Mass Effect Universe

M.E.U. Night Club - Страница 410 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
M.E.U. Night Club
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-10-10 в 23:38 # 1


Здесь можно отдохнуть, расслабиться и найти приятную компанию для общения...




Старые клубы:
№1.

№2
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-13 в 22:00 # 8181
Повезло с учительницей. У нас тоже как-то с этим делом нормально всегда было. Сочинений под копирку не требовали. "Грозу" проходили, "Катерина - луч света в тёмном царстве" тема была. Ох, этому "лучу" от меня досталось. crazy Муж золото, дом полная чаша, а этой всё не хватает чего-то. Топиться она удумала. Ума нет, считай калека. Что тут ещё скажешь?..
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-13 в 22:04 # 8182
Silverhound, не те книги, которые удобны, а те, которые нравятся. А читать книги, которые не нравятся - это пытка.

Добавлено (2017-02-13, 22:04)
---------------------------------------------
yontari, а у нас в программе этого небыло. Зато была другая куча нечитабельной дряни, которую не запомнил даже.

High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-13 в 22:13 # 8183
cdr_Alan_Shepard, в высказывании yontari проведена четкая параллель между мыслью автора и читателя, об их схожести. Противный случай описывался как негативный и отталкивающий. Это и есть удобство или неудобство.
Такая категория, как неприятие взглядов автора, не должна быть причиной отказа от прочтения его книги, вот о чем я толкую. Это как у меня с Пелевиным или Кларком. Их мысли для меня чужды, а подчас и отвратительны, но чтение их книг крайне полезно, так как позволяет как минимум расширить кругозор, а как максимум - спорить с каждым словом автора, находить свою аргументацию, строить выводы. Это проверка идеалов на прочность перед пропагандой личного характера.
Как журналист говорю)

Добавлено (2017-02-13, 22:13)
---------------------------------------------
Но разумеется, во всем нужна мера. Никто не говорит о радикальном штудировании какого-нибудь куска протоплазмы вроде Коэльо, только чтобы с ним спорить)

Взгляни на дом свой, ангел...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-13 в 22:13 # 8184
Silverhound, видишь, у тебя так, а я не стану читать, то что мне не нравится. Я скорее пририсую непристойности к портрету автора и сожгу ненавистную макулатуру.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-13 в 22:16 # 8185
cdr_Alan_Shepard, ну, каждому - свое)
есть несколько пейсателей, которым я бы тоже пририсовал...в реальности...синяками
Взгляни на дом свой, ангел...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-13 в 22:20 # 8186
Silverhound, Это уж совсем как-то радикально crazy
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-13 в 22:21 # 8187
cdr_Alan_Shepard, но попрошу не передергивать понятия все же. "Не нравится" и "я с мыслями не согласен" - две разные вещи. Их нельзя отождествлять.

Добавлено (2017-02-13, 22:21)
---------------------------------------------
cdr_Alan_Shepard, не, в самый раз, если вспомнить о Коэльо diablo

Взгляни на дом свой, ангел...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-13 в 22:24 # 8188
Silverhound, а если мысль хорошая, то и согласиться можно crazy Но, как угодно. Это уже дело терминологии.
Коэльо не читал, потому ничего плохого сказать не могу crazy
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-13 в 22:25 # 8189
cdr_Alan_Shepard, у вас как раз самая лучшая форма контакта с его книгами=)
Взгляни на дом свой, ангел...
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-02-13 в 22:28 # 8190
Не уверен насчёт необходимости занимать неудобную позицию в таком интимном деле, я подхожу к решению вопроса именно со стороны наблюдателя, типа, ну-с посмотрим, на что горазд (я-то всегда буду лучше!), но с хитростью, нужно разобраться, чем приманивает народ, как он видит своего читателя, чтобы потом использовать эти приёмы в своих целях.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-13 в 22:30 # 8191
Silverhound, что, такой отстой?
По моему мы на "ты" договаривались в теме "игра в слова", кажется.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-02-13 в 22:32 # 8192
Но с творчество Пелевина или Паланика я познакомился сознательно, пытаясь охватить некий эмоциональный спектр. Всё таки чем-то, а должно сначала привлечь, не стоит кушать всё подряд, только потому-что лежит на видном месте.
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-13 в 22:43 # 8193
pleas_enjoy, так насчет эмоционального спектра и прочих художественно-эстетических ценностей у того же Пелевина я не спорю) С этим у него никаких проблем, за это я его сам люблю. Как и Паланика с его постмодернистской эстетикой отвращения.
А насчет неудобной позиции - тут все просто, я не призывал к радикализму в этом вопросе. Но не прочесть, например, Гамсуна из-за того, что у него главный герой - мудак и бесит (рычание опционально) - согласитесь, человек немало потеряет :)

Добавлено (2017-02-13, 22:43)
---------------------------------------------
cdr_Alan_Shepard, и правда, ты прав, договаривались)
Да, Коэльо просто очень долго и обстоятельно растекаясь мыслью по древу рассказывает нам, что дважды два - четыре. А потом люди себя интеллектуалами считают. Профанированная философия, в общем.

Взгляни на дом свой, ангел...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-13 в 22:50 # 8194
Silverhound, понятно. Я книги для удовольствия читаю. На любительском, так сказать, уровне. Потому и отношусь к ним так. А у тебя, я вижу, это на профессиональном уровне.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-13 в 22:53 # 8195
cdr_Alan_Shepard, да не сказал бы...скорее я просто пару лет общался тесно с филологами и заразили меня они своим видением.
Я на самом деле тоже по-простому читаю, но...скажем так, без анализа не могу, потом кажется, что время зря потратил, вот

Добавлено (2017-02-13, 22:53)
---------------------------------------------
cdr_Alan_Shepard, хотя казалось бы, чего тут переживать

Взгляни на дом свой, ангел...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-02-13 в 23:01 # 8196
С моим техническим образованием, я привык, что как написано в книге, так и есть. Без всяких скрытых смыслов. "Если двигатель сломался, его необходимо отремонтировать" или "по желанию машиниста трактор может быть остановлен". Но, иногда что-то такое шевелится в глубине: "а что автор этим хотел сказать?"
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Silverhound
20 0%
Offline
123
2017-02-13 в 23:07 # 8197
cdr_Alan_Shepard, тогда я понимаю, почему тебе чужды мои стенания гуманитария) Практику это действительно малооинтересно как правило, у меня с отцом так же

Добавлено (2017-02-13, 23:07)
---------------------------------------------
cdr_Alan_Shepard, было так же..

Взгляни на дом свой, ангел...
Azura
59 0%
Offline
900
2017-02-14 в 2:24 # 8198
V0R0N92, опыт постебаться над воплощением серьёзности и правильности был. Ещё какой. Самое интересное, что при правильном подходе объект начинает заводить и распалять сам себя. crazy
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-14 в 7:14 # 8199
Silverhound, да вы мазохист, батенька... crazy Иначе не представляю, как вам не жаль времени. *вспоминает, как пыталась читать Канта*
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Azura
59 0%
Offline
900
2017-02-14 в 7:20 # 8200
yontari, до ряда книг надо дорасти. Или дойти. Вот читаю "Раковый корпус" совсем не так как 10 лет назад.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe