Mass Effect Universe

M.E.U. Night Club - Страница 464 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
M.E.U. Night Club
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-10-10 в 23:38 # 1


Здесь можно отдохнуть, расслабиться и найти приятную компанию для общения...




Старые клубы:
№1.

№2
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-14 в 8:36 # 9261
Цитата Vulture ()
нового ничего. Ведь именно этого так все ждали!

А кто ожидал чего-то абсолютно нового? dntknw Это же не ремейк, а ремастер! Вот и нужно к этому требования ремастера предъявлять. А ремастер сделан качественно и там много чего нового, кроме графики и новых картинок - деревья, вода, трава, здания, трава и т.п. Новое есть и в боёвке, пользовании оружием и уровне ИИ. Это реально смотрится, как новое. Не понимаю ваших претензий. pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2021-06-15 в 19:39 # 9262
Цитата Sambian ()
А кто ожидал чего-то абсолютно нового? dntknw Это же не ремейк, а ремастер! Вот и нужно к этому требования ремастера предъявлять. А ремастер сделан качественно и там много чего нового, кроме графики и новых картинок - деревья, вода, трава, здания, трава и т.п. Новое есть и в боёвке, пользовании оружием и уровне ИИ. Это реально смотрится, как новое. Не понимаю ваших претензий.

Ожидание новизны было от Андромеды. Да, мы его получили. Но! Какой ценой? Да, я понимаю, это уже совсем другая история, но, почему трилогия так выстрелила? Потенциал у четвёртой части ведь был, чего-то не хватило, однако!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2021-06-16 в 15:47 # 9263
Sambian, скажу от себя, что "Легендарное издание" в действительности получилось неплохим и рассчитано в первую очередь для тех, кто особо не знаком с серией МЕ, либо кому не нравиться графика первой МЕ, но хочет начать познавать серию именно с первой части. И тут не надо натягивать глобус на ракету ФАУ-1. Я сразу сказал как и Vulture, что мы, которые прошли трилогию МЕ не один раз - ничего нового для себя не нашли и не найдем в ремастере.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2021-06-16 в 15:50 # 9264
Цитата Vulture ()
Потенциал у четвёртой части ведь был, чего-то не хватило, однако!

Тут много чего не хватило. Но, думаю ты и так знаешь в чем были проблемы Андромеды и почему она ввела серию в стагнацию и состояния "Анабиоза" read
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2021-06-16 в 15:59 # 9265
Цитата Sambian ()
Ну не всё ещё потеряно - если за дело возьмётся хорошаякоманда, то можно и продолжение МЭА сделать!

Боже упаси не стоит! stop Я считаю, что 4 перенесли в соседнею галактику про причине импотенции тогдашних сценаристов и того, что они устроили с концовкой 3 части ака Светофор. Можно было спокойно продолжить историю в этой галактике будь финал чуть более адекватным. А соединить Андромеду с Млечным Путем пытаются в пятерке, вроде как...
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-16 в 22:11 # 9266
Цитата Vulture ()
Ожидание новизны было от Андромеды. Да, мы его получили. Но! Какой ценой? Да, я понимаю, это уже совсем другая история, но, почему трилогия так выстрелила? Потенциал у четвёртой части ведь был, чего-то не хватило, однако!

Ну да, ожидания перед выходом МЭ Андромеда были очень высокими. Видимо это одна из причин, почему она не "выстрелила". Ну и ещё одна причина - главный герой. Если с Шепардом мы впервые встречаемся как с опытным бойцом, героем и незаурядной личностью с большой харизмой, то Райдер на его фоне выглядит почти подростком, не имеющим никакого боевого опыта. Это, я думаю, было главной ошибкой разрабов. Нужно было создать Райдера как достаточно опытного вояку примерно такого же возраста, как и Шепард. Я думаю, игровая общественность ждала именно такого Райдера и, не получив его, поставила оценку игре ниже, чем она заслуживает. Ведь МЭА, в принципе, не такая уж плохая игра.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-16 в 22:55 # 9267
Цитата V0R0N92 ()
Sambian, скажу от себя, что "Легендарное издание" в действительности получилось неплохим и рассчитано в первую очередь для тех, кто особо не знаком с серией МЕ... Я сразу сказал как и Vulture, что мы, которые прошли трилогию МЕ не один раз - ничего нового для себя не нашли и не найдем в ремастере.

Так я прошёл и перепрошёл Масс Эффект много раз, причём в начале на ПК. Потом перепроходил на на всех ХВОХ, кроме первого. Нашёл ли я что-то новое? Конечно! Я уже писал о графике, пользовании оружием, ИИ и т.д. Причём графика улучшена не только в первой части, но и во второй, которую я сегодня тоже начал. Думаю и в третьей части будут видны улучшения. Игра кроме того, что стала лучше выглядеть, так и удобнее и "умнее" стала. Кроме того ещё и мультиплеер обещают! ok Я опять не пойму ваших ожиданий - что новое, кроме вышеперечисленного, вы с Vulture собирались найти в РЕМАСТЕРЕ? unsure Это же не ремейк! Странно...
Цитата V0R0N92 ()
Я считаю, что 4 перенесли в соседнею галактику про причине импотенции тогдашних сценаристов и того, что они устроили с концовкой 3 части ака Светофор. Можно было спокойно продолжить историю в этой галактике будь финал чуть более адекватным.

Можно было продолжить? Ну да. Но мы имеем то, что имеем. Если уж поразмышлять, то ведь МЭА вовсе и не похожа на "продолжение" Трилогии. Никто из тех, кого мы знали в Трилогии в Андромеду не полетел и сюжет совсем не о миллиардолетнем Зле, от которого ГГ и его сподвижники спасают Млечный Путь. Это, фактически, совсем другная история. История о том, как в соседнюю галактику сбежала от угрозы жнецов огромная группа колонистов и исследователей. Причём они не знали, что побегег ради спасения разумных рас МП и есть истинная цель, а не "поиски нового дома", как заявлялось. Можно подумать, что старый дом перенаселён. mosking Ну и почему быне продолжить эту историю независимо от истории Трилогии, а её, Трилогию, продолжать независимо от МЭА. В чём проблема? Кому не нравится - пусть не играет. yes4
Цитата V0R0N92 ()
А соединить Андромеду с Млечным Путем пытаются в пятерке, вроде как...

А мне, кажется, что нет. Ну а если соединят, то это будет глупостью разрабов. Нужно будет опять придумывать какой-нибудь бред, типа "трёхствольного телескопа гетов", в который увидели Золотые миры без двух с половиной миллионнолетнего опаздания. Скажут, какой-то гений открыл способ мгновенного подпространственного перемещения на любые расстояния. Вот так взял, и придумал, без какой-либо новой физики. Вся Галактика уже тысячелетия не может придумать, а гений - придумал. %) Такой бред в духе разрабов МЭА.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2021-06-17 в 22:33 # 9268
Цитата Sambian ()
Нужно было создать Райдера как достаточно опытного вояку примерно такого же возраста, как и Шепард.

Меня терзают смутные сомнения насчёт этого! Вот если бы было какое-нибудь развитие третьей части, тогда да. И то, не факт! Наверное, всё-таки нужно было закончить на этом, а они, как всегда, решили, что народ всё равно проглотит. Это ж МЕ всё-таки!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-18 в 18:30 # 9269
Цитата Vulture ()
Меня терзают смутные сомнения насчёт этого!

Да, конечно причина не только в этом - наложилось много факторов. Но всё же...
Цитата Vulture ()
Наверное, всё-таки нужно было закончить на этом

Не согласен! :) Если бы вселенная Масс Эффект состояла только из Трилогии, то да, лучше бы было на этом и закончить, но это не так. rtfm Масс Эффект это не только Трилогия и ещё две игры для телефонов, если вы помните, но и мультфильм, арт, комиксы, книги, фанфики и т.п. История вселенной МЭ, в конце-концов. В ней, кроме линии Шепарда, существует много других сюжетных линий, как реальных, так и потенциальных. Кроме того огромный временной простор для фантазии сценаристов, писателей и даже кинематографистов - прошлое длинной в миллиард лет, настоящее и будущее. Есть где развернуться! Было бы желание и талант. Только вот это не всегда присутствует у разрабов игр. pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Azura
59 0%
Offline
900
2021-06-19 в 6:22 # 9270
Ну, многое в нашей жизни рождено озарением одинокого ума.
Так что корабль, который сам себе ретранслятор - даже в рамках классической трилогии возможен - создаёт точку входа как обычный ретранслятор, и вектор - конец которого точка выхода. Или со временем что-то помудрить - чтобы оказаться в исходной и конечной точке и самого себя ретранслировать
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-19 в 19:42 # 9271
Цитата Azura ()
Так что корабль, который сам себе ретранслятор - даже в рамках классической трилогии возможен - создаёт точку входа как обычный ретранслятор, и вектор - конец которого точка выхода.

Вот как раз в рамках классической трилогии и невозможен. Вектор всегда направлен к конкретному ретранслятору а не просто в пространство. Движение всегда по корридору между двумя ретрасляторами.
Цитата Azura ()
Ну, многое в нашей жизни рождено озарением одинокого ума.

Сколько не "озаряйся", а если не появляется новая физика, то никаких прорывных технологий не создашь. Например в нашей истории - пока не появилась новая физика, дополнившая ньютоновскую, ни о каких ядерных и термоядерных технологиях не могло быть и речи. В лучшем случае продолжали бы совершенствоать двигатели внутреннего сгорания.
Во вселенной МЭ за миллиард лет никакая из существовавших цивилизаций и жнецы в т.ч. ничего принципиально нового не придумали. Здесь такие варианты:
1. Машинный разум не способен к озарению в фундаментальных науках(я это поддерживаю).
2. "Озарившиеся" цивилизации просто не успевали воплотить открытия новой физики в жизнь(сомнительно - жнецы ими воспользовались бы).
3. Цивилизации просто не доживали до "озарения"(вполне реально).
4. Новая физика ничего не даст, для осуществления мгновенных перемещений в подпространстве на любые расстояния. Ретрансляторы - это навсегда(очень пессимистический вариант и в него не хочется верить).
Вот такая моя позиция по данному вопросу. thank_you
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2021-06-20 в 0:30 # 9272
Цитата Sambian ()
если вы помните, но и мультфильм, арт, комиксы, книги, фанфики и т.п.

Зачем же сразу, вы? ;) Вроде, не старик, возрастом чуть выше, чем Остап Ибрагимович... mosking Можно и на ты, я не обижаюсь, и не обижусь!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Azura
59 0%
Offline
900
2021-06-20 в 4:32 # 9273
Sambian, у меня там про время было ещё ;) . А на эффекте массы, например, можно построить нечто, искажающее время, которое течёт по другому у сверхмассивных объектов. В обычный корабль не впихнуть. Но может получиться "авианосец" на таком эффекте - исполинский корабль-саморетранслятор, который может доставить обычные корабли на расстояния, соизмеримые с дальностью работы ретранслятора
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-20 в 23:14 # 9274
Цитата Azura ()
. А на эффекте массы, например, можно построить нечто, искажающее время, которое течёт по другому у сверхмассивных объектов.

Вы вообще представляете каким сверхмассивным должен быть объект, что бы заметно замедлялось время? Для звезды нужно быть массой более 20 масс Солнца, а получится Чёреая дыра массой минимум в 5 масс Солнца. rtfm
"Эффект Массы" возникат не просто от того, что у вас имеется "нулевой элемент". Через него нужно пропустить ток, а значит затратить энергию. Причём здесь нет никаких нарушений законов сохранеия массы и энергии - масса и энергия это единая "энергия-масса" и есть формула Е=мс2. Это у вас корабль будет формировать массу в пять масс Солнца? mosking
Цитата Azura ()
Но может получиться "авианосец" на таком эффекте - исполинский корабль-саморетранслятор

Как я уже писал ранее - "саморетранслятор" невозможен в той вселенной МЭ, которую мы имеем. Ретрансляция только от одного, до другого. Ну не придумали подпространственные перемещения за миллиард лет! pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Azura
59 0%
Offline
900
2021-06-21 в 4:47 # 9275
Ну, в наших реалиях немногим более 100 лет назад утверждалось что невозможны полёты объектов тяжелее воздуха. Чуть позже утверждалось что самолёты могут летать только горизонтально. Мой отец застал перфокарты. Развитие технологий не линейно, скорее - экспонента. За миллиард лет не придумали, а потом - скачок. "Канал" же был. А от него до саморетранслятора - может, рукой подать
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Azura
59 0%
Offline
900
2021-06-21 в 7:55 # 9276
Sambian, насчёт сверхмассивности вот, например, для её создания что-то по принципу лазера сработает, только на основе эффекта массы. Или сам "лазер" на этом - "накачиваем" рабочее тело и получаем луч отрицательной массы такой силы, что летим как через ретранслятор. Или наоборот, создаём что-то сверхмассивное, искажающее время. Осталось рабочее тело подобрать
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-21 в 8:17 # 9277
Azura, вчитайтесь в то, что я пишу - какой лазер, какой еффект массы, при чём здесь искажение времени? Вы ещё раз посмотрите на формулу Е=мс2, где м=5 масс Солнца. Вы представляете, что такое Солнце и какая у него масса? Подумайте какая нужна для этого энергия. Всё это ваше ""накачиваем" рабочее тело и получаем луч отрицательной массы такой силы, что летим как через ретранслятор" - просто набор слов. Ну а "...создаём что-то сверхмассивное, искажающее время" ? Ещё раз, искажающеее зачем и в какую сторону? С таким же успехом можно написать - "берём волшебный посох, взмахиваем им и создаём корридор, по которому летим как через ретраслятор". Или - "говорим заклинание, искажающее время..."
Масс Эффект - Научная Фантастика, а не Фэнтази. pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-21 в 8:33 # 9278
Azura,
Цитата Azura ()
Ну, в наших реалиях немногим более 100 лет назад утверждалось что невозможны полёты объектов тяжелее воздуха.

Это сказал один физик, которого нормальным не назовёшь. Любой неграмотный крестьянин мог указать ему на самый простой аргумент - птиц.
Цитата Azura ()
Мой отец застал перфокарты. Развитие технологий не линейно, скорее - экспонента.

Опять вы не понимаете сути вопроса. Замена пефокарт на другие способы программирования остаётся всего лишь развитием технологий, а не прорывом в новую физику. Не технологии двигают науку, а наука - технологии. Если нет новых законов физики то и не будет ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫХ технологий. Как я уже писал, с физикой 19-го столетия можно было только технологии двигателей внутреннего сгорания совершенствовать, а ядерного реактора не построить!
Цитата Azura ()
"Канал" же был. А от него до саморетранслятора - может, рукой подать

Опять вы не в теме. "Канал" это и есть система из двух миниретрасляторов. Всё так же как у больших, но меньше размеролм. ни к какому "саморетранслятору" это отношения не имеет и просто повторяет технологии жнецов, а жнецы никаких "саморетрансляторов" не придумали.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
silicium
19 0%
Offline
36
2021-06-21 в 12:31 # 9279
Цитата Sambian ()
Вы вообще представляете каким сверхмассивным должен быть объект, что бы заметно замедлялось время? Для звезды нужно быть массой более 20 масс Солнца, а получится Чёреая дыра массой минимум в 5 масс Солнца. rtfm
"Эффект Массы" возникат не просто от того, что у вас имеется "нулевой элемент". Через него нужно пропустить ток, а значит затратить энергию. Причём здесь нет никаких нарушений законов сохранеия массы и энергии - масса и энергия это единая "энергия-масса" и есть формула Е=мс2. Это у вас корабль будет формировать массу в пять масс Солнца? mosking


В игре биотики создают черные дыры скилом сингулярность. Явно у них нет с собой энергии по принципу mc2. Вся суть ЭМ в том что мы манипулируем эффективной массой тратя на это энергию, явно меньшую чем mc2. Как там дела обстоят с законом сохранения энергии это вопрос к авторам, но таков бек. Соответственно в мире МЕ можно создать корабль, который с помощью ЭМ будет изменять эффективную массу настолько, что изменит течение времени, конечно это работает только в сторону путешествий в будущее.

Цитата Sambian ()
Azura, вчитайтесь в то, что я пишу - какой лазер, какой еффект массы, при чём здесь искажение времени? Вы ещё раз посмотрите на формулу Е=мс2, где м=5 масс Солнца. Вы представляете, что такое Солнце и какая у него масса? Подумайте какая нужна для этого энергия. Всё это ваше ""накачиваем" рабочее тело и получаем луч отрицательной массы такой силы, что летим как через ретранслятор" - просто набор слов. Ну а "...создаём что-то сверхмассивное, искажающее время" ? Ещё раз, искажающеее зачем и в какую сторону? С таким же успехом можно написать - "берём волшебный посох, взмахиваем им и создаём корридор, по которому летим как через ретраслятор". Или - "говорим заклинание, искажающее время..."
Масс Эффект - Научная Фантастика, а не Фэнтази.


Ага, конечно существования вещества с 0 количеством протонов в атоме очень научно. Если бы они назвали полем Хиггса то был бы другой разговор. А про лазеры это вполне возможно. Гравитационные волны существуют, это уже доказанный факт. Если есть волны, то между ними может быть интерференция, манипулируя ею, можно создать узкий луч грав-волны, если добиться когеретности этой волны, то получается грав лазер.
Мобильная платформа 0xff12ec14
Sambian
11 0%
Offline
726
2021-06-21 в 21:16 # 9280
Цитата silicium ()
...мы манипулируем эффективной массой тратя на это энергию, явно меньшую чем mc2.

Сколь либо заметное замедление времени возможнго только при наличии СВЕРХМАССИВНЫХ обьектов. Об этом был разговор, а не о микро-"чёрных дырах", создаваемых биотиками. Ваше сравнение некорректно! Почему? Объясняю простым сравнеием, просто для понимания некорректности. Например, урановая бомба на уране238 довольно габаритное устройство. Если рассуждать вашим путём, то можно сделать урановую бомбу размером с микрон и она взорвётся. Ну а чего тут такого - взрывается же большая. Но вы прекрасно знаете, что это невозможно - критическая масса урана235 составляет 50 кг и существенно изменить размеры урановой бомбы невозможно. Вот так и у вас: ну замедляют же время классические чёрные дыры, так почему бы не замедлить время с помощью маленькой чёрной "дырочки"? :) Да ничего не выйдет - у дыры и "дырочки" несоизмеримо разные весовые категории. stop
Цитата silicium ()
Как там дела обстоят с законом сохранения энергии это вопрос к авторам, но таков бек.

Никакого нарушения законов сохранеия здесь нет. Сколько нужно, что бы поднять в воздух и удержать некоторое время массу в 100, ну пусть даже 200, килограммов? Да не так уж много. Вы сами это можете проделать, если потренируетесь. yes4 Ну а если есть преобразователь энергии в виде НЭ, то тем более. Вот создают же электрические скаты и угри в своём организме заряды, способные убить животное, размером с лошадь и ничего - никто этому особо не удивляется и не говорит о нарушении законов сохранения.
Цитата silicium ()
Ага, конечно существования вещества с 0 количеством протонов в атоме очень научно.

Да, вполне научно! Вернее - научно-фантастически. Давайте сразу определимся, что такое - Научная Фантастика. Ключевым слово здесь является слово "научная". Это совсем не значит, что она должна основываться на доказанных теориях или гипотезах, так как второе слово - "Фантастика". Но научные теории или гипотезы должны присутствовать. То, что они ещё не доказаны и может даже будут опровергнуты в будущем не имеет никакого значения. Например. В середине прошлого века существовали теории о том, что на Марсе есть органическая жизнь. Причём, целые научные школы существовали, в СССР так точно была. Они даже строили модели, какая это должна быть жизнь, причём, довольно сложная, и на какие земные организмы похожая. То же самое относится и к Венере. Исходя из эих теорий, научные фантасты писали книги и никто не мог сказать, что их фантастика ненаучная. Потом выяснилось, что атмосфера Марса очень уж разрежённая и магнитное поле почти отсутсвует. Ну и о реальных условиях на Венере узнали. Прекратила ли в наше время эта фантастика оставться научной? Моё мнение - не перестала. Просто её нужно воспринимать, как альтернативную НФ о Марсе и Венере. Ну типа того, как бы там всё было, если бы условия были такими, как предполагали учёные.
Да, так вот, мы отвлеклись. Научно ли существование в МЭ такого элемента, как "нулевой"? Если брать современные законы физики, то - нет. Но есть теория одного современного русского физика, в которой этот элемент существует, хотя теория не о "нулевом элементе" и там он как один из множества выводов. Не буду глубоко вдаваться, но там он - некое соединеие кварков. Верна ли теория этого физика? Не знаю. Я не физик (хотя изучал физику в универе) и на первый взгляд всё выглядит вполне логично и прилично. К тому же объясняет все эти проблемы с "тёмной материей". Да эту теорию не признаёт большинство, хотя и опровергнуть не может, а он не может пока это всем доказать. Но для Научной Фантастики она вполне подходит. Научная? Да, есть вполне стройная теория с формулами. Пока не признана всеми и может в будущем оказаться ошибочной? Да, это возможно, но теорию Эйнштейна тоже в начале считали недоказанной и не подтверждённой.
Цитата silicium ()
Если есть волны, то между ними может быть интерференция, манипулируя ею, можно создать узкий луч грав-волны, если добиться когеретности этой волны, то получается грав лазер.

Я разве отрицал существование гравитационных волн? Ну а о гравитационном лазере вообще никто из спорящих не говорил, хотя да, теоретически это возможно. Но при чём здесь мгновенное перемещение, как между двумя ретрансляторами? "Саморетрансляция" это что-то невнятное и я не воспринимаю это серьёзно, пока вы внятно не объясните, что имеется ввиду. thank_you
Так что извините, если был резок. pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe