Mass Effect Universe

Автоклуб MEU - Страница 18 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Автоклуб MEU
Автоклуб MEU
Mass Effect Universe
189
2016-02-20 в 2:21 # 1


В этой теме можно обсуждать, делиться фотками и хвалиться своими автомобилями, если таковые имеются. А если своей машины пока нет, то можно обсуждать любые темы, связанные с авто индустрией и спортом.

Azura
59 0%
Offline
900
2016-08-22 в 2:54 # 341
Аж интересно стало, каков такой раритет и сильно ли он отличается от ЗиЛ-130 и Mitsubishi Canter.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 9:16 # 342
Azura, Вы спрашиваете о ГАЗ-52? Это был ГАЗ-52-05 (05 значит "грузовое такси") с кабиной песочного цвета и темно синим кузовом. Вместо заднего борта там была калитка с лесенкой. На Кантере я не ездил, но с 130-м сравнить могу. ГАЗон значительно меньше ЗИЛа (грузоподъемность 2,5 тонн), двигатель, - рядная нижнеклапанная 6-ка, довольно плавный и приятный, четырехступенчатая коробка передач без синхронизаторов (двойной выжим %) ), гидроусилителя руля нет, но на ходу управлять довольно легко. Тормоза жидкостные с вакуумным усилителем. (у ЗИЛа грузоподъемность 6 тонн, двигло V8, пять передач с синхронизаторами, гидрак, пневмотормоза). Блин, хотел ответить на вопрос, а получилась длинная, скучная лекция. Если еще что-то интересно - спрашивайте.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Azura
59 0%
Offline
900
2016-08-22 в 9:45 # 343
Вот на кантере коробка синхронизиорванная точно. А на ЗиЛе что-то не очень заметно наличие синхронизаторов - "снизу вверх" ещё можно одинарным выжимом переключится, а вот "сверху вниз" почему-то только двойным. Или мне такие убитые агрегаты попадались.
P. S.: да. Я иногда езжу на грузовиках. За рулём. Другие водители пугаются.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 10:04 # 344
Цитата Azura ()
"сверху вниз"
Возможно синхронизаторы износились за столько лет. Или какой-нибудь механик их выкинул как "лишнюю" деталь. На ГАЗ-66 тоже должны быть синхронизаторы на 3-й и 4-й, но их наличия я как-то не замечал.

Добавлено (2016-08-22, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата Azura ()
P. S.: да. Я иногда езжу на грузовиках. За рулём. Другие водители пугаются.

Я видел взрослых мужиков, которые не могут нормально ездить даже на легковом автомобиле. Вот кого надо пугаться.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-22 в 13:06 # 345
Возвращаясь к учебным машинам. Меня сначала учили на лансере десятом (или какой он там, со счета сбился уже), потом на Астре. Сдавал на шестом Гольфе, потом на стремненьком Nissan Versa.
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 13:16 # 346
В нашем голимом ДОСААФЕ отродясь такой техники не было.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-22 в 13:19 # 347
cdr_Alan_Shepard, у меня батя в ДОСААФе сдавал когда-то давным-давно. Хотя, может, в те времена в ДОСААФе сдавали вообще все, я не знаю crazy Я сдавал сдавал как все в Vilniaus Rigitra первый раз, а второй - тоже как все, в Department of Motor Vehicles in Seminole County Tax Collector's Office. Вот такое длинное название crazy
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 13:22 # 348
В Амаричке значит. А где находится этот округ Семинол?
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-22 в 13:26 # 349
Прямо около меня crazy Я живу на границе округов Ориндж и Семинол(и) и городов Уинтер Парк и Касселберри, соответственно. То есть, когда я выезжаю из двора, я въезжаю в Касселберри округа Семиноли, а потом разворачиваюсь и въезжаю обратно в Уинтер Парк округа Ориндж crazy Причем, это не тот Ориндж, который пропиарен Orange County Choppers. Это в Лос Анджелесе, а я в Орландо.
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 13:29 # 350
Понятно. Как-то странно сдавать экзамен по вождению в налоговой. %)
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-22 в 13:32 # 351
cdr_Alan_Shepard, я тоже так считаю crazy Но по сути, ты платишь за услуги - принять экзамен, напечатать права и все в таком духе, что за уши можно притянуть к налогам. Права печатали минут 10, кстати, я шокирован был %) Да и сдал я очень быстро. Все в один день с учетом того, что ездил в аэропорт арендовать машину crazy Тут по закону сдавать надо на застрахованной машине, а так как тогда у меня тут друзей не было вообще, пришлось ехать арендовать.
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 13:40 # 352
Для граждан Америки это все привычно и в порядке вещей, но мой моск с трудом это переварил. А тест какой нибудь сдавал? Слышал что тесты эти совсем шибанутые.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-22 в 13:44 # 353
cdr_Alan_Shepard, я не говорил, что я гражданин Штатов crazy Но и не гражданин России. Теорию сдавал, было тяжеловато, но натыкал проходной балл. Тест на наркотики не сдавал, потому что у меня уже были действующие котирующиеся права, но мне рассказывали, что это тест на дебила с вопросами, типа, "Вы будете пить за рулем?" Варианты ответа да или нет. Не знаю, на сколько это правда, но тем не менее. Площадка была как два пальца об асфальт. Я потерял очки, потому что перепутал лево и право crazy И за то, что во время сдавания назад, повернулся и глянул в зеркало, а надо было смотреть именно назад, несмотря на то, что в той Версе не видно вообще ничего сзади.
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 13:47 # 354
Шериф, Я не имел ввиду именно тебя :) Я обобщенно, так сказать. Под тестом я как раз и имел ввиду теорию.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-22 в 13:50 # 355
Там было 40 (или 50?) вопросов. Некоторые из них были трешовыми и непонятными, так как у меня в голове еще тогда сидели правила европейские и российские. Но в каждом штате разнятся правила. Во Флориде, например, можно повернуть/развернуться/пересечь двойную сплошную, если ты никому не мешаешь, а в Техасе нельзя. Типа того.

Плюс, у меня на машине номер только сзади. А если я хочу поехать на север или запад на более чем 3 месяца, что ли, то надо заказывать второй номер, чтобы повесить его и спереди. Короче, тут таких приколов тьма-тьмущая, поэтому я еще ни разу не ездил за рулем нигде, кроме Флориды crazy
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 13:53 # 356
А почему только сзади? Крепеж не предусмотрен или правила такие?
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-22 в 14:00 # 357
Карта

В штатах, где спереди не надо вешать номера спереди, нет и крепления. В первом моем посте я скинул свою машину, там видно, что крепления нет.
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 14:20 # 358
Цитата Шериф ()
Карта

Посмотрел. Но какой в этом смысл не понял. Еще немного странно звучит "Штаты, запрашивающие передний и задний номерные знаки знаки, на большинстве транспортных средств" %)
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-22 в 14:31 # 359
Это не так переводится crazy Штаты, в которых требуются передние и задние номерные знаки на большинстве пассажирского транспорта.
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-08-22 в 14:36 # 360
Пропустил "пассажирского". pardon . Это я тупанул. Наверное то, что входит в это "большинство", регламентируется отдельно.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Автоклуб MEU
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe