Mass Effect Universe

Литература 41-го тысячелетия - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
Литература 41-го тысячелетия
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-08-29 в 2:08 # 1
"Знание – сила, храните его! Обнажайте секреты других, как вы обнажаете меч, крепко держите при себе свои, как вы держите щит!"




В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном. Обсуждаем, конструктивно хвалим и критикуем авторов и их произведения.


  • РАЗРЕШАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы по игровой и настольно-игровой вселенной Warhammer40K;
    • обсуждение составляющих её рас и фракций.

  • ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы, относящейся к другим вымышленным вселенным;
    • всевозможные открытые и завуалированные оскорбления в адрес пользователей и вселенной Warhammer 40K.


    Сообщения, которые несут в себе оскорбление, не соответствуют тематике либо не несут никакой содержательной информации, будут удаляться. Если вам не нравится эта конкретная вымышленная вселенная -> проходите мимо и не оскорбляйте тех, кому она запала в душу.

Интересующую вас литературу, можно найти по этим ссылкам:

  • Гильдия переводчиков Warhammer 40,000
  • Книги по вселенной Warhammer 40,000
  • Либрариум. Хранилище
  • Библиотека
  • Книжный клуб "Фантастика" (новости, интернет-магазин)
  • Чёрная Библиотека (оффициальный зарубежный интернет-магазин)
  • aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-11-07 в 0:01 # 41
    Прочитал серию книг про Кровавых Ангелов за авторством Джеймса Своллоу. Их всего четыре + промежуточные повести. Книги понравились, не без недостатков, но достаточно хороши, чтобы держать высокую планку. Персонажи интересные, и хорошие и плохиши. Взять хотя бы Фабия Байла. Сюжет особой оригинальностью не блещет, но и ничего не портит. В третьей и четвертой книгах он становится более интересным, но и первые две тоже достойны внимания. Фанатам Кровавых Ангелов советую читать не раздумывая, остальным по желанию. :)

    Добавлено (07.11.2012, 00:01)
    ---------------------------------------------
    Внимание всем фанатам сорокотысячника!!! "Хранители" Чёрной Библиотеки открыли доступ к новым литературным произведениям, доселе никем невиданных :) Названия и аннотации переведены мной. Оффициального перевода еще ждать и ждать, но нам не превыкать.
    Поехали!!!

    Грэм МакНилл - Angel Exterminatus. Flesh and iron - Убийца Ангелов. Плоть и сталь


    Джордж Манн - With Baited Breath - Затаив дыхание (аудио-драма)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Я-туман
    115 0%
    Offline
    1948
    2012-11-07 в 0:39 # 42
    Мне книжка понравилась "Легион" -особенно описание тактики Альфа-Легиона и весь цикл про Ересь Хоруса.
    Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-11-08 в 1:13 # 43
    Есть еще несколько рассказов про Альфария. Весьма интересны. Особенно, если учесть то, какую роль они играют в галактическом спектакле. По-правде сказать они его дирижеры. Почитай "Сандерс Роб. Притаившаяся змея" и "Сваллоу Джеймс. Доля Лжеца". Рассказики просто класс. :)

    Добавлено (07.11.2012, 02:57)
    ---------------------------------------------
    И вот мы снова продолжаем наш обзор книг вышедших или готовящихся вот-вот явить себя жестокому миру вечной войны, полному отголосков смеха жаждущих богов!

    Ник Кайм - Tome of Fire - Книга Огня


    Крис Райт - Space Wolves: Blood of Asaheim - Космические Волки. Кровь Асахейма


    Сэнди Митчелл - The Greater Good - Высшее Благо


    Дэвид Эннэндэйл - The Death of Antagonis - Гибель Антагониса


    Джеймс Своллоу - Garro. Sword of Truth - Гарро. Меч Истины


    Добавлено (08.11.2012, 00:57)
    ---------------------------------------------
    Идём дальше. Некоторые книги из моего обзора уже вышли, некоторые только выйдут в оригинале. Русский перевод будет, когда Император явит себя людям crazy !!!

    Кристофер Данн - The Ascension of Balthasar - Вознесение Бальтазара(аудио-драма)


    Кристофер Данн - Dark Vengeance - Темная месть


    Питер Фейервари - Fire Caste - Каста Огня


    Энди Смилли - Flesh of Cretacia - Плоть Кретации


    Добавлено (08.11.2012, 01:13)
    ---------------------------------------------
    Гэв Торп - Mission: Purge - Миссия "Очищение"
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    qwest2059
    5 0%
    Offline
    151
    2012-11-08 в 12:35 # 44
    очень хорошая серия книг.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-11-11 в 0:42 # 45
    Quote (qwest2059)
    очень хорошая серия книг.

    И это ещё не конец!!! crazy У них там прямь стахановское движение на эту тему! crazy Книг новых просто завались...Остается только ждать и надеяться на их скорейший перевод.

    Добавлено (08.11.2012, 23:58)
    ---------------------------------------------
    Аарон Дембски-Боуден - The Butcher's Nails - Гвозди Мясника


    Ссылка на файл:


    Добавлено (09.11.2012, 00:21)
    ---------------------------------------------
    Специально для Dominus!!! crazy

    Аарон Дембски-Боуден - Blood Reaver - Кровавый разоритель


    Ссылка на файл:


    Добавлено (09.11.2012, 00:24)
    ---------------------------------------------
    Джон Френч - Grey Angel - Серый Ангел


    Ссылка на файл:


    Джеймс Своллоу - Burden of Duty - Бремя долга


    Ссылка на файл:


    Добавлено (10.11.2012, 01:51)
    ---------------------------------------------
    Кристофер Данн и Энди Смилли - Bloodspire & Deathwolf - Шпиль крови и Волк смерти(перевод текста аудио-драмы)


    Ссылка на файл:


    Добавлено (11.11.2012, 00:42)
    ---------------------------------------------
    Грэм МакНилл - The Reflection Crack'd - Треснутое отражение(аудио-драма)


    Кристофер Данн - Malediction - Проклятие(аудио-драма)


    Энди Чэмберс - Path of the Incubus - Путь Инкуба
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Archangel_Vakarian
    5 0%
    Offline
    149
    2012-11-13 в 15:32 # 46
    "Все, что не убивает, делает сильнее".
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-11-14 в 22:26 # 47

    Окей! Поменял :)

    Добавлено (14.11.2012, 22:26)
    ---------------------------------------------
    Продолжаем обзор:

    Джордж Манн - Labyrinth of Sorrows - Лабиринт Скорби(аудио-драма)


    Гэв Торп - Ravenwing - Крыло Ворона
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-11-14 в 22:30 # 48
    Эххх аж слюнки текут.....как прочитать хочется но надо подождать до 17 декабря(
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-11-14 в 22:41 # 49
    Quote (1234)
    Эххх аж слюнки текут.....как прочитать хочется но надо подождать до 17 декабря(

    А потом ещё подождать...пока их переведут crazy Ну во всяком случае у нас есть, что почитать из уже переведенного. :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-11-14 в 22:43 # 50
    Quote (aleksiann)
    А потом ещё подождать...пока их переведут Ну во всяком случае у нас есть, что почитать из уже переведенного.

    Да не в этом дело.....электро книгу с электро чернилками куплю себе только на день рождения(
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-11-14 в 22:55 # 51
    Quote (1234)
    Да не в этом дело.....электро книгу с электро чернилками куплю себе только на день рождения(

    О-о-о-о! Заранее поздравляю! Мой батя купил себе такую и нарадоваться не может :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-11-14 в 23:02 # 52
    Quote (aleksiann)
    О-о-о-о! Заранее поздравляю! Мой батя купил себе такую и нарадоваться не может

    Спасибо!
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-11-19 в 21:53 # 53
    Новая порция анонсов:

    Уильям Кинг - Angel of Fire - Огненный ангел


    Дэн Абнетт, Саймон Колеби и Джим Брэди - Inquisitor Ascendant - Инквизитор Восходящий(иллюстрированная новелла)


    К. Л. Вернер - The Siege of Castellax - Осада Кастеллакса


    Крис Райт - The Sigillite - Сигиллайт(аудио-драма)


    Добавлено (19.11.2012, 21:35)
    ---------------------------------------------
    Специально для ценителей серии книг про комиссара Кайафаса Каина! Мини-рассказ "Кружка рекафа" и новелла "На крючке". Наслаждайтесь!

    Сэнди Митчелл - Кружка рекафа


    Сэнди Митчелл - На крючке
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-11-20 в 20:16 # 54
    Я наконец дочитал "Титаникус", ура! Книга очень понравилась, как и все остальные книги Дена Абнетта. Как и положено, война махин закончилась эпичным сражением с участием десятков титанов. Тем не менее про простых людей тоже не забыли. Остатки мобилизованной двадцатьшестой - резерв, который призвали на службу только из-за тяжелого положения, но они стреляли только в учебке и только по мишеням. Хорошо показано то, как они отчаянно пытаются вернуться домой. И конечно мне понравилось достаточно много деталей о Механикус. Особенно про титанов (ку да уж тут без них). В общем отличная книга, на все 5 баллов.

    Думаю теперь буду читать Кровавого грабителя, которого уже давно хотел почитать.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-11-20 в 20:57 # 55
    Quote (Dominus)
    Думаю теперь буду читать Кровавого грабителя, которого уже давно хотел почитать.

    Дерзай! Я его выложил немного выше! crazy

    Добавлено (20.11.2012, 20:57)
    ---------------------------------------------
    И уже читаю!!! crazy

    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-11-20 в 21:04 # 56
    Quote (aleksiann)
    Дерзай! Я его выложил немного выше!

    а я его уже скачал crazy
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-12-18 в 23:33 # 57
    Дэн Абнетт. «Проступок мастера Имуса». Из серии книг про инквизитора Грегора Эйзенхорна.



    Добавлено (18.12.2012, 23:33)
    ---------------------------------------------
    Выложил на своей страничке вконтакте обои по вахе в высоком разрешении, которые были найдены мной на просторах инета. Их вы мало где найдёте в таком хорошем качестве, т.к. все они покупаются на сайте blacklibrary.com и стоят по 2 евро за штуку. У меня же их можно приобрести целиком и полностью бесплатно. Вы потратите только своё время! ;) Кто заинтересуется, вот ссылка на мою страничку http://vk.com/id91435423. Приятного просмотра! Заходите и вы не пожалеете! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    19PaVeL96
    0 0%
    Offline
    2
    2013-01-17 в 15:03 # 58
    Народ можете подсказать где прочитать книгу «Hammer and Anvil» Джеймса Сваллоу, я уже всё,что можно перерыл(

    Добавлено (17.01.2013, 15:03)
    ---------------------------------------------
    aleksiann, можешь подсказать где прочитать книгу «Hammer and Anvil» Джеймса Сваллоу, я уже всё,что можно перерыл(

    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-17 в 15:21 # 59
    Цитата (19PaVeL96)
    aleksiann, можешь подсказать где прочитать книгу «Hammer and Anvil» Джеймса Сваллоу, я уже всё,что можно перерыл(

    19PaVeL96, к сожалению нигде... Это третья книга цикла и её ещё не перевели.
    Цикл «Sisters of Battle», Джеймс Сваллоу
    «Вера и пламя» (Faith and Fire, 2006)
    «Red and Black» (2011)
    «Hammer and Anvil» (2011)


    Добавлено (17.01.2013, 15:21)
    ---------------------------------------------
    Наши медленно переводят книги по вахе... очень медленно...Если что и появляется, то вот здесь http://forums.warforge.ru/ (в гильдии переводчиков, зачастую отрывками и по главам, но медленно... хотя всё зависит от переводчика и его свободного времени), здесь http://wh40kimperium.ucoz.ru/load/0-1 и здесь http://warhammergames.ru/load/1-1-2
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    19PaVeL96
    0 0%
    Offline
    2
    2013-01-17 в 21:07 # 60
    aleksiann, Сяп)
    Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe