Mass Effect Universe

"Кроган, 97-я азари и леди Воровка" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
"Кроган, 97-я азари и леди Воровка"
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 19:11 # 21
-О, ну конечно, я буду с тобой болтать в закусочной, пока твои ребята не стащат с "Беса" все ценное, - буркнула себе под нос азари, особо и не надеясь, что Гросс её услышит. Не смотря на то что она была рассержена на крогана из-за его упрямства, подходя к кабине пилота, 97-я уже во всю улыбалась. Переняв управление на себя, она связалась с диспетчером станции, и запросила разрешение на посадку. Когда было дано добро, азари попросила выделить ангар для техобслуживания корабля.
Посадка прошла довольно мягко, и передав вахту недремлющему ВИ "Беса", 97-я дошла до каюты экипажа. Кроган сидел и наслаждался музыкой. С минуту посмотрев на него, азари слегка коснулась его гребня рукой. Гросс выключил музыку.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 19:19 # 22

Кроган сидел и дымил, попутно попивая алкоголь и думая. "Что же делать дальше? И что вобще она ко мне привязалась? Ладно Гросс, полегче с ней, тебе нужно долететь еще всего ничего, а там уже все разрулим с Швепордом..."
В этот момент чья то рука коснулась его гребня. Кроган выключил музыку и смерил взглядом азари. С её лица еще не сползла тень улыбки, так что похоже он получит маленькую передышку.
- Эй, ну не докапывайся ты до меня, дай музыку наконец послушать!
Лицо азари все так же было настороженно-веселым. "Видимо не отвертишься..."
- Ладно-ладно, встаю. Уже прилетели? Я сегодня черезмерно добрый, оплату ремонта возьму на себя, но ты будешь паинькой! Пошли...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 19:32 # 23
"Паинькой? Ну-ну, - подумала про себя 97-я, пропуская вперед крогана, - давно мне так не говорили!"
Выйдя их корабля, 97-я в первую очередь отправила Гросса в кафетерий, созданный специально для ожидающих ремонта или заправки корабля вне судна. Затем она объяснила суть проблемы подошедшему к ней механику. Турианец внимательно выслушал её, и отдав ей номерной значок сказал погулять где-то минут 15, пока не проведут диагностику. 97-я было начала волноваться насчет груза, но буквально через минуту она опять расплылась в одну из своих пошлых улыбок, и пожав плечами направилась к кафетерию.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 19:45 # 24
Как только Гросс вошел в кафетерий он понял что на этой станции гости - явление почти мифическое. Пыли на столах было на глаз - дофига, на практике - дофига и больше. Он сел за столик посередине помещения и подозвал официанта-саларианца.
- Так, мне шесть порций бифштексов, только чтоб с кровью. Еще бутылку рома, покрепче! Если что-то будет не так я же тебе все кости переломаю ты и пикнуть не успеешь, ты меня понял?!
- О да, сер, все будет на высшем уровне! - пискнул саларианец и умчался куда-то.
Пока кроган ожидал заказ в кафетерий вошли еще трое вооруженных батарианца и сели в углу, справа от Гросса. Они то и дело бросали на него мимолетные взгляды. Крогану это очень не понравилось. Либо это по его душу наемники, либо п**ики , а что хуже он пока не решил. Но тут саларианец принес заказ. При виде того, что было на тарелках зрачки у крогана начали становится красного цвета - а это не предвещало ничего хорошего.
- Вот ваш зака...
Гросс одной рукой опрокинул поднос а другой взял за шею саларианца и поднял на головой.
- Я тебе что сказал принести?! Отвечай, живо!
- Бб.. бби... бифштекс!
- А это что по твоему, малявка?!
- Бб.. бифштекс?
- Это блин в лучшем случае мясо варрена! Я тебе ща живо устрою и войну первого контакта, и второго, а на десерт об стенку кину!
- Нно сер!
Тут нервы крогана окончательно сдали и он начал трясти тушку бедного саларианца как чучело. В это же время в кафетерий и зашла 97-я.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 21:14 # 25
- Но-но малыш, полегче, - азари легко похлопала крогана по плечу, и отобрала у него дрожащего саларианца, - только драки нам тут не хватало! Особенно когда у нас сломан корабль, и убегать, в принципе, некуда.
97-я поставила саларианца на ноги и, слегка почистив от пыли, отправила попить водички. Вместо него она подозвала другого официанта, на этот раз азари, и попросила принести вина, на её усмотрение. "Конечно же принесет обычное столовое", - с досадой подумала 97-я, но скорее всего того вина, что она пьет, тут и в помине нет.
- Что ты там так хотел, что чуть не объявил войну саларианцам? - спросила она у Гросса, - заказывай.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 21:23 # 26
Гросс, словно обиженный ребенок, буркнул что то про себя и закрылся экраном меню от азари.
На самом же деле он следил за группой батарианцев, которые все более шумно что-то обсуждали и все чаще смотрели на крогана. Он наконец решил для себя что если они пе**ки то это все же хуже.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 21:30 # 27
Азари сложила руки и смотрела на крогана. Только сейчас, в довольно ярком освещении кафетерия, она заметила у него многочисленные шрамы на левой части головы. "Не смотря на то, что он молод, - подумала 97-я, - он уже участвовал в серьезных передрягах. Если только он не покалечился по своей глупости".
- Через десять минут мне придется покинуть тебя, что бы узнать результаты диагностики. Может ты расскажешь мне о "Смертнике"?
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 21:42 # 28
Кроган выдавил из себя заказ:
- Бутылку рома!
После чего он перевел все свое внимание с созерцания меню на азари.
- Боюсь ты задержишься тут немного дольше, чем расчитывала - он кивнул в сторону батарианцев - если конечно они не голубые... ой, ну ты поняла. Что же касается "Смертника" - то тут все намного проще. Это мой корабль с моим человеком на борту. Я послал его за нами для защиты. А ты ожидала чего-нибудь сверхьестественного? Увы...
А теперь о тебе - что значит твое имя?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 21:48 # 29
К столику, где сидели азари и кроган, быстро подбежал саларианец. Он был весьма потрепанного вида: один глаз заплыл, одежда везде изорвана, будто её резали огромным ножом, местами проглядывали кровавые порезы, а изо рта шла болотного цвета пена.
Он ударил рукой об стол и затараторил:
- Не соглашайтесь, чтобы ОН не предложил! Это ловушка!
Ни Гросс, ни 97-я не успели отреагировать, саларианец был слишком быстр. Он издал победный клич и выбежал из кафетерия, оставляя двоих в изумлении.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 22:08 # 30
97-я с интересном посмотрела в сторону батарианцев.
- Никогда не видела геев батарианцев, - через несколько минут призналась она, - эти трое выглядят самым обычным образом...
Еще минуты две они провели в тишине. Азари думала насчет идеи Гросса о защите "Беса" "Смертником". В самом деле, очень хорошая мысль. И в обиду не дадут, и если что награбленное по быстрому утащить. Кроган же в свою очередь начал буравить её взглядом, словно в отместку за то, что происходило в каюте экипажа.
- Я не очень люблю говорить на эту тему, - официантка принесла бокал вина и бутылку рому. 97-я вежливо кивнула ей и продолжила, - это имя мне дал мой очень хороший друг... Хорошо что это не единственное что он мне дал...
Внезапно появившийся саларианец заставил изумленно замолчать 97-ю. Какое то время они оба обдумывали сказанное им, но не сильно загружаясь, азари решила выяснить кто это был попозже.
- Так вот... Я не знаю своего настоящего имени, ни сколько мне лет. Я помню себя такой, какая я есть где-то десять лет, два года из которых я провела в рабстве, - при этих словах азари потерла кисти на обоих руках, - потом меня выкупил один батарианец. Я думала что буду обычной игрушкой в его руках, но выяснилось что он меня просто пожалел. Это было очень неожиданно услышать такое от батарианца, и мне несомненно повезло что он выбрал из нескольких сотен азари именно меня. Он выходил меня, и даровал свободу, а потом и не только свободу, - 97-я счастливо улыбнулась чему-то, - я проходила службу на его корабле. Но что бы зарегистрировать меня на его судне, мне нужно было имя и документ, удостоверяющий мою личность. Он предложил мне выбрать себе имя, но мне не нравилось ни одно, потому что они слишком скучны и обычны. Тогда он сказал что просто назовет меня по моему номеру раба. Я была девяносто седьмой. Меня конечно смутило по началу, что меня зовут как число, но в конце я привыкла и даже полюбила это имя.
Азари залпом допила остатки вина, и встала.
- Что-то я слишком много тебе растрепала, пойду узнаю про диагностику и о том странном саларианце - улыбнулась она, и подойдя поближе к Гроссу, шепнула, - У тебя с самого спуска с корабля инструментон на записи стоит...
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 22:29 # 31
Гросс чертыхнулся. " Вот блин прокол... Ладно, все равно ничего дельного не рассказала, так что можно удалить запись... Так. Что теперь? Ох не нравятся мне те парни..."
Кроган старался выглядет нормально и не косить глазом на батарианцев, но увы, это было выше его самообладания.Хотя бы ром отвлекал, но когда бутылка кончилась (причем очень неожиданно) заняться стало нечем. Гросс решил прогуляться по станции - вдруг обнаружит что-нибудь интересное. Он встал и пошел к выходу. По шуму сзади было ясно что батарианцы тоже встали из-за стола. "Эх , не хочу я пачкать свой "Ятаган" кровью, но видимо придется...". И тут к крогану снизошло озарение. Он быстрым бегом скрылся в одном из переулков, откуда через некоторое время стали доносится всякие звуки...
Отряд батарианцев вышел на улицу и никак не мог определиться куда идти. Наконец один из них услышал особо громкую реплику из переулка и они поспешили туда. Как они и надеялись там был нужный им кроган. Вперед выступил батарианец с штурмовой винтовкой в руках.
- Эй, ты!
- Хрр?
- Ты должен нам денег!
- Я не заказывал геев-батарианцев.
- Что? Да я тебе сейчас морду-то раскровяню!
С этими словами лидер отряда пошел к Гроссу, одновременно с ним зашагали и двое других. Кроган что-то отсчитывал, потом достал из кармана маленькую блестящую вещь. Детонатор.
- Что это у тебя в руке, ящерица?
- Ваша смерть, козлы!
С этими словами Гросс нажал на кнопочку и две гранаты, закрепленные на своде арки взорвались, погребая под останками арки троих батарианцев.Кроган вышел из переулка с другой стороны и пошел, сверившись с инструметроном, к ангару.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 22:38 # 32
- Что за? - 97-я только что дослушала о повреждениях "Беса", как со стороны кафетерия раздался взрыв и крики. "Вот черт! Я надеюсь это не Гросс устроил, маленький проказник!". Механик, стрельнув глазами в её сторону, поспешил скрыться вместе со своими помощниками. И, подтверждая опасения азари, из прохода вынырнул кроган, смахивая с себя пыль и железную крошку.
- Ты что, жабья морда, творишь?! - всплеснула руками 97-я, - как мы, мать твою, теперь улетим отсюда?! Двигатель заменять часа два, уууу! Ну ладно, ладно, - быстро остыла азари, - я надеюсь это того стоило... А теперь марш на корабль!
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 22:43 # 33
В ангаре Гросс и 97-я встретили десяток наёмников. Они обступили их полукругом, наставив на них оружие.
- Достаточно!- прогремел властный голос. Он принадлежал женщине. Из тени вышла высокая азари, она была одета в дорогой деловой костюм, который облегал её точеную фигурку в нужных местах.
- Мистер Гросс и мисс 97-я, пройдите со мной пожалуйста. И не доводите меня до греха, не сопротивляйтесь. Даже таким наёмникам, как вам, не справится. Прошу за мной- сказала, не терпящим возражений, тоном. Азари деловито оглядела Гросса с головы до ног и смерила другую азари грозным взглядом, поманила за собой.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 22:49 # 34
С крогана разом слетело все удовольствие от содеянного. "Вот почему всегда так? Эх вы блин...."
- Так, потише красавцы, уж треть-то я успею убить, не сомневайтесь, кто хочет оказаться в их числе? Никто? Слааавно! А теперь, как я понимаю мы должны куда-то пройти? Ну уж нет! - винтовки мгновенно поднялись нацелились ему в лицо - я предпочитаю не отходить от этого корабля и... скажем так, того что там внутри. А если хотите меня пристрелить - валяйте, но во-первых треть умрет вместе со мной, ведь у меня еще есть одна граната, а так же я вам зачем-то нужен. Пока не скажете зачем - не сдвинусь с этого места, хрр!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 23:08 # 35
97-я, томно улыбнувшись двум ближайшим наемникам, прошла следом за высокой азари, сделав Гроссу едва заметный знак, мол "умолкни и иди следом". Убивать их сейчас явно не собирались, но и говорить будут точно не о грузе, который они перевозили. "Иначе бы ждали в корабле, который, кстати, очень легко не только сбить, но и взломать...".
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 23:19 # 36
Гросс опустил оружие и понуро пошел вслед за азари. "И почему им всегда командуют? Надо что-то делать с этим..."
На всякий случай он быстро набрал сообщение и отослал его Приолу.Так же прилепил к себе маячок, настроенный на определенную волну, заранее обговоренную с человеком.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 23:30 # 37
Неизвестная азари привела своих новых гостей в невысокое здание, расположенное рядом с доками. Наёмники следовали за ними по пятам.
Наконец, они дошли до кабинета, и женщина кивком отпустила наёмников, как вышколенных псов.
Кабинет представлял собой просторное помещение, выполненное в стиле минимализма. Пригласив их сесть за стол, азари обратилась к крогану и Ди.
- Прошу прощения за мою невежливость, мистер Гросс и мисс 97-я- женщина хищно улыбнулась- Моё имя- Криас.
Азари медленно, с особой грацией достала очки из внутреннего кармана своего дорого костюма и натянула их на кончик носа.
- У меня хорошее зрение. Мне просто нравится их носить- пояснила Криас, хотя было очевидно, что никто задавать такой дурацкий вопрос сейчас не собирался.
- Итак, господа. У меня очень деловое и выгодное предложение к вам- с её уст, наконец, слетела улыбка. Её лицо стало серьезным, с деловым выражением лица.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 23:41 # 38
Кроган достал из кармана свой косячок и отошел к окну.Он принялся пускать круги и другие геометрические фигуры по комнате. Он ждал пока эта Криас выдаст суть дела.
- Давай без формальностей, азари. Просто скажи чего от нас хочешь и все. И желательно, чтобы все, что ты скажешь было правдой.
Гросс придвинул к себе стул, сел на него и поставил на пол фляжку.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 23:50 # 39
-О, я надеюсь мне дадут выйти отсюда, если я откажусь? - подала голос 97-я, - Я, как бы, уже выполняю одно дело.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-11 в 0:20 # 40
- Конечно можете- Криас согласилась с азари, - Но в этом случае я не могу гарантировать вашу безопасность. Ваш друг, мистер Гросс, нанёс сильный ущерб станции. А так как мой босс- начальник охраны здесь, то вряд ли для вас это закончится, хм, положительно. Она грациозна подошла к своему столу и взяв датапад, заметила:
- Плюс ко всему, у вас неполадки с кораблём. Вы не в выигрышном положении.
Криас обошла свой стол и встала перед ними. Она протянула им две визитки-голограммы. На них значилось лишь имя: Шадан О'нар.
- Я вам предлагаю выслушать предложение от моего босса лично.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe