес", было рукой подать. Наемники с напряжением следили за оружием в руках 97-ой, которая не была стеснена заложником. Кто то из них наклонился посмотреть, что случилось с простреленным товарищем.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 1:12 # 64
Гросс, у которого явно сегодня не было ограничений в поступках, улучил момент и кинул мячик с такой силой, что нагнувшийся боец распластался на уже лежащем. Мячик, словно заговоренный отрикошетил прямо в волуса и тот подпрыгнул от неожиданного удара. Видя, что 97-я надежно его прикрывает кроган убрал дробовик, но поле убирать не стал. Мало ли?...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-12 в 1:26 # 65
До корабля было всего рукой подать. Слегка толкнув Гросса рукой, что бы тот придал скорости, 97-я кинулась к "Бесу". К её удивлению, дверь послушно открылась, стоило ей подойти к кораблю. Обернувшись к крогану, она указала на волуса, а затем на "Беса", мол, заводи внутрь. Убрав дробовик на место, она сняла с бедра пистолет.
- Веди его к кабине пилота, через две минуты взлетаем, - бросила она Гроссу, и побежала к грузовому отсеку, по пути замечая следы чужого присутствия.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 1:32 # 66
"Ну вот! Снова обломали весь кайф. Можеть быть там что-то интересное?!" - думал кроган. Вслух он лишь пробурчал нечто неопределенное и взглянув на волуса примерно с таким же выражением лица как и (возможно! ведь он в скафандре) у самого Шадана, он поплеся к кабине пилота.Там, усадив волуса в кресло он убрал мячик в карман, достал фляжку и косячок. Протянул фляжку волусу, но вспомнил, что у волусов скафандр... Не у него одного сегодня были одни обломы. Гроссу даже не хотелось пыхнуть в лицо бедному Шадану - он молча сидел и пускал дым куда-то под потолок.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-12 в 1:34 # 67
Айрис нетерпеливо повела плечами. Она ждала. В голове роилось множество мыслей: где сейчас достать денег, а ей нужно было очень много кредитов… ведь по пятам за Квебек шёл злой, даже очень злой, турианец, которого она, откровенно говоря, поимела во всех смыслах. Обманула, оболгала, сдала властям Цитадели, да ко всему ещё сбежала с базой данных, в которой содержалось одно из передовых протеанских изобретений, которое могло привести к тому, что к половине одиночных ретрансляторов в галактике найдут пары. А это ведь… миллионы и миллионы кредитов! К сожалению, а может и к радости, БД оказалась уткой, в которой ничего кроме странных символов не было, хотя при загрузке на заднем фоне проигрывался манерный смех, Айрис такое как-то слышала, давным-давно. Когда она однажды побывала на Земле, отец включил ей какой-то видеоролик, точнее назвал он его мультфильмом, но таких вещей Квебек ещё в жизни не видела. Да и у кинокомпании название было странное – Ворнер бразерс. Кто ещё такие придумывает? Но от странных мыслей неожиданно отвлёк писк в ухе. Сеймур что-то громко кричал, а Квебек по первой не разобрала его слова.
- Заткнись, Кинг. Всё? Отдышался. Теперь внятно и по слогам. – холодно потребовала девушка. – что? Повтори!
- Нет, твоего волуса на месте. Уни молчит, не дозовёшься Шадона, его цепная азари что-то бормочет, не разберёшь. В общем, Квебек, не морочь мне голову, плюнь на этого волуса и рви оттуда когти! Дейл тебя нашёл и пообещал, что скормит тебе крогановы яйца! – Сеймур расхохотался.
- А ты всё смеёшься идиот. – прорычала землянка. – Что теперь делать? У меня ни денег, ни корабля, одни чёртовы проблемы!
- Прости, кнопка, ничем не помогу. Сам смываюсь. Дейл то ко мне первым придёт. Пардон, что сходу тебя сдам. Жизнь дороже!
- Ах, ты тварь, Кинг! – крикнула воровка и со злости пнула стену. Услышала шум. Вашу мать, волус обещал ей, что будет держать хозяев так долго, что она сможет через ретранслятор Омега-4 Цитадель по кусочкам отправить в никуда. И верь после этого волусам. Бросив в сторону гаечный ключ и достав пистолет, биотик приготовилась к встрече с гостеприимными хозяевами «Беса».
но да

FRPG: Айрис Квебек

Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-12 в 1:38 # 68
- Удовлетворите моё любопытство: что вы собираетесь со мной сделать? Убить? Выкинуть в космос? Грязно надругаться?- в голосе Шадан сквозил неподдельный интерес.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-12 в 1:42 # 69
- Ах, ты тварь, Кинг! - за этими словами последовал приглушенный металлический звон. 97-я прижалась к стене возле двери, прислушиваясь. Голос был женский, с легкими истеричными нотками. Дотронувшись до инструментрона, азари соединилась с Гроссом.
- Малыш, ты умеешь управлять космическими кораблями? Если да, выкидывай волуса нафиг, и давай деру. Если нет... выкидывай волуса, и запечатывай вход. Затем иди ко мне, окажешь поддержку.
Кто-то сменил свое месторасположение. Не смотря на то, что вор двигался очень тихо, 97-я смогла расслышать легкие шаги по полу.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 1:45 # 70
Гросс не сразу ответил. Он долго-долго смотрел вслед испаряющемуся облачку дыма, а потом сказал:
- Ну куда же без нагрудательства? Это ж несерьезно будет хрр - лицо крогано немного просветлело - А если будешь вести себя плохо, то снимем костюм и тебя сплюшит от перегрузок. Сейчас говори честно - Гросс посерьезнел - чтобы ТЫ сделал на моем месте?
Услышав голос по инструметрону и отослав короткое сообщение - "2", он сказал волусу :
- Думай быстрее, дружок!
А сам он хотел немного подождать - в конце концов, имеет он право на маленькую месть, или нет?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-12 в 1:53 # 71
О'Нар немного подумал и предложил:
- Давайте вы меня отпустите, а за это, вы спокойно улетите. Моё похищение или убийство вам ничего не даст, лишь наживете себе проблем.
Волус и тут старался проявить свои способности.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-12 в 1:57 # 72
Айрис замерла. Природа наградила её просто фантастической интуиций, да впрочем, дело сейчас было не в ней. Даже двухлетний кроган понял бы, что вот-вот нагрянут гости. Писк инструментрона добавил уверенности. Впрочем, Квебек не привыкать. Она не раз бывала незваным гостем там, где её совсем не ждали. Девушка направила дуло пистолета на железную дверь, прикидывая в голове какой комплекции мог бы оказаться противник. Она вовсе не собиралась никого убивать, но предполагала, что придётся помахать кулаками, ситуация как никогда располагала к этому. Ведь в нынешнее время дипломатия не пользовалась особой популярностью и если за дверью кроган, то исход один – пуля в лоб, а такой вариант её совсем не устраивал.
- Эй. Я знаю, что ты там. Зайди. Поговорим. Решим это дело полюбовно. – громко произнесла Квебек. Голос её звучал уверенно, даже требовательно.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 1:57 # 73
Видимо так тому и суждено было случится - обе стороны ратовали за один и тот же исход.
- Я конечно понимаю, что ты врешь, волус, но все же тебя отпущу. И еще одно - ты должен дать мне обещание.
Повесишь вот это - кроган достал мячик - у себя на стене, на видном месте. И можешь идти хоть сейчас. Кроган развязал Шадана, взял его за руки, сунул ему в карман мячик и подошел к выходу.
- Ну-с? Что надумали, ваше величество?хрр!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-12 в 2:00 # 74
Шадан опасливо косился на Гросса. Потом он обреченно вздохнул и кивнул:
- Идёт, мистер Гросс. Надеюсь мы больше не встретимся.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 2:06 # 75
Гросс кивнул ему, но перед открытием двери не удержался:
- Нет, мы все-таки свидемся. Когда все это кончится, я вернусь чтобы проверить, как ты держишь свое слово - огонек блеснул у крогана в глазах - а теперь - до новых встреч!
С этими словами кроган открыл люк и пнул волуса наружу. Тот несколько раз подпрыгнул и перекатился через себя. Гросс сразу же запечатал дверь. После чего он размеренным шагом направился в грузовой отсек...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-12 в 2:37 # 76
Инструментрон тихонько пикнул, высвечивая ответ Гросса. "2". Девушка, находящаяся за дверью нагло запросила переговоры. 97-я тихонько усмехнулась и открыла двери в грузовой отсек. Прямо перед дней стояла невысокая девушка, человек, с связанными в хвост каштановыми волосами. Азари бесстрашно улыбнулась.
- Ну вот, я тут. Готова к полюбовную решению дела. Опусти пистолет, милая.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-12 в 3:04 # 77
Больше всего на свете, не считая, конечно, биодобавок, которыми её в детстве пичкал отец, Айрис ненавидела азари. И дело не в том, что Квебек расистка. Как раз наоборот. За свою весьма недолгую по галактическим меркам жизнь эта земная женщина просто побила все рекорды по интимным связям с представителями инопланетных рас. Среди её компаньонов побывали и турианцы, и дреллы, и саларианцы, однажды она закрутила роман с кварианцем, но он был боязливым малым, так и не снял свой скафандр, и бедной Айрис пришлось слушать его сладкие речи и смотреть на своё отражение в фиолетовом стекле шлема. Но неприязнь к азари была чем-то из ряда вон выходящим. А всему виной, как не банально, детство. Не надо было маменьке Айрис сбегать с сексапильной азарийской девой. А ведь та была её лучшей подругой, и Квебек отлично помнила, как Мортис (так звали азари) бывала у них дома и распивала чаи с Гретой Квебек.

Айрис усмехнулась и отвела пистолет.
- Я тебе не милая. – грубовато ответила землянка, но тут же осеклась. Не самое лучшее начало для переговоров.
- Слушай, мы, по всей видимости, взлетели? – к сожалению, иллюминатора в грузовом отсеке не было, не предусмотрено. Это вам не сервис «всё включено».
- Так… меня нанял О’Нар выкрасть ваш хлам, он не выплатил аванса, хлам я вам оставляю, но… неожиданно у меня образовались некоторые проблемы. – Айрис сглотнула и вспомнила Дейла. – И возникла необходимость резко покинуть это место. Мы в космосе. Высадите меня на ближайшей планете или станции, лучше на Омеге, если туда держите путь. Я заплачу. – соврала Квебек, и глазом не моргнув.

но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-12 в 13:06 # 78
- Нет, милая, мы еще не взлетели. Мой друг не только туп, но еще совершенно не умеет управлять кораблями, - ответила ей 97-я, - и мне кажется, это очень, очень грубо называть наш груз "хламом". И обещать его оставить нам, не украв.
Азари убрала пистолет на место, и пройдя мимо человека, постучала по коробке груза. Девушка не сводила с неё глаз. Повернувшись к ней, 97-я широко улыбнулась, и слегка поклонившись представилась:
- Меня зовут Девяносто Седьмая. Мы направляемся к Клото, колонии саларианцев, если не возражаешь, высадим тебя там. Хотя, я бы с радостью оставила бы тебя здесь, в компании того странного волуса, но к сожалению двери уже запечатаны.
Из-за дверей вышел Гросс. Азари взяла человека за плечи, и слегка притянула к себе.
- Гросс, эта девушка летит с нами, - просто сказала она, - будь добр, проводи её в каюту экипажа. Мне надо увести наши задницы отсюда.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 13:34 # 79
- Отлично! Теперь мы берем на борт еще и тех, кто пытался сделать нам зло. Давай еще и волуса заберем? Мне за ним выйти?
Но, похоже, азари уже привыкла к ворчанию Гросса - она просто прошла мимо и направилась в кабину пилота. Сам же кроган остался теперь в грузовом отсеке лицом к лицу с непрошенной гостьей.
- Хрр, пошли уж. Как звать-то тебя, воровка? И, я надеюсь, мы не за красивые глазки тебя везем с нами?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-12 в 18:44 # 80
- Тебя где такую вежливую откопали? – удивлённо протянула Квебек. Она смерила азари колким ничего не выражающим взглядом. Девушка напряглась, когда синекожая дамочка пересекла грузовой отсек и встала рядом с ней. В ту же секунду в дверях возник кроган. Квебек скривилась. Ну, и странная это компания. В какой дурдом она попала?
- На реплику «оставить с волусом» Квебек никаким образом не отреагировала, она буравила взглядом напарника Девяносто седьмой. Не то чтобы, Айрис не любила кроганов, но за время общения с ними поняла – ей, с её острым языком и плохим чувством юмора, рядом с ними нечего делать.
- Как любезно. – ответила тёмноволосая и почувствовав, что от этих двоих не исходит никакой угрозы, расслабилась. Удивительно, где ещё во вселенной водились такие одуванчики. На их месте Айрис, не раздумывая бы, расстреляла незваных гостей, да ещё бы отправила по контрольному выстрелу голову. Но ребята оказались на диву… славными. Квебек усмехнулась. Это будет весёлый полёт.
- Уж больно ты разговорчивый для крогана. – протянула девушка. – зови меня Айрис. Показывай, где ваши каюты. – властно потребовала наглая землянка и обойдя Гросса, вышла в коридор.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe