Mass Effect Universe

M.E.U. Night Club - Страница 411 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
M.E.U. Night Club
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-10-10 в 23:38 # 1


Здесь можно отдохнуть, расслабиться и найти приятную компанию для общения...




Старые клубы:
№1.

№2
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-14 в 8:35 # 8201
Azura, люди меняются, поэтому все книги спустя какое-то время воспринимаются иначе. Даже к полной ахинеи постепенно можно привыкнуть и относится терпимо. Или наоборот нетерпимо. Раньше я читала всё подряд, теперь могу закрыть книгу на любом месте и больше не открывать. Зачем, если я уже вижу, что ничего ценного из неё не извлеку?
Мне нравятся истории, над которыми можно подумать, нравятся просто весёлые глупости и сказки, которые дают возможность отдохнуть и расслабиться. Но насиловать мозг чем-то неудобоваримым только для того, чтобы выяснить в конце, что с автором я не согласна так же, ка была несогласна на десятой странице, это какое-то очень чудесатое изощрение.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-14 в 8:56 # 8202
Цитата Silverhound ()
Практику это действительно малооинтересно

Предположу, что ты так-же относишься к автомобилям. Для тебя это малоинтересные бытовые приборы, а для меня - чудеса инженерии, волшебные шкатулки, полные изобретений.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Azura
59 0%
Offline
900
2017-02-14 в 10:45 # 8203
yontari, "Раковый корпус" как раз из той серии над которой можно поразмышлять
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-14 в 11:23 # 8204
Azura, хотела привести в пример какую-нибудь бредовую книжку, но вспомнила только пару фильмов - "Дивергент" и "50 оттенков серого". "Игра престолов" тоже не впечатлила, но это я уже придираюсь, её более-менее можно смотреть.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-14 в 14:31 # 8205
Странно, что воинствующие фоннаты не набижали crazy
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Azura
59 0%
Offline
900
2017-02-14 в 14:40 # 8206
cdr_Alan_Shepard, возможно, что всё ещё впереди crazy . Или они в другом месте ведут затяжной бой.

yontari, это всё как-то мимо меня прошло. Если не считать пересмотренного недавно "Укрощения строптивого", то крайний импортный сериал у меня был "Комиссар Рекс".
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-14 в 14:53 # 8207
Цитата Azura ()
в другом месте

В школе crazy
Что такое "Дивергент" не знаю, а вот остальные два терпеть не могу.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-14 в 16:22 # 8208
Цитата Azura ()
Если не считать пересмотренного недавно "Укрощения строптивого", то крайний импортный сериал у меня был "Комиссар Рекс".

Это хорошие фильмы, а те, что назвала я наоборот. Ещё были "Голодные игры". Их смотреть даже не пыталась, метя уже реклама напугала. crazy Вот так бывает и с книгами. Попытка перечитать и понять наконец-то "Преступление и наказание" так закончилась... на сто какой-то странице. Это я проявила завидное упорство. А вот "Путь меча" зашёл на одном дыхании. И плевать, что первое классика, а второе просто фантастическая побасенка.

Цитата cdr_Alan_Shepard ()
Что такое "Дивергент"

Много спецэффектов на пустом месте. Лучше "Послезавтра" ещё раз посмотреть или даже "Аватара".
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2017-02-14 в 16:56 # 8209
Мне очень нравится Игра Престолов. Читал книги и смотрел сериал 2 раза. Для второго захода на книги даже заказал бумажный вариант. Но воевать я с вами не буду. Во-первых я не фанат, а просто поклонник. А во-вторых мои лень и пофигизм выше этого crazy
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-14 в 17:02 # 8210
Цитата MagistrYoda ()
Но воевать я с вами не буду

А нам этого и не надо. Мы прекрасно знаем, что о вкусах не спорят crazy
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-14 в 17:21 # 8211
MagistrYoda, а в книжке блондинка с яйцами вышла замуж за чёрненького?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2017-02-15 в 1:45 # 8212
yontari, я сказал, что мне нравится эта сага. Поэтому не буду обсуждать её, когда собеседник так обращается к героям. Да я даже не сразу понял, о ком речь.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-15 в 6:36 # 8213
MagistrYoda, хорошо... просто я не помню, как их зовут. А спросила, потому что обещала одному личу посмотреть сериал, если эта парочка в конце не поженится.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-15 в 6:41 # 8214
yontari, несколько обидно, что вы так исказили мое объяснение на счет чтения авторов с иной точкой зрения. Я говорил не о плохих книгах и не о "неудобоваримой писанине". я прежде всего о философской литературе или социально-ориентированной ( вне зависимости от жанра). Мне например, ублюдочный Ницше поперек горла - но прочитать его однозначно надо, ведь учение-то существует, а значит, желательно понимать, с чем имеешь дело.Это расширение кругозора. Жалеть на это времени мне кажется странным.
Но ладно, я не буду больше поднимать эту тему, никто ей, кажется, не инересуется

Добавлено (2017-02-15, 06:41)
---------------------------------------------
cdr_Alan_Shepard, да, ты абсолютно прав
я вовсе не считаю мою позицию лучше или типа того, не подумай

Взгляни на дом свой, ангел...
Azura
59 0%
Offline
900
2017-02-15 в 6:55 # 8215
Silverhound, моё мнение, что прочитанное/посмотренное/послушанное через силу, только потому, что "надо" может и в прок не пойти. Я предлагаю другой способ: двигаться теми путями в познании, которые интересны. Чем шире область познанного, тем шире область непознанного и окольными путями придёшь к тому, что пришлось бы впихивать в себя через силу.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-15 в 7:33 # 8216
Azura, я одного не пойму - почему и вы смешиваете понятия интересности и идейной привлекательности. на примере Ницше снова скажу, что его идеалы для меня - лютейший трэш, но изучать их мне интересно, как и читать о ницшеанцах. Я ни разу не говорил о том, что книги я впихиваю через силу. Просто для меня эмоции по поводу авторской точки зрения вообще никак не влияют на интерес чтения. Я не могу сказать, например: "я капиталист, поэтому Маркс отправляется в топку". И натужно напрягать мыщцы, чтобы прочесть социалистические идеи мне не придется - это же часть истории и общества.
Интересность книги, повторяю, никак не зависит от привлекательности авторской мысли. а изначальная мысль, с которой я спорил, утверждала обратное.

Вы совершенно правы насчет нецелесообразности насильного впихивания знаний. Проблема в том, что я это ни разу не советовал делать.
Взгляни на дом свой, ангел...
Azura
59 0%
Offline
900
2017-02-15 в 7:42 # 8217
Silverhound, ознакомиться с чьими-то идеями само по себе хорошо. Но если интересно. Или ты желаешь полемизировать с автором во время чтения?
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-15 в 8:51 # 8218
Silverhound, посмотрите на это немного под другим углом. Читая то, с чем вы заведомо несогласны, вы подтверждаете свою точку зрения. Вам это нужно и поэтому интересно.
У меня иной подход. Я всё подвергаю сомнению, пока не будет железобетонных доказательств и вполне могу себе позволить сомневаться даже в учебниках. Особенно в учебниках.
Любая книга, это разговор человека с человеком, а все человеки, как известно, могут ошибаться. Так что "расширение кругозора" в вашем варианте выглядит как захламление мозга и трата времени. Чтобы ознакомится с тем же "Капиталом", толковая, кстати вещь, но тяжело и сложно написанная языком девятнадцатого века, можно посмотреть сокращённые и переложенные на современный манер тезисы. Об экономике - если вас интересует экономика, о политике - если политика.
Мне вот, например, политика до пуговицы на штанах. Один политический строй стоит другого и все они в итоге сводятся к рабству, только по разному оформленному. А вот экономика очень даже интересна. Если я начну интересоваться историей, прочту Ницше в первоисточнике. Сейчас он мне без надобности, а ознакомительно можно и в Вики глянуть. Вместе с курсом политологии, что был в университете, этого вполне достаточно.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-15 в 10:04 # 8219
Цитата Silverhound ()
я вовсе не считаю мою позицию лучше или типа того, не подумай

И в мыслях не было. Каждому свое, как говориться.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-15 в 12:44 # 8220
yontari, захламленность мозга - это миф, популяризируемый сериалами о сыщиках. Разумеется, потратить время на бессмысленные занятия, вроде чтения Коэльо можно, но мы же с вами говорим о полезной и нужной информации. То, что вы называете в моем случае захламленностью - я называю эрудированностью. Я бы сказал, что заодно ее так называет большинство начитанных людей, но это бы звучало как аргумент к большинству, поэтому не стану.
Эрудиция, база знаний вовсе не затрудняет обработку мозгом информации, а наоборот, ускоряет ее восприятие, анализ, позволяет быстрее разобраться в вопросах самого разного толка. Говорить о некоей "захламленности", сравнимой с комнатой или чердаком - несерьезно.
Но в любом случае, я подчеркну это снова, я говорил вообще не об этом. Не о пользе или вреде того или иного подхода, а конкретно об этом высказывании:

Цитата yontari ()
Книга, это как разговор с автором, если мысли совпадают, то читать интересно, а если нет, то она бесить начинает


Из которого следует, что интерес к прочтению книги зависит от того, устраивает ли читателя точка зрения автора. Я привел серию аргументов, из которых следует, что подобное ведет к замкнутости взглядов и затрудняет "самовоспитание через литературу", становясь, художественно говоря, "читательской раковиной". Я не вижу контраргументов по этому вопросу.
Кстати, ваше мнение о политике, судя по всему, строится на той же ошибке. Не хочу говорить за вас, конечно, но обобщение ВСЕХ политических систем во ВСЕХ странах от античной демократии до предсказываемого умниками тоталитарного космополитизма и сведение всех этих факторов к рабству - вы серьезно?
Это учитывая то, что я к политике отношусь так же, как и вы, но по другой причине, а не потому, что "все одно".

Только попрошу вас не смещать вопрос в сторону личности. Сказанное выше - это, на мой взгляд, здоровый околонаучный спор. Я совсем не хотел вас каким-то образом обидеть.
Взгляни на дом свой, ангел...
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe