Mass Effect Universe

Литература 41-го тысячелетия - Страница 5 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
Литература 41-го тысячелетия
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-08-29 в 2:08 # 1
"Знание – сила, храните его! Обнажайте секреты других, как вы обнажаете меч, крепко держите при себе свои, как вы держите щит!"




В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном. Обсуждаем, конструктивно хвалим и критикуем авторов и их произведения.


  • РАЗРЕШАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы по игровой и настольно-игровой вселенной Warhammer40K;
    • обсуждение составляющих её рас и фракций.

  • ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы, относящейся к другим вымышленным вселенным;
    • всевозможные открытые и завуалированные оскорбления в адрес пользователей и вселенной Warhammer 40K.


    Сообщения, которые несут в себе оскорбление, не соответствуют тематике либо не несут никакой содержательной информации, будут удаляться. Если вам не нравится эта конкретная вымышленная вселенная -> проходите мимо и не оскорбляйте тех, кому она запала в душу.

Интересующую вас литературу, можно найти по этим ссылкам:

  • Гильдия переводчиков Warhammer 40,000
  • Книги по вселенной Warhammer 40,000
  • Либрариум. Хранилище
  • Библиотека
  • Книжный клуб "Фантастика" (новости, интернет-магазин)
  • Чёрная Библиотека (оффициальный зарубежный интернет-магазин)
  • Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2013-01-29 в 20:11 # 81
    Dorn,
    Мне кажется вы тролль....... crazy
    *Броня яйца не заменит*
    Dorn
    3 0%
    Offline
    13
    2013-01-29 в 20:13 # 82
    Tarakan, неа просто не люблю эти книжки, искажают образ примархов, путают неофитов на праведном пути...эх...если бы одним из примархов был Петросян в этом и то было бы больше логики
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2013-01-29 в 20:32 # 83
    Цитата (Dorn)
    Шварцнегера убил кривой заточкой спятивший би сексуал.


    Как бы можно сказать бога и мужика с мышцами как у Шварцнегера убил один из самых сильных на тот момент примархов(при этом с читерным мечом)

    Добавлено (29.01.2013, 20:32)
    ---------------------------------------------
    Алексиан,выложи книги про Кровавых ангелов из Ереси Хоруса

    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-29 в 20:36 # 84
    Цитата (Dorn)
    где десять ультрамаринов превозмогли

    дальше можно было не читать, да? crazy ну да если ты про "Бездну", то там ведь были не постъеретические хаоситы, а доеретическая размазня, в них хаос еще не полностью проявился + там были нетолько Ультра, которая сама по себе смешна, как легион crazy
    Цитата (Dorn)
    Ну есть некоторые книги с философским подтекстом к примеру "Последняя церковь"

    Это рассказ и он действительно хорош :)
    Цитата (Dorn)
    в конце концов геймс варкшоп не признают эти книги за бек, а

    а деньги все равно гребут crazy
    Цитата (Dorn)
    но как человек начавший своё знакомство с фантастикой и фентези с Р.Говарда, Д. Толкиена , братьев Стругацих и Рея Бредбери я тяжело воспринимаю более поздних авторов в этом жанре.

    Мало толкового есть в последнее время... Я единственную книгу, которую считаю на данный момент лучшей из всего что я читал от русских писателей это трилогия Алексея Пехова "Хроникик Сиалы" и всё. Может кто-то считает иначе, но для меня это было просто супер!
    Цитата (Tarakan)
    aleksiann, Можешь выложить книги про Кровавых ангелов из Ереси Хоруса?

    Их ещё нет...
    Цитата (Dorn)
    особенно после того как бездарно слили Феруса Мануса

    Согласен... Он был далеко не самым слабым из примархов по части фехтования и выносливости, да и дрался он не мечом а оружием, которое выковал "Финикиец"
    Цитата (Dorn)
    Tarakan, значит что можно сказать бога, одного из самых лютых и устрашающих примархов и просто крутого мужика с мышцами как у Шварцнегера убил кривой заточкой спятивший бисексуал.

    Вроде там не заточка была crazy Заточку он Люцию подарил, а себе забрал свой собственноручно выкованный меч
    Цитата (Tarakan)
    Как бы можно сказать бога и мужика с мышцами как у Шварцнегера убил один из самых сильных на тот момент примархов(при этом с читерным мечом)

    Фулгрим? Самый сильный? Не смеши меня. Фулгрим убогое ничтожество по сравнению с тем же Вулканом, Феррусом или Львом!
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2013-01-29 в 20:38 # 85
    Цитата (aleksiann)
    Фулгрим? Самый сильный? Не смеши меня. Фулгрим убогое ничтожество по сравнению с тем же Вулканом, Феррусом или Львом!

    С чего бы это?
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-05 в 19:38 # 86
    Цитата (Tarakan)
    С чего бы это?

    Да с того, что он не был самым сильным никогда и в книгах это упоминалось неоднократно (но между строк), а про флафф я вообще не говорю, т.к. Сангвиний, Лев и Гор были самыми сильными и умелыми фехтовальщиками, насколько я знаю. Сангвиний не смог победить Гора из-за ран, а Гор проигрывал только Императору в честном поединке, Лев был замкнутым примархом, но он был гениальным тактиком и стратегом, а фехтовать его учили с детства в рыцарском Ордене, который его приютил. А Фулгрима всегда интересовала "прекрасная и совершенная" часть фехтования и битвы. Он стремился к совершенству в то время как остальные стремились к победе. Из-за этого он и профукал свою душонку на Лаэране :)

    Добавлено (29.01.2013, 20:55)
    ---------------------------------------------
    Фулгрим был позёром. Скульптором так сказать. Его место в замысле Императора было в культуре, тогда как Магнус должен был занять его место на Троне. Расс - палач. Лев - стратег и тактик. Гуллиман - архивист и систематизатор. Дорн - преторианец. Кёрз - убийца. Коракс - охотник. Пертурабо - ремесленник и строитель. Лоргар - писатель. Альфарий Омегон - разведка. Вулкан - кузнец и миротворец. Сангвиний - ну он просто ангел и душка, всеяРуси любимец. Ангрон - благородный воин (так задумывалось). Мортарион - смерть. Гор - повелитель человечества. Никого не забыл? :)

    Добавлено (29.01.2013, 21:04)
    ---------------------------------------------
    Tarakan, относительно книги про Кровавых Ангелов - на русский пока ещё не перевели, но вот ссылка на фан-перевод с варфорджа новой книги по ним. Там только три главы на данный момент. http://u.to/oqbQAg :)
    В шапке темы также есть ссылки, где можно найти интересующую вас литературу по вахе, по мере её появления в русском переводе!

    Добавлено (05.02.2013, 19:38)
    ---------------------------------------------

    Выкладываю небольшой отрывок из книги Предатель: Кровь Кровавому Богу. На момент публикации поста переведено 16 из 25 глав. Прочитать их можно по этой ссылке -> http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=145119
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dorn
    3 0%
    Offline
    13
    2013-02-05 в 22:48 # 87
    Цитата (aleksiann)
    Гуллиман

    Roboute Guilliman тащем то читается как Робаут Гиллиман
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-05 в 23:06 # 88
    Цитата (Dorn)
    Roboute Guilliman тащем то читается как Робаут Гиллиман

    Нет! Я слушал аудиокнигу в оригинале и там произносилось Гуллиман. Думаю, что автор лучше знает, как правильно читается имя того, о ком он пишет! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dorn
    3 0%
    Offline
    13
    2013-02-05 в 23:58 # 89
    aleksiann, тут дело не в книге а в правилах языка.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-11 в 23:08 # 90
    Цитата (Dorn)
    aleksiann, тут дело не в книге а в правилах языка.

    Ты прав, дело действительно в них, но правила должны быть не выдуманные фанатами, а реальные. И с каких пор начали менять произношение иностранных фамилий? Автор пишет и читает, как надо. Все остальные авторы и англоязычное сообщество тоже как надо, а мы значит особенные? Правила языка говоришь? По правилам языка иностранные фамилии произносятся так, как их произносят сами иностранцы, а не так как вздумалось переводчикам. Англоязычное сообщество читает "Гуллиман" и я буду читать и произносить также. :)
    Наши переводчики начали переводить имена Pasanius, Marneus, Thadeus, как Пазаний, Марней и Фадей, только потому что Пазаниус, Марнеус, Тадеус - по ушам режет, но на латыни они как произносятся? Произношение не меняется... :)

    Добавлено (06.02.2013, 17:46)
    ---------------------------------------------
    Выкладываю небольшой отрывок из книги Ангел Экстерминатус. На момент публикации поста переведено 10,5 из 27 глав. Прочитать их можно по этой ссылке -> http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=142251


    Добавлено (11.02.2013, 23:08)
    ---------------------------------------------
    Выкладываю небольшой отрывок из книги Блуждающая в Пустоте. На момент публикации поста переведено 18 из 30 глав. Прочитать их можно по этой ссылке -> http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134897
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-22 в 18:56 # 91
    o_O!

    Обожаю все что связанно с "Вахой"...

    Заказал две книги - Ересь Хоруса и Битва за клык.

    Ждал прихода около пяти недель, но вот теперь наслаждаюсь чтением =) Читаю по-немногу, так сказать, растягиваю удовольствие =) Начал с Ереси Хоруса, на компе читал, но как-то не то было, хотелось в печатном виде
    blush2
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-22 в 19:51 # 92
    Цитата (Prapor)
    Начал с Ереси Хоруса, на компе читал, но как-то не то было, хотелось в печатном виде

    Цитата (Prapor)
    Заказал две книги - Ересь Хоруса и Битва за клык.

    Это немного разные временные промежутки... Ересь Хоруса - 10000 назад, а Битва за Клык - утрируя и грубо округляя 10000 вперед от Ереси :)
    Спойлеров не боишься? Ведь в Ереси много можно почерпнуть для понимания Битвы за Клык, в противном случае будет не очень интересно. В Ереси уже есть две книги про противостояние "Космических Волков" они же "Влка Фенрика" и Тысячи Сынов. Думайте, стоит ли так рисковать, товарищ! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-22 в 20:00 # 93
    Цитата (aleksiann)
    Это немного разные временные промежутки... Ересь Хоруса - 10000 назад, а Битва за Клык - утрируя и грубо округляя 10000 вперед от Ереси Спойлеров не боишься? Ведь в Ереси много можно почерпнуть для понимания Битвы за Клык, в противном случае будет не очень интересно. В Ереси уже есть две книги про противостояние "Космических Волков" они же "Влка Фенрика" и Тысячи Сынов. Думайте, стоит ли так рисковать, товарищ!

    Как говорится - Кто не рискует, тот не пьет шампанского! =)

    Пусть даже разные..) Ересь Хоруса, куплена чтобы лучше ознакомиться с миром Ваааахи!) Битва за клык, куплена, потому что я люблю "волчат" crazy Товарищ! mosking
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-22 в 20:22 # 94
    Цитата (Prapor)
    Как говорится - Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

    Ну смотри! Я знаю, что говорю, поскольку прочитал все книги Ереси и почти все остальные книги, которые переведены на русский. ;) Битва за Клык - отличная книга! Но прочитав Ересь Хоруса (первую книгу) - ничего не поймешь, проще кодексы по настолке почитать crazy Лучше отложи Битву за Клык и читай с мобилы или с компа книгу Ересь Хоруса и остальные ихз этой серии. Если прочитаешь Битву за Клык перед Тысячей Сынов и Сожжением Просперо, то многое упустишь и уже не будет так интересно читать, т.к. спойлер существенный.

    P.S. Вообще мой тебе совет - читай сначала книги поЕреси, потом остальные. Даже если не нравится читать в электронном варианте - все равно читай их! Когда ты читаешь книги по Ереси, которые выходят одна за одной, ты по другому анализируешь ситуацию в других книгах, поскольку их всех стараются подогнать хронологически. :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-22 в 20:33 # 95
    Я как бы, не собирался читать "Битву за Клык", пока не прочитаю Ересь Хоруса =) Я ведь что и не люблю, так это читать сразу две книги!
    В электронном виде врятле, сразу засыпаю и не могу это компенсировать lazy2
    Может опять буду заказывать mosking Пусть хоть шесть недель будет идти, терпения у меня хватит =)

    PS:В будущем надумываю даже миниатюры покупать crazy =)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-23 в 0:39 # 96
    Цитата (Prapor)
    В будущем надумываю даже миниатюры покупать

    это гемор crazy
    Цитата (Prapor)
    пока не прочитаю Ересь Хоруса

    Бери всё что есть если с финансами нормально, ну а если не хватает, то читай потихоньку, копи и покупай оставшиеся книжонки из Ереси. Сразу говорю, что читаются катастрофически быстро и если себя не ограничивать то можно прочитать их все за пару-тройку недель :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-23 в 0:50 # 97
    Цитата (aleksiann)
    это гемор

    Это естественно, ссылаясь на то, что моя криворукость, мешает работе с мелкими деталями mosking Но все же хочется)

    Цитата (aleksiann)
    Бери всё что есть если с финансами нормально, ну а если не хватает, то читай потихоньку, копи и покупай оставшиеся книжонки из Ереси. Сразу говорю, что читаются катастрофически быстро и если себя не ограничивать то можно прочитать их все за пару-тройку недель

    Так и было задумано) Но вот пыл скорочтения я уже остудил) "Возвышение Хоруса" за неделю прочитал только 65 страниц crazy rofl
    С чтением закончу не скоро mosking
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-23 в 1:15 # 98
    Цитата (Prapor)
    Но все же хочется)

    Значит нужно покупать и делать. Если хочется, то нельзя себе отказывать :)
    Цитата (Prapor)
    "Возвышение Хоруса" за неделю прочитал только 65 страниц

    Такая скорость само то! crazy
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-23 в 1:20 # 99
    Цитата (aleksiann)
    Значит нужно покупать и делать. Если хочется, то нельзя себе отказывать

    Правда, еще времени много пройдет, пока я куплю хоть одну миниатюру mosking crazy

    Цитата (aleksiann)
    Такая скорость само то!

    crazy crazy crazy crazy
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-23 в 17:55 # 100
    Цитата (Prapor)
    Правда, еще времени много пройдет, пока я куплю хоть одну миниатюру

    Не спеши с этим делом. Тут ведь нужно всё обдумать и выбрать то, что тебе больше нравится. Если захочешь с кем-то играть, то нужно выбрать стиль под себя и расу. Собрать играбельный набор так сказать... :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe